Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
"Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди
Alleeya Дата: Суббота, 16.07.2011, 16:46 | Сообщение # 21
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фатия, с Хэппи Бездником тебя ещё раз, моя няшечка *__*
Очень надеюсь, что продолжение тебя не разочарует)))
 
Фатия Дата: Суббота, 16.07.2011, 17:54 | Сообщение # 22
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, разочаровывать могут люди, а творчество не может разочаровать. Оно либо нравится, либо нет lang1 Начало же меня очень интригует. Так что с нетерпением жду следующих глав podmig1

Медальки
 
koshechka Дата: Суббота, 16.07.2011, 19:19 | Сообщение # 23
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот так очнешься - и...ЖУТЬ!!!
жуть как интересно, что дальше jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Stacy Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:15 | Сообщение # 24
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шикарное начало.Да Вам никакой беты не надо,все так грамотно,красиво написано,очень легко читается.Великолепная идея,свежая,не избитая.Жду продолжения

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.
 
Alleeya Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:21 | Сообщение # 25
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Stacy, засмущали brush
Спасибо))
Но бету, думаю, все-таки поищу, а то мало ли...
 
Sherly Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:30 | Сообщение # 26
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало безумно интригует) Читается легко и интересно...
Буду с нетерпением ждать продолжения)
Спасибо большое)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 01:29 | Сообщение # 27
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересное начало. Текст ровный, грамотный, читается довольно легко. Мне не очень по вкусу пришелся стиль - есть сильный перегруз ничего не значащими деталями. Их просто слишком много, они буквально везде, и начинает внимание рассеиваться. Почему шаров было пять а не три? Это как пример. Вы описываете буквально ВСЕ, прямо-таки, что вижу - то пою. Очень сильно смахивает на стиль, в котором пишут рассказы авторы в Космо. Это не плохо, нет. Просто вот факт такой :)

И еще - резануло глаза. В самом первом абзаце, фокал Гермионы, и вдруг "красивые карие глаза" куда-то поглядели. Получилось, у вас Гермиона во время подсознательных, фактически, действий, умудряется дать оценку собственным глазам. Причем, мерисьюшную такую оценку :)

Будет очень любопытно узнать, куда ваш сюжет поведет.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Alleeya Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:39 | Сообщение # 28
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не читала Космо, если честно, не могу стравнить)))
Ну а стиль - знакомая гамма советовала не мучить читателей сплошными диалогами. Видимо, я перестаралась... =__=

Да, этот абзац мне тож не нравится. Думаю, я его ещё не раз переделаю)))


Сообщение отредактировал Alleeya - Воскресенье, 17.07.2011, 10:41
 
Lillybells Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:49 | Сообщение # 29
Lillybells
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравился фанфик - такая спокойная и приятная атмосфера, не глядя на серйозность произошедших и происходящих событий.

Ушла в себя...вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал Lillybells - Пятница, 22.07.2011, 12:33
 
Alleeya Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:55 | Сообщение # 30
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
2 глава.


Утро следующего дня встретило Гермиону шумом дождя, барабанящего по стеклу, завыванием ветра и одиночеством. Не было ни целителя с зельями, ни профессора Снейпа, которого она ожидала увидеть у своей постели.
Было в этом что-то и правильное, и неправильное одновременно. С одной стороны, Гермиону немного смущало такое отношение к ней, а с другой стороны, она чувствовала, что принимает подобное положение вещей. Возможно, этому способствовал тот факт, что Гермиона сразу же после пробуждения, невольно скользнув взглядом по своей левой руке, обнаружила покоящееся на безымянном пальце золотое кольцо. Шок и неверие, сковавшие её в первые несколько секунд, отступили, стоило ей задуматься обо всём, что случилось с ней за прошедшие сутки. Появление Снейпа в её палате, его забота – всё объяснялось так просто, нужно было лишь взглянуть на поблёскивающее в свете сияющих сфер кольцо.
Было довольно странно осознавать себя замужней женщиной. Гермионе казалось, что прошло не больше пары месяцев с тех пор, как они втроём вместе с Гарри и Роном ходили на уроки, устраивали посиделки у камина в факультетской гостиной и обсуждали шансы Гриффиндора на победу в квиддиче. Все последующие события маячили в сознании неясным пятном, и вспоминать их Гермионе совершенно не хотелось. А последние три года и вовсе выпали из её памяти, как будто их и не было. Возможно, три самых насыщенных событиями года. Она даже ухитрилась выйти замуж за человека, который редко попадал в её поле зрения и никогда не являлся предметом мечтаний. Гермиона не понимала, как такое случилось, и спрашивала себя, что могло заинтересовать её в человеке, который большую часть своей жизни провел в одиночестве и никого к себе не подпускал, и что заинтересовало его в «невыносимой всезнайке», какой она выглядела в его глазах. Был ли это брак по расчету, она также не знала. И чем больше ответов она находила, тем больше вопросов у неё появлялось. Оставалось лишь задать их человеку, с которым, вероятно, последние три года её связывали наиболее близкие отношения.
Как будто в ответ на её мысли дверь палаты распахнулась и вошёл вышеупомянутый профессор Снейп.
- Проснулась, - констатировал он очевидный факт, усаживаясь в кресло. - Как ты себя чувствуешь?
Гермиона едва сдержалась, чтобы не поинтересоваться, не является ли данная фраза излюбленной в его словарном запасе, и лишь молча показала левую руку.
- Догадалась, - вздохнул он, откидываясь на спинку кресла. Повисло напряжённое молчание, во время которого Снейп, вероятно, старательно подбирал слова. Наконец, он заговорил: - Я не думаю, что сейчас самое время обсуждать данную тему...
- А я как раз так и думаю, - возразила Гермиона.
- Не перебивай, пожалуйста, - произнес он стальным голосом. - Так вот, я не думаю, что сейчас самое время обсуждать нашу совместную жизнь со всеми её тонкостями и проявлениями. Тебе нужно поправляться, а не думать над тем, что было, чего не было и что ты не помнишь. Лучше всего поместить тебя в знакомую обстановку, - усмехнулся он. - Там за дверью Поттеры. Рвутся к тебе. Пригласить?
- Поттеры? - изумленно переспросила Гермиона, делая ударение на последний слог. Судя по насмешливому взгляду Снейпа и его чересчур довольному виду, слух её не подвел. - Д-да, пусть заходят.
- Только... С тех пор, как ты рассталась с Рональдом Уизли, с Джиневрой у тебя немного прохладные отношения, - проговорил Снейп. - Но она знает о потери памяти, так что, возможно, будет относиться к тебе точно так же, как и раньше. Имей в виду.
Сказав это, он развернулся и вышел, а спустя пару секунд в палату ввалились улыбающиеся Поттеры.
- Гермиона, - сказал Гарри, целуя её в щеку, - ты нас всех так напугала.
- Семь месяцев – и никаких изменений. Мы места себе не находили, - произнесла Джинни, наколдовывая вазу и ставя в неё цветы – букет розовых лилий. - Даже мама... - запнулась она, - очень за тебя волновалась.
- Со мной все хорошо, правда, - улыбнулась Гермиона, делая вид, что не заметила паузы, и про себя вопрошая, чем она могла не угодить миссис Уизли. Хотя если взять во внимание расставание с Роном... Вывод напрашивался сам собой.
- Как ты тут? - спросил Гарри, усаживаясь на подлокотник, в самом кресле расположилась Джинни.
- Хорошо. Если не обращать внимания на то, что я ничего не помню, - скривилась в ответ Гермиона.
- Может, это не так уж плохо.
Гарри легонько ткнул супругу локтем в бок, что не ускользнуло от внимания Гермионы, хотя виду она не подала.
- А как вы? Когда успели пожениться?
Поттеры, одинаково ехидно улыбнувшись, переглянулись.
- Неужто ты ничегошеньки не помнишь, Гермиона? - усмехнулся Гарри. - Совсем-совсем ничего?
Та лишь переводила взгляд с одного на другого, отказываясь что-либо понимать.
- А кто перебрал огневиски и полез к Снейпу целоваться? - поинтересовалась миссис Поттер, заговорщицки подмигнув своему супругу.
- Не было такого... - неуверенно проговорила Гермиона, краснея.
Гарри с улыбкой покосился на смеющуюся в голос Джинни:
- Не было. Ты всего лишь выпила бокал пунша и пригласила Снейпа танцевать, - пояснил он, а потом, выдержав драматическую паузу, сказал: - Кто кого первым поцеловал, не ясно до сих пор.
Гермиона с минуту смотрела на хихикающих друзей, чувствуя, что у неё покраснели даже шея и плечи.
- Да ну вас, - обиделась она. - Как не стыдно! Я, между прочим, больной человек.
- И-извини, - выдавила Джинни. - Просто ты... лежишь здесь, вся такая хмурая, ничего-то тебя не радует... Мне кажется, смех для тебя сейчас – лучшее лекарство.
- А поженились мы почти два года назад, - сказал Гарри. - Решили, что не стоит тянуть.
- Ты была подружкой невесты и поймала букет.
- И на следующий день вышла замуж за Северуса Снейпа, - съязвила Гермиона.
- Нет, не на следующий, - усмехнулся Гарри. - Спустя примерно полгода. Хотя, думаю, он сам тебе всё расскажет.
Гермиона в ответ только кивнула. Не говорить же друзьям, что она боится этого до чёртиков и понятия не имеет, чем это в итоге может обернуться. Неизвестность пугала её даже больше, чем перспектива разговора с самим профессором Снейпом, и она уже в который раз пыталась придумать, как отсрочить неизбежное, прекрасно понимая, что результат в любом случае будет одним и тем же.
- А как там Рон? - осторожно поинтересовалась она.
Гарри вдруг чрезвычайно сильно заинтересовался летающими в воздухе шарами света, а Джинни отвела взгляд, рассматривая что-то за окном. Капли дождя всё также стучали по стеклу и подоконнику, а ветер срывал с соседнего деревца последние листья.
- Он сейчас на задании, поэтому не смог к тебе приехать, - ответила Джинни. - Но передавал привет и желал скорейшего выздоровления.
Гермиона в который раз кивнула, сминая в пальцах одеяло.
- Простите. Я уже второй день постоянно спрашиваю что-то не то, говорю что-то не то... Чувствую себя полной дурой.
- Ты худенькая, - вставила Джинни, вызвав этим замечанием слабую улыбку Гермионы.
- Рон действительно занят, Гермиона, - сказал Гарри. - Но он постарается навестить тебя. Как-нибудь.
- Всё так плохо? - тихо спросила она.
Молчание затянулось. Гермиона сглотнула, смаргивая навернувшиеся слёзы.
- Ясно...
- У вас всё так глупо получилось! - воскликнула Джинни, вскакивая и начиная нарезать круги по комнате. - Ты приревновала его к какой-то девице – его поклоннице. Вы поругались, сказали друг другу много чего «хорошего», и ты... Не знаю, Гермиона, что тобой двигало в тот момент, но пощёчину ты ему залепила знатную. И это всё прилюдно. Рон, разумеется, очень сильно обиделся, не разговаривал с тобой больше месяца. Потом ты уехала в Хогвартс доучиваться последний курс, а Рон поступил в школу авроров, и распрощались вы крайне сухо, так и не помирившись. Вы не виделись до самого Рождества, а потом расстались окончательно. Наверное, тебе не позволила помириться гордость, а может, ты уже влюбилась в Снейпа – не знаю, что там в Хогвартсе между вами произошло, но... С тех пор вы с Роном даже не друзья, просто перекидываетесь парой фраз, если пересекаетесь где-нибудь в Хогсмите или Косом переулке, но обычно это «Здравствуй» и «До свидания». Мне кажется, он до сих пор любит тебя, - сказала Джинни, в упор глядя на Гермиону.
- Я замужем, - напомнила та.
- Ты ничего не помнишь, - фыркнула Джинни. - Совсем не поздно всё изменить. Может быть, это твой шанс начать сначала.
У Гермионы голова пошла кругом. Она не чувствовала в себе сил начинать что-то сначала, ей в первую очередь хотелось разобраться с тем, что у неё уже имелось: замужество, профессор Снейп, взрыв зелья и потеря памяти. Выяснять, что же случилось между ней и Роном, - значило взвалить на себя лишний груз проблем, воспоминаний, чьих-то желаний, стремлений и чувств, и Гермиона не думала, что в данный момент способна на это.
- Мне кажется, сейчас не самое подходящее время для выяснения отношений, - мягко проговорил Гарри, хватая любимую за руку и усаживая рядом с собой. - Ты обещала мне, помнишь?
Та лишь потупила взгляд и кивнула.
- Прости, Гермиона, - пробормотала она. - Но у вас с Роном всё было так хорошо, а потом из-за какой-то ерунды всё развалилось... - неопределённо пожала она плечами. - Мне всегда хотелось, чтобы вы были вместе.
- Если это была ерунда, почему же всё так легко развалилось? - грустно произнесла Гермиона. - Может быть, я повзрослела. А может, это было просто дело случая: юношеская влюблённость так и не переросла в нечто большое, как нам хотелось бы, споткнувшись о ревность, но... - вздохнула она. - У меня сейчас очень много других забот и мыслей, и я хотела бы оставить этот разбор полётов на потом. Тем более, если Рон сейчас занят, и у него нет времени на меня.
- У него всегда есть на тебя время, - слабо улыбнулась Джинни. - Надеюсь, ты подумаешь над моими словами.
- Конечно. Но позже.
- Я думаю, нам пора, - сказал Гарри, видя, что Джинни собралась что-то возразить. - Мы зайдём к тебе завтра, хорошо?
- Хорошо, - улыбнулась Гермиона, чувствуя благодарность к своему другу. - Я буду ждать.
- Пока.
Джинни только кивнула и вышла из палаты вслед за супругом.
Гермиона сразу же расслабилась, чувствуя необъяснимую усталость, возникшую после этой встречи. Она не винила подругу ни в чём, даже понимала её мотивы, но хотела разобраться со своей личной жизнью самостоятельно.


Сообщение отредактировал Alleeya - Пятница, 19.08.2011, 13:43
 
myranova Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:05 | Сообщение # 31
myranova
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень интересный сюжет , и Гермиона прикольно рациональная da4 Надеюсь, она Северуса не бросит))))

It is better to conquer yourself than to win a thousand battles. Then the victory is yours. Buddha
 
miroia Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:51 | Сообщение # 32
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, сюжет необычный и весьма увлекательный! С удовольствием буду следить за развитием событий:)
И еще мне очень нравится как автор пишет - легко и интересно! Успехов!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Фатия Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:46 | Сообщение # 33
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Джинни - эгоистка. Понравилось, что причина разрыва Рона и Гермионы разумная. Почему-то насторожили слова Северуса о привычной обстановке. Неужели он куда-то хочет сплавить свою жену?=)

Медальки
 
Justlife Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:52 | Сообщение # 34
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, главное не бросайте фик! brush Сюжет заинтриговал, читаю с удовольствием da4 Скорей бы проду... podmig1
 
Alleeya Дата: Суббота, 23.07.2011, 07:43 | Сообщение # 35
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
myranova, Гермиона в моём представлении всегда в первую очередь рациональная))

miroia, спасибо)))

Фатия, Джинни не столько эгоистка, сколько беспокоющаяся за брату и подругу девушка и искренне желающая им совместного счастья))
Что же касается причины - ну... не верю я в сюжет "Рон - неискоренимый дебил, а Гермиона просто слишком умная, чтобы снизойти до него". Поэтому и появилась эта причина...
*шепотом* Да куда же Севушка жену свою отпустит, ты что? Нет-нет-нет, он уже прочными канатами привязался - не отцепишь...

Justlife, *вопрос пространству* э-э-э... главу в неделю - это нормально?..


Сообщение отредактировал Alleeya - Суббота, 23.07.2011, 09:05
 
JullSteen Дата: Суббота, 23.07.2011, 11:46 | Сообщение # 36
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, очень хорошо написанно!! Хотелось бы прочитать дальше da6 Гарри как всегда всепонимающий, а Джинни плещущая энергией воссоеденить всё и вся. Что-то мне кажется, что её неуёмный оптимизм в любовь между братом и Гермионой, не мало им всем крови попортит...., а уж Северусу то!!
P.S. Сотни...нет ТЫСЯЧИ раз клялась себе не читать не законченные фики (срываюсь всякий раз как вижу подобное лакомство) очень верю, что не стану в очередной раз рвать на себе волосы от огорчения (а то зимой без шевелюры хооолодно ok3 ) Alleeya, спасибо ещё раз и долгоиграющей Вам музы!! zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Alleeya Дата: Суббота, 23.07.2011, 11:56 | Сообщение # 37
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
JullSteen, спасибо большое brush

Quote
Сотни...нет ТЫСЯЧИ раз клялась себе не читать не законченные фики

Как я вас понимаю, коллега...
Но фик обязательно-обязательно допишу, чего бы мне это не стоило)) *очень уж хочется порадовать свою няшную альфочку*
 
sincera89 Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:47 | Сообщение # 38
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, начало интригует. da4 Написано очень интересно и фик захватывает с первых строк. Очень хочется узнать, как будут дальше развиваться события. Творческого вдохновения вам и терпения. ok4 Надеюсь на скорое продолжение ok4
 
Alleeya Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:51 | Сообщение # 39
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, благодарю)))
С продой постараюсь не тянуть))
 
koshechka Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:02 | Сообщение # 40
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
как все запущенно и запутано... jump2 jump2 jump2
ok4 ok4 ok4 ждем-с)))))))


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz