Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
"Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall
Leontina Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Крестный для Альбуса", автор Marisol31180, переводчик Michelle (главы 1-19), Bergkristall, СС/ГГ, ГП/ДУ, PG-13, Romance, макси, закончен

Лучший фанфик-2019 в категории ПЕРЕВОД макси



время - выдумка смертных (с)

 
Michelle Дата: Среда, 03.07.2013, 21:50 | Сообщение # 241
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana,
Цитата (Ariana)
Кислородную маску?

Если только вместе с услугой 48 часов в сутках ok3


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Ariana Дата: Среда, 03.07.2013, 22:16 | Сообщение # 242
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, 48 часов не выходит а вот 45 пожалуйста ok3
Смотри вот инструкция по применению

Согласно ей ты спишь с 7 часов вечера до часу ночи. Это получается 27 часов jump1
и еще 18 остается на перевод ok3


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Michelle Дата: Среда, 03.07.2013, 22:25 | Сообщение # 243
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, Беру! И двойника запакуйте, пожалуйста, для остальных дел ok3

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Ariana Дата: Среда, 03.07.2013, 22:50 | Сообщение # 244
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, Хмммм с двойником по сложнее будет. Хорошие двойники на дороге не валяются. А если смотрела ДВ то должна знать что они лет этак раз в 500 появляются.
Но ты из 18 часов можешь парочку на остальные дела выделить podmig1


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Michelle Дата: Среда, 03.07.2013, 23:15 | Сообщение # 245
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, Мне теперь и не отвертеться даже ok3

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Амели4ка Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:01 | Сообщение # 246
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот так всегда - на самом интересном месте! Очень напряженная глава!

Michelle, спасибо за перевод!
 
Michelle Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:03 | Сообщение # 247
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Амели4ка, Спасибо) Постараемся не задерживать продолжение)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Grmain Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:09 | Сообщение # 248
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная интригующая глава!
Снейп великолепно выкрутился. Впервые такое вижу. Танец со Снейпом - не штамп))
Ну и последние слова профессора не оставили меня равнодушной. Конечно, он потом может делать вид, что его высказывание носило негативный характер, но мы то знаем...
Эх, жалко только глава кончилась)


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Michelle Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:32 | Сообщение # 249
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain,
Цитата (Grmain)
Снейп великолепно выкрутился. Впервые такое вижу. Танец со Снейпом - не штамп))

Рада, что автору удалось вас удивить)) И не только вас одних, судя по-всему ok3


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
AnnAndreevna Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:46 | Сообщение # 250
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесный перевод. Мне очень нравится. Автор просто молодец. Последняя глава удивила меня. Такой поворот. Обычно в фиках Снейп танцует с Гермионой. Они чувствуют неземное притяжение и всякое такое. А тут... Так неожиданно. Мне понравилось. Спасибо автору и переводчику. ok4 :ok4: ok4
Жду продолжения.


Сообщение отредактировал AnnAndreevna - Воскресенье, 07.07.2013, 15:47
 
Michelle Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:45 | Сообщение # 251
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
AnnAndreevna, Спасибо за отзыв) Продолжение постараемся не задерживать)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Michelle Дата: Четверг, 11.07.2013, 11:53 | Сообщение # 252
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 15


Гермиона не смела пошевелиться, пока Снейп не скрылся из виду. Самые безумные мысли беспорядочно метались в голове, но одна из них сверкала ярче остальных.

«Мне нужно знать... Мне нужно знать...» — повторяла про себя Гермиона.

И хотя логика и здравый смысл противились, интуиция призывала к действию, и Гермиона решительно последовала за Снейпом.

Шестое чувство подсказывало, что он направился именно в подземелья — свой второй дом на протяжении многих лет. Шаг за шагом она приближалась к цели, но что ожидало ее? Гермиону раздражал стук собственных каблуков, эхом отражавшийся в холодном воздухе, отчего становилось не по себе. Но куда неприятнее оказалось ощущение, что из темноты за ней кто-то следит. И вызвать это чувство неловкости мог только один человек.

— Опасный путь вы выбрали, — сказал он шелковым, обволакивающим голосом.

Гермиона развернулась. Не успела она опомниться, как Снейп уже стоял рядом, словно шел так всю дорогу, а она не заметила.

— Что...?

— Таким девочкам незачем гулять здесь, мисс Грейнджер, — прошипел он.

Одно проворное движение — и вот она уже прижата к стене. Гермиона хотела бы ответить в той же манере, но забыла даже как дышать.

— Таким девочкам следует больше заботиться о живых, а не о мертвых. Беги, пока можешь!

Но если бы она и захотела убежать, то не смогла бы даже пошевелиться — Снейп мертвой хваткой держал ее за плечи.

Гермиона взглянула ему прямо в глаза. Таинственный взгляд ловил каждый ее вздох, следил за каждым движением ресниц. Снейп ослабил хватку, чтобы она могла убежать, но разум ее затуманился. Преследовать его было ошибкой. Пожиратель Смерти или нет, но Снейп оставался опасным человеком, который играл в свою игру. И у Гермионы не было шансов выиграть, потому что правила она не знала.

— Я... я... — Гермиона дернулась, но он только сильнее прижал ее к стене, лишив всякой возможности убежать.

— Куда ты шла, Гермиона? Думала, найдешь меня, а потом убежишь? Как невежливо. Разве родители не научили тебя вежливости? — Снейп угрожающе улыбнулся.

Его дыхание обжигало шею, и Гермиона сделала последнюю попытку вырваться. Но Снейп был куда сильнее — и физически, и магически.

— Глупая девчонка, — прошептал он и наклонился, так что губы едва касались ее уха: — Пришло время узнать, что каждый поступок имеет последствия.

Колени подогнулись от страха. Она вскрикнула, когда Снейп резко отпустил ее плечи и схватил за бедра.

Он раздвинул ее ноги коленом.

«Этого не может быть. Мне это только кажется. Только не это!» — Мысли судорожно мелькали в ее голове. Гермиона кожей ощущала его дыхание, близость губ, шептавших на ухо слова. Она боялась, но в то же время желание в ней возрастало.

Она хотела оттолкнуть его, но вместо этого притянула ближе.

— Так не терпится? — усмехнулся Снейп и провел рукой по внутренней стороне ее бедра.

Гермиона хотела закричать на него, но тело не подчинилось. Она хотела его. Хотела Снейпа. Как такое могло случиться? Когда? Его странный, насыщенный аромат. Гермиона не могла сказать, что ей напоминает этот запах, но голова шла кругом. Левой рукой она зарылась в черные волосы Снейпа, оказавшиеся мягкими и приятными на ощупь, и выгнулась ему навстречу.

Снейп стянул с нее мантию и прошептал слова, которых она не разобрала. Должно быть, заклинание, потому что сразу же пуговицы от блузки рассыпались по полу.

— Прелестно, — Снейп зловеще улыбнулся, разглядывая ее черный кружевной бюстгальтер, — но мешает.

Гермиона чувствовала себя полностью в его власти, телом и душой. Да разве могла она рассчитывать, что все будет под ее контролем, если даже не ведала, зачем последовала за ним.

— Таким девочкам следует оставить мертвецов в покое, — выдохнул он, прижимаясь бедрами к ее паху и вызывая новую волну желания в ее теле.

Разве он не об этом только что говорил? О мертвых и живых? Не больше минуты назад. Но времени для Гермионы уже не существовало.

— Чего ты хочешь, Гермиона? — прошептал Снейп.

— Хочу... хочу... — задыхалась Гермиона, опасаясь высказать свое желание вслух.

Пальцами он принялся вырисовать круги на ее разгоряченной коже, проник за пояс брюк.

— Я сломлен, — еле слышно прошептал Снейп. Губы его не шевелились, но голос окутывал, звучал внутри нее. — Твоя жизнь станет такой же пустой и напрасной. Ты погибнешь рядом со мной в этом мире, без героев, радости и тепла. Ты этого хочешь, Гермиона?

Вместо ответа Гермиона схватила его за мантию и притянула к себе, но Снейп отвернулся. Колени ее подогнулись, словно сломанные спички, но Гермиона продолжала цепляться за мантию Снейпа, словно вот-вот упадет. Он не будет играть с ней! С ним либо все, либо ничего.

— Ты этого хочешь, Гермиона? — Снейп уже кричал, схватив ее за запястья и хорошенько встряхнув.

Гермиона взглянула в его горящие глаза. Нет, не она зависела сейчас от его воли. Она сама держала в руках его жизнь.

— Ты этого хочешь, Гермиона?

...

— Ты этого хочешь? Хочешь стать как протухшее яйцо? Ты знала, что ведьмы в среднем одиннадцать лет своей жизнь спят? Одиннадцать лет! За это время ты могла бы прочесть по меньшей мере восемь тысяч книг! Ты хочешь лишиться знаний восьми тысяч книг?

Будильник непреклонно звенел металлическим звоном, пока Гермиона, наконец, не проснулась и не прогнала остатки странного и тревожного сна.

В приподнятом настроении она встала с кровати и направилась в ванную. Взглянув на себя в зеркало, Гермиона с тревогой отметила чрезмерную бледность, будто после долгой болезни. Желудок вдруг свело, и она бросилась к раковине. Теперь она чувствовала себя другим человеком — старым и больным.

«О нет, — отчаянно подумала она. — Этого не может быть! Пожалуйста, этого просто не могло случиться».

Но случилось. Как случается тишина между ударами сердца. Невидимая, неслышимая, но она здесь. Гермиона поняла, что влюбилась в Северуса Снейпа.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Четверг, 11.07.2013, 11:53
 
Заячьи_уши Дата: Четверг, 11.07.2013, 16:36 | Сообщение # 253
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
*звучат фанфары*
Цитата (Michelle)
Но это случилось. Как случается тишина между ударами сердца. Невидимая, неслышимая, но она здесь. Гермиона поняла, что влюбилась в Северуса Снейпа.

Это все потому, что в него невозможно не влюбиться da6
Прекрасная глава, просто прекрасная. Читаешь и забываешь обо всем. Это, ИМХО, самое главное в любом произведении, когда хочется читать, читать и читать до бесконечности.
Спасибо за то, что так часто радуешь новыми главами.
 
TheFirst Дата: Четверг, 11.07.2013, 19:59 | Сообщение # 254
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эээ, я чего-то не поняла... Секс-то был или нет?

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Grmain Дата: Четверг, 11.07.2013, 20:34 | Сообщение # 255
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот я так и знала, что это сон. С самого момента появления Снейпа. Уж больно неожиданное поведение для Снейпа из этого фика.
Но окончание главы очень даже понравилось)


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Michelle Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:23 | Сообщение # 256
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши,
Цитата (Заячьи_уши)
Спасибо за то, что так часто радуешь новыми главами.

Боюсь теперь продолжение будет не скоро grust1 Переводчик берет таймаут для подготовки к экзаменам...

TheFirst,
Цитата (Grmain)
Секс-то был или нет?

Не было ничего) Все еще только впереди)

Grmain, Слушайте, а это мысль, я чего-то думала, что Снейп в подземельях был, а сон уже случился потом...


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Четверг, 11.07.2013, 22:23
 
estel1991 Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:49 | Сообщение # 257
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось. Спасибо автору, что находит время порадовать читателей. Жду с нетерпением. Уж больно главы маленькие.
 
TheFirst Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:53 | Сообщение # 258
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понятно... Я запуталась, где у нее сон, а где явь. С этой Гермионой и Снейпом все нервные клетки самоуничтожатся от накала страстей...

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Michelle Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:17 | Сообщение # 259
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
estel1991, Автор давным давно уже всех порадовал ok3 Я эту радость только доставляю, точнее перевожу))
TheFirst, надеюсь вам хватит нервных клеток, потому что наши герои легких путей не ищут))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
estel1991 Дата: Суббота, 13.07.2013, 12:42 | Сообщение # 260
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я знаю, что вы не автор, но невольно так называешь, так как именно вы доносите до нас этот фик. Я благодарила за то, что находите время для перевода. Радуйте нас и дальше регулярностью продолжения
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz