Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka (PG-13, миди)
"Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka
TheFirst Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:51 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka, СС и все-все-все, Humour/Romance/стеб, PG-13, миди, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории ЮМОР-МИДИ



Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Egle-Elka Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:52 | Сообщение # 81
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
незнакомка4292, рады, что нравится! :-)))

Lorela, спасибо!!!
Quote (Lorela)
что же дальше!?

Продолжение уже совсем скоро!

Helga_Donostia, brush brush brush

lostProphet, chmaf
Quote (lostProphet)
...и они посидели еще... и еще... пока совсем ничего не осталось. я думала, она прикончит бутылку

Гермиона, конечно, девочка способная, но пока ей хватит и наперстка :-)))

jigga, большое спасибо!!!
Надеемся продолжение не разочарует :-)))
 
HelenRad Дата: Среда, 15.02.2012, 13:18 | Сообщение # 82
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как и обещали, не затягиваем)))

Глава 10

Попытка №7, или удар бутылкой

Ну и что это было? Северус не мог понять ни поведение ассистентки, ни свои эмоции по отношению к ней. Гермиона пыталась им манипулировать! Более того, ей это почти удалось, а он, как влюбленный авгур, повелся…

Он плеснул себе в бокал Огденского и попытался расслабиться…

«Что, собственно, произошло? Да ничего сверхординарного! У девчонки проблемы с партнером… м-м-м… партнершей, и Герми… Грейнджер ищет пути отхода. Умная девочка! Она хочет использовать все возможности! И уж конечно же, она не имела в виду ничего личного. А то, что с ней оказалось неожиданно приятно работать, когда она расслабилась после своих признаний… Можно даже сказать, что у нас завязалась какая-то своеобразная дружба… — Северус фыркнул. — Дружба! Мерлин меня задери! Ну ее в... эту ориентацию!»

И запустил опустевший стакан в стену.

— О, Сев, я смотрю, ты тут метанием стаканов балуешься. Хочешь об этом поговорить? — спросил материализовавшийся вдруг Люциус, тряхнув почти отросшей гривой. Умение приятеля улавливать самую суть и появляться, когда что-то происходит, всегда поражало Северуса.

— Да, Люц. Именно поговорить я и мечтаю…

— Так расскажи старому боевому товарищу.

— Люц, этот Поттер!!!

— Ты меня поражаешь! Столько лет, а все одно и то же: стакан в стену и Поттер… Не пробовал разнообразить свою личную жизнь? Увидишь, тебе понравится…

— Ну, вот ты разнообразил свою личную жизнь. И как? Понравилось?

— Процесс — да, результат — нет!

— По крайней мере честно.

— Куда уж честнее… Слушай, а тебе не кажется, что Цисси зачастила в замок?

— Она так любит Драко…

— Ты хочешь сказать, что исключительно материнские чувства заставляют ее появляться через день?

— Все может быть… Тебя же именно отцовские чувства заставляют прогуливаться в галерее больничного крыла?

— Исключительно!

***

Именно в это время так любимый обоими родителями Драко испытал настоящий культурный шок от поцелуя бывшего школьного врага.

— Ты что, Уизел? Я же шутил!!! Это же была шутка…

— Ты пошутил — я посмеялся. Теперь моя очередь шутить.

От этих слов блондин немного расслабился, и тон его стал игривым:

— Тебе нужна тренировка в умении шутить.

— Да уж как-нибудь потренируюсь… А тебе тренер по полетам случайно не нужен?

— А чему ты меня можешь научить?

— Ну, например, финту Вронского?

— Не свисти. Он и у Поттера получается через раз.

— А я освоил!

— Хотелось бы верить...

— Да пошли хоть сейчас!

— С ума сошел? Ночью?

— А когда еще?

— Скажем, завтра с утра.

— До завтрака?

— Можно и до завтрака…

— Ну, готовься не обделаться!

— Иди метлу шлифуй!

***

Не сговариваясь о времени, оба энтузиаста полетов появились на квиддичном поле в семь утра.

— О, да ты, Малфой, ранняя пташка, как я посмотрю…

— Тебе, Уизел, тоже не спалось? Или всю ночь древко метлы полировал? Мозолей на руках нет?

— Ну, как не быть, когда с метлой так повезло?

— Может, покажешь?.. Свою гордость?.. Что там у тебя? Комета?

— С вами, Малфоями, всегда так: сначала расскажешь, потом покажешь, потом научишь… Сначала ты свою покажи!

— Все вы, Уизли, такие: покажи, дай потрогать, дай попробовать…

И они пошли в сарай за метлами. Из кустов за ними с неодобрением наблюдала рассерженная кошка.

***

— Альбус! Как это назвать? Все для них делаешь, стараешься… А они…

— Минни, успокойся. Что случилось?

— Предчувствия, Альбус, предчувствия и интуиция меня никогда не подводили…

— Давай рассказывай!

— Так вот. Мне не спалось. Что-то подсказывало, что нужно выйти прогуляться. И я в своей анимагической форме отправилась на обход замка. Ты же знаешь, какой у меня хороший слух. Эти шаги я ни с какими другими не спутаю — Рон Уизли!

— И куда он шел?

— А тебя не смущает, что он не склонен к ранним пробуждениям?

— Может быть, у него были дела?

— Дела у него точно были! На квиддичном поле!

— Если я не ошибаюсь, он — инструктор?

— ДА!!! И инструктировал он Драко Малфоя!

— Минни, но это же чудесно!

— Что чудесного, Альбус, в том, что мальчики Северуса встречались спозаранку в укромном месте? Что чудесного в том, что они летали на одной метле? Что чудесного в том, что они прижимались друг к другу?! Альбус?

— Знаешь, Минни, квиддичное поле нельзя назвать укромным местом. К тому же лишний опыт мальчикам не помешает…

— А как же Северус?! Альбус, иногда ты становишься невыносим!!!

— Минни, поверь мне, уж Северус-то своего не упустит!

— Я так за него переживаю… — Минерва вытерла слезинку, заблестевшую в уголке глаза.

***

Утро Северуса началось с мыслей об упущенных возможностях… Первая судьбоносная ошибка произошла еще в Хогвартс-экспрессе, когда маленький Сев первый раз ехал в школу. Многолетняя война с Поттером-старшим и его компанией отравила все годы учебы. И подтолкнула ко второй глобальной ошибке — разрыву с Эванс… Лили… Если бы не это, он никогда бы не совершил третью фатальную ошибку — принятие метки. Что было особенно обидно, так это то, что из-за крошечных, порою глупых поступков меняется жизнь… И неважно, чем ты руководствовался в то мгновение, и неважны никакие смягчающие обстоятельства… Маленький шажок в сторону, и вся жизнь летит кувырком!!! Вот и вчера — зачем понадобилось целовать Грейнджер… Гермиону?.. Знал же, что это ни о чем… что ни к чему хорошему это не приведет… Гормоны?

«Мантикора меня задери, уж четырех-то десятков лет должно было хватить для понимания — дружба важнее любой гормональной бури! Что же за судьба у меня такая? Стоило только всему наладиться, успокоится, прийти в норму… Как опять: Поттер, Малфои, Грейнджер, Уизли. И весь покой летит к Мерлину в одно место. Я же видел, что девчонка не в себе… Захотелось поиграть? И как? Процесс – понравился, результат – нет? Я идиот! Она теперь начнет меня избегать, нервничать, зелья портить… Хотя при чем тут зелья? Но все равно обстановка вокруг меня станет некомфортной. И девочка будет зря дергаться. Надо бы ее утешить, поддержать… Ну, подумаешь, тянет ее к своему полу… Тоже мне удивила! Мне же с ней не детей рожать. Объясню, что в тяге к своему полу нет ничего ужасного. Бывает и такое… Главное, чтобы человек был хороший!»

Твердо решив всеми силами помочь своей ассистентке, Северус отправился на завтрак.
Гермиона была предсказуема и вела себя, как пугливый кролик. За завтраком к ней подсела мелкая Уизли и на что-то уговаривала. Уизли? Да нет! Хотя… С кем же она? С Поттером он ее ни разу не видел. И вообще ни с кем не видел… Кроме Гермионы. Упс… Неужели? А ведь эта змея на многое способна. Вспомнить только, что вытворяла на первом курсе!

«За ней тоже надо приглядеть. Не нравится что-то она мне…» — определился профессор.

— Мисс Грейнджер, а вас я попрошу пройти за мной…

Его гулкие шаги по коридору перемежались со стуком ее каблучков. Кажется, именно так стучало ее сердце…

— Прошу вас, мисс Грейнджер. — Широким жестом Северус пригласил ее в свой кабинет.

— Гермиона… — поправила она, не отрывая глаз от пола.

— Да, конечно, Гермиона. Я хотел извиниться перед вами за вчерашнее недоразумение.

— Недоразумение?..

— Ну конечно! Поверьте мне, я хорошо понимаю ваши чувства.

— Понимаете?..

— Понимаю! И я вас совсем не осуждаю. И мне было бы очень жаль из-за такой досадной оплошности потерять то, чего удалось достигнуть…

— Сэр?..

— Северус, если не возражаете.

— Северус, простите меня, мне так жаль. Я не должна была…

— Гермиона, забудем об этом! Давайте общаться, как будто ничего не произошло. Ведь ничего не произошло, правда, Гермиона?

— Правда, Северус! — ее лицо озарила улыбка, и девушка впервые за день взглянула ему в глаза. — Вы даже не представляете, как я рада, что вы не сердитесь на меня… Ведь вы не сердитесь?

— Конечно, нет!

И Гермиона, одарив его на прощание очаровательной улыбкой, выпорхнула из кабинета. Настроение Северуса стремительно улучшалось.

«Так… — сказал он сам себе, — теперь надо все-таки разобраться с Поттером и мелкой Уизли… Сначала с Поттером!»





Сообщение отредактировал HelenRad - Среда, 15.02.2012, 18:55
 
Lorela Дата: Среда, 15.02.2012, 17:32 | Сообщение # 83
Lorela
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А десятую главу вы вы забыли?
 
HelenRad Дата: Среда, 15.02.2012, 18:52 | Сообщение # 84
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11

Попыток больше нет, или ошибка резидента

— Нет, Сев, я так точно больше не могу! – сейчас Люциус напоминал льва, мечущегося по клетке и бьющего себя хвостом по бокам.

— Выпей и успокойся.

— Сев, этот рецепт не работает…

— Странно, всегда помогал.

— Не в этом случае! Ну как? Как мне еще изобразить искреннее раскаяние?

— Может, просто искренне раскаяться?

— И ты?! Ты что, не веришь, что я все осознал и больше не буду?

— Люц, честно, что осознал — верю, а что больше не будешь…

— Сев! Я же взрослый мужчина, у меня есть определенные потребности…

— Да ты что! Кто бы мог подумать!

— Ты-то сам как выкручиваешься?

— Я не закручиваюсь.

— Ну да, согласен, тебе проще. Ты сублимируешь свою сексуальную энергию и выплескиваешь на учениках… Но что делать мне? Я ее вижу практически каждый день. Она великолепно выглядит! Какая у нее походка!!!

— Ну так подойди! У тебя тоже походка…

— Сев, я серьезно! Мне твое зелье скоро перестанет помогать. Я могу сорваться и наделать глупостей. Ты же меня знаешь…

— Прекрасно знаю, поэтому и говорю: подойди, извинись, покайся… что там еще в таких случаях мужья делают?

— Бывшие мужья, бывшие, Сев! Я к ней подхожу, а она только «Доброе утро, лорд Малфой», «Как ваши дела, лорд Малфой?», «Неплохая погода, лорд Малфой»… Скала, а не женщина!!!

— О! Вы уже подобрались к разговорам о погоде. И прошел-то всего какой-то месяц…

— Сорок два дня, Сев!!! И что мне до погоды, когда я хочу видеть, как тает этот лед, хочу сцеловывать свое имя с ее губ… Я точно натворю глупостей!!!

— Да ты неисправимый романтик, Люц... Напиши ей письмо обо всем этом. Прямо сейчас!
Не дослушав, Люциус Малфой отправился в свои комнаты.

***

— Сев! Я сделал это!

— Поздравляю, Люц. Молодец, ты решился.

— Это ты виноват, Сев! Напоил меня, дал пергамент и вложил перо мне в руку… А я говорил, что могу наделать глупостей! Я предупреждал тебя, Сев!!!

— Знаешь, что? Я до сих пор считаю, что написать Нарциссе о своих чувствах, это именно то, что необходимо сейчас?

— А ты знаешь, что я не смог ей написать? Я никогда не писал ей о таком! Мерлин, я вообще никогда не писал о своих чувствах!!! Я просто не смог!

— Ну и успокойся тогда, ничего страшного не произошло.

— Не произошло, говоришь? У меня в руках было перо, пергамент, на подоконнике сидела сова, я был не в себе…

— В чем катастрофа-то? Ты что, пером выколол сове глаз?

— Нет, мой язвительный друг! Я написал письмо Симусу!

— Зачем?

— А я знаю? Я же говорю, у меня в руках было перо, пергамент, на подоконнике сидела сова, я был не в себе…

— Не продолжай! А Симус-то тут при чем? Или постой… Люциус, ты ничего не хочешь мне рассказать?

— Уже нет! Теперь придумай, что с ним делать, когда он приедет в замок. Как все это объяснить. И как при этом помириться с Цисси… Спокойной ночи!

— ЛЮЦИУС! — но этот крик повис в воздухе и остался без ответа…

«Этого мне только не хватало…, — обреченно думал несостоявшийся миротворец. — Чтобы я еще раз давал советы… Никогда!!!»

***

В кабинете директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс» Минервы МакГонагалл было тихо. Только легкий треск дров в камине и шорох пера, летящего по пергаменту, нарушали покой. Минерва проверяла учебные планы, когда дверь распахнулась, и на пороге появился Северус Снейп.

— Добрый вечер, Минерва.

— Мальчик мой, я тоже рада тебя видеть. Будешь чай?

— Буду.

— Ты хочешь о чем-то поговорить?

— Минерва, в замок на Рождество я имел смелость пригласить двух гостей…

— Конечно, Северус, каждый преподаватель имеет право. Я распоряжусь приготовить им комнату. Это супружеская пара?

— Нет, Минни, это не пара, поэтому комнат нужно две.

— Но, мальчик мой, у нас сейчас гостит очень много… гостей. Даже тебе в подземельях пришлось потесниться. Я говорю о Невилле. А кто твои гости, может, они могли бы?..

— Не могли бы… Это Нимфадора Тонкс и Симус Финниган.

— Симус? Мальчик мой, ты уверен? Ты его пригласил?

— Ему нужна была моя поддержка. Да, я его пригласил.

— Ну так размести его у себя! У тебя в кабинете прекрасный диван. Я могу трансфигурировать его в кровать…

— Но я не хочу!

— Будет лучше, если я подселю к тебе Дору?

— Будет лучше, если я буду жить один!

— Ты и так всегда один… Я, конечно, подумаю, даже очень постараюсь, но ничего не обещаю. Что-нибудь еще?

— Нет, Минерва, спасибо, не буду мешать.

Когда за профессором закрылась дверь, директриса в один прыжок оказалась перед портретом:

— Альбус! Ты это слышал?!

— Это же замечательно, Минни! В Рождественскую ночь мальчик будет не один…

— Тем более что из нашего списка выбыл Лонгботтом!

— Минерва, ты шутишь?

— Я не хотела тебя расстраивать, Альбус!..

— А что случилось?

— Как обычно, я наблюдала за мальчиками…

— Какими?

— Драко и Роном. Они каждое утро летают вместе. Я лишь хотела проследить, чтобы они не наделали глупостей… Я смотрела, как они взмыли в небо, как вдруг услышала звуки со стороны теплиц…

— Невилл стал жертвой зубастой герани?

— Хуже. Когда я подошла, я увидела ужасную картину! Лавгуд лежала на спине на каком-то пледе, а Лонгботтом засыпал ее лепестками роз! Представляешь?!

— М-м-м… Представляю...

— Только не надо так закатывать глаза! Я, конечно, сделала им внушение о недопустимом поведении. Лонгботтому сказала, что он не оправдал наших надежд, и что я им очень недовольна. Но…

— Что «но», Минни?

— Они были ТАК счастливы, что не обращали на мои слова никакого внимания!!! Мы его потеряли, Альбус!

— Ничего, Минни, одного потеряли, другого нашли…

***

Выходя от директрисы, Северус краем глаза заметил какое-то движение в конце коридора и как можно более бесшумно поспешил туда. Конечно же, Поттер! Крадется… Так, так, так.

— Мистер Поттер, не изволите ли объясниться.

— Добрый вечер, сэр.

— Добрым он был бы, если бы вы прекратили искать приключения. Неужели на вашу жизнь не хватило, и хочется попробовать чего-нибудь еще?

— Сэр, что может случиться со мной в замке?

— Дайте подумаю… За все годы вашей учебы именно в замке с вами ничего и не случалось… Философский камень, василиск, беглый каторжник, Турнир Трех Волшебников… Мне продолжать?

— Сэр, я ценю все, что вы для меня сделали. Правда! Я вам уже говорил: спасибо. И еще раз скажу… Но я уже вырос. Может, пора уже просто жить?

— А вы это умеете, Поттер?

— Меня зовут Гарри. А вы умеете, сэр? Может, нам вместе попробовать этому научиться?

— Спокойной ночи, Гар-р-ри!

— И вам, сэр…

Северус развернулся и стремительно пошел по коридору. Действительно, мальчишка вырос, война кончилась, жизнь продолжается… Только почему он еще чувствует ответственность за него? Сила привычки? А ведь он прав: надо просто жить… Стоит попробовать.



 
HelenRad Дата: Среда, 15.02.2012, 18:56 | Сообщение # 85
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lorela, спасибо за проявленную революционную бдительность!!!!


 
Клепуся Дата: Среда, 15.02.2012, 20:40 | Сообщение # 86
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad , Egle-Elka, пасябки за быстрое продолжение! da6 И я очень рада за Невилла с Луной! da4

 
lostProphet Дата: Среда, 15.02.2012, 23:22 | Сообщение # 87
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad, Egle-Elka, опять снейджер обломали, пакостницы ok3

музы Вам крылатой jump2
 
Egle-Elka Дата: Пятница, 17.02.2012, 01:16 | Сообщение # 88
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо, что читаете!!!

Quote (Клепуся)
я очень рада за Невилла с Луной!

Мы тоже da6

lostProphet, спасибо!!!
Quote (lostProphet)
опять снейджер обломали, пакостницы

Сделал пакость - в жизни радость lang1
 
Kitten Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:58 | Сообщение # 89
Kitten
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сказать, что фик шикарен, не сказать ничего!!! jump2 jump2 jump2
Огромное спасибо авторам grust2 grust2 grust2
Все герои прям такие как люблю, не поверила своему счастью наткнувшись на этот фанфик. Море позитива и превосходное настроение на целый день. С нетерпение жду продолжения и надеюсь, на снейджер. brush
Обожаю эту чудную парочку интригантов da4


Я вижу в жизни только два пути: тупое повиновение или бунт
 
Egle-Elka Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:38 | Сообщение # 90
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kitten, большое-большое спасибо! brush
Quote (Kitten)
Обожаю эту чудную парочку интригантов

Мы их тоже очень любим, ага da6
 
KAROSTA Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:45 | Сообщение # 91
KAROSTA
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
АААА вот это интриги!!!!! классный фик! снейджер требует душа!!!!! javascript://

стр.394
 
HelenRad Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:05 | Сообщение # 92
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
KAROSTA, их путь к счастью очень непрост))))) но уж если судьба...


 
HelenRad Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:16 | Сообщение # 93
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 12

Попыток больше нет, или Ужасно большое приключение

Нимфадора Тонкс и Симус Финниган приехали одновременно Хогвартс-экспрессом. И когда они появились в замке, остро встал вопрос об их размещении. Минерва МакГонагалл трезво рассудила, что раз принимающей стороной выступает Северус Снейп, то ему и решать, как распорядиться отведенной комнатой. Дора и Симус немного поспорили, кому из них повезет занять отдельную комнату с ванной. Повезло, как обычно, Северусу — его соседом на ближайшие праздники оказался Финниган. И благодарить он за это должен был только одного человека!

— Люциус!

— Ты что-то хотел, Северус? — Даже в бархатном халате, наброшенном на голое тело, Люциус выглядел лордом.

— Я бы хотел жить в своих комнатах один. Но, видимо, для меня это непозволительная роскошь!

— Сев! А вот лично я тебе завидую. Подумай сам, когда еще у тебя в комнатах будет жить такой сладенький мальчик. Такой отзывчивый… И главное — все законно!

— Я не люблю сладкого!

— Понимаю! Кожаные ремни, плетки… Не сказать, что я в восторге от твоих предпочтений, но осуждать не могу…

— Хватит кривляться, Люц, забирай по-быстрому своего сладенького, а я прослежу, чтобы никто ни о чем не узнал.

— Сев, но я не могу его забрать. Рождество все-таки… Я еще надеюсь, что Цисси посетит мою одиночную камеру. Ты думаешь, что она будет в восторге, если обнаружит его у меня?

— А если она встретит его в коридоре?

— Но все же знают, что он живет с тобой…

— А вот это, Люц, я тебе не забуду!

***

Выходя из своих комнат, Северус заметил, как к Люциусу проскользнул Финниган.
«Вот же котяра блудливый! — беззлобно подумал профессор о приятеле. — И ведь ничто его не остановит…»

Надо было срочно найти Нарциссу и отвлечь ее на ближайший час.

Леди Нарцисса Малфой в поисках сына шла по коридору замка. Рождественская вечеринка еще не началась, а Драко уже пропал. Странно, но на него это было так непохоже. Конечно же, Нарцисса прекрасно отдавала себе отчет, что Драко склонен нарушать установленные правила, но не настолько явно! Может быть, что-то случилось?

— Добрый вечер, Северус. Ты не видел Драко?

— Добрый вечер, Нарцисса. С Рождеством… Не можешь его найти?

— Почему-то его нет ни в больничном крыле, ни в его комнате, ни в Большом зале… Эльф на мой вызов не появляется — не иначе, Драко запретил, и ничего страшного с ним не происходит. Но мне все же хотелось бы знать, где мой сын.

— В замке много интересных мест, и я готов сопроводить тебя. Давай начнем с библиотеки…

— Давай начнем с комнаты Люциуса.

— Почему?

— Может быть, потому что она ближе? Или потому, что он отец, и Драко вполне способен зайти к нему? Тебя что-то смущает, Северус?

— Что ты, Нарцисса?! Кстати, а ты не хочешь, чтобы я развеял слухи?

— Какие?

— Неужели тебе за два часа в замке добрые люди не сказали, что я живу не один?

— Разумеется, сказали, но зная твою закрытость, мне не хотелось лишний раз тебя смущать…

— О Мерлин! Какая закрытость может быть в этих стенах… Так я провожу тебя к Люциусу?

— Будь так любезен.

***

Подходя к комнатам Люциуса, Северус надеялся только на то, что прошло слишком мало времени после появления Симуса, и они еще не успели углубить свои отношения до верха неприличия. Хотя зная Люциуса и его сексуальный голод, Северус был не уверен ни в чем. Ему только и оставалось, что сориентироваться по обстановке и подыграть приятелю. В чьих артистических способностях сомневаться не приходилось, да и выдержки аристократу хватало, а вот Финнигана надо бы побыстрее вывести, чтобы ничего не испортил… Собравшись, Северус постучал, а затем громче, чем обычно, позвал:

— Люциус, мы с Нарциссой к тебе.

И театральным жестом распахнул дверь.

На пороге спальни стоял Люциус. Ни тени волнения не промелькнуло на его лице, только взгляд потеплел, остановившись на Нарциссе. Царственным жестом он поправил халат и скользнул по направлению к бывшей жене:

— Я счастлив видеть вас, леди Малфой. Чем могу быть вам полезен?

— Добрый вечер, лорд Малфой. Я бы хотела узнать про Драко.

На лице лорда мелькнула тень озабоченной заинтересованности:

— Есть опасения, что с нашим сыном что-то случилось?

— Я собиралась поздравить его с Рождеством, но не могу найти.

— Почту за честь оказать вам поддержку в его поисках. Готов сопровождать вас, куда вам будет угодно…
— Его голова склонилась в галантном поклоне.

— Я могу подождать его здесь, — леди позволила себе улыбнуться уголками губ. — Ведь хороший сын непременно зайдет поздравить отца с праздником.

Нарцисса царственно опустилась в кресло. Воспользовавшись мгновением, когда она отвлеклась, Люциус бросил на Северуса выразительный взгляд. Надо было выводить Симуса. Северус вышел из тени:

— Люц, я, пожалуй, пойду. К тебе вечером зайдет мой… гость. За книгой, которую ты мне обещал. Поищи ее, пожалуйста, чтобы он вас не стеснял своим присутствием.

— А он уже зашел и как раз ищет ее.

— Тогда я ему помогу, и мы вместе уйдем.

Северус зашел в спальню. Он точно знал, что там есть огромный книжный шкаф. У шкафа стоял бледный, как полотно, Симус. Слегка растрепанный, с припухшими губами.

«Да, Люц был настроен решительно…» — понял Северус.

За спиной послышались легкие шаги. Необходимо выкручиваться… Северус схватил Финнигана в охапку и впился поцелуем ему в рот, одновременно забираясь руками под его рубашку. Парень побледнел и находился, видимо, на грани обморока.

«Этого мне еще не хватало!» — подумал Северус и вспомнил, что последний раз до этой встречи он видел мальчишку у себя на отработке, и тот жутко трусил. На пороге стояла Нарцисса.

— Извини, Нарцисса, мы уже уходим…

Финниган только кивнул и побрел за Снейпом, как овца на заклание.

«Цисси молчит, значит, начала сомневаться… Мало страсти!» — догадался Северус и решительно обнял парня.

Тот вздрогнул.

«Пусть думает, что нас пронзает током от прикосновений!» — успокоил себя Северус, но достигнутый эффект следовало закрепить. Поэтому стоя на пороге комнат и уже открыв входную дверь, профессор Снейп притянул к себе своего бывшего студента и втянул его в страстный поцелуй. Свиненок ответил! И даже обхватил руками своего бывшего профессора! И прижался всем телом! Целоваться в коридоре подземелий было крайне неосмотрительно.

«Все, Люц, это тянет на долг жизни! — подумал Северус и, оторвавшись от Симуса, поднял глаза, чтобы оглядеться. — Не хватало еще, чтобы увидели студенты!»

Студентов не было. В коридоре стояла только Гермиона Грейнджер и во все глаза глядела на куратора:

— С Рождеством…

— И вам счастливого Рождества!

Что тут сказать? Северус схватил обмякшего Финнигана за руку и потащил в свои комнаты. Рождество обещало быть счастливым!

***

Ошарашенная Гермиона задумчиво шла по коридору. Привычный образ профессора трещал по швам. Это точно был не он!!! Он не мог выставлять на всеобщее обозрение личную жизнь, тем более что ТАК он выходил из комнат Малфоя. Ох уж этот Малфой! Берегитесь, профессор, он вас плохому научит… И все-таки что-то мешало ей поверить в увиденное… Погруженная в размышления Гермиона не обратила внимания на крадущихся по коридору и странно хихикающих Дору и Ремуса. И она ничуть не удивилась, когда вместо комнаты Доры они вошли в кладовую профессора Снейпа… Она просто не обратила на это внимания…

***

— Ох, Альбус, даже не знаю, как тебе такое говорить…

— Говори уж, Минни, я готов ко всему…

— Ну, тогда присядь! Уже? Так вот! Симус Финниган встречается с Лавандой Браун!!!

— Ты уверена?

— Абсолютно! Меня попросила за ним приглядеть Августа Лонгботтом. Ты знаешь, она так дружна с Браунами. Те уже поговаривают о браке…

— Наш бедный мальчик... Его ждет печальное Рождество.

***

Бедный мальчик, измученный прошедшим днем, уже выпил зелье сна без сновидений и собирался спокойно заснуть, как услышал подозрительный шорох и увидел силуэт в проеме дверей.

— Кто здесь?

— Профессор, это я, Симус…

— Финниган, вам чего? В ванную комнату ведет другая дверь!

— Профессор, я тут подумал... вы и я… мы могли бы...

— Могли бы что?

— Могли бы закончить…

— Закончить что?

— То, что началось в спальне мистера Малфоя…

— Нет, Финниган! Вы что, белены объелись?! Забудьте! Вы не в моем вкусе!!!

Удрученный Симус побрел в кабинет, в то время как Северус выставлял охранные, щитовые, сигнальные и прочие чары, радуясь, что этот недоумок пришел сейчас, а не позднее, когда профессор уже спал бы. Что мог сотворить возбужденный гриффиндорец со спящим деканом Слизерина одному Альбусу известно!



 
KAROSTA Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:31 | Сообщение # 94
KAROSTA
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это Снейп! ...что только не сделаешь для друзей... ахах :)

стр.394
 
Lorela Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:49 | Сообщение # 95
Lorela
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У всех личная жизнь аж бурлит только Сева с Грейнжер без второй половинки. Непорядок. podmig1
 
Клепуся Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:27 | Сообщение # 96
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бе-едный Сева! ok3 Да что ж ему так не везет-то! jump2

 
lostProphet Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:38 | Сообщение # 97
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Egle-Elka, HelenRad, jump2 слэш! довели Северуса ok3
 
Kitten Дата: Среда, 22.02.2012, 01:37 | Сообщение # 98
Kitten
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо авторам за превосходную главу. ax
Quote (HelenRad)
Понимаю! Кожаные ремни, плетки… Не сказать, что я в восторге от твоих предпочтений, но осуждать не могу…

О да, Севачка, он такой ok3
Quote (HelenRad)
Царственным жестом он поправил халат и скользнул по направлению к бывшей жене

В этом весь Люциус, обожаю его таким jump1
Бедный Северус ok3 А Гермиона молодец, не сдаётся ok4
С нетерпением жду продолжения.


Я вижу в жизни только два пути: тупое повиновение или бунт
 
HelenRad Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:48 | Сообщение # 99
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
KAROSTA, да уж... Севочка для друзей сделает все!)))))
Lorela, а у них тоже бурлит... Только они об этом не знают)))
Клепуся, не бедный)))) Он даже не замечает этих проблем)))
lostProphet, это не слэш!!! Чего еще надо ожидать от шпиона и человека, когда счастье друга в опасности?
Quote (Kitten)
Гермиона молодец, не сдаётся
За что ее и любим...



 
HelenRad Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:53 | Сообщение # 100
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 13

Попыток больше нет, или Верно, безумно, глубоко…

Пробуждение Северуса было безрадостным. Он слишком хорошо помнил окончание вчерашнего дня. Люциус, по обыкновению, втравил его в какую-то мутную историю, а сам — весь в белом, упивается своей непорочностью.

«Хоть какая-то стабильность…» — мелькнула мысль, но развивать её не хотелось. Хотелось просто посидеть у огня, выпить чашечку кофе и ни о чем не думать. По крайней мере постараться. В раздумьях он набросил на себя халат, сварил кофе и проверил на месте ли Финниган. Кабинет был пуст. Уф! Можно расслабиться. Но радость оказалась преждевременной.

— Сев, дружище, я тоже рад тебя видеть! — Люциус был бодр, воодушевлен и чрезвычайно деятелен. Он прошелся по комнате, взял бокал, плеснул туда Огденского и уселся рядом: — Я не поверю, что тебе снились кошмары!

— Да нет, Люц, я просто подумал, что вчера ты очень добросовестно организовал себе Долг жизни.
— Так я за этим и пришел! Поблагодарить тебя единственным доступным мне способом. — И блондин плотоядно облизнулся.

— И ты думаешь, это смешно?

— Я думаю, ты не мальчик и с тобой можно говорить откровенно. Цисси вчера была на высоте, но устояла. А я, как сопливый подросток, подумал о тебе. Ваш вчерашний поцелуй казался таким убедительным…

— Люц, что ты делаешь?! Прекрати немедленно!

— Ну, Сев, вспомни, как мы с тобой однажды целовались!

— Мы были пьяны и неадекватны!

— Сев, только не говори, что тебе не понравилось…

— Люц, мы давным-давно договорились остаться только друзьями. Не твоя ли идея, что смешивать удовольствие и дружбу нельзя?

— Но ты по утрам выглядишь чересчур соблазнительно, Сев.

— Люц, мне надо срочно проверить свое хранилище. Вчера вечером туда кто-то пробрался.

И Северус, как был, в домашнем халате бросился к своей оскверненной сокровищнице, надеясь, что к его возвращению или Люциус уйдет, или Симус появится. Ну хоть что-нибудь произойдет.

***

Подходя к своему святилищу, Северус мысленно препарировал зарвавшегося негодяя. Ему очень хотелось, чтобы это был кто-нибудь с Гриффиндора. Какой-нибудь засранец, напуганный ночью, проведенной не в стенах родной башни, а среди мрачного антуража логова зельевара. Подогреваемый жаждой мести, и торжествуя свою победу над предполагаемой жертвой, Северус распахнул дверь:

— Люпин, ты? Какого дракла тебе-то здесь надо? Дора?.. Мое почтение… Я так понимаю, у вас все хорошо?

И у них действительно все было хорошо. Ярко-малиновые волосы Тонкс приятно гармонировали с цветом ее лица и сияющими глазами. Общий облик, несмотря на некоторую незавершенность наряда, говорил об удовлетворении всех мыслимых желаний. Ремус имел более потрепанный вид. Вернее... основательно потрепанный вид!

— Ты страшная женщина, Тонкс! Я бы не пережил такую ночь!

— А тебе, Северус, никто и не предлагает. Правда, Рем?

Она начала что-то мурлыкать на ухо Люпину, отчего тот зарделся и скользнул руками ей под мантию.

— Э! Э! Хватит! Мое хранилище не приспособлено для таких целей!!!

— Как знать, Северус… У тебя здесь очень мило… — хрипло произнес Ремус.

— Кстати, а на чем это вы расположились? Люпин, волчара ты криволапый! Вы разбили банку с флоббер-червями и раздавили их?! Это же были тестируемые экземпляры дезоксигидрации! ТЭДы!!!

— Черви? Это были черви, Рем!!! — Нимфадора залилась пронзительным смехом.

— И они вас не смутили?! Мерлин! Куда катится этот мир?

Северус было посторонился, чтобы выпустить любовников, но Ремус забеспокоился:

— Не мог бы ты отвернуться, Северус?

— Вы собираетесь продолжить?

— Но Дора же не может идти в таком виде…

— И почему я такой уступчивый?.. — вздохнул мастер зелий.

Он дождался, пока счастливые обладатели друг друга наконец сочтут свой облик приемлемым, и вывел их в коридор. Интересно, ушел ли Люциус?

***

Люциус не ушел. Уровень огневиски в бутылке упал до критической отметки, а приятель, судя по всему, фонтанировал идеями:

— Ты вовремя, Сев! Не бойся, на твою честь я больше покушаться не буду!

— Утешил.

— Я понял, почему у нас с Цисси все так!

— Я весь внимание…

— Нам не хватало разнообразия!

— Ты хочешь сказать, ей не хватало разнообразия, Люц? У тебя-то с этим как раз все было хорошо.

— Ты не понял! Для гармонии нам надо попробовать что-нибудь этакое…

— Ты меня пугаешь, Люц.

— Да нет же! Я решил предложить ей секс втроем…

— Я категорически отказываюсь в этом участвовать!!!

— Да не кипятись ты! Никто тебя и не приглашает. Зачем мне конкурент?

— Так ты хочешь…

— Все равно не догадаешься! Я там, в шкафу, интересную книгу нашел…

— В твоем случае даже чтение до добра не доводит.

— Да нет же! Я тебе точно говорю! Цисси понравилось, как ты целовал этого Финнигана.

— Она это сказала?

— Леди о таком не говорят! — наставительно произнес он. — Но я не против устроить для нее маленькое шоу, чтобы она, наконец, оценила мою прелесть.

— Люц, ты неисправим!

— Я только что поведал тебе секрет семейного счастья.

***

— Альбус, этой ночью в замке творилось страшное…

— Пострадал кто-то из учеников?

— Хуже! Ремус изменил Северусу!

— Ты уверена?

— Абсолютно!!! И еще одну измену мне удалось предотвратить! Не смейся, Альбус!

— Минни, я серьезен! Кто на этот раз?

— Малфой и Уизли! Они почти поцеловались!!!

— Почти?

— Почти! Мне пришлось трансфигурировать доспехи между ними. Доспехи, конечно же, упали со страшным шумом… Ну, и мальчики, слава Мерлину, опомнились. Единственная, кого могу похвалить, — это Гермиона. Она не спускает с Северуса глаз. Одной бы мне за всеми не уследить. Только вот почему-то не спешит делиться со мной наблюдениями…

— Не волнуйся, Минни. Я думаю, она все записывает. Она же такая исполнительная девочка.

— На нее одна надежда! И Гарри молодец, хорошо себя ведет! Недавно я видела его с нашим мальчиком на Астрономической башне. Стояли близко-близко друг к другу и тихо разговаривали. Я подходить не стала, чтобы не заметили. Но мне кажется, у них все хорошо…

***

За обедом к Гермионе подсела Джинни и рассказала подруге, что после расставания с Роном Лаванда для повышения собственной самооценки соблазнила Симуса. И теперь они встречаются тайно, чтобы не портить Симусу репутацию крутого перца. Якобы потому что с мужчинами его интересуют серьезные отношения, а женщины — просто для отдыха и тонуса. А на самом деле все наоборот: с Лавандой они хотят пожениться в начале лета, и он ей даже колечко подарил. Гермиона слушала и краснела, раздираемая собственными неоднозначными мыслями. Но особенно ее смущал взгляд Северуса, который она чувствовала спиной. При ближайшем рассмотрении Северус Снейп оказался куда более загадочной и противоречивой натурой…

Противоречивая натура Снейпа была озадачена. Он ждал, что Гермиона выскажется по поводу его экстравагантного поведения. Или ядовито пошутит, на худой конец, — у нее стало неплохо получаться. Не то чтобы ему хотелось оправдаться перед ассистенткой… Но хотелось развеять все слухи об отношениях с бывшим студентом. Кроме того, к ней опять подсела эта Уизли. Что она может такое нашептывать, чтобы Гермиона так краснела? Наверняка какие-то гадости… А теперь еще что-то показывает под столом. Книга? Рукопись? Жаль, с преподавательского стола не видно. И вообще, эта Уизли последнее время плохо выглядит. Побледнела, осунулась, стала какой-то дерганой. Точно, это она!!! Они расстались с Грейнджер, а теперь рыжая сворачивает ей кровь своими гнусными намеками. Похоже на то!

«Если так пойдет и дальше, она мне загубит ассистентку, с которой только-только удалось сработаться. А учитывая, как мне тяжело сходиться с людьми, на новую я уже не соглашусь. Ситуацию надо решать радикально! Яд или Обливейт… И то и другое в школе использовать недопустимо, — Северус криво усмехнулся и пошутил: — Оставлю я это для крайнего случая!»



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka (PG-13, миди)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz