Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
Заязочка Дата: Суббота, 21.02.2015, 01:49 | Сообщение # 561
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
На самом деле штука страшная. Вот замок. А кто там живет? А кто жил до этого? А есть ли привидения? А какой из королей там гостил и что при этом отмочил? Ерунда? А ведь на все влияет. Вот и получается... то, что получается. А про свадьбу... ну, белое платье, фата, оборочки, рюшечки, кружавчики.

Не все так просто, как кажется...
 
Nordost Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:23 | Сообщение # 562
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, рюшечки и кружавчики уже набили та-а-акую оскомину ))))

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Shake-Shake Дата: Вторник, 24.02.2015, 02:12 | Сообщение # 563
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я только не понимаю почему Гермиона надела платье с корсажем?
Современных платьев не нашла что ли?)


art student :3
 
Nordost Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:08 | Сообщение # 564
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потому что она переодевалась в Хэвистоне (гл.21). Вначале она заявилась в джинсах, Принц послал её переодеваться. Ну а там всё по-старинке :)

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Anna_Bianka_C Дата: Четверг, 26.02.2015, 08:56 | Сообщение # 565
Anna_Bianka_C
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое авторам! Влюбилась в ваше произведение с первой строчки. Давно такого не читала!

Anna Bianka Carolina.
Зато я белая и пушистая
 
Shake-Shake Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:42 | Сообщение # 566
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох, это я упустила.

art student :3
 
Кюнней Дата: Понедельник, 01.06.2015, 15:53 | Сообщение # 567
Кюнней
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Только обрадовалась весной продолжению и опять...Тишина. Неужели опять год ждать?Ау,дорогие авторы,не забывайте нас. Мы любим вас и надеемся.

Tuis
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 22.06.2015, 16:09 | Сообщение # 568
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Классный фик 12wow интересно, а будет продолжение?))

девушки, блин, я все понимаю, но требовать с авторов истории с запутанным историческим сюжетом 12wow юшечек, платьицев и пррр..

Вот так не читаешь фики два года, натыкаешься на новый фик понравившегося ранее автора, а он не закончен 04dont_know Авторы, хотим проду! Фик шикарный! 09heh



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 17.08.2015, 01:33 | Сообщение # 569
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Муз хэвистон-корта скончался в муках. Жалко, конечно. Но 3 листа текста формата 4А с периодичностью 1раз в полгода,- это агония авторского вдохновения.
Спасибо Заязочке и Нордост за доставленное удовольствие, по прочтении этого замечательного текста. Могу представить, какая грандиозная подготовительная работа была проведена по изучению заявленного исторического периода и авторского стиля Дж.Остин. Жалко незаконченного текста. Жалко незавершенного полотна. Авторы, вам самим не жалко?
Вы не выполнили обязательства, которые взяли прежде всего перед собой. А выложив текст на сайте уже перед читателями.
Я обиделась.
Nordost, я искренне надеюсь, что в вашей жизни не случилось ничего плохого.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Shake-Shake Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:24 | Сообщение # 570
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мде.
Печально всё это. Очередной заброшенный фик(

:(


art student :3
 
Lex Дата: Среда, 25.05.2016, 18:58 | Сообщение # 571
Lex
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жду, очень жду.. Ннна самом интересном местииии... 09heh
 
SvetaR Дата: Пятница, 27.05.2016, 09:01 | Сообщение # 572
SvetaR
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка обещала на днях разморозить и закончить. Ждем.

Свет лишь оттеняет тьму. Тьма лишь подчеркивает свет.
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 27.05.2016, 21:47 | Сообщение # 573
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если все сложится удачно - новая глава будет в понедельник.
:14crazy:

А может быть даже и раньше...


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 01:15 | Сообщение # 574
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 24

Я бежала по какому-то коридору, казавшемуся бесконечным. Дверей здесь не было, окон тоже, отсутствовали и привычные магические факелы, но откуда-то сверху лился тусклый, но почему-то при этом режущий глаза багровый свет. И вообще, это был очень странный коридор. Странный коридор… Я остановилась. Огляделась. Провела рукой по стене. Ну конечно, камень, монолитный камень. А в обычном коридоре стены должны быть неровные, сложенные из чего-нибудь, ну или облицованные, плитами там или штукатуркой на худой конец. И пол тоже. Где всё это? Под моими пальцами стена была абсолютно цельной, лишь слегка шершавой. Я присела и потрогала пол. То же самое. Нескончаемый шершавый камень, никаких стыков или швов. Да что же это такое?!

Исследуемый пол вдруг предательски поехал куда-то в сторону, от неожиданности я потеряла равновесие и села на попу. Раздался издевательский хохот. Коридор самым наглым образом вращался, ежесекундно меняя направление, а держаться здесь было не за что. У меня уже начинала кружиться голова.

– Эй, хватит! – крикнула я в пространство.

– Что, не нравится? – воздух передо мной сгустился, обрисовывая очертания человеческой фигуры.

Очередной призрак из Принцев, что ли? Как они меня все… утомили!

Этот, по крайней мере, с виду был не таким мерзким, как тот, что вещал в зале. Хотя приятной его крючконосую рожу назвать было никак нельзя.

– Ты же понимаешь, грязнокровка, что тебе отсюда не выбраться? Двери не всегда ведут туда, куда ты хочешь попасть.

Я замерла, пытаясь взять себя в руки. Успокоиться, только бы успокоиться, собрать мысли в кучку. Раз он готов со мной разговаривать, то шанс у меня есть. Раз уж первого, мерзкого, удалось заболтать, то... Прикинуться, что ли, дурочкой?

– Это не коридор? – жалобно спросила я, изо всех сил тараща глаза и изображая святую наивность. – Это… это… я попала внутрь камня, да? Прямо в стену?

– Угадала, – кивнул призрак. – Тут ты и умрёшь. Может быть, когда-нибудь, лет через тысячу, один из моих потомков решит прорубить в стене новую дверь и обнаружит твой скорченный скелет. Можешь уже начинать плакать. Мне нравится, когда глупые девчонки плачут.

Я послушно шмыгнула носом. Скотина призрачная! Нравится ему! Да я его… А что я могу сделать-то? Что?! Мамочки…

– А последнее желание? – робко проговорила я. – Перед… Перед смертью.

Ещё бы придумать, что такого пожелать, чтобы выбраться отсюда.

Он завис, слегка покачиваясь на несуществующем сквозняке, и некоторое время внимательно меня изучал. Как амёбу под микроскопом, скотина прозрачная! Я лихорадочно соображала, в какую формулировку облачить своё последнее желание, чтобы хоть как-то потянуть время. Наконец призрак удовлетворился осмотром и выдал:

– Ты думаешь, что можешь меня обмануть? Сейчас пожелаешь выбраться наружу, а я буду вынужден тебе помочь, да? Не выйдет.

Я отчаянно замотала головой. Да я жить не смогу если брошу в этом проклятом замке нашу компанию – Северусов, Ники, Пэтти, Сириуса, короля. Стоп. Король…

– Скажите, сэр, а я могу выбрать в компании с кем умирать?

– О! – глаза призрака сверкнули красным. – Это интересно! «И даже смерть не разлучит нас»! Молоденькие девчонки – такие дурочки, вечно мечтают принять смерть в объятиях своего обожэ! Или это месть? Да нет, вряд ли кто-нибудь успел настолько насолить такой сикильдявке, чтобы она захотела утащить обидчика за собой в могилу. Однако это интересно! Ну, говори, с кем же ты хочешь встретить свою смерть? Только не с одним из моих потомков, это не обсуждается. Их ждёт другая участь.

– Я пришла сюда, следуя за королём Ричардом, – сказала я. – Он мой сюзерен, а долг вассала – быть рядом всегда.

– Хм… Неожиданно.

Призрак задумчиво замерцал. Я мысленно сжала кулаки и затаила дыхание. В той куче бреда, которую вывалил на нас с Ники и Пэтти старый мерзавец, было сокрыто что-то важное. Очень важное. И мне казалось, что король сможет это что-то найти и понять. Всё-таки он лучше меня разбирался во всей этой средневековой жути, он в ней вырос. Даже странно, что у него не было полной власти над этим замком. Не могло быть такого, ведь магический мир полностью подвластен магическому королю. Или всё-таки могло? Нет, мне нужно всё ему рассказать, а уж он пусть решает!

– Это подходит, – подумав, огласил призрак, – я согласен. Иди прямо по коридору и никуда не сворачивай.

Шутник! Как будто тут можно куда-нибудь свернуть. Но я не стала задавать глупых вопросов, а просто вскочила на ноги и бросилась вперёд. Вслед мне летел издевательский хохот. Только бы не передумал! Только бы не передумал!

Не передумал… Коридор закончился тупиком так неожиданно, что я с разбега чуть не влетела лбом в стену. А в стене – ура! – обнаружилась низкая дверца, едва заметная на фоне чёрного камня. Я поспешно дёрнула кованую ручку и, пригнувшись, проскочила в большое круглое помещение. Дверца моментально захлопнулась, чувствительно наподдав мне по мягкому месту, и я чуть не полетела в... О нет! Только не это! Я буквально чудом не провалилась в какую-то мерзкую черную жижу, которая занимала почти все пространство странной комнаты. И только вдоль стены шло что-то вроде узкого, не больше трёх футов, карниза. Жижа пузырилась, чавкала и непристойно воняла. Мерлин! Куда я попала?! Неужели эта сволочь надо мной посмеялась?!

– Только не колдуй! – вдруг услышала я. – Только не колдуй!

Оторвав взгляд от жадно булькающей черноты, я увидела, что не одна. Чуть дальше, с трудом удерживаясь на карнизе, король Ричард явно из последних сил пытался вытащить из мерзкой липкой жижи Сириуса Блэка. Король повернул голову на звук захлопнувшейся двери и снова прокричал:

– Никакой магии!

– Нет-нет! – с трудом сохраняя равновесие на узком каменном карнизе, я бочком подобралась к ним поближе и уцепилась за ремень короля, на другом конце которого болтался Сириус. – Давайте вместе!

Жижа совсем не хотела отпускать свою добычу. И хоть Ричард был весьма сильным мужчиной, но моя помощь явно не оказалась лишней. Наконец Сириусу удалось уцепиться за карниз и забраться к нам. Меня передёрнуло. Похоже, что вязкая пакость была ядовитой, одежда Блэка слезала с него клочьями. Видневшаяся в прорехах кожа покраснела, а кое-где на глазах разрастались кровоточащие язвы.

– Вы очень вовремя, леди Гермиона! – пробормотал король, приваливаясь к стене. – Бродяга! Эй, Сириус! Открывай глаза!

– Спасибо, что не дал сдохнуть, Дикон, – прохрипел Сириус. – А это кто с тобой? Гермиона? А где все остальные?

– Не знаю, – сказал король, – похоже, выхода отсюда нет. Но если уж так сложилось, умрём, как подобает благородным лордам. Только вот жалко, что мы притащили сюда дам.

Я медленно опустилась на карниз и закрыла лицо руками. Если уж король потерял надежду справиться с проклятым замком… Неужели у меня ничего не выйдет, и мы все на самом деле погибнем?!

– Эти дамы сами кого хочешь куда хочешь утащат, – пробормотал Сириус, – они такие. Гермиона, не сопливься, прорвёмся!

– Тебе больно? – спросила я.

– Пока терпимо, – ответил он. – Ну и гадость! Пока мы догадались, что это дерьмо прибывает от волшебства, чуть не утонули.

Ричард обвёл взглядом жуткое место.

– Но это странно, – проговорил он, – очень странно! Замок обязан подчиняться, а у меня такое ощущение, что он меня просто не слышит. Или не видит, что у него там вместо ушей и глаз, не знаю. В чём же дело?

Он тоже уселся на карниз, свесив ноги над чёрным болотом. Жижа немедленно попыталась дотянуться до королевского сапога, но не смогла и опала, разочарованно чавкнув.

– Леди Гермиона, а что с дамами? Они отправили вас на поиски? Мы с Сириусом своё зеркало утопили.

– Там такое было! – пробормотала я. – Такое! Из того портрета вылез призрак и пытался выгнать нас из замка. Правда, я сумела заговорить ему зубы – старики обычно страдают от недостатка общения, вот и этот повёлся. Стал рассказывать, как Принцы захватили замок. Представляете, они, оказывается, из пиктов! Потомки королей Дал Риады. А пока я отвлекала привидение, Пэтти сумела связаться по зеркалу с кем-то… Ну, раз не с вами, значит, с Северусами. Да, верно, зеркало сперва не отвечало, видимо, она пыталась поговорить с вами, но не смогла.

– Живы, значит, паразиты носатые, – вставил Сириус, с отвращением отдирая от себя расползающиеся тряпки.

– А потом призрак её засёк, отвлёкся, и мне удалось сбежать, – продолжала я. – Я надеялась, что Ники сможет вызвать Барона, а я найду кого-нибудь из вас, и мы вместе загоним этого злыдня обратно, но я выбежала в коридор, а там оказалось ещё страшнее. И ещё один призрак. Он тоже мне угрожал, но я подумала... Я подумала, что вы сможете разобраться в принцевских россказнях, там что-то важное точно есть, но я не могу понять, что именно.

– Так. Успокойтесь и расскажите всё по порядку как можно подробнее, – велел Ричард. – Может быть, древний Принц и правда сболтнул что-то полезное для нас.

Я вытерла слёзы. Моя прекрасная память никогда не подводила на экзаменах, может, и сейчас спасёт. Сосредоточившись, я начала пересказывать завывания призрака, стараясь ничего не упустить. Может, и не совсем по порядку, но меня ни разу не перебили.

Когда я закончила свой рассказ, Ричард несколько минут молчал, размышляя, потом сказал:

– Не сходится. Те события, о которых вы говорите, происходили в замке Алник - это точно. Но я много раз там бывал и никогда не видел ни ворот, через которые мы вошли, ни этой части двора… И я никогда не слышал, чтобы в Алнике происходили странные вещи. Замок как замок.

– Двор? – переспросила я. – Погодите, когда мы шли, там ходил кто-то, а потом я случайно выглянула из окна, а двор пуст, как будто замок забросили сто лет назад. И башни… Они двоились, я подумала, что у меня слёзы…

Сириус запрокинул голову и расхохотался.

– Ну конечно! – воскликнул он. – Конечно! Я понял, почему никто не мог найти это крысиное гнездо! Замок как замок, надо же!

– Что ты имеешь в виду? – удивился Ричард.

– Принцы оттяпали часть замка, накрыли чарами и затаились в месте, которое хорошо известно всем, но никому и в голову не приходило связать его с магией. Мои предки когда-то так же поселились в Лондоне, прибрав к рукам нехилый особнячок какого-то неудачника. Просто мы находимся в магической части замка Алник! Ричард, ты снял родовые чары, и мы увидели замок, а взять под контроль ты его не смог, потому что не знал истинного имени. Ты взывал к Принц-мэнору, которого в природе не существует, понимаете? Понятно, что Алник плевать хотел на приказы короля – он его и вправду даже не слышал!

Сириус осёкся, стискивая зубы. По его телу прошла длинная судорога.

– Сириус! – испугалась я.

– Похоже, гадость впиталась, – проскрипел Блэк. – Куда провалились эти гоблиновы зельевары?

– Господи! – простонал Ричард. – Неужели всё дело в этом?!

– Ты попробуй ещё раз, – Сириус тяжело дышал, превозмогая боль, – хуже точно не будет. Если он обидится и прихлопнет нас, как мух, то хоть сдохнем сразу и без мучений.

– Сейчас. На всякий случай, держитесь крепче.

Ричард встал и поднял правую руку. Мы с Сириусом смотрели на него снизу верх, изо всех сил вжимаясь в карниз.

– Я, Ричард из рода Плантагенетов, милостью Божьей король Англии и Франции, беру замок Алник под свою руку. Обе его части, видимую всем и скрытую от людей магией. Да будет так!

Громыхнуло так, что на короткое время мы все ослепли и оглохли. Мы с Сириусом ухватили короля за ноги, чтобы он не свалился вниз. Замок трясло. Над головой скрипели и шевелились каменные глыбы стен, сверху сыпалась щебёнка, перемешанная с песком. Мерзкая жижа вскипела и начала испаряться с отвратительным шипением. Ричард сполз по стене, и мы все вцепились друг в друга, беспомощные, как котята перед гневом древней тёмной магии.

– Сейчас ка-а-ак накроет… – хрипло прошептал Сириус.

Я зажмурилась. Кто-то из мужчин притянул мою голову к своей груди, укрывая от летящих с потолка обломков. Мама… Папа… Я вас люблю! Северус… Ники… Пэтти… Девочки… Дети…

Вокруг выли и визжали тысячи голосов. Карниз под нами ходил ходуном, как будто мы находились на плоту, затерявшемся в бушующем океане, а не на прочном камне. И вдруг всё замерло. Я медленно подняла голову и открыла глаза. Зрелище предо мной предстало фантастическое.

Мы сидели на скальном выступе, прилепившемся к стене на жуткой высоте. Примерно двадцатью футами ниже в воздухе висели две огромные плиты, на которых замерли одинаковые мужские фигуры. Я с ужасом узнала обоих Северусов, обнажённых и распятых на чёрном камне. А далеко внизу, среди кусков камня и разбитых балок, сидели, обнявшись, Ники и Пэтти.

Башня, лишённая перекрытий, теперь состояла из свободно парящих в воздухе гигантских каменных блоков, а далеко внизу громоздились сундуки, ящики и ещё какие-то обломки.

– Ни фига себе… – пробормотал Блэк. – Да они её просто на магии сляпали, похоже. Сильны были пикты, ничего не скажешь!

– Вроде бы… Вроде бы все живы… – тихо проговорила я.

– Эгей! – заорал Сириус. – Мы здесь!

Ники и Пэтти вскочили и подняли головы.

– Вы живы?! Господи! Но как вы там оказались? Вы можете спуститься?

– Без метлы вряд ли! – весело оскалился Сириус.

Кажется, у него больше не было проблем со здоровьем, а ядовитая дрянь, только что сжиравшая его одежду и кожу, превратилась в обычную грязь.

– А где Северус? – прокричала Ники. – И Север? Вы их нашли?

– На этих плитах под нами! – показала я. – Их надо спустить вниз! Только… Только они раздетые…

– Попробуйте их левитировать! – крикнул Ричард.

Магия слушалась прекрасно. Две плиты медленно спланировали вниз, с хрустом приземлившись на обломки башни. Ники бросилась к ним, быстро помахала палочкой над обоими мужчинами и облегчённо выдохнула:

– Живы!

Она шустро скинула верхнюю юбку, прикрыла обоим стратегические места и скомандовала:

– Пэтти, спускаем сначала девочку!

Меня осторожно приземлили, и я со всех ног побежала к Северусам. Но на полдороги внезапно смутилась. Вроде бы ничего неприличного я не увидела, а полуголые мужики в одних трусах в изобилии встречаются на всех пляжах, но… Я поспешно отвела глаза и попыталась вспомнить что-нибудь ужасное, чтобы убрать со щёк краску.

Через минуту рядом оказался Сириус, а потом и Ричард, в руку которого мёртвой хваткой вцепилась Пэтти.

– По-моему, надо позвать целителей! – сказала я. – Давайте я отправлю патронус в Мунго.

– Подожди, у Севера была с собой аптечка, – сказала Ники. – Ой, какая аптечка, если у них даже одежды нет. Я вызову домовика, он принесёт. А пока попробуем сами. Эннервейт!

Оба одновременно открыли глаза.

– И что это было? – спросил Северус, садясь. – Дохлая мантикора, а мантии-то он куда дел?

– На… навертел! – зло ответил второй Северус, не обращая внимания на присутствие дам. – Подловил, как пацанов!

Пэтти прыснула в кулачок. А Принц удручённо покачал головой:

– Не злись ты так. Ну, прохлопали оба, ну, идиоты. Слава Мерлину, всё закончилось благополучно. Я правильно понял?

– Похоже, что правильно, – улыбнулась Ники.

Снейп что-то пробурчал себе под нос и разорвал широкую юбку Ники надвое, протянув половину родственнику. К нашему удивлению, оба, похоже, чувствовали себя прекрасно. Не зря призрак номер два говорил, что наследникам уготована иная участь. Видимо, он просто усыпил их, чтобы не мешались.

– Ой! – послышалось сзади.

Я оглянулась. На Сириусе разваливались остатки одежды. Ричард скинул камзол, и Блэк соорудил нечто вроде набедренной повязки.

– Прямо день мужского стриптиза, – хмыкнул мой профессор. – Дамы, может быть, отвернётесь и позволите нам встать?

Я опять почувствовала, что заливаюсь краской. Да что ж это за позорище такое! Ники засмеялась и протянула Принцу палочку.

– Одевайтесь.

Принц шустро трансфигурировал кусок юбки в обычную мантию и передал палочку Снейпу.

– Ники, домовика позови, – сказал он. – После таких приключений лучше не рисковать с аппарацией – может ращепить.

Северус Снейп заковыристо взмахнул палочкой, и вместо куска юбки Ники на нем очутилась его привычная мантия. Он тут же полез проверять карманы и обнаружил уменьшенную аптечку. Принц с благодарностью принял флакон с укрепляющим.

– Ой, мама! А что это такое?

Детский голос. Откуда здесь ребенок? Я оглянулась. К нам приближалась группа современно одетых людей.

– Тут что, кино снимают? – спросил мужчина в джинсах и яркой рубахе.

– Ну надо же! – восхитилась женщина в платье в горошек. – А говорили, что спецэффекты потом пририсовывают.

– О чем это они? – спросила у меня Ники.

– Это же туристы! – дошло до меня. – Часть замка Алник открыта для публики. Ой, мамочки! Мы Статут Секретности нарушили! Сейчас кто-нибудь полицию вызовет. И аврорат.

К нам бежали еще какие-то люди, среди них выделялся довольно высокий мужчина, который даже бежал так, будто шествовал. При виде него король Ричард улыбнулся.

– Извините за вторжение, сэр Ральф, - сказал он, - мы понятия не имели, что потревожим вас. Нам необходимо безопасное место, а затем мы покинем ваш гостеприимный дом.

Из развалин донеслись горестные завывания, мужчина, с которым разговаривал король, дернулся.
Впрочем, реакция у него была неплохая, так что прибежавшие с ним служители сумели быстро увести заинтригованных туристов.

– Дамы, позвольте представить вам сэра Ральфа Перси, герцога Нортумберленда.

Понятно, владелец замка. Ну да, конечно, королю пришлось общаться с королевой и Палатой Лордов, так что с герцогом он точно знаком. Герцог, естественно, был шокирован тем обстоятельством, что в его родовом замке обреталось крайне агрессивное магическое семейство. Еще больше его шокировало появление рыдающих домовиков. Мне тут же стало их жалко.

– А они куда пойдут? – спросила я.

Принц вздохнул. Домовички ползли к нему, хватали за мантию, пытались обнять ноги.

– Гады! – проворчал Снейп. – Это же они приковали нас к тем плитам, чтобы наша жизненная энергия подпитала мумию. А теперь ноют!

– Они не могли ослушаться, – вздохнул Принц, – такова их природа. А теперь могут погибнуть.

– Заберите их, пожалуйста, – попросил герцог.

– Чуть не забыл, – проговорил король, - сэр Ральф, мне пришлось взять замок под свою руку. Я жалую его вам обратно. Кроме магической части, разумеется. С ней нужно разбираться. Там осталось имущество семьи Принц.

Герцог окончательно потерял дар речи. Ники вздохнула и взяла все в свои руки, призвав домовиков из Хэвистона. Принц приказал местным ушастым собрать все имущество своей семьи и перенести его в Девоншир. Мы распрощались с герцогом, пообещав ему избавить его дом от остатков магии, и тоже отправились в Хэвистон. Приходить в себя.

Снейп вызвал целителя из Мунго, который осмотрел Блэка. Все остальные отправились смывать с себя грязь и пот и переодеваться. Через полчаса вся компания собралась в гостиной, где нас с нетерпением ждали дети.

– Ну и приключения! – пробормотала Ники, наблюдая за тем, как домовики накрывают на стол. – Кто бы мне сказал о таком, в жизни бы не поверила. Надеюсь, что эта мумия наконец упокоилась.

– Я приказал послать туда людей из Отдела Тайн, – сказал король. – Похоже, что родовое гнездо Принцев мы разрушили.

– Да и тролль с ним! – проворчал Снейп.

Принц был с ним совершенно согласен.

– Я родился в этом месте, – сказал он, – но теперь мне страшно даже представить, что я там жил. Самое ценное, что там было, это книги и артефакты. А денег у меня и своих хватает.

Меня все еще потряхивало. Пэтти тут же сунула мне в руку бокал вина.

–Ты молодец, – сказала она, – все сделала правильно!

– Послушайте, – сказала я, – но ведь волшебный замок тоже был очень большим. А потом оказалась, что там всего одна башня.

– Иллюзия, – сказал Принц, – и чары. Зачарованная башня, постоянно подпитывалась энергией жертвоприношений. Поэтому там могло быть любое количество помещений, коридоров. Думаю, что мы могли увидеть замок потому, что с нами был Его Величество. А так это могло быть что угодно.

– Я должен был догадаться, – покачал головой король, – я же часто бывал в замке Алник.

– Ну, мы же думали, что идем в Принц-мэнор, – сказала я.

– А что будет с домовиками? – Ники явно волновалась. – Северус, ты уверен, что они не опасны? У нас дети. Вдруг эти эльфы причинят им вред? Или напугают?

– После стольких лет в компании Принцев они, конечно, не совсем нормальные, – вздохнул Принц, – но не убивать же.

– У Гермионы нет эльфов, - подала голос Мэри.

Мне стало дурно. Я всегда переживала за домовиков и желала им всего самого лучшего. Но эти… Да они мне весь дом разнесут. К тому же они жили у настоящих фанатиков.

– Эти эльфы, наверное, ненавидят магглорожденных, – сказала я, – и магглов. Вдруг они на моих родителей нападут?

– Я бы забрал, – сказал Снейп, - но у меня небольшой дом, им там делать нечего. Разве что в Хогвартс? Глава общины домовиков сумеет с ними справиться. Надо подумать, как все это устроить.

– Ты же тоже Принц, – оживился старший Северус, – я их к тебе смогу прикрепить, они будут слушаться. Ты точно справишься.

– Хорошо, так и поступим, – вздохнул Снейп.

Я невольно вздохнула. Ну вот, не так уж и давно все было по-другому. А теперь мы с ним опять далеки друг от друга. Он занят устройством судьбы домовиков. Теперь у него и Принца новая куча сундуков с книгами, к которым меня вряд ли подпустят. Все вернулось на круги своя.

Вообще-то, это было неправильно, конечно. Мы все могли погибнуть, мне стоило бы радоваться. Я и радовалась вместе со всеми. Но был какой-то осадок, что ли…

– Надеюсь, в других замках подобных скрытых обитателей нет, – заметил король, - хорошо, что пса с собой не взял, тот бы точно погиб. Как чувствовал.

– А они хитро устроились, – Сириус Блэк покрутил головой, – за столько веков никому и в голову не пришло, что в таком замке живут такие отвратительные типы.

– Они еще до того, как туда пробрались, несколько веков скрывались, – добавила я, – привыкали и всех приучали. Интересно, что про некий Принц-мэнор люди все-таки слышали.

– Совсем-то скрыться не получилось бы, – возразил Принц, – наружу выбираться все равно приходилось бы. Еду наколдовывать нельзя, да и многое другое необходимо. Была еще одна иллюзия, показывающая дом кому-то вроде мистера Димстера. Как же хорошо, что я оттуда удрал! Не поверите, вернулся – как в смрадную яму заглянул. Даже хотелось все бросить, чтобы не возвращаться в эту тюрьму после путешествий и удобств Хэвистон-корта. Нашего парка, моря. Совсем не жалею о случившемся.

– Да, – согласился Снейп, – с этим надо было кончать. Настоящий капкан. Если бы не мы, то туда могли попасть наши потомки. Никто не собирался уступать нам замок, мы должны были возродить моего деда. Ценой своих жизней и магии. А те, кто пришел с нами, подпитали бы башню, ее защиту.

– Что-то мне подсказывает, что герцог Нортумберленд разлюбит свою резиденцию, – пробормотала я.

– Да он-то точно вздохнет с облегчением, – ответил на это Сириус. – В жизни не поверю, что этот гадючник не отравлял жизнь соседям. Наверняка проблемы были.

Вкусная еда и вино делали свое дело. Страх потихоньку отпускал. Король с явным удовольствием ел томатный суп. Надо заметить, что Ричард оказался ужасно любопытным и совершенно не чурался новинок. И это касалось не только еды. Как оказалось, он еще в прошлой жизни много занимался обустройством своего любимого замка Миддлхэм, расширяя там окна и добавляя всякие удобства. Теперь его буквально завораживали ванные комнаты и система отопления. Точно знаю, что вся компания искала специалиста, способного адаптировать для магических домов джакузи. Изучали агрегат в доме моих родителей. К счастью, не сломали.

А еще Ричард был модником. Современные наряды ему не очень нравились, но ведь он был королем. Не понравилась имеющаяся мода? Создал свою! Так что теперь маги старались изобразить что-то в стиле XV века. Получалось, по слухам, довольно интересно. Вот кто бы мне сказал раньше, что средневековый король может оказаться таким интересным типом? Мы их себе иначе представляли. Нет, Ричард действительно был достаточно брутальным, закаленным в битвах воином. И неплохим политиком. Но это совершенно не мешало ему получать удовольствие от дамского общества, книг, музыки, красивой одежды и драгоценностей. Он и против современной музыки ничего не имел. И хвастался, что у него при дворе был собственный оркестр. Теперь тоже будет, надо только с делами разобраться. Да, это вам не министр магии.

Что показательно, дамы (кроме меня) пришли в себя довольно быстро. Сказалась закалка. А мне, похоже, понадобится зелье сна без сновидений. А то еще приснится что-нибудь из сегодняшних приключений. Тут даже не знаешь, что страшнее: жуткий призрак, тонущий в черной жиже Сириус, или распятые Снейп и Принц.

Блэк с видимым удовольствием отпил из кубка и подмигнул мне. И широко улыбнулся Джоан, которая не сводила с него испуганного взгляда. А ведь он назвал короля Диконом, вспомнилось мне. Странно. Хотя… И Сириус спасал жизнь Ричарду, и Ричард – ему. Наверное, при таких условиях некоторая фамильярность допускалась. Тем более что мы все тогда готовились к смерти.

– Ты чего такая грустная? – спросила у меня Элспет.

– Боюсь, что мне все это приснится, – честно ответила я.

– А у тебя зелье сна без сновидений есть? – тут же спросила меня Пэтти. – Давай-ка ты сегодня останешься у нас. И обсудить все еще раз сможешь. А на комнату можно будет чары наложить, чтобы тебя сразу же будили, если кошмар приснится.

Я с благодарностью приняла приглашение. Здесь мне было хорошо и комфортно. И… да что скрывать, именно здесь я могла решить свои проблемы и переговорить со Снейпом. Не будет же он от меня прятаться после всего, что произошло. Это было бы… слишком обидно. И нечестно.


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Воскресенье, 29.05.2016, 01:42
 
SvetaR Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 01:44 | Сообщение # 575
SvetaR
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Заязочка, большое спасибо!
Какие события! Так и вспоминаешь про то, что приключения - это когда все происходит далеко и не с тобой (точную цитату не помню).
надеюсь, у Гермионы с Северусом отношения наладятся. )


Свет лишь оттеняет тьму. Тьма лишь подчеркивает свет.
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:02 | Сообщение # 576
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Главное, что из замка они вырвались. Хоть и разнесли родовое гнездо Принцев. Так что теперь может и удастся поговорить. ;)

Не все так просто, как кажется...
 
Val6306 Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:17 | Сообщение # 577
Val6306
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое, за продолжение!!!
 
venbi Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:47 | Сообщение # 578
venbi
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура-ура! Спасибо за проду) Я надеялась))) Жуткий народ эти Принцы! Хорошо, что удалось выбраться из замка. И фиг с ним, с Принц-мэнором... Зачем нужен замок-вампир? Ждем теперь ХЭ)))
 
Zvanceva Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:41 | Сообщение # 579
Zvanceva
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Ждем ХЭ! 02wow
 
Эсмеральда Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:40 | Сообщение # 580
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
вау! ну, наконец! надеюсь, шо продоллжение не заставит ждать себя так же долго? уж очень интересно! 12wow 13wow

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Branwen, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz