Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
Nordost Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:20 | Сообщение # 601
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну в чем-то они правы, наверное... Лично у меня школьный снейджер всегда вызывал когнитивный диссонанс )))) Собственно, и в Хэвистоне лично я зависла именно на этом. Вроде бы надо выписывать снейджер, но никак не состыковывается в моей старорежимной голове шестнадцатилетняя девица с мужиком на четвертом десятке... Только если в нехорошем смысле - этакий папик с малолетней соской.

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Полынь Дата: Вторник, 05.07.2016, 15:19 | Сообщение # 602
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nordost, friends_five1
Теперь у вас есть все основания предотвратить когнитивный диссонанс! ))) 07podmig


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Anchutka Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:46 | Сообщение # 603
Anchutka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Законом запрещено графичное описание секса с несовершеннолетними, насколько я понимаю. То есть как минимум NC-17. Встреваю с этим только потому, что самой этот закон как кость в горле.
Хотя это, конечно, не отменяет личного когнитивного диссонанса.
 
Заязочка Дата: Среда, 06.07.2016, 03:07 | Сообщение # 604
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бывают малолетние соски, а бывают девочки, которым банально скучно с ровесниками. И очарование ума много значит. Чувство локтя. Доверие. Честно говоря, дурно делается. Дружеские чувства, восхищение и преклонение, все заменяется сексом. Сейчас, похоже, не осталось ни одной книги, ни одного фильма, где бы не увидели сексуальных отношений.
А для Ники, которая тут главная авантюристка, шестнадцать лет - самое то для замужетсва. Она креолка, для нее восемнадцать лет - уже перестарок. Для короля, который решает за всех, тем более. Он сам в семнадцать лет армией командовал. Но с этими законами уже не знаешь, откуда и прилететь сможет.


Не все так просто, как кажется...
 
Julionka Дата: Суббота, 09.07.2016, 16:09 | Сообщение # 605
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
самое главное зарождение любви есть ! естественно нужно их свести поближе опять 01blush , в более благоприятных условиях 11lol , а там потом пусть будут вместе (хоть с описанием , хоть без ... мы поймем и просто по умалчиванию главного действа )
И интересует меня только одно - раз Гермиона почти на год старще сверстников , на данный момент сколько ей лет в итоге ? а может все как раз укладывается 01blush )))
я немного запуталась , спасибо за ответ !



 
NATALI_2010 Дата: Пятница, 22.07.2016, 18:18 | Сообщение # 606
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow Судя по последним событиям и комментариям,то Гермиону срочно надо тоже выдавать замуж! 11lol Главное,чтобы Снейп ,,созрел,,! 10tease

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Shake-Shake Дата: Пятница, 05.08.2016, 04:11 | Сообщение # 607
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой всё.
Вроде сначала даже интересно было, но под конец дрисня дриснёй.
И Гермиона только фейспалмусы вызывает своей "детскостью", которая смотрится всё неестественней.

П.с. прям даже птеродактиля напомнило, прости-господи.


art student :3
 
Евгения1111 Дата: Среда, 10.08.2016, 06:42 | Сообщение # 608
Евгения1111
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение )))
 
erydan Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:19 | Сообщение # 609
erydan
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое за такой прекрасный рассказ. Давно ещё начала его читать. Очень жду продолжения.
 
Mislik Дата: Четверг, 13.04.2017, 20:11 | Сообщение # 610
Mislik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо. Начала читать на дайри , продолжила здесь. А все главы другие по сравнению с дайри?
 
taylonx Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:00 | Сообщение # 611
taylonx
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх, опять застопорилось повествование. Однако всё равно ждем, надеемся 04dont_know 16love
 
Евгения1111 Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:13 | Сообщение # 612
Евгения1111
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тоже жду )))
 
elin_alex Дата: Среда, 21.02.2018, 23:44 | Сообщение # 613
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
и тут тишина, эхх

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
basty Дата: Среда, 03.04.2019, 20:42 | Сообщение # 614
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Собственно, и в Хэвистоне лично я зависла именно на этом. Вроде бы надо выписывать снейджер, но никак не состыковывается в моей старорежимной голове шестнадцатилетняя девица с мужиком на четвертом десятке...

Сами себе противоречите, Nordost. Говорите, что голова у вас старорежимная, а между тем для века так 19-го подобный брак (молоденькая девушка+уже состоявшийся мужчина) явление весьма распространенное. Опять же все зависит от образа жизни, от социума, а в поттериане, как известно, волшебники во многих вопросах весьма старомодны.
У Сева с Герми здесь, судя по всему, ожидается классический организованный брак. Ибо старшие дамы уже все для себя решили, так что героям не отвертеться от своего счастья))

Что до школьного снейджера... Тут все зависит от убедительности автора. Главное, чтоб героиня была совершеннолетней, а не забитой первокурсницей с Хафлпаффа. Если это именно роман, а не триллер про маньяка-педофила.

Но как раз в "Хэвистон-корте" присутствует все, что нужно для нормального снейджера: и увлекательные приключения вдали от школы, благодаря которым герои сблизились, и ГГ, которая по возрасту уже далеко не ребёнок.

Кстати, Гермионе во время битвы в ОТ на 5 курсе было уже 17 лет (она ж
почти на год старше одноклассников плюс хроноворот), что делает ее по меркам магмира совершеннолетней. Т.е., если не делать из ГГ инфантильную дуру (что на мой взгляд будет полным ООС), то речь идёт о молодой взрослой женщине.

Скорее удивляет попытка в главах после возвращения героев из прошлого внезапно представить Гермиону этакой мечтательной маленькой девочкой. Когда все нормальные люди с возрастом и пережитыми испытаниями взрослеют и становятся более зрелыми...

Однозначно, что с ровесниками ГГ будет просто не интересно. Даже в каноне она относилась к ГП и РУ как мамочка. Потом это, увы, перешло и на брак с Уизли, которому нужно вечно подтирать сопли.

Кстати, сам Северус в чем-то от подростка не далеко ушёл. Так что это ещё вопрос кто из них будет зрелым взрослым в этих отношениях.

P.S. Если герои в арке пробыли целый год, то ГГ сейчас фактически 18 лет. Что делает ее взрослой по любым стандартам. Так из-за чего спорим?
В общем, пусть будет снейджер sn_Herm sn_sev1
С надеждой на проду)))


Сообщение отредактировал basty - Четверг, 25.04.2019, 13:35
 
BaBochka Дата: Пятница, 31.05.2019, 06:33 | Сообщение # 615
BaBochka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ждём, надеемся и верим...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 03.06.2019, 01:10 | Сообщение # 616
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 26

- Все-таки это неудобно, - пробормотала моя мама, - с какой стати королю платить за наши наряды?

- Традиция, - пожала плечами леди Малфой.

Мама вздохнула.

- И эта мода... Хорошо, хоть туфли нормальные надеть можно. Платье, конечно, выглядит довольно мило, но головные уборы...

Папа хихикнул.

- В то время еще и волосы над лбом брили. И брови.

Мама фыркнула.

- А вот и нет! Вот, смотри - это портрет Элизабет Вудвилл, жены Эдварда IV. Волосы, конечно, подбриты, но брови на месте. Брови брили при дворе Изабо Баварской, но волосы я тоже брить не буду.

- Думаю, можно будет прицепить какую-нибудь отделку, - проговорила леди Малфой.

Альбомы по истории моды из коллекции моих родителей пользовались бешеным успехом. Я уже смирилась с тем, что мне придется напялить генин. Или это называлось эннен? Единственное, что утешало - это будет не жуть в полтора метра высотой, в которой почему-то любят изображать фей, а вполне терпимый усеченный конус. Все-таки в Англии мода того времени была не такой извращенной, как при бургундском дворе.

- Я, наверное, тоже соглашусь на что-то подобное, - проговорила мама, - остальное уж очень... Уже молчу про рога и эти двойные сахарные головы. К тому же все это крепилось на волосы, а у меня не такая буйная шевелюра.

- А койф не желаешь? - поинтересовался папа.

- Ты имеешь в виду кольчужный капюшон под шлем или этот жуткий чепчик как у младенца? - прищурилась мама. - Хорошего же ты обо мне мнения!

- Но такого точно ни у кого не будет, - проговорил папа, - я про кольчугу.

- Благодарю, Джон Грейнджер! Мне бы со шлейфом разобраться!

- И сколько чертей ты собираешься посадить на свой шлейф? - невозмутимо продолжил папа.

- Каких чертей? - переспросила леди Малфой, на секунду оторвавшись от созерцания покрывала «парус корабля».

- Священники боролись с этими излишествами, - ответил папа. - Подбивали мальчишек кидаться камнями в рогатые чепцы, заявляли, что на шлейфах любят ездить черти. Но это не помогало.

- Красивым женщинам всегда было сложно, - вздохнула леди Малфой.

- Ты не забудь, что тебе придется символизировать собой Австралию, - сказал папа, - как все это будет сочетаться со средневековым фасоном платья, я даже представить не берусь.

- Сам-то… - проворчала мама, - хочу на тебя посмотреть в твоем наряде.

- Лорд Малфой решил, что шоссы – это уже слишком, - ответил папа, - так что штаны будут более-менее нормальные. А камзол я как-нибудь переживу.

- Символизировать Австралию будут украшения, - сказала Нарцисса, - вышивка. Вот эскиз.

Миссис Грейнджер схватилась за голову. И было от чего. Хорошо еще, что Австралию называли зеленым континентом, хоть особо вырвиглазной расцветки не предполагалось. Но широкая, вышитая золотом кайма из кенгуру, утконосов, коал и прочих впечатляла. Все это планировалось щедро украсить топазами и алмазами.

- И герб, конечно, - вздохнула Нарцисса.

- Как хорошо, что не решили изображать все полезные ископаемые, - заметил мистер Грейнджер, - уголь там, бокситы.

- Убью! – показала дорогому супругу кулак миссис Грейнджер. – Нет бы посочувствовать, одно злорадство! Муж называется…

- Да ладно тебе. Лучше посочувствуй миссис Шеклболт. Южная Африка точно по яркости забьет все. И сколько там разных племен, каждому надо хоть как-то поучаствовать. И опять же золото с алмазами. Ники со своими вудуистами тоже будет экстравагантно выглядеть. И Новая Зеландия еще.

Я вздохнула. Пэтти тоже придется по полной программе отстрадать свое канадское происхождение. Золото там точно было, а что касается остального… Ну, лично я вспомнила медведей гризли и лососей, а будет и что-то еще, это к гадалке не ходи.

- Интересно, - похоже, мы с папой думали об одном и том же, - Пэтти в замшу с отделкой бобровым мехом не запакуют? И какая там вышивка будет? Она же еще и наполовину индианка.

- Обойдутся каймой в виде кленовых листьев, - Нарцисса оказалась в курсе, - но я слышала, что прибудет целая делегация аборигенов.

- А из других доминионов? – напряглась мама. – Они же почти голышом ходят, в Австралии, я имею в виду. Мало мне платья! Так и вижу, как стою вся в кенгуру посреди толпы голых чернокожих мужиков.

- Зато какие снимки получатся! – мечтательно закатил глаза папа.

- Государственное мероприятие, - развела руками леди Малфой, - протокол. К тому же там очень серьезные колдуны. Ни к чему ссориться. А для всех нас очень полезно оказаться в такой день в свите короля и его невесты.

Ну да, свита. У короля с королевой ведь и двор должен быть. И я туда уже вхожу. И мне это нравится. Друзья, по которым я когда-то так скучала, отдалялись все больше.

Я вспомнила, что как-то видела в окрестностях Хэвистона кого-то из Уизли. Мы с Пэтти катались верхом, и сбоку от дороги мелькнули хорошо знакомые рыжие волосы. Почему-то меня не окликнули, хотя я охотно бы поболтала. Но кто-то (мне показалось, что это Рон) резво шмыгнул в кусты. Тогда у меня все вылетело из головы, Пэтти рассказывала, какие переделки будут в Миддлхэме, который король планировал сделать своей главной резиденцией. Это действительно было интересно, Ричард собирался устроиться с максимальным комфортом.
А вот теперь все это почему-то вспомнилось. Что Рон делал в том месте? И почему не захотел поздороваться? Обиделся, что не зову в гости в Клайв-холл? Но там еще не завершились ремонтные работы. Да и не хотелось мне, если честно, приглашать его в гости. Как и никого из его родственников. Вот, казалось бы, у Ники и Северуса в доме толпа, куча детей, гости, но при этом очень уютно. И все устроено так, что всем хватает места, никто никому не мешает. Понятно, что помогают домовики, а раньше имелась и обычная прислуга. Но дело еще и в том, что Ники с детства училась управлять огромным хозяйством. Причем делать это так, чтобы для окружающих все это оставалось практически незаметным. А что касается миссис Уизли, то мне почему-то кажется, что даже если у нее появится большой штат помощников, она все равно будет устраивать суету и пытаться все делать сама.
Даже странно, почему я это сейчас вспомнила. И правда - почему?

Моя жизнь слишком резко изменилась после того шага в Арку, это понятно. Я научилась ценить и понимать других людей. Да, понимая, что они родились и выросли в других условиях. И страшно было, чего уж там скрывать. Старая добрая Англия – это не пасторальная картинка, а совсем другой мир. Но каким-то странным образом авантюрная семейка Принца с дамами и средневековый английский король стали для меня намного ближе, чем те, кого я знала несколько лет. Странно…

А может не так уж и странно…

Я лениво перелистывала страницы альбомов и монографий. В детстве я смеялась над старинной одеждой, но она оказалась по-своему удобной. Все приходит с опытом, теперь я не задохнусь в корсете, не запутаюсь в длинной юбке. Да я даже с амазонкой научилась управляться, и очень даже непринужденно спрыгиваю с лошади, успевая застегнуть все пряжки-«пажи», чтобы длинный край ассиметричной юбки не волочился по земле. И мне это нравится. Просто нравится.

Довольно занятно, что тот же Гарри относился к новшествам, привнесенным нами, с интересом. Сейчас я общалась с ним не так тесно, как до того момента, как мы со Снейпом упали в Арку, конечно, но он очень близко к сердцу принял то, что в другой реальности оказался круглым сиротой практически в полной изоляции. И здесь он был гораздо более любопытным. К тому же, его родители (а особенно мать) не были против того, чтобы он общался с представителями чистокровных семейств и с теми, кто вошел в свиту короля. Он бывал в Хэвистоне и довольно спокойно общался с Драко. Думаю, что дело было еще и в том, что миссис Поттер явно не жаждала заполучить в невестки Джинни Уизли. Не захотела ли она меня в этом качестве? Я ведь не очень хорошо ее знаю. Вполне может быть такой же практичной и хваткой, как Ники и Пэтти. А у меня и родители не бедные, и поместье теперь свое, и перспективы.

Гарри мне нравился как друг, не более того. Никаких романтических чувств, никакого влечения. Я и к Рону в обеих реальностях, если что, ничего такого не испытывала. А теперь был Северус… И поддержка хэвистонского семейства, которое не хотело впускать в свой круг кого-то еще. Учитывая же Пэтти, в курсе дел был и сам король. А он ко всему этому относился намного проще, чем я.

С Рона, Гарри и Северуса мысли перескочили на Ричарда и Пэтти. Интересно, почему он выбрал именно ее? Она красивая, но ведь сама призналась в незнатном происхождении. Большое приданое Ричарда вряд ли интересовало. Дело в том, что Пэтти он мог доверять? А ведь и не спросишь.

- О чем задумалась? – спросил папа.

- О свадьбе, о чем же еще, - ответила я. – Волнуюсь.

- Все волнуются, - тяжело вздохнул папа.

Волновались мы всей семьей, но, как ни крути, время было неумолимо. И вот этот день настал…

Как же хорошо, что я умела все это носить! И все равно было непросто. Скажу откровенно: коленки подрагивали. Я испытывала вполне понятный трепет перед королевой Великобритании, меня пугала сама перспектива выступить пусть даже и не в самой главной роли на важном мероприятии в - страшно сказать! - Вестминстерском аббатстве, да и вообще вся эта толпа внушала мне настоящий ужас. Спасибо Северусу Снейпу за зелье, а остальным знающим людям за инструктаж. Я просто несла шлейф Пэтти и старалась… думать об Англии, вернее, не думать совсем. Ее вел к алтарю лорд Принц. Девочки чинно шли по бокам с букетами белых роз.

Дамы, представляющие доминионы Великобритании, шествовали отдельно. Да… на это стоило посмотреть… Мама неплохо справлялась со своей ролью (спасибо тому же зелью), но в окружении австралийских аборигенов смотрелась очень даже пикантно. Эффектнее всех выглядела Ники, она оставила далеко за бортом и обвешанную золотом, замотанную в яркие ткани миссис Шеклболт, и оперенную миссис Пэрроу, представляющую Новую Зеландию. Достаточно простое платье креолки очень эффектно сочеталось с кладбищенской символикой. А жрецы вуду, которые не так уж и уважали белых, чрезвычайно почтительно относились к той, кому покровительствовал сам Барон. А выглядели они крайне колоритно.

Даже сама королева Элизабет на этом фоне совершенно не внушала.

Церемонию вел специальный представитель Папы, архиепископы Кентерберийский и Йоркский просто присутствовали.

Я старательно следовала инструкции. Тут шагнуть, тут остановиться, тут замереть. Аккуратно поддерживать. Не щуриться на вспышки колдо- и обычных фотокамер. Улыбаться. Преклонить колени.

А все-таки месса на латыни – это нечто. Как и старинная супружеская клятва. И что самое интересное, в ней не было ни слова о послушании или безоговорочном подчинении жены мужу. Хм… А мне это нравится. Определенно… Впрочем, я где-то читала, что подчинение мужьям появилось в супружеской клятве английских жен после разрыва с Римом. Вряд ли что-то подобное интересовало Ричарда. Средневековые дамы войсками командовали, тут другой характер нужен.

После венчания Пэтти короновали.

Я искоса поглядывала на Элизабет II. Каково ей все это? Ричард был коронован по всем правилам еще в 1483 году короной святого Эдварда. Причем он захватил эту корону с собой в наше время. От Принца я знала, что это очень мощный магический артефакт. Именно после его утраты на Англию свалились беды и несчастья в виде эпидемий потницы, охоты на ведьм и революции. Очень может быть, что Кромвель уничтожал ту корону, что склепали для Тюдора, не просто как символ монархии. Он избавлялся от фальшивки. По легенде камни и остатки золота от той короны склепали снова. Может быть, зря? И точно ли это были те самые камни? Не подсунули ли какую-нибудь очередную гадость уже Стюартам? Они тоже довольно быстро с престола слетели. А ведь мог остаться кто-то из тех, кто знал, как оно все было на самом деле. И этот кто-то мог быть магом.

Корону для королевы магической Британии создавали по всем правилам. И в тот момент, когда ее надели на голову Пэтти, всю ее фигуру окутало сияние.

И это было великолепно. Пэтти выглядела настоящей королевой. Юной, прекрасной и счастливой. И словно бы помолодевший Ричард улыбался своей даме сердца. И я поняла, о чем мне говорила Пэтти. Они полюбят друг друга и будут счастливы. Как в сказке. Просто потому, что иначе не может быть.

Празднества продолжались несколько дней. Они включали пиры, банкеты, балы и выступления артистов. Дали самый настоящий турнир.

А после одного из пиров я вдруг потеряла сознание. А когда очнулась, то поняла, что нахожусь в том самом зале с Аркой.

Сейчас здесь было намного темнее, чем когда сюда прибыли мы. Темнота, слабое свечение. И завеса не шевелилась, не тянулась к людям, даже не подрагивала. Проход закрывала тусклая радужная пленка. На нее даже было неприятно смотреть. Да, я вспомнила, что король Ричард закрыл проход в прошлое. Но почему я тут?
Я сумела повернуть голову и осмотреть остальное. Что это? Символы, начерченные на полу, курильницы… Какой-то ритуал?

Светильники вспыхнули, и из темноты выступил… Дамблдор. Он ужасно постарел и вообще кошмарно выглядел, но не узнать его было невозможно.

- Очнулась, девочка моя? – спросил он. – Это хорошо. Ты должна быть в сознании. Я тебя не виню, это стечение обстоятельств, но вы с Северусом и Сириусом совершили ужасную вещь. Гадкую вещь, отвратительную. Помнишь, я давал тебе хроноворот? Что я тебе тогда говорил? Ни в коем случае нельзя менять прошлое. Да, - тут он поднял руку, словно я могла что-то сказать, - я сам посоветовал тебе использовать его для спасения Сириуса Блэка. И ты решила, что можешь больше.

Он медленно ходил по помещению, что-то поправляя в светильниках и курильницах, иногда пропадая из поля моего зрения. Я все еще не могла пошевелиться, ужас происходящего сдавливал горло.

- Гермиона, - говорил он, - ты так изменилась. И за такое короткое время. Ты забыла все, чему тебя учили. Ты отдалилась от друзей. Неужели жалкие подачки стоят этого? Ты так меркантильна? Я не спорю, собственное поместье – это замечательно. От возможности войти в близкое окружение нового правителя вполне может закружиться голова. Но ведь это темная магия, девочка. Этот лорд Принц со своими дамами самый настоящий черный маг. Это некромантия. То, что вы сделали - ужасно. Поэтому именно тебе придется искупить вину и исправить чудовищную ошибку. Твоя жертва не будет напрасной. Она поможет снять печать с Арки. И я сам исправлю все, что вы натворили.

Что?! Что он такое несет?! Он сошел с ума?! Да как он может…

Он остановился прямо напротив меня и снисходительно и даже где-то ласково улыбнулся.

- Я понимаю, что ты хочешь сказать, девочка моя, понимаю. На первый взгляд неискушенного человека все выглядит просто замечательно. Много магии, открывшиеся утраченные источники и поместья. И то, что мы вдруг вспомнили. Кошмарный мир, где шла война, где гибли маги и магглы. А ты уверена, что это не иллюзия? Что нам это не внушили, чтобы захватить власть? Сильный черный маг вполне на это способен.

Вот в чем я совершенно точно была уверена, так это в том, что прошлая реальность не иллюзия. Я ведь пришла оттуда.

- Не веришь? – усмехнулся Дамблдор. – Это твое право. Но есть еще один нюанс. Ты его сейчас не поймешь, но жертвы иногда необходимы. Маги тоже люди, их также преследуют соблазны. А самое сильное искушение – это темная магия. Поэтому надо показать ее мерзость во всех красе. Людям должно становится плохо при одном ее упоминании. А для этого нужны невинные жертвы. Кровь и смерть. Горящие дома и Темная метка над ними.

Меня передернуло. Это точно Дамблдор? Это тот самый человек, которого я считала воплощением Добра и Света? Или это кто-то другой, просто принявший его личину? Может быть, я перебрала вина?

Он смотрел на меня, и из его взгляда уходило все даже относительно доброе и снисходительное. Теперь это был жесткий и холодный взгляд убийцы. Причем маньяка-убийцы, твердо уверенного в своем праве распоряжаться чужими жизнями.

- Где же я ошибся? – пробормотал он. – И в чем? Ты была идеальна. Такая наивная, упрямая, даже где-то глупая. Одна твоя идея про освобождение домовых эльфов чего стоила. И куда же все это делось, стоило тебе немного пожить среди преступников и темных магов? Как быстро тебе промыли мозги! Всего лишь немного хорошего отношения, и ты продалась. Хотя тебя всегда привлекали знания и книги, та библиотека… О, как бы я хотел заполучить ее! Все, решено! Я сам все сделаю, сам получу книги, свитки и власть. А моей «леди из Хэвистона» будешь ты. А потом я вернусь. И никаких королей Ричардов! Будет король Альбус!

И тут я снова отключилась…

Второй раз меня, судя по всему, привели в себя с помощью заклинаний. Ну да, он говорил, что я должная быть в сознании. Для многих ритуалов это было важно.

Несмотря на увеличившееся количество светильников, стало еще темнее. Похоже, что само это место не хотело, чтобы кто-то проводил тут ритуалы.

Странно, что я больше не ощущала паники. Наверное, влили зелье, пока я была без сознания. Таких заклинаний, позволяющих перемещать зелья прямо в желудок находящегося без сознания человека, хватало. Так что я тупо таращилась во все сильнее сгущающуюся темноту.

Снова послышалось бормотание. Насколько я поняла, Дамблдор злился, что чары Ричарда оказались слишком сильными. А он что хотел? Теперь я уже знала, что магические титулы – это не просто приставка к фамилии. Да и видела многое в том же замке Алник, например.

Чары чарами, подумалось мне, а что сигналку какую не добавили?

То ли действие зелья стало проходить, то ли я оказалась слишком сильной после всех приключений и ритуалов, но голова наконец заработала. Я тут не просто ученица Хогвартса, магглорожденная Гермиона Грейнджер, я фрейлина королевы. Я самому королю вассальную присягу давала. И помогала пророчество исполнять.

Тут же почувствовала присутствие других магов. Сработало!

- А я говорил, что ее сюда утащили, а остальные следы – обманки, - уверенно говорил кому-то Северус, - платки смоченные кровью или еще что-нибудь вроде этого.

- Все равно стоило проверить, - а это уже Принц, - хватает ритуалов с девственницами, а когда столько народу празднует, то под шумок можно много чего провернуть. О, силен гад, все сигнальные чары снести сумел.

- Пресвятая Дева! Леди Гермиона!

- Осторожно, Дикон, это очень гадкий контур, можно влипнуть. Маман бы сюда для консультации.

И король с Сириусом… Как бы снова не отключиться! Но они меня не бросили. Они меня искали!

- Консультация такой сильной и опытной ведьмы, как леди Блэк, точно лишней не окажется, - согласился лорд Принц. - Гермиона, ты нас слышишь? Если не можешь говорить, моргни.

У меня получилось. А где Дамблдор? Они его уже скрутили, или он в засаде сидит? И как мне просемафорить им об этом? Как подсказать?

А вот и он. Даже странно, что не попытался напасть. Хотя не совсем же он из ума выжил. Причинить вред королю он не может, это все знают.

- У вас не получится меня остановить, - сказал он, - ритуал запущен. И если его прервать – девочка умрет.
Принц внимательно разглядывал руны.

- Старый мерзавец привязал нашу Гермиону к себе, - указал он на несколько символов, - гадость какая! Полное подчинение, подпитка. Снять печать с Арки у него точно не получится, но и на это уходят силы Гермионы. Надо что-то делать, иначе она умрет. Послушайте, Дамблдор, или как вас там. Вы вообще хоть немного в рунах разбираетесь? Здесь несколько противоречащих друг другу цепочек. И символы Правителя. Вы идиот? Ограничения не на пустом месте появились. Только тот, в ком есть королевская кровь, может ими пользоваться. Вам не поможет даже та жизненная сила и магия, что вы тянете из девочки. Вы уже еле на ногах стоите.

- Это ложь! – почти прохрипел Дамблдор. – Ложь! У меня есть все права! Все! Только я и имею право на престол!
Мне стало страшно. Неужели все закончится здесь?!

Ричард бросил на бывшего директора брезгливый взгляд. Сириус стиснул кулаки. Снейп смотрел на меня широко распахнутыми глазами. Его губы шевельнулись.

- Если эти символы обозначают Правителя, то я могу перевести все на себя? – спросил Ричард. – Сможете разорвать связь потом?

- Может получиться, - закусил нижнюю губу Принц, - только нужно действовать очень быстро.

- Нет! – заорал Дамблдор, но на него уже не обращали внимания.

Король просто протянул руку, что-то ярко вспыхнуло. Я почувствовала, как меня просто-напросто выдергивают из кошмарной конструкции. Это было больно. Я вскрикнула. И, уже теряя сознание, увидела осыпающегося пеплом Альбуса Дамблдора.

Очнулась я в Хэвистоне, в хорошо знакомой мне комнате. Скрипнула дверь.

- Проснулась, спящая красавица? – послышался голос Ники. – Как ты себя чувствуешь? Слабость еще осталась?

Я медленно села. Голова не кружилась, но слабость чувствовалась.

Мне протянули чашку с каким-то зельем.

- Как же ты нас напугала! – Ники уселась на край кровати. – Хорошо, что Север спохватился. Искал лично король, но у тебя успели взять кровь, так что чары указывали сразу на несколько мест. Эта странная рыжая семья помогала запутать следы. Уизли, кажется. Ты расскажешь, что он хотел? Только открыть Арку? Но зачем?

- Он сошел с ума, - ответила я, - сказал, что это он должен быть королем. И что я буду его леди из Хэвистона после того, как он откроет Арку.

Ники удивленно вскинула брови, потом нахмурилась.

- Ники, - я в ужасе закрыла рот ладонью, - но это значит, что он хотел убить всех вас. Ведь иначе у него бы не получилось завладеть домом и книгами. Я бы… я бы просто не смогла выполнить условия. Ведь чувства должны быть искренними, а я слышала о подчинении, причем о полном. Он бы… наверное, он бы ждал вас, чтобы ты смогла открыть дом, а потом…

Ники привлекла меня к себе, а я разрыдалась. Это была моя семья, такая же, как мама и папа. Я любила их всех. А Дамблдор хотел все это у меня отнять. И Северуса тоже. Уничтожить короля, убить всех...

- Тихо, не плачь, - меня гладили по голове и плечам, - ничего бы у него не вышло. Никто не даст тебя в обиду. Все будет хорошо.

Так нас и застал Северус.

- Слезоразлив? – поинтересовался он.

- Скотина ты бесчувственная! – возмутилась Ники. – Девочка такого страха натерпелась! Ладно, я пошла, оставляю вас одних. И только попробуй ее обидеть.

Меня передали с рук на руки. Я шмыгнула носом. Мне протянули платок.

- Мисс Грейнджер, - сказал Северус Снейп, - леди Гермиона… я… В общем, это происки Пэти с Ники, насколько я понял, они упросили короля… Эти пройдохи не хотят впускать в семью других людей.

- Что? – внутренне холодея, спросила я. – Что…

- Это приказ Его Величества, - Снейп закусил губу, - я должен на вас жениться. Король и меня теперь считает родственником, сказал, что вы мне… подходите. Мерлин! Я понимаю, что вы не испытываете ко мне чувств, но для короля все это несущественно. И он… Я все пойму, может быть, вы с ним поговорите?

- Вы не хотите на мне жениться? – спросила я, вытирая глаза и нос. – Я правильно поняла?

- Нет, - он резко выдохнул, - несмотря на все наши разногласия, вы мне нравитесь. И как девица тоже.
Северус провел рукой по лицу. - Но я вас намного старше, да и характер у меня…

Я снова шмыгнула носом. Нет уж, Пэтти права, это надолго затянется.

- Если это приказ короля, - отрезала я, - то его необходимо выполнять. Не отвертитесь, Северус Снейп, даже не пытайтесь. Придется жениться!

У него отвалилась нижняя челюсть.

- Что?! Я правильно вас понял?

Я решительно кивнула.

- Да! Да! Да! Я хочу за вас замуж! И как можно скорее!

Он на мгновение прикрыл глаза, а потом вдруг рассмеялся.

- Тогда я прошу вашей руки. И сегодня же переговорю с вашими родителями.

- Согласна! – выпалила я.

Помолвку в узком кругу отметили тем же вечером. После поздравлений и добрых пожеланий разговор естественно свернул на последнее происшествие. Для короля получить любую информацию не проблема. Сотрудники Отдела Тайн быстренько прошерстили все архивы, включая личные бумаги Дамблдора. Вот тут и выяснилось…

- Значит, он решил, что речь в пророчестве Блэков шла о нем? - удивленно переспросила я. - Но никто и никогда не слышал о Дамблдорах, я имею в виду - в связи с королями и королевскими династиями.

- Они происходили от побочной ветви, - ответил лорд Принц, - предком вашего директора был внебрачный сын Эдварда Плантагенета, графа Уорика.

Перед глазами встали страницы хроник.

- Но ведь он был заключен в Тауэр в десятилетнем возрасте, - пробормотала я, - а в 1499 году его казнили.

- Но сделать ребенка служанке он успел, - передернул плечами Снейп, - дело нехитрое. А девица дурой не была и языком не трепала. Генри VII изводил Плантагенетов под корень, даже бастардов, но сведения о высоком происхождении и королевской крови, да еще какой, в семье сохранились. Знаете, некоторым людям противопоказано знать свою родословную. Дамблдор относился именно к ним.

- То есть, директор потомок герцога Кларенса? - переспросила я. - Ничего себе!

- Джордж, - пробормотал король, - он всегда был... ненадежным, лживым. Хотя мать всегда любила его больше других. Она просила за него Эдварда, хотя он оклеветал ее. Он неоднократно предавал и брата, и тестя. Мучил Энн. Не удивительно...

Я покачала головой. Джордж Кларенс имел наглость заявить, что его брат, король Эдвард, рожден не от законного отца, а от неизвестного любовника. И на основании этого требовал трон для себя. Действительно, мерзавец и предатель. Интересно, его на самом деле утопили в бочке с мальвазией, или это еще одна легенда? Но спрашивать об этом сейчас было, по меньшей мере, неуместно.

- Но почему Дамблдор решил, что его весьма отдаленное родство с Плантагенетами дает ему право на престол? - спросила я. - Практически у любого могут быть такие предки. Ну или почти такие.

- Насколько я понял, - ответил лорд Принц, - Дамблдор очень болезненно переживал, что, несмотря на свое якобы высокое происхождение, в магическом мире он практически никто. А мечты были выдающимися. Впрочем, кто не видел себя во всем блеске славы и величия? В мечтах, я имею в виду. А потом он узнал о пророчестве Блэков и решил, что оно про него.

- Но там же четко сказано, - пробормотала миссис Мортон.

- А он решил толковать не буквально, а в выгодном для себя ключе. Вот он и считал, что преданный король — это его предок, которого обманом лишили трона, да еще и убили. И что именно он является законным претендентом на трон. Именно он и подбил местного Сириуса на эксперимент с Аркой. Тот ведь общался с портретом Астериона Блэка, знал текст и примерную дату исполнения пророчества. На роль старинного дома, хранящего свои тайны, был назначен лондонский особняк Блэков. Вот он и появился в Отделе Тайн, чтобы объявить себя верховным правителем Англии.

- А тут мы, - фыркнул Сириус Блэк.

- А тут мы, - подтвердил лорд Принц, - вся его работа, все интриги пошли книзллу под хвост. Да еще и оказалось, что он гонялся за химерой. Он ведь действительно верил в свое высокое предназначение. А Его Величество, как умный человек, запечатал Арку.

- Насовсем? - спросила я.

- Там видно будет, - покачал головой король, - но мне сказали, что больше таких пророчеств нет. Разве что в будущем...

- Значит, он решил распечатать Арку с помощью жертвоприношения и еще раз изменить Историю? - спросила миссис Мортон.

- Да.

- Какой ужас! - пробормотала я.


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Понедельник, 03.06.2019, 02:06
 
SvetaR Дата: Понедельник, 03.06.2019, 07:25 | Сообщение # 617
SvetaR
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!!!

Свет лишь оттеняет тьму. Тьма лишь подчеркивает свет.
 
Полынь Дата: Понедельник, 03.06.2019, 19:12 | Сообщение # 618
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, спасибо! Какая насыщенная глава)

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Эсмеральда Дата: Вторник, 04.06.2019, 01:32 | Сообщение # 619
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уррраааааа!!! 12wow 12wow 12wow Разморозили!!! 13wow

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
elenak Дата: Вторник, 04.06.2019, 09:58 | Сообщение # 620
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О-о! Продолжение. Здорово!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, KikiFoster
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz