Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, закончен (Romance; POV)
"Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, закончен
TheFirst Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:11 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, Romance, POV, закончен

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

ger@ Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:37 | Сообщение # 21
ger@
Ms. Magic
Записываюсь в читатели. Надеюсь, следующая глава не заставит себя долго ждать brush

Фатия Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:03 | Сообщение # 22
Фатия
мой богарт - тоМиона
MarSe, я знала, что ты не выдержишь lang1
Quote (MarSe)
Вопросов как всегда много))

Так задавай! Но не обещаю, что на все отвечу.
Quote (MarSe)
Только вот Гермиона в этот раз у тебя какая-то... не такая...

В смысле не такая? Не похожа на Гермиону из сказки?)

Grmain, спасибо за пряник!
Quote (Grmain)
Только не говорите мне, что человек в черном, устроивший побег, это Снейп.

Нет, человек в черном - не Снейп. Хотя он и внес свою лепту в побег podmig1

ger@, недели через две точно будет! podmig1

Медальки

MarSe Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:54 | Сообщение # 23
MarSe
в маске
Quote (Фатия)
Так задавай! Но не обещаю, что на все отвечу.

Позже lang1 Вдруг в следующей главе будут определенные ответы)))

Quote (Фатия)
В смысле не такая? Не похожа на Гермиону из сказки?)

Ага da6 Нерешительная, иногда даже дуростью попахивает ok3 Ну ничего, посмотрим, что будет дальше))

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки

Фатия Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:57 | Сообщение # 24
Фатия
мой богарт - тоМиона
MarSe,
Quote (MarSe)
Вдруг в следующей главе будут определенные ответы)))

Скорее новые вопросы lang1
Quote (MarSe)
Нерешительная, иногда даже дуростью попахивает

У этой Гермионы в друзьях были Рон и Гарри, а не Том. Врядли она сможет стать "мисс железный бронелифчик" в будущем)

Медальки

MarSe Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:00 | Сообщение # 25
MarSe
в маске
Quote (Фатия)
У этой Гермионы в друзьях были Рон и Гарри, а не Том. Врядли она сможет стать "мисс железный бронелифчик" в будущем)

ok3 da4 да с такими друзьями нет такой закалки характера))

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки

Фатия Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:19 | Сообщение # 26
Фатия
мой богарт - тоМиона
Глава№2 Лаванда
Интересно, что чувствует кролик, который попался в капкан? Верит ли он в то, что есть надежда выбраться из ловушки? Несмотря на зажатую в тисках лапу и отплясывающее кадриль сердце, несмотря на то, что с каждым рывком боль становится все острее.
А выхода нет. И там, вдалеке, уже раздаются тяжелые шаги охотника, который почуял дичь. Он предвкушает сытный ужин и поэтому торопится проверить капкан. Знает, что в этот раз ему повезло, и кролик никуда от него не денется.
— Отдай палочку, маггла. Ты все равно не умеешь ею пользоваться.
Лестрейндж неприятно ухмыльнулся и протянул руку. Он уверен, что я подчинюсь, ведь мне некуда бежать. Выхода нет.
Сглотнув, я сделала шаг назад, стремясь увеличить между нами расстояние. Мне нужно место для маневра. Я ощутила себя тем самым глупым кроликом, попавшимся в капкан; упавшим на землю, пряно пахнущую опавшими осенними листьями и мхом; бока, покрытые серой шерстью, часто вздымаются; животным, чья участь предрешена, но все еще готовым к последнему отчаянному рывку.
Но ведь я человек, разумный и мыслящий. Мне не стоит паниковать.
И в тот миг, когда Лестрейндж сделал шаг навстречу, я взмахнула палочкой и сказала:
— Ступефай!
Мой голос был тих, но в царящей тишине заклинание прозвучало оглушающе громко. Рабастана отбросило назад, и я задержала дыхание, глядя на его бесчувственное тело. Он лежал навзничь, не шевелясь. Это было легко. Даже слишком. Я сделала крохотный шажок в его сторону, затем еще один. Волшебная палочка по-прежнему была зажата в руке. Сердце бешено стучало, и я чувствовала, что что-то пошло не так. Заряд магии, вложенный в заклинание, получился слишком слабым, словно прошедшим сквозь рассеивающую линзу. Может, Лестрейндж просто притворился?
Я услышала стон, протяжный, переходящий в сердитое бормотание, а затем Лестрейндж сел, обхватив голову руками, как будто она была тыквой, которая вот-вот треснет. Замерев на месте, я настороженно посмотрела на бывшего заключенного: он казался оглушенным и слабым. Решение пришло мгновенно — бежать. Хотя у него нет палочки или другого оружия, Лестрейндж все равно пугал меня. Было в нем что-то хищное.
Развернувшись, я побежала в сторону лестницы. Ступеньки под ногами заскрипели, а перила, за которые я ухватилась, чтобы не упасть, зашатались. Да уж, дом был не просто старым — древним. За спиной раздалось недовольное ворчание, и я прибавила скорости, перепрыгивая через две ступеньки.
На втором этаже было так же пыльно и грязно. Запах лаванды ощущался сильнее, и я старалась не вдыхать слишком глубоко — к горлу подкатывала тошнота. Дверь, которая находилась ближе, оказалась заперта. Как и следующая справа от меня. Чтоб его! Я раздраженно пнула дверь, стараясь отвлечься и не паниковать. Не помогло.
Ступеньки опять заскрипели. Послышался смешок, легкий и веселый.
— Тебе некуда бежать, — заметил Лестрейндж.
Хуже всего было не то, что я оказалась заперта в незнакомом доме с Пожирателем смерти, а то что осталась почти безоружной. Заклинание вышло смехотворно слабым, бесполезным, и у меня не было уверенности, что это не случайно. Окинув взглядом коридор, я заметила, что света здесь гораздо больше. Окно было заколочено, но не полностью. Солнечные лучи падали наискось — так, что хорошо освещена лишь правая сторона коридора, а вот левая оставалась в тени.
Шаги за спиной становились все ближе, и я, не выдержав, побежала. Последняя дверь слева оказалась приоткрытой. Рванув на себя ручку, ужом проскользнула внутрь и прикрыла за собой дверь. Моргнув несколько раз, я дала глазам время привыкнуть к темноте. Мебели в комнате было немного. Судя по очертаниям, передо мной — стол, а по бокам от него — то ли книжные полки, то ли шкафы. Стараясь не шуметь, я стала пробираться к ним. Двигаться наощупь ужасно неудобно, но использовать Люмос все же рискованно.
Дойдя до стены к ближайшему предмету, я судорожно ощупала его. Оказалось, что это действительно шкаф. От облегчения хотелось рассмеяться, но я сдержалась. Нашла прохладные, гладкие ручки и потянула их на себя, открывая створки. Внутри было пусто: ни полок, ни вещей. Я забралась в шкаф и закрыла за собой створки. Они предательски скрипнули, и я вздрогнула от неожиданности. Ох, только бы Лестрейндж не услышал!
Я села, притянула коленки к груди и прислушалась. Звуки, окружающие меня, были однообразными и обманчиво безобидными. Скрип половиц, шорох и тихий писк, словно в углу комнаты скреблась мышь, и тишина. Казалось, что старый дом дышал, медленно и размеренно, время от времени всхрапывая, как старик.
В голове царила пустота, а чувства и эмоции притупились. Тишина убаюкивала, и я пропустила ту секунду, когда в комнату вошел Лестрейндж. Он не говорил, не посмеивался и не шаркал ногами. Его поступь была удивительно тихой, как у человека привыкшего оставаться незаметным.
Я напряглась и задержала дыхание. Меня нет, а значит, и искать некого. Лестрейндж прошелся по комнате и зажег свет. Он проникал сквозь щели в шкафу и оказался неожиданно ярким — такой не могли дать свечи. А затем створки распахнулись, и я невольно зажмурилась. Привыкшие к темноте глаза заслезились.
— Так-так. Прячетесь, мисс Грейнджер?
Я отрицательно помотала головой, все еще не рискуя открыть глаза. В конце концов меня поймали. Надежда была лишь на то, что Снейп не станет убивать бывшую ученицу сразу.

Не знаю, как долго я просидела в шкафу, но ноги успели затечь. И сейчас словно сотня иголок впивалась в мышцы, вызывая неприятное покалывание.
— Давно вы здесь сидите? — спросил Снейп, хмуро разглядывая меня.
Выглядел он неплохо — для мертвого.
— Не знаю, — неопределенно пожала плечами. — А где Лестрейндж?
— В малой гостиной, где ему и место. А вот что вы, — Снейп сделал паузу, намеренно выделяя слово, — делаете в «Грифоне»?
— Вас ищу, — честно призналась я.
— Вот как…
Он обошел стол и сел в старое потертое кресло. Мне присесть не предложил, да и не на что было. Поэтому я осталась стоять, переминаясь с ноги на ногу. Очень хотелось рассмотреть зельевара — не каждый же день удается увидеть чудом выжившего человека. Но пялиться на него было бы неприлично, поэтому я предпочла рассматривать свои туфли. Грязные, стоит заметить.
— И почему вы решили, что сможете найти меня в этом коттедже?
— Это была идея Гарри. Он верил в то, что вы живы.
— Разумеется, и тут без Поттера не обошлось, — пробормотал Снейп. — А вам не приходило в голову, что я предпочитаю оставаться мертвым для всей волшебной Британии?
— Зачем? Вас же оправдали!
— Посмертно.
— Да, — подтвердила я, радостно улыбаясь. То, что он был в курсе последних новостей, приятно удивило меня.
— Видите ли, мисс Грейнджер, — медленно, словно малому ребенку, начал объяснять Снейп. — Посмертно можно оправдать любого, даже Темного Лорда. Он ведь мертв, и в этом вся прелесть.
— Я не понимаю.
На что он намекал? Неужели числиться в списках мертвых для него выгодней?
— Все вы понимаете, — он досадливо поморщился. — Стоит мне объявиться, как клерки из Министерства тут же найдут причину упрятать меня в Азкабан. Или лишить палочки, что ничуть не лучше.
Я промолчала, не решаясь ему возразить. В словах Снейпа был смысл. И, судя по проводимой сейчас политике, волшебники предпочтут перестраховаться, чем рисковать, оставляя бывших Пожирателей на свободе. Всех, кого можно, либо казнили, либо казнят. Те, кто в последний момент сменил сторону, потеряли состояние. Или, как Люциус Малфой, отсиживают срок в Азкабане.
— Вы не вернетесь, — озвучила я свои мысли.
Снейп кивнул, а затем, помедлив, сказал:
— И вы тоже, в ближайшем будущем.
— В смысле? Запрете меня в чулане, чтобы я никому не рассказала, что вы живы?
Нервно рассмеявшись, я отступила на несколько шагов, одновременно нащупывая в кармане волшебную палочку. Без боя не сдамся!
— Нет. Дом вас не выпустит, мисс Грейнджер.
— Но… почему? — вопрос прозвучал жалобно. Не удивительно, что Снейп досадливо поджал губы, глядя на меня.
— Этот коттедж построили полтора столетия назад. В фундамент и стены вплетены десятки защитных и связывающих заклинаний. За прошедшие годы дом впитывал магию, как губка воду. И в какое-то мгновение в нем проснулось нечто наподобие сознания…
— Это все очень интересно, — перебила я, — но какое отношение ко всему этому имею я?
Снейп поморщился, но не стал делать мне замечания.
— Такие коттеджи, как «Грифон», не могут долго оставаться без хозяев. Им нужна подпитка, живой источник магии, чтобы в один прекрасный день не рухнуть.
— Мы — источник, — сказала я, наконец-то поняв, во что вляпалась на этот раз. — И он нас не выпустит.
Снейп снисходительно усмехнулся и заметил:
— Чувствуйте себя как дома, мисс Грейнджер. Со временем вам здесь понравится… наверное.

— Куда мы идем?
— В малую гостиную. Представлю вас мистеру Лестрейнджу, чтобы в будущем не возникло недоразумений, — пояснил Снейп.
— Это обязательно? Мы с ним сегодня дважды виделись, и ни к чему хорошему это не привело.
Надеюсь, что со стороны не было заметно, как я переживала. Надо только улыбнуться и перестать теребить рукав мантии.
— Обязательно, — отрезал он. — Да, и спрячьте палочку. Или отдайте ее мне. В этом доме никогда не знаешь, как сработает то или иное заклинание. А Лестрейндж вспыльчив. Если он отнимет у вас палочку, ничего хорошего из этого не выйдет.
— Не отдам, — помотала я головой.
Вот еще! Остаться безоружной с такими соседями — самоубийство. А мне еще жить хотелось. Можно сказать, я только сегодня поняла, что жизнь — замечательная штука.
— Как хотите, — равнодушно отозвался Снейп и открыл передо мной дверь.
Войдя в комнату, я увидела длинный обеденный стол, а на нем — несколько ваз с засохшими цветами. Запах лаванды смешивался с ароматом сирени и хризантем. И огневиски. Во главе стола сидел Лестрейндж, а перед ним — початая бутылка с янтарным напитком и наполовину пустой стакан.
— Нашел таки магглу, Снейп, — Рабастан довольно улыбнулся. — Она шустрая, не ожидал такой прыти от девчонки.
— Это — Гермиона Грейнджер. Еще одна вынужденная гостья «Грифона», — сообщил Снейп, небрежно указав на меня.
— Хм… а ты пробовал вывести ее наружу? — поинтересовался Лестрейндж, глотнув немного огневиски из стакана.
— В этом нет нужды. Дверь не откроется. И ты это прекрасно знаешь, — возразил Снейп.
— Проверим? — предложил Рабастан и, отсалютовав нам стаканом, осушил его одним махом.

Стоя в дюжине шагов от выхода, я чувствовала себя глупо. Тут был какой-то подвох, иначе бы Лестрейндж не стал злорадствовать. А он не просто злорадствовал — упивался своим превосходством, словно знал что-то очень важное и не собирался этим ни с кем делиться.
— Ты иди, не бойся, — поторопил он меня. — Не убьёт, будь уверена.
Снейп же, напротив, молчал и хмурился, но не пытался остановить меня. Ему, наверное, тоже интересно было узнать, смогу я покинуть «Грифон» или нет.
Надо действовать, не буду же я вечно здесь стоять! Рон наверняка меня ищет, волнуется. Я искренне надеялась, что он не последовал за мной. Так оставалась возможность, что друг придумает, как вытащить меня отсюда. Или же позовет на помощь, что более вероятно.
Вздохнув, я пошла к дверям. Все мое внимание сосредоточилось на тусклой бронзовой ручке в форме птичьей головы. Сознание отмечало мелкие детали: завитушки, паука, ползущего по косяку двери. Так проще поверить в то, что у меня получится покинуть этот дом.
Замерев в шаге от цели, я крепко обхватила пальцами ручку двери: она приятно холодила кожу. Губы сами расплылись в дурацкой улыбке, и я, не выдержав, оглянулась. Лестрейндж больше не выглядел таким довольным, скорее разочарованным и злым. Снейп выжидающе склонил голову, словно не до конца верил в удачное завершение эксперимента.
Хмыкнув, я отвернулась и потянула дверную ручку на себя. Она неожиданно стала горячей, а потом невидимая волна отбросила меня на пару метров назад. Я упала на спину, да так и осталась лежать, бездумно глядя в потолок. Обидно было до слез.
— Вы не ушиблись, мисс Грейнджер? — поинтересовался Снейп, протягивая мне руку.
Я молча ухватилась за нее — ладонь оказалась шероховатой и холодной на ощупь, — и он рывком поставил меня на ноги. Не было смысла храбриться и отказываться от помощи. Какая уж тут гордость, когда тебе наглядно продемонстрировали, что ты беспомощней котенка?
— Все в порядке. Спасибо, — сдержано поблагодарила я его.
— Вот и хорошо! Раз все живы, предлагаю пойти поужинать, — предложил Рабастан. — Отметить, что к нашей компании изгоев присоединился новый человек!
Лестрейндж был слишком довольным и щурил глаза, как объевшийся сметаны кот. На изможденном лице такие эмоции выглядели дико.
— Делай, что хочешь, я занят.
— Что, опять с пробирками возишься? И не надоело тебе за столько лет? — с издевкой спросил Лестрейндж.
Он явно напрашивался на ссору, но Снейп, лишь равнодушно посмотрел на него и стал подниматься по лестнице.
— Зельевар недоделанный, — бросил тот вслед, задетый таким пренебрежением. — Ну а ты, маггла, составишь мне компанию?
— Нет, — поспешно ответила я. — У меня аппетита нет.
Для надежности я отступила на несколько шагов назад и спрятала руки в карманы.
— Что, даже не выпьешь за знакомство? — продолжал спрашивать он, рассматривая меня словно отвратительную, но очень интересную букашку.
— Я не пью.
— А придется, — заметил Рабастан, подняв руку с зажатой в ней моей волшебной палочкой. Неужели она выпала из моего кармана, когда меня отбросило от двери? Это плохо. Очень плохо.
Лестрейндж злорадно улыбнулся и почти ласково произнес:
— Империо!

Это было похоже на дурной сон. Совсем нереальный и до безобразия сумасшедший. Кукловод Лестрейндж и его главная и единственная этим вечером актриса. Он взмахивал палочкой, и я улыбалась. Говорил: «Пей!» — и я пила обжигавший глотку напиток и часто-часто моргала, пытаясь прогнать застилающие глаза слезы. Империо – изящный стилет, способный резать словно по живому и ранить куда сильнее Круцио.
Я не была больше собой — цельной Гермионой. Мое сознание разбилось на две части. Одна из них была прежней рассудительной и упрямой Грейнджер, которая боролась с подавляющими волю чарами. А вторая — услужливой и послушной девочкой. Актрисой. Магглой. Она наполняла стакан огневиски, улыбалась и с удовольствием ела салат с маслинами, терпкий, противный, который хотелось тут же запить. А еще лучше — выплюнуть эту гадость и почистить зубы. Но Лестрейндж не разрешал, а потом опять магией словно отрезал кусочек от моего сознания, маленький, не больше мизинца. И я глотала маслины, улыбалась и вдыхала запах огневиски, смешанный с лавандой. Меня мутило, и казалось, что я вот-вот потеряю сознание. Лестрейндж же продолжал ломать все барьеры, и смеялся, громко и счастливо. Ему доставляло удовольствие видеть чужое бессилие. Унижать. Словно таким незамысловатым образом он хотел отыграться за все то, что пережил за последний месяц в тюрьме.
— А теперь встань и подойди ко мне. Да, вот так! — он крепко ухватил меня за локоть и повернул к себе лицом. — Мы будем танцевать. Какой же праздник без танцев, сигар и огневиски? Ха-ха!
Больной психопат. Не зря его заперли в одиночной камере Азкабана. Ох не зря! Желание расцарапать это самодовольное, ухмыляющееся лицо было слишком большим. Всепоглощающим.
Я рванулась вперед, но у меня хватило силы воли только на то, чтобы оттолкнуть Лестрейнджа. Он удивленно посмотрел на меня и пробормотал:
— Надо же, еще и сопротивляется, — а затем опять взмахнул палочкой и приказал: — Танцуй! Давай-давай! Раз не хочешь учиться — импровизируй. И упаси Мерлин, чтобы я заскучал.
Последние слова он выделил, многообещающе улыбнувшись. В этот миг я позавидовала Гарри, который находился в палате с белыми стенами в окружении колдомедиков. Мантии лимонного цвета, запах настоек и целебный сон — я бы все отдала, чтобы оказаться сейчас на его месте. И чтобы никаких маслин и лаванды. Никаких Пожирателей.
Мое сознание еще сопротивлялось, но тело мне не подчинялось. Оно было чужим, как одежда не по размеру.
А я билась, словно птица в силках, раз за разом ударяясь о волшебные путы. Раны от Империо, болели и кровоточили, лишая последних сил.
— Вот так, хорошо! А теперь кружись, — наставлял меня Лестрейндж, посмеиваясь.
И никак нельзя было понять, кого сейчас я ненавидела сильнее: его или себя. Повинуясь чарам, я закружилась по комнате, чувствуя почти детскую обиду, наивную и искреннюю. Поворот, еще один, и еще. Лестрейндж поощрительно хлопал в ладоши. Поворот, стремительный и грациозный, и я потеряла равновесие, упала вниз и вновь вынырнула на поверхность, чтобы осознать, что наконец свободна. Свободу хотелось вдыхать полной грудью, пить как воду из родника, черпая ладонями. И робко улыбаться, совсем чуть-чуть и только для себя.
— Рехнулся, Лестрейндж?! — рявкнул Снейп, обезоружив его.
Кажется, впервые я видела своего бывшего профессора таким злым. Его лицо стало еще бледнее, а губы сжались в тонкую линию.
Подмечать мелочи сейчас казалось важным, чтобы не сойти с ума. Следы от Империо ощущались глубокими, рваными, словно магия, нанесшая их, была тупой, как старый нож.
— Мы веселимся, — пояснил этот ублюдок. — Присоединяйся, Снейп. Маггла, оказывается, умеет танцевать.
— Прекрати, это не игра!
— Отчего же? Вполне неплохая забава, чтобы скрасить досуг. Я здесь меньше суток, а мне уже скучно, — признался он, наполняя стакан огневиски. — К тому же девчонка не пострадала.
— Только потому что «Грифон» не позволит тебе убить ее.
— Верно. Поэтому я не вижу причин для паники. Лестрейндж глотнул огневиски и встал со стула. Его немного пошатывало, но говорил он по-прежнему четко и внятно: — Так и быть, я вас оставлю. Не умеешь ты веселиться, Снейп.
Рассмеявшись, мой мучитель покинул малую гостиную. Контроль над телом вернулся ко мне, но я все еще ощущала слабость.
— Я же говорил вам спрятать палочку. Почему вы не послушались? — спросил он, осуждающе глядя на меня. Он небрежно вертел мою палочку, явно не торопясь вернуть обратно.
— Не успела. Палочка выпала из кармана и… — Я беспомощно развела руками.
— Как вы еще голову свою не потеряли? Все равно ею не пользуетесь.
— Извините.
— Не стоит. Лучше палочку спрячьте во избежание… случайностей.
Он протянул мне волшебную палочку. Я благодарно кивнула, стараясь не встречаться с ним взглядом. Мне было стыдно, а еще — чуточку страшно. Если бы рядом были Рон или Гарри, то они утешили бы меня, стиснули в объятиях и заверили, что все будет хорошо. Они защитили бы меня. Но их нет. Впервые в жизни я осталась совершенно одна.

Медальки

Кэти Дата: Среда, 15.08.2012, 10:15 | Сообщение # 27
Кэти
Пятикурсник
Фатия, очередная гениальная вещь от Вас)))) прочитала на одном дыхании!!! Хочу ещё grust2 жду продолжение с нетерпением!!!!

- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...

Letena_Blak Дата: Среда, 15.08.2012, 10:28 | Сообщение # 28
Letena_Blak
Второкурсник
Продолжение, это очень хорошо.
Глава интересная, мне понравилось.
Интересные соседи собрались в этом доме.
Что же дальше будет происходить благодаря этому соседству?
Фатия, спасиба за главу и жду следущую brush

Фатия Дата: Среда, 15.08.2012, 15:51 | Сообщение # 29
Фатия
мой богарт - тоМиона
Кэти, рада вас видеть в этой теме!
Приятно, что понравилось. Продолжение обязательно будет!

Letena_Blak, пожалуйста!
Quote (Letena_Blak)
Что же дальше будет происходить благодаря этому соседству?

Скучно им втроем точно не будет ok3 Еще не стоит забывать о "Грифоне". У него тоже есть своя выгода в этом вынужденном соседстве.

Медальки

Alleeya Дата: Среда, 15.08.2012, 18:52 | Сообщение # 30
Alleeya
Второкурсник
Ой, что-то как-то меня Лестрейндж настораживает... *смотрит на рейтинг*
Появление Снейпа было неожиданным О.о Будет интересно узнать, как он туда попал и как Гарри узнал, что он там, не заходя в дом :)
Стиль как всегда конфетка, ням jump1
Жду продолжения и дальнейшего раскручивания сюжета ok4

Изолента Дата: Среда, 15.08.2012, 19:25 | Сообщение # 31
Изолента
Третьекурсник
Дюрренматт, Дюрренматт! Ну, или Агата Кристи "Ловушка"! Все подозревают всех! Класс! Вообще-то, Лестрейнджа надо бы хорошенько допросить на предмет страшных семейных преданий. Ну, и импернуть его, пусть тоже потанцует!

Фатия Дата: Среда, 15.08.2012, 19:53 | Сообщение # 32
Фатия
мой богарт - тоМиона
Alleeya,
Quote (Alleeya)
Ой, что-то как-то меня Лестрейндж настораживает... *смотрит на рейтинг*

Рейтинг низкий. Ужасов и расчлененки не будет ok3
Quote (Alleeya)
Появление Снейпа было неожиданным О.о

Как? Ты не знала? Снейп любит по вытирать пыль в шкафах da6
Quote (Alleeya)
Будет интересно узнать, как он туда попал и как Гарри узнал, что он там, не заходя в дом :)

Как он туда попал - узнаешь в следующей главе, а вот про Гарри будет не скоро.
Quote (Alleeya)
Жду продолжения и дальнейшего раскручивания сюжета

Есть кеп! podmig1

Изолента, это не детектив, интрига совсем маленькая, ага podmig1
Quote (Изолента)
Вообще-то, Лестрейнджа надо бы хорошенько допросить на предмет страшных семейных преданий.

Самое смешное, что он тоже в некотором смысле жертва. Это не его коттедж и его заперли в "Грифоне" насильственно. Но мерзкий характер пожирателя это не оправдывает...

Медальки

miroia Дата: Среда, 15.08.2012, 22:08 | Сообщение # 33
miroia
Осень в Вечном Лесу
Фатия, очень понравилось! Замечательная глава, в меру неожиданная, в меру эмоциональная! Захватил фик, однозначно:) буду ждать новую главу:) умница!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

Michelle Дата: Среда, 15.08.2012, 22:29 | Сообщение # 34
Michelle
Winter is coming
Фатия, А куда делся Рон? Я понимаю, он остался за воротами дома, но пришли то они вместе, а Гермиона про него даже не вспоминает... А так, глава хорошая, понравилась da6 Но... Опять столько новых вопросов)) Как в этом странном доме оказался Снейп, и более того, как туда попал Лестранж, который сам один большой ходячий вопрос) Для чего Снейпу помогать Пожирателю бежать от наказания????? Завязка у вас вышла то, что надо, так что, жду следующую главу podmig1

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Среда, 15.08.2012, 22:54

Фатия Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:15 | Сообщение # 35
Фатия
мой богарт - тоМиона
miroia, спасибо!
Quote (miroia)
в меру неожиданная

А почему неожиданная?)

Michelle, он остался за воротами. В сад, а потом в дом сумела попасть только Гермиона.
Quote (Michelle)
Я понимаю, он остался за воротами дома, но пришли то они вместе, а Гермиона про него даже не вспоминает..

Почему не вспоминает? Вот пару строк с текста:

Quote (Фатия)
Рон наверняка меня ищет, волнуется. Я искренне надеялась, что он не последовал за мной. Так оставалась возможность, что друг придумает, как вытащить меня отсюда. Или же позовет на помощь, что более вероятно.

Quote (Michelle)
Как в этом странном доме оказался Снейп, и более того, как туда попал Лестранж, который сам один большой ходячий вопрос

Там замешан еще один Пожиратель, настоящий хозяин "Грифона".
А почему Лестрейндж ходячий вопрос?)

Quote (Michelle)
Завязка у вас вышла то, что надо, так что, жду следующую главу

В сентябре будет продолжение и часть ответов podmig1

Медальки

Michelle Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:57 | Сообщение # 36
Michelle
Winter is coming
Quote (Фатия)
Почему не вспоминает? Вот пару строк с текста:

Вот я шляпа то...Пардон))

Quote (Фатия)
А почему Лестрейндж ходячий вопрос?)

Ну как объяснить?)) Его побег, то, что Снейп тут замешен, то, что Лестранж оказался именно в "Грифоне" вместе с тем же Снейпом... Может я не так выразилась, просто сама ситуация, завязанная на Лестранже, вызывает большой вопрос))) Ну и интерес соответственно)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

koshechka Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:02 | Сообщение # 37
koshechka
Ведьмочка
очень интересно - жду дальнейшего развития событий jump2 jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

miroia Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:32 | Сообщение # 38
miroia
Осень в Вечном Лесу
Фатия, неожиданная в точки зрения сюжета ну и поведения Лестранжа:) это мое ИМХО:):):)и профессор мне понравился, необычный какой-то, вроде все как в характере, но что-то новое:) как-то так:)

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

Фатия Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:13 | Сообщение # 39
Фатия
мой богарт - тоМиона
Michelle,
Quote (Michelle)
Его побег, то, что Снейп тут замешен, то, что Лестранж оказался именно в "Грифоне" вместе с тем же Снейпом...

Мм... Пожиратели-партизаны?))
Все очень-очень просто и банально, поверьте podmig1

koshechka, спасибо, обязательно будет!

miroia,
Quote (miroia)
профессор мне понравился, необычный какой-то, вроде все как в характере, но что-то новое:) как-то так:)

Новое - это хорошо. Главное, чтобы оно не вызывало отторжения вместе с выходками Рабастана!))

Медальки

Grmain Дата: Среда, 10.10.2012, 16:21 | Сообщение # 40
Grmain
Работник Министерства Магии
Только что перечитала главу.
Очень захотелось продолжения, надеюсь, оно скоро появится.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, закончен (Romance; POV)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Ассоциации-6
2. С песни по строчке-2
3. Да или Нет ?
4. "Змеиные корни"(Синопсис...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Настоящие охотники на кракоз...
7. А или Б?
8. Дешифровка-4
9. Словотворчество-2
10. 5 из одного
11. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
12. Приколы по ГП
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. "Тот самый Снейп", palen...
15. "Исключение из правил", ...
16. Клип "Per te", автор мла...
17. "Я все еще люблю тебя", ...
18. Поиск фанфиков ч.3
19. "Крестный для Альбуса", ...
20. Стихи от cold
1. Tsbsieshd[15.11.2019]
2. Dayel[15.11.2019]
3. Berlinera[14.11.2019]
4. Lola19901[13.11.2019]
5. DaryaMerezhina[11.11.2019]
6. Felicia1983Praph[09.11.2019]
7. Dory_Story[05.11.2019]
8. Pashke777Hic[04.11.2019]
9. Lana2445[29.10.2019]
10. Kornelly[25.10.2019]
11. Glebka[23.10.2019]
12. Лагерда[23.10.2019]
13. Drama[20.10.2019]
14. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
15. Bonsayunlon[18.10.2019]
16. LisicaZaripova[14.10.2019]
17. Gervolsnep[13.10.2019]
18. Димокнитик[12.10.2019]
19. Биссектриса[11.10.2019]
20. Kyku44[10.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, Tontoro, Элейна, aneris, extremalь, lizard, vega_1959, Liss, Мятный_Бергамот, Fairy_tale, tanushok, a1234567890a, ParkerSpulp, DeerChristmas
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz