Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
"Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен
Маркиза Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:03 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Клепуся Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:48 | Сообщение # 21
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шторм, спасибо! brush Только не перехвалите! ok3

 
Клепуся Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:18 | Сообщение # 22
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3.

Наверное, Мерлин сжалился над магическим миром, понесшим за последние годы множество потерь, и теперь творил чудеса одно за другим, не разделяя их на большие и маленькие. Точно таким же чудом, как и спасение Северуса Снейпа от неминуемой гибели в Визжащей хижине, стало то, что он хотя бы чуть-чуть впустил в свой тщательно скрываемый много лет мир кого- то постороннего. Неудивительно, что этим кем-то стала именно Гермиона Грейнджер, почти неотступно находящаяся около профессора все время. Правда, девушка подозревала, что он просто оказался вынужденным сделать такой шаг, ибо после выписки из клиники Святого Мунго (следствие устроенного скандала) зельевар хоть и считался вполне здоровым, но оставался еще очень слаб и не мог не только заботиться о себе, но у него элементарно не хватило сил, чтобы самостоятельно аппарировать в родительский дом на Спиннер-Енд. Гермиона предложила свою помощь по перемещению и, поддерживая шатающегося Северуса и одновременно сгорая от любопытства, в первый раз вошла в дом, где родился и рос профессор Снейп, куда он возвращался на каникулы, пока учился в Хогвартсе, где проводил свои выходные, когда там же уже работал.

Как не похож он оказался на светлый и радостный дом ее детства: мрачная атмосфера и убогая обстановка прямо вопили о бедности и заброшенности. Маленькая темная прихожая, где почти не разойтись двоим, крошечная и почти такая же темная гостиная, похожая не то на тюремную камеру, не то на палату в клинике для умалишенных. Потертый диван, старое кресло и колченогий столик сбились тесной группой в углу. С потолка свисала достаточно примитивная люстра со свечами. Все покрыто толстым слоем пыли, в углах пауки развесили свои сети, пахнет затхлостью и сыростью. Впечатление несколько сглаживали сплошные полки по стенам, сверху донизу заставленные книгами большей частью в старинных коричневых или черных кожаных переплетах.

Усадив измученного и поэтому молчавшего профессора на диван и укутав его пледом, спешно трансфигурированым из ее шарфа, Гермиона взяла все в свои руки. Нет, она не хотела навязываться, хотя (что греха таить!) последнее время при мыслях о том, что после выписки Снейпа из больницы, она больше никогда его не увидит, сердце начинало пропускать удары и ныть, а все ее существо охватывала такая тоска, что впору было завыть как оборотню в полнолуние… Просто увидев жилище, в котором собирался жить Снейп, она не могла остаться равнодушной и не постараться хотя бы немного привести его в божеский вид.

Впустив в распахнутые окна почти свежий воздух (почти – потому что сказывалась близость грязной и вонючей реки, но это все равно было лучше запаха, царившего внутри помещения), Гермиона принялась за уборку, где с помощью несложных бытовых заклинаний, а где и с помощью банальных маггловских ведра и тряпки. Несколько часов спустя, после тяжелых, но бескровных боев, победа над грязью и пауками была практически одержана, и Гермиона переместилась в лондонский супермаркет, где приобрела кучу полуфабрикатов и бутылку хорошего полусухого вина. Вернувшись обратно на Спиннер-Енд, она быстренько сотворила вполне сносный ужин, сервировала поднос и принесла его так и сидевшему неподвижно на диване профессору. Нельзя сказать, что она ожидала бурных изъявлений благодарности, но услышать в ответ краткое «убирайтесь!» оказалась удивительно обидным и неприятным.

- Ну и оставайтесь себе в гордом одиночестве! Что ж вы раньше не сказали, я б хоть пауков вам для компании оставила! – вздернув подбородок и сдерживаясь, чтобы постыдно не разреветься прямо тут, девушка опрометью выскочила из дома.

Глотнув холодного ночного воздуха, Гермиона остановилась. Над старым домишком раскинулось бескрайнее черное небо, вгустую усыпанное звездами, казавшимися почти такими же близкими, как если бы на них смотреть с Астрономической башни. Астрономическая башня… Да. Та самая башня, где Северус Снейп вынужден был исполнить последнее требование Дамблдора и перешагнуть черту, стать убийцей и предателем в глазах соратников по Ордену феникса, коллег и собственных студентов… Мерлин, как же у него хватило силы духа отважиться на такое! В носу снова предательски защипало, Гермиона всхлипнула и решительно открыла захлопнувшуюся дверь.

Снейп сидел на том же самом диване и, похоже, в той же самой позе.

- Мисс Грейнджер! Это опять вы? Я же велел вам убираться! Когда вы, наконец, оставите меня в покое? Все! Вон!

- Сэр! Нет! Пожалуйста!

- Уходите! – и он закрыл глаза.

- Нет!!!- в ее возгласе одновременно слились и протест, и отказ подчиниться абсурдному требованию, и мольба о разрешении остаться…

- Мисс Грейнджер! Скажите, зачем вам это? – немного помолчав, спросил Северус.- Неужели вы элементарно не понимаете, что я абсолютно не нуждаюсь в ваших подачках внимания и жалости? В Хогвартсе вы производили впечатление более адекватной особы.

- Сэр, позвольте мне остаться… Хотя бы ненадолго…Пожалуйста… Просто я почему-то не могу без вас… Наверное, я просто привыкла за последнее время ... Я… Честное слово, я постараюсь вам не мешать…

То ли у него не было достаточно сил для сопротивления, то ли он решил пойти навстречу просьбе бывшей ученицы, но Гермионе было позволено остаться.

Решив для себя, что и слова не произнесет против любого выпада со стороны Снейпа, Гермиона стала почти домовым эльфом - готовила, убирала, стирала, даже попыталась внести некоторые изменения в интерьер. Однажды, разбирая очередную кучу старого хлама, обнаруженную в маленькой комнатушке, выходящей окнами прямо на фабричную трубу, Гермиона наткнулась на старую жестяную коробку из-под чая. Нет, она ничего не разыскивала и абсолютно не планировала копаться в прошлом Снейпа! Коробка открылась сама. В ней лежали чьи-то пожелтевшие письма, мятый носовой платок с инициалами «ЛЭ» и обрывок колдографии, на котором весело смеялась молодая рыжеволосая девушка. Лили Эванс, многолетняя трепетная любовь мрачного Северуса Снейпа. И письма… Письма наверняка тоже были от нее… Первое осязаемое напоминание о прошлом, том самом прошлом, которое причиняло боль и никуда не желало уходить.

Куда, куда девать эту треклятую коробку? Сказать профессору? Гермионе не хотелось напоминать ему о прошлом и, особенно, о Лили. Спрятать и утаить? Но тогда придется жить с тайной, которая не может принадлежать ей… Мысли метались, голова пошла кругом… Что же делать? Что делать? Ме-ерлин, подскажи! А интересно, какой она была на самом деле, эта Лили Эванс? Колдография передает только внешность, но ведь человек – это не только определенные черты лица и тот или иной типаж фигуры. Человек – это, прежде всего, душа и характер, а душу не увидишь на колдографии. Так какая она была, Лили? О чем думала, мечтала, к чему стремилась, почему отвергла Северуса? Может, какие-то намеки есть в письмах? Руки дрожали, соблазн оставался слишком велик, и Гермиона тихонько спрятала коробку.

А вечером того же дня, не желая мозолить глаза раздраженному более чем обычно Снейпу, Гермиона отправилась в гости в Нору. После как всегда великолепного ужина, приготовленного и поданного Молли, все дружно перебрались в гостиную, где каждый занял свое привычное место, и на несколько минут воцарилась тишина.

- Да, Гермиона, давно собираюсь спросить, - нарушила всеобщее умиротворенное молчание Молли, не отрывая взгляд от позвякивающей пары спиц, создающих очередной уизлитер,- как там Северус? Бедняга, сколько всего выпало на его долю…

-Лучше, - коротко ответила Гермиона.
- Надо бы навестить его, - встрепенулся Гарри, - хочу порасспрашивать его о маме, ведь он знал ее с самого детства.

- И любил…- вздохнула Гермиона.

- Ну, Лили невозможно было не любить, - расцвел Артур Уизли,- я, правда, знал ее очень короткое время, только по Ордену, но это была прелестнейшая молодая женщина. Красива, умна, тактична, воспитана… Все ее просто боготворили!

- О да, - со странной улыбкой, пристально глядя на мужа, ответила Молли, - действительно, она была… весьма популярна.


 
Шторм Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:46 | Сообщение # 23
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
- О да, - со странной улыбкой, пристально глядя на мужа, ответила Молли, - действительно, она была… весьма популярна.

ахаха) Лучший способ выведать информацию у женщины о другой женщине - это похвалить ту, о которой нужна информация) ok3


Ветер в голове попутным не бывает
 
sincera89 Дата: Суббота, 03.09.2011, 13:09 | Сообщение # 24
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно, что же поведает Молли:)
А то мужчины, знавшие Лили (Ремус, Сириус, Сева), дружно поют диферамбы, но что же скажут женщины?
Снейп в своем репертуаре, либо отбивается от помощи, либо игнорирует, Гермионе нелегко придется...
Клепуся, спасибо за новую главу! Жду продолжения! ok4
 
Memoria Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:12 | Сообщение # 25
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
легко читается, интересен взгляд женщин на женщину. спасибо. бум ждать продолжения.

вот это "весьма популярна" мне тоже понравилось. ревность, кхы))
 
Клепуся Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:03 | Сообщение # 26
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, Incarcerous, спасибо за отзыв! brush

Насчет популярности Лили - это сама Ро сказала :" Она была популярна. Так же как и Джинни" podmig1


 
Memoria Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:15 | Сообщение # 27
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
дауш.. именно рыжеволосых девушек с зелеными глазами в Средние века жгли на кострах..

извините за офф))
 
lajtara Дата: Суббота, 03.09.2011, 20:30 | Сообщение # 28
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, я наконец-то добралась до "Лили", сорри, что раньше не писала комментариев - вы их заслуживаете в полной мере!
Восхитительный фик, написанный прекрасным языком, интересный, легко читаемый. И мне очень нравится мысль о том, чтобы посмотреть на Лили женскими глазами)) Очень интересный и неоднозначный персонаж ok3
Спасибо большое! Очень жду продолжения! jump2


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Суббота, 03.09.2011, 21:41
 
Клепуся Дата: Суббота, 03.09.2011, 21:38 | Сообщение # 29
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо! brush

А на Лили давно пора посмотреть пристальнее, особенно женским взглядом, ибо у мужчин успех и восхищение обеспечивается уже наличием неплохой фигурки и смазливого личика, что мы и наблюдаем в каноне!


 
Клепуся Дата: Суббота, 03.09.2011, 21:48 | Сообщение # 30
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4.

Они сидели прямо на траве, прячась в тени раскидистого дерева: болезненно-бледный мальчик лет десяти, худой настолько, что выцветшая женская блузка с воланами висела на нем как будто на магазинной стойке, и рыжеволосая девочка примерно того же возраста, напоминающая маленькую принцессу.

- Лил, смотри, он похож на бабочку! Держи! - мальчик протягивал на раскрытой ладони диковинный цветок с дрожащими лепестками, движения которых напоминали взмахи крыльев крупного махаона.

- Ой, Сев, как красиво! Только я не возьму – я боюсь насекомых! А скажи, я тоже смогу скоро так делать?

- Конечно, ты ведь тоже волшебница! В Хогвартсе тебя всему научат!

- Как здорово! А расскажи мне еще про Хогвартс, Сев! И про шоколадных лягушек тоже!

* * *

Двое подростков лет пятнадцати удобно расположились на берегу озера. Мальчик по-прежнему был бледен, худ, нескладен и некрасив. Правда, вместо материнской блузки на его плечах висела старенькая и потертая мантия черного цвета. Девочка же обещала превратиться в настоящую красавицу: точеное гибкое тело, копна густых рыжих волос, разметавшаяся по хрупким плечам, удлиненные глаза изумительно яркого зеленого цвета, капризно сложенные бантиком губы и голос, напоминающий журчание ручья…

- Сев, почему ты такой скучный? Давай сходим завтра в Хогсмид, купим сладостей и сливочного пива! И раз я теперь староста, то пусть Поттер с компанией только попробуют снова пристать к тебе! Я обязательно назначу им взыскание!

- Лил, нет!

- Что – нет? Ты против взыскания? Ну, хорошо, но давай все-таки сходим в Хогсмид! Сев, если у тебя нет денег, то за наше угощение могу заплатить я сама!

- Лил, я уже сказал! НЕТ! Тем более что нам надо готовиться к зачету!

- Ах, какой ты зануда, Северус! Ну ладно, тогда я с девочками пойду к мадам Малкин! Но я надеюсь на твою помощь во время зачета!

* * *

Он наблюдал за ними, притаившись в кустах. А Лили самозабвенно целовалась с небрежно-элегантным самоуверенным юношей. Поттер. И Лили. Его Лили!

- Джеймс, какой ты…

- Какой? Не такой замухрышка, как твой Нюниус?

- Не называй его так, пожалуйста… И ты знаешь, что он вовсе не мой, я общаюсь с ним теперь только на уроках…

- Ладно! Итак, какой я?

- Ты… Ты – великолепный!

- Наконец-то вы, леди, соизволили понять это! Надеюсь, теперь ты согласишься выйти за меня замуж?

- Да, Джеймс, конечно, да…

Лицо спрятавшегося Северуса исказилось болезненной гримасой, земля уплыла из-под ног! Он с трудом удержался, чтобы не закричать и не запустить в ненавистного Рогалиса проклятьем. Почему, почему именно Поттеру достанется самое ценное, что есть в его, Северуса Снейпа, жизни?

* * *

Гермиона вынырнула из думосброса, на цыпочках выбралась из комнаты и подошла к зеркалу. Конечно, поступок ее был некрасив до невозможности, но она не смогла устоять от искушения и не заглянуть в воспоминания Снейпа, которые тот перенес в думосброс (единственную ценную вещь, имеющуюся в домишке, спрятавшемся около фабричной трубы на улице Спиннер-Енд) после того, как в припадке бешенства выкинул за порог явившегося в гости Гарри Поттера. Зеркало, конечно же, не отразило ничего нового – та же лохматая простенькая гриффиндорская заучка, разве что менее самоуверенная и более печальная, чем раньше.

- А что ты собиралась там увидеть? Внезапно ставшую первой красавицей Британии мисс Грейнджер?- выругала себя Гермиона. – Так давно пора бы понять, что такое чудо в силах сотворить только Мерлин, а он, насколько я в курсе, не слишком одаривает тебя своим благоволением! И пора осознать, что Лили Эванс ты никогда и в подметки не годилась, и Северус любит ее с самого детства! Радуйся, что он хотя бы разрешает тебе находиться рядом и не гонит прочь из своей жизни!

Из жизни он ее, действительно, не гнал, и даже впустил к себе в постель, причем случилось сие значимое событие весьма и весьма буднично и прозаично, совсем не так, как грезилось в свое время романтично настроенной девочке-подростку, рисующей себе в воображении сладкие картины любви… Не было ни клятв, ни признаний, только жадные и одновременно сухие поцелуи и требовательное и настойчивое слияние. Он не просил ничего, просто брал мимоходом, а она отдавала со всем пылом юности и надежды, которую раз за разом убивал хриплый шепот сквозь сон лежащего рядом мужчины: «Лили…» И никогда – «Гермиона». Он вообще избегал называть ее по имени.

Временами Гермиона ощущала себя чем-то вроде домашнего животного, не особо любимого, но уже привычного, которого кормят и терпят в прихожей, но никогда не допустят в парадные комнаты. Снейп ее, похоже, тоже терпел. А она-то любила! Любила всем сердцем, тянулась к нему такому, какой он был: со всеми его заскоками и неизжитым юношеским чувством любви; буквально молилась на него и натыкалась по всему дому на свидетельства того, что в его сердце по-прежнему царила Лили Эванс. Те старые письма, найденные в жестяной коробке, Гермиона давно прочитала. Они были написаны отнюдь не Лили. Автором их оказался сам Снейп, так, по-видимому, и не решившийся отправить их той, кому они были адресованы. Пойдя на сделку с собственной совестью, протестовавшей против чтения чужой переписки, Гермиона пообещала себе, что прочтет только одно письмо и на этом остановится, однако, начав читать, уже не смогла прерваться. Перед ней вырисовался абсолютно другой человек, незнакомый ей ранимый романтик, выросший из отвергаемого окружающим миром угрюмого мальчишки, отнюдь не похожий на циничного профессора Снейпа. И она понимала, что увязает в своих чувствах к Снейпу больше и больше, без всякой надежды на взаимность. Лили. Навсегда ушедшая, и потому идеальная Лили. Она никогда не постареет, никогда не будет смешной, неуклюжей, глупой и навечно останется самой любимой.

Гермионе казалось, что она полностью понимает чувства Северуса, понимает его желание оградить свою чистую и возвышенную любовь от посторонних взглядов. Поэтому она ничуть не удивилась сегодняшней реакции Снейпа на явление Гарри Поттера, пришедшего в надежде получить хотя бы небольшую порцию воспоминаний о матери, которой он практически никогда не знал. Наивный! Неужели он не осознавал, что Снейп никогда не сможет спокойно смотреть на зеленые глаза Лили, уютно расположившиеся на лице ненавистного Джеймса Поттера, живое напоминание об утраченном и несбывшемся? Гарри, Гарри! Зачем ты растревожил душу профессора, разбередил старые раны? Если бы Гермиона могла, то она просто бы не впустила на порог своего школьного друга, но, к сожалению, это было не в ее власти…

Обиженный и оскорбленный, так и не понявший за что с ним так поступили, Гарри ушел, а Северус словно замер в старом кресле у давно потухшего камина. За окном уже сгущались сумерки, и Гермиона, не решающаяся зажечь свет, подошла и устроилась на полу прямо около ног неподвижного Снейпа. «Как кошка… Или преданная собака!» - промелькнуло у нее в голове. Так они и сидели молча, она – не решаясь нарушить тишину, он – не желая ее нарушать. Затем профессор легонько провел рукой по волосам девушки:

- Зачем ты все-таки осталась здесь? Ответь честно. Впрочем, если солжешь, то на твоем лице все равно будет написана истина? Жалеешь морального и физического калеку?

- Нет… Сэр… Я… я люблю вас… тебя… - она первый раз осмелилась произнести вслух признание, что давно жгло ее изнутри…

- Любишь?! Меня?! За что, девочка?.. Зачем тебе это?.. Ты стараешься, но пойми, что из твоих усилий ничего не выйдет. Лучше уходи. Я требую. Сейчас. Полагаю, что Поттер со многими поделился некоторыми моментами моей личной жизни. Мертвым не требуется чье либо признание, а я – умер. Умер еще тогда, в восемьдесят первом…

Умер… Умер тогда, вместе с ней, с Лили Эванс… Точнее – похоронил себя, ибо жизнь для него потеряла смысл… Как больно было слышать от него эти слова, больно осознавать так и не отпустившую его реальность… Мерлин… Гермиона готова была бы отдать почти все, оставшееся в ее жизни, чтобы убрать боль и обреченность из голоса сидевшего рядом человека. Как? Как это сделать? Ах, если бы она все-таки смогла хотя бы чуточку заменить Северусу его Лили… Может, и правда, уйти, как он требует и оставить его наедине с его воспоминаниями, его чувствами? Что же делать, что?

Смесь из внутренней боли, сочувствия, нервозности и какой-то легкой злости действовала на нее подобно реактивному топливу: Гермиона носилась по комнатам как ракета, однако взяться за какое-либо дело не получалось – практически сразу все валилось из рук. После очередного применения «репаро» (кажется, уже в четвертый раз за несколько несчастных минут помывки посуды маггловским способом), Гермиона решила отправиться в Нору, где всегда чувствовала себя словно около теплого очага, отогревающего душу и сердце. Если кто и сможет дать ей правильный совет, то только Молли с ее богатым жизненным опытом.


 
Key_usual Дата: Суббота, 03.09.2011, 21:58 | Сообщение # 31
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
- О да, - со странной улыбкой, пристально глядя на мужа, ответила Молли, - действительно, она была… весьма популярна

Quote (Клепуся)
Если кто и сможет дать ей правильный совет, то только Молли с ее богатым жизненным опытом.

Интересно, очень интересно что скажет Молли. Клепуся, Очень интересные новые главы. Гермиону мне правда жаль, такая любовь возведенная в абсолют - опасна. Но читается эта история легко и написана интересно, за что вам большое спасибо.
ok4
 
Клепуся Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:16 | Сообщение # 32
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, спасибо! brush

Насчет любви, возведенной в абсолют - я считаю, что у восемнадцатилетней Грейнджер по-другому и быть не может, особенно в отношении такого романтического объекта. В таких ситуациях все складывается хорошо, если чувства взаимны, иначе любовь превратится в настоящее проклятье и перемелет, пережует девочку, но я обещаю, что такого в этой истории точно не случится podmig1


 
lajtara Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:42 | Сообщение # 33
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо за такое продолжение. Завораживает очень реальный, совершенно не фанонный Снейп.

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Клепуся Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:51 | Сообщение # 34
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, рада, что вам нравится da6

 
sincera89 Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:45 | Сообщение # 35
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо за новую главу!
Только мне почему-то так грустно, может, осеннее настроение сказывается... Сразу в воображении появляется опустошенный, угасший Северус, которому незачем (пока что) жить дальше. Не представляю, насколько тяжело Гермионе жить в этом доме, где воспоминания, случайно обнаруженные письма и фото напоминают о Лили, "навсегда ушедшей, поэтому идеальной"...
Очень интересно, что же скажет Молли (с такой жизнью и правда потребуется личный психоаналитик)... Хотя, судя по описанным воспоминаниям, о Лили Роулинг написала далеко не все...
С нетерпением жду продолжения! ok4
 
Клепуся Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:52 | Сообщение # 36
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (sincera89)
судя по описанным воспоминаниям, о Лили Роулинг написала далеко не все...


Написала-то она, может быть и все, но не дала ей свою оценку... Поэтому я думаю, что в этом направлении стоит поразмышлять... podmig1


 
Шторм Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:09 | Сообщение # 37
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
НУ ПОЧЕМУ ТАК МАЛО??? Нет, я не кричу, просто она так быстро закончилась...
Зря она так. Нет, конечно Гермионе интересно, кто же та девушка, которую любит Снейп, но постоянные попытки заглянуть в чужие письма, мысли -они не принесут ни покоя, ни настоящего понимания. Только знание. Но иногда знание- это тяжелый, никому не нужный груз. Надеюсь, Молли сумеет помочь Гермионе. grust5


Ветер в голове попутным не бывает
 
corall Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:51 | Сообщение # 38
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень жаль Гермиону, так и хочется ей сказать- уходи от него!
ну ладно, подождем,


 
Мятный_Бергамот Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:39 | Сообщение # 39
Мятный_Бергамот
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся! Отличный фик! Так легко читается, потрясающий юмор! И любовь Гермионы, действительно такая настоящая, по-девичьи эмоциональная, трогательная, преданная.
Каждый раз заходя сюда, приятно увидеть очередную новую главу. Спасибо вам большое, за такой милый и трогательный фик.
С Уважением, Мятный Бергамот.


ГIAVA
 
Клепуся Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:55 | Сообщение # 40
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шторм, к сожалению, главы по размеру получились разными, следующая точно будет несколько больше podmig1

Quote (corall)
так и хочется ей сказать- уходи от него!


От него она может уйти легко, но от себя самой никуда не уйдешь, сколько не пытайся. Если уж вляпалась по самые уши в чужую жизнь и проблемы, то сперва надо выбраться, иначе эффект незаконченности и ощущение собственной ущербности могут отравить жизнь уже ей на много лет вперед da6

Мятный_Бергамот, спасибо за добрые слова! brush А насчет любви - в семнадцать-восемнадцать лет любят именно так - преданно, эмоцианально, вобщем - навсегда da6


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz