Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
"Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди
elin_alex Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:02 | Сообщение # 121
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обжимания по углам 11lol и в СПАЛЬНЮ!!!!!! Ура 12wow 12wow 11lol 12wow

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
willemo Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:51 | Сообщение # 122
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, долгожданное продолжение! Вечер определенно налаживается! Спасибо, Евгения, за продолжение перевода!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Jane_S Дата: Суббота, 23.08.2014, 10:10 | Сообщение # 123
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата elin_alex ()
Обжимания по углам и в СПАЛЬНЮ!!!!!! Ура

Небось, заждались уже 11lol

Цитата willemo ()
О, долгожданное продолжение! Вечер определенно налаживается! Спасибо, Евгения, за продолжение перевода!

willemo, пожалуйста, мы стараемся 08thank_you
 
Willow Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:14 | Сообщение # 124
Willow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Evgeniya ()
Небось, заждались уже


lol3 Я вот просто скромно радуюсь продолжению перевода....
 
lajtara Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:31 | Сообщение # 125
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура, продолжение!))))
Вообще - все мегаадекватны)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Jane_S Дата: Суббота, 23.08.2014, 18:13 | Сообщение # 126
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Willow ()
Я вот просто скромно радуюсь продолжению перевода....

Да я про отношения между героями 11lol Но всё равно спасибо, что радуетесь podmig1

Цитата lajtara ()
Ура, продолжение!)))) Вообще - все мегаадекватны)

Ну ладно, поживем - увидим 03yes
lajtara, спасибо 08thank_you


Сообщение отредактировал Evgeniya - Суббота, 23.08.2014, 18:15
 
Chitatel Дата: Суббота, 23.08.2014, 22:11 | Сообщение # 127
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Evgeniya ()
Ну что ж его все таким адекватным-то считают! Уже ведь выяснилось, почему он на самом деле разойтись решил)) А потом пытался на двух стульях усидеть, но одумался. Вот не понимаю, что вы все в нем нашли, и всё!

Тут, мне кажется, использовано то, что не было использовано нигде, хотя надо бы, а именно - логическое мышление Рона. Характер у него в абсолютном большинстве версий весьма скверный, "гриффиндорскость" выпирает наружу в самых неприглядных видах. В этом фике, он может посмотреть на ситуацию со стороны, проанализировать и сделать выводы. Поэтому его речь так логична. Но решалкой работает все-таки бессознательное, поэтому на деле он, конечно, подгаживает.
Как бы там ни было, проницательность и понимание ситуации, взгляд со стороны, как у самого читателя, этому самому читателю импонируют. Потому и нравится он нам. Как-то так.)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Jane_S Дата: Суббота, 23.08.2014, 22:31 | Сообщение # 128
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Chitatel ()
В этом фике, он может посмотреть на ситуацию со стороны, проанализировать и сделать выводы. Поэтому его речь так логична. Но решалкой работает все-таки бессознательное, поэтому на деле он, конечно, подгаживает.

Я могу понять, что в этом фике Рон может нравиться, потому что он тут не в классическом для снейджера амплуа грубого аврора, терроризирующего жену. Да, он оказался человеком, с которым можно конструктивно что-то решить, договориться, который сам (где такое еще было-то!) дал развод жене. Но на то у него оказались свои причины. Мне почему-то думалось, что после этой главы любовь к Рону и уверенность в его адекватности пойдет на спад, но нет, видимо, слишком он в прошлых главах всем полюбился 11lol
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:53 | Сообщение # 129
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evgeniya, ахах, я сколько ни перечитывала этот фик, мне Рон тоже всегда нравился тем, что отпустил жену и не стал препятствовать =))



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Jane_S Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:48 | Сообщение # 130
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, у меня тоже поначалу было такое чувство, но потом оно прошло)) После этой главы так точно 03yes Да и то, что Рон от детей так легко отказался, не прибавило к нему уважения.

В общем, как хотите, я предупреждала mde1 03yes
 
Паучишка Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:34 | Сообщение # 131
Паучишка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evgeniya, ну когда же, когда же, когда?.. 06cry
 
Jane_S Дата: Понедельник, 15.09.2014, 19:57 | Сообщение # 132
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Паучишка, очень-очень скоро. Все были очень заняты, а некоторые даже болели)) Чуть-чуть потерпите 03yes
 
Jane_S Дата: Суббота, 20.09.2014, 18:14 | Сообщение # 133
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 13


Следующим утром они завтракали в тишине, слышался лишь хруст кукурузных хлопьев. Роза и Хьюго то и дело заинтересованно поглядывали на мать и Северуса, сидящего рядом с ней и сосредоточенного на еде.
Покинуть дом Гермионы незаметно не удалось, потому что Северус, проснувшись рано утром, по привычке отправился в туалет и в коридоре столкнулся с Розой. Она как раз раздобыла на кухне стакан молока, чтобы справиться с бессонницей, и возвращалась в свою комнату. Поэтому споткнулась и чуть не уронила стакан, когда увидела своего всегда строго одетого профессора в одних трусах.
Она знала, откуда у него красные отметины на шее справа, но почему-то была совершенно уверена, что следы с другой стороны оставлены вовсе не зубами гигантской змеи.
— Что ж... Увидимся за завтраком, Северус, — произнесла Роза, надеясь, что назвав его по имени, сможет отделить его теперешний образ от привычного ей образа учителя. И прежде чем он успел ответить, исчезла за дверями своей комнаты.
Проснувшись как обычно поздно, заспанный Хьюго почти наощупь спустился в столовую и уже собирался сесть за стол, когда вдруг заметил Северуса и замер на месте. Затем всё-таки сел, насыпал себе немного хлопьев, но так ничего и не сказал.
Гермиона встала из-за стола и, собрав грязную посуду, понесла ее в кухню, а Хьюго взялся ей помогать. Дети прекрасно знали свои обязанности по дому во время каникул, как и то, что если начнут от них отлынивать, это не сойдет им с рук.
Роза и Северус остались за столом, друг напротив друга.
— Думаю, мне нужно извиниться за прошлую ночь, — хмуро произнес Северус. — Я не хотел вас расстраивать.
— Нет, вы не хотели, чтобы мы знали, — ответила Роза. — Я всё понимаю, сэр. Северус. Неважно. Послушайте, если у вас с моей мамой… э-э… ну… в общем, вы знаете, что… то сделайте всё как следует, хорошо? Пригласите ее на свидание. Не нужно прятаться за закрытыми дверями. Это не очень-то красиво выглядит, а моя мама заслуживает лучшего.
Роза взяла свою тарелку, обогнула стол и, остановившись возле Северуса, дотронулась до его плеча:
— И вы тоже, я думаю.
И ушла на кухню.
Северусу не очень-то понравилось выслушивать наставления от подростка, но всё же она была права. Всю свою жизнь Северус провел за закрытыми дверями. Он никогда свободно не гулял по Хогсмиду или Диагон-Аллее, старался таиться в тени и за углом. И если он хочет, чтобы их отношения, связь, или как еще назвать то, что сейчас происходит между ним и Гермионой, развивались дальше, то и действовать он должен по-другому.
А еще он с удивлением понял, что и в самом деле не хочет, чтобы эти отношения закончились.
А значит, и ему самому нужно измениться.
— Гермиона, — произнес он позже тем же утром, когда собирался уходить, — думаю, я хочу официально ухаживать за тобой. Может, сходим куда-нибудь? Как насчет ближайшей субботы?
Гермиона замерла и внимательно посмотрела на него, размышляя над ответом.
Такой бурной ночи, как прошлая, у нее не было уже очень давно, а может, и вообще никогда. И они не поддались внезапно вспыхнувшей страсти, вовсе нет. Северус ей на самом деле небезразличен, она не обманывала его. Да и как можно остаться равнодушной, если он так заботлив и внимателен к ней и ее детям?
Рон был щедрым любовником, но слишком редко появлялся дома. Постепенно страсть остыла, и теперь-то Гермиона понимала: она просто боялась себе признаться в том, что потерпела поражение.
Но эти новые отношения ни в коем случае нельзя было назвать поражением. Нет, скорее, это перемена. Как будто Гермиона, подобно змее, сбросила старую кожу. Долой старое, да здравствует новый год, новая жизнь и новая Гермиона!
И эту новую Гермиону еще нужно было изучить. Каждый день преподносил сюрпризы. Эта Гермиона могла вести себя страстно, могла флиртовать со своим бывшим профессором и затащить его в постель.
Ей нравилась эта новая женщина, эта дерзкая озорница, которая не собиралась зависеть ни от мужа, ни от любого другого мужчины. И она не боялась бороться за то, что хотела.
И Гермиона приняла решение.
— Конечно, я согласна, — после долгого молчания ответила она Северусу, который повернулся было уйти. Он уже решил, что был для нее лишь развлечение на одну ночь, и ей просто не хватает духу это признать. — Мне только нужно будет аппарировать Розу и Хьюго к моим родителям на вечер, — продолжила Гермиона, — иначе они никогда мне этого не простят. Обычно во время каникул дети хотя бы раз бывают у дедушки с бабушкой. Зайдешь за мной около шести? Я как раз успею их отправить.
— Договорились. Тогда до встречи. И спасибо за приглашение и гостеприимство.
Она улыбнулась и поцеловала его на прощание.
— Не за что.

***
В субботу Северус стоял перед дверью Гермионы и прислушивался к доносящимся изнутри воплям.
Похоже, она не успела отвести детей к родителям.
Дверь распахнулась, и он увидел очаровательную Гермиону с поднятыми в высокую прическу волосами, изумрудными серьгами в ушах и в простой, но элегантной мантии. Увидев серьги, Северус вздрогнул и почувствовал груди странный трепет. Она надела его подарок!
— Прости, мы почти готовы. Хьюго насмотрелся, как кто-то варит зелья, и чуть не взорвал дом, когда утром пытался провести эксперимент. Нам пришлось отмывать столовую и возвращать вещам прежний вид.
Младший Уизли пытался подражать ему? Интересно.
— Мне подождать тебя здесь? — спросил он.
Гермиона пожала плечами.
— Давай с нами. Я на минутку, только передам их маме, и всё.
Снейп посмотрел на них. Ему придется познакомиться с ее родителями? Уже? Кажется, он подписал себе смертный приговор, но не мог найти уважительной причины, чтобы отказать Гермионе.
— Как пожелаешь. Наш столик может подождать.
Гермиона взяла за руку его и Розу, которая схватила за локоть Хьюго. Потребовалось несколько секунд, чтобы привести в порядок мысли и сосредоточиться на конечной точке. Очень сложно аппарировать, если нужно перенести несколько человек, особенно когда твоя магия лишь недавно восстановилась. Но ведь она Гермиона Грейнджер!
Нацеленность. Настойчивость. Неспешность.
Снова почувствовав под ногами землю, Северус открыл глаза и увидел скромный двухэтажный дом из красного кирпича, откуда вышла мать Гермионы и обняла подбежавших к ней внуков, а потом и дочь. Только после этого она обратила внимание на Северуса.
— Вас тоже обнять?
— Думаю, достаточно просто познакомиться. Могу даже пожать вам руку, но не более.
Миссис Грейнджер рассмеялась.
— Он мне нравится. Пусть остается.
— Мама!
— Что? Разве ты его не ради моего одобрения привела? Ну, в любом случае, оно у него есть. Зайдете ненадолго? Я только что заварила чай, да и с детьми нужно попрощаться. Кстати, я Джейн.
Гермиона обреченно вздохнула и пошла следом за матерью. Быстро покидать гостеприимный дом родителей не получалось никогда. Она понятия не имела, с чего вдруг решила, что ей удастся ускользнуть всего через пять минут. Хотя даже если бы они с Северусом ушли прямо сейчас, дети всё равно бы ничего не заметили.
— Северус, подождешь тут? Я отнесу их вещи и попрощаюсь.
Он кивнул и, отбросив полы черного сюртука, присел на белый в цветочек диван.
Гермиона смущенно взглянула на него и вслед за матерью прошла на кухню.
— Мне кажется, для него это всё в новинку, — сказала Джейн.
— Наверное, — ответила Гермиона, — хотя точно я не знаю. Он мало рассказывает о себе. Но у меня такое впечатление, что большую часть жизни он провел в одиночестве.
— Я так и думала. И как ты сказала? Северус? Конечно же, не тот самый Северус?
Миссис Грейнджер было известно довольно много о его прошлом. Начиная с того, что он преподавал зелья у Гермионы в то время, когда Волдеморт терроризировал всё магическое население страны. И заканчивая тем, что Гарри назвал в его честь своего сына.
Гермиона рассмеялась, чтобы скрыть волнение.
— А скольких ты знаешь? Да, это тот самый Северус. Я попросила его дополнительно позаниматься с Розой, и благодаря этому мы начали общаться. И вроде как нашли общий язык. До развода с Роном мы были просто друзьями, клянусь. В отличие от некоторых, — добавила она таким тоном, что сразу же стало понятно, кого она имела в виду.
— Ты шутишь!
— Нет, к сожалению. И, кажется, я сломала Рону нос, когда он рассказал об этом.
Джейн одобрительно кивнула.
— Молодец. Не позволяй никому вытирать об тебя ноги.
Гермиона смотрела на стену, словно пыталась прожечь в ней взглядом дыру.
— Но что теперь, мама? Что мне делать? Рон ушел, но Северус рядом, и дети обожают его. Я уверена, что если бы это случилось позже, у меня не было бы сомнений, но вот сейчас… Не слишком ли всё быстро?
— Гермиона, — решительно произнесла Джейн, — тебе нравится этот мужчина? Разве ты не свободна? Или не свободен он? Если вы оба хотите попробовать, так вперед! Будь что будет, милая. Всё получится, если вам суждено быть вместе. А если нет, не стоит и переживать.
Она каким-то образом всегда знала, что именно сказать, чтобы ее дочь почувствовала себя лучше. По лицу Гермионы было видно, что решение уже принято, поэтому она поблагодарила мать, заскочила на минуту к отцу, чтобы обнять его, поцеловала детей и вместе с Северусом отправилась в ресторан.
Пока Гермиона со своим спутником еще была на дорожке перед домом, в кухню вошел ее отец и, увидев их, спросил у жены:
— Кто это с Гермионой?
— Или наш будущий зять, или снова разбитое сердце и слезы. Время покажет.
Гермиона позволила Северусу аппарировать их на Диагон-аллею, откуда они могли не спеша прогуляться до ресторана. Северус не планировал ничего фееричного, но и не хотел, чтобы Гермиона заскучала. Это особенный вечер, и общение со знакомыми или с прессой было бы некстати.
Но удача оказалась не на их стороне. Несколько свирепых взглядов Северуса остановили тех, кто хотел с ним заговорить, но на входе в ресторан неожиданно возникла Рита Скитер, обойти которую уже не представлялось возможным.
— Вот черт, — пробормотала Гермиона.
— Ах, какой материал! — воскликнула Рита, мгновенно вооружившись пером и блокнотом. — Настоящий скандал! Неудавшийся брак двух третей известного трио. И кто оказывается рядом? Что, Снейп, уже вцепился зубами в чужой каравай? Скажи, ты с самого начала стоял за этим разводом или просто ждал возможности заполучить красивейшую героиню войны?
— А может, это она ждала возможности быть со мной, — парировал Снейп.
Рита ахнула, а ее перо запорхало по странице.
— Правда? Гермиона, неужели ты действительно решила забрать детей у любящего отца и идеального мужа, чтобы теперь жить с человеком, которому Волдеморт доверял больше всего?
То есть, Рита считает, что Рон — ангел во плоти? Интересно, Гермионе всегда придется терпеть такое отношение к себе из-за того, что она не родилась в уважаемой чистокровной семье? Это по меньшей мере нечестно, поэтому пора рассказать правду о всеми любимом Рональде Уизли. Дети сейчас с бабушкой, они ничего не узнают.
— Дамблдор тоже доверял Северусу. И это Рон изменял мне. Если у кого и стоит брать интервью, то у него. Проверьте, где он бывал последнее время.
Она повернулась к Северусу, протянула ему руку, и они вместе вошли в ресторан.
— Мне так жаль, что я втянула тебя во всё это, — сказала Гермиона, когда они уже сидели за столиками и изучали меню. — Рон, мои родители, дети… Уверена, не так ты себе представлял нормальное свидание.
— Честно говоря, — ответил Северус, наливая в бокалы вино, — после смерти Лили я вообще не представлял себя с кем-то. Да и с ней, кажется, я себя тоже никогда не представлял. Поэтому всё это немного неожиданно. Но это не значит, что мне не нравится.
Гермиона задумалась над его словами. Кажется, он готов смириться со многим, чего она никак не ждала от него. Ее удивило, что он решил не отменять свидание даже после встречи с ее родителями, пусть и краткой. И что теперь ужинал с ней, несмотря на ту стычку у входа в ресторан.
— Ты когда-нибудь хотел иметь детей? — вдруг спросила она.
— Нет, я не создан для этого. Возможно, некоторые и считают меня садистом, но собственные дети — это не для меня.
Она склонила голову набок и посмотрела на него.
— Но у тебя прекрасные отношения с Хьюго и Розой. Лучше, чем у их отца.
Северус размышляя над ее словами, пока официант принимал их заказ. Действительно, дети Гермионы не раздражали и не злили его так, как остальные. Они относились к нему с уважением, были любознательными и хорошо учились.
— Думаю, они лишь выиграли от того, что их воспитывала только мать.
Гермиона улыбнулась.
— Еще бы. Но насколько я вижу, ты им действительно нравишься. А если ты встречаешься со мной, ты, в некоторой степени, встречаешься и с ними тоже. Тебя это устроит? Мы вроде как идем в комплекте.
— Можно я возьму Хьюго на конференцию юных зельеваров в Лондоне? На один день.
— Да, конечно! Если он захочет.
— Ты не могла бы отучить Розу обнимать меня, когда ей вздумается?
— Постараюсь, но ничего не обещаю.
— А мне разрешат чуть позже заняться частью этого комплекта? — Он пристально рассматривал изящный изгиб ее шеи и чуть заметную россыпь веснушек.
Гермиона тихо рассмеялась:
— Ты искушаешь судьбу, но посмотрим, — произнесла она, поглаживая его ногу своей.
На следующее утро большой ярко-красный заголовок на первой странице «Пророка» гласил:
«После интрижки на стороне у Рональда Уизли пенисные ствологрызки!»
 
willemo Дата: Суббота, 20.09.2014, 21:29 | Сообщение # 134
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evgeniya, душенька -голубушка вы наша! Спасибо за продолжение! Вот и с родителями познакомились )))

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Надюша Дата: Суббота, 20.09.2014, 21:52 | Сообщение # 135
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Странно, что отец Гермионы не встретился с Северусом. Будто и не в одном доме были.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Jane_S Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:45 | Сообщение # 136
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, спасибо 01blush Всегда рада вашим комментариям))

Надюша, скорее всего, на отца Гермионы в это время "налетели" внуки, вот он и не успел увидеть Снейпа, тем более что в доме Гермиона и Снейп пробыли очень недолго. И не забывайте, что дом был "скромным двухэтажным", так что там вполне простительно разминуться 07podmig
 
elin_alex Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:55 | Сообщение # 137
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow а Рону просто "повезло", Evgeniya, спасибо и жду продолжение

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
Jane_S Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:02 | Сообщение # 138
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата elin_alex ()
а Рону просто "повезло"

а нечего было налево ходить)))
Цитата elin_alex ()
спасибо и жду продолжение

Скорее, окончание 07podmig Одна глава осталась))
 
hamedorea_green Дата: Вторник, 23.09.2014, 19:29 | Сообщение # 139
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"пенисные ствологрызки"-убили. 14crazy

смешливая
 
Jane_S Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:44 | Сообщение # 140
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата hamedorea_green ()
"пенисные ствологрызки"

Эта строчка - плод коллективного разума)) Рождалось в тяжких муках)))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz