Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
"Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси
elenak Дата: Вторник, 09.09.2014, 20:52 | Сообщение # 81
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая чУдная история! Нравится все больше и больше. Спасибо за перевод.
 
Julionka Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:37 | Сообщение # 82
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот все налаживается потихонечку))))))))))
02wow 02wow 02wow



 
Коварная_Белочка Дата: Вторник, 09.09.2014, 22:51 | Сообщение # 83
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, будет 05please

elenak, спасибо, что читаете, и я рада, что нравится)

Julionka, 11lol ну-у-у...


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Libertas Дата: Среда, 10.09.2014, 21:01 | Сообщение # 84
Libertas
Летучий Кот Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, Драко объявился! Это само по себе уже интересно 11lol
А еще интересней - что все-так там с Гарриком и особенностями его ориентации? 11lol 11lol
Жду-жду новых глав 14crazy


И это тоже пройдет.
 
Коварная_Белочка Дата: Среда, 10.09.2014, 21:10 | Сообщение # 85
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Libertas ()
А еще интересней - что все-так там с Гарриком и особенностями его ориентации?


Libertas, мне кажется, это самый животрепещущий вопрос сейчас в сюжете 11lol Все уже забыли про Снейпа с его магией и задаются вопросом - кого предпочитает Гарри?!


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
willemo Дата: Среда, 10.09.2014, 22:56 | Сообщение # 86
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солидарна в своих подозрениях с Bacilica, на счет бабули. Она точно не проста, как кажется. Поди бывший тайный агент ФБР(чего только в голову не придет на ночь глядя). А у Гарри, сдается мне, будет лавстори с Драко.
В общем, Коварная_Белочка, как всегда с нетерпением 16love


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Изолента Дата: Четверг, 11.09.2014, 10:45 | Сообщение # 87
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата willemo ()
А у Гарри, сдается мне, будет лавстори с Драко.

Тьфу! Испортили настроение читать эту историю. Пойду в гугл-перевод смотреть, чем всё успокоится.
 
Коварная_Белочка Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:23 | Сообщение # 88
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, willemo, никакой гарридраки.

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Hippomarus Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:28 | Сообщение # 89
Hippomarus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот, что еще мужчине для счастья надо - поесть как следует!!! Осталось только женщину под бок для послеобеденного, ночного и утреннего сек сна 11lol

Тяжелые, если серьезно, главы. Не знаю чья заслуга, автора или переводчика, что они очень легко читаются. Словно не драма, коей являются, а фарс или комедия положений.

Спасибо команде, работающей над переводом! 12wow 02wow
Я опять подсела на неоконченный 14crazy



Тот, кто сделает управляемым Северуса Снейпа, одной левой обеспечит мир во всем мире и стабильную работу Windows Vista (с)
 
Hippomarus Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:29 | Сообщение # 90
Hippomarus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
никакой гарридраки

Пичалька 01blush Люблю ее в снейджере 09heh



Тот, кто сделает управляемым Северуса Снейпа, одной левой обеспечит мир во всем мире и стабильную работу Windows Vista (с)
 
Коварная_Белочка Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:05 | Сообщение # 91
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Hippomarus ()
Тяжелые, если серьезно, главы. Не знаю чья заслуга, автора или переводчика, что они очень легко читаются. Словно не драма, коей являются, а фарс или комедия положений.


У автора лёгкий слог, довольно быстро переводится. Я стараюсь сохранить его ритм, если можно так сказать.
А легко читаются, словно "фарс или комедия положений" эт плюс или минус?)) 11lol


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Четверг, 11.09.2014, 21:06
 
Паучишка Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:29 | Сообщение # 92
Паучишка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коварная_Белочка, спасибо за перевод! Вкусный русский язык, интересный, логичный сюжет, герои, заслуживающие полного погружения в их историю - чего мне еще как читателю надо? "Песня. С припевом." (с) Чернокнижница.
Спасибо! Ваша работа замечательна - читается на одном дыхании, и сколько бы не выкладывалось хочется еще и еще.
 
Коварная_Белочка Дата: Пятница, 12.09.2014, 00:49 | Сообщение # 93
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Паучишка, спасибо большое! Надеюсь, мы не разочаруем и дальше.

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Коварная_Белочка Дата: Пятница, 12.09.2014, 00:54 | Сообщение # 94
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так-с! У меня сегодня годовщина свадьбы, так что "я счастливый, как никто" love4 , с чем я вас всех и поздравляю 11lol . И глава:

Глава 9. Принцип кооперации

Принцип кооперации:

Мы можем в общих чертах сформулировать следующий основной принцип, соблюдение которого ожидается (при прочих равных условиях) от участников диалога: «Твой коммуникативный вклад на данном шаге диалога должен быть таким, какого требует совместно принятая цель (направление) этого диалога».

(Грайс, 1975)


Драко потёр глаза. И не потому, что этой ночью он очень плохо спал, и теперь под веки словно насыпали песка - просто всё ещё не мог осознать то, чему только что был свидетелем и участником. Даже глоток свежего воздуха и ветерок, поднятый аппарацией, не привёл его в чувство. Он присутствовал на обеде, вопреки всем своим намерениям и целям, вместе со своим крёстным и женщиной, назвавшейся Элеонорой Каллахан. Эта ирландка говорила с ним необыкновенно сердечно, а прежде, чем попрощаться, оправила его волосы и погладила по щеке. И что было странно, юноша не почувствовал отвращения. Её рука была морщинистой, но тёплой. Нежной. Очень, очень нежной. А обед, который сегодня так насытил его, был исключительно хорош.

И теперь, раздумывал Драко, будучи знакомым с этой женщиной, обычной магглой, он никогда не поверит, что есть кто-то лучше, добрее, приветливее ее. Она не повышала голос, не угрожала и лишь попросила их есть. Она вынудила Северуса произнести что-то очень странное перед едой, и лишь затем разрешила приступить к трапезе. Ничего больше. И они оба послушались её, просто сделали так, как она просила. И когда миссис Каллахан, поглаживая его щёку ласковой старой рукой, попросила навестить её в скором времени, что ещё он мог сказать, кроме безоговорочного «да»? Он хотел этого. Мечтал о многих таких обедах, хотя и чувствовал, что выставил себя здесь полным дураком.

IKEA была вовсе не человеком, а местом, где продавалась мебель. И поскольку его крёстный не оставил в своём доме ничего, миссис Каллахан справедливо рассудила, что ему стоит обзавестись хотя бы парой стульев и столом. И Драко сделает это, он поможет. И всё равно, что на его счету в Гринготтсе осталось лишь пятьдесят галеонов. Если ему придётся потратить их, чтобы помочь своему крёстному купить мебель, значит, будет повод вернуться сюда снова.

Но для начала надо было сделать кое-что ещё.

Поместье неприступно и мрачно возвышалось перед ним, и Драко не решался открыть двери. Как же всё не походило на тот маленький домик, где они недавно обедали, да и на дом Северуса тоже. Там царила теплота, и миссис Каллахан была добра с каждым из них. Она никогда не видела его до сегодняшнего дня, но пригласила к себе в дом. Его. Просто пригласила на обед. Без какого-либо предубеждения. Его, носящего Метку. Он разделил трапезу с ней, магглой. И его крёстный, тоже отмеченный Лордом, сидел за тем же самым столом с простой женщиной. Драко никогда не думал, что такое случится, не думал, что такое вообще возможно.

Но Элеонора Каллахан была добрее, мягче, приятнее, чем кто-либо известный ему в Магическом Мире. Она только что приняла его и Северуса, без всякого сомнения. Говорила с ним, внимательно выслушивала ответы (не сказать, что он был многословен), вовлекла Северуса в беседу. И пригласила его снова.

Если бы она знала, кто он на самом деле… но ей было всё равно. Для неё он был просто мальчишкой со странным именем, названый так родителями, которые, скорее всего, были, как их там… гиппи, хиппи или хайпи… Надо будет спросить у отца, что это значит, поскольку Северус не нашёлся с ответом на этот вопрос. Драко впервые увидел своего крёстного, готового громко рассмеяться: ни разу и не припомнить, чтобы тот не выглядел настолько расслабленным или удовлетворённым, как сегодня. Он не отказался даже от второй, а затем и третьей порции пирога.

Рецепт был тут, в кармане. В заднем кармане неудобных маггловских джинсов. Стоит попытаться вручить его единственному оставшемуся ворчливому эльфу, метко названному Смайли, но Драко сомневался, что та станет готовить по неизвестному листку. Этот эльф застрял в собственных рецептах, а в результате получались блюда, которые по вкусу в сравнении с едой миссис Каллахан, были как… папье-маше. Он всё ещё мог чувствовать во рту привкус пирога. Хотелось вернуться, попробовать ещё что-нибудь и узнать, приведёт ли его другое блюдо в такой же восторг.

Эта простая еда, поданная на обычной тарелке с маленькими сколами, была сытнее и вкуснее, чем всё, что он пробовал до этого. О, Драко наслаждался всем происходящим. Он любил бывать с крёстным, и Северус даже коротко улыбнулся ему. Такого давно уже не случалось. Юноша закрыл глаза, сосредоточился на воспоминании об улыбке дорогого дяди, вкусе пирога, и открыл дверь. Ему нужно поговорить с родителями.

***

Дорогие мама и папа,
Я думала…

ххх

Мама и папа,
Гарри расстался с Джинни…

ххх

Этот дом пуст, даже когда Гарри ночует здесь. Он предложил…

ххх

Мама и папа,
Я подумываю сдать дом в аренду, но не могу этого сделать без вашего согласия. Просто Гарри попросил меня переехать к нему, и я не могу…

ххх

Мне одиноко.

ххх

Если я буду жить с Гарри, мне будет не так одиноко.

ххх

Если я не скажу вам, что сдала дом, а вы вернётесь – у меня будут проблемы. Если я сообщу, что сдала дом, то вы спросите, не вместе ли мы с Гарри, а мы не встречаемся. Я не хочу говорить вам. Я вас больше не понимаю…

ххх

Дорогие мама и папа,
Лондон намного живее, и я могу остаться с Гарри. Хочу переехать к нему. Он хорошая компания и всегда рядом. Я не могу больше выносить эту тишину.

ххх

Ненавижу эту тишину.

Даже чёртов почтальон бесшумно просовывает газеты.

ххх

Дорогие мама и папа,

Я просто хочу сказать, чтобы вы знали, что я переезжаю к Гарри. Нет, мы не встречаемся, но мы подумали, что можем съехаться и вести одно хозяйство вместо двух - это гораздо эффективнее и дешевле. Я могла бы сдать дом, или продать, если вы не против. Вам решать, но для меня действительно практичнее жить на площади Гриммо. Там большая библиотека, где я смогу найти всё необходимое для подготовки к ТРИТОНам и не мотаться в Хогвартс каждый раз. Вы, наверно, помните адрес, а если нет - я написала его на конверте, как обычно.

Надеюсь, у вас всё хорошо.

Ваша дочь,
Гермиона.


***

Войдя в бывшую гостиную, Драко сглотнул. Теперь это была единственная комната в доме, которая постоянно отапливалась ни на минуту не гаснущим камином. Он не совсем понимал отца: тот не хотел продавать имущество. Но, с другой стороны, есть люди, которые не смогут по достоинству оценить прелесть этого места. Величественный, прекрасный снаружи, огромный дом. Были желающие сровнять здесь всё с землёй, и Драко понимал их. Здесь жил Тёмный Лорд. Здесь убивал Тёмный Лорд… И нет, при всём этом, он мог понять нежелание отца.

Старший Малфой сидел, сгорбившись над шахматной доской, играя с самим собой, а мать читала. Со стороны, как и их поместье, они всё ещё являли собой воплощённый аристократизм. Но скоро, ему было это известно, все узнают, чего им это стоило.

Драко не переоделся. Как настоящий бунтарь, он вошёл в маггловской одежде и закрыл дверь громче, чем это было необходимо. Нарцисса подняла голову, и её глаза немного расширились.

Юноша кашлянул.

- Я виделся с крёстным сегодня, - произнёс он, и голос звучал ровнее, чем он предполагал.

- С Северусом? – отец оторвался от шахматной доски, его лоб прочертила глубокая морщина, и добавил: - Так вот почему ты в таком наряде.

- Именно поэтому. Я навестил его и…

- И? – спросила Нарцисса мягко. Это было не так, как говорила миссис Каллахан: да, довольно нежно, но не столь открыто, не так откровенно ласково, как пожилая маггла. Драко даже не мог вспомнить, когда мать в последний раз просто касалась его с любовью. Или его отец… Ни разу, если того не требовали обстоятельства.

- Он… - юноша начал, но растерялся. Как были дела у крёстного? Если судить по первому впечатлению, то не очень. Но по тому, как тот вёл себя во время обеда – нормально. – У него вообще нет мебели.

- Нет мебели? – переспросила Нарцисса. – Но, когда я была там… он живёт всё там же, не так ли?

Драко кивнул и засунул руки в задние карманы брюк, натыкаясь пальцами на листок с рецептом пирога миссис Каллахан.

- Он знает о проклятии? – спросил Люциус.

- Я сказал ему, да. Его это не заботит, отец. Он говорит, что всё равно теперь не может колдовать.

- Цисси, мы должны забрать его оттуда. Там всё ещё может быть…

- Нет, - прервал его Драко. – Он не хочет этого. Я спросил, не хочет ли он переехать к нам, но Северус наотрез отказался. Он кажется удовлетворённым, - пришлось соврать... хотя бы отчасти.

- Это невозможно, - возразила мать. – Это же совсем лачуга.

- Дом маленький и там совсем нет мебели, но он ещё сказал, что поедет в IKEA и купит там…

- Что такое IKEA?

- Магазин, где недорого можно купить мебель. Шведский, я полагаю, - Драко слово в слово повторил то, что сказала ему миссис Каллахан.

- Но он же не может… Люциус, сделай что-нибудь, - Нарцисса встала и положила руки на плечи мужа, наклонилась вперёд и её длинные волосы скрыли от Драко то, что она прошептала супругу на ухо. Юноша услышал какое-то невнятное бормотание, но не смог разобрать ни слова и лишь увидел, как отец кивнул. Спустя мгновение, тот ответил: - Я должен.

- Драко, ты не мог бы оставить нас наедине? – Люциус встал, поцеловал Нарциссу в щёку и повёл сына к выходу из комнаты. Гнев вспыхнул в груди молодого человека: его снова держали за ребёнка.

***

Довольно просто упаковывать пожитки, если в помощь тебе есть деревянная палочка с магической сердцевиной. Вещи Гермионы были упакованы в коробки, облегчены и уменьшены в течение нескольких минут. Она больше не принадлежит этому дому, и теперь осталось лишь недоумение: что заставило её вернуться сюда в самом начале? Возможно, какой-то приступ ностальгии, когда казалось, что после войны и всех этих наполненных ужасами месяцев, уже не чая выйти живыми из этой мясорубки, она сможет вернуть чувство «нормальности» среди воспоминаний детства.

Но для того чтобы снова стать ребёнком, Гермионе нужны были родители, которые были бы здесь. Но их не было. Так что дом просто был домом, пустой коробкой. Здесь жили лишь воспоминания, но и они, кажется, не принадлежали ей больше. Следовало покинуть это место. Дом был слишком велик для неё, слишком пуст, слишком наполнен чужой жизнью. Жить с Гарри будет удобно: Кричер всегда приготовит еду, а библиотека полна книгами, которые ей предстоит ещё прочитать, или перечитать. По вечерам можно будет поболтать, а не сидеть молча, уставившись в конспект или книгу, тренируя движения палочкой, или, если отчаяние одолевало вконец, смотря телевизор. Да, это будет хорошо. Они смогут успокоиться и прийти в себя после того водоворота испытаний и войны.

Нет, Гермиона не печалилась, что покидает свой старый дом, который и не был её. Никаких переживаний. Она будет с Гарри и, возможно, даже выяснит со временем, «за какую команду он играет». Не сказать, что её это хоть как-то беспокоило, в любом случае его объяснения причин разрыва с Джинни, выглядели убедительными.
Но она не могла не проявлять любопытство, это было у неё в крови. И ещё её очень интересовал Северус Снейп. Но это могло подождать… по крайней мере, до тех пор, пока Гарри не получит ответа на письмо.

В более или менее приподнятом настроении Гермиона появилась в доме на Гриммо, радуясь, что отныне она будет жить с человеком, который любит её как родную сестру, да и мамаша Сириуса наконец заткнулась.

***

Проснувшись только на следующее утро, Северус Снейп понял для себя две простые вещи. Первая – он уже лет десять не спал так прекрасно. Вторая – ему нравилась компания миссис Каллахан… Элеоноры… больше, чем он мог себе представить.

Он не был уверен, связаны ли между собой эти два открытия. Наслаждался ли он едой и компанией во время обеда и после своего дневного сна, когда Элеонора принесла ему ещё одну чашку чая? Он сгребал в саду скошенную траву в пластиковый пакет, который, опять же, она дала ему, после того, как они выпили чай около той маленькой изгороди. Женщина просто была рядом, она говорила, спрашивала, слушала его ответы. Она принимала даже его молчание, и когда оно становилось совсем неловким, спокойно сглаживала эти паузы. Просто заполняла их. Да, она была любопытна, но это не коробило Северуса. Миссис Каллахан стояла рядом и наблюдала, как он работает, и напомнила о полке, так что ему, видимо, придётся всё же зайти к ней, чтобы «расплатиться» за чай.

И, разумеется, она опередила его. Раздался стук в дверь, из своего окна на втором этаже, он мог видеть, что это была его соседка, а не кто-нибудь другой. Он проигнорировал бы любого, но там стояла Элеонора с очередной чашкой горячего чая в руках, так что Снейп постучал по стеклу со своей стороны, привлекая её внимание. Она посмотрела наверх, и мужчина кивнул ей. Мужчина быстро натянул на себя джинсы, набросил сверху рубашку и поспешил вниз по лестнице. Северус не был уверен, почему так спешит, но казалось неправильным заставлять её ждать на улице.

- Доброе утро, Северус, - пожилая женщина улыбнулась, затем окинула его взглядом с ног до головы и нахмурилась. – Ты не можешь ходить в этом, - неодобрительно заметила она.

Он оглядел себя. На нём всё ещё была чистая одежда. Не свежевыстиранная, но он ещё не совсем разобрался со стиральной машиной.

- Нельзя в таком виде идти к мессе, - строго проговорила Каллахан. – У тебя есть костюм?

Ох. Нет. Это было невозможно. Он только что проснулся, и это было не очень хорошо.

- Миссис Калла…

- Элеонора, - сурово откликнулась женщина. – Я же просила.

- Элеонора, я не могу пойти на мессу. Мне жаль.

Она фыркнула и впихнула чашку в его руки.

- Хорошо, на этот раз я позволю тебе пропустить её. Но мы ещё не закончили этот разговор, - её лицо и голос снова стали строгими. – И когда я вернусь, то хочу, чтобы ты зашёл ко мне. У меня есть кое-что для тебя. И воскресный обед.

Северус кивнул почти покорно. И даже если он и считал, что соседка вторгается в его личную жизнь (безусловно, так и было), он не был уверен, в своей готовности возразить, особенно когда она приходит с чаем. Ему нужно отыскать тот магазин, о котором Элеонора упоминала, и купить немного чая себе. И ей. И новый чайник с кружками. Снейп не был настолько нелюдимым, а тишина в последние месяцы стала почти болезненной. И несмотря на то, что большую часть своей жизни он провёл в затворничестве, теперь бывший зельевар задавал себе вопрос – а всегда ли это было к лучшему? Надо ли ему было игнорировать Минерву каждый раз, когда она приглашала его сыграть в шахматы? Не надо ли ему было хоть раз принять участие в оживлённой беседе с Помоной Спраут?

Нет. Он такой, какой есть. И до сих пор, Элеонора Каллахан делала только то, что считала, будет лучше для него. И ничего для себя самой, кроме полки, которую он, предположительно, должен повесить. Северус понятия не имел, как вешать полки. Единственное, что он умел, так это уничтожать мебель. Но вряд ли это могло быть настолько сложно.

А чайник и чашка ему действительно нужны, хотя сейчас он наслаждался, держа в руках кружку соседки и глядя на улицу из окна. Это был тоскливый день, Северус проголодался и начал замерзать.

Что ж, он увидит, когда Элеонора вернётся с мессы (о чём она только думала, позвав его туда?) и пойдёт к ней. Он видел у неё книги и, возможно, попросит одну, учитывая, что уже прочитал от корки до корки журнал и газету, и почти покончил с купленной книгой. Теперь Северус был в курсе, что у президента США, кажется, был секс, а, может, и не было, тем временем в Ираке происходит нечто, о чём ему ещё предстоит прочитать. А, да, ещё он теперь имел представление о том, что именно американские президенты считают сексом. Точно. Также стало известно, что Европа собралась вводить совершенно новую валюту, и Британия, как всегда, к счастью, осталась в стороне.

Теперь ему требовалось больше и, возможно, миссис Каллахан… Элеонора, одолжит ему что-нибудь. Северус был почти уверен, что та не откажет.
Сначала он стоял, задумчиво потягивая чай и глядя в окно. После уселся на пол (срочно нужна мебель) и уткнулся в книгу, пытаясь прогнать из головы все мысли и сосредоточиться на чтении. Некоторое время спустя, он услышал шум голосов за окном, и медленно встал, с удивлением отмечая про себя, что так и не переоделся. Снейп видел, как Элеонора помахала на прощание группе пожилых людей, и её взгляд как по команде обратился к его окну. Она улыбнулась ему и приглашающе кивнула в сторону своего дома.

Северус торжественно кивнул в ответ и вышел из дома, ещё не подозревая, что у миссис Каллахан были вполне определённые планы на него в этот день.


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Пятница, 12.09.2014, 10:47
 
Hippomarus Дата: Пятница, 12.09.2014, 01:08 | Сообщение # 95
Hippomarus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
Так-с! У меня сегодня годовщина свадьбы, так что "я счастливый, как никто" , с чем я вас всех и поздравляю

А у меня день рождения! Поздравляем нас! 12wow friends_five hurrah pair_drink
Спасибо за продолжение! 12wow
Цитата Коварная_Белочка ()
А легко читаются, словно "фарс или комедия положений" эт плюс или минус?))

Это особенность 07podmig



Тот, кто сделает управляемым Северуса Снейпа, одной левой обеспечит мир во всем мире и стабильную работу Windows Vista (с)


Сообщение отредактировал Hippomarus - Пятница, 12.09.2014, 01:09
 
Hippomarus Дата: Пятница, 12.09.2014, 01:31 | Сообщение # 96
Hippomarus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня иногда пугает эта старушка 11lol
Обожаю магазины ИКЕА!!! 05please
Черновики писем Гермионы напомнили как я отзывы и комментарии пишу 11lol
И, возвращаясь к вопросу о ситкоме или фарсе, герои, их мысли и действия здесь не кажутся наигранными и придуманными. Ощущение что следишь за реалити-шоу, а не за бразильским скрипом, если вы понимаете о чем я 07podmig
Коварная_Белочка, с годовщиной! Спасибо еще раз за перевод! !!! 16love



Тот, кто сделает управляемым Северуса Снейпа, одной левой обеспечит мир во всем мире и стабильную работу Windows Vista (с)
 
Коварная_Белочка Дата: Пятница, 12.09.2014, 02:11 | Сообщение # 97
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Hippomarus ()
А у меня день рождения! Поздравляем нас!


Гуляем! prazdnik01

Цитата Hippomarus ()
Меня иногда пугает эта старушка


Я вообщ считаю, что автору стоило внести её в список героев))

Цитата Hippomarus ()
И, возвращаясь к вопросу о ситкоме или фарсе, герои, их мысли и действия здесь не кажутся наигранными и придуманными. Ощущение что следишь за реалити-шоу, а не за бразильским скрипом, если вы понимаете о чем я


Ой, ну тогда я спокойна)))

Цитата Hippomarus ()
Коварная_Белочка, с годовщиной! Спасибо еще раз за перевод! !!!


Спасибо! Рады стараться! 10tease


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Helga2911 Дата: Пятница, 12.09.2014, 02:19 | Сообщение # 98
Helga2911
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Коварная_Белочка, примите поздравления с годовщиной свадьбы! И спасибо за продолжение, очень интересно все складывается. У меня вот появилось смутное чувство, что поведение миссис Каллахан напоминает чем то Дамблдора, может она его немагическая родственница? 11lol

Только женщина может временно остановить время
 
Lucinda Дата: Пятница, 12.09.2014, 10:58 | Сообщение # 99
Lucinda
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох, мне стало так жалко Драко после прочтения этой главы. Он ведь почти ребёнок, а так растаял от забаоты Элеоноры. Что ж у него за жизнь такая! Со снейпом то хоть понятно, что несладко ему пришлось.

Красиво слева, красиво справа...
 
Василиск@ Дата: Пятница, 12.09.2014, 12:09 | Сообщение # 100
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Helga2911 ()
миссис Каллахан напоминает чем то Дамблдора,

а мне она напоминает Санни из "Её сердце" Че, нет не характером, оказываемым эффектом на Северуса и Драко. Дамблдор много говорит о любви, а Элеонора sonne отдаёт им душевное тепло и не требует, чтоб "ради общего блага" люди выворачивались на изнанку...
Милая Коварная_Белочка, ещё раз с годовщиной!!! и большое спасибо за продолжение это восхитительной истории!!!


Сообщение отредактировал Bacilica - Пятница, 12.09.2014, 12:10
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz