Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
"Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси
Hippomarus Дата: Понедельник, 15.09.2014, 18:51 | Сообщение # 121
Hippomarus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, как мне нравится, как мне нравится 13wow Снейп глазами Элеоноры такой няша 01blush При этом я представляю ЧТО он думает и КАКИЕ взгляды на нее бросает 11lol

Как и предыдущие ораторы с нетерпением жду появления рядом со свежеостриженным Снейпом свеженькой Гермионы 09heh Она же не зря там на Гаррике тренируется роли жены-наседки 07podmig

Коварная_Белочка, Sovetnik Baklan, спасибо за продолжение 05please




Тот, кто сделает управляемым Северуса Снейпа, одной левой обеспечит мир во всем мире и стабильную работу Windows Vista (с)


Сообщение отредактировал Hippomarus - Понедельник, 15.09.2014, 18:56
 
willemo Дата: Понедельник, 15.09.2014, 21:45 | Сообщение # 122
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение перевода. По поводу Снейпа присоединяюсь к публике, но мне прям интересно зачем чета Малфоев заявилась к нему. О чем они шептались?

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Коварная_Белочка Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:19 | Сообщение # 123
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Hippomarus, осторожнее. 11lol Я сопьюсь и обожрусь же))) Торт, конечно, просто улёт. 14crazy

Цитата Hippomarus ()
При этом я представляю ЧТО он думает и КАКИЕ взгляды на нее бросает

Я вообще поражаюсь его терпению.

Цитата willemo ()
По поводу Снейпа присоединяюсь к публике, но мне прям интересно зачем чета Малфоев заявилась к нему. О чем они шептались?

Там в тексте была где-то фраза а-ля пришло время платить по счетам. 03yes


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Василиск@ Дата: Понедельник, 15.09.2014, 23:09 | Сообщение # 124
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата willemo ()
зачем чета Малфоев заявилась к нему. О чем они шептались?

а может они пришли на пирог, и переживали, что не достанется ни кусочка 07podmig
Нет, конечно же, Драко ведь говорил, что родители хотят позвать Снейпа жить в меноре.
Но интересна реакция Малфоев на нового Северуса...

Коварная_Белочка, Sovetnik Baklan, olala, вы такие молодцы!
Но к хорошему так быстро привыкаешь... podmig_flirt
 
Julionka Дата: Вторник, 16.09.2014, 00:36 | Сообщение # 125
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
глава интересная , но я ожидала от миссис Каллахан большего сюрприза . Но не скажу что меня не порадовала новая прическа Северуса)))
Жду продолжения и надеюсь на скорое развитие событий !!!
(хотя с бухты барахы очень уж приторно и скучно)





Сообщение отредактировал Julionka - Вторник, 16.09.2014, 00:42
 
Nataben Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:00 | Сообщение # 126
Nataben
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный перевод, замечательная история! Спасибо большое переводчику!

ben1982
 
Коварная_Белочка Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:30 | Сообщение # 127
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julionka, 14crazy событий предстоит не мало.

Nataben, спасибо большое. Рада, что нравится.


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Коварная_Белочка Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:33 | Сообщение # 128
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как всегда, спасибо olala 03yes

Глава 11. Прессупозиция

Прессупозиция

Когда говорящий использует такие референтные выражения, как этот, он или Шекспир, то в нормальных условиях он/она исходит из предположения, что слушатель знает, какой референт (предмет мысли, отражающий предмет или явление объективной действительности - прим. пер.) подразумевается. В более общем виде, говорящий все время строит свои языковые сообщения на основе предположений о том, что знает его аудитория. Эти допущения, безусловно, могут быть ошибочны, но они лежат в основе большей части того, что мы говорим, ежедневно используя язык. То, что по предположению говорящего истинно или уже известно слушателю, называется пресуппозиция. Если кто-то говорит вам: "Ваш брат ждёт вас снаружи", то очевидной пресуппозицией будет то, что у вас есть брат. Если вас спрашивают: "Почему вы приехали поздно?", то пресуппозицией будет то, что вы приехали поздно.

(Yule, 1985)


Гермиона улыбнулась, наблюдая за тем, как Гарри распаковывает сумки, принесённые ими из маленького похода по магазинам на Оксфорд-стрит. Topman, Primark и другие огромные фирменные пакеты с несколькими парами джинсов, костюмом, рубашками, футболками, носками и даже нижним бельём (кажется, среди вороха одежды мелькнули боксеры с дурацким смешным принтом). Поттер разбросал покупки вокруг себя и теперь сидел в центре этого хаоса, уже по третьему кругу разглядывая вещи и улыбаясь, как маленький ребёнок в Рождество.

Такая умилительная картина вызывала нежные чувства, но в то же время вызывала грусть. Гермиона знала, что у Гарри не было своей собственной одежды до тех пор, пока он не смог купить её себе сам. И, в качестве исключения, те рождественские свитеры от миссис Уизли. Теперь он сидел посреди вороха одежды, перебирая её, словно это были настоящие сокровища.

Усмешка на лице гриффиндорки превратилась в улыбку, и она вернулась к распаковыванию своей одежды. Конечно, тут было не так много, как у Гарри, но вполне достаточно для неё. Она была благодарна родителям за ту значительную сумму, которую они оставили ей в Англии. Гермиона, как и Гарри, и Рон, и многие другие, получила деньги от Министерства. Внезапно острое чувство несправедливости отрезвило её, заставив яростно скомкать маленькое чёрное платье обратно в пакет.

- Гарри, - произнесла она полузадушено, и слёзы побежали по её щекам.

- Гермиона? Что случилось? – Поттер вскочил и, подбежав к ней, крепко обнял. – Что не так? Ты же улыбалась только что.

- Просто, - она всхлипнула, и слёзы полились еще сильнее. – Я просто…

- Что? – Гарри погладил её по плечу, стараясь успокоить.

- Всё это я купила на министерские деньги, - донеслось сквозь безостановочные всхлипы. То, что произошло, было несправедливо, и это не закончилось с раздачей денег одним и судом над другим, это была ежедневная, ежеминутная несправедливость. Они здесь, в большом теплом доме, распаковывают новые вещи. А Северус Снейп, сделавший столько для этого мира, что он получил взамен? Где он жил, во что был одет, как он справлялся и продолжает справляться? Все эти мысли кружили в её голове, причиняя боль. И, хотя она ни разу, до сего момента, не оплакивала участь бывшего профессора, сейчас, сидя в окружении всех этих пакетов и тряпок, она не смогла сдержать слёз. Рукав свитера Гарри уже изрядно промок, и она, так тесно, как могла, прижалась к его плечу.

- Я купила всё это на деньги Министерства, - повторила она. – А Снейп, который так много сделал для всех нас, вынужден жить в ужасной лачуге.

Девушка зарыдала снова и ещё сильнее вжалась в его плечо. Все слова внезапно закончились. Она чувствовала, как Гарри поглаживает её по спине, но и он молчал. Это слишком угнетало.

***

Широко распахнутыми глазами Северус смотрел, как пара вошла в его дом, в его прихожую, а затем и в гостиную. Они не смотрели на него свысока, но и приторной, лицемерной сентиментальности не выказывали. Это были два человека, которые вошли в его гостиную с таким будничным выражением лиц, словно визиты к ссыльным волшебникам были для них обычным делом. Люциус был без своей трости.

- У тебя действительно нет мебели, - неожиданно начал Малфой, поворачиваясь лицом к хозяину дома.

- Новости распространяются быстро, - огрызнулся Северус, - небезуспешно нацепляя усмешку на лицо. Он ничего не должен этим людям, а они - ему. Он не хотел иметь с ними ничего общего. Всё, чего он хотел сейчас, так это чтобы они убрались из его дома, или уже побыстрее убили.

- Северус, - подойдя к нему поближе, Нарцисса коснулась его руки, той, где была метка. Снейп отдёрнул её так быстро, словно прикосновение обжигало. А метку и вправду как будто немного покалывало. Он знал, что это только иллюзия, ведь от метки остался лишь розоватый шрам, и того, кто её ставил, больше нет, но чувство дискомфорта не проходило. Женщина вздохнула, и, хотя Северус сделал шаг назад, наглядно демонстрируя своё отношение, она снова подошла к нему.

- Мы пришли, потому что…

- Позлорадствовать? – выплюнул он. - Не поверили Драко, и на радостях решили сами убедиться?

- Нет, Северус, - спокойно ответил Люциус. – Мы пришли ради тебя и из-за тебя. Ты не можешь жить так. И что это ты делаешь там с книгами? Ты же не… не сжигаешь их?

- Забирай! – Снейп понизил голос, чтобы миссис Каллахан не услышала их снова. – Возьми их все. Забирай всё, что найдёшь, не так уж много и осталось.

- Северус, - леди Малфой снова попыталась взять его за руку, но он был быстрее, реакция все ещё хороша. – Мы могли бы помочь тебе. У нас есть мебель, и пусть сейчас нет денег, но мы могли бы…

- Заколдовать магглов, чтобы они дали тебе деньги, - прервал её Люциус.

- Всё ещё пытаешь их? Ну вот, я здесь, безоружен, полностью в вашей власти. Делайте то, зачем пришли и проваливайте. Я не хочу, чтобы вы тут находились.

***

Гермиона немного расслабилась, позволила себя усадить и успокоить чашкой крепкого чая. Слёзы постепенно утихли. Под конец она сама уже не понимала, из-за чего плачет. Из-за того ли, что сама осталась без семьи, друзей, утратила невинность сердца, солнечное детство в этой войне, или из-за всех тех, кого они потеряли… или причиной был Северус Снейп. Возможно, всё вместе. Вероятно, её душа в какой-то момент просто переполнилась от осознания собственного везения: она могла спокойно ходить по Лондону, посещать магазинчики на Оксфорд-стрит и наслаждаться всеми этим безделушками, в то время как другие выживали, выбиваясь из сил… или лежали в могилах. Хотя эти люди заслужили не меньшего, если не большего, чем она. Но тут Гермиона успокоилась, поняв, что если продолжит думать в этом направлении, то непременно снова расплачется. Было довольно тяжело сдержаться, но необходимо держать себя в руках. Бедный Гарри уже с ног сбился, пытаясь привести подругу в чувство.

Гермиона низко опустила голову над чашкой, завеса волос словно укрыла её от внешнего мира, остался только терпкий запах чая и тёплый пар, ласкающий лицо. Девушка глубоко вздохнула. Неожиданно её медитацию прервал стук в окно. Она подняла глаза и увидела, как Гарри отвязывает свиток от лапки серой неясыти.

- Гарри? – спросила она, когда он уже перечитывал письмо, водя пальцем по некоторым словам.

- Ты вынесешь поход в Министерство? – осторожно спросил парень.

- Что-то случилось? – тревога звучала в голосе Гермионы.

- В общем, они… Кингсли написал. Сообщил, что они нашли того, кто наслал на Снейпа проклятье.

- И?

- Бери свою палочку и пошли, - серьёзно отозвался он.

***

- Мы не собираемся проклинать тебя, - растерянно проговорила Нарцисса. – И Люциус не это имел в виду. Мы знаем и понимаем, как трудно найти или заработать деньги в маггловском мире, мы просто хотим помочь. Мы отдаём себе отчёт - это не будет просто, всё слишком связано и…

- Откуда вы знаете? – резко перебил её Снейп.

- У нас свои источники, Северус. И тебе это известно, - Люциус открыто улыбнулся. Возможно, впервые со дня рождения сына.

- Я не хочу вашей помощи, - бывший профессор вернул на лицо свою ледяную усмешку. – И если я всё верно понимаю, у вас самих проблем достаточно.

- Да, сейчас приходится нелегко, - вздохнула Нарцисса.

- Ну, тогда займитесь этим, - Северус показал на дверь. – У меня всё хорошо, спасибо за заботу. До свидания.

- Северус, мы должны тебе.

- Вы ничего мне не должны, разве это непонятно? Я не желаю знать вас больше. Мы живём в разных мирах. Согласно вашим словам, тому, что сообщил ваш сын и ещё одному источнику, никто не сможет ничем мне помочь, я умру при малейшей попытке. Так что, я спрашиваю вас сейчас. Если вы хотите убить меня - просто действуйте, попытайтесь снять с меня проклятье. Если нет – оставьте меня в покое. Забирайте книги, забирайте все, что вам угодно, но уходите.

- Северус, мы хотим помочь! – взмолилась Нарцисса.

- Я не хочу вашей помощи! Сколько раз ещё мне нужно это повторить? Я лишь хочу, чтобы вы сейчас ушли. У меня нет другого способа заставить вас, кроме как силой, так что прошу вас, сделайте это по собственной воле, дабы мне не пришлось решать всё самому.

- Но нам нужно тебя спросить, - снова заговорила леди Малфой.

- Вон. Сейчас же. Я знал, что вы вряд ли придёте по доброте душевной, потому даже слышать ничего не хочу. Если вы не уйдёте, то уйду я.
Люциус грустно посмотрел на него, и в его взгляде было что-то, чего Северус никогда там не видел. После этого Малфой взял под руку свою жену, кивнул своему другу и ушёл. Просто ушёл, оставив Снейп наедине со своими мыслями.

М-да, выглядели они не очень хорошо. Глубокие морщины прочертили их лица… но он сделал уже достаточно. Чего бы они не хотели, Северус больше им не должен ни грамма своей жизни. Они ничего ему не должны.

И больше всего на свете Северус Снейп желал порвать все связи с Волшебным миром. Он даже видеть не хотел ни одну ведьму или волшебника. Он хотел, чтобы все оставили его в покое. Хотя, он не совсем честен с самим собой. Больше всего ему сейчас хотелось чашечку чая. В голове мелькнула мысль – не будет ли это слишком навязчивым, если он наведается к Элеоноре. Но тут он к месту вспомнил, что является слизеринцем со всеми вытекающими последствиями, и решительно направился в сад, стараясь сопроводить свои действия как можно большим шумом.

***

Кингсли хмуро поприветствовал своих юных друзей. Его столь открытое и приветливое обычно лицо, было искажено гримасой брезгливости. Он твёрдо пожал руку Гарри прежде, чем отвести их к себе в кабинет.

- Ну, - девушка не могла сдерживать больше своё любопытство.

- Я… вы видели его?

- Я видела. И Гарри тоже.

- Он знает о проклятии?

- Да, я сказала ему.

- Сказала? – резко дёрнулся Гарри. – Когда?

- Позже объясню, - неловко пробормотала она. – Пожалуйста, кто это был? Малфои?

- Объясни мне сейчас, - настаивал Гарри.

- Позже. Пожалуйста, Кингсли! Люциус Малфой?

Чернокожий мужчина лишь покачал головой.

- Нет. Но прежде я должен сказать, что попросил своих людей исследовать вопрос, чтобы узнать есть ли способы снять проклятье. Так вот, способов нет. Это заклинание кануло в лету около трёхсот лет назад, и мы до сих пор удивляемся, как она разыскала его. Всё, что мы знаем - оно упоминается лишь в одной книге.

- Кто это был? – Гарри, преисполненный любопытства и нетерпения, мерил шагами кабинет. Гермиона не знала, отчего её друг так волновался, почему его это так заботило, или почему она сама была так обеспокоена. Возможно, из-за того, что их профессор выглядел таким тощим, жалким и потерянным в тот день. Или оттого, что они надеялись помочь когда-нибудь вернуть ему палочку, вернуть в волшебный мир блистательный ум, вернуть отважного, смелого человека. Или… Гермиона ни в чём уже не была уверена.

Кингсли провёл рукой по лицу и тяжело опустился в кресло.


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Четверг, 18.09.2014, 14:39
 
Hippomarus Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:03 | Сообщение # 129
Hippomarus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет-нет-нет!!!!!! *судорожно ищу продолжение* КТО???? КТО ЭТО БЫЛ??????? *бегаю по форуму, хватаю прохожих*
Коварная Коварная_Белочка, 06cry 06cry 06cry

*взяла себя в руки* Спасибо за продолжение!!! 16love

Северус сам себе противоречит, как чай у старушки распивать, так он слизеринец, а как Малфоев использовать, то он гордый баклан! (Sovetnik Baklan, ничего личного 11lol )
Все понимаю, что обида, гордость и прочая, но иногда прям хочется на него наорать, типа: "Соберись, тряпка!!!" 04dont_know



Тот, кто сделает управляемым Северуса Снейпа, одной левой обеспечит мир во всем мире и стабильную работу Windows Vista (с)
 
Василиск@ Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:48 | Сообщение # 130
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
ОЙ!!! Что же это такое!!! На таком любопытном моменте вдруг закончилась глава! Автор - безжалостный
Коварная_Белочка, не томите - не выдержу напряжения!!
Спасибо за оперативность!!!


Сообщение отредактировал Bacilica - Четверг, 18.09.2014, 19:07
 
Helga2911 Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:27 | Сообщение # 131
Helga2911
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это Снейпа случайно не Белла на последок проклясть успела?... Ну на самом интересном месте закончилось, жду не дожусь продолжеиния

Только женщина может временно остановить время
 
willemo Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:32 | Сообщение # 132
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я вот тоже подумала на Беллу, ну кто еще? Вообще интересно, неужели Снейпу так и не вернут магию или чего придумают? Спасибо за продолжение!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Chitatel Дата: Четверг, 18.09.2014, 22:40 | Сообщение # 133
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Судя по накаленной атмосфере, никакая это не Белла, а скорее Уизли.
Еще немножко ожидания и сами все узнаем - ура пунктуальности и трудолюбию переводчика.)
Спасибо за новую порцию.

Интересно, как Гермиона вывернется, чтобы оказаться на одной волне со Снейпом, не быть для него непрошеной помощью или неприятным воспоминанием? Ладно, дышим глубоко, не задаем лишних вопросов.
О хорошем. Как же забавно читать эти вступления, понимая и узнавая их! Словно заглядываешь одним глазком в мир этих ненормальных филологов.) Вот что делает с людьми даже маленький курс семиотики.


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Lucinda Дата: Четверг, 18.09.2014, 23:41 | Сообщение # 134
Lucinda
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а вдруг это кто-то из добрых Снейпа проклял?

Красиво слева, красиво справа...
 
Aren_Hagino Дата: Пятница, 19.09.2014, 00:11 | Сообщение # 135
Aren_Hagino
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне че то тоже так кажется,что кто-то постарался со "светлой" стороны. Они ж прям все там такие праведники, но мстят иногда похуже "темных".
Прода,Прода,Прода!!! Филологов в студию))


Если случайности неслучайны, то и обычности необычны.

 
Коварная_Белочка Дата: Пятница, 19.09.2014, 03:03 | Сообщение # 136
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Hippomarus, я всегда знала, что баклан - это очень емкое слово. 11lol Погодите Снейпа собирать, как тряпку. Он цель для жизни найти пытается, и не подохнуть по пути))

Bacilica, автор вообще садист))) я постараюсь быстро обернуться, если не разболеюсь))

Helga2911, willemo, всему свое время))) и ничего я не расскажу. 14crazy

Chitatel, мне нравится ход ваших мыслей. Я думала примерно также. ))) на счёт филологов с их миром - искренне поддерживаю. Если бы не olala, то я бы уже была а-ля этот смайл 14crazy

Lucinda, Aren_Hagino, наши светлые такие добрые, что готовы придушить своей добротой и ослепить светом?)))
____________
И снова всем спасибо, что подписались читать эту работу несмотря ни на что. 11lol


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Пятница, 19.09.2014, 03:03
 
TheFirst Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:13 | Сообщение # 137
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лили? 20 лет назад?

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Эсмеральда Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:36 | Сообщение # 138
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Угадывать не стану. Но не Бэлла - это было бы слишком прямо и просто )) и, да, каким-то образом рано или поздно Герми должна оказаться там, где должна. Я тоже жду каких-то необычных обстоятельств. Но ожидаемая версия - Герми, как самая умная, все-таки найдет возможность снятия этого проклятия, и по ряду причин только она подойдет под условия этого действа. Хотя был бы, кста, неплохой сюжет для фика, где Герми сама случайно или по ошибке проклинает Снейпа, и именно поэтому только она и может снять проклятие. Мне такого фика еще не попадалось )))) Отвлеклась )) А фик мне все больше и больше нравится, отличные персонажи. Жду продолжения с максимальным нетерпением ))

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Коварная_Белочка Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:59 | Сообщение # 139
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, ну, он же как-то колдовал эти 20 лет...

Эсмеральда, я читала, где не случайно, а специально проклинает его. "Цепи Гименея" или как-то так назывался. ))))

Цитата Эсмеральда ()
Жду продолжения с максимальным нетерпением

Я работаю в этом направлении. 03yes


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Надюша Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:15 | Сообщение # 140
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Молли Уизли? ) Гарри ей ж как сын. Или Рон.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz