Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
"Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди
SilverGrans Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:20 | Сообщение # 121
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за столь скорое продолжение!Эх...читаю про их ссору и сердце замирает( Хорошо,что оба достаточно умны,чтобы быстро отойти от этого.

Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
Alleeya Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:25 | Сообщение # 122
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SilverGrans, не за что)))

Ну, у них есть куча других нерешенных проблем - нет времени долго друг на друга обижаться))
 
Ksavera Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:21 | Сообщение # 123
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, отличная глава! da4
Я так рада, что они пришли к некоему взаимопониманию da6


Сообщение отредактировал Ksavera - Воскресенье, 18.09.2011, 20:21
 
Alleeya Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:32 | Сообщение # 124
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksavera, спасибо brush
А уж как я-то рада ok4
 
miroia Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:27 | Сообщение # 125
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, спасибо за новую главу!
Ох и интересно, что же такое Северус скрывает!!! Прям мучаюсь в догадках...
Разговор, действительно, получился на "ура") Да и концовка не подкачала!
Спасибо)


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Alleeya Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:38 | Сообщение # 126
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, аффтор старался brush
miroia, не мучайтесь, скоро всё узнаете)))
 
svetlaychok Дата: Понедельник, 19.09.2011, 02:32 | Сообщение # 127
svetlaychok
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ай,как же я пропустила такую прелесть... спасибо,автор ax присоединяюсь ко всем с нетерпением ожидающих продолжения))

Сообщение отредактировал svetlaychok - Понедельник, 19.09.2011, 02:33
 
Alleeya Дата: Понедельник, 19.09.2011, 09:30 | Сообщение # 128
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
svetlaychok, вам спасибо за отзыв)))
 
sunny_day Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:21 | Сообщение # 129
sunny_day
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
интересные отношения... Правда бы я на месте Гермионы ревновала.
А фанф супер! С удовольствием жду продолжения podmig1


Если в 4-й книге умер Седрик и вскоре возродился как Каллен, есть ли надежда у скромных снейпоманок?...
 
Alleeya Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:55 | Сообщение # 130
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
sunny_day, благодарю brush

Так Гермиона и ревнует - в воспоминаниях это показано.
 
Grishinka Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:04 | Сообщение # 131
Grishinka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная история, легко читается и воспринимается! Буду следить за дальнейшими событиями da6

Я_в_контакте
 
Зозо Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:53 | Сообщение # 132
Зозо
On the highway to hell
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово,читается как на духу))
ok4 ok4
Снейп,конечно,сказанууул.. ai ai ai
я чуть со стула не упала "согласна ли ты на такое соседство"...Делить?Снейпа? Да никогдаааа...=))

Ну что поделаешь, буду с нетерпением ждать продолжения и надеяться,что всё-таки Герми полностью завладеет его сердцем)))

gr_pod


Всё это проделки Нарглов
 
Alleeya Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:57 | Сообщение # 133
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grishinka, спасибо)))

Зо, ну это ж Снейп! Чего вы от него хотите? ok4
 
Зозо Дата: Среда, 21.09.2011, 06:02 | Сообщение # 134
Зозо
On the highway to hell
Статус: Offline
Дополнительная информация
И правда))Что с него взять то))
ok3 ok3

Заинтриговали)))


Всё это проделки Нарглов
 
Alleeya Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:34 | Сообщение # 135
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
8 глава.


- Вопрос лишь в том, согласна ли ты на такое соседство.
- Да.


- Что ты сказала?..
На миг Гермионе показалось, что это не её губы прошептали ответ. Она далеко не сразу осознала, под чем именно подписалась, сказав это короткое «Да», а когда осознала – испугалась. Она понимала, что совершенно не знает человека, который сидел сейчас рядом и обнимал её.
Всё это время она надеялась, что вспомнит обо всём – о Роне, о Джинни и причинах её странного поведения, о Гарри, сохраняющем нейтралитет, и, главное, о Северусе Снейпе и её с ним отношениях. И чем больше вспоминала, тем сильнее ей хотелось снова всё забыть. Она как будто сидела над эссе по чарам, на которое нечаянно пролила чернила, и думала, выбросить свою работу или восстановить её.
- Я сказала: «Да», Северус, - негромко ответила Гермиона.
Наступила тишина. Та самая, что давит на уши и вызывает желание произнести хоть звук, лишь бы не ощущать этого вакуума.
Гермиона мягко высвободилась из объятий Северуса и села на край кровати. Она задумчиво разглядывала витиеватый узор на одеяле, очерчивала его пальцами и, казалось, старалась запомнить каждую деталь. Северус не произнёс ни слова.
- Я не знаю, какого ответа ты от меня ждал, - всё так же не отрываясь от своего занятия, сказала Гермиона. - Быть может, этот вопрос был риторическим, но...
Она вздохнула и перевела взгляд на Северуса: тот с абсолютно непроницаемым выражением лица смотрел на неё, и невозможно было понять, что он чувствует сейчас, о чём думает и слышит ли её вообще.
- Ты не поймёшь, - помотала она головой и спрятала лицо в ладонях.
- А ты попробуй объяснить, - тихо произнёс он, заставив Гермиону вздрогнуть от неожиданности.
Она усмехнулась и невидящим взглядом уставилась на противоположную стену.
- Знаешь, - начала она, продолжая выписывать на одеяле узоры, - всё то, что свалилось на меня в последний месяц... Не буду говорить, что это полная неожиданность, - усмехнулась она, переводя на Северуса взгляд. - Я оказалась в совершенно незнакомом и частью даже чуждом для меня мире – будто в параллельной вселенной. У меня складывается ощущение, что в одном большом паззле находятся кусочки из разных мозаик, и мне предстоит расставить всё по местам, а я не знаю, как. Вот так вот, проснувшись однажды, можно оказаться в абсолютно незнакомом месте, в котором, на первый взгляд, ничего и не менялось. Да только понять ничего нельзя...
- Ты хочешь вернуть всё назад? - спросил Северус. - Так, как было до июня девяносто восьмого?
Гермиона удивлённо посмотрела на него. Она не знала, почему, но чувствовала, что ответ на этот вопрос ему необходим как воздух.
- Не думаю... - неуверенно пробормотала она. - Я слишком много не помню, чтобы однозначно сказать, хочу ли я этого или нет.
Гермиона заметила, как Северус слегка расслабился. Её немного сбивало с толку его поведение. Она пыталась сопоставить факты, вспомнить моменты, в которые он необычно или странно себя вёл, но не могла связать всё воедино: какая-то важная деталь постоянно ускользала от неё.
- Когда ты всё вспомнишь, думать будет поздно, - еле слышно проговорил Северус.
- Что?
Гермиона чуть не подпрыгнула. Он снова говорил загадками, словно дразнил её, не давая ответов, но и не позволяя утратить интерес.
- Что такого страшного я могу вспомнить?! - возмутилась она. - И почему ты снова не хочешь мне ничего говорить?
Северус даже не посмотрел на неё: он явно думал о чём-то своём.
- А может быть, - нарочито тихо сказала Гермиона, - ты надеешься, что я ничего не вспомню?
Эти слова Северус определённо услышал, потому что взглянул на неё из-под бровей и не замедлил подняться на ноги.
- Мы с тобой об этом ещё поговорим.
- Не смей уходить! - взвилась Гермиона, вскочила с постели и схватила его за руку. - Мы не закончили.
- Я всё сказал, - отрезал Северус, высвобождая рукав своей рубашки из её цепких пальцев. - Доброй ночи.
- Сколько ещё ты будешь пинать меня как мячик из угла в угол, ничего не объясняя?! - вскричала она.
Северус не обернулся, не остановился и даже не замедлил шаг. Он вышел из комнаты и бесшумно прикрыл за собой дверь.
Гермиона почувствовала, как грудь словно сжали в тисках, стало нечем дышать, кровь застучала в висках, голова закружилась, а перед глазами всё поплыло. Гермиона медленно осела на пол и провалилась в темноту.

- Гермиона!
Она не стала оглядываться, потому что и так знала, что он идёт за ней по пятам. Она влетела в гостиную и резко развернулась.
- Что?
Северус тяжело вздохнул и зло швырнул новенький номер Ежедневного пророка в камин.
- Мы уже обсуждали с тобой этот вопрос, и ты, насколько я помню, согласилась...
- А я и замуж за тебя выйти согласилась, а что в итоге? - перебила его Гермиона и сдула упавшую на лоб прядь волос.
Он промолчал, продолжая напряженно вглядываться ей в лицо.
- Нас в браке трое, Северус! - воскликнула она, всплеснув руками. - В этом вся проблема!
- Чёрт побери, Лили мертва, и только ты продолжаешь каждый день вспоминать о ней! - не выдержал он.
- Я бы не вспоминала о ней, если бы не читала каждый день вот это, - ткнула она пальцем в камин, в котором от утрешней газеты уже остался только пепел.
- Так не читай, - отчеканил он, понизив голос до угрожающего шёпота. - Мне до чертиков надоели твои ежедневные истерики по поводу и без.
- Это не истерики, Северус, - устало вздохнула она и плюхнулась в кресло. - Мне хочется оставить уже эту тему и никогда больше к ней не возвращаться, но каждый раз я узнаю всё новые и новые подробности, и, естественно, у меня появляются вопросы.
Северус закатил глаза.
- Мы. Это. Обсуждали. Тысячу. Раз.
- Так давай обсудим в тысячу первый и закроем эту тему, - мило улыбнулась Гермиона, абсолютно точно зная, что такая улыбочка разозлит Северуса ещё больше.
Она словно шла по тонкому льду, но при этом не чувствовала страха и не думала о последствиях – для неё существовало только здесь и сейчас.
- Хорошо, что ещё ты хочешь узнать?
- Зачем я тебе? - тихо спросила она, внимательно глядя ему в глаза: маленькая дуэль, в которой ни один из них никогда не победит – теперь нет. Она с трудом, но научилась если не быть ему ровней, то хотя бы не уступать – ни в чём.
Северус скривил губы в усмешке.
- А ты как думаешь?
- Я серьёзно! - воскликнула она. - Ты столько лет жил только лишь воспоминаниями и прошлым. Зачем теперь тебе я?
Северус наклонился к её лицу и поцеловал. Гермиона не ожидала от него ничего подобного и даже не успела вздохнуть. Голова слегка закружилась, а в груди что-то сжалось не то от нехватки воздуха, не тот обуревавших Гермиону чувств.
- Такого ответа будет достаточно? - ехидно поинтересовался Северус, слегка касаясь её губ своими губами.
- Нет, - выдохнула она.
- Чего тебе не хватает? - чуть ли не зарычал он.
- Ты что, просто не можешь сказать? - раздражённо спросила она. - Всего несколько слов, Северус. Это же так просто!
Он в ответ лишь вздохнул и уселся на подлокотник кресла, в котором она сидела.
- Ты столько раз говорил, что любишь её, - прошептала Гермиона, чувствуя, как одинокая слезинка скользит по щеке. - Почему ты мне этого не можешь сказать? Может, потому что не любишь?
- Ты снова выдумываешь очередную небылицу!
- Давай разведёмся.
Её слова, сказанный твёрдым голосом, особенно отчётливо раздались в наступившей тишине.
- Что?
- Давай разведёмся, - повторила она. - У нас всё равно ничего не получится, и ты это прекрасно знаешь.
- Не говори глупостей! - сердито воскликнул он. - Я не собираюсь с тобой разводиться.
- Тогда я сама уйду, - сказала Гермиона, вскакивая с кресла.
- И надолго тебя хватит, интересно? - ухмыльнувшись, спросил Северус. - Ты всё равно вернёшься.
- Посмотрим, - фыркнула она.
- Жду тебя к ужину, - усмехнулся Северус, вставая и направляясь к двери.
- Зачем я тебе? - прошептала Гермиона. - Я никогда не стану ею.
Северус замер.
- А я и не хочу, чтобы ты становилась ею. Ты – это ты.


Гермиона резко распахнула глаза и села в постели. Голова немного закружилась, и Гермионе пришлось опереться на руки, чтобы не упасть обратно на подушки. Когда взгляд немного прояснился, она поняла, что находится в ставшей для неё такой привычной комнате. Казалось, ничего и не изменилось за то время, что Гермиона «отсутствовала».
Она не сразу поняла, что произошло. Раньше воспоминания никогда не накатывали на неё такими волнами, и эта стала полной неожиданностью. Всё было настолько реально, что впору было заподозрить в этом путешествие во времени, а не обычное воспоминание. Слова, чувства, эмоции, взгляды – как будто это на самом деле произошло с Гермионой всего несколько секунд назад. Она помотала головой, прогоняя наваждение.
- Как ты?
Гермиона вздрогнула и едва не свалилась с кровати. На другом краю постели сидел Северус и внимательно её разглядывал.
- Ты в порядке? Ничего не болит?
- Нет, - произнесла она, вставая и подходя к разбросанным по полу газетам.
Она искала всего один единственный номер, который недавно читала. Гермиона подозревала, что наконец-то нашла ту пресловутую деталь, которой ей так не хватало для того, что бы составить полную картину происходящего. Она одновременно и боялась, и хотела узнать, подтвердится ли её теория.
- Что ты ищешь? - спросил Северус.
Гермиона ничего не ответила. Она взяла в руки тот самый номер Ежедневного пророка и внимательно посмотрела на дату.
- Всё сходится, - неверяще прошептала она.
- Что ты там нашла? - повторил свой вопрос Северус.
- Дата, - сказала она, поднимаясь на ноги и поворачиваясь к нему. - За неделю до того, как произошёл взрыв в лаборатории, мы с тобой поругались. Я хотела развестись с тобой и уйти, но ты не отпустил.
Лицо Северуса окаменело.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Ты. Это всё ты, - всхлипнула она, опускаясь на колени. - Ты.
Гермиона боялась поверить в то, что это правда. Всё это время Северус был рядом, заботился о ней, помогал, а получалось, что именно он и виноват в том, что с ней произошло.
- Ты всё подстроил.
- Даже если бы я захотел удержать тебя рядом с собой, я бы нашёл способ, но ни за что не стал бы рисковать твоей жизнью, - прошипел он.
Гермиона недобро усмехнулась.
- Ты столько лет обманывал самого Темного лорда, который до самой смерти верил в твою безграничную преданность. А что теперь? Решил вспомнить былое и поупражняться на мне: сыграть в любовь?
- Я не желаю слушать этот бред! - воскликнул Северус, поднимаясь.
- Как я вообще могла тебе поверить? - всхлипнула Гермиона, смахивая слёзы. - Тебе, Северусу Снейпу! Ты всю жизнь только и делал, что обманывал всех и вся!
- Мы поговорим с тобой завтра, когда ты успокоишься, - стальным голосом сказал Северус и стремительным шагом покинул комнату.
Гермиона кое-как поднялась с колен и, немного шатаясь, подошла к кровати и рухнула на неё. В голове снова зазвенело.

- А я и не хочу, чтобы ты становилась ею. Ты – это ты.
Взявшись за ручку двери, Северус обернулся.
- Знаешь, - горько усмехнулся он. - У тебя всегда было одно неоспоримое преимущество.
- Какое? - безразличным тоном спросила Гермиона.
- Лили меня никогда не любила.
Дверь за ним тихо захлопнулась.


Сообщение отредактировал Alleeya - Понедельник, 26.09.2011, 23:35
 
Olenkaorl Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:19 | Сообщение # 136
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всё более и более интригующе. Спасибо .
 
Alleeya Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:22 | Сообщение # 137
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olenkaorl, не за что brush
 
TheFirst Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:18 | Сообщение # 138
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ууууу, какие страсти! И на самом интересном месте остановились! Как теперь до продолжения дожить...

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Alleeya Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:03 | Сообщение # 139
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Ууууу, какие страсти!

*насвистывает*
То ли ещё будет - ой-ой-ой... ok4

А вот продолжения, скорее всего, долго ждать придется - у меня конкурс grust1
 
Зозо Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:19 | Сообщение # 140
Зозо
On the highway to hell
Статус: Offline
Дополнительная информация
Скандалы, интриги, расследования)))

Снейп странный мужчина,однако))всё у него не слава Мерлину...))

Интересно, что там на самом деле происходит))))



Quote (Alleeya)
А вот продолжения, скорее всего, долго ждать придется - у меня конкурс


Нууууууууууууу.... Удачи на конкурсе..поскорее там всё выигрывайте и возвращайтесь))


Всё это проделки Нарглов
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, Zanuda666, KikiFoster, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz