Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
"Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси
Коварная_Белочка Дата: Пятница, 12.09.2014, 12:21 | Сообщение # 101
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Helga2911, спасибо за поздравления!
Каллахан... Да, что-то есть. Отдалённо напоминает старину Дамби.

Цитата Lucinda ()
ох, мне стало так жалко Драко после прочтения этой главы. О

А я из-за Грейнджер носом хлюпала...

Bacilica, спасибо! И мы рады стараться. 03yes



He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Эсмеральда Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:04 | Сообщение # 102
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Присоединяюсь к поздравлениям love_flow2 и спасибо за новую главу. Увлекает все больше и больше)))) Не думаю, что добрая бабушка так уж похожа на одного известного дедушку. Дедушка тока стелил мягко, а спал потом, как я помню, крайне жестко, так, шо вся подстеленная соломка разлеталась кровавыми брызгами. Так шо я крайне надеюсь, шо старушка не преследует никаких сложно-интриганцких планов и не обдумывает, как осуществлять иные многоходовки руками детей и зельеваров ))) За Герми как-то грустно - это ее откат послевоенный депрессует. Ей бы мущинку развеятцо. Но он пока занят пирогами и икеей и ничего не подозревает о своих успехах и здоровье в личной жизни ))) Но я жду 11lol

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
willemo Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:15 | Сообщение # 103
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так же присоединяюсь к поздравлениям! Главное в семье - взаимопонимание, его и желаю. И Спасибо за продолжение перевода!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Коварная_Белочка Дата: Суббота, 13.09.2014, 01:10 | Сообщение # 104
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эсмеральда, willemo, спасибо большое за поздравления! 16love

Цитата Эсмеральда ()
ся подстеленная соломка разлеталась кровавыми брызгами

эпичненько)))

Цитата Эсмеральда ()
Но он пока занят пирогами и икеей и ничего не подозревает о своих успехах и здоровье в личной жизни

Да, не Трелони он... ох, не Трелони)


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Паучишка Дата: Суббота, 13.09.2014, 13:10 | Сообщение # 105
Паучишка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элеонора... Не буду сравнивать ее с Дамблдором (хотя...). Ладно, помочь потерянному средь жизненных невзгод соседу, накормить голодного и сделать это так, чтобы он не чувствовал себя нахлебником, - это важно и нужно. Но в приказном порядке (ведь это был завуалированный, но очень жесткий приказ) тащить кого-то в церковь - это, по-моему, одно из самых грубых нарушений личного пространства из всеъ возможных.
Меня всегда пугали искренне верующие люди. Неважно, какова природа мх веры - патриотизм, научная идея, религия.
Гермиону жаль, да и Гарри тоже.
Спасибо! Хорошая глава. Заставляет задуматься.
 
Chitatel Дата: Суббота, 13.09.2014, 22:22 | Сообщение # 106
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коварная_Белочка, мои поздравления!

С самого начала выкладки старалась избегать фанфика, откладывая на сладкое, думала, дождусь хотя бы половины перевода. Но соблазн был слишком велик, так что я теперь тут и уйду не скоро.
Какая же прекрасная вещь! Очень ценю атмосферность, а здесь с этим так хорошо, что плакать хочется! Британия, поздняя осень, старые дома, соседка-ирландка и пирог - я почти задыхаюсь.
Это действительно чудесно. Не знаю, про что сказать, каждая деталь нравится в высшей степени. Характер Снейпа, отношения Гарри и Гермионы, затянувшийся ремонт-уборка, вплетение семантики. Но один фаворит после последней главы появился. Письмо Гермионы - просто что-то, это идеально.
В общем, я в таком восторге, что скорее взвинчена, чем счастлива.
Спасибо огромное за выбор фанфика, еще большее - за перевод! Удачи вам довести его до конца на столь же высоком уровне.


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Коварная_Белочка Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:31 | Сообщение # 107
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Паучишка, думаю, по поводу церкви автор просто кое-что опустил. Да и сама Каллахан знала Снейпа с детских лет, он знает молитву перед едой, так что вероятно, что в детстве он ходил в церковь, и она это помнит. Хотя я и понимаю Вашу точку зрения))) я сама атеист, так что меня такие люди тоже настораживают))))

Chitatel, спасибо большое за поздравление! да уж... Долго бы Вы ждали половины фика))) Добро пожаловать к нам, в кружок любителей лингвистики)))) устраивайтесь поудобнее. Я тут иногда раздаю кофе и тортики))))
Рада, что кого-то также как и меня зацепили письма Гермионы. Меня они прямо до глубины души пробрали. И спасибо за такую оценку перевода. Меня, как главную прогульщицу Теории Перевода на второй "вышке", это не может не радовать 11lol

З.Ы.: хотела сегодня главу новую выложить, но мы немного не успеваем. Может, к вечеру разродимся...


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
olala Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:02 | Сообщение # 108
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коварная_Белочка, с днём рождения вас!
Цитата Коварная_Белочка ()
хотела сегодня главу новую выложить, но мы немного не успеваем

Вы, как хоббит, делаете всем подарок на свой день рождения 02wow
Спасибо огромное за перевод!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Коварная_Белочка Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:10 | Сообщение # 109
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо большое!
А вообще да, как хоббит...действительно так получается)) 11lol Я сама не праздную обычно, но люблю людей радовать в такие дни особенно)))
Ой, а Вам спасибо, что так помогаете!! 05please 12wow


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Василиск@ Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:26 | Сообщение # 110
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коварная_Белочка, и я хочу поздравить!
и спасибо за праздник, только не исчезайте, как хоббит 07podmig
 
Коварная_Белочка Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:10 | Сообщение # 111
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, как всегда - спасибище 03yes

Глава 10. Минимальные пары и наборы

Минимальные пары и наборы

Фонематическое различие в языке проверяется с помощью пар слов и наборов слов. Когда два слова, типа «том – дом», идентичны во всём, кроме одной фонемы в одной и той же позиции, то их называют минимальной парой. Точнее, они будут описываться как минимальная пара в фонологии английского (и русского - прим. пер.) языка. (Арабский язык не имеет подобного контраста между двумя звуками). Другие примеры таких минимальных пар: фон – вон, бой – буй, сет – сед (оригинал: fan – van, bet – bat, site – side). Такие пары часто используются в тестах при изучении английского как второго языка, чтобы определить, понимает ли не носитель языка разницу в значениях, вытекающую из звукового различия. Когда в целой группе слов слова могут быть дифференцированы путём изменения одной фонемы (всегда в одной и той же позиции), мы имеем минимальный набор. Так, минимальный набор гласных фонем может быть представлен словами: бак – бок – бук – бык (в оригинале: feat, fit, fat, fate, fought, foot), согласных фонем: кот – гот – тот – дот – лот – мот (в оригинале: big, pig, rig, fig, dig, wig).

(Yule, 1985)


Она впустила его в дом, сияя при этом как начищенный пятак, а её выцветшие водянисто-зелёные глаза сверкали озорными искорками.

- Я нашла тут кое-что для тебя, - практически задорно поведала ему миссис Каллахан, усаживая Северуса за маленький стол на кухне и ставя перед ним большую коробку, и пояснила: – Это всё принадлежало Стивену когда-то. А теперь он живёт в Лондоне со своей семьёй, и эти вещи ему больше не нужны.

Вытащив из коробки старую чёрную, немного поношенную кожаную куртку, Элеонора протянула её Снейпу.

- Он был почти таким же тощим, как и ты. Но жена превратила его в нечто шарообразное, - она усмехнулась. – Примерь.

Северус не мог подобрать слов, которые бы были уместны в данной ситуации, однако, куртка – это очень хорошо. Старая и потёртая, но всё ещё очень даже ничего. Её можно было ещё носить и носить, она достаточно тёплая и будет отлично… защищать. Не похоже на ту «броню», что он носил, будучи волшебником, но, тем не менее, это своего рода доспех. Щит.

Каллахан тем временем закатила глаза, обошла стол, всё ещё сжимая в руках куртку, и, не мудрствуя лукаво, засунула в рукава сначала одну его руку, затем вторую.

- Можно подумать, я ещё недостаточно одевала детей в своей жизни, - добродушно пробормотала она себе под нос. И, спустя мгновение, добавила: - Вот. Чудесно сидит.

Северус откашлялся. Эта женщина заставляла его терять дар речи из раза в раз. В волшебном мире, припоминал он, не было заведено давать кому-то свою старую одежду, а уж благотворительности не существовало и в помине. Во всяком случае, не в тех кругах, в которых он имел сомнительное удовольствие вращаться. Там действовал лишь один закон: око за око, зуб за зуб. Ничего похожего на сердечную щедрость миссис Каллахан.

- Спасибо, - произнёс мужчина тихо.

- Ах, не стоит, - Элеонора провела рукой по его волосам. – Я рада, что избавилась от коробок.

Она положила свои морщинистые руки, покрытые желтоватыми пятнами, на его плечи, затянутые в кожу. На её пальце блеснуло золото обручального кольца. Вдруг она выпрямилась, взяла его за подбородок и посмотрела ему в глаза.

- Ещё есть книги. С тех времён, когда Стивен ходил в колледж. Возможно, ты возьмёшь их тоже. Но… ты получишь всё это только при одном условии.

Что ж, вот и вся благотворительность. Как всегда – око за око, зуб за зуб. Это то, что он знал, это знакомо до зубовного скрежета. За все нужно платить, он понимал это.

- Какое условие? – подозрительно спросил он, стягивая куртку.

***

Гермиона улыбнулась и протянула Гарри спортивный раздел «Ежедневного Пророка», оставив себе все остальное. Это была шутка родом из детства: в периоды, когда Гарри загорался пламенной страстью к квиддичу, остальные спортивные события волшебного мира его волновать переставали, а она вообще газеты не любила. Он шутку понял и оценил. Девушка приготовила завтрак, и даже поприветствовала его поцелуем в щёку и словами «доброе утро, дорогой», после чего засуетилась вокруг него словно жена-наседка. Гарри ухмыльнулся, она в ответ тоже. И каким-то образом ей стало легко и весело, стоило только на секунду представить, что они и вправду женатая парочка. Юноша улыбнулся ей поверх газеты и вздохнул.

- Я рад, что ты здесь, - прошептал Гарри.

- Я рада, что я здесь, - шепнула она в ответ и улыбнулась.

- Хочешь чем-нибудь заняться сегодня?

- Например? – спросила Гермиона.

- Не знаю. Но… - он колебался.

- Что? – девушка удивлённо подняла брови. Он что-то задумал. У него был план. Гарри точно хотел пойти куда-то, в какое-то конкретное место. Он собирался…

- Я… м-м-м… в общем… это действительно странно, но…

- Гарри, - простонала она. – Скажи уже.

- Уизли пригласили меня. Ну, нас.

- Что?

- Они пригласили нас. Артур прислал сову. Он сказал, что Джинни в порядке, и я не исчезну из их семьи из-за… ну, из-за испорченных отношений с ней. Но я не могу пойти, согласна? Я… не так скоро.

Гермиона вздохнула.

- Ты спрашиваешь, потому что… хочешь пойти и хочешь, чтобы я пошла с тобой? Или тебе просто интересно моё мнение?

- Да, скажи, что ты об этом думаешь, пожалуйста, - Гарри взмахнул палочкой, и их чашки снова наполнились чаем. Девушка сделала глоток (наколдованный чай не пришёлся ей по душе, но это было не так уж важно) и почесала левую бровь.Гермиона размышляла. У неё не было никакого желания видеться с Уизли. И, если честно, она не думала, что Гарри готов идти туда так скоро. Прошло слишком мало времени. Вот, только два дня назад они сидели, свернувшись вдвоём на диване, и вспоминали те давние, добрые, страшные времена, через которые прошли вместе, все вместе: Гермиона, Гарри, Рон, Невилл, Джинни и Луна. Как ей казалось, это возымело некий лечебный эффект. Было приятно поговорить с человеком, которому она доверяла, который был рядом с ней. Говорили о том времени, когда ушёл Рон, и как немного изменились их отношения тогда. Говорили о том, что случилось после, Гарри рассказал о том каково это было в те, как было решено назвать их, «минуты смерти».

Они размышляли о том, сколько же они прошли плечом к плечу и, в конце концов, всё повернулось совсем не так, как они ожидали. Гермиона была не с Роном (они приняли решение расстаться), а Гарри - не с Джинни (это уже его выбор). Они не были счастливы. Им многое предстояло сделать, найти свой путь. Она всё ещё искала себя, а Гарри ходил на изматывающие аврорские тренировки, которые станут теперь уж совершенно невыносимыми, так как он порвал с Джинни, а Рон обучался вместе с ним.

И прошлым вечером после третьего бокала Silvergin Martini (очередное изобретение Поттера, когда он попытался смешать волшебный и маггловский ликёры. Гермиона считала, что получилось просто замечательно, но слишком уж действенно) Гарри упомянул, что чувствует себя не очень комфортно рядом с Роном, учитывая взрывной темперамент рыжего.

- Думаю, нам стоит выбраться из дома куда-нибудь, но не к Уизли, а в другое место. Зоопарк, в Национальную Галерею, на Оксфорд-стрит, купить маггловской одежды или… Да куда угодно. Но Уизли… слишком рано, я считаю. Не думаю, что ты захочешь видеться с Джинни в таких условиях…

- Я думал о том же. Но как мне отказать им, чтобы не обидеть? Я не…

- Пошли Артуру сову. Скажи, что у тебя другие планы. А мы пойдём куда-нибудь и отвлечём тебя от всего этого. Ну, и меня заодно.

- Что ж… мне нужна одежда… - Гарри улыбнулся. – Спасибо.

***

Северус поддался довольно легко, Элеонора даже не ожидала, что это будет так просто. Он всего лишь попросил об одной вещи – не слишком коротко. На это женщина могла пойти. А если честно, то она и не думала, что очень коротка стрижка на висках при более длинных волосах на макушке, пойдёт ему. Так что она просто подровняла слишком длинные пряди, которые выгляди откровенно неопрятно, а в целом волосы остались достаточно длинными для того, чтобы Элеонора могла ласково взъерошить их как ей нравилось.

Итак, её сосед, тот самый мальчишка, которого она знала с рождения, выросший за то время, что она его не видела в течение нескольких лет в одинокого, грустного мужчину, сидел на её кухне. На его плечах лежало полотенце, а сам он замер, когда она подстригала около его ушей. Он доверял ей настолько, что позволил заняться своими волосами в обмен на кожаную куртку, несколько старых джинсов и рубашек, тяжёлое зимнее пальто, которое Стивен никогда не любил, а Марку оно нравилось ещё меньше, Томас же просто не влезал в него, набор учебников, оставшихся от Стива и пару романов, из библиотеки Мэри и Кэтлин. Коробка была полна вещей, однако, Элеонора была не очень довольна этим. Северус заслуживал новой одежды и книг, но свободных денег у неё почти не было, ведь приближалось Рождество, все её дети, внуки и правнуки хотели получить хотя бы маленький подарок. И он тоже получит кое-что новое в праздник.

Каллахан улыбнулась, вспомнив, как зажгись его глаза, особенно, после того, как он заметил учебники. Эйлин была такой же. Она была так счастлива, когда её окружали книги. Элеонора обычно болтала с ней, пока та сидела с малышом на коленях по другую сторону их ограды в саду и держала в руках очередной том. Нет смысла грустить о давно умерших – они сейчас были в лучшем мире.

Элеонора срезала ещё одну прядь и взглянула на него, проверяя, не осталось ли ещё где-нибудь лишнее, после чего похлопала Северуса по плечам.

- Готово. Посмотри, если хочешь, - сказала она над его ухом и поцеловала в щёку. Женщина взяла себе за привычку так делать, когда поняла, с какой жаждой этот мальчик тянется к ласке. Элеонора указала на зеркало в прихожей и проследила за ним, пока Снейп с удивлением разглядывал себя.

Не сказать, что он сильно изменился. Его волосы были тёмными, а лицо худым (несмотря на обильный обед перед стрижкой), но теперь были видны глаза, которые казались сейчас более тёплыми и ясными, чем раньше. У него были глаза Эйлин, очень тёмные, завораживающие и глубокие. С другой стороны, теперь его нос не так отчётливо выделялся. Он больше не торчал из-за завесы волос, когда Северус скрывался за ними от смущения или нежелания быть замеченным.

Что ж, так ей нравилось значительно больше. Теперь люди смогут видеть его лицо. Да и она сама тоже.

Элеонора улыбнулась, когда Северус коснулся своих волос. Кажется, ему понравилось. Уголки его рта немного дёрнулись, а глаза сверкнули. Это хорошо, ему становится лучше.

***

Женщина в зелёном пальто огляделась вокруг. Да. Всё выглядело как и раньше, хотя было ощущение, что прошла уже целая жизнь. Казалось вполне очевидным, что мир теперь имеет такое лицо. Теперь он тоскливый и пахнет давно заброшенными домами, о которых никто не заботится. Всё выглядело таким закономерным, и в то же время нет.

Она поморщилась и покрепче вцепилась пальцами в рукав пальто мужчины, за которого она держалась. Его свободная рука время от времени накрывала её пальцы, а лицо выражало явственно облегчение, от того, что ему не приходится жить в подобных условиях. Он был счастлив, что рискнул, что его не вынудили переехать в такое вот место, что… Впрочем, какой смысл думать сейчас об этом? Всё так, как есть.

Дама в зелёном пальто выплакала достаточно слёз. И мужчина, за которого она держалась, был прав – у них был непогашенный долг. Им нужно было кое-что сделать. Время плакать, возможно, настанет позже. Теперь же надо было прояснить некоторые моменты.

***

Семантика – наука об изучении значений слов, фраз и предложений. Семантический анализ всегда пытается сосредоточить внимание на буквальном значении слова, а не на том смысле, что пытался в него вложить оратор в том или ином случае. Такой технический подход к смысловому значению выделяет объект и правила. Таким образом, можно избежать субъективного и излишне частного смысла. Лингвистическая семантика работает со стандартными определениями, передаваемыми в языке словами и предложениями.

Это всё, что Северус смог понять, и пока он сидел перед камином, читая один из учебников (его положение было не настолько отчаянным, чтобы читать любовные романы), ему становилось всё интереснее и интереснее. Это называлось Лингвистикой. И Снейп не был уверен, сколько времени прошло с того момента, как он открыл книгу. Сначала он лишь бегло ознакомился с содержанием, и только после этого приступил к вдумчивому чтению. Бывший профессор даже не понимал, насколько увлёкся, позабыв даже о своей новой причёске, которая отдалённо напоминала ему поттеровскую. Он читал, не задумываясь, что стоило бы поблагодарить сына миссис Каллахан, Стивена, отучившегося в колледже. Стоило включить свет, но он был поглощён книгой, вглядываясь в страницы, освещённые лишь неверным мерцающим светом огня в камине. Впитывал её. Полностью.

Он с трудом расслышал стук в дверь, и полностью очнулся лишь тогда, когда стук стал настойчивее. Внезапно пришла в голову мысль, что он всё ещё не купил чай для Элеоноры, и надо будет сделать это утром.

- Я вполне… - начал он, открывая дверь, но замер, так и недоговорив. Снейп с трудом сглотнул, моргнул, снова сглотнул и снова моргнул.

- Привет, Северус, - произнесла женщина.

- Здравствуй, Северус, - сказал мужчина, держащий её под руку.

Если визит Драко стал для него полной неожиданностью, то это… это уже из ряда вон. Северус моргнул.

- Нарцисса. Люциус, - сумел выдавить он, отходя в сторону и позволяя им войти.


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Понедельник, 15.09.2014, 22:18
 
olala Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:39 | Сообщение # 112
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
olala, как всегда - спасибище

Коварная_Белочка, спасибо вам за отличный фик! Читаю с большим удовольствием.
Цитата Коварная_Белочка ()
Он всего лишь попросил об одной вещи – не слишком коротко.

Сбыча мечт - Снейпа постригли! 02wow


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Коварная_Белочка Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:44 | Сообщение # 113
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Коварная_Белочка, спасибо вам за отличный фик! Читаю с большим удовольствием.


olala, Вы таки не выдержали! 11lol Очень рада, что нравится. 01blush

Цитата olala ()
Сбыча мечт - Снейпа постригли!


На моей памяти, это первый фик, где его стригут. 09heh Это так мило...


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
JustJoke Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:01 | Сообщение # 114
JustJoke
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!

Как много тех, кто встретился с собой,
Как мало тех, кто победил себя
 
Chitatel Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:12 | Сообщение # 115
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за столь скорое продление нашего удовольствия.)
С Днем Рождения!
Прикрепления: 5155325.jpg (41.0 Kb)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Lucinda Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:59 | Сообщение # 116
Lucinda
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так грустно стало за магический мир с этим "око за око".
Спасибо за продолжение.


Красиво слева, красиво справа...
 
Aren_Hagino Дата: Понедельник, 15.09.2014, 02:05 | Сообщение # 117
Aren_Hagino
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, Боги! Снейпа подстригли!!!! честно говоря вообще не представляю его с короткой стрижкой(( Думаю если б она просто немного подравняла было б норм. Когда ж уже Грейнджер возьмётся за Снейпа????? Я уже прям не могу!!!

Если случайности неслучайны, то и обычности необычны.

 
olala Дата: Понедельник, 15.09.2014, 09:17 | Сообщение # 118
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Aren_Hagino ()
Когда ж уже Грейнджер возьмётся за Снейпа????? Я уже прям не могу!!!

Я пока терплю, но пора, пора! 11lol



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Libertas Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:44 | Сообщение # 119
Libertas
Летучий Кот Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, Снейпа постригли 13wow Каллахан делает успехи 11lol
Вот и Семантика в сюжет ввязалась, становится все интересней и интересней 14crazy
Бум ждать, что уже там надумали Малфои, ну и, само собой,
Цитата olala ()
Когда ж уже Грейнджер возьмётся за Снейпа


И это тоже пройдет.
 
Коварная_Белочка Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:52 | Сообщение # 120
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
JustJoke, tanec3

Chitatel, спасибо большое! Главное, что я успела выложить 14-ого)))

Lucinda, это были суровые времена... выживали, как могли.

Aren_Hagino, olala, Libertas, 11lol Вот я вас поддерживаю, но не могу не думать, что прошла только 1/10 всего фика :14crazy:. Собсно, интерлюдия у нас ещё только закончилась))



_____
Ещё раз всем спасибо за поздравления и очаровательные отзывы. Оставайтесь с нами в эфире. podmig_flirt


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Wilvdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz