Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Подведены итоги конкурса "17 мгновений снейджера"! Маски сняты! Встречайте победителей!   

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala (джен, экшн, G, миди)
"Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:57 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala, джен, экшн, G, ГГ/СС, ГГ/РУ, миди, закончен

TheFirst Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:01 | Сообщение # 21
TheFirst
The One
До чего же вкусно написано, дорогой автор!
И да, я знаю кто вы, поэтому отговорки типа:
Quote (SNAGER)
Но бал... Боюсь, не потяну. Это сложно.

не сработают.
Экшн, драйв, постоянное движение, напряжение, загадки, головоломки (вот я честно тоже пыталась наряду со всеми участвовать в Турнире). А когда было второе задание, я словно наблюдала за всем из кустов. Естественно, из кустов Снейпа ok3 Ваш рассказ, Автор, самое то для понедельника. Работа встала у меня сегодня. А если кто-то смел меня отвлекать, получал в ответ взгляд а-ля Снейп ok3 В офисе я не успела дочитать совсем немного, и, придя домой и увидев тут настоящий погром, со спокойной душой села читать продолжение, посчитав, что коли уж бардак продержался весь день, лишние 15 минут ему не повредят.
Так к чему я это... Мне очень понравился этот рассказ, не смотря на то, что снейджер тут обозначен совсем легким налетом. Едва уловимым. Мне показалось, что и вплели вы его сюда только лишь потому, что это Снейджер челлендж, так сказать. Ну да Мерлин с ним. В конце концов, у всех есть фантазия, сами дорисуем все, что надо... да еще и бал у них впереди... podmig1

П.С. еще хотела спросить...
Почему от Хога выступали Гриффиндор и Слизерин, а Хаффлпафф и Равенко пролетели как фанера над столицей Франции. И почему участвовало всего две школы? и почему от Хога были 2 команды, а от Дурмштранга 1? Каркаров тогда чуть не удавился, когда от Хога 2 чемпиона участвовали на 4 курсе, а тут позволил такое, да еще и на своей территории... grust5

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

TheFirst Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:04 | Сообщение # 22
TheFirst
The One
Хочу еще извинится за сумбурность отзыва... Я написала уже один после прочтения сразу, но пока писала, вылетел интернет, и ничего не сохранилось. Сейчас вот переписала, но не уверена(черт, все время забываю, как пишется это слово...), что от этого отзыв стал лучше....

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...

Katsu Дата: Вторник, 31.05.2011, 10:56 | Сообщение # 23
Katsu
Второкурсник
:) да знаю, но с телефона исправить не могу.

Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.

SNAGER Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:08 | Сообщение # 24
SNAGER
Семикурсник
TheFirst, ничего нет приятнее для автора, чем благодарить за такие отзывы и отвечать на такие вопросы!
Всё-таки получился драйв... (Вам я верю в особенности, вы любитель и ценитель экшена). Спасибо!

Насчёт снейджер-челленджа вы правы на все сто, конечно... Нет, снейджер - лучший пейринг для всех времён и народов, но в книгах Роулинг я его в виде вполне разделённой, взаимной страсти вычитываю с трудом. Лёгкий налёт - да, безусловно, такую девочку, как ГГ, не заметить сложно. Ну вот нечто такое с нашим шпионом и происходит.

Насчёт странных условий турнира. Меня подводит нелюбовь к предисловиям и пространным пояснениям... Да, в норме в таком турнире должны участвовать Дурмстранг, Хогвартс в виде Слизерина (цитадель тёмных искусств) и, вероятно, Салем (вряд ли Шармбатон) - подробно я не додумывала, см. выше. Но на этот раз, на этом турнире, Тёмный Лорд планировал убить Поттера с помощью Каркарова (годом раньше с помощью Крауча не удалось), вот Золотого мальчика поперёк всех правил и пригласили в Дурмстранг. Но Каркаров, как мы знаем из канона, тоже встал на сторону Дамблдора, не стал выполнять волю Волан-де-Морта и в итоге погиб.

Я постаралась насквозь по тексту прописать, что приглашение в Дурмстранг (через "ш" правильнее, конечно, но иду, где возможно, за росмэновским переводом) второго факультета от Хогвартса немыслимо и крайне подозрительно. Однако же нужно Дамблдору для воспитания своего гения, вот он и дёргает, как обычно, имеющихся в его распоряжении кукол за ниточки, ничего им при этом не сообщая. Но, видимо, кегельбан в морге и вампир-любитель поэзии затмили фоновую схватку тёмных и светлых сил. Во всяком случае, я надеюсь, что дело именно в этом... Каждый раз говорю себе: "Не выёживайся, классик, напиши нормальное вступление и всё людям объясни!" Но каждый раз так скучать начинаю за этим предисловием, что в итоге разношу его частями по всему тексту.

Бал-маскарад в Дурмстранге описать хотелось бы, что там говорить. Но по свежим следам не получится, это не на пять-десять страниц история, а через паузу, боюсь, мой турнир уже никто и не вспомнит. Однако же приятно иметь такой задел, пусть будет, возможно и напишу. Надо же в конце-концов учиться платья и аксессуары словами изображать!

Сообщение отредактировал SNAGER - Вторник, 31.05.2011, 11:13

TheFirst Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:51 | Сообщение # 25
TheFirst
The One
Автор, да, я так и подумала, что в угоду сюжету были вычеркнуты другие участники. И что где-то автор уже все продумал для себя и решил, почему не участвовали другие школы и факультеты и просто не написал об этом. Сама грешу тем же. (Меня бета как-то спросила, а почему тут так... я выдала ей логическую цепочку, которая есть у меня в голове, на что она ответила следующее: "тогда оторви голову и приложи к фику. потому что иначе читатели не догадаются об этом") ok3
Quote (SNAGER)
Да, в норме в таком турнире должны участвовать Дурмстранг, Хогвартс в виде Слизерина (цитадель тёмных искусств) и, вероятно, Салем (вряд ли Шармбатон)

ну я бы не стала списывать со счетов ни Когтевран, ни Пуффендуй. Самородки попадаются на каждом факультете. Что касается Шармбатона (что за нелепое название)))) - на ум приходит цитата Лже-Грюма о том, что мисс Делакур такая же принцесса фея, как и он.
В конце концов, не думаю, что их в школе учат только косметическим и бытовым чарам ok3
ну это я так... мысли в слух...
Quote (SNAGER)
Вам я верю в особенности, вы любитель и ценитель экшена

да? всегда интересно узнать, каков шлейф твоей репутации ok3

Пиджак парадный

SNAGER Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:16 | Сообщение # 26
SNAGER
Семикурсник
Quote (TheFirst)
"тогда оторви голову и приложи к фику. потому что иначе читатели не догадаются об этом"

Ну, из профессиональной вредности скажу, что могу указать по тексту сколько раз, где и какими способами у меня сказано о том, почему не участвовали другие школы и факультеты (потому что должен был участвовать даже не Гриффиндор, а именно Поттер).

Quote (TheFirst)
я бы не стала списывать со счетов ни Когтевран, ни Пуффендуй. Самородки попадаются на каждом факультете

Как говорит один мой самородок, "В Когтевране нет извращенцев! Нами владеет дух исследования!" А уж от пуффендуйских прилежных деток точно всего можно ожидать. В Шармбатоне вообще одни вейлы, которые на самом деле гарпии. Конечно, теоретически схватиться с вампиром может любая школа магии. Но суть в том, что нужен был именно Поттер!

Сообщение отредактировал SNAGER - Вторник, 31.05.2011, 12:17

TheFirst Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:52 | Сообщение # 27
TheFirst
The One
SNAGER, это понятно, что Поттер как всегда, в каждом плане Волдеморта затычка ok3

Пиджак парадный

La_gardienne_des_rêves Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:43 | Сообщение # 28
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
хммм, вызывает смешанные чувства, но скорее в лучшую, чем в худшую сторону... Каркаров какой-то не такой....слизеринцы тоже.....Снейп и Гермионна классные получились, но хочется продолжения !!!!!!!!!!!! da6 da6 da6 da6 Особенно интересно как это будет Маскарад в Дурмстранге?!!! Так что очень надеюсь, что автор сжалится и устроит нам тут всем бал-маскарад! da6 А пока спасибо за то что есть ok4 da4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.

SNAGER Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:09 | Сообщение # 29
SNAGER
Семикурсник
La_gardienne_des_rêves, во-первых, вам спасибо за отзыв, во-вторых, вы меня напугали. Что не так с Каркаровым и слизеринцами? Буду очень благодарна за любые комментарии!

Quote (La_gardienne_des_rêves)
автор сжалится и устроит нам тут всем бал-маскарад!

Эх, махнуть бы правым рукавом - и бал! Махнуть левым - и маскарад! Не настолько я знаменитый автор, чтоб вот так безжалостно интриговать читателя... Нет пока идеи, и появится ли - не знаю. Но рада, что вы готовы читать ещё, несмотря на непорядок с Каркаровым и Слизерином. Поясните всё-таки, что не так, ладно? Заранее спасибо.

М@РиЯ Дата: Среда, 01.06.2011, 01:36 | Сообщение # 30
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
А здорово получилось!
- Девочки, да бросьте вы! – послышалось сквозь сон чьё-то глубокое, с придыханием воркованье. - Кому они все нужны, когда здесь Снейп! Какой он душка! Я от него без ума!

- П...ц! - подвёл очевидный итог знаток неведомых языков Хома.

Вот эти цитатки особенно порадовали!)))
Не смотря на то, что снейджер здесь явно "сбоку", история вышла динамичной и захватывающей!
А вампир-поэт и боулинг "на костях" даже не смотрятся штампами!))), органично вписываясь в канву повествования. Списать отсутствие других школ на происки ТЛ естественно, но можно было бы и подкрепить это, скажем, официальными отказами - по приказу Волдеморта, опять же!
Бал в качестве продолжения будет замечательно смотреться только, на мой взгляд, при использовании снейджера в качестве "основного блюда".
Но это только мое мнение, а так - все весьма и весьма очаровательно!
Автор, спасибо, развеселили!)))
ok3 ok3 ok3

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)

Morane Дата: Среда, 01.06.2011, 11:13 | Сообщение # 31
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Блин! Пост не сохранился! А я так старалась! grust3 grust3 Придется писать заново.

Технически почти совершенный текст! Почти - потому что у меня тоже возникло ощущение некоей смазанности финала... А может, это прием обманутого ожидания так ловко сработал? Думаешь: счас будет БУМ! А бума - нет))).
Получила огромное удовольствие от чтения, но не эмоциональное, а, скорее, рациональное. Этакий интеллектуальный оргазм))). Эмоции здесь, имхо, не первостепенны. Повествователь их, по-моему, намеренно сдерживает, выдает маленькими порциями. Экшен в этом фике, сдается мне, не самоцель. Главное - не что, а как сказано. И все недосказанности и недомолвки, мастерски расставленные в тексте, создают особый смысловой пласт.
Ах да! Еще, конечно, интертекст! Я не уверена, что "зацепилась" за все "крючочки", но и тех, за которые зацепилась, мне хватило, чтобы оценить авторское чувство юмора. ok4 Какое, однако, интересное место - Дурмштранг!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

fyyf Дата: Среда, 01.06.2011, 16:04 | Сообщение # 32
fyyf
Третьекурсник
Хороший фик. Хотя сюжет можно было бы развернуть и по хлеще. А то все как-то на самом интересном месте обрывается. Когда только объявлялся конкурс именно этот вызов мне казался наиболее интересным.
Поэтому немножно разочарована такой быстрой концовкой. ok4

У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд

SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 16:34 | Сообщение # 33
SNAGER
Семикурсник
М@РиЯ, спасибо за отзыв, а главное - за цитирование!
Вы угадали мои любимые фразы в фике. Вот что значит поэт!
Кстати, из-за знатока неведомых языков и ещё кое-чего по мелочи я подумывала повысить слегка рейтинг фика, а потом решила: "Да всё равно никто не заметит!" Упс...

Спасибо за комплименты боулингу и вампиру! (Вампир мне особенно дорог как любитель поэзии...) А после следующей фразы мне как по волшебству представилось, что нужно добавить, чтобы пояснить отсутствие на турнире других школ. Так что спасибо и за вдохновение тоже, как получу доступ к тексту, поправлю.

Quote (М@РиЯ)
Бал в качестве продолжения будет замечательно смотреться только, на мой взгляд, при использовании снейджера в качестве "основного блюда".

Категорически с вами согласна! Только, боюсь, у меня основное блюдо плавно перейдёт в NC-17, а то и NC-21, учитывая возраст героини и место действия. Хорошенькое продолжение чистого джена!

Сообщение отредактировал SNAGER - Среда, 01.06.2011, 16:35

М@РиЯ Дата: Среда, 01.06.2011, 16:39 | Сообщение # 34
М@РиЯ
SNAGER, а что тут такого?)))
Я совершеннолетняя. Давно! Очень давно!!!
lang1
И в Министерство жаловаться не буду!)))
podmig1

SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 16:45 | Сообщение # 35
SNAGER
Семикурсник
Morane, спасибо за технически почти совершенный отзыв!
(Надеюсь, это был комплимент...)

Да, увы, у меня сплошь и рядом важнее не что, а как сказано. И во всём остальном вы тоже абсолютно правы... Немного печально, но сколько мне таланта сверху отпущено, столько отпущено, ничего тут особо не поделаешь. Буду изворачиваться с тем, что есть.

Особое спасибо за интертекст... Тащу откуда придётся по наивному постмодернистскому убеждению: раз уже есть чужое хорошее, зачем придумывать своё плохое? Никогда не рассчитываю на то, что кто-то моё цитатничество оценит, так что вдвойне приятно.

Quote (Morane)
Какое, однако, интересное место - Дурмштранг!

Вот ради этого и писала! Получилось, значит... С ума сойти!

SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 16:48 | Сообщение # 36
SNAGER
Семикурсник
М@РиЯ, а как вам недетский карнавал с участием всего Слизерина и привлечением Дурмстранга? Одно плохо: Каркаров сильно спешил и не смог присоединиться...

Сообщение отредактировал SNAGER - Среда, 01.06.2011, 16:53

М@РиЯ Дата: Среда, 01.06.2011, 16:50 | Сообщение # 37
М@РиЯ
SNAGER, после того, что я уже у Вас читала...
Да, маска, я Вас знаю!))) lang1
Мне уже ничего не страшно!)))
Кажется... podmig1

SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 16:52 | Сообщение # 38
SNAGER
Семикурсник
М@РиЯ, сейчас исправлю "оргию" на "карнавал", наверняка кто-то из читателей не всё у меня читал хотя бы по возрасту.

SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 17:08 | Сообщение # 39
SNAGER
Семикурсник
fyyf, рада, что фик понравился, но и отзыв хороший. Спасибо!

Что могу сказать в оправдание своему сюжету? Турнир трёх волшебников – три состязания – три ключевых сцены. Уже ограничение. В промежутках можно вставить по эпизоду для развития действия плюс неизбежное вступление. И всё! Иначе читатели начнут жаловаться не на краткость, а на длинноты (я не обольщаюсь насчёт своего писательского гения). На мой взгляд, длинноты хуже.
Когда писала и правила, в ужас приходила: 40 страниц! Да кто ж такую тягомотину одолеет! Но в итоге большинство рецензентов жалуется на излишнюю краткость… Никогда не угадаешь! Великая тайна творчества. Или моя неопытность.

Сообщение отредактировал SNAGER - Среда, 01.06.2011, 17:08

Morane Дата: Среда, 01.06.2011, 19:09 | Сообщение # 40
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Quote (SNAGER)
Никогда не рассчитываю на то, что кто-то моё цитатничество оценит,

Оценит-оценит))) Сама люблю такие игры в классику. Радость узнаванья, да...
Хотела спросить - Ахти пришел исключительно из Калевалы, или Гумилев-старший там тоже отметился? Хотя вообще-то по сюжету и герою не особо похоже...

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala (джен, экшн, G, миди)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Утонуть в огнях большого гор...
2. "Разрешите представиться, мис...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Заявки на открытие тем на форуме &...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Это элементарно, мой дорогой...
7. "Ассистентка", автор фел...
8. Приколы по ГП
9. АЛАН РИКМАН
10. "Кому везёт, на том и едут&qu...
11. ОБСУЖДЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СБОРА ДЕНЕГ...
12. Marisa_Delore
13. "Домашка", автор Sekaya...
14. Поиск фанфиков ч.3
15. "Змеиные корни"(Синопсис...
16. "Маггловедение", автор C...
17. "Мимбулус Снейплетония",...
18. "Добрые советы", автор M...
19. "Справедливости ради", а...
20. "За себя и за того парня"...
1. sharagames[25.07.2021]
2. So_cold[24.07.2021]
3. АленаГолдгрин[22.07.2021]
4. vlrvscnt[22.07.2021]
5. ivikta[21.07.2021]
6. keepITup[19.07.2021]
7. sophia_daphne[17.07.2021]
8. stranger_14[17.07.2021]
9. Girafka[17.07.2021]
10. Polya_Bel[15.07.2021]
11. galia[10.07.2021]
12. marmart[07.07.2021]
13. aniia[06.07.2021]
14. Wicked67765[06.07.2021]
15. Grint28[30.06.2021]
16. madamsneip[30.06.2021]
17. MEpine[29.06.2021]
18. Foxy2266[28.06.2021]
19. SusanVoM[28.06.2021]
20. Sarmontes[27.06.2021]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  otek_kvinke, Элинор, Джо, Vivien, Ростислава, a1234567890a, Aleksandr, Www12, Chuhayster, ivikta
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2021
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz