Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
"Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU,
SAndreita Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:07 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, макси, в работе.
 
Favreau Дата: Среда, 20.07.2016, 04:51 | Сообщение # 21
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, а снейджер точно будет? А то пока что махровый снэванс 09heh Также интересно с каким Снейпом будет снейджер - с этим белым-пушистым или с озлобленным ужасом подземелий? Похоже, нужно ждать следующих глав... 03yes

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
Olias Дата: Среда, 20.07.2016, 07:15 | Сообщение # 22
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Favreau, Снейджет будет точно. И точно не с этим Снейпом, зачем ему Гермиона, у него и так все есть. Больше пока ничего не скажу.
 
Natsumi Дата: Четверг, 21.07.2016, 18:27 | Сообщение # 23
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно 02wow С нетерпением жду снейджера (но ведь Гермионе еще 14? 07podmig ).
У меня появилась теория, чего же не хватало Генри )) Гиперопека - она такая) Мне нравится, как здешние Снейп и Дамблдор офигевают от тамошних 11lol
Снейп сначала потупил, но хорошо, что потом додумался обсудить с Гарри текущее положение дел и разницу в их мирах. А то Драко ни за что ни про что обидеть успели 06cry


 
Olias Дата: Четверг, 21.07.2016, 19:49 | Сообщение # 24
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Natsumi, да до снейджера Гермионе придётся немного подрости. Гиперопека? Возможно, учитывая их характеры, но все же , мне бы не хотелось , чтобы Генри попал в мир Гарри, пока. Слишком тяжело ему там будет. Обещаю подумать и хотя бы главу про него написать.

Сообщение отредактировал Olias - Четверг, 21.07.2016, 19:57
 
NATALI_2010 Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:49 | Сообщение # 25
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересный сюжет,а больше интересно - когда же случится Снейджер! 12wow

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Natsumi Дата: Пятница, 22.07.2016, 16:09 | Сообщение # 26
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, да, Генри бы не сладко пришлось. И, наверное, больше не из-за приключений и опасностей, в которые бы его отправили, а из-за отношения Снейпа (в первую очередь), Малфоя, Дамблдора (да и некоторых других обитателей замка) к нему =\ Если так задуматься, то это похоже на ночной кошмар. Мать мертва, отец тебя ненавидит и не считает сыном, лучший друг презирает, какой-то мужик из тюрьмы сбежал, чтобы тебя убить... Хм, интересно было бы почитать 09heh

 
Netty Дата: Вторник, 26.07.2016, 00:38 | Сообщение # 27
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, спасибо за новые главы. Да уж, Генри там наверное прифигел на месте Гарри. Интересно, что в параллельном мире Дамблдор тоже другой.
Почему-то было больше всего обидно, что они не дружат с Гермионой. Получается, в этом мире она совсем одна. Поэтому когда Гарри подумал о том, как круто здесь остаться, сразу возникла мысль: ты что?! А как же Гермиона?! Но потом все-таки логично решила, что для Гарри живая мама важнее, поэтому его мысли вполне оправданы.

Ждем снейджера 02wow
 
Olias Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:24 | Сообщение # 28
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Дамблдор вернулся спустя несколько минут. Он подошел к окну и долго смотрел вдаль, казалось, не замечая ни Гарри, ни Снейпа, ни протянутого им дневника.

- Гарри, ты уверен в своих словах? – наконец, спросил Дамблдор, все также глядя вдаль.

- Профессор! – вспылил Гарри. - Вы не верите мне?

- Нет-нет, конечно, верю, мальчик мой. Просто иногда воображение играет с нами в странные игры.

- Воображение?! - вскочил Снейп. - Вы считаете это воображением? – он со злостью кинул дневник на стол.

- Это – нет! Северус, но Тайная комната, василиск… Ты же знаешь, замок проверяли неоднократно и… - Дамблдор повернулся и посмотрел на Гарри.

- Я… Я.. – от возмущения и досады он хватал ртом воздух, не в силах произнести ни звука. - Я говорю правду! - наконец выпалил Гарри.

- Я проверю, - вмешался Снейп.

- Нет! – воскликнул Гарри. - Вы не знаете язык и… это опасно!

- Поэтому ты собрался туда?! Пойду я! Мне не нужно знать язык, - Северус взмахнул палочкой. - Серпенсортия! - на полу свилась в клубок небольшая змея. - Скажи ей.

- Северус, подумай о Лили...

- Именно о ней я и думаю, Альбус. Или вы решили, она простит мне сражение сына с василиском, в то время как я буду преспокойно пить кофе в кабинете директора?

Змея подняла голову и посмотрела на Гарри.

- Ты должна отправиться с этим человеком, - он указал рукой в сторону Северуса.

В ответ змея начала извиваться и угрожающе зашипев, бросилась на него. Снейп едва успел уничтожить ее. Гарри буквально врос в кресло.

- Я не понимаю... что не так.

- Ты накричал на нее и замахал руками, змея решила, ты нападаешь. Ты не змееуст, - пояснил Снейп.

- Но я не врал! Я был там! И язык... Я их понимаю и они меня! - Гарри вскочил с кресла.- Я докажу вам!

- Я верю тебе, – Снейп схватил его за плечи и встряхнул пару раз. - Ты не можешь знать язык здесь. Генри не знает, а ты в его теле. Успокойся и сядь.

Дамблдор взмахнул палочкой и на столе перед Гарри появился серебряный поднос с чашкой чая и имбирным печеньем.

Раздался стук в дверь и на пороге появился Хагрид с двумя петухами в плетеной клетке.

- Вот, самых горластых принес, да. Как вы и просили, профессор, - обращаясь к Дамблдору, сказал лесничий и протянул клетку.

- Да-да, Хагрид, спасибо, ты можешь идти.

Дамблдор подошел к фениксу и протянул ему руку. Фоукс издал гортанный крик и перешел на нее со своей жердочки.

- Северус, если ты не передумал, то, пожалуй, твоя помощь мне действительно понадобится.

- Жди нас здесь, - строго сказал Снейп. Он взял клетку и вместе с директором покинул кабинет. Дневник так и остался лежать на столе.

Едва захлопнулась дверь, как в кабинете воцарилась тишина, сквозь которую доносилось только тикание какого-то серебряного приборчика на одном из столов директора.

Гарри сидел в кресле и смотрел на портреты директоров, висевшие на стенах. Будто специально те либо спали, либо отсутствовали в своих рамах.

Чувство страха постепенно охватывало его. Гарри успокатвал себя тем, что Дамблдор и Снейп намного опытнее его, и если уж ему удалось убить василиска, то им и подавно.

Гарри встал и подошел к столу с тикающим приборчиком, который оказался похож на магловский метроном, но взять его в руки Гарри не решился. Он продолжил осмотр кабинета, и взгляд его наткнулся на распределяющую шляпу. Сердце Гарри замерло, будто пропустив несколько ударов.

«Меч, они не взяли меч!» - Гарри схватил шляпу и бросился к двери, дернул раз еще раз – заперто! - Алохомора! - не помогло.

Мысли мелькали словно сумасшедшие: «Метла, окно, призвать метлу! Я не успею! Петухи… - выдохнул Гарри, - василиск погибнет от крика петуха», - ему стало легче, Гарри снова смог нормально дышать и опустился в кресло, закрыв лицо руками.

Часов в кабинете не было. Гарри прислушивался к тиканью метронома, и с каждым ударом ему казалось, что время останавливается и становится почти ощутимым - вязким и тягучим. Он снова встал, чувство беспокойства нарастало в груди с новой силой. Да, он мог позвать маму через камин, но что он ей скажет? Что отец отправился сражаться с василиском и может не вернуться? Что это он отправил отца туда? В его мире родители погибли, защищая его, а здесь могут погибнуть приемный отец и Дамблдор. Нет! Он этого не хотел! Странно, но о Дамблдоре Гарри почти не думал. Он даже не сразу понял, что про себя назвал Снейпа отцом, да и какая разница, лишь бы выжил.

Гарри не знал, сколько времени прошло. Ему казалось – вечность. Хотелось биться лбом о стену, кричать, плакать, что угодно только бы не сидеть здесь! Только бы нарушить эту тишину и не слышать чертов метроном!

Наконец, послышался щелчок, дверь открылась, и в кабинет вошли Снейп и Дамблдор, мертвенно бледные.

- Что? – только и смог выдавить Гарри срывающимся голосом.

Северус подошел к нему, взял за плечи и долго смотрел Гарри в глаза, а потом вдруг резко прижал к себе и крепко обнял.

- Все хорошо. Ты у меня герой!

Страх за приемного отца начал отступать и Гарри дал волю эмоциям. Он, как маленький мальчик, уткнулся лицом в плечо и разрыдался в отцовскую мантию.

- Я… Я… боялся за вас.

- Все хорошо. Монстра больше нет. Ты невероятно сильный волшебник - в двенадцать лет одолеть это чудовище, я горжусь тобой. Но помни мои слова. Еще раз и…

- Я понял, – уже успокоившийся Гарри смог оглянуться на директора, в руке которого был зажат клык.

- Прости, что усомнился, Гарри, – Дамблдор протянул ему клык василиска. - Уничтожь его.

Гарри взял его из рук директора и с силой воткнул в лежащий на столе дневник. Раздался страшный вопль, из дневника хлынула черная вязкая жидкость и все прекратилось.

- Полагаю, не стоит рассказывать об этом Лили, - Снейп и Гарри согласно кивнули.

***

Ночью Гарри спал плохо и проснулся рано. Повалявшись немного и поняв, что заснуть снова не удастся, Гарри встал и вышел из комнаты, в гостиной перед камином он увидел Снейпа. Тот пил кофе и смотрел на огонь.

- Чего ты встал? Рано еще, - спросил он, не поворачивая головы.

- Не спится. Вы, я смотрю, тоже не в постели.

- Я всегда рано встаю, - Северус, наконец, повернулся к Гарри. - Кофе хочешь?

Гарри отрицательно покачал головой. Снейп кивнул и опять уставился на огонь.

- Я собрался немного поэкспериментировать с зельями. Ты не хочешь мне помочь? Генри нравилось помогать мне в лаборатории, а ты…

- Я хочу, - неожиданно быстро, даже для самого себя, ответил Гарри.

Северус снова повернулся и улыбнулся Гарри уголками губ.

- Тогда пойдем, пока Лили спит, у нас будет время.

Лаборатория оказалась просторней, чем Гарри ожидал увидеть, в центре стоял дубовый стол с двумя котлами. Вдоль стен располагались высокие стеллажи со всевозможными склянками, флаконами и коробочками. В банках Гарри разглядел глаза, каких-то животных, плавающие в жидкости и поморщился от неприятных ощущений. Дальше разглядывать содержимое банок ему не хотелось.

Снейп подошел к котлу и разжег под ним огонь. Затем, немного подумав, вылил в него красную жидкость из большой бутылки.

- Это вино, - взглянув на удивленного Гарри, сказал Северус. – Я хочу, чтобы ты запомнил то, что мы будем варить.

- Я попробую, - кивнул Гарри.

Пока вино грелось, Северус отправил Гарри за ингредиентами. Название некоторых Гарри даже не знал, он понимал, что никогда не выучит всего этого.

- Ты должен смотреть очень внимательно, - Северус знал, что Гарри не сможет сварить это зелье сам, но он надеялся, что в мире Гарри Снейп владеет легиллименцией и поймет для чего оно нужно.

- Это зелье варится несколько месяцев, в случае, если не совершить ни одной ошибки. Я надеюсь, мы успеем его сварить, пока ты здесь.

После разговора с Дамблдором, Северус понял, что крестраж, который они уничтожили в Генри, продолжает жить в Гарри.

Директор нашел только два способа избавить ребенка от этой гадости, первый - зелье, после долгих проб и ошибок, наконец, сваренное Снейпом, второй… При мысли о втором Северусу становилось плохо и он решил что единственный шанс спасти Гарри - это показать ему как варится зелье, в надежде, что тот Северус сможет понять и повторить его.

Гарри резал отвратительные ингредиенты, и все больше ему казалось, что они варят какой-то яд.

- Зачем оно? - наконец спросил Гарри.

- Против темной магии, - уклончиво ответил Северус.

Дальше шли какие-то травы. От их запаха лаборатория наполнилась легким цветочным ароматом. С травами Гарри работать нравилось больше, и он с увлечением слушал комментарии Снейпа. Можно сказать, что ему даже понравилось варить это неизвестное зелье, занятие отвлекало его от мыслей о вчерашних событиях.

Спустя три часа, первая фаза была закончена, и Снейп потушил огонь под котлом.

- Продолжим через пару дней. Зелье должно настояться.

Дверь открылась и в лабораторию вошла Лили.

- Генри, ты снова за свое! А ну марш на завтрак! Северус! Ты же взрослый человек! Поппи предупреждала вас…

Гарри подбежал к ней и поцеловал в щеку:

- Все в порядке, я сам попросился помогать, честно.

Лили скосила на него взгляд и уперла руки в бока.

- Уже иду, - рассмеялся Гарри и еще раз ее поцеловал.

Возле Большого зала, он опять встретил Рона и Драко, "Друзья, они просто разговаривают" - твердил он себе, но все же чувство нереальности происходящего не покидало его.

- Где ты был? – спросил Рон, когда Гарри подошел к ним. - Я искал тебя вчера. Мы играли в квиддич, и нам не хватало ловца.

- Мы в Хогсмид ходили, а потом я был… занят… э… э… с отцом, - Гарри заметил обиженный взгляд Малфоя, но проигнорировал его.

- Ладно, я пошел, - сказал Драко и скрылся в Большом зале.

- Он хочет помириться, Генри. Хоть и не подойдет сам. Хватит уже!

Гарри не хотел общаться с Малфоем несмотря ни на что и лишь отмахнулся от Рона.

В Большом зале он по привычке занял место рядом с Гермионой.

- Привет, - поздоровался Гарри.

- Привет, - улыбнулась в ответ Гермиона.- И… спасибо за перья, - смутившись, она слегка покраснела и склонилась над тарелкой.

Вуд, сидевший недалеко, окликнул Генри и сообщил, что теперь тренировки будут проходить каждый день, после занятий.

- У нас ничья, - вставил Рон, - Мы победили Когтевран. Теперь играют Слизерин-Пуффендуй, правда, я не знаю за кого болеть, - задумчиво произнес Рон. – Ведь Драко наш друг, но если он проиграет - мы сразу выйдем в финал.


Сообщение отредактировал Полынь - Среда, 22.11.2017, 15:53
 
Netty Дата: Пятница, 29.07.2016, 09:36 | Сообщение # 29
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
- Привет, - улыбнулась в ответ Гермиона.- И… спасибо за перья, - смутившись, она слегка покраснела и склонилась над тарелкой.


Может, все-таки и здесь подружатся? 07podmig

Я помню логичную мысль Гарри, что ему не стоит здесь что-то менять. Но я предполагаю, что когда он вернется в свою реальность, подружившись здесь со Снейпом, то в своей реальности он наверное тоже захочет как-то улучшить их отношения (хотя вряд ли наверное Снейп захочет). Тогда почему бы в этой реальности Генри не подружиться с Гермионой? Тем более, что сейчас Генри в той реальности проникнется их дружбой.
Но это так, чисто небольшое предположение.

Спасибо за новую главу!
 
Olias Дата: Пятница, 29.07.2016, 10:11 | Сообщение # 30
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Netty, спасибо за отзыв. Гарри, хоть и понимает, что менять ничего нельзя, но все же дружба для него дорого стоит и игнорировать Гермиону, он просто не может. И я пока не уверена, что Генри именно в реальности Гарри.
 
Favreau Дата: Суббота, 30.07.2016, 01:40 | Сообщение # 31
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Olias ()
И я пока не уверена, что Генри именно в реальности Гарри.


Olias, а где же он? Что с ним случилось? duma


...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
Olias Дата: Суббота, 30.07.2016, 01:47 | Сообщение # 32
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Favreau, просто если он попадёт в реальность Гарри и узнает кто он на самом деле, то все зря, никакой Снейп не убережет его от Волдеморта. Да и удар по психике будет нанесен колосальный. Жалко мне Генри, не знаю, пока, куда занесло бедолагу.
 
Favreau Дата: Суббота, 30.07.2016, 07:00 | Сообщение # 33
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Olias ()
Жалко мне Генри, не знаю, пока, куда занесло бедолагу.


Да, тут я согласна, не сладко бы Генри пришлось в жизни Гарри. Хотя почитать про весь этот ужас и кошмар было бы интересно... жду продолжения...


...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
loa81 Дата: Понедельник, 01.08.2016, 23:16 | Сообщение # 34
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная задумка. Читается легко. Спасибо автор!
 
Olias Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 07:41 | Сообщение # 35
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

В воскресное утро делать особо ничего не хотелось, и Гарри с Роном после завтрака вместо зубрежки домашнего задания предпочли ещё немного отдохнуть. В спальне Гриффиндора Гарри с удовольствием растянулся на кровати, Рон удобно расположился на своей, сев по-турецки. Он какое-то время внимательно смотрел на друга, словно решая, задать вопрос или нет.

- Говори уже! – не выдержал Гарри.

- Она тебе нравится, да?

- Кто? – удивился Гарри.

- Гермиона. Ты, последнее время, ведешь себя как-то странно, и я подумал, может это из-за нее ты не хочешь общаться с Драко?

- Малфой тут ни при чем! И, нет, она мне не нравится. В смысле, она умная и с ней интересно, но только как с другом. Понимаешь?

- Не особо.

- Ладно, забудь. Вот держи – это тебе, - Гарри достал из тумбочки сладости и бросил Рону помадку. – Вчера в Хогсмиде купили, а это, - он кинул на кровать рядом с Роном сахарных тараканов. - Драко передай.

- Думаю, не стоит, Генри. Я все-таки не понимаю, почему ты…

- И не поймешь, я не хочу сейчас об этом говорить. Ладно?

Рон пожал плечами и принялся жевать лягушек. Под тихое чавканье друга Гарри заснул.

***

Неделя для него выдалась сумасшедшей. Уроков учителя, словно сговорившись, задавали массу. Гарри все больше жалел, что не общается с Гермионой. Временами он задавался вопросом, как же без нее учится Рон? Ответ пришел сам собой - списывает у Малфоя.

После уроков Гарри вылавливал Вуд и тянул на тренировку, бормоча, что-то про победу и кубок школы.

В четверг Гарри, вымотанный таким ритмом, после очередной тренировки, зашел в библиотеку. Он взял несколько книг по истории магии и принялся за сочинение.

- Ты плохо выглядишь, – раздался знакомый голос, над самым ухом. Гарри повернул голову и увидел, стоявшую рядом Гермиону.

- Привет, - слабо улыбнувшись, поздоровался Гарри. – Вуд совсем озверел, словно с ума сошел, да еще задают столько, - он обвел жестом стопку учебников и начатое сочинение. – А еще нужно успеть сегодня помочь… отцу в лаборатории.

- Ну, ты мог бы и отказаться, я, думаю, он поймет.

- Нет, это какое-то важное зелье и я хочу помочь.

- Вот, - Гермиона вздохнула и положила перед ним свой свиток. - Пиши! Но не думай, что я буду делать за тебя работу всегда!

- Я… так не думаю, - улыбнулся Гарри, вспоминая свою Гермиону. Она всегда говорит тоже самое, перед тем как дать списать. - Спасибо! – Гарри переписал сочинение, изредка меняя слова, чтобы не было уж слишком похоже и, посмотрев на часы, понял, что пора в лабораторию. – Мне нужно идти.

- Да, конечно, я еще посижу здесь.

Гарри дружески обнял Гермиону и побежал в подземелье.

Снейп уже ждал его там, недовольно просматривая на часы.

- Ты не заболел? – спросил он у вошедшего Гарри и приложил руку к его лбу.

- Просто устал. Тренировки, задают много, я почти не сплю.

- Оставайся сегодня с нами. Зелье много времени на этом этапе не займет. Смотри, - Северус снял крышку с котла.

Гарри заглянул внутрь. Нечто напоминающее хорошо разварившуюся овсяную кашу, только непонятного бурого цвета мирно покоилось на дне котла. Гарри поморщился, подавив приступ тошноты, пахло гнилью.

- Все так и должно быть, - не разжигая огонь под котлом, Северус достал два маленьких флакона со стеллажа. – Запоминай. Пять капель яда акромантула и три капли яда слизня. – Северус добавил их в котел. – Помешай. Они должны растворить остатки.

Гарри, помешивая, наблюдал как «овсяная каша» постепенно превращается в бурое желе.

Снейп кивнул и разжег огонь под котлом.

- Теперь нужно добавить десять миллилитров крови дракона и три капли крови саламандры. Запомнил?

- Угу, - промычал в ответ Гарри.

- Все на сегодня.

Гарри потушил огонь и посмотрел на зелье, которое сменило цвет на ярко-красный. Он так устал, что едва добрался до комнат своей семьи. Сил хватило только на то, чтобы поцеловать маму и пожелать ей спокойной ночи.

Зайдя в свою комнату, Гарри развалился на кровати под звездным пологом и, наконец, заснул крепким и спокойным сном.

Последний учебный день недели пролетел быстро и почти как в тумане, Гарри опять ночевал в своей комнате, в тишине и спокойствии и, похоже, начинал привыкать к этому, начав высыпаться.

Проснулся он поздно и на завтрак опоздал, впрочем перспектива позавтракать в гостиной с родителями ничуть не омрачала настроение, скорее наоборот. Едва Гарри покончил с малиновым штруделем, запив его ароматным кофе, как в дверь кабинета отца кто-то громко постучал. Снейп пошел открывать и через минуту вернулся в сопровождении Рона, обмотанного зеленым шарфом Слизерина.
- Как, ты ещё не готов?! Ты вообще на матч собираешься? Советую поторопиться, мы и так ужасно опаздываем, мест же не останется! - нетерпиливо завозмущался Рон, подгоняя Гарри.

- Зато, как вижу, ты определился за кого болеть.

- Брось! Я просто хочу поддержать Драко.

Да уж! Видел бы Рон из его мира сейчас себя! Гарри не знал, разозлиться на друга или расхохотаться.

- Нам некуда спешить, - вмешалась в разговор Лили. - На преподавательской трибуне мест хватит всем, лучше садись с нами, перекуси.

Уже через час они толкались, пробираясь через толпу учеников, спешащих на матч.

Стадион давно был полон народу. К удивлению Гарри, болельщики распределились примерно поровну. Тут и там он видел зеленые плакаты со змеем, даже несколько Гриффиндорцев сидело на трибуне Слизерина. Так что Рон в своем шарфе не особо выделялся.

Но и болельщиков Пуффендуя было не меньше.

Гарри с родителями и Роном заняли места на трибуне преподавателей и стали ожидать выхода команд. Через некоторое время Гарри увидел поднимающегося к ним Люциуса Малфоя, который как член попечительского совета пришел поболеть за сына. Он поздоровался с Лили и Северусом, окинул одобрительным взглядом Рона и, потрепав Гарри по волосам, сел рядом.

Гарри кипел внутри от возмущения, собираясь подыскать себе место на другой трибуне, но тут стадион взорвался аплодисментами, и на поле вылетела команда Слизерина, на новеньких метлах.

Пуффендуйцы, вышедшие вторыми, выглядели довольно скромно на их фоне, но были явно настроены на борьбу и сорвали не меньше аплодисментов.

Раздавшийся свисток оповестил о начале матча. Гарри наблюдал, как слизеринцы носятся по полю словно зеленые молнии, с сожалением понимая, что шансы пуффендуйцев на победу слишком малы.

Вскоре Слизерин открыл счет.

- Десять – ноль, - прокомментировал Ли Джордон. – Слизерин ведет.

Гарри поднял голову вверх, высматривая Малфоя, и вскоре увидел его. Драко облетал стадион, высматривая снитч.

- Десять – десять, Пуффендуйцы не сдаются. Так держать!

Гарри мстительно улыбнулся.

В этот момент Драко, кажется, что-то заметил, рванув вверх, затем кинулся вниз. За ним погнался ловец Пуффендуя, но метла Драко оказалась намного быстрее. У трибуны Слизерина мячик изменил направление и полетел прямо на зрителей. Драко схватил его у самого носа испуганной Миллисенты Булстроуд.

Под ликующие крики болельщиков, Малфой приземлился, победно вскинув снитч над головой. Рон кинулся обнимать Гарри, а потом вместе с остальными побежал на поле, поздравить Драко.

Гарри с родителями и крестным остались на трибуне. Северус выглядел очень довольным, и Лили улыбалась ему, радуясь победе факультета мужа.

- Ну, что, - услышал Гарри гордый голос Люциуса, - достойный у тебя соперник?

- Да, - был вынужден признать он.

- Пойдемте же, поздравим его, - поторопила Лили.

Гарри нехотя брел следом и думал, что будет усиленно тренироваться оставшиеся две недели и кубок школы Малфою не отдаст.

После игры Гарри поссорился с Роном. Тот высказал ему все, что думает о ссоре Гарри с Драко, о том, что друзья так себя не ведут и о том, что Гарри мог бы и поздравить друга, а не вести себя как напыщенный индюк, и перестал с ним разговаривать.

Гарри иногда общался с Гермионой, но это было скорее общение двух однокурсников, чем друзей. Все свободное время он теперь проводил либо на тренировках, либо в лаборатории Снейпа. Северус видел состояние Гарри и причину тоже знал, но в своих отношениях с друзьями Гарри должен был разобраться сам.

- Хочешь, я поговорю с Макгонагалл, поживешь с нами пока?

-Да. Хочу, - возвращаться каждый вечер в спальню Гриффиндора и видеть, как Рон принципиально отворачивается, у Гарри больше не было сил.

***

И вот, наконец, настал день решающего матча.

В раздевалке, как обычно, команда слушала речь Вуда.

- Двадцать очков, Генри, всего двадцать очков и пойманный тобой снитч, обеспечат нам победу и кубок школы!

Гарри решительно кивнул.

Выходя на поле, Гарри осматривал трибуны. Он увидел родителей, улыбающихся ему в знак поддержки, Гермиону, одетую в цвета команды Гриффиндора, Рона, надевшего обычную мантию. Это немного подбодрило Гарри, значит, Рон на этот раз поддерживает их обоих, и дружба не потеряна окончательно.

Раздался свисток и обе команды взмыли вверх.

Гарри кружил над полем, высматривая снитч, и заодно наблюдал за Драко. Тот усиленно делал вид, будто Гарри вообще не существует.

- Да! – заорал Ли Джордан. - Десять – ноль! Анджелина сделала это!

Вскоре Гриффиндор забил еще один гол и Гарри начал охоту за снитчем. Он облетел стадион, взмыл вверх, осмотреть поле и заметил золотой мячик возле трибуны профессоров.

Гарри рванул к нему. Снитч, словно сумасшедший, то и дело менял курс: то вправо, то вверх. Драко тоже заметил заветный мяч и устремился в погоню с противоположной стороны.

А снитч, тем временем, уже летел вниз и Гарри, на огромной скорости, следовал за ним, болельщики замерли, повисла звенящая тишина. Гарри уже тянул руку, как вдруг снитч резко изменил направление и по диагонали полетел вверх, а Гарри нет, слишком поздно осознав, что не сумеет справиться с метлой.

Кто-то схватил его за мантию и потянул вверх.

- Брось ее! – услышал Гарри и выпустил метлу из рук. На несколько секунд повиснув в воздухе в паре метров от земли, но оказался слишком тяжелым для спасителя и они оба рухнули на поле.

- Снейп, ты спятил! Это же просто игра! Жить надоело?! – орал на него Малфой, угрожающе нависая сверху.

- Э… Спасибо… Драко, - тут Гарри заметил снитч, возле уха Малфоя и не знал, что его больше интересует, столь неожиданно спасший его и ужасно разозленный Малфой или маленький золотой мячик.

Драко, видимо, заметив направление его взгляда, резким движением руки поймал снитч и бросил его в лицо Гарри.

- Да подавись ты! Совсем идиот!

Мяч поймал Малфой, победил Слизерин.

Болельщики бросились на поле. Гарри увидел бледных маму, Снейпа и злого крестного. Лили кинулась к нему и стала ощупывать.

- Со мной все в порядке, - заверил ее Гарри.

Снейп подошел к Драко и обнял его, поблагодарив за спасение сына, а вскоре и вся команда Гриффиндора повторила его действия, что явно не доставляло удовольствия Малфою.

- Твоя мать права, - сказал Люциус, поднимая метлу с поля. – Видимо, ты еще мал и глуп. Я подниму вопрос о замене ловца в вашей команде с директором, а пока метла побудет у меня.

Гарри чувствовал себя ужасно. Он проиграл матч, к тому же явно был неправ в отношении этого Драко и не знал, что делать дальше.

Он поднял голову и увидел протянутую руку:

- Он отойдет, испугался просто, - сказал Драко. – Я поговорю с ним позже.

- Извини, - промямлил Гарри, пожимая руку. – Я, кажется, был неправ.

- Ты всегда был болваном, - улыбнулся в ответ Драко.

- Живой! – распихивая всех, подбежал Рон и, увидев рукопожатие, бросился обнимать обоих. – Ну, наконец-то!


Сообщение отредактировал Полынь - Среда, 22.11.2017, 15:55
 
Favreau Дата: Понедельник, 08.08.2016, 06:16 | Сообщение # 36
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, спасибо за новую главу :)



...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)


Сообщение отредактировал Favreau - Понедельник, 08.08.2016, 06:19
 
Rovena_ Дата: Вторник, 09.08.2016, 15:12 | Сообщение # 37
Rovena_
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что бы вы не написали дальше - с удовольствием прочту всё. Замечательная идея и не менее замечательное воплощение её в жизнь! Очень надеюсь, что этот фик не будет заморожен, а его продолжение будет не хуже начала. Удачи автору на этом нелегком попроще и спасибо за массу положительных эмоций!
 
Olias Дата: Вторник, 09.08.2016, 15:26 | Сообщение # 38
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rovena_, спасибо за ваш отзыв! Мне очень приятно, что вы читаете ещё больше приятно, что вам нравится.
 
Netty Дата: Вторник, 09.08.2016, 23:20 | Сообщение # 39
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бедный Генри, Гарри уже неплохо ему тут все подпортил. С друзьями поссорил, места ловца в команде по квиддичу походу лишил.
Olias, спасибо.
Становится интереснее и интереснее.
 
Olias Дата: Вторник, 09.08.2016, 23:25 | Сообщение # 40
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Netty, да он в своём репертуаре))) хотелось как лучше получилось как всегда)))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz