Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
"Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди
Jane_S Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:51 | Сообщение # 141
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 14

Когда каникулы закончились, дети вернулись в школу, но теперь Гермиона заглядывала к ним нечасто. Пора приступать к исследованиям, если она всё еще хочет выиграть пари.
С Северусом они виделась каждую неделю, и уже скоро слух о том, что она время от времени бывает в Хогвартсе, разнесся по школе. Теперь Гермионе приходилось иногда заходить к Минерве, чтобы поздороваться, или к Филиусу, чтобы выпить с ним чаю. Казалось, они еще не догадывались, что именно она делает в замке, иначе Минерва уже проговорилась бы ей. Ведь сплетни по Хогвартсу всегда разлетались мгновенно.
Но даже для друзей Гермионы статья в «Ежедневном пророке», вышедшем наутро после ее свидания с Северусом, оказалась неожиданностью. Никто бы не подумал, что Рон может изменить жене прежде, чем они разведутся. Это в маггловском мире развод длится месяцы или годы, а в волшебном на это нужно от силы несколько недель. Рон вполне мог и подождать.
Или лучше скрывать свою личную жизнь.
Сам Рон воспринял шумиху не очень хорошо. Вначале он пытался заявить, что у Гермионы тоже была интрижка, но когда не смог это доказать, очень разозлился. Он стал намекать, что Гермиона оказалась ужасной женой, плохой матерью, отвратительной хозяйкой — что угодно, чтобы общество прониклось к нему сочувствием и приняло его сторону. Даже послал Гермионе вопиллер.
Она тоже ответила ему вопиллером, и с тех пор Рон больше не давал о себе знать.
А вот с Северусом она ладила всё лучше, и их отношения крепли.
После той новогодней ночи они не хотели спешить. Теперь, когда дети были в школе, Северус и Гермиона решили посвятить больше времени общению и узнать друг друга ближе.
И Гермиона поняла: ей нравится то, что она узнавала. Возможно, даже слишком.
Неужели неправильно, что она так быстро увлеклась другим мужчиной? Она была с Роном практически всю свою жизнь. Да, ей нравились несколько мальчиков до отношений с Роном, но сейчас она знала точно: влюбиться подростком и влюбиться уже взрослым — совсем не одно и то же.
Сейчас Гермионе могла спокойно признаться, что шахматы она не любит, слишком уж жестоки фигуры, и что лучшее свидание для нее — это провести вечер с книгой у камина, и что ей очень нравится, когда Северус касается ее там, да-да, именно там.
И хотя их вкусы совпадали не полностью, всё же у Северуса и Гермионы прекрасно получалось работать вместе. Он рассказывал ей о зельях и помогал вернуть магию, а Гермиона открывала ему мир маггловской литературы и чары. У нее до сих пор едва получалось сварить зелье, а Северусу «помахивания палочкой» всегда давались хуже.
Если Гермиону и удивляло, что она счастлива с ним — своим бывшим профессором, человеком старше ее, — она никогда ему в этом не признается.
А Северус поражался, как быстро меняется его жизнь. Казалось, еще вчера он воспринимал слово «Уизли» как ругательство, а сегодня — учил и заботился о двух отпрысках этого семейства. А они, надо отметить, были достойными представителями этих самых Уизли, и уследить за ними стоило Снейпу больших трудов.
Но Гермиона оказалась совершенно другой. Да, иногда она перегибала палку, задавала слишком много вопросов и выводила его из себя. Тогда он старался напустить на себя угрюмый и суровый вид, который наверняка отпугнул бы любого другого человека. Но только не Гермиону. Она двадцать лет общалась с Поттером и Уизли, воспитывала двоих несносных детей, и это научило ее не обращать внимания на недовольное ворчание Северуса или на выражение его лица. Она вела себя с ним, как с детьми. А когда буря стихала, Гермиона оставалась рядом.
И так каждый раз.
Северус не мог сопротивляться ее напору. Он чувствовал ее доверие, проводил время с ее детьми, с удовольствием уплетал печенье с корицей, которое Гермиона ему пекла. И однажды понял: он стал частью чего-то большего. Равной частью.
На пасхальные каникулы дети остались в Хогвартсе. Роза уговорила Скорпиуса сразиться с ней в плюй-камни, а Хьюго не захотел расставаться с сестрой. Тем более что ему вполне хватало книги, чтобы не заскучать. И честно говоря, они не горели желанием проводить время с отцом, хотя Гермиона и просила их быть вежливыми.
Чтобы отметить Пасху по-особому, Роза и Хьюго решили пригласить обоих родителей в Хогвартс — пообщаться, посидеть на берегу озера или прогуляться по опушке Запретного леса. Рон больше не приходил в замок с тех пор, как искал там Гермиону. Она же, если и возвращалась в школу, то только чтобы навестить детей, но просто побродить по окрестностям, которые за многие годы стали такими знакомыми и родными, времени почему-то никогда не находилось.
Поэтому она сразу согласилась. Еще бы — она сможет целый день провести с детьми, а если получится, то и с Северусом. Уговорить Рона было сложнее, но в конце концов он тоже сказал, что придет.
— Когда мы расскажем ему? И остальным? — собирая пасхальные корзинки, спросила Гермиона у Северуса в один из вечеров.
Северус с упреком посмотрел на нее.
— О чем?
Гермиона виновато взглянула на него: не всегда люди успевали за ходом ее мыслей. Она взмахнула рукой, указывая на них обоих.
— Об этом. О нас. Нельзя вечно прятаться, как бы гладко всё ни шло. Рано или поздно придется кому-то рассказать.
— Не вижу причин.
— Ты стыдишься меня? — спросила Гермиона, украшая корзинку Хьюго.
Северус фыркнул:
— Нет, конечно. Не говори ерунды.
— Я тоже не стыжусь тебя и поэтому не понимаю, зачем всё скрывать. И это нечестно по отношению к детям. Что если кто-то узнает о нас и спросит об этом их? Я не могу допустить, чтобы другим было известно больше, чем им.
Северус подхватил несколько укатившихся шоколадных яиц и вернул ей.
— Ты не хочешь стать такой, как Рональд.
— Нет, не хочу.
— Ладно. Объяви об этом во всеуслышание. Дай этим стервятникам разрушить нашу тихую жизнь. Пусть присылают гневные письма с угрозами.
Гермиона закатила глаза.
— Мне кажется, мы не настолько интересны. Рита очень легко отвлеклась на Рона. Думаю, мы как-нибудь переживем это.
— Не сомневаюсь.
В назначенный день после обеда Гермиона, немного волнуясь, ждала Рона за воротами замка. Дети вместе с Северусом собирали на краю Запретного леса ингредиенты для дополнительного курсового проекта Розы. Гермиона видела, как они ходят между деревьями, и Северус помогает детям пробираться сквозь кустарник.
Она улыбнулась.
И стала ждать.
Затем начала злиться.
Потом пришла в ярость.
Потом смирилась.
Рон не пришел.
Ее плечи поникли, когда она увидела, что дети и Северус идут навстречу. Снова придется всё исправлять, быть одновременно и мамой, и папой. Она безумно любила своих детей, но иногда безответственность Рона казалась особенно несправедливой.
Северус видел грусть в ее глазах, но пока мало знал ее семью и не был готов облегчить ее боль или утешить правильным словом.
— Он не придет, да? — неестественно спокойно произнесла Роза.
Хьюго ковырял носком ботинка землю и о чем-то думал.
— Профессор Северус, не могли бы вы тоже быть моим папой?
Гермиона и Северус, разинув рты, уставились на Хьюго. Неожиданное заявление, но он же всё-таки гриффиндорец.
Северус взглянул на Гермиону, но она лишь пожала плечами.
— Милый, ты хочешь, чтобы Северус стал твоим наставником?
Хьюго кивнул:
— А еще чтобы он играл со мной в шахматы, и варил зелья, и приходил на дни рождения и другие праздники. Всё то, что папа не делает. Профессор Северус не обещает, если не собирается выполнять. А еще он знает, что я не люблю квиддич. И ему тоже нравятся книги.
Гермиона обняла сына и посмотрела на Северуса, который внимательно наблюдал за ними. Роза стояла в стороне, но ее глаза тоже были полны отчаянной надежды. В ее ушах блестели серьги с изумрудами.
— Ты можешь называть меня Северусом?
— Что?
— Ты меня плохо слышишь?
— Нет, сэр. Северус, сэр. Северус. Нет, Северус, я хорошо вас слышу, — запинаясь, произнес Хьюго, когда всё-таки нашел в себе смелость поднять взгляд на Снейпа и назвать его по имени. Очень мужественный поступок для мальчика. В отличие от поступков его отца.
— Что ж, тогда могу пообещать: если тебе понадобится помощь, я всегда буду рядом.
— Один! Два! Три! А, к черту! — воскликнула Роза, бросилась вперед и обняла Северуса, не обращая внимания, что пуговицы его мантии царапнули ее по лицу, а сам он застыл.
Хьюго стоял рядом, пока Северус, обречено вздохнув, не приподнял одну руку. Хьюго понял намек и поднырнул под руку, уткнувшись лицом в мантию Северуса, а Гермиона отвернулась, чтобы полюбоваться горизонтом. И вовсе она не плакала. Еще чего!
— Ладно, дети, — позвала она спустя минуту. — Пойдемте в замок, сварим какое-нибудь зелье.
Северус облегченно вздохнул, когда дети отпустили его и побежали к школе.
— Давайте-давайте, а то сейчас как догоню! — прокричала им вслед Гермиона.
— Не догонишь!
Она быстро пошла за детьми в замок, а Северус медленно побрел за ними.

— Добавьте порошок асфоделя, — произнес голос, от которого у Гермионы по спине побежали мурашки. Теперь, когда она уже не училась в Хогвартсе, звук этого голоса воспринимался совсем по-другому.
У каждого из студентов, как она называла их всех, был свой котел.
В котле у Гермионы кипело зелье идеально черного цвета. У Розы тоже всё шло хорошо, а вот Хьюго решил заняться уменьшающим зельем. Оно тоже было для продвинутого уровня, но всё же проще.
Жидкость в котле лениво бурлила, и Гермиона ждала, когда цвет станет бледно-сиреневым, как положено по рецепту. Да, за многие годы она подрастеряла навыки, но рядом был сам принц-полукровка во плоти, готовый прийти на помощь.
Хм. Мысли Гермионы как-то сами собою вернулись к событиям новогодней ночи и унеслись далеко от школьного кабинета.
Рядом Роза задумчиво помешивала своё зелье, одновременно добавляя порошок асфоделя. Смог бы то же самое сварить Скорпиус? Скорее всего, смог бы. И наверняка с завязанными глазами. Он же гений!
Она закрыла глаза и стала считать, чтобы успокоиться. Один… Два… Три…
— Роза! Нет! — Резкий крик вернул ее к реальности как раз тогда, когда ее пальцы разомкнулись, и третья щепотка порошка полетела в котел.
Что там профессор Снейп говорил об асфоделе?
«Не больше двух щепоток, если не хотите умереть мучительной смертью».
Вот чёрт!
Зелье зашипело, повалил пар, и раздался такой громкий свист, что Роза закрыла уши. Едва она это сделала, как котел начал плавиться и взорвался.
Оглушая всех… тишиной?
Всё в комнате замерло, было слышно только, как капает зелье, стекая с полок, банок и столов на пол.
И тяжелое, хриплое дыхание.
Гермиона открыла глаза, и уже приготовилась к самому худшему: что ее Роза, ее Хьюго, ее Северус мертвы. А вместо этого увидела, что все трое целы и невредимы и изумленно смотрят на нее из идеальных прозрачных защитных пузырей. Сама она стояла в таком же пузыре, широко раскинув руки.
Рядом раздалось неуверенное:
— Гермиона?
— Северус!
Открыв глаза, Северус оглянулся, увидел свою наполовину разрушенную, полностью забрызганную классную комнату и выпалил первое, что пришло на ум:
— Мерлин, я тебя люблю!
И не успела Гермиона ответить, как он поцеловал ее прямо на глазах у Розы, Хьюго и портрета первого мастера зелий Хогвартса, который наверняка разнесет по школе свежую сплетню в мгновение ока.
— Фу!
— Гадость!
— Мама!
— Северус!
Гермиона отстранилась и рассмеялась:
— Ты такой липкий!
Северус посмотрел на свою одежду, покрытую безобидными теперь брызгами двух незаконченных зелий, потом на вымазанную блузку Гермионы и, извинившись, начал расстегивать мантию.
— Вот видишь, Роза, я же говорил, что ему нравятся футболки.
Гермиона не могла оторвать глаз от стоящего перед ней мужчины в черной мантии, под которой виднелась белая футболка. Роза расплакалась, и он утешал ее, уверяя, что всё в порядке и она не завалила зелья.
— Северус?
— Ммм? — отозвался он, сосредоточившись на Розе, которая всё еще всхлипывала.
— Я тоже тебя люблю.
Гермиона не могла поверить, что волшебство полностью вернулось к ней. Когда Северус успокоил Розу, он объяснил, что, возможно, у Гермионы был своего рода блок, который пропускал лишь небольшое количество магии, но не позволял действовать в полную силу.
— Мы пытались разрушить плотину, чтобы ручеек стал широким потоком, но именно взрыв высвободил твою магию. Теперь ты будешь такой же сильной ведьмой, как и раньше.
Гермиона подняла палочку и легко сотворила несколько заклинаний. Он был прав.
— Я рада, что волшебство вернулось ко мне именно сейчас, и я смогла спасти вас всех.
Северус улыбнулся:
— Я всегда знал, что не зря возился с тобой.

*Finite Incantatem*

ivaniuk Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:15 | Сообщение # 142
ivaniuk
Второкурсник
кажется, она его, бедного, достала.

ATAKA24 Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:57 | Сообщение # 143
ATAKA24
Четверокурсник
Ну вот все и закончилось. Спасибо. 02wow

Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.

FrekenBok Дата: Понедельник, 13.10.2014, 00:00 | Сообщение # 144
FrekenBok
Второкурсник
Какой классный фанфик, жаль что все так быстро закончилось!

Jane_S Дата: Понедельник, 13.10.2014, 08:17 | Сообщение # 145
Jane_S
Третьекурсник
ivaniuk, почему так решили?)

ATAKA24, ведь все получили, что заслужили)) пожалуйста)))

FrekenBok, зато хорошо закончилось, и все счастливы) Спасибо за отзыв 03yes

Василиск@ Дата: Понедельник, 13.10.2014, 19:42 | Сообщение # 146
Василиск@
ordinary pervert
Evgeniya, вам и всем кто помогал спасибо за отличный перевод.

Jane_S Дата: Понедельник, 13.10.2014, 20:33 | Сообщение # 147
Jane_S
Третьекурсник
Bacilica, спасибо от нас всех love_flow4

Ветерок Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:19 | Сообщение # 148
Ветерок
Второкурсник
Потрясающая история!!! Адекватный Рон (что уже само по себе редкость), восхитительный профессор и, конечно, немного бесшабашная Гермиона - прекрасно, что эта история не прошла мимо поклонников снейджера, читающих на русском языке.
02wow Огромное спасибо за отличный перевод и богатый язык. 12wow

Иногда самая безумная фантазия может стать красивой сказкой...

Jane_S Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:21 | Сообщение # 149
Jane_S
Третьекурсник
Ветерок, здорово, что каждый из персонажей чем-то запомнился вам, чем-то привлек)) И что понравился сам фик 03yes
Цитата Ветерок ()
Огромное спасибо за отличный перевод и богатый язык

Это в большей степени заслуга гаммы)) А мне просто доставляло удовольствие переводить, жаль только, что времени для этого не всегда хватает 04dont_know
Спасибо вам за такой хороший отзыв 02wow

Сообщение отредактировал Evgeniya - Суббота, 18.10.2014, 14:09

Kat-Arva Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:26 | Сообщение # 150
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Начала читать недели три назад на fanfics.me, ушла дочитывать на фф.н за незаконченностью на тот момент перевода, дочитала, огорчилась отсутствию сиквела (уж очень хорошие отношения у Сева с младшими Уизли. Особенно Хьюго со своим "Профессор Северус" podmig1 ). И тут окончание перевода. Как будто два разных хороших фильма по одной книге посмотрел: вроде об одном и том же, ан нет.
Спасибо за работу,
И да пребудет с Вами Муза love4

Все мои работы

Jane_S Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:58 | Сообщение # 151
Jane_S
Третьекурсник
Kat-Arva, большое спасибо за отзыв 03yes

Цитата Kat-Arva ()
Как будто два разных хороших фильма по одной книге посмотрел: вроде об одном и том же, ан нет. Спасибо за работу, И да пребудет с Вами Муза

Фик милый и добрый, с обязательным ХЭ (как я люблю) и с адекватными персонажами)) Хотелось показать, какое может быть общение у Снейпа с детьми Гермионы, потому что снейджеров с этим моментом не очень много. Вливаться в чужую семью непросто, но у Снейпа получилось))
Спасибо за добрые слова, переводчик и гамма старались 08thank_you

Kat-Arva Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:59 | Сообщение # 152
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Цитата Evgeniya ()
Хотелось показать, какое может быть общение у Снейпа с детьми Гермионы, потому что снейджеров с этим моментом не очень много.

Хорошо, по-моему, в "Caretaker" этот момент показан, но он на любителя - глубоко ангастовые отношения Рон-Гермиона-Северус angst0
Но развитие темы Севера и детишек Уизли... friends_good

Все мои работы

InvisiBility Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:01 | Сообщение # 153
InvisiBility
Первокурсник
Спасибо за перевод такого замечательного фанфика!
На редкость реалистичная история :-)
Интересно,чем же вызван "блок" у Гермионы?
Наверное,последствия битвы? Или замужества на неподходящей паре ;-)

Jane_S Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:52 | Сообщение # 154
Jane_S
Третьекурсник
Цитата Kat-Arva ()
Хорошо, по-моему, в "Caretaker" этот момент показан, но он на любителя - глубоко ангастовые отношения Рон-Гермиона-Северус

Наверно, не читала( Да и глубокий ангст не всегда идет))
Цитата Kat-Arva ()
Но развитие темы Севера и детишек Уизли...

02wow

Jane_S Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:06 | Сообщение # 155
Jane_S
Третьекурсник
Цитата InvisiBility ()
Интересно,чем же вызван "блок" у Гермионы? Наверное,последствия битвы? Или замужества на неподходящей паре ;-)

Скорее, второе. Скучная жизнь с Роном, постоянно одна, постоянно дома, ничего такого не делает, всё по-маггловски, руками - и вот уже отвыкла махать палочкой. Думаю, теперь Гермиона так свою магию не запустит 07podmig

Цитата InvisiBility ()
Спасибо за перевод такого замечательного фанфика! На редкость реалистичная история :-)

InvisiBility, пожалуйста! Рада, что вам понравилось, и тем более - что посчитали фик реалистичным 03yes

willemo Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:57 | Сообщение # 156
willemo
BlackMagicWoman
Evgeniya и SweetEtel, спасибо за проделанную работу, спасибо, что порадовали нас этой домашне-уютной историей! 16love

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

TheFirst Дата: Пятница, 24.10.2014, 02:12 | Сообщение # 157
TheFirst
The One
Перевод, конечно, хорош, но сам фик не оправдал моих надежд. я думала, за потерей магии Гермионы кроется что-то зловещее, что-то из прошлого... а тут все банально. но это к автору.
Спасибо, что познакомили с историей.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

Jane_S Дата: Пятница, 24.10.2014, 07:48 | Сообщение # 158
Jane_S
Третьекурсник
willemo, спасибо вам за отзывы, было всегда приятно их получать 08thank_you

TheFirst, это действительно больше "домашне-уютная история", как написали выше, это фик об отношениях, и сюжет взят из жизни, но с элементами волшебства. Но каждому свое)) Лично мне очень понравилось над ним работать)
Спасибо за отзыв))

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Ассоциации-6
2. С песни по строчке-2
3. Да или Нет ?
4. "Змеиные корни"(Синопсис...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Настоящие охотники на кракоз...
7. А или Б?
8. Дешифровка-4
9. Словотворчество-2
10. 5 из одного
11. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
12. Приколы по ГП
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. "Тот самый Снейп", palen...
15. "Исключение из правил", ...
16. Клип "Per te", автор мла...
17. "Я все еще люблю тебя", ...
18. Поиск фанфиков ч.3
19. "Крестный для Альбуса", ...
20. Стихи от cold
1. Tsbsieshd[15.11.2019]
2. Dayel[15.11.2019]
3. Berlinera[14.11.2019]
4. Lola19901[13.11.2019]
5. DaryaMerezhina[11.11.2019]
6. Felicia1983Praph[09.11.2019]
7. Dory_Story[05.11.2019]
8. Pashke777Hic[04.11.2019]
9. Lana2445[29.10.2019]
10. Kornelly[25.10.2019]
11. Glebka[23.10.2019]
12. Лагерда[23.10.2019]
13. Drama[20.10.2019]
14. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
15. Bonsayunlon[18.10.2019]
16. LisicaZaripova[14.10.2019]
17. Gervolsnep[13.10.2019]
18. Димокнитик[12.10.2019]
19. Биссектриса[11.10.2019]
20. Kyku44[10.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, Tontoro, Элейна, aneris, extremalь, lizard, vega_1959, Liss, Мятный_Бергамот, Fairy_tale, tanushok, a1234567890a, ParkerSpulp, DeerChristmas
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz