Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
"Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall
Leontina Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Крестный для Альбуса", автор Marisol31180, переводчик Michelle (главы 1-19), Bergkristall, СС/ГГ, ГП/ДУ, PG-13, Romance, макси, закончен

Лучший фанфик-2019 в категории ПЕРЕВОД макси



время - выдумка смертных (с)

 
Ariana Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:49 | Сообщение # 221
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Заячьи_уши)
Ура-ура, дело сдвинулось с мертвой точки


Чу... по-моему предложение о том что ГГ никогда не думала про Снейпа как мужчину, положило на эту самую мертвую точку, пятистакилограмовую глыбу.
А я думала что ученицы по типу ГГ всегда влюбляются в своих преподавателей. Тем более таких умных и недопонятых.
А вообще здесь ГГ какая то не вареная. Это к автору претензия. Все эти нюни-пуси с Роном..... поплеваться сильно хотелось, да я на работе.

Цитата (Michelle)
— Как-то вы сказали, что я трус. Боюсь и жить, и умереть. Помните?

Как в замедленной съемке Гермиона повернулась к нему.

— Я была тогда слишком зла на вас, — выпалила она. — Я не хотела…

— Да, вы сказали именно то, что хотели, мисс Грейнджер, — оборвал он.

А Гермиона не видела смысла отрицать его слова. Снейп сам осознал, насколько она была права.

В этом диалоге не хватает логической концовки. А именно слов Снейпа что ГГ в своем глазу бревна не видит. Ведь она именно так же зациклилась на прошлом и боится жить дальше
Но повторюсь у автора она здесь очень не вареная

Michelle, SweetEstel, Спасибо вам за новую главу, да еще так быстро da6


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Michelle Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:40 | Сообщение # 222
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
PirateChris,
Цитата (PirateChris)
Переводчик, меня ужасно радует Ваш стиль написания, правда. Грамотно и так приятно читать.

brush Спасибо Наташе)
TheFirst,
Цитата (TheFirst)
Танец Снейпа и Гермиона - это классика!

С нетерпением жду следующей главы!

Ну ждите, ждите ok3 Все таки хорошо, что я в последний момент решила по отдельности выложить 13 и 14 главы)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Понедельник, 01.07.2013, 13:40
 
Michelle Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:49 | Сообщение # 223
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana,
Цитата (Ariana)
Чу... по-моему предложение о том что ГГ никогда не думала про Снейпа как мужчину, положило на эту самую мертвую точку, пятистакилограмовую глыбу.

Не, ну что так пессимистично сразу) В следующей главе поймешь, что нет там никакой глыбы)
Цитата (Ariana)
А я думала что ученицы по типу ГГ всегда влюбляются в своих преподавателей. Тем более таких умных и недопонятых.

Мне иногда кажется, что мы, читатели, так любим Снейпа, потому что уже знаем всю его историю, на момент обучения Гермионы, они ничего про Снейпа не знала, про его любовь к Лили, что могло бы вызвать романтические чувуства к герою. Да и со стороны того же читателя Снейп, как плохой парень, очень даже нравится, но представь себя на месте Гермионы. Препод, который постоянно третирует тебя и твоих лучших друзей и очень неприятный человек, ты влюбишься в такого?))
Цитата (Ariana)
В этом диалоге не хватает логической концовки. А именно слов Снейпа что ГГ в своем глазу бревна не видит. Ведь она именно так же зациклилась на прошлом и боится жить дальше

Единственное, что я могу здесь сказать в оправдании логики автора, то, что Снейп возможно сам слишком зациклен на своем прошлом, чтобы еще успевать замечать противоречия в словах Гермионы.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Понедельник, 01.07.2013, 13:51
 
TheFirst Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:06 | Сообщение # 224
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
Ну ждите, ждите Все таки хорошо, что я в последний момент решила по отдельности выложить 13 и 14 главы)

неужели ГГ откажет Снейпу в том же стиле, что и он ей?


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Michelle Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:10 | Сообщение # 225
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst,
Цитата (TheFirst)
неужели ГГ откажет Снейпу в том же стиле, что и он ей?

Гермиона уже сама, как и вы, видит себя в танце со Снейпом))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Ariana Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:14 | Сообщение # 226
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
Не, ну что так пессимистично сразу) В следующей главе поймешь, что нет там никакой глыбы)


Ты меня заинтриговала очень-очень По одним твоим намекам выходит что танца между героями не будет (ГГ опять что-нибудь учудит, али верныерыцари Рон с Невилом на помощь кинутся) С другой глыба рассыплется в порошок.
Правда-правда хочется скорее следующую главу.

Цитата (Michelle)
Мне иногда кажется, что мы, читатели, так любим Снейпа, потому что уже знаем всю его историю,

Само собой и нам это очень мешает логично Снейпа оценивать da6 Но я ж говорила не просто об учениках а об ученицах-заучках аки Грейнджер, которые впервыю очередь должны влюблятся вы того кто может их умственный потенциал подпитывать. Ну да ладно.

Цитата (Michelle)
Единственное, что я могу здесь сказать в оправдании логики автора, то, что Снейп возможно сам слишком зациклен на своем прошлом, чтобы еще успевать замечать противоречия в словах Гермионы.

В таком случае эта часть диалога просто оказывается лишней не логичной непонятно зачем вставленной. Просто еще раз напомнить нам те слова?


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Понедельник, 01.07.2013, 14:15
 
Michelle Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:19 | Сообщение # 227
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ariana)
Но я ж говорила не просто об учениках а об ученицах-заучках аки Грейнджер, которые впервыю очередь должны влюблятся вы того кто может их умственный потенциал подпитывать.

Как к ней относился Снейп, думаю ей не до его умственного потенциала было)) Достаточно уже и того, что она защищала его перед Гарри и Роном.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
mishel Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:20 | Сообщение # 228
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какое быстрое продолжение!!!! Спасибо...
нравится мне фик, ох и нравится
 
Michelle Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:22 | Сообщение # 229
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
mishel, следующая глава тоже не должна задержаться)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Michelle Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:41 | Сообщение # 230
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 14


Кровь прилила к щекам Гермионы, когда Снейп схватил ее за руку. Она хотела отказаться, но один взгляд на него — и о попытке сопротивления забыто. Краем глаза Гермиона заметила, как люди оборачиваются им вслед, но Снейпа, похоже, это нисколько не волновало.

Держа ее за руку, словно они пара, он решительно прошествовал в центр Зала. И не ослабил железную хватку даже тогда, когда пришлось пробираться сквозь танцующих.

Глубоко вздохнув, Гермиона приготовилась к неизбежному. Но каково же было ее удивление, когда Снейп остановился возле одной из танцующих пар и похлопал молодого человека по плечу. Роджер Дэвис. Когда парень увидел, кто его отвлек, выражение раздражения на его лице сменилось недоумением.

— Прощу прощения, мистер Дэвис, но я хотел бы попросить вас об услуге, — с фирменной ухмылкой сказал Снейп, всем своим видом давая понять, что возражения не принимаются. — Мисс Грейнджер, — он кивком указал на Гермиону, — выразила желание танцевать с более опытным партнером. Вы, мне думается, подходите под ее критерии. Поэтому не будете ли вы так добры оставить на несколько минут свою очаровательную партнершу и потанцевать с мисс Грейнджер?

Очаровательная партнерша, которую Снейп предпочел не замечать, сердито глядела на них.

— Ну... я... — неуверенным тоном начал было Роджер.

Снейп отпустил Гермиону и подтолкнул к Дэвису.

— Спасибо, — сказал он и удалился, на прощание одарив Гермиону издевательской улыбкой.

— Гермиона, ты пьяна? — наконец спросил Роджер.

— Нет, но хотела бы.

Гермиона была сбита с толку. Роджер учился на одном с ней курсе, но она едва знала его. Не считая нескольких бессмысленных фраз, которыми они обменялись, вернувшись этим вечером в школу, они не общались никогда.

Роджер извинился перед своей партнершей, после чего та обиженной фурией умчалась прочь, и пригласил Гермиону на танец.

— Объяснишь, что это сейчас было? — спросил Роджер.

«Знать бы самой», — подумала Гермиона, сгорая от стыда.

— Мы со Снейпом поспорили, — объяснила она, хотя это и было не совсем правдой.

— А я стал объектом вашего спора? — спросил Дэвис со смесью раздражения и веселья в голосе.

Гермиона обреченно пожала плечами и пробормотала извинения. Она боялась обернуться и увидеть Снейпа, с насмешкой в глазах следящего за каждым ее шагом. Да, может, ее движения не были слишком грациозны, и иногда она не попадала в ритм, но в целом танцевала неплохо и умела наслаждаться танцем. А сейчас она ощущала себя марионеткой, которую умелый кукловод заставлял изящно двигаться.

— Извини, — еще раз смущенно пробормотала она.

— Брось, — добродушно ответил Роджер. — Надеюсь, ты хотя бы выиграешь пари?

— Боюсь, как раз наоборот. Меня ждет почетное звание «Тролль этого вечера», — прошептала она.

— Вздор, — партнер попытался подбодрить ее. — Просто расслабься.

Гермиона кивнула, собираясь с духом.

«Чертов ублюдок», — подумала она.

Можно было и самой догадаться, что только Империо способно заставить его танцевать в Большом зале Хогвартса под пристальными взглядами бывших учеников и коллег. Как она могла позволить так себя одурачить? Когда музыка стихла, Гермионе показалось, что она провела так целую вечность. Роджер растерянно смотрел ей вслед, когда, поблагодарив его, она покинула танцпол.

Ни за что на свете она не доставит Снейпу удовольствия и не позволит продолжать глумиться над ней. Гермиона представляла, как он достает палочку и чертит в воздухе «Т» — Тролль, а она, как идиотка, снова начинает оправдываться, что может танцевать лучше, если партнер будет более умелым. Даже не взглянув в ту сторону, где должен был сидеть Снейп, Гермиона рванулась в противоположный конец Зала к свободному столику.

— Что это было?! — Рядом с ней тут же возникла Джинни. — Снейп пригласил тебя танцевать? Я сначала подумала на Джорджа. Вдруг он решил пошутить и добавил что-то в мой коктейль, и все это мне только кажется.

Гермиона сжала под столом кулаки.

— Я тоже так подумала!

Она рассказала Джинни, как все было на самом деле. Та неверяще смотрела на Гермиону, пытаясь скрыть веселье.

— Прости, Гермиона. Ты ведь знаешь, что я смеюсь не над тобой, — Джинни хихикнула, когда Гермиона закончила. — Но ведь это так свойственно Снейпу.

— Да, и поэтому я с трудом сдерживаюсь, чтобы не расхохотаться, — проговорила сквозь зубы Гермиона. — Все это время я жалела его, забыв, какой он на самом деле жестокий мерзавец!

— Только... сама подумай, что было бы хуже: танцевать с ним самим или все же то, что он навязал тебя Роджеру?

Гермиона задумчиво закусила нижнюю губу:
— Не знаю, скорее всего, первое.

— Тогда ты должна быть счастлива, что этого не случилось, — пожала плечами Джинни.

Гермиона кивнула. В словах Джинни была логика, и звучали они вполне разумно. Но порой не все такое, каким кажется. Она должна бы радоваться, что танцевала не со Снейпом, но радости не чувствовала. В конце концов Гермиона взяла себя в руки и даже взглянула в сторону, где, как она полагала, сидел Снейп, но так и не увидела человека, одетого во все черное. Присоединяясь к беседе Джинни и Ханны Эббот, Гермиона все еще была полна решимости отомстить Снейпу за его танцы. Она искала его в толпе глазами, но, видимо, он уже покинул праздник.


* * *

Уже далеко за полночь утомленный праздником Гарри приобнял жену за плечи и предложил аппарировать домой. Гости начали расходиться, и Гермиона тоже мечтала поскорее забраться в постель. Она давно не ходила на такие шумные мероприятия, где, к тому же, подавали алкоголь, и оказалась не готова к насыщенному празднеству.

Прозвучали последние «до свидания», и Гермиона немного задержалась, чтобы перекинуться напоследок парой слов с профессором Флитвиком. Он стоял рядом с ней и выглядел на удивление оживленно для столь позднего часа. Распрощавшись с ним, Гермиона огляделась в поисках МакГонагалл. Перед тем как уйти, она хотела поблагодарить ее за приглашение, но нигде не могла найти.

— Минерва? Думаю, она уже поднялась в свои комнаты, — ответил Невилл, заметив, что Гермиона ищет кого-то.

— Спасибо, Невилл. Было здорово вновь увидеться. Пиши, когда будешь в Лондоне, хорошо?

— Договорились! — Он улыбнулся и покраснел, когда она поцеловала его в щеку на прощание.

Гермиона помахала Рону с Сесилией, которые сидели рядом с Симусом, Дином и Ли, и начала подниматься по лестнице к кабинету директора. На половине пути она все-таки встретила МакГонагалл.

— О, профессор! — воскликнула Гермиона. — Я как раз шла к вам в кабинет, чтобы попрощаться.

— Я бы тоже уже хотела там оказаться, но Северус еще не закончил, — нахмурилась МакГонагалл. Она выглядела усталой.

— То есть? — не поняла Гермиона.

— Северус попросил разрешить ему поговорить с Альбусом. Я думала, что это ненадолго, но, похоже, у них накопилось много тем для беседы. В любом случае я уже достаточно ждала. Могу отправляться спать.

— Да, конечно, — пробормотала Гермиона.

Вот почему она не смогла найти Снейпа. Он общался с портретом Дамблдора.

— Я искала вас, чтобы поблагодарить за приглашение на вечер выпускников и пожелать доброй ночи. Мы были очень рады снова вернуться сюда.

МакГонагалл дружески улыбнулась.

— Это счастье для меня — увидеть всех вас снова, посмотреть, кем стали мои бывшие ученики. Хотя лично в вас я и не сомневалась, — добавила она.

Щеки Гермионы покрылись румянцем. Мнение бывшего профессора трансфигурации много значило для нее. И неожиданно для самой себя Гермиона крепко обняла Минерву.

— Хорошо тебе добраться, Гермиона. Доброй ночи.

Только МакГонагалл попрощалась с ней и собралась уже отправиться к себе, как появился Снейп.

— Извини меня, Минерва, но я сам не думал, что задержусь так надолго, — вежливо сказал он. Вместо обычной невозмутимости в нем чувствовалось некоторое волнение после разговора с Дамблдором.

«Интересно, зачем он хотел побеседовать с Дамблдором», — подумала Гермиона.

Она развернулась и стала быстро спускаться по лестнице. Свежо было воспоминание, каким неприятным может быть Снейп, стоит ему только предположить — неважно, верно или нет, — что кто-то пытается подслушать.

Гермиона не желала снова попасть под подозрение, поэтому ответа МакГонагалл уже не слышала.

Гермиона спустилась вниз. Но, несмотря на всю ее расторопность, Снейп успел нагнать ее.

— Все еще не дома, мисс Грейнджер? — мягким, располагающим к общению тоном спросил Снейп, что было на него совсем не похоже.

— Я уже дома, — сердито ответила Гермиона. — Если вы еще не заметили.

— Ай-ай-ай, — шутливо отругал ее Снейп. — Сарказм вам не к лицу.

— Ну да. Это же ваша прерогатива, — яростно парировала она.

— Кажется, вы злитесь на меня, — заметил он.

Гермиона едва не рассмеялась.

— Всегда восхищалась вашим талантом к наблюдению, профессор. Вот только спрашиваю себя... — Она вдруг замолчала.

— О чем вы спрашиваете себя, мисс Грейнджер? — внимательно изучая ее лицо, допытывался Снейп.

— Почему вы такой.

— Какой? Говорите.

Гермиона перевела дыхание.

— Равнодушный к тем, кто старается подружиться с вами. Вы вообще не выносите общество или, может, вам доставляет удовольствие оскорблять людей?

— А может, я не выношу вас, — шелковистым голосом ответил Снейп.

Гермиона побледнела.

— Но почему?

Ей бы сдержаться и не спрашивать, но она уже перестала контролировать себя. Снейп сделал шаг ближе, и Гермиона инстинктивно выставила вперед руки, готовая к защите. Снейп вдруг крепко схватил ее за запястья.

— Потому что вы всегда оказываетесь там, где не следует. — Его горячие дыхание коснулось ее кожи, и Гермиона вздрогнула, не в силах ответить. — Вы — словно аромат, Гермиона. Продолжаете витать в воздухе, даже если давно ушли.

Эти слова показались ей бессмыслицей, но где-то в подсознании разрозненные идеи и образы стали вдруг обретать форму. Его лицо было так близко. Она могла рассмотреть каждую самую маленькую морщинку вокруг черных глаз.

— И мне это не нравится, — прошипел Снейп и резко отпустил ее, словно обжегся.

Проводив его взглядом, Гермиона, несмотря на затуманенный разум, поняла кое-что. Первое — насколько она помнила, раньше он не звал ее по имени. И второе — она совсем не хотела думать о втором.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
TheFirst Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:25 | Сообщение # 231
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ууууу, до чего же волнующе! Обе рыбки на крючке!
Да, стоит признать, автор просто потрясающе выкрутился из ситуации с танцем. А мы узнаем, о чем Снейп говорил с дамблдором?


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Michelle Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:38 | Сообщение # 232
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (TheFirst)
А мы узнаем, о чем Снейп говорил с дамблдором?

Неа grust1 Насколько помню


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
mishel Дата: Среда, 03.07.2013, 00:31 | Сообщение # 233
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух, какая глава! Сперва я обозвала Снейпа засранцем:D но за плэтичное сравнение Гермиоеы с ароматом, я прощаю ему все
 
Ariana Дата: Среда, 03.07.2013, 08:57 | Сообщение # 234
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот Сева порось ok3 Хотя Гермиона за ее прошлоглавные размышления таки заслужила, считаю.

Ир ты молодец, давай в таком же темпе и дальше podmig1


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
estel1991 Дата: Среда, 03.07.2013, 15:10 | Сообщение # 235
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Действительно волнующе. Напряжение так и искрит в воздухе. Спасибо за продолжение.
 
Sofya Дата: Среда, 03.07.2013, 15:12 | Сообщение # 236
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
— Потому что вы всегда оказываетесь там, где не следует. — Его горячие дыхание коснулось ее кожи, и Гермиона вздрогнула, не в силах ответить. — Вы — словно аромат, Гермиона. Продолжаете витать в воздухе, даже если давно ушли.
Лучшая фраза главы. У меня на этом моменте глаза сделались такими- о_О. И я такая:"что же дальше??аааааа!" а дальше конец главы ))) Большое спасибо за быстрое продолжение. отличное качество перевода.
chmaf


Через тернии к звездам.
 
Michelle Дата: Среда, 03.07.2013, 18:23 | Сообщение # 237
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (mishel)
Сперва я обозвала Снейпа засранцем

И правильно, он такой и есть)) Как мы вчера обсуждали, маленький мальчик, который, чтобы показать, что девочка ему нравится, будет больно дергать ее за косички и бить портфелем по голове)

Цитата (Ariana)
Вот Сева порось

Порось, да еще какой) По-моему, это логично, что в фанфикшене самая популярная пара ему - это Гермиона. Другая, с более слабой нервной системой, не выдержала бы)) И Сева остался бы один((

Цитата (Ariana)
Ир ты молодец, давай в таком же темпе и дальше

Боюсь, меня не надолго еще хватит)) Дыхание заканчивается)

estel1991, Им еще долго напрягаться) Это же Снейп)

Цитата (Sofya)
Лучшая фраза главы.

Мне тоже она нравится))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Ионечка Дата: Среда, 03.07.2013, 19:37 | Сообщение # 238
Ионечка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это Снейп выкинул номер, не ожидала, думала танцевать будет с Гермионой. Спасибо большое за новые главы, да еще так быстро.
 
Michelle Дата: Среда, 03.07.2013, 19:50 | Сообщение # 239
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ионечка)
Вот это Снейп выкинул номер, не ожидала, думала танцевать будет с Гермионой.

Так и знала, что многие купятся, как Гермиона, поэтому не стала выкладывать эти две главы вместе ok3


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Ariana Дата: Среда, 03.07.2013, 21:27 | Сообщение # 240
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
Боюсь, меня не надолго еще хватит)) Дыхание заканчивается)


Кислородную маску? ok3


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, Zanuda666, KikiFoster, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz