Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
Изолента Дата: Суббота, 03.01.2015, 18:06 | Сообщение # 521
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата GODik ()
Изолента, честно говоря, не понимаю ваших нападок. В моих словах не было никаких претенщий к авторам.

А я и не увидела никаких претензий к авторам. Просто разъяснила ситуацию, что в этом фике у каждого из автором своя жанровая специализация и взывать к Заязочке бесполезно.
Nordost! Да, путь к свадебному рондо-апофеозо оказался тернист. Спасибо!


Сообщение отредактировал Изолента - Воскресенье, 04.01.2015, 22:54
 
Julionka Дата: Суббота, 03.01.2015, 21:05 | Сообщение # 522
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо ))) это было так неожиданно и так обрадоволо !
Очень понравилась сценна с "обьятиями" , Так интересно что Снейп подумал ! Вообще интересно что у него там в голове происходит !



 
GODik Дата: Суббота, 03.01.2015, 21:42 | Сообщение # 523
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, дык я и не взывала 11lol Просто поделилась эмоциями.
Зато, когда Nordost действительно выложила продолжение, радость была безграничной 03yes


Ich will dass ihr mir glaubt
 
elenak Дата: Суббота, 03.01.2015, 22:27 | Сообщение # 524
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот только недавно заглядывала в папку с незаконченными (но сохраненными мной, т.к. понравились) ф/фиками и с сожалением подумала, что "Хэвистон" давненько уже не обновлялся. Дорогие авторы, спасибо, что не забыли и не забросили! С удовольствием прочитаю продолжение.
 
lizard Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:00 | Сообщение # 525
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух, с подарочком вы на праздники новогодние!
Спасибо за главу. С удовольствием окунаюсь в чтение.
 
elenak Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:57 | Сообщение # 526
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне вот тоже очень интересно, о чем все-таки думает Снейп? Как он воспринимает все эти нестандартные ситуации, в которые попадает? Влюбленность Грейнджер (он ведь заметил)? Может авторы позволят ему как-нибудь проболтаться.
 
elin_alex Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:25 | Сообщение # 527
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nordost, 13wow 12wow спасибо, выкладывайте скорее продолжение 12wow

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
Эсмеральда Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:49 | Сообщение # 528
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура, спасибо, скорее еще! вот! 02wow

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
venbi Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:01 | Сообщение # 529
venbi
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow Ура!!! Долгожданное продолжение!) Спасибо! Ждем, что же там дальше) 16love
 
sveta0404 Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:58 | Сообщение # 530
sveta0404
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нельзя быть таким прозорливым профессор!)) Бедная девочка))) Очень эмоциональная глава, сразу вспомнился свой переходный возраст с полным погружением в ситуацию. Каждое слово на своем месте. Пока читала, все со страхом поглядывала на бегунок страницы, казалось, что уже так много прочитала и глава вот-вот окончится. Закончилась...

Спасибо за доставленное удовольствие от прочитанного, дорогие Авторы!
 
Val6306 Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:26 | Сообщение # 531
Val6306
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
 
Nordost Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:46 | Сообщение # 532
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата elenak ()
Мне вот тоже очень интересно, о чем все-таки думает Снейп?


Да кто ж его знает, что у него в голове :)

Цитата sveta0404 ()
Нельзя быть таким прозорливым профессор!))


После полутора десятков лет работы в закрытой школе-интернате, практически круглосуточно находясь в окружении всевозможных девочек и мальчиков, переживающих препубертатный и пубертатный периоды, только полный идиот прозорливым не станет. Учителя знают о нас больше, чем нам кажется, только вот понимаем мы это обычно через много лет duma1

Спасибо всем.


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Fairy_tale Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:40 | Сообщение # 533
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Открыть в Новом году новое прекрасное творение на ттп - чудесный подарок!
Мало того, что всегда любила творчество Джейн Остин, так в этой истории еще и снейджер! Я сначала глазам своим не поверила, раньше кроссовера с ГП не встречала. Неожиданная приятность
Я в восторге не только от времени основного действия, но и приплетения истории Англии и магического мира. Взгляд с другой точки зрения - этого часто не хватает! К тому же я поняла, что мне необходимо восполнить пробелы в истории, а то эти короли, династии, войны - все в ужасной куче (вот как снейджер влияет на реальную жизнь!)
Мне очень понравилась ваша картина мира в XVIII веке. К тому же сколько сил вы потратили, вплетая в реальные события историю магии 12wow Плюс изучение настоящей истории. Наверно, был неподдельный интерес к этой области, раз даже ГП так идеально подошел.
У вас замечательно получилось прописать новых персонажей - получилось довольно живо, интересно будет узнать о их дальнейшей судьбе. Только мне под конец стало не хватать девочек. В начале о них было много рассказано. Почему-то сейчас вспоминалась "Война и мир". Там столько сюжетных линий, хочется проследить все до единой 07podmig
После возвращения в настоящее история стала немного скомканной, как мне показалось, произошло много событий, которые не были освещены. Конечно, повествование идет от лица Гермионы, но неужели она могла пропустить отношения Пэтти и Ричарда? Тем более у них все весьма быстро случилось. (Мне очень стыдно, но я даже не поняла, откуда она собственно говоря взялась. Кажется, у нее было слишком много вариантов имени 04dont_know )
Гермиона такая девочка по сравнению со Снейпом! Это было очень видно в их бытность Мэгги и Уолли. И да, привычки Снейпа в Уолли, были хорошо изображены! Особенно привычка тереть нос
Так хочется, чтобы у Гермионы и Северуса (была жутко недовольна, что его назвали Севером, хотя это и понятно, он же наш Снейп! Какой к черту Север? (На самом деле я не поняла, зачем авторы так себя подставили с именами - такая каша получилась с Северусами, Александрами и девочками на букву Э)) было все как в романах Остин 16love Красиво, нежно и по-настоящему. Очень-очень надеюсь на это, как и на скорое продолжение (хотя я еще жаловаться не могу, эту историю не два года ждала)
В общем и целом, хочу пожелать авторам (или уже одному автору?) успешного окончания этой истории! Ведь все выходит на финишную прямую, не так ли?
И да, черт возьми, может порадуете читателей еще одним лакомым кусочком на праздниках? (Весьма нагло, но надеяться-то можно)


Сообщение отредактировал Fairy_tale - Воскресенье, 04.01.2015, 21:42
 
sveta0404 Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:50 | Сообщение # 534
sveta0404
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Nordost ()
После полутора десятков лет работы в закрытой школе-интернате, практически круглосуточно находясь в окружении всевозможных девочек и мальчиков, переживающих препубертатный и пубертатный периоды, только полный идиот прозорливым не станет. Учителя знают о нас больше, чем нам кажется, только вот понимаем мы это обычно через много лет


Согласна, но я буквально на себе ощутила этот оценивающий взгляд. Кажется даже покраснела))) О эта была очень неловкая ситуация...


Сообщение отредактировал sveta0404 - Воскресенье, 04.01.2015, 21:51
 
Nordost Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:16 | Сообщение # 535
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Fairy_tale, искреннее и огромное спасибо за столь развёрнутый отзыв. Пэтти, она же Патриция, подобрали в лесу где-то в 13-14 главе, насколько я помню. Отношения их с Ричардом прошли мимо потому, что Гермиона зависла в своем новом доме. Мимо нее вообще много чего прошло, это недостаток вещания от первого лица, к сожалению 04dont_know Мы видим только то, что видит она... Да, можно было как-нибудь упомянуть, наверное, надо подумать. Девчушки, думаю, ещё появятся, не вечно же наша компания будет в Принц-мэноре сидеть.
Все бы так писали отзывы, ей-Мерлин, счастье было бы. Чем объёмнее текст, тем труднее упомнить все мелочи, особенно когда пишешь не подряд, а наскоками. У меня уже целый блокнот с именами, родственными отношениями, сюжетными линиями, и все равно путаюсь.


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
SvetaR Дата: Понедельник, 05.01.2015, 01:28 | Сообщение # 536
SvetaR
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!
И поздравляю с наступившим новым годом!!!


Свет лишь оттеняет тьму. Тьма лишь подчеркивает свет.
 
юлали Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:21 | Сообщение # 537
юлали
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новогодний подарок. Смущает факт, что Гермиона ещё очень нескоро станет совершеннолетней, а представить, что Снейп закрутит с малолеткой, как-то сомнительно. Скорее, будет с мазохистским удовольствием ждать пока девочка вырастет. Сам из ведётся и её изведёт (зараза носатая).

Сообщение отредактировал юлали - Понедельник, 05.01.2015, 13:21
 
Aillen Дата: Вторник, 06.01.2015, 16:50 | Сообщение # 538
Aillen
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо авторам за прекрасную работу. Открыла для себя прекрасное произведение. Есть все что мне нравится Джейн Остин, перемещения во времени конечно снейджер. Так увлеклась что еле заставила себя прерваться на сон, давно такого не было. Авторам большое спасибо и 05please 02wow 12wow
С нетерпением жду продолжения.


Я вижу темную тень, надвигающуюся на этот мир... Тьфу, опять капюшон сполз на глаза!
 
Anchutka Дата: Вторник, 06.01.2015, 20:53 | Сообщение # 539
Anchutka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за продолжение!
Радует безумно, и интрига вокруг родового поместья закручивается. Ну и сакраментальный вопрос, не раз уже заданный здесь - "о чем же думает Снейп" - волнует и меня, конечно. Да, это останется тайной, покрытой мраком.
Мне очнь нравится, что Гермиона здесь написана именно такой юной-юной. Со всеми своими 16 годами, когда ума вроде и много, но это все больше книжная премудрость.
Не знаю, мне иногда кажется, что она здесь даже немножко слишком подросток. И как в такую угораздит влюбиться мужчину 30 с лишним лет? А потом вспоминаю, что и у мужчины-то опыта в амурных делах немного, судя по всему. И если верно, что последняя любовь так и прервалась в его подрастковом возрасте, то почему бы и нет.
Еще раз спасибо за продолжение! С наступившим вас новым годом)
Ну и это, того самого - ждем новую главу)


Сообщение отредактировал Anchutka - Вторник, 06.01.2015, 20:54
 
Shake-Shake Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:15 | Сообщение # 540
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ууууууухххххххх.
Ну Гермиона) 01blush
Спасибо большое за новую главу)


art student :3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz