Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
loa81 Дата: Среда, 07.01.2015, 21:09 | Сообщение # 541
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура, продолжение!!!!
Какой замечательный подарок на Новый Год. Спасибо , авторы!!!
С праздником и всех благ!
 
Darelli Дата: Суббота, 07.02.2015, 11:24 | Сообщение # 542
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А дальше?((( 16love Автору вдохновения Очень интересный фан . Спасибо за продолжение. Не бросайте его очень уж хочется узнать что будет дальше. love2

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Заязочка Дата: Пятница, 13.02.2015, 22:46 | Сообщение # 543
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 23

Я бездумно смотрела на растрескавшуюся глину внутреннего двора. Лёгкий ветерок протащил мимо окна что-то серое – комок то ли шерсти, то ли спутанной травы. Из дыры в стене выскочила крыса, схватила нечто, подозрительно напоминающее обломок кости, утащила в своё жилище. Стоп! А где же все? Где животные, эльфы? Я обернулась и шёпотом позвала:

– Пэтти!

Пэтти подошла.

– Отдышалась?

– Да, всё в порядке. Посмотри!

Она окинула взглядом заоконное пространство.

– Двор. И что?

– Там же были эльфы! Рядом с колодцем лужа была, я помню, а сейчас – никого и сухо, как в пустыне.
Поддёрнув юбки, я залезла на подоконник и прижалась к стеклу, пытаясь рассмотреть дальний край двора.

– Справа от ворот были сараи со свиньями, а теперь я их не вижу, только какие-то развалины.

– Нашли что-то интересное? – подошла к нам миссис Мортон.

– Гермиона говорит, что двор изменился.

– Ну-ка, подвинься, – Ники ловко взобралась ко мне. – Ты права. Создаётся впечатление, что замковые службы заброшены много лет назад. Странно.

Порыв ветра поднял над колодцем столб песка.

– И колодец пересох, – прошептала Пэтти. – Сколько же мы тут сидим?

Я похолодела. Неужели мы снова затерялись во времени?! Мама, папа, Гарри, Рон – все они давно умерли? Слёзы сами покатились из глаз.

– Не паниковать, – резко приказала миссис Мортон. – Не исключено, что это – просто шуточки проклятого замка. Он хочет вывести нас из себя, запугать и лишить сил. Гермиона, вытри слёзы и возьми себя в руки. Пэтти, мужчинам – ни слова. Ни к чему забивать им головы новыми загадками, старые ещё не решили.

Она спустилась с подоконника и подала мне руку.

– Идём отсюда.

Я в последний раз оглянулась на иссохший двор. Что-то в нём было странное – стены и башни замка словно бы слегка двоились, как мираж в пустыне. А главное – в очертаниях иллюзии было нечто ужасно знакомое.
Мы вернулись на скамейку. Мужчины как раз закончили военный совет. Сириус со Снейпом сосредоточенно колдовали над какими-то маленькими предметами, лорд Принц взмахами палочки вырисовывал на обрывке пергамента карту.

– Итак, – обратился к нам король, – мы приняли решение оставить вас здесь. Всех. – Он поднял руку, пресекая возражения в зародыше. – Вы будете следить за временем, а втроём у вас больше шансов одержать победу над любой опасностью, буде таковая появится. Мы пойдём исследовать замок парами: я с лордом Принцем, мистер Блэк с профессором. Для связи используем сквозные зеркала. Зеркала готовы?

– Готовы, – сказал Сириус, опуская палочку. – Три штуки.

– Пара, первой нашедшая хозяина, остаётся с ним, другие двое отправятся сюда, к портрету. Мистер Снейп и лорд Блэк согласуют свои действия и уничтожат труп и портрет одновременно. Всё ясно?

Я подняла руку, как в классе.

– Да, мисс?

– Может быть, имеет смысл отправиться шестерым, а кто-то один останется следить за клепсидрой?

Ричард покачал головой.

– Если с единственным дозорным что-то произойдёт, мы не сможем узнать, сколько времени осталось на поиски. Не настаивайте, юная мисс, отправляться в неизвестность – мужское занятие.

– Но…

– Нет, – веско сказал король. – Это приказ.
Миссис Мортон шикнула на меня, как на несмышлёную первоклашку. Пришлось закрыть рот и, проглотив обиду, сделать вид, что согласна. Ну и пусть. Я всё равно что-нибудь придумаю, я же гриффиндорка. И никакие замшелые короли меня не остановят, не Средневековье на дворе, а самый что ни на есть двадцатый век. Если он ещё двадцатый… Глазам снова стало горячо от подступающих слёз. Мама… Нет! Вот об этом я точно думать не буду! Не хватало ещё сдаться какому-то там каменному злыдню, увешанному дряхлыми нарисованными рожами!

Наши мужчины, посовещавшись, разошлись в разные стороны: Сириус и Снейп покинули зал через большие парадные двери, за которыми угадывалась длинная анфилада комнат, а Ричард с Принцем вышли в дверь поскромнее, наверное, предназначенную для прислуги. Какое-то время мы молча смотрели им вслед, затем миссис Мортон направилась к клепсидре.

– Вытекла примерно десятая часть, – сказала она, изучив уровень жидкости, подозрительно напоминающей кровь. – Пэтти, сколько прошло с того момента, как закрылся выход?

Пэтти отцепила от пояса изящные серебряные часы-луковицу на длинной цепочке.

– Сорок восемь минут.

– Значит, в нашем распоряжении около десяти-двенадцати часов, – заключила Ники. – Негусто.

Я удивлённо смотрела на Пэтти.

– Ты засекла время?!

– Конечно, – улыбнулась та. – Когда речь идёт об определённых сроках, всегда нужно знать, сколько времени у тебя осталось.

– Вы так быстро сориентировались… Мне и в голову не пришло.

Миссис Мортон ласково потрепала меня по плечу.

– Тебе нечего стыдиться, милая. У нас с Пэтти была довольно разнообразная жизнь, и мы привыкли к малоприятным сюрпризам. Пусть Его величество считает нас нежными цветами, не будем его разочаровывать. Но тебя мы защитить сможем, не бойся. Я знаю достаточно заклинаний, опасных для любого врага, даже неживого.

В этом я не сомневалась. Безвременная гибель белого петуха была ещё свежа в моей памяти. Да и Барон не очень-то напоминал обычного человека. После наших с Гарри и Роном приключений в Хогвартсе я считала себя если не закалённой воительницей, то уж опытной волшебницей наверняка. Но рядом с Пэтти и миссис Мортон приходилось смириться с мыслью, что я всё же ещё только школьница. Может быть, Снейп-Уолли не зря не воспринимает меня всерьёз? Мгновенно взыгравшая гриффиндорская гордость подняла голову. Я тихонько сжала кулаки. Я не сдамся и не буду сидеть как цыплёнок под защитой двух наседок. Да ну их всех, великих магов! Я тоже кое-что могу, нечего меня ребёнком считать! Пусть я и школьница, но прочла больше книг и знаю больше заклинаний, чем любой из моих одноклассников. Я докажу! Вот только надо узнать, что же мы всё-таки ищем, ведь я явно пропустила часть разговора. О причине своей временной глухоты я предпочла не вспоминать – стыдно. И хватит об этом.

– Миссис Мортон… – начала я.

– Называй меня по имени, девочка, я же тебя просила, – откликнулась она.

– Да, простите… Ники, а что ищут мужчины? Я прослушала. Мне стало нехорошо от духоты и…

Миссис Мортон медленно шла вдоль стены, рассматривая портреты. Те провожали её глазами, но не говорили ни слова, как будто все разом онемели.

– Они ищут тело вон того старого джентльмена, – она махнула рукой, – последнего хозяина Принц-мэнора. Хотя джентльменом его называть, пожалуй, излишне.

Портрет, о котором шла речь, презрительно фыркнул.

– Он вовсе не собирался так рано оставлять этот мир. О, у него были далеко идущие планы! В том числе, и на вашего Тёмного Лорда.

– Полукровный выскочка! – не сдержался старый Принц. – Что он знал о Тёмной магии, мальчишка! Не удивительно, что ему противопоставили туповатого троечника!

– Гарри совсем не тупой! – воскликнула я. – И не троечник!

Хотя последнее – во многом моя заслуга, вынуждена согласиться.

Из стены прямо напротив неторопливо шедшей миссис Мортон молниеносно выскочило острое изогнутое лезвие. Она ловко увернулась и продолжила свой путь, не обращая внимания на шипящий от злости портрет.

– Вот-вот. Наш неуважаемый хозяин заигрался, и одна из его игрушек обратилась против него. С тех пор где-то в замке лежит его протухший труп. А Принц-мэнор, давным-давно наделённый своими жильцами некоторым подобием разума, закрылся ото всех, в ком не течёт кровь Принцев. Но и наследники не могут овладеть своим одушевлённым имуществом просто так…

Второе лезвие выскочило из пола, срезав кусочек подола длинной юбки. Ники развеяла смертоносный металл быстрым движением палочки. Мы с Пэтти вскочили.

– Девочки, не отходите от скамейки, она защищена, – предупредила миссис Мортон, уворачиваясь от очередной железки и перепрыгивая следующую. Шёлковая юбка украсилась кривой бахромой, но её хозяйку это обстоятельство ничуть не беспокоило. – На меня у него зубки туповаты, а вас может и подловить.

Я поспешно уселась обратно, потянув за собой Пэтти.

– А главное, – добавила Ники, – он охотится на того, у кого зеркало.

Теперь я заметила, что она пытается подойти к портрету гнусного старикашки, но ловушки мешают, заставляют всё время менять направление движения. Две плиты пола внезапно растворились прямо под её ногами, превратившись в бездонный чёрный провал. Я похолодела. Я читала о таких ловушках – на дне у них ставили острые колья, и жертва, напоровшись на них, умирала долго и мучительно. Терпение миссис Мортон, похоже, истощилось, она, нахмурившись, пробормотала что-то себе под нос и… поднялась в воздух. Огибая лезвия, цепи и булавы, с грохотом выскакивавшие из стен, она перелетела через зал и встала напротив портрета, направив на него палочку.

– Угомонишься? – спросила Ники, покачивая палочкой. – Или Инсендио?

Старик надменно вздёрнул подбородок.

– Попробуй, ведьма. Останешься здесь навсегда.

– Ну, это вряд ли, – она пожала плечами. – Но рисковать не буду. Ты надоел мне, старый злыдень. Перверзе!

Портрет подпрыгнул и, испустив негодующий вопль, повернулся лицом к стене.

– Вот так, – Ники подошла к нам и присела рядом, тяжело дыша. – Загонял, мерзавец.

Пэтти захлопала в ладоши.

– Ники, у тебя получилось!

– Что получилось? – не поняла я.

– Ники всё это время занималась с Севером, изучала левитацию, – прошептала мне на ухо Пэтти и захихикала: – Он говорит, что пользуясь этим заклинанием очень удобно подкрадываться к студентам. Глупышки не понимают, откуда он взялся, и страшно пугаются. Здорово, правда?

– Правда, – мрачно ответила я. – Очень смешно.

Мне было страшно обидно. Снейп общался со мной целый год и даже не подумал научить ничему интересному. Зато с бывшими опекунами сразу столковался. Предатель.

– Не обижайся на него, – улыбнулась Пэтти. – У тебя всё равно не получилось бы, как и у меня. Там сочетание двух заклинаний плюс невербальное воздействие на физическую составляющую. Слабоваты мы с тобой ещё.

– Я не обижаюсь.

– Да ну? – прищурилась Пэтти.

– Смотри! – толкнула я свою излишне прозорливую собеседницу.

Ники вытащила из-за корсажа зеркальце:

– Северус? Как вы?

– Прекрасно, – донёсся до нас слегка искажённый голос лорда Принца. – Думаю, мой дражайший предок изменил пространство: вместо подсобных помещений и кухни появился лабиринт. Ищем вход в подземелья. Что у вас?

– Всё спокойно, – не поморщившись, солгала миссис Мортон. –Время ещё есть, надеюсь, часов десять как минимум. Ты пробовал связаться с Севером?

– Безуспешно. Он меня не слышит, как мы и предполагали.

– Понятно. Если не будет ничего нового, связываемся через полчаса.

– Хорошо.

Зеркальце потемнело.

– Так вот, – продолжила миссис Мортон, убирая его на прежнее место. –Там, над камином – изображение родоначальника Принцев. Для вступления в наследство против воли предков нашим Северусам придётся одновременно уничтожить и этот портрет, и тело последнего хозяина, причём согласовав свои действия до секунды. Этакий финт, рассчитанный на то, что наследников всегда двое и оба – близнецы, прирождённые легиллименты, настроенные друг на друга ещё в утробе матери. Наши, конечно, не настолько близки, но неплохо слышат друг друга даже на большом расстоянии, проверено. Ну а если не выйдет, зеркала помогут им установить зрительный контакт, это не проблема. Проблема в том, что мы не знаем, где находится тело, а время ограничено старым усопшим козлом, и замок не собирается облегчать задачу. Не успеем – пространство и время свернутся вместе с нами, будем вечно развлекать эту картинную галерею.

– Ох, – не удержалась я, – и двор поэтому изменился?

– Возможно, – согласилась Ники, – всё возможно.

Беседа увяла. Обсуждать невзрачное будущее не хотелось, а неопределённое настоящее – было боязно. Около получаса по моим ощущениям мы просидели в тишине, прижавшись друг к другу. Наконец Пэтти прикоснулась к руке Ники и указала на клепсидру.

– Послушай, может быть, пора снова связаться с нашими мужчинами? Что-то они долго молчат.

– Ты права, – согласилась Ники, вытаскивая зеркало. – Меня это тоже тревожит.

Зеркало молчало, только блики изредка пробегали по гладкому тёмному стеклу.

– Что-то случилось? – спросила Пэтти.

– Попробуй ты, – Ники передала ей зеркальце.

Краем глаза я уловила движение в той стороне, где располагался камин с портретом и клепсидрой, и обернулась. Мне показалось, или вокруг рамы сгустилась дымка? Я дёрнула Пэтти за рукав.

– Там что-то есть!

– Где? – вскинулись дамы.

– Там...

– Пресвятая Дева! – Пэтти прикрыла рот рукой. – Что это за мерзость?

Кровавый мох на портрете усыхал, испуская волны грязно-серого… дыма, кажется. Субстанция клубами спускалась вниз, на каменный пол, очерчивая фигуру, сходную с человеческой. На месте глаз у нежити сверкало нечто багровое, живо напомнившее мне о не родившемся здесь Волдеморте. Или он в этом замке материализовался?! Мама!..

– Ещё один Принц? – спросила Ники, свободная от подобных ассоциаций.

– А кого ты ожидала здесь увидеть? – проскрипело чудовище, мало-помалу оформлявшееся в обычный призрак. Серебристо-серый, но длинноволосый и крючконосый, конечно же. – Это наш замок! Чтобы вы ни делали, сколько бы ни искали – всё будет по-нашему. Мы древний род и храним истинную магию. Тем, кто прошёл дальше, уже никогда не вернуться. Никогда! И их конец будет ужасным!

От мерзкой эктоплазмы веяло холодом и тлением.

Пэтти безрезультатно стучала палочкой о зеркало. Мужчины не отзывались. Никто.

– Не получается? – злорадно взвыл призрак. –И не получится! Ничего не выйдет! Они не вернутся!

Он поднялся к самому потолку и облетел зал по кругу. Многие портреты приветливо махали ему руками. Это было просто ужасно. Стены зала стремительно покрывались изморозью, бледная Пэтти, чуть не плача, сжимала в кулаке бесполезное зеркало. Ники не сводила глаз с призрака, пальцы её, стиснутые на волшебной палочке, побелели от напряжения.

– Но вы ещё можете уйти, – почти прошептал призрак, завершив свой круг почёта и снизившись над нами. – По обычаю Семи Королевств мы не воюем с женщинами. А чтобы насытить наш алтарь хватит и тех, кто уже попал в западню. Я могу вас отпустить, даже магглу, Мерлин с ней. Хотите? Тогда бегите быстрее, пока я не передумал...

Пэтти, дрожа всем телом, вцепилась в руку миссис Мортон. Мне очень хотелось сделать то же самое, но я только стиснула зубы. Гриффиндорка я или нет? Нельзя верить этой твари. Мы обещали оставаться здесь и следить за часами, ведь если наши мужчины заплутают, то только мы сможем напомнить им о времени. Не совсем понятно, как мы сможем связаться с ними без зеркала, но ведь Ники что-нибудь обязательно придумает! Не поэтому ли призрак пытается отвлечь нас от часов? Но что делать? Сила этой гадости велика, если он смог как-то блокировать зеркала. Может его можно отвлечь? Но чем? Разве что... Заговорить ему зубы, расспросить про великий род Принцев? Все надутые чистокровные индюки обожают разглагольствовать о своих великих предках, потомках, свершениях. А что,можно попробовать.

– Обидно убегать, ничего не узнав об истории этого замка и великого Рода Принцев, – начала я, стараясь, чтобы голос не дрожал. – Где ещё представится такая возможность… Может быть, расскажете что-нибудь?

Призрак замер. Похоже, он ожидал криков, слёз и просьб о пощаде. Сбоку пошевелилась Ники, я скорее угадала, чем увидела её одобрительный кивок и приободрилась.Нас так просто не взять какой-то убогой эктоплазме!

Подумав, призрак опустился ниже и встал прямо передо мной. По ногам сразу потянул противный
сквознячок.

– И что тебе рассказать, маггла?

– Ну... Почему у вас такая фамилия? Принц? Как вы стали хозяевами такого замка? Его ведь построили норманны? Принцы тоже из норманнов?

– Конечно нет! – возмутился призрак. – И как тебе только в голову пришло, глупая маггла?! Ненавижу этих зверей! Если бы не они... И не шотландцы... И да, мы действительно принадлежим к королевскому роду, чтоб ты знала!

В голове что-то забрезжило.

– Не норманны и не шотландцы, но королевского рода? Ну, королевств тут хватало! Дал Риада, например.

– Умная грязнокровка, – пробормотал призрак, – много знает. И что ты скажешь о королях Дал Риады?

– О МакАльпинах, что ли?

Призрака аж затрясло. Куски серого дыма отрывались от его ветхих одеяний и разлетались по полу.

– Не произноси этого мерзкого имени!

– Так вы что, из пиктов? – осенило меня.

Призрак надулся от важности.

– От истинных властителей этих земель происходим мы!

– Не получается, – покачала я головой, – пикты исчезли ещё при Кеннете I, том самом, с нехорошим именем. А этот замок построен явно не раньше XI века. Принцы что, больше двухсот лет где-то прятались?

– Тебе, родства не помнящая, не понять, – прошипел призрак, сверкая багровыми глазницами. – Чистую, подлинную кровь не искоренить. Дрест, сын Фераха, погиб в той битве, но взял клятву на крови со своего брата Киниода, что тот спасёт его сына и своего племянника Энгуса любой ценой. Энгус, сын Дреста, не уронил чести Рода, нашёл себе невесту чистой крови и принял имя Принца. Семья сохраняла свои знания и умения, по крохам собирала и чужие, несомые семьями, вырождавшимися под гнётом МакАльпинов. Мы научились скрывать свои дома от чужаков. И когда наш предок Бруде увидел этот замок, то он понял, что именно здесь мы будем в безопасности.

Я слушала, приоткрыв рот. Злобный призрак на самом деле оказался кладезем бесценной информации и к тому же так увлёкся собственным рассказом, что не обращал никакого внимания на происходящее вокруг. А стоило бы. Ники, развернувшись вполоборота на скамейке, прикрыла Пэтти, а та лихорадочно что-то шептала в сложенные ладони. Я возликовала. Кажется, моя хитрость удалась – чары самовлюблённого привидения ослабли, и Пэтти удалось связаться с кем-то из мужчин!

– Но ведь в замке, наверное, кто-то уже жил? – спросила я. – Те самые норманны?

Призрак скривился.

– Умные люди предлагали выжечь эту шваль и занять замок, но Бруде оказался слишком мягкосердечным. Он предложил владельцу замка, Иво де Весси, породниться, выдав одну из дочерей за своего сына. Двести лет два рода сосуществовали в замке, не открывая своих тайн посторонним, сам Салазар Слизерин помогал в строительстве западного крыла и наложении на него охранных чар! Мы даже помогли своему зятю, тупице Юстасу, вернуть права на замок, отвоёванные Стефаном. Тогда я, Александр Принц, и укрыл магическую часть нашего жилища незримой защитой, укреплённой древними чарами Слизерина. Я оказался провидцем! Недоумок Юстас умудрился ввязаться в очередное восстание, и маггловская часть замка была сожжена почти до основания.

Призрак заколыхался и скорбно покачал головой.

– С тех пор они не давали нам жить спокойно: замок то и дело становился полем битвы, маггловские постройки переходили из рук в руки. Но чашу моего терпения переполнил мерзавец Перси. Он попытался обменять жизнь Принцев на прощение короля! Он задумал выдать наш Род церковникам!

– Ой! – вырвалось у меня совершенно искренне.

Багровые очи привидения загорелись, как раздутые мехами угли.

– Проклятый маггл поплатился! – загрохотало оно. – Я, Александр Принц, уничтожил всех, кто знал о нас, всех, кто на тот момент был в замке – от кухарок до малых детей. Кого не удалось стереть с лица земли – лишил памяти о Роде Принцев и всём, что с ним связано. Мерзкие тупые магглы и думать забыли о нашем присутствии, хоть и продолжали склоки на своей территории. А Принц-мэнор стал неприступной твердыней, и никогда больше нога маггла не попирала этих плит!

Он выпрямился во весь свой немалый рост, раздуваясь от гордости.
Я всем своим видом попыталась выразить восхищение, хотя по спине бегали стада мурашек. Блэки на фоне этого Принца – просто милейшие и добрейшие люди. Это ж надо – вырезать всех родственников и жить-поживать себе в захваченном замке. Набрались диких обычаев от тех самых пиктов, о которых мало что известно. С другой стороны, если бы мою семью собирались сдать инквизиторам, я тоже бы обиделась, точно.

– А… – открыла я рот, намереваясь задать следующий вопрос. Но не успела.

– Мерзавки!!! – загремел призрак, внезапно нависая над Ники и Пэтти. Несчастное зеркальце разлетелось осколками прямо в руках у Пэтти. – Вы пытались обмануть меня! Теперь пощады не ждите!

Миссис Мортон вскочила и начала поливать разъярённое привидение какими-то незнакомыми мне заклинаниями. Пэтти замешкалась, стряхивая капельки крови с порезанной ладони, но через мгновение присоединилась к наставнице.

– Гермиона, беги! – закричала Ники. – Найди Принца! Мумия в кабинете, Снейп там, приведи Принца сюда!
Я не могла, просто не могла бросить их.

– Но я…

– Беги! – повторила Ники, хватаясь за мешочек, висящий у неё на шее.– Скорее!

Я повернулась и со всех ног бросилась бежать. Высокая дверь легко открылась и тут же захлопнулась за моей спиной, отрезая громовой рёв атакующего призрака.


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Пятница, 13.02.2015, 22:55
 
venbi Дата: Суббота, 14.02.2015, 00:37 | Сообщение # 544
venbi
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow На самом интересном месте... Спасибо за проду, великолепно, напряженно... Просто детектив!
 
Василиск@ Дата: Суббота, 14.02.2015, 10:43 | Сообщение # 545
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, здравствуйте! Вы вернулись! как я рада
Спасибо за интереснейшую главу!!
И с праздничком
а когда ждать следующую главу?
 
Jane_S Дата: Суббота, 14.02.2015, 11:13 | Сообщение # 546
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура, наконец-то продолжение, да еще и какое интересное! Спасибо за подарок нам всем к 14 февраля 08thank_you
А еще спасибо за то, что после возвращения героев в наше время вы не стали заканчивать фик, и сюжет пошел на новый виток, создавая еще одну великолепную интригу. Я, как читатель, в диком восхищении love_flow4


Сообщение отредактировал Evgeniya - Суббота, 14.02.2015, 11:13
 
Заязочка Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:13 | Сообщение # 547
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо, что читаете! Исторические Принцы у нас, конечно, получаются уж очень отвратными.

Всех с замечательным праздником! С Днем святого Валентина! love0


Не все так просто, как кажется...
 
Эсмеральда Дата: Понедельник, 16.02.2015, 03:08 | Сообщение # 548
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
круто, шо еще скажешь! динамично и познавательно)) все, как я люблю. очень интересный фик! спасибо, жду проду 12wow

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
elin_alex Дата: Вторник, 17.02.2015, 01:24 | Сообщение # 549
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, 12wow 12wow 12wow 12wow крутяк, просто экшен, супер, проду!!!

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
loa81 Дата: Вторник, 17.02.2015, 13:35 | Сообщение # 550
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Продолжние, ура! Какая прелесть!!!!
Авторы, как я рада, что история продолжается. Спасибо за удовольствие!!!
Читается как всегда на одном дыхании. (а Снейп то, на фоне родственничков просто душка, милейший человек 03yes )
 
Nordost Дата: Вторник, 17.02.2015, 14:36 | Сообщение # 551
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж... Как пошёл на новый виток, так и не знаешь уж, как из этого витка выйти 11lol Дурят персонажики, ой дурят...

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Изолента Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:03 | Сообщение # 552
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авторы! Усмирите персонажей! ОсОбеннО пОтустОрОнних! Хочу про любовь и свадьбу!
 
loa81 Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:13 | Сообщение # 553
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Nordost ()
Дурят персонажики, ой дурят...

Они просто с читателями расставаться не хотят 03yes - и это взаимно!!!
 
Nordost Дата: Вторник, 17.02.2015, 18:38 | Сообщение # 554
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже хочу любовь и свадьбу :) Однако, если кто забыл, Гермионе здесь всего шестнадцать, за такую любовь недолго и срок огрести старшему партнёру :) Всё ж таки не Средние века. Какие будут предложения?

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Вторник, 17.02.2015, 18:49
 
Игра_в_бисер Дата: Вторник, 17.02.2015, 18:42 | Сообщение # 555
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Nordost ()
Я тоже хочу любовь и свадьбу :) Однако, если кто забыл, Гермионе здесь всего шестнадцать, за такую любовь недолго и срок огрести старшему партнёру :) Всё ж таки не Средние века.

Да уж, я бы тоже хотела, чтобы Гермиона была постарше. Но все в ваших руках, дорогие авторы)
 
Изолента Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:52 | Сообщение # 556
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Nordost ()
Гермионе здесь всего шестнадцать,

А монтаж ещё никто не отменял!
Заязочка! Я понимаю, что лирика не самый твой любимый жанр, но не стоит громоздить приключений и испытаний героям там, где им просто пора поговорить.


Сообщение отредактировал Изолента - Вторник, 17.02.2015, 21:55
 
Nordost Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:59 | Сообщение # 557
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да скоро поговорят. Наверное. Но вообще-то они и так 80% фика проболтали о том о сём :)

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Вторник, 17.02.2015, 22:01
 
Изолента Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:23 | Сообщение # 558
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Может быть, но автора нам об этом не рассказали. Мироустройством занимались.
 
Nordost Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:53 | Сообщение # 559
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Может, стоит перечитать первую половину фика? Там сплошные разговоры. То в спальне, то в парке, то на конной прогулке. Больше разговоров, чем всего остального. А впрочем, зачем грызть кактус?

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
loa81 Дата: Среда, 18.02.2015, 11:37 | Сообщение # 560
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне нравиться "про мироустройство". Фанфиков про любовь , свадьбу и т.д. - море. А про глубокое погружение в другую эпоху ( с введением новых оригинальных, в том числе и исторических персонажей)- единицы. Так что я за сохранение оргинальности и самобытности произведения. Авторы - вы молодцы. Как придумаете так и будет.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz