Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » «У кого еще он может быть?», перевод Juno, PG-13, Drama (мини, закончен)
«У кого еще он может быть?», перевод Juno, PG-13, Drama
Маркиза Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:15 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику «У кого еще он может быть?», автор windwingswrites, перевод Juno, PG-13, Drama, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: «У кого еще он может быть?»
Оригинальное название: "Who Else Would Have Him?"
Автор: windwingswrites
Переводчик: Juno
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Drama, Drabble/100-Word
Отказ: windwingswrites ото всего отказалась, а я и подавно
Аннотация: И снова Гермиона берется за дело, когда все остальные умыли руки.
Комментарий переводчика: Поздравляю windwingswrites с победой в конкурсе, организованном сообществом "Snape Last Drabble Writer Standing"! С этой истории началась ее победа.
Комментарий автора: История написана для сообщества Snape_LDWS на вызов «Точка зрения»
Ссылка на оригинал: http://www.thepetulantpoetess.com/viewstory.php?sid=18600
Статус: Закончен
Разрешение на перевод: получено
Сиквел: "А однажды она ожила"


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Juno Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
– Как он, Миона?

– Ох, Гарри, встретил меня так же тепло и приветливо, как айсберг, протаранивший Титаник.

– Он привыкнет. А если нет, есть у меня в запасе несколько заклинаний… – со значением сказал Гарри и ободряюще похлопал подругу по плечу. – Ты единственная, кому его можно доверить, – добавил он со смесью стыда и грусти в голосе. И был прав. Даже он, Гарри Поттер, мальчик-который-выжил-благодаря-Северусу-Снейпу, не взял бы его.

***

– Вы, профессор, вероятно, считаете все, что я говорю, сентиментальным бредом, но, хоть вы и обращались со мной в школе как злобный засранец, я всегда вас уважала. Знаете, мне даже однажды приснился сон, где мы с вами обсуждали зелья, – она без умолку болтала, осторожно вытирая его губкой. – Как бы мне хотелось, чтобы вы поговорили со мной, сэр. Вы, наверное, превосходный собеседник.

И ничего. Он, точно затаившая крыса, следил взглядом за ее движениями и не произносил ни звука. «Ни у кого другого он не может быть», – повторяла она про себя, как мантру, пытаясь подавить клокочущий внутри гнев.

***

– Профессор, хотите увидеть мой сад, где я выращиваю травы? – Пауза – просто на всякий случай. Он не снизошел до ответа. – Что ж, мое дело предложить, – она собралась было уйти. – Нет, погодите. Я заслуживаю хоть какой-то благодарности! – Безрезультатно. У нее начало темнеть в глазах от гнева. – Ах, вы… наглец!

Вдруг ей пришла в голову идея. Ее пальцы начали медленно расстегивать пуговицы на блузке. Это привлекло его внимание. Блузка полетела на пол, вслед за ней отправилась и юбка. Не признавая полумер, Гермиона сверху бросила нижнее белье. Вздернув подбородок и положив руки на бедра, она выпрямилась, вызывающе глядя на мужчину.

Элегантная бровь изогнулась безупречной дугой. Гермиона чертыхаясь бросилась прочь из комнаты.

– Чудные сиськи, – выдал он, когда за ней закрылась дверь. Снаружи послышался ее смех.

***

– Сэр, мне нужен ваш совет. Это вопрос жизни и смерти. Успех моего исследования зависит от того, прав ли Медоуз насчет использования ржи, зараженной спорыньей.

– Мисс Грейнджер, если бы вы не строили из себя святую покровительницу канонического подхода к науке, то знали бы, что… – И он углубился в пространную лекцию, отчего у Гермионы загорелся взгляд. Ее глаза так чудесно сияли.

***

– Профессор, я так счастлива, что могла бы вас расцеловать! Ох, спасибо вам! – щебетала она, порхая по комнате и размахивая контрактом с золотой печатью из Министерства. Северус смотрел и думал, как бы ему хотелось, чтобы она действительно смогла.

***

– Как я выгляжу? – она покрутилась, демонстрируя белое платье.

– У тебя десять пальцев, и твои глаза не съезжаются к переносице, когда ты на меня смотришь.

Она рассмеялась, и от этого смеха у него защемило сердце.

– Северус, ты самый лучший в мире портрет. Где бы ты хотел висеть в новом доме? Как жаль, что у тебя нет копии, чтобы ты мог гулять, – трещала она, поправляя прическу.

– Иди уже, Гермиона. Иначе опоздаешь на свою свадьбу.

Она ушла. Ушел и он. Их больше не было.

***

– Северус? Северус!

И ничего. Лишь пустое кресло, где он прежде сидел.

«Он вернется, – подумала она. – У кого еще он может быть?»



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:45 | Сообщение # 4
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Первыйнах!

Аффтар прочел и испытал эстетический оргазм. Перечитал - и кончил снова!

Джуня, у меня просто слов не хватит, сказать, какой это для меня подарок, как гармонично и красиво звучит моя дрябла на русском языке. Спасибо тебе огромное! Мне очень льстит, что меня ТАК переводят.

Кстати, про "разрешение - получено", уместнее было бы сказать "нагло всучено" ok3


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Яд Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:54 | Сообщение # 5
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ай, зачем так грустно и больно? Вы! Обе! Отравлю.
Пошла плакать от зависти и боли
 
Астрея Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:00 | Сообщение # 6
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже мой! Я чуть не разревелась. Так нельзя.

Ну все. Реву.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ээээ... Как-то странно я скажу, очень даже. Грустно стало только в конце и то так... Переводчик, Juno, хорошо передала, нет скорее сделала из этого фика грустную сказку. Предала чувства, которых кажется не было. И сюжет затёрт до дырок.
Создаётся впечатление, что Juno вылепила из фика конфетку, маленькую, со старым всем знакомым вкусом.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:55 | Сообщение # 8
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
Ай, зачем так грустно и больно? Вы! Обе! Отравлю.

ПППКС!!!
Такой облом, блин. А я так надеялась!!! grust3 Злые вы, девушки, злые!!! grust3
Но мини просто бесподобное!!!!А перевод - ЧУДО!!!! da4

Quote (Клео))))
Переводчик, Juno, хорошо передала, нет скорее сделала из этого фика грустную сказку. Предала чувства, которых кажется не было. И сюжет затёрт до дырок.
Создаётся впечатление, что Juno вылепила из фика конфетку, маленькую, со старым всем знакомым вкусом

Клео))), а как на счет автора? Она вообще тут не причем?Затертый сюжет... интересно конечно, но где вы видели в снейджере не затертый сюжет?И кстати в чем затертость? grust1


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:56 | Сообщение # 9
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
А ну нееет. Так не честно! Почему? За что??? Хочу живого Снейпа! Давйте сиквел, где он не умер, а вернулся к ГГ!!
windwingswrites, хороший ход с портретом.
Juno, как всегда, на высоте! jump2


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:12 | Сообщение # 10
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Клео))), а как на счет автора? Она вообще тут не причем?Затертый сюжет... интересно конечно, но где вы видели в снейджере не затертый сюжет?И кстати в чем затертость? grust1

Затёртость в том, что Гермиона весь фик, размер мини, общается со Снейпом, разговаривает, что-то обсуждает. Потом появляется намёк на любовь и тут на тебе, да он умер уже давно.
Читая подобное первый раз действительно плачешь, второй - печально, а потом чувства героев уже не трогают и тут появляется чувство "затёртости". Когда пишут миди и макси, то там прослеживается сюжет и идея автора, но в мини это не смотрится.
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:17 | Сообщение # 11
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жестоко по отношению к читателям grust3
Но здорово
 
Астрея Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клео))))
но в мини это не смотрится.

именно в мини это и смотрится. когда в считанные минуты проносится перед глазами жизнь, и сердце как на качелях ухает вниз. минимумом слов - максимум событий и эмоций. и главное - не ЧТО описано, а КАК!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Воскресенье, 07.11.2010, 23:21
 
olala Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:20 | Сообщение # 13
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лучший перевод - авторизованный перевод! Juno, windwingswrites, вы нашли друг друга.
Juno, очень адекватно, спасибо. Я люблю манеру windwingswrites, рада, что теперь можно получить двойное удовольствие от её текстов. История прекрасная, нечасто встретишь в снейджере прекрасную историю... Хотя просто хороших много.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 07.11.2010, 23:24
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
именно в мини это и смотрится. когда в считанные минуты проносится перед глазами жизнь и сердце как на качелях ухает вниз.

Но смотрится хорошо один раз. Я о том писала, что играть такими чувствами читателей много нельзя. Становиться не интересно. Астрея, скажите честно, читая где-то на третьем отрывке, не показалась "подозрительно"? Мне уже был понятен подвох. Короткие отрывки памяти... странное поведение Снейпа. И сердце никуда не ухало grust1
Нова идея ТОЛЬКО с портретом и всё.

 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:29 | Сообщение # 15
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, ход с портретом почти вынужденный. По условиям вызова в фике должен был присутствовать какой-нибудь портрет.
Клео))), вы извините, но не могу воспринимать ваш отзыв серьезно :) поэтому ноу комментс, как говорится.
olala, перевод не просто авторизированный :) он навязанный и всученный. Рада, что вам понравилось. Сама я бы так точно не смогла на русском. А Джуно просто прелесть какая молодец.

Джуня! Спасибо тебе еще раз. Не устану повторять! Если твой муз вдруг вдохновится еще.... в общем, ты знаешь, где все лежит.

*умерла еще раз от счастья и пошла допивать шампанское*


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Ласка Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:35 | Сообщение # 16
Ласка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мини хороши именно эмоциями причём чаще не героев ,а нас самих .Фик чудесный и перевод очень добротный.Спасибо за доставленное удовольствие.
 
libertine Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:37 | Сообщение # 17
libertine
Маленькая femme fatal
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клео))), если вы хорошо напишите хоть на такой жууууть какой затертый сюжет, я вам стоя поаплодирую.

Джунь, замечательно, просто замечательно! Эх, сегодня мне весь день придется мучится от зависти!

 
Яд Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:44 | Сообщение # 18
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот уж действительно, чья бы корова мычала... Клео))), вам до таких сюжетов и изложения... Ну, не трогает, не ёкает, не пукает - слава Мерлину! Никто и не ожидал от вас понимания. Уровень не тот
 
Freya Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:49 | Сообщение # 19
Freya
Дополнительная информация




windwingswrites, и Juno, браво!
Чудесная коллекция драбблов, очень чувственно и проникновенно. Браво автору, браво переводчику ok4
Клео))),
 
olala Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:01 | Сообщение # 20
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клео))))
Нова идея ТОЛЬКО с портретом и всё.

Вам мало?! См. замечание Маркизы насчёт изобилия свежих мотивов в снейджере...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » «У кого еще он может быть?», перевод Juno, PG-13, Drama (мини, закончен)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz