Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » Тот, кто в озере живет, Заязочка, Nordost, PG-15, adventure (на конкурс "Рождественские СОВы")
Тот, кто в озере живет, Заязочка, Nordost, PG-15, adventure
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:48 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Тот, кто в озере живет", авторы Заязочка, Nordost м другие, PG-15, макси

Задание на третий тур!

 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:25 | Сообщение # 141
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, у обоих соавторов независимо возник один и тот вопрос ok3

Будем благодарны за ответ, если что.


 
Alleeya Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:32 | Сообщение # 142
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Оцените эпиграф - 7
3. Сюжет - 6
4. Общее впечатление - 4

Фанфик заданию соответствует, все на месте.
Эпиграф. Возможно, я неправильно понимаю назначение этой маленькой детальки, да и сама их никогда не использую, но в моем представление эпиграф должен "задавать тон" всей главе и отражать не столько непосредственные события-действия, но и общую атмосферу, передавать настроение и настраивать читателя на нужную волну. Либо я в подводном царстве обитаю, либо эпиграфы, но не настроилась волна, увы. Впечатление получилось как от выступления первоклашки на новогоднем утреннике, начинающееся со слов: "А сейчас я прочитаю вам стишок..." Констатация факта, о чем же примерно пойдет речь, не более.
Сюжет (и общее впечатление тут же). Вроде бы, претендовал на оригинальность, но автор(ы) явно переборщил(и) с адвенчером. Все куда-то бегут, Драко в очередной раз играет в трусливого подлеца, Гарри в очередной раз влипает в неприятности, Снейп в очередной раз геройствует - не хочется-то как, но надо, - Луна в очередной раз чудит, МакГонагалл в очередной раз охает-ахает и сокрушается, а Дамблдор в очередной раз вообще гад. Может быть, чуть меньше главных действующих лиц - и не получилось бы каши? Да и сами эти лица прописались бы объемнее, стали бы похожи на настоящих живых персонажей, а не бумажных кукол. Идея с чудищем подводным наводит на мысль о "Пиратах Карибского моря". И не хочет отводить. К чему к ночи был помянут Волдеморт - не понятно совершенно. Если б он по ходу действия фанфика не "убился" - текст от этого ничего бы не потерял, только выиграл. Из-за отсутствия пробивающейся то тут, то там мартисьюшности НМП. Единственное, что понравилось в сюжете - история про подводную лодку и ее команду. Неожиданно, и ярко врезалось в сознание.
Снейджер (выделю отдельно). С боку бантиком. Ни о каких взаимоотношениях и речи не идет. Отправь Малфой в лапы чудищу любую другую магглорожденную и пройди сюжет по тому же пути, мало бы что отличалось от данного варианта. Разве что, может быть, любая другая волшебница отреагировала на перспективу вынужденного брака со Снейпом совершенно иначе и куда более вразумительно. Но... на все воля автора(ов).
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:13 | Сообщение # 143
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, а можно вопрос? У вас претензии к фику или к Роулинг?
Я поясню.

Цитата (Alleeya)
Драко в очередной раз играет в трусливого подлеца, Гарри в очередной раз влипает в неприятности, Снейп в очередной раз геройствует - не хочется-то как, но надо, - Луна в очередной раз чудит, МакГонагалл в очередной раз охает-ахает и сокрушается, а Дамблдор в очередной раз вообще гад

Если вы читали шестую книгу (а действие фанфика происходит именно в это время), то не могли не заметить, что Драко заварил кашу, а потом струсил. Расхлебывать пришлось Снейпу. Гарри влипает в неприятности на протяжении всей эпопеи, часто действует импульсивно, спасать его приходится тому же Снейпу. Снейпу все это на фиг не надо, но клятвы обязывают. И так далее и тому подобное. Или вы хотели, чтобы от героев остались только имена? Драко бы не свалял дурака и не струсил? Гарри бы не оказался импульсивным и наивным? Чтобы Снейп послал всех подальше, а сам уехал на Канары? МакГоннагал и Луна тоже отмочили бы что-нибудь, чего от них ну никак нельзя ожидать, а Дамблдор вдруг забыл про свои игры и озаботился безопасностью студентов? Ну так так и напишите - "мне на фиг не сдались эти герои, мне плевать на канон, пусть будет .... (далее вписать)".

Чудища подводные, они не только в "Пиратах..." водятся. Та же история про Дэви Джонса, которую используют в том фильме - это миф о проклятом пирате. И таких легенд море. Очень рекомендую - занимательное и познавательное чтение.

А что Волдеморта убивать было не надо? А как же тогда ХЭ? ok3

Цитата (Alleeya)
Снейджер (выделю отдельно). С боку бантиком. Ни о каких взаимоотношениях и речи не идет. Отправь Малфой в лапы чудищу любую другую магглорожденную и пройди сюжет по тому же пути, мало бы что отличалось от данного варианта. Разве что, может быть, любая другая волшебница отреагировала на перспективу вынужденного брака со Снейпом совершенно иначе и куда более вразумительно. Но... на все воля автора(ов).

А какие "отношения" по вашему должны быть? Романтичная влюбленность Гермионы, которая при этом переживает из-за Рона и Лаванды? Или многолетняя связь профессора со студенткой? Непонятно.
Прензии к эпиграфам вообще выглядят, как бы это помягче выразиться, странно. Придирки ради придирок. Не... Незачот.


 
Помело Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:26 | Сообщение # 144
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Bergkristall)
а еще очень понравился ненавязчивый снейджер. вроде сдержанный, вроде почти невидимый

Цитата (Помело)
И чрезвычайно мало снейджера! Это очень разочаровало.


Почему когда отсутствие снейджера в снейджерном фанфике нравится - это не вызывает вопросов, а когда не нравится - вызывает?

Цитата (Слизерин)
Там, где "много снейджера" Снейп с первых строк должен истекать слюной и прочими жидкостями по Грейнджер, она в другом углу страницы должна заниматься примерно тем же в его адрес, а потом в течение фанфика автор старается свести обоих в одной точке пространства, чтобы жидкости даром не пропадали? Или то же самое на менее физиологичном и более романтическом уровне? Но это же скучно... Или я что-то понимаю неправильно?


Норму, меру, глубину определяет для себя каждый Автор, так же как и читатель выбирает из прочитанного - стоит его нести в копилку с избранными фанфиками по любимому пейрингу или нет. Так вот Ваш фанфик однозначно в такую копилку не попадет. А вот чего ему не хватает в плане чувств и отношений героев - решайте сами. На вкус и цвет - фломастеры разные. Как Вы можете видеть - у Вас есть свои читатели, а потому не следует расстраиваться.

Снейджер из-под палки мне лично не нравится. У них нет отношений, нет притяжения: были-были - и должны. Это так любых героев, построение отношений которых автор не смог описать - а надо! - точно так же можно связать нерасторжимыми узами.


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Annok Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:34 | Сообщение # 145
Annok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой-ёй-й-ёёй, милый автор, что же вы творите, я еще не дочитала ваш нетленный труд, но однозначно уже сниму один балл из общего впечатления за ваши беседы с комментаторами по ходу. Главы было читать интересно, особенно в начале, но стольконегатива выплескивать на читающих....... grust1 зачем же вы так? все впечатление от текста портилось сильнее и сильнее с каждым вашим ответом тому, кому что-то не нравилось в вашем тексте. Так нельзя. Лучше бы вы вообще никому не отвечали.

Извините. С оценками вашей работе я еще вернусь, хотя сделаю это с большой неохотой, поскольку довольна не всем, а читать волны негатива в ответ в свой адрес как-то не очень хочется grust1

но зато хочется, чтобы по-честному , а то тут некоторые из ваших коллег по перу, возмущались тем, что, мол, ходят тут случайные, не знаю, кто случайные, а оценки я всем макси выставлю, чтобы неповадно было сомневаться в добросовестности читатлей.
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:36 | Сообщение # 146
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вас спросили - что значит "мало снейджера?" и как именно вы представляете себе это в данных обстоятельствах? Какое там может быть напряжение, кроме обид из-за того, что Снейп в очередной раз не спросил? И какое притяжение, если Гермиона переживает из-за Рона, а Снейпу в очередной раз приходится расхлебывать последствия очередного идиотизма? Или это она для вида плакала из-за Рона, а на самом деле...

Отредактировано администратором




Сообщение отредактировал Bodler - Воскресенье, 10.03.2013, 00:19
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:43 | Сообщение # 147
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авторы этого фика как раз таки против обязаловки. Никто не должен через силу читать то, к чему не лежит сердце. Так что не мучайте себя и не грызите кактус.
А оценки, как и большинство комментов, к фику очень часто никого отношения не имеют. Тут или какие-то свои тараканы читателей, попытка надавить на автора, сведение счетов. Все субъективно.
Но спасибо, что предупредили.

Отредактировано администратором




Сообщение отредактировал Bodler - Воскресенье, 10.03.2013, 00:21
 
Ariana Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:18 | Сообщение # 148
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 10 - Заданию вроде ка соответствует, а в дебри углубятся не будем
2. 8 - не понравились, слишком буквальные
3. 6 - сюжет данного фика составлен из сказок, легенд и старых фанфиков основного автора. Плюс похожих фиков на конкурсе уже представлено в количестве 2-х штук
4. 5 - все то что написала выше + в очередной раз всунутые среди розлива авторской мысли снейджер. постольку-поскольку он тут должен быть. От снейджера в очередной раз только имена героев, но кого волнуют такие мелочи, задание то формально выполнено и даже... как ни удивительно, в этот раз снейджер не остановился на этапе "Они поженились". Но уже не раз отмечалось выше, что поменяй в тексте Гермиону на Джинни, Панси, Лаванду и прочих ничего бы не изменилось.

И напоследок - все ведь понимают, что вы сейчас просто нахамите в ответ. Не хотите слышать ничего кроме хвалебных од. Ваше право. Только халтуры это не отменяет.
За сим откланиваюсь


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:27 | Сообщение # 149
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, ok3

Могла бы поверить и проникнуться, если бы не было десяток за откровенный стеб, восторгов от штампов и повторений. И за перепевки популярных сюжетов, причем не сказок и мифов, а других фанфиков. Авторы они такие, они и соседние темы читают и поиском пользуются.

Оценки вещь хорошая, как и регалии. Но они не самоцель. Авторам фика было гораздо интереснее попробовать работать в команде. И это у них получилось.

Кстати, эпиграфы писал совсем другой человек, так что ...

Отредактировано администратором


 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:54 | Сообщение # 150
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Помело)
Почему когда отсутствие снейджера в снейджерном фанфике нравится - это не вызывает вопросов, а когда не нравится - вызывает?


Исключительно из-за тона комментария. В первом комментарии не утверждается, что "снейджера нет" или "снейджера мало". Просто констатируется, что снейджер - не единственная сюжетная линия данного фика, а одна из равноправных. Даже если бы там было написано НЕ понравилось, у меня лично вопросов бы не возникло. Это - то что снейджер ненавязчивый, а не лезет из всех щелей, - в любом случае похвала. А во втором - звучит явная претензия к автору - почему, мол, снейджера не доложили, я ждала другого, поэтому снижаю оценку!

Annok, впечатления от комментариев не имеют права влиять на оценку фика. Тем более, что авторов двое. Даже трое, если учитывать эпиграфы. Если Вы уже заранее признали, что будете оценивать пристрастно, я оставляю за собой право сообщить об этом администрации и потребовать игнорирования Ваших оценок.


 
0xanaP Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:59 | Сообщение # 151
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
8
10
10
Всё понравилось, кроме эпиграфов. Прочёл четверостишие - и главу читать уже не так интересно, так как знаешь, что будет дальше.
Всей команде, трудившейся над фиком, огромное спасибо за работу.
 
Гвен Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:25 | Сообщение # 152
Гвен
...Просто Кошка...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак.
10
10
10
8.
Все вроде бы прекрасно, но, видимо, совсем не мое.
Даже не могу объяснить что не так, но что то не так.
И иллюстрации, и эпиграфы на высшем уровне, но чего то моей душеньке все же не хватило(


Хочешь что-то спросить?...Спроси...Хочешь что-то сказать?...Говори...Но молю тебя, не молчи
Скромные работки меня
 
Oduvan4ik Дата: Среда, 13.03.2013, 13:15 | Сообщение # 153
Oduvan4ik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, спасибо за работу. она была проделана впечатляющая, ведь вы затронули много личностей за раз. вам пришлось прописывать каждого в отдельности, чтобы создать целостность истории.
но вот к сожалению, с целостностью и вышли затруднения. по-крайней мере у меня. перейду к оценкам, параллельно обосновывая их:

10 - задание выполнено.

8 - эпиграфы не создавали нужного настроя, они сразу били в лоб, опережая события. по ним сразу становилась понятна линия сюжета в определенной главе. (примером могут служить эпиграфы к главам 6, 7, 8) а вообще если, то все.

7
- было все: и заявленные приключения, и юмор. происходила куча событий - Драко, Джодок, Луна, Нарцисса. а снейджер как сбоку бантик, да еще со свадьбой. хотя в конце со свадьбами вообще перебор вышел.
я не поверила ни в вашего Дамбигада, ни в Драко ( с самых первых строк. в свое время я очень много фиков прочла с его пейрингом, выработались уже определенные вкусы). а Снейп? противоречащий сам себе во мнениях. Лорд совершенно меня потряс. его раз, - и не стало. тут как воздушный шарик прям спустили.
понравились из героев Луна и Нарцисса. их вам удалось прописать так, как и задумывалось, наверное.
такая объемная работа, в которой могло бы найтись место качественному снейджеру.
но на все воля автора.

6 - я боролась с искушением пропускать не то что отдельные абзацы - главы! но нет, некоторые моменты действительно стоили того, чтобы прочитать этот фик.

спасибо дому Слизерин!
 
Yanrada Дата: Среда, 13.03.2013, 18:58 | Сообщение # 154
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Соответствие заданию - 10 - все условия соблюдены.

Эпиграфы - 6 - слишком буквальные, некоторые слишком "неровны" ритмически, они как-то простовато смотрелись на фоне фика, имхо.

Сюжет - 10 - сюжет понравился, много приключений, герои хороши, единственно немного смутил Дамблдор (слишком уж гад, но оценку за это не понижаю, может он таким и нужен был для этого фика) Луна очаровательная, и кроме того очень порадовали остальные гриффиндорцы которые активно участвовали в расследовании. Джодок понравился, хотя он сразу же вместе с его командой начал ассоциироваться у меня с Деви Джонсом из Пиратов, но впечатление это абсолютно не испортило. Да все ваши сказочные "ходы" не новы, но у меня это не вызвало никакого неприятия, может потому что я с первых строк восприняла фик как что-то сказочно-развлекательное, если можно так сказать. Снейджера, как по-мне, было в самый раз, он был на фоне приключений, а не наоборот.

Общее впечатление - 9 (из-за эпиграфов)

Спасибо команде за работу, фантазия у вас что надо)
 
Annok Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:49 | Сообщение # 155
Annok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень было сложное чтние - сразу скажу. И не из самых приятных. Несколько раз хотеось бросить и не читать. Но раз назвался груздем - полеай в корзину я считаю. Поэтому мои страдания должны быть ясно отражены в моем коментраии и моей оценки сего примечатльного во всех отношениях текста.
Итак. Снижать, как хотелось за комментарии автора, общее впечателние я не буду, поскольку оно и так весьма низкое 0- пожалею команду. И все подробно постараюсь обосновать.

На мой взгляд, фик - самый слабый из четырех предстваленных на суд читателей, несмотря на то, что самый объемный, как мне показалось и самый динамичный. Он т поравиося многим читатлеям, я вижк, а многим и не понравился. Очеьн понятно, чем именно не понравиося. Именно тем, из-за чего и я ежва дочитала эту историю.

Снейджер в фанфике очень условный. А точнее нет его. Постель по принуждению и дати это еще не снейджер. Нет никакого развития отношений героев. Их будто насильно друг ко другу приклеили. Не показали нам внутренней борьбы героев со своим положением и участью. В фанфике никто не дмает . Все только действуют. Никто не анализирует свои действия, никто не пререживает, это напрягает и ставит в тупит - герои получаются этакими поверхностными роботам, которы =е только прихоть автора выполняют, а сами остаются бехзжизненными. №Не верю" - по Станиславскому.

Очень много линий собрано в сюжет. И не одна не проработана как следует. Хотя если начать прорабатывать, понято, что очень много сил и времени на это уйдет. Не в рамках конкурса. Поэтому фик смотрится винегретом, в который нахватали разных продуктов, даже порезав неакуратными кусками, и залитого майонезной жижей под названием = условия тура и снейжджер. Автора явно несло. Но вот только это было не вдохновение, наверное, судя по результату, а желание развернуть все клубки поскорее. Что там детали и такие никому ненудные и неинтересные моменты, как психологиеская составляющая? ЭЭто всен ерунда. Главное - экшн. Экшн вышел на славу. Но получилась как раз та ерунда, от которой отмахивался автор. Илы авторы. Неважно.

Насчет соответствия все в принципе на десяточку. Условия соблюдены.

Насчет эпиграфов. Тут уже омечалась их простота и буквальность. Тоже хотелось бы поддержать этих пользователей. Потому что единственное, что хорошо в эпиграфах, что они в одном размере написаны. С одной схемой рифсмовки, так что можно их сложить в один стих. Все. плюсы на этом зааканчиваются.
По стилю четверостишия напоминаяю отрывки для детского утренника, когда нужно было вставать на табуреточку и громко деклал=рировать стишок. Потом слезть, услышать: молодец - и получит сою конфету заслуженную.
Впрочем справедливости ради нужно отметить, что каков фик, таковы и эпиграыф к енму. здесь диссонанса восприятия не было ok3

Приведу несколько примеров стихотворных косяков до кучи.
Любое свидетельство будет не вредно,
Коль станет оно путеводной звездой.

образ путеводной звезды нисколько не вяжется с тем, что происходит в главе.

Свою невиновность – и прав был философ:
"Виновного выдаст тревога..." – все в Зал!

тут уже отмечалось, что смешно параллель с все - в сад.
и это не эпиграф по сути. пересказ главы.

Открывшейся правды немыслимый ужас –
Нежданный, негаданный гость у дверей…
Весна на дворе, а в сердцах наших – стужа,
Подруга в плену у грозы всех морей!

ужас-стужа - очень неудачная рифма.
последняя строка в смысловом вообще никак не вспринииется, выбиаваясь из текста эпиграфа.

Вообще эпиграф имеет право как бы отдельно существовать и нести отдельную смысловю нагрузку. у вас эпиграфы, вырванный из произведениея - инвалидиками станут, потому что абсолютно станет непонятно, кто , зачем и почему. можете попробоват изъять для эксперимента.

Мы – люди. Живём, каждый день изучаем
Планету с нелепым названьем – Земля.

почему название нашей планеты нелепо? grust1

Ну и далее. Нет прктически ни одного цельного эпиграфа, который бы мог восприниматься вне зависимости от контекста фанфика. Это совсем нехорошо.

Насчет языка фанфика. Очень нарпягали простые предложения. ТУ уже в комментариях говорилось, что нераспространенные конструкции оченьслабо смотрятся. Соглашусь. Наш язык так боат и разнообразен, так кравив и образен, а вы проигнорировав все красоты, пользовались только элементарным уровенм - словарным запасом школьника. Может быть поэтому многих читателе это вызвало успех - не нужно особенно напрягаться, чтобы понять героев. Не нужно размышлять с ними. Просто следй за их фразами. Просто жуй жвачку, которую тебе предлагает автор, посто глотай мягкую кашку, свареннную автором специально для такого случая.

Нцу и общее впечателние полуилось очень слабое.
Авторы выражали свою необеспокоенность моими оценками и тывами. Ну ч тож. Надеюсь, мои оценки будут приняты если не авторами, то администрацией. И надеюсь, что я их достаточно обосновала.

Спасибо за внимание. Оценки следующие

10
6 - половина - поскольку эпиграфы воспринимались исклютельно как пересказ главы, и еще балл накинула за единый стиль и размер
5 - за примитивный язык и сюжет, в котором множетсво деталей, но достаточно поверхностно разработанных
3 - здесь ставила баллы исходя ихз того, что не понравилось совсем, но за что-то нужно ставит. поэтому добавляла от нуля. Раз - за объем и экшн. Два - за подводную лодку и ее экипаж. Три - за Луну, которая спасла всех. и четыре - ээээ.... ну, допустим... нет, простите, не смогла придумать, за что, поэьтому только три всетаки.

Подробнее и полнее свои мысли по поводу прочитанного изложила выше.
 
Memoria Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:12 | Сообщение # 156
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мда... Наш язык так красив, а некоторые пользователи свои "бесконечно умные" сентенции выдают в таком кошмарном виде...
Слизерин, от всей души желаю не поддаваться на провокацию. Мне сейчас даже жаль вас. Не смотря ни на что.
 
Anna_Bianka_C Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:33 | Сообщение # 157
Anna_Bianka_C
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я поначалу стала грешить на усталость,свой русский и телефон,мало ли что). Интересно,так много комментариев,разных,эмоциональных.никто равнодушным к вашему произведению не остался;-)...значит сильно зацепило-то,ИМХО)

Anna Bianka Carolina.
Зато я белая и пушистая
 
Lazybones Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:42 | Сообщение # 158
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне кажется, фанфик получился. Это такая приключенческая повесть, которые я любила и читала, будучи подростком. И ваше произведение прочитала с удовольствием.
Правда, прочитав про появление в сюжете немецкой подлодки огорчилась (не люблю такое смешение эпох), но потом последовала такая потрясающая сцена игры в кости.
На счет каноничности героев и обстановки даже задумываться не стала, данная история (имхо) и не требовала подобного.
Доставили Луна (не люблю этого персонажа, но у вас этакая оторванная от мира, мечтательная, трогательная нимфа da4 ), Поттер (ну дибилоид натуральный, но такой обаяшка в своем тупоумии и упертой смелости), Дамбик (ровно отношусь к этому герою, но в вашем рассказе он таким жалким слабаком изображен, что остается ему посочувствовать), а также новые персонажи: Джодок и моряки.
А уж как мне понравилась последняя глава и эпилог - вот тут вы, дорогие авторы, что называется "погладили кинк" (млею, когда читаю про распределение детишек снейджера).
Однако, были моменты, которые лично мне не понравились. Повторюсь, что читала повесть для юношества, поэтому сцена дефлорации ГГ меня покоробила. Я не ханжа, НЦ люблю и читаю, но в вашей такой светлой истории, радужной сказке подобные намеки и разговоры мне показались лишними. Сам сюжет вынужденного брака вполне к месту (аки красавица и чудовище, и это справедливо и для СС/ГГ - ведь оттаял наш профессор, оттаял). И мне очень трудно представить, как можно с удовольствием отдаться неприятному (на край, не вызывающему никаких эмоций, кроме уважения, мужчине. Или на тот момент ГГ настолько прониклась благодарностью? Да и сам Снейп со спокойной совестью идущий на секс с несовершеннолетней студенткой, потому что "надо"? ИМХО, но ответственный, совестливый человек просто бы не смог (физически). Хотя, может, я плохо знаю психологию мужчин...
В остальном же с удовольствием провела время с вашими героям. История ваша такая разноцветная, искрящая и радостная, что невольно и сам заряжаешься от нее позитивом (тем более, что ваш юмор мне очень по душе).

Отдельно, хочу сказать по эпиграфы. Многие комментаторы отметили их буквальность, так я специально пыталась по эпиграфам угадать содержание главы: да, безусловно, главная мысль прописана, но тем интереснее было читать развитие этого сюжета. И в 99% случаев я не угадывала. Поэт проделал большую работу - 16 глав и эпилог, и каждая нашла отражение в стихах. Исполнение нравилось не всегда (скорее из-за использованных образов, пресловуты - все в зал, название нелепое "земля"и пара еще), но в целом поэт справился со своей задачей на уровне. ok4

Цитата (Annok)
Может быть поэтому многих читателе это вызвало успех - не нужно особенно напрягаться, чтобы понять героев. Не нужно размышлять с ними. Просто следй за их фразами. Просто жуй жвачку, которую тебе предлагает автор, посто глотай мягкую кашку, свареннную автором специально для такого случая.

даже, если и так, то во мне, уважаемые авторы, вы нашли своего читателя. Дочитывала вчера вашу историю после тяжелого, сложного трудодня и отдыхала.
Оценки поставить не могу, но надеюсь, что мои хорошее натроение и улыбка передадутся и вам. Спасибо все вашй команде и удачи!

Цитата (Incarcerous)
Слизерин, от всей души желаю не поддаваться на провокацию.

+1


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Darelli Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:48 | Сообщение # 159
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже ставлю:
1)10
2)10
3)10
4)10
Мне понравилось. Необычно что то новенькое в сюжете)). Я даже два раза перечитала.))) jump1 jump1


Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
SweetEstel Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:22 | Сообщение # 160
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если честно, глядя на комментарии, я не подозревала, что мне в какой-то момент понравится. Примерно с середины читать было довольно интересно, события развивались динамично, непредсказуемо, но логично. Настоящий экшн.
И мне язык показался суховатым, неэмоциональным. События, хотя и динамичные, оказались поверхностными, схематичными: только настроишься поподробней узнать - бац! - и тема перескакивает.
Про эпиграфы было сказано многими(
Мне на самом деле почти понравилось, но оценивала я в сравнении со всеми остальными основными командными макси\миди, поэтому - так.
Спасибо!

1. Соответствие заданию - 10
2. Оцените эпиграф - 7
3. Сюжет - 7
4. Общее впечатление - 7


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » Тот, кто в озере живет, Заязочка, Nordost, PG-15, adventure (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz