Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
"Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU,
SAndreita Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:07 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, макси, в работе.
 
Мару Дата: Среда, 10.08.2016, 23:15 | Сообщение # 41
Мару
***
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно, с удовольствием почитаю дальше! Даже несмотря на то, что не очень люблю истории конкретно о Гарри и совсем-пресовсем не пахнет снейджером )))) Спасибо!
 
Olias Дата: Среда, 10.08.2016, 23:42 | Сообщение # 42
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мару, снейджер будет обязательно, но чуть позже. Спасибо за ваш отзыв.
 
MariannaMaguire Дата: Суббота, 13.08.2016, 00:00 | Сообщение # 43
MariannaMaguire
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никогда не читала незаконченные фики, а вот Ваш почему-то начала. Конечно, как и все жду продолжения. Хотелось бы узнать, как там Генри. Не могу сказать, что я в восторге, но все не так уж плохо. Спасибо Вам за работу. Думаю, прочитав всю историю, смогу более внятно описать свои впечатления. Но продолжения очень жду
 
Olias Дата: Суббота, 13.08.2016, 00:24 | Сообщение # 44
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
MariannaMaguire, спасибо вам за отзыв. Я рада, что вас заинтересовал мой рассказ. Безусловно, он не может нравится всем. Как говорят: положительные отзывы радуют душу, отрицательные - учат писать. Следующая глава уже у беты и скоро будет на сайте, надеюсь, не разачаруетесь.
 
Olias Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 04:12 | Сообщение # 45
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

Гарри сидел на берегу и кидал камушки в озеро. Настроение было ужасным.

- Макгонагалл отстояла тебя, - Северус подошел и сел рядом. – Тебе запрещено тренироваться до начала следующего года. Метлу Люциус не вернет, пока не убедится, что ты набрался ума. Тебя оставили ловцом, хотя я был полностью согласен с Люциусом, – он встал и медленно пошел к замку.

От этих слов Гарри стало только хуже. Ещё никогда он не чувствовал себя на столько виноватым, понимая, что заставил переживать близких людей, подвергнув свою жизнь опасности. Да ведь и не перед кем было, тётя с дядей не особо о нем беспокоились. Лучше бы Снейп наорал на него.

- Подожди…те, - крикнул Гарри.

Северус обернулся.

- Я не хотел, чтобы вы переживали. Я не думал, что так получится.

- Ты мог разбиться! Подумал бы о нас с матерью… Хотя бы о матери!

Гарри виновато смотрел вниз, не находя, что ответить. Никогда раньше ему не приходилось испытывать такие чувства.

- Пойдем, - Северус кивнул в сторону замка, и Гарри поплелся следом.

У входа они встретили Драко с Люциусом. Крестный выглядел крайне недовольным, Гарри видел его таки год назад, когда тот по незнанию вручил Добби носок.

- Отец уже сообщил тебе о решении Дамблдора?

Гарри кивнул.

- Что ж…

- Отец, - вмешался Драко. – Он уже все понял.

- Я не думал, что ты настолько безрассуден, - продолжил Люциус. – Возможно, став старше, ты поумнеешь, а пока… - Драко дернул его за рукав. - Северус, пройдемся, есть разговор.

- Пойдем, - позвал Драко Гарри. – Это надолго. Ты легко отделался. Хотя, я не пойму, зачем так рисковать?

- Слишком поздно сообразил, - отмахнулся Гарри.

Неспеша они дошли до подземелий.

- Отец странно ведет себя последнее время, напряжен и злится постоянно. Ты не замечал за своим ничего подобного?- спросил Драко уже у самого кабинета Снейпа.

- Нет. А причем здесь мой отец?

- Просто спросил, - пожал плечами Драко. – Ну ладно, я пошел, - он кивнул головой в сторону Лили, которая ожидала сына у входа, и выражение ее лица не предвещало ничего хорошего.

Утром, войдя в гостиную, Гарри увидел родителей, судя по лицам, все ещё злившихся на него. "Ох" - вздохнул про себя Гарри, честно говоря, он надеялся долго это не продлиться.

- Доброе утро, - поздоровалась с ним мама.

- Доброе, - кивнул Гарри.

- Сынок, - продолжила она, строго, - мы с отцом утром разговаривали с МакГонагалл... Знаем, знаем все твои отговорки, можешь не начинать, так вот - ты будешь жить здесь с нами и точка. Не возражай мне если не...

- Да я никуда и не собирался, - заверил ее Гарри. - К тому же Драко рядом, а он ведь мой лучший друг. Верно? – продолжил он с притворной улыбкой, надеясь все же помириться. – Чем сегодня займемся? Может, прогуляемся…

- Займись уроками, - отрезал Снейп.

- Тебе не стоит сейчас покидать замок, сынок.

- Но почему?

- Ты наказан, - ядовито вставил Снейп.

- Но меня уже наказали и я…

- Ты слышал, что я сказал! Отправляйся на завтрак, а потом за уроки!

Гарри со злостью хлопнул дверью. По дороге в Большой зал его догнал Драко.

- Сильно досталось? – спросил он.

- Запретили выходить из замка. Хорошо хоть в комнате не заперли, - огрызнулся Гарри и Малфой понимающие кивнул, наверное такое случалось не раз.

- Перебесятся, - заверил он.

За завтраком Гарри сел на уже привычное место, рядом с Гермионой.

- Помирились, наконец? – спросила она, отпивая сок.

- Да, - кивнул Гарри.

- Твой вчерашний поступок был абсолютно глупым… Я испугалась, - немного помедлив, добавила она.

Гарри с тяжелым вздохом виновато пожал плечами.

В этот время в зал влетели почтовые совы и закружили над головами. Гарри заметил как одна из них села на преподавательский стол и отдала письмо Северусу и Лили, уже занявшим свои места, а затем, пролетая над столом Слизерина, бросила письмо Драко в тарелку.

Гарри с любопытством переводил взгляд с Малфоя, на родителей и обратно, заметив как Драко прочитал послание и побледнел, а Снейп с мамой лишь кивнули ему и продолжили завтрак. Да что ж там такое?

- Что случилось? – спросил Гарри, выходя из Большого зала.

- Я остаюсь здесь на каникулы, - коротко ответил Малфой. – Буду жить с вами.

- Это же хорошо, - обрадовался Рон. – Я тоже останусь, будет весело.

- Н-да, уверен в этом.

По тени на лице Драко Гарри понял, что он что-то недоговаривает.

***

Учебная неделя проходила спокойно, что ни говори, а из-за отсутствия треннировок появилось больше времени для занятий и общения с друзьями. Гарри даже начал привыкать к Малфою. Без Кребба и Гойла тот уже не казался таким мерзким хорьком как раньше.

Да и с Гермионой отношения тоже налаживались. Они часто вместе сидели в библиотеке, обсуждая очередное сочинение. И хотя Гарри казалось этого ужасно мало, он все же радовался и такому общению с подругой. Да и с приёмным отцом варить это странное зелье, проводя вместе время, ему нравилось все больше.

- Вам плохо? – спросил Гарри, заметив как Снейп, чуть не просыпал нужный ингредиент мимо котла.

- Нет. С чего ты взял?

- Мы можем продолжить позже.

- Осталось совсем немного, - Северус указал на оставшиеся ингредиенты. – Продолжай. Я проконтролирую процесс, - он устало опустился на стул.

Когда Гарри закончил, Снейп потушил огонь под котлом и выпроводил его из лаборатории.

Гарри стал откровенно переживать за здоровье приемного отца, когда увидел как на уроке, прохаживаясь между рядов и проверяя работы студентов, он вдруг побледнел и чуть не опрокинул котел Малфоя. Сделав вид, что ничего не произошло, он привычно похлопал Драко по плечу и, вернувшись на свое место, сел за стол.

- С ним что-то происходит, - прошептал Гарри на ухо Драко. – А он делает вид, что все в порядке.

- А то ты не знаешь , что происходит, - отмахнулся Драко.

- Что? – не понял Гарри.

- Потом, - Драко поймал строгий взгляд профессора и склонился над котлом.

После уроков Гарри поймал Драко, на пути в подземелья.

- Ты что-то знаешь?

- Не будь дураком! Ты не хуже меня знаешь это!

- Что? Ты сейчас же мне все объяснишь!

- С твоим отцом происходит то же самое, что и с моим, поэтому меня оставляют здесь на лето. Ты не понимаешь? Или прикидываешься?

- Да что происходит?! – не выдержал Гарри.

- ОН набирает силу. Мой отец чувствует это, так же как и твой. Метка. Не будь болваном! Отец не знает чего ждать, если ОН вернется, поэтому и запер меня здесь…

Драко не успел договорить. Гарри понял, о чем он, отказываясь верить в услышанное, он развернулся и рванул к родителям. «Этого не может быть! Снейп – пожиратель! Мама не могла выйти за пожирателя…» - мелькало в голове у Гарри, пока он бежал.

Распахнул дверь он застыл на пороге гостиной. На диване сидел Снейп, с застывшей гримасой боли на лице, рукав левой руки закатан, а мама наносила какую-то мазь не его предплечье.

Метка! В глазах Гарри ужас сменился гневом.

- Ты! Ты! - выкрикивал он. – Как ты мог?! – от злости у Гарри потемнело в глазах. Он был готов обвинить Снейпа в чем угодно и первое, что пришло в голову. – Это все из-за тебя! Ты виноват в гибели от… - Гарри взглянул на мать. – Джеймса! А ты? Как ты могла выйти за пожирателя?

Он не мог в это поверить, сложившийся и казавшийся, таким правильным мир, рушился на глазах. Гарри развернулся и, хлопнув дверью, со всех ног бросился в башню Гриффиндора.

Скрипя зубами, Северус поднялся и пошел к выходу.

- Северус, не надо… я сама, - Лили перегородила ему дорогу. – Я… я ничего не говорила ему про Джеймса, - Лили говорила так быстро, что Северус едва мог понять смысл ее слов. – Я не знаю, почему он так сказал. Я сама с ним поговорю.

- Все в порядке, Лили, - он осторожно подвинул ее в сторону. – Жди нас здесь.

Гарри вбежал в спальню.

- Что случилось? – увидев состояние друга, спросил Рон.

- Как она могла? – кричал Гарри. - Как могла выйти замуж за пожирателя?

Рон не успел понять сказанного, как услышал.

- Вон! – прорычал Снейп и Рон поспешил покинуть спальню.

- Ты не смеешь оскорблять мать! – Северус с яростью захлопнул дверь и наложил заглушающее и запирающее заклятия.

- Она мне не мать! Моя мама погибла, защищая меня!

- Ты хочешь, чтобы Лили погибла?

- Нет! – выкрикнул Гарри в лицо Снейпу. – Она предала его! Предала отца! Не подходи ко мне! Я хочу вернуться домой!

- Думаю, твое желание скоро исполнится, - Снейп навис над Гарри, угрожающе глядя прямо в глаза. – Ты хочешь знать правду? Что ж слушай! Лили не предавала Поттера. Она любила его больше жизни, так же как и тебя любит. Лорд не убил ее просто потому… потому, что его об этом умолял я. Да! Я всегда любил твою мать! Лорд решил, что я буду более верным слугой, если он … подарит мне игрушку. Лили не отошла от тебя, он просто сковал ее и отбросил в сторону.

Гарри с ужасом смотрел на Снейпа, он ненавидел его сейчас больше всего на свете.

- Когда я узнал, что Лорд охотится на Поттеров,- продолжил Снейп. – Я отказался ему служить и стал шпионом Дамблдора для того, чтобы сохранить вам жизнь. Но их предали. Поттер даже Лили не сказал, кто был хранителем тайны. Ты хочешь знать, почему Лили согласилась сделать Люциуса твоим крестным?- шипел Снейп в лицо Гарри. – А ты не задавал вопрос своему дорогому Уизли, почему вы познакомились только в поезде, а не дружили с детства, как с Драко? Да потому что ваше хваленое Гриффиндорство: дружба, честь и верность – сплошной бред! Все отказались от нее! Как же – вышла замуж за пожирателя! Предала Джеймса! Никто из твоих любимых Гриффиндорцев не общался с ней! Всем было плевать на ее состояние!

- Это ложь! – кричал Гарри.

- Ложь? Можешь спросить Уизли. А семья твоего крестного приняла ее. Пусть из корыстных целей. Я был приближен к Дамблдору, и это было выгодно Малфоям, но они приняли ее. Нарцисса, не Молли, отпаивала ее чаем после встреч с бывшими друзьями. И да, Люциус мог подтвердить Лорду, если он вернется, что ты действительно мой сын! Это единственное, что может сохранить вам жизнь, - Снейп закончил и, наконец, выдохнул. – Ты можешь продолжать ненавидеть меня, ведь это то, чем ты занимался последние три года, но я не позволю тебе оскорблять Лили!

- Ты собираешься вернуться к нему? – со страхом спросил Гарри.

- Как шпион Дамблдора. У всего в жизни есть цена и это не слишком высокая за счастье быть с вами.

Глаза Гарри на мгновение расширились, осознавая, что только что сказал Снейп и что это не оговорка. Он дейстительно любит их обоих.

- Прости… - Гарри не понимал, что чувствует, все смешалось, мир казался перевернутым, неправильным, не его. И только этот человек, его приемный отец, был живым и, казалось, самым надежным. – Прости, - повторил Гарри.

- Будешь у матери прощения просить, - огрызнулся Снейп. – Я тебе не отец, ты неоднократно указывал на это и…

- Отец, - почти шепотом произнес Гарри. Он почувствовал, что к глазам подступают слезы и губы начинают предательски дрожать. – Прости, - повторил он.

- Глупый, глупый ребенок, - Северус прижал его к себе и Гарри не сдержал эмоций. Слезы все-таки полились сами собой.

- Я врал тебе, - всхлипывая, признался Гарри.

- В чем?

- Я не хочу возвращаться, здесь у меня есть семья.

Северус вздохнул и крепче прижал его к себе.

***

Лили не выдержала и через пару минут побежала за Северусом. По пути она чуть не сбила с ног Макгонагалл.

- Профессор Снейп! Лили! Мерлин, что случилось?

- Северус там с Генри! Мне нужно бежать, Минерва, извините.

- И что с того? Северус его отец.

- Он… он обвинил его в гибели Джеймса!

- Мерлин! Где они?

- Они в нашей спальне, – почти выкрикнул, искавший Лили, Рон. – Генри… он не в себе.

Все троя бросились туда. Взломав двери, они замерли на пороге.

- Мама, прости меня, - оторвав голову от плеча Снейпа, все еще всхлипывая, произнес Гарри.

- Все в порядке, сынок, - Лили подошла и обняла обоих.

*

Следующие две недели Гарри провел в ожидании кошмара. Он видел, что Снейпу становится хуже, пару раз отменяли Зелья и тогда он со всех ног бросался в подземелья и заставал там уже знакомую картину. Несколько раз он сам мазал мазью метку на руке отца.

- Как ты поймешь, если Волдеморт вернется?

- Поверь, я этого не пропущу, - ответ не внушил Гарри оптимизма.

Они не прекращали варить зелье.

После уроков, Гарри старался больше времени проводить с родителями.

И вот в начале третьей недели Гарри проснулся от очередного кошмара. Он вскочил с кровати и пошел в комнату к родителям. Долго стучал, пока не понял, что там никого нет. Это случилось, ужас и страх охватил его. Наскоро накинув мантию, он побежал к единственному человеку, который мог помочь, к Дамблдору.

Горгулья пропустила его без пароля, Гарри бежал по ступенькам быстрее, чем они двигались. Дверь наверху оказалась приоткрыта, и Гарри влетел в кабинет.

- Профессор, помогите! – выкрикнул Гарри и осекся.

В кресле перед директором сидел Снейп с совершенно серым, словно неживым, лицом. Возле него стояла мама, ее пальцы крепко сжимали запястье мужа, лицо напоминало маску и лишь по дрожи крепко сжатых пальцев было понятно ее состояние. Лили сжимала руку на рукаве, не давая Снейпу прикоснуться к метке.

- Что. Ты. Тут. Делаешь? - процедил Снейп.

- Он вернулся?! Вас не было, и я все понял…

- Возвращайся в спальню, немедленно!

- Генри, пожалуйста. Сейчас не время. Я потом тебе все объясню, - слегка дрожащим голосом произнесла Лили.

- Я не уйду! – решительно отрезал Гарри. – Отец! Ты... Нет, ты не должен! Пожалуйста!

Северус не ответил, лишь прикрыл глаза.

- Пора, Северус, - словно виноватым тоном произнес Дамблдор.

Лили наклонилась к нему и поцеловала в щеку, - Пожалуйста возвращайся… - она не договорила и отвернулась, отпуская запястье.

Северус встал. Гарри бросился к нему и обнял.

- Обещай, что вернешься!

- Обещаю, Генри, - Северус похлопал его по плечу.

- Нет, - замотал головой Гарри. – Обещай это мне.

Северус наклонился к его уху, - Я вернусь, Гарри, – он отпустил сына, разорвал рукав и прикоснувшись к метке, трансгрессировал.

Утром на завтраке Дамблдор объявил, что Волдеморт вернулся.

Гарри с Драко переглянулись и поняли друг друга без слов. Драко что-то написал и вручил письмо прилетевшей сове. Оба так ничего и не съели.

Зелья в этот день отменили и в последующие два тоже.

Отец не вернулся, Люциус тоже, Драко получал письма от матери несколько раз в день.

В пятницу Гарри с Драко сидели на подоконнике, читая очередное письмо Нарциссы. Мимо проходили двое старшекурсников.

- Нумерологию тоже отменили, - услышал Гарри.

- Странно все это, не находишь?

Гарри побледнел. Он вскочил и со всех ног побежал в подземелья.

Мама сидела в любимом кресле отца и плакала.

Гарри показалось, что сердце перестает биться, он подошел и опустился на пол возле нее.

- Мама…

- Люциус вернулся, Нарцисса сообщила, через камин.

- Отец?

- Нет.

- Нужно спросить, где он! Крестный должен знать!

- Он едва жив.

-Но папа? Он же не мог, не мог, он обещал…

Лили обняла сына.

- Я не знаю, Генри. Видишь ли, папа не такой, как Люциус…

- Я все знаю. Он рассказал мне тогда.

- Что все?

Гарри не хотел доставлять ей сейчас еще больше беспокойства.

- Что он шпион Дамблдора и делает это ради нас.

В камине вспыхнуло зеленое пламя.

- Лили, Генри, я жду вас у себя, - послышался голос Дамблдора.

Лили вытерла слезы, ее лицо вновь стало непроницаемым. Она зачерпнула горсть летучего пороха и взяла сына за руку.

Гарри выпал из камина в кабинете Дамблдора, за ним вышла Лили. Перед ними в кресле сидел, измученный, со следами пыток на лице, но живой, Снейп. Он очень слабо улыбнулся им. Гарри показалось, что он на грани сознания.

- Папа! – Гарри обнял его.

- Северус! – Лили нежно поцеловала в щеку. – Живой!

Северус встал и слегка пошатнулся.

- Срочно в больничное крыло! Я приготовлю комнату и вернусь за тобой. Остальное потом, - она еще раз поцеловала мужа и исчезла в зеленом пламени.

- Папа, - повторил Гарри.

Северус медленно поднял руку и погладил Гарри по голове.

- Запомни, Гарри, любовь, порой, бывает сильнее любого проклятья, - задумчиво произнес Дамблдор.

- А слезы любящих тебя людей сильнее любой даже самой темной магии, - закончил Снейп.

Гарри не особо слушал их. Очередные загадки казались ему сейчас абсолютно лишними. Он был искренне рад, что отец жив, и больше его ничего не волновало. Гарри чувствовал себя абсолютно счастливым, он вновь обрел семью, ни Дамблдор, ни Волдеморт сейчас не волновали его.

Взгляд Гарри случайно наткнулся на знакомое зеркало, странно, когда он был здесь последний раз, зеркала не было. Гарри стало интересно, что на этот раз он увидит в нем.

Он подошел и… в глазах потемнело.


Сообщение отредактировал Полынь - Среда, 22.11.2017, 15:57
 
MariannaMaguire Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:45 | Сообщение # 46
MariannaMaguire
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На самом интересном месте... Так всегда. Не мучайте нас долго, пожалуйста
 
Ariana Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 23:09 | Сообщение # 47
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах как же??? на самом важном месте...и глава оборвалась и Гарри кажется переместился....Опять он без семьи (((
Очень жду проду


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Olias Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 23:13 | Сообщение # 48
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзывы, постараюсь не задерживать. Да Гарри пора домой(

Сообщение отредактировал Olias - Воскресенье, 14.08.2016, 23:14
 
Netty Дата: Понедельник, 15.08.2016, 10:24 | Сообщение # 49
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, очень интересно! Особенно интересно, как, вернувшись, Гарри будет вести себя со Снейпом?
А еще интереснее, как все это перерастет в снейджер?:-)
 
NATALI_2010 Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:14 | Сообщение # 50
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow 12wow 13wow

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Favreau Дата: Среда, 17.08.2016, 06:49 | Сообщение # 51
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Действительно, на самом интересном метсте :)

Бедный Гарри, только он привык к хорошей жизни в семье, с мамой и даже где-то папой ...

Спасибо за новую главу, жду следующей 12wow 02wow 03yes


...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)


Сообщение отредактировал Favreau - Среда, 17.08.2016, 21:09
 
Olias Дата: Среда, 17.08.2016, 08:29 | Сообщение # 52
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Favreau, спасибо, мне приятно, что вы читаете.
 
Мару Дата: Среда, 17.08.2016, 20:18 | Сообщение # 53
Мару
***
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чем дальше, тем интереснее! Уже и снейджера не надо :-)
 
Olias Дата: Среда, 17.08.2016, 20:41 | Сообщение # 54
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну прямо захвалили меня))) я очень рада, что вам нравится мой фанфик. Я стараюсь. Спасибо, что читаете 08thank_you
 
ERNESTA Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:31 | Сообщение # 55
ERNESTA
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе! Очень заинтриговали)

«Sometimes the last person on earth you want to be with is the one person you can't be without.»
 
ERNESTA Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:33 | Сообщение # 56
ERNESTA
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И реально без снейджера тоже великолепно читается! Браво автору и ждемс продолжение! 02wow 12wow

«Sometimes the last person on earth you want to be with is the one person you can't be without.»
 
Olias Дата: Понедельник, 22.08.2016, 11:50 | Сообщение # 57
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ERNESTA, спасибо. Надеюсь, и дальше не разачарую. Снейджер обязательно будет)

Сообщение отредактировал Olias - Понедельник, 22.08.2016, 11:54
 
Olias Дата: Вторник, 23.08.2016, 22:16 | Сообщение # 58
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

Генри открыл глаза, над ним склонился Северус, Дамблдор стоял немного в стороне.

- Папа, что с тобой? – он сел, с волнением глядя на отца.

Сердце Северуса замерло. Случилось то, чего он ждал и боялся последние два месяца – его сын вернулся. Если он был в мире Гарри, то все знает.

- Генри, где ты был? – как можно более спокойным тоном спросил Северус.

Генри изумленно посмотрел на него, не понимая, о чем он спрашивает.

- Папа, мы пришли сюда пять минут назад, - Генри потер виски, голова немного кружилась. – Я увидел в зеркале себя … э… с разбитой головой, - немного посидев, он попытался вспомнить, что было дальше, а затем продолжил. – Я пригляделся и понял, что это не я, то есть я, но другой… Сложно объяснить. Я слышал его мысли, понимаешь? Папа, его родители погибли, и он так злился на тебя… Мне стало жаль его. Я захотел показать какой ты на самом деле. Ты ведь не оставил бы его по собственной воле. И когда я об этом подумал… Мне стало плохо и…

- Прошло два месяца, Генри.

-Что?!

- Ты впустил его в свое тело. Но где все это время был ты?

- Я… не знаю… папа, это последнее, что я помню. Ты скажешь, что с тобой или нет?

- Я все объясню тебе, - вмешался Дамблдор, поднимая Генри. – Северусу нужен покой.

В камине вновь вспыхнуло зеленое пламя, и из него вышла Лили.

- Все готово, дорогой.

Северус посмотрел на Генри.

- Мы поговорим об этом позже, - на душе у него стало легче, его сын вернулся, он не знает правды, Волдеморт верит ему, а значит его семье по-прежнему ничего не угрожает. С остальным он справится.

- Я люблю тебя, сынок.

- И я тебя, папа, - Генри подошел и обнял отца.

***

Гарри очнулся. Над ним склонился испуганный Дамблдор, Снейп стоял в стороне, скрестив руки на груди, со скептическим выражением лица. Директор помог Гарри сесть. Перед глазами у него все плыло, голова раскалывалась. Гарри обернулся, взглянув в зеркало, где увидел только собственное отражение и, улыбнувшись, поднялся на ноги.

- Пап, - сказал он, обращаясь к Снейпу, - только не говори маме, что я опять грохнулся в обморок. Она ведь больше не пустит меня в лабораторию.

Голова еще кружилась, и он уткнулся лбом в плечо отца. Снейп отшатнулся. За секунды в его глазах изумление сменилось подозрением и, наконец, гневом. Гарри решил - отцу плохо.

- Пап, тебе лучше присесть, пока мама не вернется.

- Поттер! – голос Снейпа так и сочился ядом.

Гарри отскочил, будто его ударили по лицу.

- Что вы себе позволяете? Или вы решили избежать наказания, прикинувшись сумасшедшим?

- Проф… Профессор Снейп? – дрожащим голосом произнес Гарри.

- Я не собираюсь играть в ваши игры, Поттер, - шипел Снейп. – Или вы настолько убеждены в собственной исключительности, что падаете в восторженный обморок от вида собственного отражения?

Гарри попятился назад к зеркалу, с ужасом глядя на Снейпа, но Дамблдор остановил его.

- Присядь, пожалуйста, Гарри, - директор взял его за руку, а другой указал на уже знакомое кресло.

- Нет, вы не понимаете, - Гарри попытался высвободить руку.

Дамблдор строго посмотрел ему в глаза, а потом вдруг разжал пальцы.

- Гарри… Гарри. Я же просил тебя.

- Вы же не хотите сказать, директор, что Поттеру опять все сойдёт с рук?

- Северус, - Дамблдор тяжело вздохнул и сел за стол. – Одно присутствие его здесь превышает любое возможное наказание.

Снейп грубо усадил Гарри в кресло и злобно уставился прямо в глаза. Шрам вспыхнул болью, Гарри схватился за голову. Перед его глазами замелькали картинки, сменяя одна другую, его жизни последних двух месяцев.

Когда он увидел, как первый раз назвал Снейпа отцом, в груди что-то защемило и отдало жаром во всем теле.

- Хватит! - выкрикнул он, толкая Снейпа.

Северус, не ожидавший этого, отступил назад.

- Вы не имеете права! Я не позволял вам делать этого!

На миг маска слетела с лица профессора, и Гарри заметил, как тот побледнел, но уже в следующую секунду выражение его лица стало обычным. Снейп швырнул на стол директору карту Мародеров.

- Потрудитесь объяснить, что это! И не думайте, что я намерен вытирать вам сопли из-за этих бредней!

- Я думаю, Северус, мы отдадим этот пергамент профессору Люпину. Хотя я предполагаю – это просто шутка из «Зонко». Да, Гарри?

- Да, Рон подарил.

- Как пожелаете, директор, - Снейп резко развернулся и покинул кабинет, мельком взглянув в зеркало, проходя мимо него.

Гарри остался вдвоем с Дамблдором. Сердце его наполнялось болью и тоской, все чего он хотел – это снова хоть мельком увидеть маму. Потерять ее во второй раз оказалось намного больнее, чем Гарри мог предположить.

- Прости меня, Гарри. Это я виноват, я собирался перенести зеркало из Хогвартса, но задержал его у себя в кабинете, буквально на пару дней. Я не предполагал, что профессор Снейп приведет тебя сюда.

Гарри не хотелось говорить, он лишь кивнул головой.

- Я пойду, профессор.

- Гарри…

- Я справлюсь.

- Что ж… Иди, Гарри. Я надеюсь, ты больше не будешь покидать пределы школы, скрываясь под мантией-невидимкой. Сириус Блэк, Гарри, уже проник сюда однажды, не стоит подвергать свою жизнь лишней опасности.

Гарри согласно кивнул и, выйдя из кабинета, медленно пошел в башню Гриффиндора. Пока он шел, мимо него проходили студенты, они смеялись, разговаривали, наслаждаясь выходным днем, забавлялись вредилками из «Зонко», но Гарри словно ничего не видел. Всю дорогу он убеждал себя, что ему снится очередной кошмар и скоро он обязательно проснется в своей комнате, в уже ставших родными подземельях, а потом они с мамой обязательно навестят отца в больничном крыле и все будет хорошо.

Гарри поднялся в свою спальню и лег на кровать. Он никого не хотел ни видеть, ни слышать. Из гостиной поднялся Рон и сел рядом.

- Гарри, что с тобой? Что Снейп наговорил Дамблдору? Мы с Гермионой сейчас же пойдем к нему и скажем, что Малфой врет, а пергамент просто обзывает всех, кто до него дотронется. Мы скажем, что купили его в «Зонко» для тебя.

Гарри смотрел на Рона, точнее, сквозь Рона, будто тот - привидение. Затем прикрыл глаза, словно спит и накрыл голову подушкой. Рон посидел еще пару минут, затем, решив, что Гарри хотят исключить, побежал вниз за Гермионой, и они направились к директору.

Через полчаса довольный Рон сообщил Гарри, что тот останется в школе, но должного эффекта известие не произвело. На вопросы Гарри не отвечал, ему казалось, что кошмар вот-вот закончится, нужно только проснуться.

На завтрак Рон так и не дозвался друга. Через несколько минут после его ухода, Гарри услышал, что в комнату кто-то зашел, почувствовал, как с него сдернули одеяло и убрали подушку с головы. Затем он ощутил легкое покалывание во всем теле от диагностического заклинания, такого же, как было в колене, когда Снейп лечил его.

Кто-то сильный поднял его на руки и куда-то понес. «Папа», - промелькнула надежда у него в голове. – «Получилось. Сейчас он отнесет меня в подземелья, напоит своими отвратительными зельями, а потом – пусть хоть на все лето запрут в комнате». Гарри прислонился щекой к плечу, но вместо мягкой мантии отца, ощутил грубую ткань пиджака. Разочарование оказалось слишком тяжелым.

Люпин отнес Гарри в больничное крыло. Мадам Помфри хлопотала над ним целый день, но без особых результатов. Гарри лежал на кровати, неотрывно глядя в потолок. Посещение друзей не приносило результатов, и медиковедьма запретила тревожить его до выздоровления.

За окнами темнело, и на стенах вспыхнули факелы. Гарри услышал, как в больничное крыло кто-то зашел. Он прикрыл глаза, делая вид, что спит. Гарри услышал шорох мантии возле своей кровати, кто-то присел на стул рядом и проверил сладости на тумбочки.

- Я знаю, ты не спишь, Гарри, - услышал он голос Дамблдора.

- Профессор… - Гарри открыл глаза и снова уставился в потолок.

- Я понимаю твои чувства, но…

- Нет, не понимаете, никто ни понимает.

- Гарри, выслушай меня. Этого не должно было произойти. Зеркало может показать заветное желание, но не перенести тебя.

- Я не желал увидеть Снейпа вместо отца.

- Профессора Снейпа, - поправил Дамблдор. – Возможно, ты хотел…

- Я хотел увидеть свою семью, хоть немного побыть счастливым. И я был счастлив там.

- Возможно, это произошло, потому что ты не поверил зеркалу. Ты был первым человеком, который не поверил отражению, и оно перенесло тебя туда. Я не могу точно ответить на этот вопрос. Но, Гарри, я вынужден во второй раз просить тебя, не искать больше его. Вчера зеркало перенесли из Хогвартса. Я хочу, чтобы ты прожил свою жизнь, а не искал всю жизнь возможность вновь попасть в чужую.

- Скажите, если бы… если бы мама осталась жива, вы бы…

- Гарри, я не знаю ответа. Все произошло, так как произошло. Это тяжело принять, но чем быстрее ты это поймешь, тем лучше. Не гоняйся за мечтами, живи реальностью.

- Мой отец… мой приемный отец, совсем другой человек, не такой как… Снейп ведь не любил маму. Верно? Радовался, когда родители погибли. Упивался ненавистью к отцу! Он ведь и сейчас жалеет, что я остался жив.

- Гарри, Северус с Джеймсом действительно недолюбливали друг друга, но все это осталось в далеком прошлом, поверь мне.

- Мне нужно побыть одному, профессор.

- Посмотри, - директор обвел рукой сладости на тумбочки. – У тебя много друзей, они беспокоятся за тебя.

- Со мной все будет в порядке, - Гарри снова прикрыл глаза.

- Отдыхай. Я попрошу мадам Помфри дать тебе зелье сна без сновидений, чтобы ты смог выспаться, с этими словами директор поднялся и направился к выходу.

Мадам Помфри разбудила Гарри, когда солнце уже поднялось достаточно высоко.

- Как вы себя чувствуете, мистер Поттер? Я принесла вам завтрак. Ваши друзья мисс Грейнджер и мистер Уизли уже полчаса стоят под дверью.

- Со мной все в порядке. Я могу их увидеть?

- Только после завтрака. Хотела бы я знать, что послужило причиной столь глубокого психологического истощения.

Гарри сжал зубы, тяжело вздохнул и потянулся за тарелкой с овсяной кашей. Он решил никому больше не рассказывать о произошедшем.

- Что с тобой случилось? Мы так переживали. Дамблдор сказал нам, что не собирается отчислять тебя. Мы думали причина в этом. Гарри, это из-за Снейпа? Что он тебе сделал? – практически со слезами на глазах тараторила Гермиона, сжимая в руке небольшой клочок пергамента.

- Со мной все в порядке. Давайте не будем сейчас об этом, может позже… Снейп здесь ни при чем. Что это у тебя в руке?

- Это? Я не уверена, что сейчас стоит об этом говорить.

- Она получила его, когда мы шли сюда. Это от Хагрида, Гарри. Клювокрыла казнят на закате.

Гермиона все-таки расплакалась.

Гарри уже и забыл об этих событиях.

- Все этот чертов Малфой! – прошипел Рон.

- Мы должны быть с Хагридом, - решительно заявил Гарри.

К обеду мадам Помфри еще раз обследовала его и разрешила покинуть больничное крыло.

Гарри сам не знал, зачем спустился в подземелья, наверное, для того, что бы лишний раз убедиться, что окончательно вернулся в свой мир.

- Веритасерум, - произнес он напротив кабинета Снейпа. Естественно дверь не поддалась. Гарри понурил голову и побрел к лестнице ведущей наверх.

Тусклый свет подземелий плохо освещал пространство вокруг, а в нише за одной из колонн вообще стояла кромешная тьма. Именно оттуда, проходя мимо, он услышал странный звук, похожий на всхлип.

- Люмос, - пошептал Гарри и зашел за колонну. – Драко? – позвал он, увидев сидящего на корточках, склонившего голову Малфоя.

- Поттер?! – прошипел он в ответ. – Какого… ты здесь делаешь?

Что-то изменилось в отношении Гарри к Малфою. Буквально вчера он был другом. И Гарри просто не мог испытывать былой ненависти, хотя этот Малфой определенно ее заслуживал.

- Я могу…

- Что тебе нужно Поттер? Проваливай! И не вздумай никому сказать…

- Я хочу помочь, - перебил его Гарри.

- Пошел ты! Помоги своему придурку-лесничему.

От этих его слов, гнев вскипел внутри Гарри.

«Какого черта я вообще здесь делаю?» - подумал Гарри. – Он уже развернулся, чтобы уйти, как услышал.

- Я не убийца, ясно?!

- Это ты о Клювокрыле?

- Да не хотел я, чтобы эту тварь убили. Думал, сменят преподавателя и все.

Немного подумав, Гарри протянул руку, - Я думаю, ты сможешь сделать правильные выводы из всего этого, - передразнивая слова Малфоя, произнесенные три года назад в поезде, сказал Гарри.

- Только попробуй кому-то рассказать, - немного подумав, Драко пожал протянутую руку.

- Да, я думаю, не стоит.

- Я не смогу ничего изменить.

Гарри с горечью кивнул.

К вечеру Гарри с Роном и Гермионой направились к Хагриду. Великан впустил их в дом, глаза его были мокрыми от слез. Гарри стало так жаль его, но ничем помочь он не мог. Хагрид вернул Рону крысу. Он нашел ее в банке с крупой. Взглянув в окно, Хагрид увидел приближающихся Дамблдора, палача и какого-то чиновника из министерства и выпроводил друзей через заднюю дверь.

Ребята молча возвращались в замок, с тяжесью на душе. Первым не выдержал Рон.

- Я прибью этого хорька, раз Клювик не сделал этого!

Гарри посмотрел на Рона, последнее время он только и слышал от него «Помирись с Драко, помирись с Драко» и сейчас было немного странно снова слышать ненависть в его словах, хотя, Гарри понимал – Рон прав.

- Клювика это не вернет, - ответил он.

Вдруг крыса соскочила с плеча Рона, он едва успел поймать ее, прежде чем та шмякнулась на землю. В следующую секунду, что-то огромное черное схватило Рона за ногу и потащило к Гремучей иве. Перепуганные Гарри с Гермионой побежали за ним. Они успели заметить, как Рон исчезает в проходе между корней. Друзья бросились следом и вскоре очутились в Визжащей хижине.

Они нашли Рона в одной из комнат. Он лежал на чем-то отдаленно напоминающем кровать. Штанина разодрана в клочья, нога истекала кровью, но стонал он скорее от страха, чем от боли. Гарри рванул к другу.

- Стой! – выкрикнул Рон. – Это не пес! Он анимаг! Бегите отсюда!

Гарри обернулся, перед ним стоял Сириус Блэк. Выглядел он ужасно и, казалось, уже давно решился рассудка. Блэк захлопнул дверь за Гермионой и направил палочку Рона на ее хозяина. Он выкрикивал совершенно бессвязные слова, грозился кого-то убить, постоянно целясь палочкой непонятно куда.

Гарри уличил момент, когда Блэк отвернулся, выхватил свою палочку и…

- Экспеллиармус! – выкрикнул распахнувший дверь Люпин.

Палочка Гарри вылетела из рук и оказалась у Люпина. Он закрыл дверь и подошел к Блэку.

Гарри перестал понимать происходящее. Люпин – предатель? Но как это могло быть? Это никак не укладывалось в голове у Гарри.

Римус обнял Сириуса как старого друга.

Все! Гарри решил – это конец.

В следующий миг дверь сорвало с петель. В дверном проеме стоял Снейп. Он обвел палочкой всех присутствующих и направил ее в грудь Блэка. Тот засмеялся, как-то страшно, словно не по-человечески.

- Северус, ты все неправильно понял, - попытался вставить Римус. – Дай объяснить.

- Заткнись, оборотень. Вы оба еще живы только потому, что дементоры истосковались по пище. Министр жаловался, что в последнее время они очень голодны. Что ж, отличный ужин их ждет! Как полагаешь?

Гарри облегченно выдохнул. Кажется, Снейп их спас. Снейп их спас?

- Экспеллиармус! – услышал он заклятие Люпина.

Что-то щелкнуло у него в голове.

- Отец! – Гарри бросился вперед, чтобы оттолкнуть Снейпа. Но не успел и сам попал под заклятье.

- Поттер?! – Снейп успел поймать его и поставить на ноги.

- Гарри!

- Короста! – Рон успел крепко схватить крысу, которая в этот момент укусила его за палец и бросилась бежать.

- Ты умнее, чем я предполагал, Гарри, - произнес слегка побледневший Блэк. Его лицо вдруг приобрело вид здравомыслящего человека. – Но я думаю, называть меня крестным, будет вполне достаточно. Римус направлял палочку не на меня, не переживай. Держи-ка крепче свою крысу, малой, - сказал он, обращаясь к Рону. – Только положи на кровать.

Рон почему-то послушался.

Алая вспышка, вылетевшая из палочки в руке Блэка, угодила крысе прямо в голову и… крыса начала расти и превращаться в человека.

- Представляю вам, - указывая рукой на сидевшего рядом с Роном человека, сказал Люпин возвращая палочку Гарри.

Рон смотрел на него ошарашенными глазами и все еще крепко держал за ногу.

- Петтигрю! – Гарри еще никогда не слышал столько презрения и ненависти в голосе Снейпа.

Со следующим взмахом его палочки, тело Петтигрю обвили веревки, и он прилип к кровати.

- Объясняй! – Снейп снова перевел палочку на Блэка.

Разговор был долгим.

Гарри не мог поверить в услышанное. Люпин не сводил палочки с Петтигрю. Гермиона пыталась залечить ногу Рону, но без особых результатов.

- Его нельзя убивать, - в конце концов, заявил Снейп. – Необходимо предъявить его министру живым.

Процессия направилась в замок. Уже в туннели к Гарри подошел Северус, оглянувшись и убедившись, что их никто не слышит, он заговорил.

- Перестаньте называть меня отцом, Поттер! Я не потерплю этого. В этот раз недоумок Блэк решил, что вы обращаетесь к нему, следующего раза быть не должно. Вам ясно?

- Да, сэр, больше этого не повторится, - сердце Гарри обливалось кровью от горя и обиды. Всего на мгновение он поверил, что его приемный отец попал в этот мир, когда Снейп взглянул в зеркало.

- Не смей снимать баллы с моего крестника, Снейп – услышали они насмешливый голос Блэка. – Иначе будешь иметь дело со мной.

- Стоило бы, - огрызнулся Снейп и пошел вперед.

Блэк догнал Гарри и предложил пожить у него на каникулах. Конечно, Гарри согласился. Он очень хотел иметь семью и ужасно не хотел возвращаться к Дурслям.

Когда они вышли из туннеля, Гарри показалось на улице необыкновенно светло, хотя должна была уже опуститься ночь. Гарри поднял глаза – в небе светила полная луна.

Раздался громкий крик Гермионы. Гарри обернулся. Люпин согнулся, руки и лицо его начали обрастать шерстью, - Бегите! - прохрипел он.

Снейп оттолкнул детей назад и заслонил собой. Огромный черный пес бросился на оборотня и потащил в сторону. Воспользовавшись паникой, Петтигрю успел обратиться в крысу и сбежать.

Гарри выскочил из-за спины Снейпа и бросился на помощь крестному. Северус не успел остановить его.

Когда Гарри нашел Сириуса, тот был без сознания. Гарри не знал, чем помочь, оставалось только вернуться и позвать Снейпа. И тут Гарри стало страшно и холодно, все воспоминания вдруг исчезли. Дементоров было слишком много. Они кружили над ними, постепенно сжимая кольцо. Гарри пытался вспомнить маму, но в голове слышался лишь ужасный крик.

- Проследите за своим другом, мисс Грейнджер. Когда я вернусь, вы оба должны быть здесь. Вам ясно?

Гермиона кивнула и склонилась над больной ногой Рона.

Северус нашел Гарри с Блэком возле озера. Оба были без сознания. Он водрузил их на наколдованные носилки, и поспешил вернуться в замок.

Гарри открыл глаза в больничном крыле. Гермиона сидела рядом заменяя холодное полотенце у него на голове. Рон лежал на соседней кровати. Снейп и Дамблдор стояли поодаль, о чем-то разговаривая.

- Профессор Дамблдор, - позвал Гарри. – Сириус невиновен.

- Да, Гарри, профессор Снейп сообщил мне о произошедшем. Но ведь Петтигрю сбежал. У нас нет доказательств. Министр не поверит словам детей. Блэк сильный волшебник и вполне мог заколдовать вас.

- А профессор Снейп?! – Гарри привстал с постели и тут же рухнул обратно. В голову будто впились тысячи игл, тело совершенно не слушалось. – Вы дадите показания, профессор? - едва слышно принес он.

- Я боюсь, Гарри, показания Северуса, в этом случае, не будут иметь большой силы.

Снейп непроизвольно коснулся предплечья левой руки и Гарри понял, в чем дело.

- Но мы должны, что-то сделать! Там был кто-то еще, - вдруг вспомнил Гарри. – Он нас спас от дементоров! Патронус. Он послал патронус – олень, только без рогов, - Гарри почувствовал, что снова теряет сознание.

- Лежи спокойно, - приказала Гермиона, прикладывая к его голове холодное полотенце. – И это называется лань! – профессорским тоном продолжила она.

Гарри немного пришел в себя.

- Лань так лань, неважно, возможно, он видел Петтигрю, мы должны найти его!

- Когда я нашел вас, там никого не было.

- Нет, я уверен. Я видел! – настаивал Гарри.

- Северус, дадим мисс Грейнджер еще пять минут. Идемте, нужно найти министра.

Снейп кивнул и пошел за директором, но перед самой дверью обернулся и пристально посмотрел Гарри в глаза. Гарри знал, что он читает мысли, но не сил не желания сопротивляться не было, да и пусть увидит – патронус действительно был.

Снейп развернулся и вышел.

Через несколько минут дверь распахнулась.

- Мисс Грейнджер, вам пора, - сообщил Дамблдор и в больничное крыло снова зашел Снейп с двумя флаконами в руке.

- Я лично хочу убедиться, что эти двое будут спать, - он протянул флакон Рону и, дождавшись пока тот выпьет содержимое, повернулся к Гарри. - Пейте!

- Профессор, вы же все знаете, не дайте ему погибнуть, прошу вас! - из последних сил попросил Гарри.

- Пейте, Поттер!

Гарри выпил зелье и почувствовал, как проваливается в сон.

Проснулся он рано и с тяжелым сердцем. В голове звучал лишь один вопрос – что с Сириусом? Неужели он потеряет крестного, не успев приобрести?

Входная дверь хлопнула, и Гарри услышал голос Драко.

- Профессор Снейп велел передать вам зелья,- сказал он, обращаясь к мадам Помфри.

Медик поставила флаконы на поднос и понесла в свой кабинет.

Драко подошел к Гарри и Рону, который тоже уже проснулся от шума.

- Ой, наш бедный Поттер снова испугался дементоров, - несмотря на тон Гарри понял, Малфой не пытается его обидеть, скорее притворяется. – Советую тебе подольше прятаться здесь. Блэк опять сбежал. Надеюсь, скоро он тебя, наконец, прикончит! - самодовольно улыбнувшись, он бросил на кровать Гарри скомканный клочок бумаги, развернулся и ушел.

Гарри развернул его. Внутри был рисунок – гиппогриф улетает прочь от хижины Хагрида. Гарри недоумевающее смотрел на него, если это шутка, то он сильно ошибся, протягивая руку Малфою вчера.

Не успел Гарри разозлиться, в больничное крыло вбежала радостная Гермиона и протянула ему письмо Хагрида.

- Гарри, Сириус и Клювик…

- Живы! Но как?

В ответ подруга лишь улыбнулась и пожала плечами.


Сообщение отредактировал Полынь - Среда, 22.11.2017, 15:59
 
NATALI_2010 Дата: Вторник, 23.08.2016, 23:32 | Сообщение # 59
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow 12wow 02wow

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
aNiSa Дата: Среда, 24.08.2016, 00:02 | Сообщение # 60
aNiSa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
08thank_you .........
просто бальзам 03yes
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, aNiSa, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, млава39, ЛисенокСнейп, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz