Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala (джен, экшн, G, миди)
"Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:57 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala, джен, экшн, G, ГГ/СС, ГГ/РУ, миди, закончен



 
TheFirst Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:01 | Сообщение # 21
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
До чего же вкусно написано, дорогой автор!
И да, я знаю кто вы, поэтому отговорки типа:
Quote (SNAGER)
Но бал... Боюсь, не потяну. Это сложно.

не сработают.
Экшн, драйв, постоянное движение, напряжение, загадки, головоломки (вот я честно тоже пыталась наряду со всеми участвовать в Турнире). А когда было второе задание, я словно наблюдала за всем из кустов. Естественно, из кустов Снейпа ok3 Ваш рассказ, Автор, самое то для понедельника. Работа встала у меня сегодня. А если кто-то смел меня отвлекать, получал в ответ взгляд а-ля Снейп ok3 В офисе я не успела дочитать совсем немного, и, придя домой и увидев тут настоящий погром, со спокойной душой села читать продолжение, посчитав, что коли уж бардак продержался весь день, лишние 15 минут ему не повредят.
Так к чему я это... Мне очень понравился этот рассказ, не смотря на то, что снейджер тут обозначен совсем легким налетом. Едва уловимым. Мне показалось, что и вплели вы его сюда только лишь потому, что это Снейджер челлендж, так сказать. Ну да Мерлин с ним. В конце концов, у всех есть фантазия, сами дорисуем все, что надо... да еще и бал у них впереди... podmig1

П.С. еще хотела спросить...
Почему от Хога выступали Гриффиндор и Слизерин, а Хаффлпафф и Равенко пролетели как фанера над столицей Франции. И почему участвовало всего две школы? и почему от Хога были 2 команды, а от Дурмштранга 1? Каркаров тогда чуть не удавился, когда от Хога 2 чемпиона участвовали на 4 курсе, а тут позволил такое, да еще и на своей территории... grust5


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:04 | Сообщение # 22
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочу еще извинится за сумбурность отзыва... Я написала уже один после прочтения сразу, но пока писала, вылетел интернет, и ничего не сохранилось. Сейчас вот переписала, но не уверена(черт, все время забываю, как пишется это слово...), что от этого отзыв стал лучше....

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Katsu Дата: Вторник, 31.05.2011, 10:56 | Сообщение # 23
Katsu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
:) да знаю, но с телефона исправить не могу.

Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.

 
SNAGER Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:08 | Сообщение # 24
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, ничего нет приятнее для автора, чем благодарить за такие отзывы и отвечать на такие вопросы!
Всё-таки получился драйв... (Вам я верю в особенности, вы любитель и ценитель экшена). Спасибо!

Насчёт снейджер-челленджа вы правы на все сто, конечно... Нет, снейджер - лучший пейринг для всех времён и народов, но в книгах Роулинг я его в виде вполне разделённой, взаимной страсти вычитываю с трудом. Лёгкий налёт - да, безусловно, такую девочку, как ГГ, не заметить сложно. Ну вот нечто такое с нашим шпионом и происходит.

Насчёт странных условий турнира. Меня подводит нелюбовь к предисловиям и пространным пояснениям... Да, в норме в таком турнире должны участвовать Дурмстранг, Хогвартс в виде Слизерина (цитадель тёмных искусств) и, вероятно, Салем (вряд ли Шармбатон) - подробно я не додумывала, см. выше. Но на этот раз, на этом турнире, Тёмный Лорд планировал убить Поттера с помощью Каркарова (годом раньше с помощью Крауча не удалось), вот Золотого мальчика поперёк всех правил и пригласили в Дурмстранг. Но Каркаров, как мы знаем из канона, тоже встал на сторону Дамблдора, не стал выполнять волю Волан-де-Морта и в итоге погиб.

Я постаралась насквозь по тексту прописать, что приглашение в Дурмстранг (через "ш" правильнее, конечно, но иду, где возможно, за росмэновским переводом) второго факультета от Хогвартса немыслимо и крайне подозрительно. Однако же нужно Дамблдору для воспитания своего гения, вот он и дёргает, как обычно, имеющихся в его распоряжении кукол за ниточки, ничего им при этом не сообщая. Но, видимо, кегельбан в морге и вампир-любитель поэзии затмили фоновую схватку тёмных и светлых сил. Во всяком случае, я надеюсь, что дело именно в этом... Каждый раз говорю себе: "Не выёживайся, классик, напиши нормальное вступление и всё людям объясни!" Но каждый раз так скучать начинаю за этим предисловием, что в итоге разношу его частями по всему тексту.

Бал-маскарад в Дурмстранге описать хотелось бы, что там говорить. Но по свежим следам не получится, это не на пять-десять страниц история, а через паузу, боюсь, мой турнир уже никто и не вспомнит. Однако же приятно иметь такой задел, пусть будет, возможно и напишу. Надо же в конце-концов учиться платья и аксессуары словами изображать!


Сообщение отредактировал SNAGER - Вторник, 31.05.2011, 11:13
 
TheFirst Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:51 | Сообщение # 25
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, да, я так и подумала, что в угоду сюжету были вычеркнуты другие участники. И что где-то автор уже все продумал для себя и решил, почему не участвовали другие школы и факультеты и просто не написал об этом. Сама грешу тем же. (Меня бета как-то спросила, а почему тут так... я выдала ей логическую цепочку, которая есть у меня в голове, на что она ответила следующее: "тогда оторви голову и приложи к фику. потому что иначе читатели не догадаются об этом") ok3
Quote (SNAGER)
Да, в норме в таком турнире должны участвовать Дурмстранг, Хогвартс в виде Слизерина (цитадель тёмных искусств) и, вероятно, Салем (вряд ли Шармбатон)

ну я бы не стала списывать со счетов ни Когтевран, ни Пуффендуй. Самородки попадаются на каждом факультете. Что касается Шармбатона (что за нелепое название)))) - на ум приходит цитата Лже-Грюма о том, что мисс Делакур такая же принцесса фея, как и он.
В конце концов, не думаю, что их в школе учат только косметическим и бытовым чарам ok3
ну это я так... мысли в слух...
Quote (SNAGER)
Вам я верю в особенности, вы любитель и ценитель экшена

да? всегда интересно узнать, каков шлейф твоей репутации ok3


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
SNAGER Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:16 | Сообщение # 26
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
"тогда оторви голову и приложи к фику. потому что иначе читатели не догадаются об этом"

Ну, из профессиональной вредности скажу, что могу указать по тексту сколько раз, где и какими способами у меня сказано о том, почему не участвовали другие школы и факультеты (потому что должен был участвовать даже не Гриффиндор, а именно Поттер).

Quote (TheFirst)
я бы не стала списывать со счетов ни Когтевран, ни Пуффендуй. Самородки попадаются на каждом факультете

Как говорит один мой самородок, "В Когтевране нет извращенцев! Нами владеет дух исследования!" А уж от пуффендуйских прилежных деток точно всего можно ожидать. В Шармбатоне вообще одни вейлы, которые на самом деле гарпии. Конечно, теоретически схватиться с вампиром может любая школа магии. Но суть в том, что нужен был именно Поттер!


Сообщение отредактировал SNAGER - Вторник, 31.05.2011, 12:17
 
TheFirst Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:52 | Сообщение # 27
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, это понятно, что Поттер как всегда, в каждом плане Волдеморта затычка ok3

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:43 | Сообщение # 28
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
хммм, вызывает смешанные чувства, но скорее в лучшую, чем в худшую сторону... Каркаров какой-то не такой....слизеринцы тоже.....Снейп и Гермионна классные получились, но хочется продолжения !!!!!!!!!!!! da6 da6 da6 da6 Особенно интересно как это будет Маскарад в Дурмстранге?!!! Так что очень надеюсь, что автор сжалится и устроит нам тут всем бал-маскарад! da6 А пока спасибо за то что есть ok4 da4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
SNAGER Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:09 | Сообщение # 29
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
La_gardienne_des_rêves, во-первых, вам спасибо за отзыв, во-вторых, вы меня напугали. Что не так с Каркаровым и слизеринцами? Буду очень благодарна за любые комментарии!

Quote (La_gardienne_des_rêves)
автор сжалится и устроит нам тут всем бал-маскарад!

Эх, махнуть бы правым рукавом - и бал! Махнуть левым - и маскарад! Не настолько я знаменитый автор, чтоб вот так безжалостно интриговать читателя... Нет пока идеи, и появится ли - не знаю. Но рада, что вы готовы читать ещё, несмотря на непорядок с Каркаровым и Слизерином. Поясните всё-таки, что не так, ладно? Заранее спасибо.
 
М@РиЯ Дата: Среда, 01.06.2011, 01:36 | Сообщение # 30
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
А здорово получилось!
Quote
- Девочки, да бросьте вы! – послышалось сквозь сон чьё-то глубокое, с придыханием воркованье. - Кому они все нужны, когда здесь Снейп! Какой он душка! Я от него без ума!
Quote

- П...ц! - подвёл очевидный итог знаток неведомых языков Хома.

Вот эти цитатки особенно порадовали!)))
Не смотря на то, что снейджер здесь явно "сбоку", история вышла динамичной и захватывающей!
А вампир-поэт и боулинг "на костях" даже не смотрятся штампами!))), органично вписываясь в канву повествования. Списать отсутствие других школ на происки ТЛ естественно, но можно было бы и подкрепить это, скажем, официальными отказами - по приказу Волдеморта, опять же!
Бал в качестве продолжения будет замечательно смотреться только, на мой взгляд, при использовании снейджера в качестве "основного блюда".
Но это только мое мнение, а так - все весьма и весьма очаровательно!
Автор, спасибо, развеселили!)))
ok3 ok3 ok3


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Morane Дата: Среда, 01.06.2011, 11:13 | Сообщение # 31
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Блин! Пост не сохранился! А я так старалась! grust3 grust3 Придется писать заново.

Технически почти совершенный текст! Почти - потому что у меня тоже возникло ощущение некоей смазанности финала... А может, это прием обманутого ожидания так ловко сработал? Думаешь: счас будет БУМ! А бума - нет))).
Получила огромное удовольствие от чтения, но не эмоциональное, а, скорее, рациональное. Этакий интеллектуальный оргазм))). Эмоции здесь, имхо, не первостепенны. Повествователь их, по-моему, намеренно сдерживает, выдает маленькими порциями. Экшен в этом фике, сдается мне, не самоцель. Главное - не что, а как сказано. И все недосказанности и недомолвки, мастерски расставленные в тексте, создают особый смысловой пласт.
Ах да! Еще, конечно, интертекст! Я не уверена, что "зацепилась" за все "крючочки", но и тех, за которые зацепилась, мне хватило, чтобы оценить авторское чувство юмора. ok4 Какое, однако, интересное место - Дурмштранг!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
fyyf Дата: Среда, 01.06.2011, 16:04 | Сообщение # 32
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший фик. Хотя сюжет можно было бы развернуть и по хлеще. А то все как-то на самом интересном месте обрывается. Когда только объявлялся конкурс именно этот вызов мне казался наиболее интересным.
Поэтому немножно разочарована такой быстрой концовкой. ok4


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 16:34 | Сообщение # 33
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо за отзыв, а главное - за цитирование!
Вы угадали мои любимые фразы в фике. Вот что значит поэт!
Кстати, из-за знатока неведомых языков и ещё кое-чего по мелочи я подумывала повысить слегка рейтинг фика, а потом решила: "Да всё равно никто не заметит!" Упс...

Спасибо за комплименты боулингу и вампиру! (Вампир мне особенно дорог как любитель поэзии...) А после следующей фразы мне как по волшебству представилось, что нужно добавить, чтобы пояснить отсутствие на турнире других школ. Так что спасибо и за вдохновение тоже, как получу доступ к тексту, поправлю.

Quote (М@РиЯ)
Бал в качестве продолжения будет замечательно смотреться только, на мой взгляд, при использовании снейджера в качестве "основного блюда".

Категорически с вами согласна! Только, боюсь, у меня основное блюдо плавно перейдёт в NC-17, а то и NC-21, учитывая возраст героини и место действия. Хорошенькое продолжение чистого джена!


Сообщение отредактировал SNAGER - Среда, 01.06.2011, 16:35
 
М@РиЯ Дата: Среда, 01.06.2011, 16:39 | Сообщение # 34
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, а что тут такого?)))
Я совершеннолетняя. Давно! Очень давно!!!
lang1
И в Министерство жаловаться не буду!)))
podmig1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 16:45 | Сообщение # 35
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, спасибо за технически почти совершенный отзыв!
(Надеюсь, это был комплимент...)

Да, увы, у меня сплошь и рядом важнее не что, а как сказано. И во всём остальном вы тоже абсолютно правы... Немного печально, но сколько мне таланта сверху отпущено, столько отпущено, ничего тут особо не поделаешь. Буду изворачиваться с тем, что есть.

Особое спасибо за интертекст... Тащу откуда придётся по наивному постмодернистскому убеждению: раз уже есть чужое хорошее, зачем придумывать своё плохое? Никогда не рассчитываю на то, что кто-то моё цитатничество оценит, так что вдвойне приятно.

Quote (Morane)
Какое, однако, интересное место - Дурмштранг!

Вот ради этого и писала! Получилось, значит... С ума сойти!
 
SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 16:48 | Сообщение # 36
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, а как вам недетский карнавал с участием всего Слизерина и привлечением Дурмстранга? Одно плохо: Каркаров сильно спешил и не смог присоединиться...

Сообщение отредактировал SNAGER - Среда, 01.06.2011, 16:53
 
М@РиЯ Дата: Среда, 01.06.2011, 16:50 | Сообщение # 37
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, после того, что я уже у Вас читала...
Да, маска, я Вас знаю!))) lang1
Мне уже ничего не страшно!)))
Кажется... podmig1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 16:52 | Сообщение # 38
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, сейчас исправлю "оргию" на "карнавал", наверняка кто-то из читателей не всё у меня читал хотя бы по возрасту.
 
SNAGER Дата: Среда, 01.06.2011, 17:08 | Сообщение # 39
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
fyyf, рада, что фик понравился, но и отзыв хороший. Спасибо!

Что могу сказать в оправдание своему сюжету? Турнир трёх волшебников – три состязания – три ключевых сцены. Уже ограничение. В промежутках можно вставить по эпизоду для развития действия плюс неизбежное вступление. И всё! Иначе читатели начнут жаловаться не на краткость, а на длинноты (я не обольщаюсь насчёт своего писательского гения). На мой взгляд, длинноты хуже.
Когда писала и правила, в ужас приходила: 40 страниц! Да кто ж такую тягомотину одолеет! Но в итоге большинство рецензентов жалуется на излишнюю краткость… Никогда не угадаешь! Великая тайна творчества. Или моя неопытность.


Сообщение отредактировал SNAGER - Среда, 01.06.2011, 17:08
 
Morane Дата: Среда, 01.06.2011, 19:09 | Сообщение # 40
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Никогда не рассчитываю на то, что кто-то моё цитатничество оценит,

Оценит-оценит))) Сама люблю такие игры в классику. Радость узнаванья, да...
Хотела спросить - Ахти пришел исключительно из Калевалы, или Гумилев-старший там тоже отметился? Хотя вообще-то по сюжету и герою не особо похоже...


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Турнир трёх волшебников в Дурмстранге", автор olala (джен, экшн, G, миди)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz