Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
"Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди
Alleeya Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:00 | Сообщение # 81
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Какой он внимательный

И ничаво смяшного тута нету! XDD

Quote
получается что они все время сидят на диете!

Так Герм думает, что не умеет готовить, ведь за три года она вполне могла научиться, только вот не помнит об этом)))

Quote
Вот, всегда знала, что они смогут ужиться под одной крышей, если отбросят свою неприязнь к враждующим факультетам.

Ну, согласись - в Севе есть нечто гриффиндорское, а в Герм - слизеринское (вспомнить хотя бы историю со Скитер).
Да и глупо после всего пережитого акценитровать внимание на качествах, присущих какому-либо факультету.
 
Фатия Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:47 | Сообщение # 82
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alleeya)
И ничаво смяшного тута нету! XDD

Так мне наоборот понравилось! Честно! вчера засыпала с глупой улыбкой на губах и верой в большую любовь brush

Quote (Alleeya)
Ну, согласись - в Севе есть нечто гриффиндорское, а в Герм - слизеринское (вспомнить хотя бы историю со Скитер).

Вот за это мы их и любим! Они всегда могут найти компромисс!)


Медальки
 
Alleeya Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:51 | Сообщение # 83
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Так мне наоборот понравилось! Честно! вчера засыпала с глупой улыбкой на губах и верой в большую любовь

*я-пада-ба-ду!*
А уж как я глупо улыбалась, пока это печатала brush

Quote
Вот за это мы их и любим! Они всегда могут найти компромисс!)

Ура снейджеру, товарищи!!!
 
vesta269 Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:56 | Сообщение # 84
vesta269
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересное и интригующее начало! da4 ok4
Спасибо вам Alleеya! С нетерпением жду следующую проду.
 
Alleeya Дата: Вторник, 09.08.2011, 15:17 | Сообщение # 85
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
vesta269, вам спасибо за отзыв))
Прода на подходе)))
 
koshechka Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:02 | Сообщение # 86
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
как интересненько - аж дух захватывает jump2 jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Eugenia Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:23 | Сообщение # 87
Eugenia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, очень интересное начало, с нетерпением жду продолжения )))
 
Alleeya Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:26 | Сообщение # 88
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
6 глава.


Гермиона часто заморгала, пытаясь привыкнуть к яркому слепящему свету, бьющему прямо в лицо, и огляделась. Она стояла на вымощенной белым кирпичом площадке, в центре которой находился фонтан. Водяные брызги искрились и переливались всеми цветами радуги, и Гермиона, заворожённая этой игрой света и цвета, двинулась вперёд. С каждым её шагом с соседних клумб в воздух взмывали десятки бабочек, потревоженных чужим присутствием. Гермиона присела на скамейку и опустила руку в холодную прозрачную воду. Уже очень давно она не чувствовала себя настолько умиротворённо, безмятежно, как сейчас.
Она чуть грустно улыбнулась и покачала головой.
- Так не бывает...

***

Находясь где-то на грани сна и реальности, сквозь полудрёму Гермиона услышала, как скрипнули половицы. Нехотя распахнув глаза, она перевернулась на спину и приподнялась на локтях, вглядываясь в полумрак, но в комнате никого не было.
- Наверное, показалось, - пробормотала Гермиона, широко зевая и укутываясь в одеяло.
Она уже почти не помнила, что именно ей снилось, но определённо что-то хорошее, и до сих пор ощущала необъяснимое чувство защищённости, теплом разливающееся по всему телу.
«Сон, - подумала она, вздыхая и переворачиваясь на другой бок. - Всего лишь сон».
Сколько Гермиона не старалась, не могла уснуть. Невидящим взглядом уставившись в потолок, она размышляла обо всём случившемся за последние сутки.

Когда она набралась смелости и спустилась в гостиную, Северус ни словом, ни жестом не дал понять, что несколькими минутами ранее в спальне случилось что-то из ряда вон выходящее – что вообще что-то случилось. Гермиона злилась и смущалась одновременно, краснея каждый раз, стоило ей вспомнить об этой маленькой сценке. Чего он пытался добиться своими действиями, она не знала, но точно была уверена в одном: ей есть, о чём подумать.
Напряжённое молчание, повисшее в воздухе, было почти осязаемо. Не в силах вынести эту тягостную тишину, Гермиона вернулась в спальню. Она перерыла всё в поисках хоть каких-то газет или журналов, но не нашла ни одной, даже порванной, страницы. Это удивляло её всё больше и больше, заставляя задуматься над причинами, по которым её вот уже несколько недель держали в неведении относительно всего происходящего и происходившего в магическом мире. Эта «тайна, покрытая мраком» лишь усиливала любопытство Гермионы, и она еле сдерживала себя, чтобы в любую секунду не выскочить на улицу и не трансгрессировать в Косой переулок. От необдуманного поступка её оберегала лишь мысль о том, что самостоятельно трансгрессировать ей, скорее всего, не удастся.
Ближе к вечеру в спальню заявился Северус. Как оказалось – пришёл за подушкой и одеялом. Гермиона после его ухода долго хихикала и никак не могла остановиться: Северус Снейп, спящий на диване в гостиной, почему-то показался ей тогда очень забавным.

Проворочавшись ещё с полчаса, Гермиона не выдержала, встала с постели и отправилась в ванную.
Сейчас вся эта история с подушками не казалась ей такой комичной. Она понимала, что он не хотел взваливать на неё ещё больше проблем и старался огородить от таких ненужных сейчас мыслей об их совместном проживании – сценки, произошедшей в этой комнате днём ранее, для неё оказалось вполне достаточно. Она была не готова к резким переменам, и он отошёл в сторону.
«Как истинный джентльмен», - настойчиво крутилось у неё в голове. Эта мысль вызывала у Гермионы улыбку.
Приняв ванну, она оделась и подошла к зеркалу – на неё смотрело лохматое нечто с тёмными кругами под глазами и усталым выражением лица.
- Красавица, - буркнула она.
Наспех причесавшись, она вернулась в спальню. На часах было уже 6:30, и Гермиона решила, что можно и позавтракать.
В гостиной, как она и ожидала, застала удивительную картину: Северус спал, уткнувшись носом в подушку и тихонько посапывая, нижний край одеяла свисал на пол, открывая взору голые ступни.
Зажав рот ладонью, стараясь не рассмеяться в голос и с трудом подавляя совершенно ребяческое желание пощекотать его за пятку, Гермиона бесшумно скользнула на кухню. Порывшись в шкафах, она обнаружила заварочный чайник. И только в этот миг вспомнила о чём-то важном:
- Палочка.
Гермиона с размаху опустилась на стул. Она не понимала, как могла упустить такую значительную деталь. Десять лет она жила в магическом мире и вдруг так легко забыла о главной составляющей этой жизни. Получив однажды письмо из школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, Гермиона узнала, что она волшебница, самая настоящая ведьма. И первым, что она купила в Косом переулке, была именно палочка.
- Как я могла забыть?..
- Если ты уже начинаешь забывать о том, что с тобой происходит в последние дни, это не есть хорошо, - прошелестел голос у неё за спиной, и Гермиона едва не подскочила.
- Ты не спишь? - задала она совершенно глупый вопрос.
- Очевидно, нет, - ответил Северус. - Кое-кто слишком сильно гремел посудой.
- Извини.
- Итак, что же ты забыла? - спросил он, усаживаясь за стол, складывая пальца в замок и всем своим видом выражая готовность слушать.
- Палочка, - пролепетала она. - Я забыла про свою палочку. Ты не знаешь, где она?
Северус разом помрачнел.
- Сейчас принесу.
Вернулся он через несколько секунд, неся в руках продолговатую коробочку, обтянутую тёмно-синим бархатом.
- В тот день, когда в лаборатории произошёл взрыв, она была у тебя с собой и тоже пострадала.
Гермиона неверяще смотрела на два обломка, лежащих в коробочке, - всё, что осталось от её палочки, которая столько лет прослужила ей.
- Не волнуйся, мы купим тебе новую.
Но Гермиона его даже не слушала – она лишь растерянно переводила взгляд с одного обломка на другой. Именно волшебную палочку она считала признаком своей принадлежности к магическому миру, а теперь та сломалась – как будто отняли что-то родное.
- Её нельзя починить? - с надеждой спросила она.
- Нет.
- Но ведь Гарри починил свою палочку из остролиста. Может...
- Нет, - перебил её Северус, решительным жестом отбирая коробку из рук Гермионы. - Купим другую. В конце концов, это всего лишь палочка.
- Всего лишь палочка? - взвилась Гермиона, чувствуя, как раздражение всех прошедших недель накатывает на неё разом. - Это всего лишь палочка, Гермиона! Ты всего лишь потеряла память, Гермиона! Тебе всего лишь придётся жить с Северусом Снейпом, Гермиона! Всего лишь!
- Успокоилась? - поинтересовался Северус спустя пару минут, глядя на тяжело дышащую Гермиону, с ужасом взирающую на него. - Чудесно, - процедил он сквозь зубы. - Теперь можно и позавтракать.
- Я... - она с трудом сглотнула, стараясь дышать ровнее, и потупила взгляд. - Прости, я просто...
- Устала, - подсказал он.
Гермиона лишь пожала плечами и принялась готовить завтрак. Она привыкла делать это и без палочки, но сама мысль о её потере тяжёлым грузом лежала на душе. Она настолько привыкла к тому, что достаточно взмахнуть волшебной палочкой – и сотворишь чудо, что теперь не представляла, как будет обходиться без неё.
Гермиона поставила перед Северусом чашку с чаем и тарелку с бутербродами и уже собиралась садиться, как его голос буквально приковал её к месту.
- Откуда ты знаешь, что я предпочитаю чёрный чай с молоком и без сахара?

- Знаешь, мне иногда начинает казаться, что нам с тобой совсем не по пути.

- Гермиона?

- А мне кажется, что каждый сам выбирает свой путь и то, с кем он его пройдёт.

Чашка выпала у неё из рук и разбилась на сотню осколков, разлетевшихся по всему полу.
- Извини, я уберу, - проговорила она.
Прошлое, показавшееся на горизонте так внезапно и так некстати, настойчиво толкало её в объятия беспамятства. Голова кружилась, перед глазами всё расплывалось, но Гермиона отчаянно хваталась за реальность.
- Ты что-то вспомнила?
- Я... ай!
Из раны на пальце на пол закапала кровь, но Гермиона, казалось, этого даже не заметила. Она отрешённо смотрела, как Северус взмахом палочки наколдовывает бинт и заматывает им её палец.
- Ты побледнела. Может, присядешь?
Гермиона закивала, всё ещё пребывая в прострации. Северус осторожно усадил её на стул.
- Что вспомнила?
Гермиона более-менее осмысленно посмотрела на него, пытаясь вспомнить, что именно она видела и слышала.
- Не знаю... Голоса, чувства, эмоции. Много всего, но я не могу в этом разобраться. Всё как будто в тумане.
Северус вздохнул, опускаясь на стул, и откинул со лба волосы.
- Голоса? И что ты слышала?
- Что-то про путь, - пробормотала Гермиона. - Но я не уверена.
Северус, нахмурившись, смотрел на неё, и под его взглядом ей стало совсем неуютно.
- Я теперь постоянно буду вспоминать, да? Отрывки, картинки, ничего не значащие фразы?
- Возможно, - пожал он плечами. - Тебе нужно съесть что-нибудь и прийти в себя.
Гермиона взяла бутерброд и откусила кусочек, но вкуса не почувствовала. Впервые за последние три недели она вспомнила хоть что-то и... опять забыла.
«Смешно, - подумала она. - Обхохочешься».
Ей нужна была хоть одна маленькая зацепка, которая помогла бы вернуть память.
- Северус?
- Да?
- А в этом доме все газеты сразу же после прочтения выбрасывают в камин?
Гермиона краем глаза заметила, как он напрягся, но ничего не сказала, продолжая терпеливо ждать ответ.
- Зачем они тебе?
- Я подумала, вдруг что-нибудь вспомню, если прочитаю о том, что творилось в Британии последние несколько лет, - пояснила она.
- В доме газет нет.
- Почему?
- Потому что их выписывала только ты, но так как последние полгода они тебе были не нужны... - Северус выдержал многозначительную паузу, - подписку аннулировали.
- А старые? - спросила она.
- В этом доме все газеты сразу же после прочтения выбрасывают в камин, - отрезал он.
Гермиона тяжело вздохнула. Видимо, теперь оставалось лишь ждать возможности выбраться куда-нибудь в Хогсмид или Косой переулок и приобрести газеты там.
- Я ещё хотела спросить... - неуверенно проговорила она. - Где находится лаборатория? Насколько я понимаю, в доме подвала нет.
- Подвала? - изумлённо переспросил Северус. - Ты действительно думаешь, что это разумно – размещать лабораторию зельеварения в подвале жилого дома?
Гермиона натянуто улыбнулась.
- Ну, я думала, что... Да и в Хогвартсе... И ты говорил... - промямлила она.
- А когда в Хогвартсе соблюдались хоть какие-то правила? - фыркнул Северус. - К тому же Хогвартс – это просто школа. В ней с зельями эксперименты не проводят. А что я говорил?
- Что я спустилась в лабораторию, и прогремел взрыв, - напомнила Гермиона.
- Да, лаборатория действительно под землёй, но не в подвале. Там мало что уцелело. Я тебе её покажу, если хочешь.
- Правда?
- Правда, - хмыкнул Северус. - Идём.
Гермиона улыбнулась. Наконец-то у неё появилась возможность пролить свет на произошедшее, и она собиралась ею воспользоваться.
 
miroia Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:33 | Сообщение # 89
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, очень интересное продолжение! Так что же такое Северус скрывает?
Мне очень нравится Ваш рассказ и манера изложения! Спасибо за новую главу!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Alleeya Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:13 | Сообщение # 90
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, Северус так много всего скрывает...

miroia, вам спасибо за отзыв)))
 
Ksavera Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:46 | Сообщение # 91
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что же он такой загадочный, а? ok3
Интересно, что он так тщательно скрывает? jump2 jump2 jump2
 
sincera89 Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:57 | Сообщение # 92
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, интересная глава!
Что же такого понаписали в газетах, что Северус от них избавился? Он вообще такой таинственный тип ok3
Очень нравится ваша история, с нетерпением жду продолжения!
 
Justlife Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:58 | Сообщение # 93
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
уряяяя, наконец-то продолжение!!! ok4 спасибо за новую главу! jump2
 
Tori67106 Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:00 | Сообщение # 94
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно, я так поняла фик начат давно? Очень интересно как будут развиваться отношения героев

 
Alleeya Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:08 | Сообщение # 95
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, спасибо)))
Да, Снёпа самый-самый таинственный тип)

Justlife, вам спасбо за отзыв))

Tori67106, я бы не сказала, что давно - ровно два месяца назад.
 
Grmain Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:15 | Сообщение # 96
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, а вот и продолжение.
Любопытно. Может быть Гермиона собиралась бросить Снейпа, и он сам подстроил взрыв. Или так, он стер ей память и все свалил на взырв, который сам же и устроил. А Гермиона собиралась уйти к Рону, напрмер, и в газетах о чем-то подобном писали.
Как вам такая версия?))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Miss_Aleonor Дата: Пятница, 16.09.2011, 08:10 | Сообщение # 97
Miss_Aleonor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Может быть Гермиона собиралась бросить Снейпа, и он сам подстроил взрыв. Или так, он стер ей память и все свалил на взырв, который сам же и устроил. А Гермиона собиралась уйти к Рону, напрмер, и в газетах о чем-то подобном писали.
Как вам такая версия?))

Эййй, я против такой версии:) Не сбивайте автора:)))))
 
Alleeya Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:13 | Сообщение # 98
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, ok3
Ну совсем холодно)))
 
Фатия Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:37 | Сообщение # 99
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот "первая" семейная ссора =) Я полюбила твоего Снейпа, честно! Он такой холодный, сдержанный, понимающий. Мужчина-мечта! Где бы мне такого найти...
Мне интересно, Гермиона хотя бы осознает, насколько сильно он ее любит?


Медальки
 
Alleeya Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:00 | Сообщение # 100
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, не то что бы ссора... Не то что бы первая...
Да я сама в такого Снейпа постепенно влюбляюсь ok3 Но то ли ещё будет *хитро подмигивает*
Гермиона? Да нет, конечно. Она же девушка, мыслящая логически и верящая только тому, то видит собственными глазами. Ей доказательства нужны.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz