Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
"Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси
Коварная_Белочка Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:22 | Сообщение # 161
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bacilica ()
Panda? это она так называет свою машину??


Неее, это марка машины.
Вот, думаю, у неё одна из первых панд))) :

http://a2goos.com/fiat-panda-i.html

Цитата Bacilica ()
Милые девушки, много-много раз спасибо! СчастлИво!

03yes Постараемся скоро-скоро.


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Василиск@ Дата: Вторник, 30.09.2014, 18:50 | Сообщение # 162
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
Неее, это марка машины.

Аааааа понятно.
Цитата Коварная_Белочка ()
Постараемся скоро-скоро.

 
willemo Дата: Среда, 01.10.2014, 17:07 | Сообщение # 163
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сдается мне, что Драко поселится поблизости 11lol

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
ВНаправленииВетра Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:23 | Сообщение # 164
ВНаправленииВетра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор молодец!

Моя жизнь - моя меланхолия....
 
Коварная_Белочка Дата: Вторник, 14.10.2014, 02:33 | Сообщение # 165
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так. Я вернулось)) 14crazy

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Коварная_Белочка Дата: Вторник, 14.10.2014, 02:35 | Сообщение # 166
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 14. Эффект Ломбарда

Рефлекс или эффект Ломбарда заключается в повышении вокальной нагрузки, когда приходится говорить в шуме. Помимо «громкой речи», эффект Ломбарда включает в себя несколько вокальных и артикуляционных изменений, связанных с увеличением вокальной нагрузки в присутствии посторонних звуков. Мы все испытывали на себе этот эффект, когда пытались говорить в то время, как нам мешал шум от самолёта или проходящего рядом поезда.

(Гельфанд, 1948)


Гермиона благодарно кивнула гоблину и убрала в карман деньги, которые тот только что выложил на конторку.

- Не понимаю, почему так много волшебников хотят сейчас заполучить эту никчёмную валюту, - пробормотал он.

- И много уже пришло? – любопытствуя, спросила Гермиона.

- Я не имею права разглашать эту информацию, - рыкнул гоблин, а затем, взглянув поверх её головы, прокричал: - Следующий!

Девушка нахмурилась, но отошла в сторону. Итак, многие меняли галеоны на фунты стерлингов, и только что она поступила точно также. Можно сказать, что с благословения Кингсли, она принесет деньги сама. Гермиона предполагала, что сам Министр слишком занят, а Шеклболт решил - будет лучше, пойди гриффиндорка к Снейпу сама, чем если там объявится Поттер. Хотя, кто знает. Девушка уже не была так уверена, но ей придётся рискнуть. Придётся вспомнить, что в глубине души она гриффиндорская львица и… просто смириться. Она повторяла про себя, что поступает правильно, и Снейп не только заслужил эти деньги, но, вероятно, они были ему сейчас необходимы.

О, и давайте будем откровенны, этот бедолага застрял один посреди почти мёртвого городишки, с одной лишь престарелой соседкой рядом, которая, поди, даже не знала, кто он такой. Что он сделал. И эта небольшая сумма денег (впрочем, в действительности их было не так уж и мало) по праву принадлежала ему, Снейп заслужил это. Даже если этого было и недостаточно. Но Гермиона уже спросила Кингсли о своего рода ренте, и тот обещал подумать об этом и поискать возможные варианты. Она была почти уверена, что Министр согласится. И самой большой проблемой, по её мнению, оставалось лишь заставить их бывшего профессора принять эти деньги.

Однако сейчас перед ней встала другая задача: надо было хотя бы попытаться подобраться к нему поближе, заставить открыть дверь и поговорить хоть минуту. И если Снейп сделает так, у неё еще останется шанс бросить деньги в открытую дверь. Но если он успеет её захлопнуть, тогда придётся использовать почтовый ящик. Уже не в первый раз Гермиона задумывалась, пришло ли ему письмо Гарри, но, если честно, она сомневалась в этом. Королевская Почта не была настолько оперативной. Или надёжной.

Грейнджер покачала головой, стараясь выкинуть лишние мысли из головы, закрыла глаза, концентрируясь на месте назначения, и исчезла с лёгким хлопком.

***

- Нет, это неправильно, - бормотал Драко с отвёрткой в руках. – Я мог бы использовать ма…

- Не смей, - рявкнул Северус. – Если ты так этого хочешь, то иди туда, где ты сможешь попрактиковаться без проблем. Но не здесь, это маггловский дом.

- Я в курсе, - фыркнул юноша. – Но эти инструкции просто… что это вообще значит? – он указал на картинку, которую Северус тоже не мог никак понять. Всё выглядело так, словно одну часть надо вставить в другую и всё скрепить винтами. Крестник взял сидение стула и положил его на пол, после чего попытался ввернуть в имеющиеся там отверстия что-то, напоминающее ножки стула. Теперь вся эта конструкция подозрительно болталась. – А винты-то куда?

Северус был близок к тому, чтобы отослать Драко домой. Ему хотелось сделать всё это в одиночку, понять всё самому, а не присматривать за этим ребёнком, который даже чёртов стул собрать не может. Мужчина осторожно взял винт и отвёртку, не глядя в инструкцию, после чего ввернул его туда, где ему казалось, он должен быть. Ножка перестала шататься. Всё было правильно.

Одна закреплена и ещё пятнадцать ждут своего часа. И это не считая стола. Несомненно, он здесь провозится до утра. Северус понимал, что именно это он хотел сделать один. Как уборка или покос травы, мытьё окон и покраска. Без магии, голыми руками. И без своего крестника. Драко посмотрел магазин, поездил на машине - и этого было достаточно для одного дня. Придётся вернуться к своему привычному учительскому тону.

- Драко, думаю, тебе нужно пойти домой.

- Что? Почему? Мы должны собрать это вместе, - мальчишка обиженно надулся.

- Потому что я так сказал, - угрожающе ответил Снейп. – Это не место для отдыха. У тебя было небольшое путешествие в маггловскую реальность, теперь возвращайся в мир магии и поколдуй там где-нибудь.

- Но…

- Уходи, - чуть более угрожающе, чем в прошлый раз сказал Северус. – Ты получил свою долю развлечений.

Безусловно, он знал, что это было больше, чем просто увеселительная прогулка. Мальчишка очень хотел остаться здесь, но пришло время вернуться домой. Снейпу требовалось его привычное уединение, и пора уже остановить тихой, монотонной работой постоянное мелькание воспоминаний. Воспоминаний о другой мебели и времени, когда мальчишка просил совета, и когда сознательно ему противился. Воспоминания о том, как ему было приказано спасти душу этого ребёнка, пожертвовав собственной. Северус знал, что присутствие Драко не поможет ему. Всё что ему нужно - занять себя. Отбросить все инструкции и просто собрать эту мебель, заставляя себя думать о насущном: прикрепить ножки стула так, чтобы они не шатались. В итоге у него должен получиться стол с четырьмя стульями. Всё остальное его не волновало. Он не хотел думать ни о своей душе, ни о душе мальчишки, ни даже о Метках на их предплечьях, которые теперь выглядели столь похоже, стоило им закатать рукава.

Северус посмотрел на Драко, пытаясь как можно более кратко донести до него, что хотел бы остаться один, и в этот момент раздался звонок в дверь. Мужчина покачал головой. Что за бред!

- Я словно на чёртовом вокзале живу, - пробормотал он и заметил, как Драко быстро поднявшись, бросился в сторону двери. Всё что он мог - это застонать.

Интересно, и каким образом все эти люди, кто бы сейчас не стоял за дверью, узнавали, где он живёт? Северус понимал, что раз Нарцисса знала, то это стало известно и Люциусу с Драко. Как это выяснил Гарри Поттер, ему оставалось только догадываться. Возможно, через свою тётку, а может, увидел в его собственных воспоминаниях. Но у всех остальных вряд ли была возможность узнать, если только не поползли сплетни, а это было очень нежелательно. Ему требовалось побыть одному, построить собственный мир для существования, свой личный, где не будет всех этих людей. Ему не нужна никакая компания, разве что Элеоноры время от времени. Ни больше ни меньше. А если так будет продолжаться и дальше, то ему придётся… сделать что-нибудь. Снейп не мог проклясть докучливых посетителей. Не мог наложить защитные чары на свой дом, или отпугнуть магглов и магов. Ничего, кроме как запереть дверь и игнорировать всех подряд. И он сделал бы так, не пойди Драко открывать эту дверь, но, безусловно, в ближайшем будущем он так и поступит. Он предупредит миссис Каллахан, чтобы она стучала в заднюю дверь, или использовала специальный сигнал… или он просто сможет подсмотреть из окна за пришедшими (в одном из бумажных пакетов Элеонора положила ему занавески, а он даже не заметил этого в магазине). Теперь он мог бы сделать это незаметно.

Повесить шторы, собрать до конца мебель, помыть новую посуду и сделать чашку чая. После того как вышвырнет отсюда Драко и того, кто околачивается там снаружи.

***

Глаза Гермионы расширились от удивления, когда дверь открылась. Это было бы смешно, но глаза, что сейчас смотрели на неё, были серебристо-серыми, а не чёрными. Мгновением спустя дверь распахнулась, и палочка упёрлась в грудь. Свою палочку девушка достала столь же стремительно, радуясь, что этот город и улица казались совершенно вымершими. Возможно, так оно и было на самом деле.

- Что ты здесь делаешь? – сердито проговорил Малфой.

- Могу спросить тебя о том же, - голос Гермионы был ледяным.

- Пришёл повидаться с крёстным, - быстро ответил он, и глаза Грейнджер приобрели размер чайных блюдец.

- Крёст… что ж. Я пришла передать ему кое-что.

Крёстный отец? Эту новость ещё надо переварить. Она не знала, даже слухов об этом не было. Даже намёка. Разве сделают чистокровные снобы полукровку Снейпа крёстным своего единственного сына, наследника? Удивительно. Просто поразительно.

- Ему ничего не надо, - Малфой уже собирался захлопнуть дверь, но Грейнджер оказалась быстрее и успела подставить ногу в дверной проём. Было больно. Юноша не был слабаком, и приложил всю свою силу, чтобы хлопнуть дверью. Но у Гермионы была и палочка, которой она не стеснялась пользоваться. Так что стало куда проще. Она проложила себе путь в прихожую, просто оттолкнув Малфоя. В одной руке у неё была палочка, кулак другой замер в миллиметре от лица слизеринца. Взглянув на него в упор, она поняла, что Драко вспомнил её удар на третьем курсе. Он всё ещё целился в неё, когда Гермиона метнулась в сторону, где надеялась, находится гостиная. Оттуда доносился шум, и стук дерева о дерево. Грейнджер нахмурилась, всё ещё не сводя кончика палочки с Малфоя, а затем чуть не упала, споткнувшись об огромный пакет, лежащий на полу.

- Что за… - услышала она бормотание Снейпа. Не опуская палочки, Гермиона взглянула на своего профессора. Тот сидел на посеревшем от времени ковре, окружённый… это что, мебель из IKEA? Она сразу вспомнила, как однажды они с родителями посетили один из этих чудесных магазинов. И теперь Снейп сделал там покупки. Судя по всему, сейчас он пытался собрать что-то смахивающее на стул.

- Я, эм-м-м, пришла от имени… - начала девушка, прокладывая себе путь в гостиную. Из её головы моментально испарились все слова, когда она увидела Малфоя и Снейпа, вместе собирающих мебель по-маггловски.

- Вон! Оба! Сейчас же! – закричал Снейп поднимаясь. Гермиона услышала, как хрустнули его коленные суставы, но выражение его лица было совершенно убийственным. – Мисс Грейнджер, - он подошёл к девушке, и в этот раз та не отпрянула назад. По крайней мере, попыталась.

- Я пришла сюда по просьбе Министерства. Кингсли хотел сам навестить вас, но не знал, где вы живёте. Я не сказала ему, - протараторила она, чуть-чуть приврав.

- Убирайтесь. Отсюда. Это не моё Министерство отныне, и я не хочу иметь с ним больше никаких дел.

- Я принесла деньги. Компенсацию. Профессор Снейп… это… - Гермиона почувствовала, что начала заикаться и замолчала. Её голос оборвался и она замерла. Снейп медленно подошёл к ней, и девушка попятилась, пока не упёрлась во что-то. Пойманная в ловушку между стеной, Малфоем, стоящим рядом с ней, и профессором, нависающим сверху, она стояла с палочкой в руках. В комнате пахло деревом, новой мебелью и чаем.

- Вы можете передать мои самые добрые пожелания Министру, министерству и всем этим ведьмам и волшебникам. Передайте им, что они все могут дружно пойти на хер. Я не хочу больше связываться с ними. Это мой дом, и если вы оба не покинете его сию же минуту, я позову полицию.
Гермиона быстро взглянула на Драко, тот выглядел столь же ошеломлённым, как и она. Но судя по всему, на то были иные причины.

- Маггловские Авроры, - коротко объяснила она Малфою непонятное слово.

- Всё ещё всезнайка, - усмехнулся их профессор. Сделав пару шагов назад, он указал рукой на дверь. – Вам нужно повторить ещё раз? Мисс Грейнджер, вы незаконно проникли в мой дом. Это же относится к мистеру Малфою, и я уверен, наша гриффиндорская выскочка объяснит во всех деталях тебе, Драко, что это означает у магглов.

Снейп всё ещё указывал на дверь, его голос, лицо, да и вся поза были явственно угрожающими. Гермиона медленно засунула руку в карман и вытащила пачку денег, которая немедленно распрямилась. Шагнув обратно в прихожую, она позволила банкнотам просто упасть на пол. Лишь на короткий момент она встретилась взглядом со Снейпом, и, прежде чем он успел сказать хоть что-нибудь, выбежала из дома. Всё прошло не так, как планировалось. Но, по крайней мере, она доставила деньги и, возможно, его дела были не так уж и плохи, раз он мог позволить себе мебель.

- Ну, Грейнджер, - уже готовясь аппарировать, девушка услышала голос за спиной и обернулась.

- Что? – штора в доме по соседству подозрительно колыхалась.

- Это было просто гениально, - голос Малфоя прямо-таки источал сарказм. – Заставить его вышвырнуть и меня. Спасибо большое.

- Я ничего подобного не делала, - отрезала Гермиона. – Не я достала свою палочку первой.

- А что я должен был подумать? Гриффиндорская принцесса приходит в дом моего крёстного, в дом профессора, которого, как всем известно, ты ненавидишь. Ты и твои дружки.

- Я никогда не испытывала к нему ненависти, и сейчас ничего не изменилось. Он ге…

- Избавь меня от этого. Из-за тебя он вышвырнул меня, тупая ты курица. А швырнуть деньги на пол? Очень умно, ничего не скажешь.

- Иначе он никогда бы их не взял.

- А что ты думаешь, он сейчас сделает с ними?

Гермиона с трудом верила своим ушам. Это был не тот Драко Малфой, которого она знала. Этот молодой человек, стоящий перед ней был вне себя, он кричал, даже не замечая, что за ними наблюдает соседка Снейпа. Он был зол на неё, а не высокомерно насмехался, как раньше. Он действительно беспокоился о своём, что ж… крёстном отце. И это было нечто новенькое для неё. Гермиона не видела Драко с самого окончания войны. Один или два раза замечала его издали, но не более того. Её глаза по-прежнему были широко распахнуты. Пожалуй, выражение шока не сходило с её лица с той минуты, как она переступила порог этого дома.

Малфой, по всей видимости, ждал от неё ответа. И не получив его, подошёл к ней, хоть и не так близко, как Снейп, продолжая свирепо сверлить её взглядом.

- Он просто разожжёт с их помощью камин. Именно так он поступит с деньгами. Ты вообще понятия не имеешь, что такое гордость? – мгновением спустя он с лёгким хлопком исчез, оставив её стоять здесь как идиотку. Осознавать где-то в глубине себя, что он был прав.

***

Элеонора Каллахан не помнила такого шума на улице с тех самых пор, как около семи лет назад отсюда уехали Трейси и Джон Дэвидсоны. Их скандалы на публике уже стали легендой. И вся улица наблюдала за ними в качестве вечернего шоу. В отличие от родителей Северуса, которые стремились не выносить сор из избы (по крайней мере, Эйлин-то точно), Дэвидсоны обожали внимание. А теперь это. Было даже забавно, хоть она и понимала, что Северусу такая шумиха не понравится. И от этого ей стало ещё интереснее. Они громко ругались, и, так как её окно было приоткрыто, Элеонора могла слышать каждое слово. Сжечь деньги? Право слово, Северус не мог поступить так глупо. Хотя, с ним никогда нельзя быть в чем-то уверенным. Он по большей части молчал, пока они ехали домой, да и в IKEA выглядел растерянным и напуганным.

Пожилая женщина покачала головой. Бедный мальчик. По всей видимости, ему нужно было отдохнуть после всей этой толкучки в магазине, так что пришлось выставить этих двоих за дверь, чтобы на самом деле за этим ни стояло. Действуя больше по наитию, нежели рационально, она схватила стремянку и поставила её около маленькой каменной изгороди. После чего аккуратно поднялась по ступенькам и перебралась на другую сторону. Скорее всего, он не пустит её через парадный вход, а вот задняя дверь была снова приоткрыта. Слишком много он проветривает, дом быстро остывает. Мысленно отметив про себя что надо бы напомнить Северусу об этом, Элеонора легко постучала и вошла внутрь.

- Северус? – мягко позвала она, после чего прошла в гостиную.

Он сидел на полу, сгорбившись и спрятав лицо в ладонях. Ей ничего не оставалось, как тихо вздохнуть. Мужчина не поднял головы, даже когда она подошла ближе. Просто сидел на полу. Весь его вид говорил о том, что ему хотелось спрятаться от мира, скрыться от всего этого.

- Ты всё слышал, не так ли? – мягко спросила Элеонора и присела рядом с ним. Он не ответил, даже никак не показал, что услышал её. И она сделала единственное, что считала верным – потянулась к нему, обняв за плечи, и прижала его голову к своей груди, хотя его руки всё ещё скрывали лицо. Каллахан увидела кучу фунтов, валяющихся на полу. Так много она ещё никогда не видела, но этим можно было заняться позже. Сейчас ей надо было уделить всё своё внимание мужчине, которого она обнимала, поглаживая спину и волосы. Медленно, очень медленно его руки опустились. Он не плакал, да и не был он похож на человека, который способен на это. Но Северус уставился в никуда, его глаза расширились, будто видели что-то там вдалеке. Он постепенно обнял её, вцепившись пальцами, а Элеонора продолжала прижимать его к себе и медленно укачивать. Его голова всё ещё покоилась у неё на груди.

- Ты же знаешь, что можешь всё мне рассказать? – нежно прошептала она ему в ухо, баюкая как ребёнка.


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Вторник, 14.10.2014, 16:21
 
Василиск@ Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:08 | Сообщение # 167
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
Так. Я вернулось))

привет!! Варварочка!!
Как я радая!!! Наконец, вздохнула полной грудью!!!
Глава- супер!!! Так жалко Снейпушку! Довела его мОлодёжъ...
Цитата Коварная_Белочка ()
О, и давайте будем откровенны, этот бедолага застрял один посреди почти мёртвого городишки, с одной лишь престарелой соседкой рядом, которая, поди, даже не знала, кто он такой.

Дааааа, Гермиона позабавила и Драко не отставал!
Прекрасные девушки, большое-пребольшое спасибище!!!


Сообщение отредактировал Bacilica - Вторник, 14.10.2014, 19:09
 
olala Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:53 | Сообщение # 168
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх, была бы Элеонора чуток помоложе... 11lol
Хорошо фик написан, каждая глава цепляет.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
elenak Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:39 | Сообщение # 169
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Магазины IKEA должно быть были скрытыми спонсорами автора ф/фика. Пока читала, так захотелось что-нибудь у них купить. )) Стул какой-нибудь или стол... ))
 
TheFirst Дата: Вторник, 14.10.2014, 23:40 | Сообщение # 170
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
Честно, вы герои читать столь длинный неоконченный пока перевод.

неееет, мы - мазохисты)))

Так порадовал Драко, как ребенок в магазине игрушек) Такой разный взгляд у них с Северусом на один и тот же магазин.

По поводу Гестии... Если это она на самом деле прокляла снейпа, автор фика поступил логически... не замар и не очернил ни одного светлого персонажа, но в то же время оставил читателей в раздумьях.

И спасибо!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Коварная_Белочка Дата: Среда, 15.10.2014, 23:22 | Сообщение # 171
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, Гермиона типичнейшая получилась)) Грудью на амбразуру утешать сирых и убогих, даже если им этого не надо)))



olala, да-да))) я понимаю в каком направлении потекли мысли, но нет... она ж бабуууууля)))

Фик действительно классный, он такой уютный. Похож чем-то на занавесочную историю, но без слеша, само собой)))

elenak, 11lol Вам тоже так показалось? Мне повезло больше, у меня Икея по планам как раз была. Так я ходила по отделам и представляла Снейпа с Драко там)))

TheFirst, 11lol
Цитата TheFirst ()
неееет, мы - мазохисты)))


пожалуй, что да)))

Цитата TheFirst ()
По поводу Гестии... Если это она на самом деле прокляла снейпа, автор фика поступил логически... не замарал и не очернил ни одного светлого персонажа, но в то же время оставил читателей в раздумьях.


Мне тоже интересно она ли это, или нет. Если да, то это очень любопытно получается.

Цитата TheFirst ()
И спасибо!

Усегда пожалуйста.

Всем спасибо, что читаете. text4


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Среда, 15.10.2014, 23:23
 
willemo Дата: Суббота, 18.10.2014, 01:28 | Сообщение # 172
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да -а, мастерски Снейпушка их отчихвостил! С возвращением и Спасибо за продолжение перевода - очень быстро )))

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Sofya Дата: Пятница, 24.10.2014, 02:16 | Сообщение # 173
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здравствуйте. Читаю ваш перевод с самого начала с большим удовольствием, но только сейчас нашла минутку сказать вам Большое Спасибо за выбор фан-фика, мастерство переводчика и ваших помощников 01blush 01blush 01blush . Еще не доводилось сталкиваться с таким сюжетом так, что слежу за развитием сюжета с большим интересом и нетерпением. Желаю вам силы и выносливости, чтоб заверщить начатое дело. Ещё раз спасибо! 08thank_you

Через тернии к звездам.
 
Коварная_Белочка Дата: Суббота, 25.10.2014, 21:50 | Сообщение # 174
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, разве это быстро?))) По мне так целая вечность прошла))))

Sofya, Вам спасибо, что читаете. Очень рада, что нравится перевод и сам фик. Спасибо за пожелания сил и выносливости 11lol , они мне уж точно понадобятся.


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Коварная_Белочка Дата: Суббота, 25.10.2014, 21:51 | Сообщение # 175
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 15. Альвеоляры

Альвеоляры – это звуки, образованные передней частью языка к альвеолярному отростку (жёсткая костяная перегородка сразу за верхними зубами). Начальные звуки в словах top, dip, sit, zoo и nut являются альвеолярными. Символы для них довольно просто запомнить: [t], [d], [s], [n]. Звуки [t] и [s] являются глухими, в то время как [d] и [n] звонкие. Становится очевидным, что последними звуками в словах bus и buzz являются [s] и [z] соответственно, но что происходит в случае поднятия интонации? Написание вводит в заблуждение, потому что последний звук в данном слове озвончён и должен произноситься [z]. Также следует отметить, что несмотря на различное написание слов knot и not, оба этих слова начинаются со звука [n]. Другими альвеолярными звуками также являются [l] в начале слов, например, lap и lit, и звук [r] в write и right.
(Yule, 1985)


Это было очень странное чувство. Было тепло, мягко и пахло свежей выпечкой и чаем. Всё это было, как… нет, такого уже очень давно ему не доводилось чувствовать. Даже вспомнить что-то подобное оказалось невозможным. Северус знал, что действовал на автомате с тех самых пор, как те двое покинули его дом. Было ощущение, что его тянули на дно, а хотелось забыть, получить, наконец, причитающийся покой и мир. Свет был слишком ярким, так что ему пришлось спрятать лицо в ладонях. Снейп даже не мог сказать, сколько просидел в такой позе, пока кто-то не обнял его. Нежные руки… тёплые, добрые руки, пахнущие хлебом и чаем… и постепенно напряжение начало отпускать. Он ощущал своей щекой тепло и мягкость, его волосы и спину ласково поглаживали. Седьмым чувством он понимал, что это была Элеонора. Она раз за разом повторяла, что всё будет хорошо. Звук её голоса сливался в монотонный успокоительный гул, принося облегчение.

Только спустя некоторое время он понял, что судорожно обнимает её в ответ, словно в попытке напитаться этой добротой, этим теплом впрок. Он почувствовал осторожное прикосновение к своей макушке – лёгкий поцелуй. Едва ли ему доводилось переживать подобное прежде. И это безыскусное, полное тепла и сопереживания действие, наконец-то выдернуло его из пучины воспоминаний, в которой он барахтался, не в силах забыть.

Северус Снейп сидел на полу в своей комнате, гостиной, ощущая аромат домашнего уюта, шедший от Элеоноры Каллахан. Эта женщина сидела к нему так близко и её объятия были такими крепкими, словно она силилась укрыть и уберечь его ото всех опасностей этого мира. А он обнимал её в ответ, понятия не имея о том, когда это случилось, как долго они там сидели, и сколько раз она уже повторила ему, что всё будет хорошо.

А сам Северус даже не представлял это за “всё”, которое, предполагалось, будет в порядке. Он попытался взять себя в руки, удивившись, что заставило её прийти сюда. И как она вообще попала в дом.

- Я… - Северус немного отстранился, вглядываясь в её улыбающееся лицо. Такое доброе и полное заботы.

- Я не представляю себе, из-за чего всё это, - прошептала мягко Элеонора. И быстро добавила: - Но хотела бы понять.

Северус попытался запугать её одним из своих мрачных взглядов, но обнаружил, что это бесполезно. В её лице не было ни злости, ни скрытого умысла - этой женщине всего лишь было любопытно. Ведь наверняка она прекрасно слышала, как те два тупоголовых дегенерата орали на всю улицу. Так что он лишь посмотрел на неё и покачал головой. Снейп не мог рассказать ей всего. Даже основные моменты нельзя было предавать огласке.

Но что-то внутри него, возможно, совесть, велело говорить. Что-то внутри изводило острым желанием объяснить и объясниться, рассказать, кем он был, что сделал и почему всё так, а не иначе. Что он не должен находиться здесь, его законное место в Волшебной тюрьме, где душа его должна распрощаться с телом. И то, что он сейчас сидит в этом доме, искорёженный, запятнанный и зачерствевший, - это просто насмешка судьбы. Или кого-то, кто наслаждается, наблюдая его, Северуса, муки.

Да, действительно кто-то насмехался. Как образ Бога в Сикстинской капелле в Риме, с указующим перстом. Но указующим не на Адама, нет. Тот божественный перст кисти Микеланджело, единожды виденный им в репродукции, указывал на Северуса, из своих невообразимых высот глумливо тыкал пальцем в нелепого, поломанного человечка, достойного только осмеяния.

Мужчина сглотнул комок в горле и промолчал.

- Но если ты сожжёшь эти деньги, я надеру тебе уши, - тем временем мягко продолжила Элеонора.

- Я…

- Это деньги. Мне всё равно, откуда они взялись, мне всё равно, заслуживаешь ты их или нет. Это деньги. Полагаю, у тебя сейчас не слишком большие запасы, а этого тебе хватит до тех пор, пока ты не получишь пособие. Или пока не найдёшь работу. Кстати, они сказали, что ты был их учителем. Здесь ты легко сможешь устроиться преподавать.

- Я не могу быть учителем, - натянуто произнёс Северус.

- Почему нет?

- Я… - ему пришлось сделать паузу, чтобы всё обдумать. Нужна была веская причина. Любая. - Я работал в специальной школе.

- Для детей с особыми потребностями? - поинтересовалась она.

- Да, - тихо согласился он. В некотором роде это даже было правдой.

- Но…

- Я не могу, - перебил он её. – Я…никогда не получал диплома. - Вот. Это должно выбить её из колеи на какое-то время. - Никогда не ходил в колледж или университет.

- И они позволили тебе преподавать? - спросила Элеонора и её брови удивлённо взлетели вверх.

- Да, - Северус кивнул, не будучи уверенным в том, что лучше ответить. Просто понятия не имел.

- Тогда тебе следует пойти туда. Ты неглуп и молод. Вся жизнь у тебя впереди, - женщина покачала головой и погладила его по волосам. Снейп понятия не имел, но почему-то эта пожилая маггла всегда с таким удовольствием гладила его. Северус не понимал этого, да и значения это не имело. Но теперь он должен контролировать себя и не ластиться к ней как домашний кот, всякий раз, как только она вот так по-матерински коснётся его. Нужно держаться подальше от того, что ему нравится. И стоит определить для себя, что этой женщине не следует касаться его волос. Она вообще не должна распускать руки, да. Безусловно, это было не так уж и просто. Даже мать изредка, но дотрагивалась до него. Много, очень много лет назад. Метка на его предплечье всегда останавливала окружающих, словно сомнительный охранный амулет против прикосновений, так что теперь все эти ощущения были для него в новинку. Это было, как… он даже не мог подобрать слов, чтобы описать. Одно Северус знал точно: ему не следует так тянуться за лаской. Пора покончить с этим.

- Надо будет спросить Стивена на Рождество. Но тебе просто необходимо пойти в колледж, - настаивала она.

- Мне нужна работа, - сказав это, Северус впервые понял неизбежность своего положения. Ему действительно нужно зарабатывать себе на жизнь. Ему нужна работа, но без рекомендаций, без опыта, без диплома, без образования и без каких-либо умений, его шансы… равны нулю, наверно. “Неквалифицированный рабочий” вспомнил он словосочетание, услышанное от отца. Он произнёс это с усмешкой и твёрдо. В его голосе была обречённость.

- Чушь, - перебила его миссис Каллахан. - Есть стипендии для взрослых студентов. Стивен должен знать. Вдобавок тебе положены социальные выплаты, так что всё будет в порядке. Теперь, вставай и я научу тебя жарить приличную яичницу.

***

Гермиона аппарировала домой, на Площадь Гриммо, уже готовясь поделиться новостями с Гарри или поворчать на тему Драко, который невзирая на любопытных соседей, подглядывающих за ними сквозь зашторенные окна, посмел кричать на неё посреди улицы. А что она могла сделать? Связать Снейпа? Шантажировать его, чтобы он взял деньги? Иногда даже слизеринцам необходимо понять неизбежность грубой силы. И ни один слизеринец не может быть настолько глуп, чтобы сжечь деньги. В конце концов, даже гордость Снейпа не может быть задета настолько… Хотя, следовало признать, что об этом она просто не подумала. Как и о многом другом. По правде сказать, она впервые за многие годы взялась за дело, не составив плана действий, не учтя многих факторов, не оставив запасного варианта на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. И вот, к чему это её привело: около десяти тысяч фунтов валялись теперь на полу в пустой (почти пустой) гостиной, она чуть было не ударила Драко Малфоя, а тот уже был готов проклясть её в ответ.

Вот, кстати, и те самые непредвиденные обстоятельства: Драко Малфой - крестник Северуса Снейпа. Этот зазнавшийся белобрысый болван, чистокровный и аристократичный до мозга костей, стоял там перед ней, одетый в футболку и джинсы. Простую серую футболку и синие джинсы. Это уже было чересчур для взбудораженной Гермионы, она слишком устала, чтобы ещё осмыслять факт появления Малфоя, одетого в маггловские шмотки.

- Гарри? - крикнула Гермиона. Она определённо должна поделиться новостями.

- В библиотеке, - донеслось ей в ответ. - Поднимайся!

По всей видимости, думала девушка, в этот день мир перевернулся с ног на голову. Малфой в маггловском, а Гарри в библиотеке. Видимо, дальше свиньи начнут летать или… тут её мысли резко оборвались, потому что открыв дверь, она увидела Поттера, который сидел вместе с… Малфоем.

- Как ты здесь оказался? - спросила Грейнджер нахмурившись.

- Так же, как и ты, полагаю, - протянул блондин. – Мне подумалось, что за всем этим стоит Поттер. Он, ты и весь прочий благородный дом Гриффиндора.

- И он пришёл сюда… Кстати, зачем ты здесь, Малфой? - спросил Гарри, а Гермиона удивилась. Нет, не так. Её до глубины души потрясло то, как вежливо её друг общается со слизеринцем. Кажется, война многое изменила. Поттер и Малфой, мирно беседующие под сенью дома Блэка. Хотя она была готова к тому, что беседа быстро увязнет в ядовитых репликах и оскорблениях. Её разум был занят осмыслением того, что Снейп и Малфой могут быть одеты как простые люди, потому новый удар по стереотипам прошёл почти незаметно. Поттер и Малфой в этом доме. Вместе.

- Тактика, Поттер, - Драко говорил, манерно растягивая слова. - Вы ввязались в очередное спасение мира, но понятия не имеете, как это сделать. И поскольку для моего крёстного отца нашлось столько денег…

- Крёстного отца? - Гарри нахмурился. - Кто он?

- Снейп, - быстро ответила Гермиона. - И нет, я не знала.

- Это сейчас неважно, - продолжил Малфой, пытаясь говорить скучающим тоном. По крайней мере, так казалось Гермионе. - Важно то, что у вас, очевидно, есть деньги, которые, судя по всему, по праву принадлежат моему крёстному.

- Что ж, Министерство согласилось на компенсацию, - подтвердила Гермиона.

- Любопытно. И своевременно, - Малфой чуть заметно кивнул. - Как бы то ни было, если даже вы ворвётесь и засунете ему эти деньги ему в глотку, он просто проглотит их, не сделав и попытки воспользоваться ими. Вы не можете просто вломиться в его дом, ожидая слёзных благодарностей.

- И ты хочешь присоединиться. Почему? - в голосе Гарри было любопытство. - Почему ты пришёл к нам, а не к Министру?

- Пораскинь мозгами, Поттер, хотя это и не твоя сильная сторона. Грейнджер была там и принесла деньги, я знал, где вы живёте с тех самых пор, как тётушка Белла вспомнила и проболталась. Это был простейший вариант, в отличие четырёхмесячного ожидания приёма у Министра. Бьюсь об заклад, Поттер, для тебя это конечно было бы быстрее, не то, что нам, обычным людям.

- Обычным людям? - фыркнула Гермиона. - Кто это здесь обычный?

Малфой терпеливо выдохнул.

- В следующий раз, когда надумаете выламывать дверь Снейпу, отправьте мне сову, и я заставлю его принять деньги. Если это всё, что вам нужно, для искупления в гриффиндорском духе.

- Гриф… - Гарри начинал злиться. Это было хорошо заметно по пульсирующей вене на его виске и покрасневшим кончикам ушей. Гермиона остановила его, взяв за руку.

- Я знаю одно, Малфой, - тщательно подбирая слова, начала она. - Слизеринцы ничего не делают, не получив чего-то взамен. Какая тебе выгода от этого?

Юноша взглянул на неё, и что-то было в его глазах, какой-то отблеск многовековой гордости древнего рода, что-то, заставившее её поверить, что в Малфое больше человеческого, чем казалось ранее. Возможно, он не был таким уж бездушным, девушка попыталась снова уловить этот блеск в его глазах, но он уже исчез, сменившись выражением пустой, холодной высокомерности.

- И они говорят, что ты умна, - усмехнулся юноша. - Подумайте над этим, и свяжитесь со мной, если понадоблюсь…

- Ты хочешь оставить деньги себе, - внезапно выкрикнул Гарри. - Все говорят, что ваша семья на мели!

И опять Драко посмотрел на него. Его верхняя губа дёрнулась, словно он почуял в воздухе что-то отвратительное. Не сказав ни слова, он развернулся и ушёл.

- Это было глупо, - заметила Гермиона.

- Да уж. Но и ты сама, ты действительно вот так запросто заявилась к Снейпу? - Поттер сердито посмотрел на подругу.

- Это того стоило, - она пожала плечами.

- Будем надеяться, что он не сожжёт их. Как и письмо, что я ему отправил. Он ничего…

- Ничего не сказал. Думаю, оно не дошло ещё, - Гермиона была рада, что ей удалось направить разговор в другую сторону. - Ужин?

- Ты готовишь?

- Хм, - она отрицательно покачала головой. - Пицца?

- Пицца.


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Суббота, 25.10.2014, 22:21
 
JustJoke Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:16 | Сообщение # 176
JustJoke
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Разрешите, я прибалдею:-)

Как много тех, кто встретился с собой,
Как мало тех, кто победил себя
 
Василиск@ Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 02:22 | Сообщение # 177
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
У Гермионы случился день потрясений 13wow
Душевная глава, светлая и добрая, и долго еще не отпускает 16love впрочем, как весь фанфик
Варварочка и Sovetnik_Baklan, спасибо большое, каждую выкладка для меня как праздник.
 
Коварная_Белочка Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:05 | Сообщение # 178
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
JustJoke, 11lol

Bacilica, ты не поверишь, но мне всю прошлую и половину этой главы на моментах с Гермионой хотелось сделать *facepalm*... Мне кажется, у меня от неё большее потрясение, чем у неё самой. 11lol 11lol 11lol
Для нас тоже выкладка как праздник))) Особенно, когда Баклан меня допилит, что уже пора бы давно разродиться переводом. 11lol Признаюсь, разленилась я что-то по осенней поре. Но ничего, скоро соберусь и снова начну штамповать главы))) computer


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Василиск@ Дата: Понедельник, 27.10.2014, 21:57 | Сообщение # 179
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
Особенно, когда Баклан меня допилит, что уже пора бы давно разродиться переводом
Бакланчику особое спасибо love_flow3
Цитата Коварная_Белочка ()
Но ничего, скоро соберусь и снова начну штамповать главы))

Варюша, крепись, солнце, скоро откроется второе дыхание 07podmig
для поднятия жизненного тонуса


Сообщение отредактировал Bacilica - Понедельник, 27.10.2014, 21:57
 
willemo Дата: Понедельник, 27.10.2014, 22:14 | Сообщение # 180
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коварная_Белочка, мерси за перевод!
Цитата Коварная_Белочка ()
willemo, разве это быстро?))) По мне так целая вечность прошла))))

Я и не заметила 11lol


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  aNiSa, Wilvdew, Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz