Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, закончен (Romance; POV)
"Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, закончен
TheFirst Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:11 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, Romance, POV, закончен

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Фатия Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:10 | Сообщение # 61
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава №6 Асфодель

Статья о моей смерти была отвратительной. До тошноты правдоподобной. И если бы речь шла не обо мне, я бы поверила. Журналист не поленился взять интервью у аврора, расследующего преступление. На колдографии я увидела полноватого волшебника средних лет. Дурацкая шляпа, бакенбарды и угрюмое выражение лица — он напоминал старого пса. И говорил о несчастном случае. Врал убедительно, но каждое напечатанное предложение раздражало все больше, а от бессильной злости хотелось что-то сломать.
— Грейнджер! — позвал Снейп, протягивая чайную ложку с ароматной настойкой.
Я принюхалась. Валерьяна и мелисса лимонная. Успокоительное. Не хочет нянчиться со вздорной девчонкой, от которой одни проблемы
Я послушно проглотила и спросила:
— Зачем они напечатали это? Неужели попытались скрыть мое исчезновение?
— Вы переоцениваете свою значимость, Грейнджер, — снисходительно заметил Снейп. — Вы же не Поттер, чтобы над вами тряслись из-за каждой ссадины.
— Вы как всегда прямолинейны, профессор. — Я горько усмехнулась, избегая его взгляда. Было все еще неловко оттого, что я спутала его с Краучем-младшим.
— Я больше не профессор, а вы не моя ученица.
Слова прозвучали резко, осуждающе. Словно он давно смирился с потерей, а у меня не получилось. Снейп не стал бы собирать сведения о Пожирателях и записывать все в блокнот, не стал бы искать их мотивы. Понять, за что погибло столько людей.
Он жил только сегодняшним днем: что-то исследовал, экспериментировал. И ничего не собирался менять.
Вздохнув, я закрыла глаза. Здесь, в «Грифоне», нельзя верить тому, что видишь или слышишь. Он играл не по правилам, все искажал. Но чего он хотел, я понять не могла. Если зависел от волшебников и их магии, тогда зачем отпустил Лестрейнджа? Зачем лишил себя энергии? Или ему достаточно двух волшебников?..
Опять вопросы. А я так устала искать ответы. Устала гоняться за призрачной надеждой покинуть «Грифон» и вернуться к нормальной жизни. Эта статья… Люди, которым я доверела, предали меня, и теперь борьба бессмысленна.
Я извинилась и вышла. Сначала хотела подняться в свою комнату, но почему-то передумала. Направилась в сторону комнаты Барти, подергала за ручку: закрыто.
Неужели часы были ключом ко всему? И я добровольно отдала их врагу. Поморщившись, я вернулась к лестнице и поднялась на чердак. Здесь оказалось все так же грязно. От пыли зачесалось в носу.
Я подошла к зеркалу в углу. Покрытое паутиной трещин, оно притягивало внимание, обещало открыть тайну. Ну да, как же! «Грифон» показывает ровно столько, сколько хочет.
Я протянула руку и к острому осколку и проткнула палец. Зеркальная гладь на миг помутнела, зарябила, и я снова увидела перед собой комнату, обклеенную газетными вырезками.
Комнату Крауча-младшего.
— Нужно больше крови, — сказал Снейп, касаясь моего плеча.
Наверное, он последовал за мной, но не нашел в комнате и стал искать.
— Что? — я испуганно взглянула на него.
— Кровь, — повторил Снейп. — Зеркало — это вторая дверь в комнату Крауча. Ее можно открыть.
Сейчас он казался мне незнакомцем, которые каждый день встречаются на улице. Увидеть мельком и забыть, а можно остановиться и заговорить. У меня был выбор: позорно сбежать или принять его помощь.
Я рискнула и доверчиво протянула ему руку. Снейп крепко обхватил ладонь и сделал аккуратный надрез. Крови было много, она стекала по запястью. Снейп прижал мою руку к зеркалу. По стеклу прошла рябь и наши ладони исчезли. И теперь я ощущала лишь пустоту и тепло чужой руки. Это тепло успокаивало: не бойся, не оглядывайся, иди вперед.
Я шагнула в зеркало и провалилась в неизвестность.

***
В комнате ничего не изменилось: газетные листы на стенах, засохшие пионы в вазе, скрип половиц, ставший привычным за последние недели. Только Снейп выглядел здесь чужим, нарушая гармонию застывшего мира.
— Сэр, вам не страшно? — тихо спросила его.
— Чего мне бояться?
— «Грифона». Вы не боитесь, что он поглотит вас?
— Грейнджер, это всего лишь коттедж, пусть и построенный с помощью магии. Не стоит приписывать ему способности, которыми он не обладает.
— Но вы не можете отрицать, что «Грифон» живой.
— Я и не отрицаю. — Он пожал плечами и, взмахнув палочкой, сказал: — Люмос!
Комнату заполнил яркий свет, разгоняя затаившиеся в углах тени. Я благодарно улыбнулась и спросила:
— Поможете разобраться в этой истории с Алисой?
— Нет. — Снейп сел в кресло. — Я здесь, чтобы присмотреть за вами.
— Боитесь, что сбегу?
— Боюсь, что шею себе свернете, а трупы здесь негде прятать. — Он усмехнулся, заметив испуг на моем лице.
Но испуг быстро сменился обидой. Как Снейп может так легко шутить об этом после той мерзкой статьи в Вестнике?
Он мог. И с интересом наблюдал за мной, словно я его очередное экспериментальное зелье, которое нужно уберечь от взрыва.
Все же Гарри был прав: Снейп всегда защищал своих учеников.
Но это ничего не меняло. Он по-прежнему непредсказуем и опасен.
— Отдайте мою палочку! — потребовала я.
— Не сегодня.
— А когда?
— Когда вернется Лестрейндж, — ответил он, удобнее устраиваясь в кресле. И прикрыл глаза, как будто собирался уснуть.
Но я знала: Снейп пристально наблюдает за мной. Не так, как Лестрейндж, — в его глазах не было безумия, но я все равно ощущала себя уязвимой.
Чтобы не отвлекаться, я повернулась к нему спиной и стала изучать вырезки. Света от Люмоса хватало. Статьи о Беллатрикс и Алисе были везде. Казалось, что для Барти женщины были важнее всего. И ни семья, ни служение Волдеморту ничего для него не значили.
Интересно, если бы Алиса ушла от мужа, сумела бы она спасти Барти? Уговорить не принимать метку?
Вздохнув, я потянулась — шея ужасно затекла! — и посмотрела на Снейпа: он спал. Во сне морщинки на его лице разгладились, а выражение стало спокойным, почти безмятежным. Интересно, ему снятся кошмары?
Взяв с кровати плед, я укрыла его. Оставаться в этой комнате не хотелось, но и будить Снейпа жестоко. Я подошла к двери, но она все еще была закрыта. Посмотрела на зеркало, но не рискнула покинуть комнату через него: не знала, поможет ли моя кровь отпереть дверь еще раз.
Тогда я взяла первую попавшуюся книгу с полки и легла в постель. Хотела немного почитать, чтобы скоротать время, но буквы плыли перед глазами, сливаясь в огромную кляксу, и я то и дело зевала. И, устав сопротивляться, прикрыла глаза.
Всего на миг, а потом я обязательно разбужу Снейпа. Тут нельзя спать, ведь это комната Крауча…

***
Я все же уснула и вновь оказалась в теле Алисы. Она лежала на кровати, а над ней склонился Барти. Он осторожно отвел с ее лба спутанные волосы, наклонился и легко поцеловал. Я сглотнула, ощущая прикосновение чужих губ каждой клеточкой. Слишком неловко, стыдно и жарко, словно я подсматривала за ними в замочную скважину.
— Ты поздно, — пробормотала Алиса, улыбаясь.
— Работа. Нужно было закончить. — Барти взъерошил волосы и лег рядом.
— Хоть бы одежду снял, — пожурила она.
— Сил нет.
— Давай помогу.
Алиса заставила его сесть и стала расстегивать застежки на мантии. Пальцы ловко справлялись с этим, словно она делала это много раз. Мантия упала на пол, следом жилетка и галстук. Алиса потянулась к губам Барти, вовлекая в поцелуй. Ее руки скользили по гладкой груди, легко царапали плечи. Барти тихо рассмеялся.
— Не спеши, — шепнул он и подхватил ее, усаживая к себе на колени.
Алиса обвила его ногами, крепче вжимаясь в худощавое тело, словно хотела слиться с ним. Стать единым целым, спрятавшись от страха под покровом ночи.
Я чувствовала ее эмоции, страсть, едкой ртутью разливающуюся в крови. Но хуже того: на короткий миг я сама стала Алисой. Ее руки были моими, они обнимали и ласкали чужого человека.
Нужно прекратить это безумие.
Остановиться.
Но я не принадлежала себе теперь.
Рука Барти скользнула на бедро, комкая ночную рубашку. Алиса застонала, упираясь лбом ему в плечо, и шепнула:
— Барти…
Он расстегнул штаны, Алиса приподнялась, запрокидывая голову, и… я проснулась.
Надо мной склонился Снейп. Его лицо было обеспокоенным, неуверенным, словно он не мог понять, что со мной происходит.
А я горела. Сердце стучало, как сумасшедшее, а изнутри волной поднималась жгучая обида.
Мне было страшно. Так страшно! Но все закончилось, хотя в мыслях я все еще находилась там, в объятиях Крауча. Всхлипнув, я подалась вперед и обняла Снейпа, ища в нем утешение.
Его плечи застыли под моими руками, но он осторожно обнял меня в ответ.
— Грейнджер, — пробормотал он, а потом умолк, не зная, что еще сказать.
Он не умел утешать и терпеть не мог слез, но обнимал меня.
Просто был рядом.
Я больше не ощущала одиночества.

***
Лестрейндж вернулся к ужину. Просто вошел в коттедж, весело что-то насвистывая. Мы со Снейпом сидели за столом и настороженно наблюдали за ним.
Лестрейндж, как волк, опасный и оголодавший, сейчас казался жутко довольным, сытым. И, Мерлин, я не хотела знать, почему.
— Чего такие кислые? Кто-то умер? — Он хохотнул, посчитав забавной свою шутку, а потом выудил из воздуха букет асфодели и положил передо мной.
Белые хрупкие цветы. Ими в древности украшали могилы. Изысканная издевка, вполне в духе Лестрейнджа.
— Зачем? — только и смогла произнести я.
— Зачем? — переспросил он. — Ты знаменитость! Все газеты пестрят заголовками о твоей внезапной смерти, — Лестрейндж пожал плечами, досадуя, что я задаю глупые вопросы.
— Прекрати. — Снейп выглядел обманчиво спокойным, но я чувствовала, что Лестрейнджу удалось разозлить его. Это случилось впервые за все время, что я провела в «Грифоне».
— А то что? Нападешь? Ударишь в спину? — презрительно произнес Лестрейндж. — Что ты сделаешь, предатель?
— Хватит! — воскликнула я, вскочив.
Сейчас я боялась их обоих. Да еще и палочка осталась у Снейпа, делая его опаснее Лестрейнджа. Я понимала, что «Грифон» не даст нам поубивать друг друга, но было кое-что и похуже смерти.
— Я не знаю, что вас разозлило, мистер Лестрейндж, но не желаю слышать ваших ссор. Доброй ночи! — бросила я и вышла из столовой.
Это было похоже на бегство, но я ни за что не призналась бы себе в этом.

***
Когда я почти успокоилась, в дверь постучали. Пришел Снейп. Ну да, Лестрейндж не настолько любезен, чтобы миндальничать с грязнокровкой.
Хотя в последнее время его отношение ко мне изменилось, вот как сегодня. Я не знала, чего ждать от двух бывших Пожирателей, и это пугало.
— Войдите! — крикнула я, напряженно глядя на дверь.
Снейп вошел, но приближаться ко мне не стал. Протянул волшебную палочку и посоветовал:
— Спрячьте.
— Беспокоитесь обо мне?
— О Лестрейндже. Он может натворить глупостей, а потом пожалеет.
— Нападет на нас? — Я горько улыбнулась.
— Возможно. — Помедлив, он добавил: — Лестрейндж привык к вам, Гермиона. За последние годы мало кто относился к нему по-человечески. Вам не стоит его бояться.
Я покачала головой. Это же бессмысленно. После того, как он изводил меня вначале, как подчинил мой разум с помощью Империо, я больше не могла бы ему поверить.
Но было приятно, что Снейп назвал меня по имени и, возможно, теперь стал относиться иначе, а может, тоже привык и смирился с моим присутствием.
Забрав палочку, я спрятала ее в карман. Потом уберу в тайник, когда останусь одна.
Снейп хотел еще что-то спросить, но все медлил, не решаясь, а потом, попрощавшись, все же ушел. Вздохнув, я легла спать, подперев дверь стулом: казалось, так надежнее.
Этой ночью мне ничего не снилось.
А утром на столе рядом с кроватью лежали часы Алисы. Циферблат светился, отматывая время назад.
Неужели Лестрейндж вернул их? Я посмотрела на двери — стул на месте.
Опять шутки «Грифона»? Но зачем ему это? Чего он добивается?
Вздохнув, я спрятала часы в тайник вместе с волшебной палочкой. Нужно спуститься. Мне не хотелось, но придется расспросить Лестрейнджа о мире за этими стенами.
Возможно, сегодня я узнаю, как выбраться отсюда и вернуться домой.


Медальки
 
Helga2911 Дата: Суббота, 23.08.2014, 22:53 | Сообщение # 62
Helga2911
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересный и захватывающий фик, Напряжениие не отпускает, как в настоящем триллере. Я с нетерпением буду ждать продолжения. Уважаемая Фатия, спасибо дольшое за Ваше творчество 12wow

Только женщина может временно остановить время
 
ger@ Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:16 | Сообщение # 63
ger@
Ms. Magic
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я не считаю, что дом плохой. Он просто долго голодал, стоял заброшенный. Не стоит его винить во всех грехах.
Как удалось выйти Рабастану?
Спасибо за главу
 
Амели4ка Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:24 | Сообщение # 64
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочла все главы одним махом. Аж дух захватывает!
 
Фатия Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:16 | Сообщение # 65
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Helga2911, не за что))
Цитата Helga2911 ()
Напряжениие не отпускает, как в настоящем триллере

Почему? В доме ничего страшного не происходит)

ger@, пожалуйста)
Цитата ger@ ()
Как удалось выйти Рабастану?

Благодаря часам. Они - пропуск. Но не менее важно то, что что Рабастан готов был вернуться назад)

Амели4ка, рада, что вам понравилось начало))


Медальки
 
Morane Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:54 | Сообщение # 66
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фатия, я и забыла про этот фик, а на днях перечитала его на Сказках и снова залипла. Отлично прописанная атмосфера страха, неведения и неявной, но постоянно витающей в воздухе опасности действительно держит в напряжении все время, пока читаешь. Мне этот "Грифон" напоминает дом из "Шагов". И загадки, загадки не дают покоя))
Одно замечание по этой главе - она местами плохо вычитана, опечатки есть.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Фатия Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:17 | Сообщение # 67
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, не мудрено) Фик редко обновлялся.

Цитата Morane ()
Мне этот "Грифон" напоминает дом из "Шагов".

А "Шаги" это что? Книга или Фильм?)

Цитата Morane ()
И загадки, загадки не дают покоя))

Какие? Возможно, на часть я смогу ответить.

Цитата Morane ()
Одно замечание по этой главе - она местами плохо вычитана, опечатки есть.

Ок, я передам бете)


Медальки
 
willemo Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:59 | Сообщение # 68
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фатия, это просто замечательно, что продолжаете писать, вам так чудесно удается передать атмосферу скрытой опасности! Жду продолжения!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Фатия Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:00 | Сообщение # 69
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, персонажам надо опасаться самих себе) Рада, что вам понравилось!

Медальки
 
willemo Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:50 | Сообщение # 70
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот оно что ... Надо подумать хорошенько .

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Фатия Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:02 | Сообщение # 71
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата willemo ()
Вот оно что ... Надо подумать хорошенько .

Все хомячки останутся живы - это я могу вам обещать)


Медальки
 
тыковка Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:47 | Сообщение # 72
тыковка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень захватывающий фик,с нетерпением жду,чем все закончится!))
А сколько планируется глав??


Вредная,но со смешинкой ;)
 
Фатия Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:47 | Сообщение # 73
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
тыковка, рада,что вам понравилось))
Цитата тыковка ()
А сколько планируется глав??

Как получится 04dont_know


Медальки
 
Morane Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:10 | Сообщение # 74
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Фатия ()
А "Шаги" это что? Книга или Фильм?)


Шаги - это снейджер))) Не помню, есть ли он здесь, я на сказках читала. Макси-снейджер, автор Naja Haje.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Фатия Дата: Среда, 27.08.2014, 17:49 | Сообщение # 75
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane,о! Любопытно, надо ознакомится))

Медальки
 
viki32 Дата: Среда, 27.08.2014, 19:08 | Сообщение # 76
viki32
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик!
Прочитала на одном дыхании. История о живом доме - что-то новенькое. Спасибо за этот фик!
 
Фатия Дата: Среда, 27.08.2014, 21:47 | Сообщение # 77
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
viki32, не за что)) Не все же Шляпе оживать!

Медальки
 
hamedorea_green Дата: Пятница, 29.08.2014, 18:51 | Сообщение # 78
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала на одном дыхании,дух захватило,скорее продолжение!!!!!

смешливая
 
Фатия Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:22 | Сообщение # 79
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
hamedorea_green, рада, что вам понравилось) скоро будет)

Медальки
 
Tori67106 Дата: Суббота, 30.08.2014, 00:01 | Сообщение # 80
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как я рада продолжению и как приятно встретить знакомого автора. Сразу стала читать и поняла, что уже читала.
Атмосфера дома и Снейп - тихий, и как всегда загадочный - завораживают! Спасибо 12wow 12wow 12wow


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, закончен (Romance; POV)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Loddew[28.03.2024]
2. Gyrdew[28.03.2024]
3. Melkdew[28.03.2024]
4. Octdew[28.03.2024]
5. Lolidew[28.03.2024]
6. Kurdew[28.03.2024]
7. Sssnape999[27.03.2024]
8. Roxidew[27.03.2024]
9. Kenydew[27.03.2024]
10. Clywdew[27.03.2024]
11. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
12. Anyutkatr[24.03.2024]
13. magplamp[06.03.2024]
14. Ефросиния[03.03.2024]
15. targuol[20.02.2024]
16. BillBonplamp[20.02.2024]
17. Seferina[19.02.2024]
18. АлКа2010[19.02.2024]
19. ksenialaht77[12.02.2024]
20. Hanna79[07.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, SAndreita, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Loddew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz