Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
"Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен
Маркиза Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:03 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
triphenylphosphine Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:05 | Сообщение # 81
triphenylphosphine
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
- Нет, Джинни, не надо, не внушай ложных надежд! Гермиона, ты же знаешь, что профессор всю жизнь, с самого детства любил мою мать… Он же сам отдал мне эту информацию со своими воспоминаниями… Ты же видела вчера его реакцию и должна понять, что он до сих пор не может ее забыть, и наверное, никогда не забудет… Мама… Она же была красавицей и умницей! Ее все любили, ею восхищались! Ты же сама слышала, как Артур Уизли сказал, что ее нельзя было не любить… Поэтому, Гермиона, мне кажется, что и для тебя, и для профессора будет лучше, если ты уйдешь, оставишь его в покое…


А мне кажется, что для Гарри верность Снейпа Лили - не совсем ниточка с прошлым, с матерью, которой он не помнил. Ведь в таком случае можно было ожидать (если бы Гарри вел себя более адекватно), что Гарри пошел бы на сближение с профессором. А так - либо желание отомстить (типа он любил мою мать, но предал ее, так пусть теперь помучается и докажет тем самым, что он ее действительно любил) либо даже просто детский эгоизм, когда, например, ребенок не хочет, чтобы его мать второй раз выходила замуж, ведь это его мама, и ничья больше.

И потом, мне кажется, люди нередко склонны видеть в чужом счастье эгоизм, предательство и т.д. (м.б из-за зависти). Типа, раз у вас был выбор, и вы выбрали так, как вам было бы хорошо, значит, вы поступили эгоистично, потому что вам не должно быть лучше, чем другим. А профессору Снейпу, мерзкой летучей мыши, предателю и пожирателю смерти - тем более.
 
Клепуся Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:59 | Сообщение # 82
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
triphenylphosphine, да, Вы правы. Гарри, на мой взгляд, и в каноне инфантилен и эгоистичен. А к Снейпу добрые чувства у него могут быть только в том случае, если профессор сполна заплатит за все ошибки, т. е. умрет. Вот тогда Гарри возможно (только возможно!!!) сможет почувствовать некую благодарность за постоянное спасение его шкуры в течение всех долгих лет. А живому Снейпу - нет прощения, какое ему счастье, не заслужил! Вот в Азкабан посадить - да, самое там ему место grust3

 
Шторм Дата: Четверг, 08.09.2011, 07:33 | Сообщение # 83
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девушки, а мне кажется, что вы зря приписываете Гарри такие мотивы. Да, я согласна, что он несколько инфантилен (что в 7 книге здорово нивелировалось), и да, он эгоистичен, как любой человек, и да, он максималист, как любой подросток. Но он достаточно великодушен, для того, чтобы суметь простить. Да, не сразу, но- простить. И позволить человеку быть самим собой. Мне кажется, у него это качество развито гораздо больше, чем у Рона и Гермионы.

Ветер в голове попутным не бывает
 
Miss_Aleonor Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:55 | Сообщение # 84
Miss_Aleonor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот присоединюсь к Шторм и добавлю.
Узнавать смерть по звукам похоронного марша и жить с осознанием того, что твоя жизнь закончится во вполне определенный срок - это не одно и то же. Более того, выживший в таких обстоятельствах человек не сможет сохранить полностью прежние взгляды и отношение к людям в целом. Тем более,
Quote (Шторм)
он достаточно великодушен, для того, чтобы суметь простить.

Был, а тем более, будет. Да и не меняются люди так сильно. Гарри никогда, по-моему, не был рассчетливым, как не имел склонности выбирать пути наименьшего сопротивления.

Клепуся, с интересом слежу за развитием событий:)
 
Клепуся Дата: Четверг, 08.09.2011, 13:38 | Сообщение # 85
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9.

За месяцы, прошедшие со дня последней встречи с Минервой МакГонагалл, хогвартская директриса явно сдала свои позиции. Куда, спрашивается, девались осанка балерины, гордо поднятая голова и мудро-спокойные глаза, которые одновременно и строго оценивали собеседника, и успокаивали, обещали доброе отношение? На Гермиону устало и обреченно смотрела почерневшая, ссутулившаяся женщина, постаревшая сразу на много десятков лет. В лице же Молли читалось некое злорадное торжество, некое превосходство силы над спутницей. Складывалось абсолютное впечатление, что именно Молли притащила сюда совсем не жаждущую подобного визита Минерву.

- Добрый вечер, Гермиона! Прекрасно выглядишь, мы очень рады тебя видеть! – первые же фразы рассеяли малейшие сомнения насчет ведущей роли миссис Уизли. Недоумению Гермионы не было предела: она никогда бы не смогла представить себе, что скромная домохозяйка Молли Уизли сможет непонятным образом подчинить строгую и гордую Минерву МакГонагалл.

- Прости, что я напросилась к тебе в гости без приглашения, но мы с профессором МакГонагалл считаем, что ты просто обязана увидеть некоторые вещи, которые, надеюсь, сможешь впоследствии оценить должным образом, - тем временем продолжила Молли,- ну же, Минерва, доставайте! Что ж вы медлите?

Минерва извлекла из складок мантии крохотный думосброс, который и водрузила на стол, вывела затейливую вязь палочкой, вернув ему первоначальный размер, а затем выплеснула серебристое содержимое из причудливого пузырька:

- Воспоминания… Смотрите, мисс Грейнджер!

* * *

В кабинете директора Хогвартса в вечерних сумерках находились трое: Гораций Слагхорн, Минерва МакГонагалл и сам Дамблдор. Такие, какими они были около четверти века назад. Обычно невозмутимый Слагхорн бегал по кабинету, периодически воздевая очи к потолку. Раскрасневшаяся Минерва сидела в кресле, крепко вцепившись в подлокотники. Дамблдор молчал с непроницаемым видом. Разговор, ведущийся между ними, судя по всему носил неприятный характер.

- Вы понимаете, что студент Хогвартса мог погибнуть? Оборотень в наших стенах! Я требую! Вы слышите? Я требую наказать виновников! Все четверо должны быть исключены из школы! – горячился Слагхорн, на
лице которого было написано неприкрытое возмущение.

- Но, Гораций, вы понимаете, что сломаете мальчикам жизнь? Они же не хотели ничего дурного, просто пошутили, - защищалась МакГонагалл.

- Пошутили?! Ничего себе! А вам не кажется, что последнее время их шуточки переходят все мыслимые границы? Напомнить вам, Минерва, все случаи за последние две недели? Они третируют половину Хогвартса!

- Это же просто детские выходки, Гораций! Перебесятся и успокоятся, у них просто избыток энергии, а так – это милейшие, умненькие и очень добрые мальчики… Они отзывчивы на любые проблемы, стоит только обратиться, как они всегда идут навстречу, прислушиваются к любым пожеланиям абсолютно посторонних людей! Они, наконец, сострадательны! Гораций, умоляю вас!..

- Минерва, неужели вы так слепы? Альбус, я все-таки настаиваю на исключении виновных!

- Альбус, умоляю тебя, будь милосерден…

- Нет, Минерва, пожалуй, что Гораций все же прав, - включился в беседу доселе молчавший Дамблдор,- мальчики, действительно, последнее время переходят все границы, и наверное, заслуживают исключения… Вот только, Гораций,- тут он резко повернулся в сторону Слагхорна, не будешь ли так любезен, чтобы подсказать, какую статью в расходах на содержание школы сократить? Родители и Блека, и Поттера имеют определенное влияние на членов попечительского совета, и сами жертвуют значительные суммы. А я еще не забыл какой скандал учинила Вальбурга Блек, когда ее сына распределили на Гриффиндор вместо традиционного Слизерина. Пришлось долго ее успокаивать и убеждать в непредвзятости Распределяющей шляпы, а она ведь тогда недвусмысленно угрожала, что примет все меры, чтобы урезать финансирование Хогвартса… А тут исключение… Итак, Гораций, помогите мне решить, что урезать – затраты на закупку наглядных пособий и оборудования для лабораторий, расходы на питание или… может быть, зарплату преподавателей?

***

В кабинете директора находились двое: сам Дамблдор, методично поглощавший лимонные дольки из вазочки, стоявшей перед ним на столе, и заламывающая от волнения руки МакГонагалл.

- Альбус, но это же может быть очень опасно! Зачем тебе встреча с Пожирателем смерти, кто он?

- Помнишь того странноватого парнишку, которого чуть не отправили к Мерлину твои любимчики – Мародеры? Ну, тот самый, который вечно ходил с немытыми волосами и не вылезал из библиотеки? Это он прислал мне сову…

- А-а-а… Си… Сте… Сни… Как же, тролль побери, его звали? Ой, вспомнила! Снейп. Северус Снейп. Да, он же по уши был влюблен в милейшую Лили Эванс, которая вышла замуж за Джеймса Поттера… А Сириус Блек ему еще кличку придумал такую смешную – Нюниус… Как же тесен наш мир! Но это не суть важно. Альбус, зачем тебе идти с ним на встречу? Ведь если он – Пожиратель смерти, то это опасно! Ты не должен, не имеешь права подвергать себя такому риску…

- Нет, Минерва, как раз должен. Я просто обязан узнать, что ему потребовалось. Я не рассказывал тебе, но когда я встречался в «Кабаньей голове» с Сивиллой, чтоб решить вопрос о ее работе у нас, она изрекла пророчество, касающееся Тома, а Снейп его подслушал и наверняка передал. И теперь эта сова… Интересно, что ему нужно?

- Альбус! У меня в личных запасах есть немного Феликс Фелицис, остаток от подарка Горация на день рождения. Я сейчас принесу его тебе. Поклянись мне, что примешь зелье перед встречей с мальчишкой!

* * *

- Минерва, ты – гениальная женщина! Если бы ты знала, как я благодарен тебе за зелье удачи!- ликующий Дамблдор погладил свернувшуюся в уголке кабинетного кресла кошку. - Сегодня у меня появился шанс все-таки исправить совершенную ошибку!

В кресле почувствовалось какое-то неуловимое движение, и через мгновение там уже восседала несколько взъерошенная декан Гриффиндора.

- Как все прошло, Альбус? Я очень волновалась…

- Все прошло просто великолепно, превосходно, замечательно! И исключительно благодаря тебе и Феликс Фелицис! Надо будет сказать Горацию, чтобы сделал запасы этой чудеснейшей вещи! Ты просто не представляешь, с чем ко мне явился этот мальчишка Снейп!

- Да, Альбус?

- Перед уходом на встречу я упомянул про пророчество Сивиллы, касающееся судьбы Тома. Так вот, она предсказала, что в конце июля должен родиться ребенок, который уничтожит Тома. Том, узнав это, естественно решил его уничтожить. А по всем параметрам на роль победителя подходит… Держись крепче, Минерва! Я раньше тебе этого не говорил! Сын Джеймса и Лили Поттер!

- Альбус!..

- Да-да! Я подозревал, что Тому придет в голову именно такое решение проблемы, почему уже и спрятал их под Фиделиус как членов Ордена Феникса. Так вот, Снейп умолял спасти их от Тома и пообещал взамен все, что угодно. Точнее, он сперва просил спасти только Лили, но потом – тут Дамблдор лукаво ухмыльнулся, - я убедил его пересмотреть взгляд на вещи!

- Альбус, как умно и благородно! Ты спасешь их и…

- Нет! Я и пальцем не пошевелю,- резко оборвал Минерву Дамблдор.

- Но почему?.. Ведь это неправильно и несправедливо…

- Жизнь вообще несправедлива, как говорят на Слизерине. Минерва, пойми, я обязан исправить ошибку, допущенную в свое время с Томом. Мерлин, если бы время можно было повернуть вспять… Клянусь, я бы больше не поддался на искушение, но он так был похож на Геллерта в юности… Так вот, Том в его нынешней ипостаси представляет реальную угрозу для всего магического мира и должен быть уничтожен любой ценой. Слышишь, Минерва? Любой! А сейчас получается великолепный расклад: либо пророчество Трелони правдиво, и тогда ребенок Поттеров уничтожит каким-то образом Темного Лорда, что будет просто замечательно; либо пророчество ложно, и тогда ребенок погибнет, вероятнее всего вместе с родителями, но это уже неважно… В этом случае Снейп будет чувствовать себя виноватым в смерти любимой женщины (ведь это он передал Тому содержание пророчества), и будет готов на все, чтобы оплатить сделанную ошибку. Мальчишка уже сейчас достаточно сильный маг, иначе бы Том не приблизил его к себе настолько. Со временем он будет еще сильнее, и из него получится идеальное оружие, ибо нет более сжигающего чувства, чем чувство глубокой вины, а я уж постараюсь, чтобы оно никуда не делось. И это идеальное оружие будет в моих руках в борьбе против Тома…

* * *

От увиденного у Гермионы перехватило горло. Она вынырнула из воспоминаний, недосмотрев порядочный кусок, и, обращаясь к сидевшей напротив Минерве, произнесла бесцветным голосом:

- И вы все знали… И молчали… За что же вы так… с ним?


 
Фласделия Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:56 | Сообщение # 86
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люблю дамбигады. Легче как-то становится. Автор, спасибо вам за главу! da6


 
Стэси013 Дата: Четверг, 08.09.2011, 16:26 | Сообщение # 87
Стэси013
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ai ОФИГЕТЬ! O_o Вот это поворот событий... (боюсь моя челюсть еще долго не встанет на положенное ей место).
Quote (Клепуся)
тогда ребенок погибнет, вероятнее всего вместе с родителями, но это уже неважно

И это говорит добрый дядюшка Дамболдор??!
А фраза
Quote (Клепуся)
из него получится идеальное оружие, ибо нет более сжигающего чувства, чем чувство глубокой вины, а я уж постараюсь, чтобы оно никуда не делось.

меня просто добила. В общем, слов нет - одни эмоции! Да, и бурные аплодисменты автору! ok4 ok4 ok4


Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью...
 
sincera89 Дата: Четверг, 08.09.2011, 16:42 | Сообщение # 88
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, добрый дедушка Дамблдор если чудит, то по-крупному...
И Минерва тоже хороша, столько лет молчала, а теперь вывалила весь груз воспоминаний на Гермиону. grust3 Не иначе, как под давлением Молли, вот только за какой рычажок Уизли потянула - пока загадка da6
Очень понравилось про "милейших и сострадательных мальчиков", да уж, сострадательней некуда...
Такой накал эмоций! Клепуся, спасибо за новую главу!!!!
Жду продолжения! ok4
 
Клепуся Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:39 | Сообщение # 89
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Фласделия)
Люблю дамбигады


Фласделия, и я тоже! Потому что полагаю, что так и было! da6

Quote (Стэси013)
И это говорит добрый дядюшка Дамболдор??!

Quote (sincera89)
Да уж, добрый дедушка Дамблдор если чудит, то по-крупному...


А кто сказал, что он добрый (кроме него самого podmig1 )? И почему чудит? Он просчитывает каждый шаг и действует так, как считает нужным lang1


 
sincera89 Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:54 | Сообщение # 90
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, извините, забыла о кавычках:) "Добрый дедушка" Дамблдор, а о его манипуляциях мы наслышаны ok3 Но в вашем фике они помасштабнее будут da4
Позиция "Дамбигад" мне тоже нравится podmig1
 
Клепуся Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:00 | Сообщение # 91
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (sincera89)
Но в вашем фике они помасштабнее будут


Они не столько в моем фике, сколько у Ро (во всяком случае, две выше показанные точно da6 ), просто Гарри по малолетству не доглядел и не понял. Меня всегда мучали вопросы, ответы на которые я здесь предположила :
1) почему после почти случившейся трагедии виновные не были наказаны;
2) почему "самый великий волшебник современности", которого боялся ТЛ не спас нескольких людей, которых обещал спасти? Не захотел?


 
lajtara Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:20 | Сообщение # 92
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, очень интересно. Хоть и не люблю Дамбигады, мне нравится da6 Жду продолжения!

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Шторм Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:31 | Сообщение # 93
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
В этом случае Снейп будет чувствовать себя виноватым в смерти любимой женщины (ведь это он передал Тому содержание пророчества), и будет готов на все, чтобы оплатить сделанную ошибку. Мальчишка уже сейчас достаточно сильный маг, иначе бы Том не приблизил его к себе настолько. Со временем он будет еще сильнее, и из него получится идеальное оружие, ибо нет более сжигающего чувства, чем чувство глубокой вины, а я уж постараюсь, чтобы оно никуда не делось.

это не просто Дамбигад... Это Дамбисволочь.

Присоединюсь к Гермионе:
Quote (Клепуся)
За что же вы так… с ним?


Ветер в голове попутным не бывает
 
TheFirst Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:06 | Сообщение # 94
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не переношу дамбигады и эвансволочи:D, но вы так заинтриговали снейджером, что я уже не смогу сделать вид, что не читала этого фика.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Клепуся Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:16 | Сообщение # 95
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Не переношу дамбигады и эвансволочи


А они здесь еще будут-с

Quote (TheFirst)
но вы так заинтриговали снейджером


Я старалась! podmig1 Заходите еще!


 
triphenylphosphine Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:39 | Сообщение # 96
triphenylphosphine
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Том в его нынешней ипостаси представляет реальную угрозу для всего магического мира и должен быть уничтожен любой ценой... А сейчас получается великолепный расклад: либо пророчество Трелони правдиво, и тогда ребенок Поттеров уничтожит каким-то образом Темного Лорда, что будет просто замечательно; либо пророчество ложно, и тогда ребенок погибнет, вероятнее всего вместе с родителями, но это уже неважно…


Давно предполагала, что "добрый" дедушка Дамблдор учудит что-нибудь подобное. По-моему, даже писала об этом где-то на форумах ТТП (кажется, Рон Уизли и Лили Поттер). Ведь эти жертвы не нужны были. Чего же ты, старый дед, отсиживался в Хоге, вместо того, чтобы, как положено гриффиндорцу и борцу Света, вызвать ТЛ на дуэль?

Quote (Клепуся)
В этом случае Снейп будет чувствовать себя виноватым в смерти любимой женщины (ведь это он передал Тому содержание пророчества), и будет готов на все, чтобы оплатить сделанную ошибку... из него получится идеальное оружие, ибо нет более сжигающего чувства, чем чувство глубокой вины, а я уж постараюсь, чтобы оно никуда не делось. И это идеальное оружие будет в моих руках в борьбе против Тома…


Да уж, белый и пушистый Дамблдор всех использует во имя всеобщего блага, для достижения которого сам не сделал ровно ничего (а ведь мог бы пойти и победить ТЛ, если тот так его боялся). Только вот уж, если говорить о благе, то является ли оно всеобщим/великим, если для его достижения было принесено в жертву больше людей, судеб, счастья, чем оно требовалось на самом деле? Видимо, Дамбик об этом не задумывался - иначе бы совесть заела, а пожить еще хочется.

ИМХО он не лучше ТЛ, поскольку ТЛ "плохой" изначально и не скрывает этого, в отличие от Дамблдора, ибо нет ничего хуже лицемерной морали. Если ТЛ был ослеплен идеей бессмертия, то АД - идеей власти, причем еще в большей степени, чем ТЛ.
 
triphenylphosphine Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:29 | Сообщение # 97
triphenylphosphine
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На тему Дамблдора еще очень хорошо прошлась Заязочка в своих фиках.
 
Клепуся Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:34 | Сообщение # 98
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (triphenylphosphine)
На тему Дамблдора еще очень хорошо прошлась Заязочка в своих фиках.


Ага, и я с огромным удовольствием ее читаю brush


 
Шторм Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:40 | Сообщение # 99
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Ага, и я с огромным удовольствием ее читаю brush

и не вы одна )


Ветер в голове попутным не бывает
 
Мятный_Бергамот Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:26 | Сообщение # 100
Мятный_Бергамот
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура, Дамбигад! Млин Ну Севку всегда использовали, но вот так круто и неожиданно. Да, Клепуся, это точно, что фикрайтеры не могут найти в реале, то создают сами, (это я про ответы на вопросы). grust5 После вашего произведения появляется чувство сострадания к Снейпу, нет не жалости, а именно сострадания, что еще можно сотворить с таким замечательным, умным человеком, grust3 в последнее время начинаю думать, что философия тёти Ро как-то все же суровее обошлась к Мастеру Зелий, нежели к другим.

ГIAVA
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, sarkyana, aNiSa, Nelk, brittmari, ger@, Fairy_tale, Анабель_Снейп, JuliaSSS, Полынь, verbena, Ростислава, SAndreita, млава39, an, Roxidew, Kurdew, Lolidew, Octdew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz