Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
"Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall
Leontina Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Крестный для Альбуса", автор Marisol31180, переводчик Michelle (главы 1-19), Bergkristall, СС/ГГ, ГП/ДУ, PG-13, Romance, макси, закончен

Лучший фанфик-2019 в категории ПЕРЕВОД макси



время - выдумка смертных (с)

 
Michelle Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:37 | Сообщение # 141
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
ginger031, Спасибо)
Цитата (ginger031)
очень-очень каноничный Снейп. Именно такой каким он и должен быть в моем понимании.

Хорошо, что наши представления о любимом персонаже сходятся)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
натан Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:30 | Сообщение # 142
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасный фик. Замечательный перевод. И это при том, что Снейп кажется излишне чувствительным, слезливым и чадолюбивым... Но это исключительно субъективные заморочки... Язык фика тонкий, психологическая глубина, точность реакций...Но тапочек принципиальный для меня:
 
Michelle Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:40 | Сообщение # 143
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
натан, Спасибо большое за отзыв и за тапочек)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
натан Дата: Вторник, 12.03.2013, 20:37 | Сообщение # 144
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, я же понимаю, что это очень трудно... Наберусь наглости:
 
Michelle Дата: Вторник, 12.03.2013, 20:41 | Сообщение # 145
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
натан,


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
натан Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:01 | Сообщение # 146
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это пафос "Зимней сказки" Трагичный и глубокий. Так мне кажется. А "я-трус", пафос в конкретном слабом человеке...
Впрочем, вам виднее...
 
натан Дата: Среда, 13.03.2013, 00:20 | Сообщение # 147
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посмотрела сейчас "случайно" кино Detachment... Невероятно и парадоксально созвучное нашему, Michelle, обсуждению и теме вашего красивого произведения. В конце фильма герой Эдриана Броуди даже произносит почти те же слова, что и Снейп (после самоубийства девочки во время разговора с Сарой)
 
Michelle Дата: Среда, 13.03.2013, 00:36 | Сообщение # 148
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
натан, спасибо за наводку) Самое интересное, что этот фильм оказался у меня уже в скаченных, так что в ближайшее время я его посмотрю)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Гера Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:25 | Сообщение # 149
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это перевод ??!!
Michelle, ай бравушки! Восхищена Вашим талантом!

ЗЫ. За выбор рассказа для перевода - отдельный поклон.
Изумительная история!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Гера Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:45 | Сообщение # 150
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
А Снейпа я люблю исключительно книжного и никак не экранного.

+ 100!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Гера Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:15 | Сообщение # 151
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
Мы с Гарри часто говорили о Снейпе. Даже, наверно, чаще, чем о Волдеморте. Он, конечно, не самая приятная личность, и поведение его порой просто отвратительно, но все эти годы он хранил в себе любовь к Лили, которая и помогала ему жить.

Волдеморт ?!
grust5


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Michelle Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:28 | Сообщение # 152
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гера)
Восхищена Вашим талантом!



Цитата (Гера)
А Снейпа я люблю исключительно книжного и никак не экранного.
+ 100!

А мне вот правда интересно, каким боком почти все снейпоманы ассоциирует Снейпа с Рикманом??? Ведь не похож ни капли. И не только внешне. Даже характер сам по себе по большей части оказался искажен((( Неужели книжный Снейп настолько плох??

Цитата (Гера)
Волдеморт ?!

Не, ну Волдеморт тоже по сути не самая приятная личность, и поведение его порой просто отвратительно ok3 Но неужели переводчик оплошал? grust1 Мне казалось, что понятно, что речь то о Снейпе.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
STORM Дата: Пятница, 15.03.2013, 16:06 | Сообщение # 153
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем привет от нового читателя! Michelle, моё почтение! Очень заинтригована Вашим переводом da4 da4 da4 Вообще фик, как по мне, нетипичный и крайне противоречивый. Снейп, который спокойно реагирует на то, как его называют трусом, да ещё и соглашающийся с этим. Хм... С одной стороны, возникает мысль "Нет, это не мой типаж Снейпа! Не хочу такое читать", но в то же время свежий взгляд на образ - именно то, что необходимо снейпоманке с пятилетним стажем ok3 Крайне интересно, как дальше будут развиваться события и каков будет собственно снейджер. jump2

Цитата (Michelle)
А мне вот правда интересно, каким боком почти все снейпоманы ассоциирует Снейпа с Рикманом??? Ведь не похож ни капли. И не только внешне. Даже характер сам по себе по большей части оказался искажен((( Неужели книжный Снейп настолько плох??

Ассоциируют? Никаких ассоциаций, только восприятие экранного образа (кстати шикарно воплощённого). Умение актёра правдоподобно сыграть образ героя, несвойственного ему ни внешне (тут не будем кривить душой: профиль и анфас очень подходят :podmig1:), ни внутренне - высший пилотаж. Хотя кандидат на роль выбран ИМХО не случайно. и тут все непосвящённые сразу распознали коммент рикманьячки до мозга костей ok3 Образ из разряда "написано специально для Рикмана", иногда даже складывалось впечатление, что многоуважаемая мадам Ро - рикманьячка в душе lang1 Книжный образ очень даже хорош, но ему необходима была некоторая доработка для воплощения на экране. Результат всем известен podmig1


 
Michelle Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:18 | Сообщение # 154
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
STORM, Спасибо за отзыв) Надеюсь, дальше вы нас не покинете и не разочаруетесь brush
Цитата (STORM)
Вообще фик, как по мне, нетипичный и крайне противоречивый.

А мне уже даже говорили, что у меня тяга к немеинстриму ok3
Цитата (STORM)
кстати шикарно воплощённого

Да? Мне вот кроме первого фильма Снейп киношный ну вообще никак, не под каким соусом. Но это все дело вкуса. Кому то нравится, а кто-то как я редкий привереда, особенно в отношении любимых персонажей и произведений ok3 В общем, претензий у меня к выбору актера, да и к самим сценаристам много))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
STORM Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:23 | Сообщение # 155
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, на то у нас и есть бездонный простор фанфикшина, чтоб воплощать образы именно так, как мы их видим.
Цитата (Michelle)
Надеюсь, дальше вы нас не покинете и не разочаруетесь

не дождётесь! lang1 ok3


 
DeerChristian Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:35 | Сообщение # 156
DeerChristian
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle,
Давно ожидала продолжение и вот, это произошло *.*
А Гермиона проявила настоящий гриффиндорский характер, так смело и прямолинейно заявить Снейпу, уважаю).
Снейп наглый. Без разрешения залезть в чужие мысли, эхехех).
Переводчик, желаю Вам удачи и море вдохновения в дальнейшем переводе фика .:3


Вы называли меня богом — я хмурился. Вы обвенчали меня с сатаной — я смеялся. Попробуйте назвать меня человеком… И я, может быть, поверю. © Тилль Линдеманн
 
Michelle Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:42 | Сообщение # 157
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
PirateChris, приветствую в числе моих скромных читателей!
Цитата (PirateChris)
Снейп наглый

Насколько помню, он у нас никогда примерным поведением не отличался)) Хотя в данной ситуации я его понимаю, но на месте Гермионы я бы наверно поступила точно также - любопытно же))
Цитата (PirateChris)
желаю Вам удачи и море вдохновения

Пойду поделюсь с бетой))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Гера Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:17 | Сообщение # 158
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (STORM)
Мне вот кроме первого фильма Снейп киношный ну вообще никак, не под каким соусом.

И опять +100!

Цитата (Гера)
Мне казалось, что понятно, что речь то о Снейпе.

Конечно понятно.
Просто в предыдущем перед "Он, конечно, не самая приятная личность.. и т.д." предложении речь шла именно о Волдеморте. brush


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Паучишка Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:32 | Сообщение # 159
Паучишка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую главу. Это было здорово!
Только... воля ваша, что-то недоброе таится ((с)) в женщинах, которые в принципе не хотят детей. grust3 Ну и дальше по Булгакову. Но это я, конечно, выражаю только свое мнение и относится оно целиком к автору. А перевод превосходен

Если позволите, я присоединюсь к вашему диспуту как адвокат дьявола.
Я вообще канононенавистник.И как раз образ канонного Снейпа очень ярко иллюстрирует те черты, которые меня возмущают в семикнижии.
По-моему, Снейпа как такового в каноне нет. Есть мантия, нос, грязные волосы и... все. Они приклеены к пустоте. За всем этим не стоит конкретного персонажа, характера...
Как бы мало ни подходил Алан Рикман на роль Снейпа (а в этом вопросе я с вами согласна - не подходмт), он создал настоящий персонаж - с привычками, несколько гротескный, забавный и трагический. У Роулмнг я этого не нашла.
Повторюсь, это только мое мнение. Прошу прощения, если задела чьи-то чувства. Я этого не хочу.

Гера,
da6
 
Michelle Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:11 | Сообщение # 160
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Паучишка)
Только... воля ваша, что-то недоброе таится ((с)) в женщинах, которые в принципе не хотят детей.

Ну как уже было тут сказано, я люблю порой что-то нестандартное) Зато может потом будет что обсудить, а не "жили они долго и счастливо в окружение десятка детишек"))

Цитата (Паучишка)
По-моему, Снейпа как такового в каноне нет.

Каааааааааааак?? jump2 По-моему, Снейп в каноне очень даже есть, и в плане персонажа он там даже очень и очень интересный. А как же вся его история, его действия и поступки? Как говорил Бахтин дословно, простите, не помню), приключения как жанр потому и хороши, что позволяют показать характер персонажа в развитии, который раскрывается в различных ситуациях, через действия.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, lena, Raichu, Branwen, TheFirst, aNiSa, Aelin, незнакомка4292, tanushok, JuliaSSS, Полынь, KikiFoster, Нета, Очаровашка))), MaryAdams777, Jane_S, млава39, Moonflower, PrincessaOdetta, Анна2020, Funtik819, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz