Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
"Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди
Alleeya Дата: Суббота, 06.08.2011, 10:12 | Сообщение # 61
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Назик, теремок у них вполне милый и уютный, дооо)))

Morane, звиняюсь, глава небечена >.<
Ну, "жжж" не то чтобы неспроста... Северус довольно мудрый человек и явно не станет кидаться на Герм с поцелуями, пока она не совсем воспринимает окружающую реальность. Пока не станет. ^_^

sincera89, Ksavera, Eugenia, вам спасибо за отзывы)))
 
miroia Дата: Суббота, 06.08.2011, 11:17 | Сообщение # 62
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, спасибо за новую главу!
Очень интригующий фик, теперь интересно будет узнать как они живут-поживают)))
Вы молодец! Успехов!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Alleeya Дата: Суббота, 06.08.2011, 11:24 | Сообщение # 63
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, спасибо большое за отзыв brush

Мне самой уже не терпиться написать, как же они там живут-поживают ok4
 
myranova Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:19 | Сообщение # 64
myranova
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за интересную главу - так хочется продолжения))) da6

It is better to conquer yourself than to win a thousand battles. Then the victory is yours. Buddha
 
Alleeya Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:24 | Сообщение # 65
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
myranova, всегда пожалуйста brush
 
Фатия Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:25 | Сообщение # 66
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
А может Сева работу ищет? Преподавание он бросил, экспериментировать с зельями ему запретили. Теперь вот по утрам любимую жену навещает, а после обеда ходит искать работу ok3
Понравилась фраза Северуса про жену. Видно, что он рад тому, что Гермиона хоть и неосознанно беспокоится о нем. А еще очень хочется почитать, как она будет вести себя в их общем доме, вот!


Медальки

Сообщение отредактировал Фатия - Суббота, 06.08.2011, 17:51
 
Alleeya Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:41 | Сообщение # 67
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Преподавание он бросил

Хто сказал? О.О *глаза по пять копеек* Там всё немного по-другому...

Quote
Видно, что он рад тому, что Гермиона хоть и неосознанно беспокоится о нем.

А уж как я рада, что мне удалось это передать brush

Quote
А еще очень хочется почитать, как она будет вести себя в их общем доме

*шепотом*
Я ж тебе уже спойлерила кусочек. Вот примерно в таком стиле и... ok4
 
Фатия Дата: Суббота, 06.08.2011, 17:55 | Сообщение # 68
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alleeya)
Хто сказал? О.О *глаза по пять копеек* Там всё немного по-другому...

Гм... Я думала, что раз он женился на Гермионе, то решил оставить карьеру профессора и сосредоточится на научной деятельности grust1

Quote (Alleeya)
Я ж тебе уже спойлерила кусочек

Так тож кусочек и наверняка не самый вкусный...


Медальки
 
Alleeya Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:04 | Сообщение # 69
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Гм... Я думала, что раз он женился на Гермионе, то решил оставить карьеру профессора и сосредоточится на научной деятельности

Почти угадала))) Если будет возможность, я и об этом разъясняющий кусочек куда-нибудь в текст влеплю...

Quote
Так тож кусочек и наверняка не самый вкусный...

*хитрая рожа*
Ну... Реакция Сева мне кажется сааамым вкусным кусочком jump1
 
Alleeya Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:44 | Сообщение # 70
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
5 глава.


Гермиона расхаживала по палате, время от времени тяжело вздыхая и вздрагивая при каждом шорохе. Она никогда ещё так не волновалась, не боялась неизвестности, никогда ещё так не билось её сердце в ожидании чего-то нового, не дрожали пальцы рук, не подгибались колени. Она чувствовала себя струной, натянутой до предела и готовой вот-вот лопнуть, и не понимала, с чем связаны подобные ощущения, не находила объяснений своему поведению и видела себя как будто со стороны. Каждая минута тянулась мучительно долго, обостряя все чувства. Гермиона не могла сосредоточиться ни на одной мысли и только ходила взад и вперёд, пытаясь хоть немного успокоиться.
- Ты похожа на тигра в клетке, - послышалось от окна.
Она зло посмотрела на посмеивающегося Гарри, который вот уже полчаса наблюдал, как подруга мечется по комнате.
- Только скажи мне: ты боишься, что он не придёт или что придёт и заберёт тебя отсюда? - поинтересовался он.
Гермиона, плюхнувшись на постель, сердито поджала губы и сложила руки на груди.
- Я понимаю, ты волнуешься, но всё не так уж страшно. В конце концов, он твой муж.
- Вот именно, - пробормотала она. - Он мой муж, а я этого даже не помню.
Гарри, грустно улыбнувшись, подошёл к ней и присел рядом.
- Я, конечно, немногое знаю о вашей совместной жизни, но ты раньше на неё никогда не жаловалась, - сказал он, пожав плечами. - Вы переругиваетесь постоянно, но скорее по привычке. Снейп, видимо, вообще не умеет общаться по-другому, а ты воспринимаешь эти словесные перепалки как своеобразную игру.
- И часто я побеждаю?
- Понятия не имею, - улыбнулся Гарри.
Гермиона только фыркнула, стараясь не засмеяться. Напряжение немного спало, и сразу стало легче. Она в который раз поражалась способности друга перевести всё в шутку и отвлечь от ненужных дум.
- А ты... не был против наших отношений? - спросила она.
- Не могу сказать, что был в восторге, - проговорил Гарри. - Но это твоя жизнь – тебе решать.
- Ты с этим так легко смирился? - продолжила допытываться Гермиона.
- Знаешь, в мою жизнь столько раз вмешивались, решали всё за меня, что я теперь стараюсь предоставлять людям право выбора – делаю то, чего не делали для меня.
- Извини... - пробормотала она, отводя взгляд.
Гарри только махнул рукой, вставая и отходя к окну.
Гермиона понимала, что вновь затронула то, о чём говорить не следовало. В который раз за эти недели она чувствовала себя полной дурой, неспособной оценить ситуацию и вовремя промолчать. Эта потеря памяти мешала ей, отрезала от давно изменившегося мира, в котором одна она осталась прежней. И было неясно, как ориентироваться в нём, как найти своё место и не потеряться в окружающей реальности, как не испортить отношения с единственными дорогими людьми, которые были рядом и поддерживали её.
- Скоро всё станет на свои места, - заговорил Гарри. - Ты вернёшься домой и обязательно всё вспомнишь.
Гермиона только кивнула, даже не задумываясь о том, что Гарри, стоящий к ней спиной, этого не видит.
- Ты же не одна.
Она с трудом проглотила комок в горле, чувствуя, как щиплет глаза. Она сама не понимала, почему так реагирует на такие простые слова, откуда берётся это необъяснимое чувство безысходности, накатывающее на неё волнами. Все эмоции и ощущения, охватывающие её, казались незнакомыми и чужими. Гермиона боялась таких всплесков, потому что знала, что они означают: ещё один кусочек её прошлого, о котором она, в сущности, ничего не помнила – лишь запутывалась ещё больше.
- Всё хорошо?
- Да, просто задумалась.
Наступило молчание, во время которого Гермиона вновь и вновь прокручивала в голове перспективы своего будущего. Она жутко нервничала – до дрожи, до искусанных в кровь губ – и страшилась неизвестности.
- Готова?
Гермиона вздрогнула и подняла голову – напротив неё стоял Северус Снейп собственной персоной. А она и не заметила, как он вошёл...
- Да, конечно, - проговорила Гермиона, поднимаясь с постели. Вещей у неё было немного, и все они поместились в одну сумку. - Как мы переместимся? Портал?
- Трансгрессируем из холла.
Гарри на прощание коротко обнял её, прошептав на ухо:
- Будь умницей.
- Пока, Гарри. Надеюсь, увидимся, - улыбнулась она в ответ.
- Гермиона, профессор, до свидания, - кивнул он им и вышел.
Гермиона с грустью посмотрела ему след, подхватила сумку и направилась к двери, где её поджидал Северус. Тот окинул её хмурым взглядом, отнял сумку и двинулся дальше по коридору. Гермионе не оставалось ничего другого, кроме как последовать за ним.
Спустившись по лестнице, они оказались в приёмном отделении. Снейп резко остановился, и она едва не налетела на него. Он привлёк её к себе за талию и взял за руку. У Гермионы от этого прикосновения мурашки побежали по спине.
- Я тебя не съем, - буркнул Северус, возведя взгляд к потолку. - Неужели ты не знаешь, что такое парная трансгрессия?
Она лишь промычала в ответ что-то нечленораздельное и почувствовала, как её сдавило со всех сторон, мешая вздохнуть. В следующий миг всё прекратилось, и она ощутила каплю дождя, упавшую ей на лицо. Гермиона несколько раз моргнула и огляделась: они стояли на усыпанной гравием дорожке, ведущей к двухэтажному серокаменному дому с небольшим крылечком, который окружали заросли какого-то кустарника.
- Нравится? - поинтересовался Северус, усмехнувшись.
Гермиона лишь пожала плечами.
- Безлюдно как-то.
- Ближайшие соседи в миле от нас, - пояснил он.
- Волшебники?
Снейп в ответ коротко кивнул и пошёл вперёд, Гермиона двинулась за ним. Он взмахнул палочкой и что-то прошептал – дверь гостеприимно распахнулась.
Гермиона первая ступила в маленькую прихожую, в которой располагались лишь платяной шкаф, вешалка с мантиями и полка с обувью.
- Не стой на пороге – проходи в гостиную, - сказал Северус, снимая дорожную мантию.
Гермиона последовала его совету и вошла в следующую комнату. Гостиная была немного не такой, какой она её себе представляла: оформленная в синих и песочных тонах, с большим диваном и двумя мягкими креслами, с книжными полками высотой до потолка, полностью занимавшими одну стену, с тяжелыми темно-синими шторами, по бокам подвязанными золотыми лентами, низенькими журнальными столиками, засыпанными кипой пергаментов, большим камином и резной лестницей, ведущей на второй этаж.
- Перед тем, как начать ремонт, мы с тобой договорились: никаких гриффиндорских и слизеринских расцветок. Пришлось довольствоваться когтевранскими.
Гермиона улыбнулась, представив, чего им стоило «договориться».
- Здесь кухня, - сказал Северус, кивнув на застеклённую дверь, - а здесь кладовка, - указал он на неприметную тёмную дверь в самом углу комнаты, затем усмехнулся. - Надо же где-то хранить ненужные вещи.
Она рассмеялась и толкнула дверь, ведущую на кухню. Эта комната пришлась Гермионе по вкусу – уютная, чистая, светлая, почти воздушная, с белыми занавесками и множеством ненужных мелочей, радующих глаз.
- Кухня полностью принадлежит тебе: именно ты планировала обстановку.
- Я плохо готовлю... - пробормотала Гермиона, пряча взгляд.
- Поэтому нет ничего удивительного в том, что я тоже иногда готовлю обеды и ужины, - сказал он и, увидев, как она покраснела, ухмыльнулся. - Примерно раз в месяц.
- Может, другие комнаты посмотрим? - взмолилась она.
Северус пожал плечами и отправился на второй этаж, Гермиона – за ним.
- Спальня, рядом ванная.
Спальня Гермионе понравилась: выполненная в коричневых и серо-голубых тонах, с большой двуспальной кроватью, мягким креслом, туалетным столиком и платяным шкафом; рядом с дубовым столом находилась дверь, ведущая на балкон, справа от неё была ещё одна дверь – в ванную.
- Уютно, - прошептала Гермиона, разглядывая узор на пушистом ковре.
- Будешь обедать? - поинтересовался у неё Северус.
- Нет, спасибо, я недавно только позавтракала, - покачала она головой. - Пожалуй, приму ванну.
Северус кивнул и вышел из комнаты.
Гермиона, тяжело вздохнув, отправилась в ванную, надеясь, что чуть тёплая вода приведёт её в чувство. Всё было не так ужасно, как она себе это представляла. Она-то полагала, что окажется где-нибудь в Паучьем тупике, в котором находился родительский дом Северуса, или в неказистом домике с чёрной отделкой стен и маленькими окнами. О том, что она всё же являлась полноправной хозяйкой их с Северусом жилища, а значит, оно не могло быть таким уж кошмарным, каким она его себе воображала, она как-то не подумала.
Погружаясь в тёплую воду и закрывая глаза, Гермиона размышляла о том, как же это всё-таки хорошо – понежиться в ванной. Это было именно тем, чего ей так не хватало: сразу же уходили все тревоги и треволнения, а проблемы казались несущественными и не требующими немедленного решения. Все её сегодняшние метания теперь казались ей нелепыми и смешными. Гарри прав: она не одна, у неё есть человек, готовый ей помочь. И какая разница, что она ничего не помнит – разве он в этом виноват? Ведь было что-то такое, какая-то причина, по которой она вышла за него замуж, и ей хотелось её выяснить. Тем более что она порой ощущала рядом с ним нечто родное, близкое, знакомое, и, если не считать постоянных мелких перепалок, у неё с Северусом были вполне мирные отношения. И она обязательно узнает, с чего всё началось и что привело их к браку.
В какой-то миг Гермиона поняла, что почти засыпает, и решила, что уже пора вылезать из ванной. Неспешно вытеревшись и обернувшись полотенцем, она вошла в спальню и резко остановилась: в кресле сидел Северус и листал какую-то газету. Представив, как выглядит со стороны – замотанная в полотенце, едва доходившее до середины бедра и почти ничего не скрывающее, и с мокрыми волосами, с которых стекали ей на шею и грудь капельки воды, - Гермиона покраснела.
- Ты забыла свою сумку в гостиной, - сказал он, откладывая газету в сторону и подходя к Гермионе. - Я подумал, тебе понадобится расчёска.
Она почти машинально взяла её, не отводя от него взгляда и чувствуя, как постепенно краснеют и шея, и руки, и грудь.
- Можешь не смущаться: я уже всё видел, - усмехнулся Северус, стирая пальцем капельку воды с её щеки. - И даже больше, - прошептал он, развернулся и покинул комнату.
Гермионе показалось, что она всё это время даже не дышала. Сделав резкий вдох, она пулей влетела в ванную и захлопнула за собой дверь. Сердце колотилось как безумное, и Гермиона, не в силах устоять на ногах, присела на край ванной, чувствуя, что покраснела с макушки до пят. Что именно подразумевало это «больше», сомневаться не приходилось.
Умывшись холодной водой, Гермиона глянула на себя в зеркало и нервно рассмеялась.
- Да, Северус Снейп, весёлая меня ждёт жизнь.


Сообщение отредактировал Alleeya - Пятница, 19.08.2011, 13:50
 
Morane Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:36 | Сообщение # 71
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня возникла мысль по поводу газет, которые не дают Гермионе. Возможно, в газетах пытаются повернуть эту историю с несчастным случаем как покушение на жизнь Гермионы? Ну, типа муж у нее известно кем был, вдруг он ее решил убрать... тем более, когда стало известно об их свадьбе/романе, наверняка скандал еще тот был и без газет не обошлось. В общем, наверное, в газетах пишут что-то очень неприятное.

Alleeya, вычитывайте главы повнимательнее, опять опечаток много. Глава, на мой взгляд, переходная. Такое .. затишье перед бурей. Пока Гермиона слегка дезориентирована, но чуть-чуть пообвыкнется в новом старом доме и начнет копать! И обязательно что нибудь накопает))))


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
VredinaManushka Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:49 | Сообщение # 72
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм, все интереснее и интереснее))
буду ждать проды podmig1
фик очень мил и читать его - одно удовольствие! da4
 
Alleeya Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:50 | Сообщение # 73
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
В общем, наверное, в газетах пишут что-то очень неприятное.

Вполне возможно))

Quote
Alleeya, вычитывайте главы повнимательнее, опять опечаток много.

Стыдно, каюсь, но глава ещё не бечена... *бета! ау!*

Quote
И обязательно что нибудь накопает))))

Ну, это ж Герм)) Она обязательно что-нибудь накопает))
 
Alleeya Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:51 | Сообщение # 74
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
VredinaManushka, спасибо огромное brush
 
miroia Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:24 | Сообщение # 75
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная глава! Очень понравился мне их дом, такой уютный:)
Вы молодец! Спасибо, что часто балуете нас новыми главами! С интересом буду ждать продолжение!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Alleeya Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:28 | Сообщение # 76
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, не за что)))
Вам спасибо за отзыв brush
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:32 | Сообщение # 77
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, я рада, что опять не сдержалась и начала читать незаконченный фик. Теперь присоединяюсь ко всем жаждущим продолжения и стоящим догадки про нашу любимую пару!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Ksavera Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:49 | Сообщение # 78
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, интересно то как!!! ok4
с нетерпением жду продолжения!!!
 
Alleeya Дата: Понедельник, 08.08.2011, 08:29 | Сообщение # 79
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, добро пожаловать в клуб любителей интриг XDD

Ksavera, будет-будет продолжение. Уже начинаю следующую главу)))
 
Фатия Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:15 | Сообщение # 80
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alleeya)
- Можешь не смущаться: я уже всё видел, - усмехнулся Северус,

Какой он внимательный ok3
Вот, всегда знала, что они смогут ужиться под одной крышей, если отбросят свою неприязнь к враждующим факультетам.
И все таки мне интересно, кто в их семье готовит? Если Гермиона не умеет, а Северус заходит на кухню раз в месяц, получается что они все время сидят на диете! Бедный Снейп grust5


Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, RobertMycle, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz