Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » Тот, кто в озере живет, Заязочка, Nordost, PG-15, adventure (на конкурс "Рождественские СОВы")
Тот, кто в озере живет, Заязочка, Nordost, PG-15, adventure
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:48 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Тот, кто в озере живет", авторы Заязочка, Nordost м другие, PG-15, макси

Задание на третий тур!

 
ksenon Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:28 | Сообщение # 121
ksenon
Fallen Angel
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фанфик, увлекательная история.
10
10
10
10


Если Небо ведет себя не как Небо, значит оно просто грезит.
http://www.diary.ru/~ksenondreams
 
Рождественский_профиль Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:43 | Сообщение # 122
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
ksenon, спасибо! brush

 
Liroan7-13_SevereCynic Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:44 | Сообщение # 123
Liroan7-13_SevereCynic
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, такой подвижный динамичный фанфик! Очень понравилось da4
Все детали подобраны исключительно реалистично - насколько это возможно в фантастическом рассказе - так, что не-Роулинговые персонажи очень даже отлично вписались в картину Мира о ГП. Обычно "левые" герои получаются не пришей кобыле хвост, но тут - прям конфетка. Вкусная. Оччччень podmig1

Автор(ы) на славу потрудился(лись).

P.S. По секрету al но ваши, дорогой Слизерин, комментарии в ответ на критику некоторых личностей доставили незабываемое наслаждение!!! crazy dryzhba


Слэшер-извращенец, читающий снейджер.
 
vol4ok Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:47 | Сообщение # 124
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
"Здесь был Вася!"

Вася всё же вернулся, чтобы отписаться подробнее. Хулиганы редко отставляют на заборе одну-единственную надпись. А если без шуток, то прошу извинить меня за непоследовательность, потому что фик я всё-таки дочитала.

1. Соответствие заданию 10
2. Оцените эпиграф 8
3. Сюжет 7
4. Общее впечатление 7

Задание. Поттер с хвостом и кроссовками есть, десятка.

Эпиграфы. Немного детские, слишком буквальные, на мой взгляд. Не могу выделить особо понравившиеся, а выделять особо не понравившиеся - слишком даже для меня.

Сюжет. Подошла к самому интересному. У меня две новости, начну с хорошей.
В шапке отмечены юмор и приключения. Тут есть и то, и другое. Пропорции мне понравились - приключений побольше, юмора поменьше. Для любителей этих самых приключений автор постарался на славу. Мы имеем древнее зло, русалок, немецкую подлодку, воинственную Нарциссу (комментарий кентавра про жеребёнка был очень милым), Луну, авроров и ещё много всякой всячины.
Теперь о плохом.
Чтобы не придираться сразу по мелочам, начну с глобального. Что я вынесла для себя, прочитав этот фик. Торжество добра над злом. Дамблдор и Лорд получили по заслугам, Малфой и Джодок встали на путь исправления.Дружба творит чудеса. Гриффиндорцы не оставили друзей в беде, молодцы. Тут всё понятно. Почему же тогда я отнесла это к плохому? Потому что мы имеем самоотверженных, с высокими моральными нормами подростков и затесавшегося к ним Снейпа с одной стороны. С другой стороны у нас вечно сволочное министерство (убить нерождённого ребёнка - чего проще?), злодей директор (пусть с ним) и несколько овец, которые заламывают руки и не знают, что делать. Вот что интересно - как из замечательных молодых людей вырастают потом такие несознательные личности? Как итог - в магической Британии критический возраст для волшебника 18-20 лет. Хочешь не хочешь, а после двадцати изволь поглупеть и ожесточиться. Конечно, если ты не Снейп или не проспал в подлодке лет пятьдесят (говорят, помогает).
Ещё немного по мелочам.
Просто убил между делом скончавшийся Лорд. Если это приключение, то какое-то не приключенческое, а если юмор, то не смешной.
Всесильный Джодок собирает под водой всё подряд, как ребёнок разноцветные пуговицы. При этом может утащить любого щупальцем через унитаз (целиком или по кусочкам). Тут можно сделать скидку на старческий маразм, конечно. Очень загадочное вселенское зло.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Но что здесь, на ожившем подводном кладбище, загадкой не было?

Свадьба Гермионы и Снейпа притянута за уши. Или опять маразм Джодока?
Мне, собственно, нет большой разницы, хороший Дамблдор или плохой, но вот эти скучные нотации от портретов - к чему они были? Непонятно. И так периодически упоминалось, какой он жалкий волшебнишко.
Количество свадеб в конце превысило все допустимые пределы. Так иногда женили крепостных помещики - оптом, чтобы побыстрее и мороки поменьше.
И из совсем уже мелкой мелочёвки - ну с чего бы Снейп впадал в ступор от скабрезных шуток Джодока? При том, что несколько абзацев назад сам для себя решил, что вечеринки Упивающихся были похлеще, чем подводный мальчишник?
Общее впечатление. Работа проделана большая. Местами - интересная, местами - не очень. Потому семёрка. Это не низкая оценка, бывали и пониже, а объективная. Настолько, насколько я понимаю объективность.


Свинья, которая не летает – это просто свинья.

Сообщение отредактировал vol4ok - Четверг, 07.03.2013, 14:51
 
Liroan7-13_SevereCynic Дата: Четверг, 07.03.2013, 17:03 | Сообщение # 125
Liroan7-13_SevereCynic
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, Я просто не в курсе все, ли имеют право оценивать grust1
Но если все, то вы достойны высших баллов (10) по всем пунктам. da6


Слэшер-извращенец, читающий снейджер.
 
gik Дата: Четверг, 07.03.2013, 17:49 | Сообщение # 126
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Liroan7-13_SevereCynic)
Я просто не в курсе все, ли имеют право оценивать

Конкурсанты не имеют право оценивать, читатели могут до указанного срока. Я боюсь, что могут придраться, когда оценки не развернуты по пунктам, к тому же их нужно обосновывать. Пункты с оценками можно скопировать, а не писать. Обоснуй кратенько и кажется можно общий.

Правильный подарок на 8 марта. rest13
rest25 Только это поможет выставить объективные оценки.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Четверг, 07.03.2013, 18:01
 
Liroan7-13_SevereCynic Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:02 | Сообщение # 127
Liroan7-13_SevereCynic
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, спасибо огромное за введение в курс дела. Но теперь я тоже боюсь grust5
Наверное, зря я вообще начала комментировать, зря-зря-зря.... ok3


Слэшер-извращенец, читающий снейджер.
 
Рождественский_профиль Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:09 | Сообщение # 128
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Liroan7-13_SevereCynic, все нормально. Вам все объяснила gik. Просто админы просят выделять оценки для того, чтобы им не приходилось выискивать заветные циферки в каждом посте. Им тоже не просто, такой объем работы. Комментируйте и не бойтесь. Авторы тоже люди, они не такие уж и страшные. И если бы им не были нужны комменты, они бы не выкладывали свои фики на всеобщее обозрение. Главное, чтобы читатель не забывал о том, что за картинкой стоит живой человек. Удачи. Все у вас получится.



Сообщение отредактировал Слизерин - Четверг, 07.03.2013, 18:21
 
Liroan7-13_SevereCynic Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:33 | Сообщение # 129
Liroan7-13_SevereCynic
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, тогда ладно, тогда хорошо.

1. Соответствие заданию 10
2. Оцените эпиграф 10
Составить этот самый эпиграф - талант нужен. (Лично у меня он отсутствует, я чисто по прозе bm ) Так, что всех, кто пишет эпиграфы считаю отчасти лириками, поэтами и просто утруждающими себя людьми озаботиться коротким предисловием к очередной главе. ok4
3. Сюжет 10
4. Общее впечатление 10
На последние два пункта я отписалась где-то выше lang1


Слэшер-извращенец, читающий снейджер.
 
Рождественский_профиль Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:36 | Сообщение # 130
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Liroan7-13_SevereCynic, спасибо! brush

 
Pheeby Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:07 | Сообщение # 131
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тема почищена. Дисскуссию просим не продолжать


К КОМАНДЕ СЛИЗЕРИНА БУДУТ ПРИМЕНЕНЫ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ КОНКУРСА




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Астрея Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:50 | Сообщение # 132
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поразительный фик.

События в фике разворачиваются стремительно, хотя изредка, видимо, вспоминалось, что это все-таки должен быть снейджер. Сюжет оригинален. Финал выглядит гротескно. Причем, я уже читала у команды фик на этом конкурсе, в котором СС и ГГ были обязаны связать себя узами брака и родить дитя. И дитя распределялось в эпилоге. М-да. Амебообразные преподаватели Хога и Луна-Сью поразили до глубины души. Очередной Дамбигад заставил пожать плечами. Эффектный до неприличия НМП-победиль-Волди опечалил. Хотя персонаж колоритный на все сто.

И еще интересно: любая логическая неувязка объясняется в фике до смешного просто - это магия такая! Обоснуй? Законы реальности, в том числе и магической? Магия может все! Наверное, на то она и магия, но когда подобный обоснуй зашкаливает, то сюжет не превращается в сказку, он превращается в недоумение. Пусть в данном случае и мое, как читателя. В общем, не сошлись мы как-то с фиком характерами.

Эпиграфы.
Не стану касаться своими грязными руками тонких материй рифм. Пройдусь по соответствию.

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Ты чувствуешь: образы, тени сомнений
Словами вплетаются в общий сюжет?
Средь книг, сочинений, людских заблуждений
Ты истины страшной откроешь секрет.

Ну вот образы, которые словами, я еще могу представить, но тени сомнений - увы.
Далее: книги и сочинения в данном контексте выглядят синонимами.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Взволнованы души – исчезла бесследно,
И тайна сокрыта воды глубиной.
Любое свидетельство будет не вредно,
Коль станет оно путеводной звездой.

Вот я всегда считала, что эпиграф - это не пересказ текста, не краткое содержание, а дух, мысль, идея, эмоциональная направленность и настрой на текст. Как-то так.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Свидетельство найдено – время вопросов,
Сомнителен каждый, кто не доказал
Свою невиновность – и прав был философ:
"Виновного выдаст тревога..." – все в Зал!

Все - в сад. Подгонка смысла под рифму потрясает своим изяществом.
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Открывшейся правды немыслимый ужас –
Нежданный, негаданный гость у дверей…
Весна на дворе, а в сердцах наших – стужа,
Подруга в плену у грозы всех морей

Ну вот я уже говорила о пересказе? Надо было назвать не эпиграфы, а "Краткое содержание". В принципе, если не читать текст, а лишь эпиграфы - можно вполне уловить смысл всей истории.

Дальше я продолжать не буду, хорошо?

1. Соответствие заданию - 10
2. Оцените эпиграф - 8
3. Сюжет - 7
4. Общее впечатление - 5

Спасибо автору и команде за проделанную работу - а она была проведена большая. Даже, если судить лишь по объему.
И нет, кактусы не ем.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
gik Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:14 | Сообщение # 133
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Астрея)
В принципе, если не читать текст, а лишь эпиграфы - можно вполне уловить смысл всей истории.

А разве смысл эпиграфоф не в том, чтобы было понятно повествование сюжета? Это риторический вопрос.
Следуя из приведенного предложения, назначение эпиграфоф запутать сюжет для читателя по максимуму? Риторический вопрос. medved2


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
ROGKO Дата: Пятница, 08.03.2013, 03:01 | Сообщение # 134
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
История вышла прикольной, динамичной и смешной. Команда старалась (хотя некоторые иллюстрации - явная халтура, но это я уже писала в арте ранее). Эпиграфы, правда, мне не очень понравились, но и такое имеет право быть. Спасибо, Слизерин, мои кумиры в вашем макси - Нарцисса, мать рвущая любого ради чада, и Луна - самое светлое и милое создание.

10-8-9-9
 
TorTue Дата: Пятница, 08.03.2013, 13:47 | Сообщение # 135
TorTue
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Оцените эпиграф - 10
3. Сюжет - 10
4. Общее впечатление - 10

по п.1 - все пункты задания выполнены на 100%. Особенно порадовала частичная трансформация с хвостом и кроссовками :)

по п.2 - я не большой знаток литературно-стихотворных догм; могу неправильно толковать какой должен быть эпиграф - пересказ, суть, дух, идея или что-то еще там... но я никаких негативных эмоций не испытала при прочтении. Поэтому оцениваю по максимуму.

по п.3 - сюжет порадовал. Нестандартно. С юмором. И приключения, и снейджер - все на месте. Возможно немного смазано в отношениях Снейпа и Гермионы (снейджероманы безусловно хотят всего и побольше), но объективно нельзя создать устраивающий все слои читателей макси-шедевр за столь короткое время, да еще в рамках конкурса. Даже пресловутые шаблоны обыграны весьма нестандартно. Заслуживает максимальной оценки.

по п.4 - В целом все очень понравилось! Даже мелкие недочеты не портят общее впечатление. Хвала авторам за создание приятного во всех отношениях произведения.

Спасибо! jump1 ok4

п.с. выделила цветом оценки.


Неизлечимая Снейпоманка!

Сообщение отредактировал NNNat - Пятница, 08.03.2013, 13:49
 
Bergkristall Дата: Суббота, 09.03.2013, 07:06 | Сообщение # 136
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Эпиграф - 10
3. Сюжет - 10
4. Общее впечатление - 10

заданию соответствует - и Трансфигурация есть и Защита))
так как я поэт по принципу: "я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам баллалайка", то к эпиграфам придираться не стану, тем более, что и не к чему, на мой взгляд.
вот сюжет очень понравился. как ни прискорбно, но за время конкурса я переела снейджера grust1 , пришлось даже делать перерыв в оценивании работ, поскольку была просто не в состоянии читать. а в этом фанфике мне понравились новые персонажи, все получились весьма колоритными, да и Луна у вас просто прелесть. кстати, отважная Нарси тоже пришлась по душе, обычно она в фанфиках либо глупая, либо робкая, а ведь у самой Роулинг она не побоялась обмануть Волдю. в общем, на мой вкус такой фанфик был весьма кстати. а еще очень понравился ненавязчивый снейджер. вроде сдержанный, вроде почти невидимый, но как можно от Снейпа ожидать вулкан чувств? считаю, здесь снейджер замечательно вплетен и не теряется на фоне остальных персонажей. и очень повеселил момент победы Джо над Волдей))) так просто и с матом)
в общем, мне понравилось. спасибо, Слизерин!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Суббота, 09.03.2013, 07:07
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:12 | Сообщение # 137
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
ROGKO, спасибо! brush
Все и всем понравиться не может. Я именно такой себе Нарциссу и представляю. И Луну тоже.

NNNat, спасибо! brush
Захотелось приключений. И ХЭ. Какие-то идеи вроде того же хвоста с кроссовками или подводников появлялись в ходе работы. Другие идеи были отброшены. Рада, что понравилось.

Bergkristall, спасибо! brush
Задание подразумевало борьбу с воплощением Стихии, вызванным темным ритуалом. Русалки и кальмар и так жили в озере. Вряд ли они могли внезапно мутировать. Так и появилась идея о Древнем чудовище, усыпленным самими Основателями. А дальше уже вступали в силу законы жанра. Выдумать что-то совсем новое? Все уже придумано, существует куча легенд о морских чудовищах, о проклятых капитанах, о мертвых экипажах из утонувших моряков. Так и появился Джодок, кладбище затонувших кораблей, подданные Джодока. Невинная девица, которую приносят в жертву и которую надо спасать - тоже вполне себе узнаваемая ситуация. Как и красавица, способная увидеть истинную сущность чудовища. Да и паралель захотелось провести - те, кто не мог понять, как Луна может быть счастлива с Джодоком, точно так же не поймут, как Гермиона могла ужиться со Снейпом.
А Нарцисса - урожденная Блэк, и этим все сказано.
Джодок вполне мог справиться с Волде одним щелчком. Тому не доводилось сталкиваться с древними богами, духами, и тому подобным.

Еще раз вспасибо за оценки и отзывы. brush


 
Помело Дата: Суббота, 09.03.2013, 16:07 | Сообщение # 138
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик захватил меня целиком и полностью! Вот это работа!!! Тут такие замечательные и очень интересные герои! Один Джодок чего стоит! А Нарцисса? Браво! ok4
Эпиграфы какие-то слишком приземленные и не передают настроение фанфика: такое бурное, искрящееся и захватывающее. Они скучные и оттого кажутся лишними. grust5
И чрезвычайно мало снейджера! Это очень разочаровало.

10
8
9
8

Спасибо, Команда Слизерин!!!


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:09 | Сообщение # 139
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помело, вы не могли бы конретно расписать, чего вам не хватило? Что значит
Цитата (Помело)
И чрезвычайно мало снейджера!
?
Будьте любезны написать, что вы имеете в виду? Так же было бы интересно, как вы себе представляеете, как можно было бы вписать, то что вы хотите в существующий формат фика.
Заранее спасибо.


 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:24 | Сообщение # 140
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помело, спасибо за оценки и комментарий.

Не могли бы Вы пояснить, что означает "чрезвычайно мало снейджера". Подчёркиваю, что спрашиваю совершенно серьёзно, без намерения обидеть или задеть каким-либо образом.

Мне действительно непонятен этот термин, довольно часто встречающийся в комментариях читателей к фанфикам самых разных авторов.

Там, где "много снейджера" Снейп с первых строк должен истекать слюной и прочими жидкостями по Грейнджер, она в другом углу страницы должна заниматься примерно тем же в его адрес, а потом в течение фанфика автор старается свести обоих в одной точке пространства, чтобы жидкости даром не пропадали? Или то же самое на менее физиологичном и более романтическом уровне? Но это же скучно... Или я что-то понимаю неправильно?


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » Тот, кто в озере живет, Заязочка, Nordost, PG-15, adventure (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz