Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Тайна Замка", автор black_pearl, PG-13, макси
"Тайна Замка", автор black_pearl, PG-13, макси
Lili_2007 Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Тайна Замка", автор black_pearl, PG-13, макси
 
black_pearl Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:57 | Сообщение # 41
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Хорошая, плохая, странная

Проспала Гермиона недолго. И сон не принес должного спокойствия, бодрости и умиротворения. А все потому, что за эти несколько часов ей приснилось столько, сколько обычно не снилось и за месяц. Сны были разными, обрывочными, но одинаково неприятными. Нет, это были не кошмары, но сновидения, которые оплетали разум и сознание противной, липкой паутиной. Не удивительно, что девушка проснулась в скверном расположении духа.

В тот миг, когда она распахнула глаза, в дверь кто-то настойчиво постучал. Гермиона с трудом подавила стон: стук отозвался в голове тупой, ноющей болью. Видимо не только разум, но и тело не отдохнуло во время сна. Дверь распахнулась, и в комнату зашла Хозяйка.

–Вы проснулись. Великолепно,- холодно констатировала она, захлопнув за собой дверь.

Гриффиндорка замерла в изумлении. При первой встрече, несмотря на открывшиеся обстоятельства, у нее сложилось достаточно положительное мнение о Хозяйке. И где же тогда вежливость?

–Я была бы вам премного благодарна, если бы вы поскорее встали и привели себя в надлежащий вид–Северус уже ждет нас, -сквозь зубы процедила Хозяйка.

–Зачем?- не задумываясь ляпнула девушка.

–Ужинать,- коротко бросила гостья, раздраженно передернув плечами.

В следующую минуту она повернулась к гриффиндорке спиной, открыла шкаф и начала придирчиво рассматривать ее гардероб.

–Не очень-то ты щедр к нашей юной гостье,- пробормотала себе под нос женщина, перебирая платья.

К кому были обращены эти слова, Гермиона не могла сказать, но уж точно не к ней. Хозяйка вела себя странно, говорила странно и выглядела странно. И изменения заключались не в одежде или прическе, ведь даже брошь и перчатки на ней были те же, но в том, что ее, может и показная, но все же доброта сменилась надменностью, холодность заменила приветливость, а на смену мягкости пришла снисходительность. Даже черты лица, казалось, заострились, став более хищными. А глаза? Что стало с той затаенной вселенской печалью? Эти глаза определенно не принадлежали той Хозяйке, с которой гриффиндорка познакомилась сегодня утром. Глаза этой женщины излучали холод, что делало взгляд колючим и насмешливым.

Размышления Гермионы были прерваны громким восклицанием:

–Как?! Вы все еще в постели? Мисс Грейнджер, будьте добры встать и заняться своим туалетом. Мое терпение небезгранично,- Хозяйка рассерженно посмотрела на девушку, вздернула подбородок и снова вернулась к созерцанию “внутренностей” деревянного шкафа.

Гермиона беспрекословно подчинилась. Ее мозг думал, сопоставлял, анализировал, в общем, вел напряженную деятельность. Поэтому она решила отложить возмущения на неопределенный строк.

Закрыв за собой дверь в ванную, девушка подошла к мраморной раковине и включила воду.

–Все будет хорошо,- уверенно сказала она своему отражению.

–Милая мисс, даже не беспокоитесь об этом,- нараспев произнесло зеркало мужским голосом.

Гермиона усмехнулась.

–Вы очень красивы, милая мисс,- пропело зеркало.

Волшебница скорчила ему рожицу. Зеркало обижено замолчало. Гермиона почувствовала угрызения совести.

–Ну, не обижайся,- улыбаясь, сказала она и открутила кран.- Ты, наверное, единственный после Ричи, кто хорошо ко мне относится в этом замке.

Зеркало издало звук, похожий на хмыканье. Гермиона ответила на это насмешливым взглядом.

Наконец, умывшись и собрав волосы в узел, девушка вернулась в комнату.

–Не прошло и часа,- раздраженно произнесла Хозяйка. Она сидела в одном из кресел и смотрела на Гермиону так, будто перед ней стоит не человек, а, в лучшем случае, флоббер-червь.

–Ну же, одевайтесь быстрее!- прикрикнула женщина, указывая рукой на кровать.

Гермиона молча повиновалась. На кровати лежало красное с белым кружевом платье. Да, и с корсетом, конечно. Девушка вздохнула.

–Вы можете мне помочь?- спокойно попросила она.

Хозяйка фыркнула, но поднялась с кресла.

***

Гермиона дышала поверхностно и часто–Хозяйка затянула шнурки корсета с такой силой, будто хотела задушить девушку, ну, или хотя бы сломать ей пару ребер. Они шли молча по темному коридору, и создавалось впечатление, что он никогда не закончится. Гриффиндорка снова попыталась запомнить дорогу и, как ни странно, ей это удалось, поскольку шли они недолго и почти всегда прямо. Вышли они вновь к Большому Залу.

“У кого-то все дороги ведут в Рим, а здесь–к этому странному залу”,- мысленно вздохнула Гермиона.

В зале за уже накрытым столом сидел Снейп.

О! Что это был за Снейп! Кошмар Хогвартских Подземелий, Летучая Мышь? Нет-нет-нет! Этот Снейп был непривычен. Он был привлекателен. Собранные в хвост волосы, спокойное, ненапряженное лицо, расслабленная поза, и лишь страшный красный шрам над воротом белой как всегда наглухо застегнутой рубашки портил чуть ли не байроновский образ мага.

– Мисс Грейнджер безумно долго собиралась! Северус, неужели в Хогвартсе перестали следить за дисциплиной?- насмешливо спросила Хозяйка, летящей походкой войдя в зал и опустившись на стул рядом с мужчиной.

–О, мадам, вы нанесли мне личное оскорбление,- в тон ей ответил Снейп.- Хотя, признаюсь, создается ощущение, будто эти оболтусы видят смысл своего существования именно в нарушении правил. Возьмем, к примеру, мисс Грейнджер,- зельевар повернулся к Гермионе, которая села напротив него. –Умница, отличница, красавица, -Гермиона приподняла брови в изумлении–подобные эпитеты из уст ее бывшего профессора равноценны самым льстивым комплиментам!- а на первом курсе полезла в коридор, куда было строго-настрого запрещено ходить и чуть было не закончила там свои недолгие дни,- Хозяйка в притворном негодовании покачала головой. –А на втором курсе, -продолжил Снейп,- представьте себе: украла у меня ингредиенты.- Гермиона удивилась, смутилась и возмутилась одновременно. –А еще…- но девушка не желала больше слушать отчет о своих героических поступках.

–И это говорит человек, который до сих пор остается героем-подозреваемым?- воскликнула она.

–С чего вы взяли?- холодно спросил мужчина.

–А с того, -Гермиона прищурила глаза,- что никто так и не понял, на чьей стороне вы были.

Снейп зло усмехнулся.

–А своему ненаглядному Поттеру вы, что, не доверяете?- и пристально посмотрел на девушку.

Гермиона отвела взгляд.

–Это не вопрос доверия,- не слишком уверено попыталась защититься она.

Зельевар иронично вскинул бровь и отвернулся.

Хозяйка, которая во время всей этой перепалки хранила молчание и вообще выглядела незаинтересованной, хлопнула в ладоши. Тут же в зале возникло несколько домовых эльфов с подносами в руках.

Во время ужина Снейп с Хозяйкой вели непринужденную беседу, из-за чего Гермиона чувствовала себя чужой, брошенной и ненужной, как рыба на разделочной доске.

***

Ночь подкралась незаметно, как убийца с ножом в темном переулке. Виной тому, скорее всего, был сам замок, который не желал впускать в себя дневной свет, и поэтому создавалось ощущение, что на улице все время сумерки. Сон никак не хотел забирать Гермиону в свои блаженные объятья. В этом, конечно, ничего удивительного не было. В конце-концов она проспала достаточно долго, чтобы теперь ее мозг не нуждался в отдыхе. Девушка перебрала много разных вариантов, чтобы чем-то занять себя, но ни один из них ее не устраивал. Самым правильным ей казался визит к Снейпу. У нее к нему была пара вопросов, на которые гриффиндорка просто обязана была получить ответы. К тому же ей стоило бы извиниться перед ним за ту свою вспышку за обедом, хотя и ему не следовало было рассказывать о ее школьных приключениях. Но это ведь Снейп.

Разумеется, загадки замка не стали ей менее интересны, ведь к ним теперь прибавилось и странное поведение Хозяйки. Но почему-то разговор с зельеваром был для Гермионы более заманчив, чем все остальное. Тем более неприязнь Хозяйки она списала на Нерушимую Клятву, потому что именно после того случая женщина стала вести себя так грубо. Но почему она обозлилась только на нее, Гермиону? Отношение Хозяйки к Снейпу явно не изменилось. Может что-то ей удастся узнать у самого мужчины? Препятствовала Гермионе лишь одна проблема: где поселили Снейпа?

–Ричи!- позвала она.

В следующий момент перед ней уже стоял домовой эльф в подобии фрака.

–Мисс,- Ричард поклонился, зацепив ухом стеллаж с восточными фигурками.

Гермиона улыбнулась и подозвала эльфа ближе.

–Ричи, пожалуйста, отведи меня к мистеру Снейпу, ведь я не знаю, где находится его комната.

Взгляд Ричи из внимательного превратился в лукавый.

–Конечно, мисс,- и он протянул маленькую сморщенную ладонь к Гермионе.

–А ты можешь меня провести? Не аппарировать, а просто провести?- девушка хотела изучить замок хоть немного, а аппарация никак не позволила бы это сделать.

–Хорошо,- эльф быстро-быстро закивал головой.

Только когда они вышли из комнаты, Гермиона поняла, что так и не сняла это дурацкое платье с корсетом. Пока она лежала на кровати, казалось, что он не так уж и сильно пережимает тело. Сейчас же девушка почувствовала усталость от ношения этой совершенно неудобной штуки.

Эльф провел волшебницу вперед по каменному коридору и остановился у третьей по счету двери.

–Апартаменты мистера Снейпа,- еще раз поклонился он и исчез.

Гермиона стояла удивленная и растерянная. Так близко? Хотя почему она решила, что их должны были поселить в разных концах замка? Ведь удобнее, когда гости размещены рядом. Но так близко? То есть она может с ним столкнуться в любую секунду? Ну, конечно, если они оба будут выходить из своих комнат. Интересно, а Снейп знает, где ее комнаты? Наверняка знает. Как всегда осведомлен. Впрочем, это не так уж важно.

Гермиона набрала в грудь побольше воздуха, что было порядком проблематично, и постучала в темную деревянную дверь.

Но никто не открыл. Девушка выдохнула.

–Ну, как всегда,- зло пробормотала она и дернула металлическую ручку. Дверь тихо приоткрылась.

Гермиона сначала растерялась, а потом усмехнулась: она не могла упустить такой шанс!

Гриффиндорка осторожно вошла в апартаменты своего бывшего профессора.

Комната, в которой она оказалась, была очень маленькой, но по-домашнему уютной: серые стены были спрятаны за гобеленами, изображающими разнообразные пейзажи и зверей, толстый ковер на полу скрадывал звук шагов и оберегал от холода камней, небольшой темный диван и кресло с высокой спинкой стояли возле камина, в котором потрескивал огонь и только массивный, но совершенно пустой деревянный стеллаж казался мрачным и несколько зловещим.

Гермиона обошла всю комнату, но не нашла ничего интересного. Разве что только перед камином на полу лежала маленькая книжечка. Создавалось впечатление, что кто-то бросил ее в гневе, потому что несколько маленьких листков вывалились из книжки. Девушка осторожно подняла их. Первые два оказались письмами, которые она решила не читать. Третий листочек был обрывком фотографии. На снимке была запечатлена молодая женщина с вьющимися рыжими волосами, которая смотрела в сторону и улыбалась. Эта женщина кого-то напоминала Гермионе. Рыжие волосы…

Вдруг незваная гостья услышала шаги.

–Черт,- буркнула она себе под нос и второпях засунула листки в книжку, оставив ту лежать на полу, а сама быстро села в кресло и затаила дыхание, прислушиваясь. Сердце бешено колотилось. Снейп точно не простит ей подобного наглого визита. Но шаги доносились не из-за двери. В следующий миг пустой стеллаж, который так не понравился девушке, отъехал в сторону и в открывшемся проеме появился Снейп. Увидев гостью, зельевар скривился и, не останавливаясь, прошел к дивану, попутно подняв валяющуюся на полу книжечку.

–Так, так, так,- медленно произнес он, сев на диван и повернувшись к Гермионе,- какая важная персона оказала мне честь своим присутствием, -саркастично прокомментировал Снейп, пряча книгу в карман брюк. –Что вам угодно, мисс Грейнджер?

Гермиона решила, что раз уже она так нагло без приглашения вошла в личные комнаты зельевара, надо продолжать играть роль.

–Я заскучала,- с улыбкой произнесла она и откинулась на спинку кресла,- и решила навестить вас: вдруг вам тоже скучно.

Снейп, видимо не ожидавший такой наглости, на миг позволил удивлению проявиться на своем бесстрастном лице.

–А что вы можете мне предложить, дабы развеять скуку?- хитро спросил он, решив поддержать эту занимательную игру.

В любом другом случае Гермиона бы смутилась. Но вся эта ситуация была ненормальной. Значит, и ей можно вести себя так, как хочется.

–Может, прогуляемся?- беспечно поинтересовалась она.

Снейп вскинул бровь.

–По замку?- насмешливо уточнил он.

–Заложникам не запрещают гулять по камере. Почему бы и нам не пройтись? Наша камера куда больше тюремной,- усмехаясь, ответила гриффиндорка и спокойно поднялась с кресла. Ей слишком быстро надоела эта игра, она даже забыла попытаться расспросить зельевара. Последней фразой она описала все то, что сейчас камнем лежало у нее на сердце. А открывать душу Снейпу–не самое лучшее решение. Девушку взяла досада.

–Неужели вам по душе все, что сейчас происходит?- с горечью спросила она. И, не ожидая ответа, направилась к двери.

Когда волшебница уже собиралась выйти из комнаты, Снейп в мгновение ока оказался возле нее и схватил ее за руку.
Гермиона равнодушно повернулась лицом к нему.

–Я принимаю ваше предложение,- тихо, почти угрожающе, произнес Снейп, пристально посмотрев на девушку.- Пойдемте, прогуляемся.

Гермиона удивилась и обрадовалась, но попыталась сохранить маску равнодушия и только неопределенно кивнула мужчине.
Они вышли из комнаты вместе, причем Гермиона взяла зельевара под руку, а тот как будто не был против. Они шли по коридорам и молчали, но волшебница не могла сказать, что чувствовала себя неловко. Даже наоборот, ей нравилось так идти. Она еле-еле удерживала себя от того, чтобы положить голову на плечо мужчине. Мрак, царящий в замке, казалось, рассеялся, и было видно каждый камень, каждого ползущего по стене паука. Они шли по запутанному лабиринту переходов и помещений замка около четверти часа, когда Гермиона начала говорить. Ее внезапно прорвало. Ей хотелось выпустить все слова и мысли наружу. Она говорила просто так, ни о чем. Она говорила о работе, о Бене, о Роне, о Гарри, о планах на будущее, о Хогвартсе, о войне–о всем, что приходило ей на ум. А Снейп молчал. Девушка не знала, слушает он или нет–это было не важно. Ей просто нужно было выговориться. Также внезапно, как Гермиона начал говорить, она замолчала. Девушка вспомнила ту фотографию из книжки зельевара. Она поняла, кто был на снимке. Ей почему-то никогда не приходила в голову мысль, что Снейп мог кого-то любить. Но кто, как не влюбленный будет столько лет хранить обрывок фотографии женщины, которая была женой его врага? Гарри ведь намекал на это! Конечно, что еще могло так изменить его отношение к человеку, которого он ненавидел всю жизнь. Вот почему Снейп стал Пожирателем, вот почему он пришел к Дамблдору, вот почему он ненавидел Гарри. Кто бы мог подумать, что Снейп, темный маг с каменным сердцем, мог так сильно любить. А может он все еще любит ту, которой уже давно нет на этой земле.

Сраженная догадкой и пониманием, Гермиона в замешательстве остановилась и посмотрела на Снейпа. Он тоже смотрел на нее своими угольно-черными глазами. Девушка хотела было что-то сказать, но вдруг из темного прохода вышла Хозяйка.

–Наконец-то я вас нашла! Пойдемте, я хочу устроить вам маленькую экскурсию или как там у вас это называется,- женщина искренне улыбнулась.

Гермиона быстро повернулась к ней, разорвав зрительный контакт с зельеваром, и нервно улыбнулась. Хозяйка снова была приветлива и добра.

От автора:
Простите за то, что я так долго не выкладывала продолжение. простите, что написала так мало. Мне просто нет оправданий. Но я обещаю, что впредь буду выкладывать продолжение быстрее.


Eternal book hangover.

Сообщение отредактировал black_pearl - Пятница, 26.02.2010, 12:47
 
severiane Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:13 | Сообщение # 42
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, продолжение очень понравилось. А обещание еще больше. Буду ждать дальнейшего развития.
 
Pegan Дата: Пятница, 26.02.2010, 04:03 | Сообщение # 43
Pegan
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ееееееееее супер))))
 
liz-kirill Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:59 | Сообщение # 44
liz-kirill
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, продолжение очень интересное!


Надежда-мать дураков, что не мешает ей быть прекрасной любовницей смелых. (Станислав Ежи Лец)
Не бывает плохих и хороших людей.
Бывают свои и чужие.
Своим прощают даже плохое.
А чужим не прощают даже хорошее...
 
Kalipso Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:15 | Сообщение # 45
Kalipso
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно da6 , спасибо за интересный фик da4

Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазна.

Сообщение отредактировал Kalipso - Пятница, 26.02.2010, 19:15
 
JuliEm Дата: Суббота, 27.02.2010, 07:26 | Сообщение # 46
JuliEm
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
black_pearl, спасибо за фанфик, очень интересно jump1 , с нетерпением жду продолжения!
 
Drakoniya Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:56 | Сообщение # 47
Drakoniya
"Girl from S"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепная прода!!!
Quote (black_pearl)
–Я заскучала,- с улыбкой произнесла она и откинулась на спинку кресла,- и решила навестить вас: вдруг вам тоже скучно.

Неповторимый момент! То ли восхищаться смелостью Гермионы, то ли смеяться. А можно сделать все вместе. Этот эпизод мне очень понравился. ok4
Quote (black_pearl)
–Умница, отличница, красавица, -Гермиона приподняла брови в изумлении

Тут уж не только Гермиона подняла от удивления брови, но и я тоже. Услышать ТАКОЕ от Снейпа дорого стоит. da4
Quote (black_pearl)
Хозяйка снова была приветлива и добра.

Очень хочется узнать, что же задумала хозяйка и почему она так странно себя ведет. Очень надеюсь, что прода появится скоро. podmig1


Будь собой...

"Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке..." (Р.Л.Стивенсон "Черная стрела")

 
koshechka Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:45 | Сообщение # 48
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
что же за перемены происходят с хозяйкой и чем это обернется...
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
black_pearl Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:28 | Сообщение # 49
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

Часть 1

Сокровище - не только золото да серебро.

‒Посмотрите на эти великолепные картины! – Хозяйка улыбнулась, указывая рукой, затянутой в перчатку, на дальний конец очередного зала.

После более чем часовой экскурсии по замку Гермиона чувствовала себя разбитой. Бесчисленное количество гобеленов, изображающих батальные и исторические сцены, лабиринт серых коридоров, особая кладка каминных труб не могли заинтересовать ее. А за это время Хозяйка не сообщила ничего стоящего. Ну, зачем ей нужно было рассказывать о повстании кентавров 1760 года, когда гриффиндорка и без того прекрасно знала, что предводитель бунта‒Аттавус был публично казнен, а его единомышленники скрылись в лесах, чтобы залечить раны и посоветоваться со звездами? А о войне с гоблинами зачем нужно было говорить? Будто она первогодка и не знает, что если бы не предательство Гунри Косоглазого волшебники ни за что не победили бы этот магический народец.
Череда комнат предков Хозяйки тоже не отличалась красочностью и оригинальностью.

Когда Гермиона хотела зайти в одно из помещений, которое показалось ей интересным, Хозяйка остановила ее.

‒Я бы не советовала вам, мисс, заходить в эту комнату,- как можно мягче произнесла она.

‒Но ведь это всего лишь спальня!- попыталась воспротивиться девушка.

‒Да,- охотно согласилась Хозяйка. ‒И в ней никто не живет со времен ее первого владельца. Видите ли, моя дорогая, он был сильным темным магом, который за сорок лет нажил себе достаточно врагов, чтобы бояться и нос высунуть из защищенного замка. Для пущей безопасности он вмуровывал в эти каменные стены своих самых верных слуг, чтобы они и днями и ночами охраняли его от недоброжелателей. Кажется, сейчас это называют паранойей. По иронии судьбы он умер в этой же комнате от разрыва сердца, увидев ночью обезображенного призрака одного из своих слуг. Печальная участь для столь сильного мага,- с грустью сказала женщина.

После этого случая Гермиона не осмеливалась больше ни заходить ни даже заглядывать в помещения, которые они проходили.

Снейп все время молчал и не пытался выглядеть вежливым, как до этого. Иногда, когда Гермиона поднимала на него взгляд, то на мгновение встречала его глаза, но зельевар каждый раз разрывал зрительный контакт и отворачивался.

Очередная порция картин не принесла ни восторга ни удивления. Такие картины можно увидеть везде: морские и лесные пейзажи, единороги и грифоны. Ничего необычного.

Гермиона не хотела тратить время впустую и решила немного поразмыслить над действительно важными вещами. Например, над тем, что она лишь сейчас поняла, что не помнит, как именно они со Снейпом оказались посреди леса. То, что их перенес портал, было очевидным, но чем был портал, она не знала.

Шкаф, который она машинально открыла…она что-то взяла в руку в последний момент. Но что? Что-то рельефное твердое и холодное.

Девушка готова была поклясться, что именно та вещица перенесла их со Снейпом в лес. И Гермиона хотела каким-то образом выйти из замка, чтобы поискать портал на месте. Но пока это не представлялось возможным. Да и вообще, вряд ли замок выпустит ее из своего страшного чрева. Ведь Хозяйка сказала, что от нее ничто не зависит.

Что касается самой женщины, то Гермиона никак не могла подобрать рациональное объяснение ее поведению. Списывать все на резкие перепады настроения было по-детски наивно и чересчур беспечно. Сумасшествие? Нет. А вот раздвоение личности возможно. Но это было уже слишком. Проще уже предположить, что в замке не одна Хозяйка, а целых две! Может дело именно в этом? Может они гостят в замке, принадлежащем сестрам-близнецам? Ну, что за абсурд! Хотя нельзя отбрасывать и эту теорию. А еще нужно основываться на фактах. Не зря же она, Гермиона, в детстве обожала великого Шерлока Холмса и его дедуктивное мышление. Она знает, что Хозяйка личность загадочная и странная: живя одна в древнем как мир замке, она знакома со внешним миром и не отстает от века, у нее очень резко меняется настроение, поведение и манера говорить, ей нравится Снейп, это совершенно очевидно, и она хочет еще к тому же заставить его что-то для нее сделать ‒ Нерушимая Клятва тому лучшее подтверждение. Хотя, возможно, Снейп просто узнал то, чего не следовало, и Хозяйка взяла с него клятву молчания? Слишком много догадок. Нужно искать какие-то намеки, доказательства или же опровержения ее собственных теорий.

Гермиона шумно вздохнула.

‒Мисс Грейнджер, вам не здоровится? ‒ в ту же секунду обеспокоено спросила Хозяйка, останавливаясь перед низкой дубовой дверью с резьбой.

Гермиона, заверив женщину, что чувствует себя превосходно, с любопытством посмотрела на темного ворона с распахнутым клювом и потрескавшимися от времени деревянными крыльями, вырезанного на двери. За этой дверью было что-то важное, девушка чувствовала это.

Хозяйка улыбнулась, заметив заинтересованный взгляд гостьи.

‒Эта дверь охраняет самое ценное сокровище, которым когда-либо владел волшебник, ‒ сказала она и медленно открыла дверь.

Гермиона прищурилась ‒ в полумраке, царящем в замке, трудно было разобрать, что находилось в этом помещении.

‒Но, ‒ продолжила Хозяйка, ‒ человек с нечистыми помыслами никогда в жизни и даже после жизни не сможет зайти в эту комнату. Я надеюсь, ваши мысли чисты, как утренняя роса. Прошу, заходите, ‒ и она скрылась в низкой арке входа.

Снейп хмыкнул и расслаблено прошествовал за ней. А Гермиона на миг замерла, но быстро собралась и уверенно шагнула вовнутрь.

‒Ах…‒ тихо выдохнула гриффиндорка, наконец, увидев помещение.

Это была библиотека. Все пространство, которое мог только охватить взгляд, было заставлено сотнями книжных шкафов. Длинные ряды их, извиваясь, как змеи, пропадали из виду в тени зала. Там и тут стояли пыльные глубокие кресла с высокими спинками и небольшие читальные столики. Десятки канделябров со старыми желтыми свечами, подобно изящным скелетам, стояли возле каждого стеллажа. Здесь, наверное, были миллионы книг, свитков, карт, даже гравюр.

Гермионе не хватало воздуха. Все проблемы, вопросы, тайны отошли на второй план, не в силах соревноваться с воистину самым ценным сокровищем мира.

‒О, Мерлин…‒ прошептала девушка, медленно переведя восхищенный взгляд на Хозяйку и Снейпа, которые уже спокойно расположились в синих креслах слева от нее. ‒ Это прекрасно.

Снейп пристально смотрел на Гермиону, но та сейчас не обращала внимания на его пронизывающий взгляд. Хозяйка же улыбалась очень нежно и грустно одновременно, будто эта комната вызывала в ней не только радость, будто что-то плохое произошло с ней здесь и о чем она жалеет. Но гриффиндорка не развила эту мысль. Ее разум был во власти книжного царства.

‒Наслаждайтесь, Гермиона, ‒ благосклонно кивнула ей Хозяйка.

Дальше все было как во сне: ценные редкие тома и еще более редкие фолианты, древние свитки, книги на всех существующих языках мира, цветные нарисованные от руки карты, великолепные миниатюрные гравюры.

Гермиона бегала от одного шкафа к другому, быстро пролистывая особенно интересные тома. Ей казалось, что сейчас все это исчезнет, что она не успеет ничего прочитать и узнать. Она потерялась в книгах. И когда ей на плечо опустилась чья-то теплая тяжелая рука, девушка чуть не вскрикнула от неожиданности.

‒Мисс Всезнайка, позвольте напомнить, что у вас есть почти месяц для изучения этой бесспорно великолепной библиотеки. Не стоит так торопиться, ‒ Снейпу не хватило сарказма, чтобы зацепить ее школьным прозвищем. Даже он не мог заставить себя сейчас расстроить свою бывшую (а возможно и будущую) ученицу, которая просто светилась от восторга, это хрупкое существо, которое даже война не смогла сломать.

На его замечание девушка только радостно улыбнулась, но все же замедлилась в своем хаотическом движении среди высоких стеллажей.

Гермионе показалось, что прошло не более минуты, когда Хозяйка подошла к ней и сказала, что пора уходить.
Огорчению девушки не было конца и края, и она попросила разрешения взять с собой несколько книг. Но Хозяйка на это лишь отрицательно покачала головой.

‒Вы понимаете, моя дорогая, замок может воспринять это как кражу. Лучше не рисковать, ‒ вот каким объяснением пришлось довольствоваться Гермионе.

Втроем они вышли из библиотеки.

‒Северус, ‒ обратилась Хозяйка к зельевару, плотно прикрыв дверь с вороном, ‒ ты не будешь так любезен провести мисс Грейнджер до ее комнаты?

Снейп медленно кивнул и подошел к Гермионе.

‒К завтраку вас разбудят. Покойной ночи. ‒ Хозяйка напоследок улыбнулась и, развернувшись, исчезла во мраке коридора.

‒Позвольте вас провести, ‒ как того требовала вежливость, но все равно язвительно попросил Снейп.

Гермиона только кивнула ‒ она все еще была разочарована тем, что ей не разрешили взять хотя бы одну книгу.
Проклятый замок!

Зельевар предложил ей свою руку, и они вместе пошли прочь от чудесной библиотеки.

***

¬‒Зачем мы ей нужны? – тихо спросила Гермиона, когда они со Снейпом свернули направо на очередной развилке коридоров. Вообще-то, она не хотела говорить это вслух, но когда думаешь об одном и том же на протяжении нескольких дней, то мыслям надоедает быть невысказанными, и они слетают с языка без всякого на то разрешения.

Девушка почувствовала, как зельевар напрягся, но промолчал, сделав вид, что не расслышал.

Гриффиндорка вздохнула. От Ужаса Хогвартских Подземелий не было ни малейшей надежды узнать ответ, даже если он у него был. Волшебство библиотеки развеялось, не оставив и памяти о себе, и у Гермионы испортилось настроение. Вновь ее мучили вопросы, вновь ее мучили воспоминания. Вернуться бы прямо сейчас домой, подальше от замка, от Хозяйки.

Да, и от Снейпа тоже.

И все же он был ее единственной компанией, не считая Ричи.

О, если бы Снейп был хоть немного более общительным! Он ведь столько всего мог ей рассказать, научить чему-то из области зелий или легиллименции, например. Ей так не хватало самых пустых, примитивных разговоров!

Дабы разговорить мужчину, Гермиона решила задать какой-нибудь очень умный вопрос, который бы сбил его с толку и заставил говорить.

‒А почему вы решили преподавать зелья? Вы не слишком любите детей, – такой глупости Гермиона от себя не ожидала. Да что же с ней в конце-концов творится? С тех пор, как она встретилась со Снейпом в подземельях Хогвартса, она несет сплошную околесицу! Будто ее кто-то проклял. Это было выше, намного выше, ее сил. Раздосадованная гриффиндорка чуть не закричала.

А Снейп только усмехнулся и спокойно ответил:

‒Мисс Грейнджер, это был жест отчаяния. У меня не было выбора как такового. Разве Поттер не поделился с вами и младшим Уизли некоторыми фактами моей биографии? – он иронично вскинул бровь, будучи убежденным в положительном ответе.

Но Гермиона лишь покачала головой, отчего на ее лицо упало несколько прядей. Снейп поднял руку, будто хотел откинуть их с ее лица, но вместо этого лишь нервно провел пальцами по своей шее, нащупывая уродливый шрам, скрытый тканью рубашки.

‒Гарри сказал нам ровно столько же, сколько все услышали от него на суде, - она вспомнила тонкие намеки на какую-то связь между Снейпом и его мамой и ту маленькую книжечку с обрывком фотографии и письмами, которую она нашла в комнате зельевара. ‒Но я так и не поняла мотивов, которые заставили вас предать своего хозяина и сменить его на другого более благородного, но не менее жестокого, - тут зельевар изумленно и недоверчиво хмыкнул. ‒Разумеется, осознание неправильности своих поступков, покаяние и искупление грехов, - продолжала гриффиндорка, - очень красиво и очень героично, но для такого человека, как вы, нужен более серьезный стимул, чтобы принять подобное решение.

Снейп зло сощурился.

‒Вы ведь очень хотите узнать это, не так ли? – Гермиона настороженно кивнула. ‒Тогда вот как мы поступим, мисс Грейнджер. Вы скажите, что вы имели ввиду, когда говорили, что для такого человека, как я, нужен более основательный и весомый мотив, а я расскажу вам о настоящей причине моего предательства.

Губы бывшего Пожирателя Смерти искривились в хищной усмешке, из-за чего у Гермионы на мгновение замерло сердце. Но она пересилила свой страх и, в мыслях взвесив все ″за″ и ″против″ (и несмотря на то, что ″против″ перевесило), медленно сказала:

‒Вы любите власть. Любую. Даже власть над детьми каким-то образом вас радует. Вы достаточно самовлюбленны и тщеславны. Взять хотя бы ваше стремление получить Орден Мерлина или прозвище, которое вы сами себе придумали ‒ Принц-Полукровка. Лорд Волдеморт…Принц-Полукровка…Странное сходство, не находите? Вы презираете до сих пор свое происхождение. На дух не переносите магглов. Вы несправедливы. Вы всегда играли одну и ту же роль, а теперь вы уже не можете измениться. Вы ненавидите гриффиндорцев, потому что вы трус. Вы боитесь бедности, унижения, слабости. И к этому сводится все. Да, все сводится к трусости.

Гермиона замолчала. Она испугалась, что Снейп ее сейчас ударит. Но ничего подобного не произошло. Зельевар только жег ее своими черными глазами и молчал. Гриффиндорке казалось, что впервые в жизни она была полностью откровенна. И даже не с другом. И не с врагом. А с человеком, который меньше всех заслужил подобную откровенность. Он ведь окупил свои грехи с лихвой, он расплатился по счетам с процентами. А какая-то девчонка решила указать на его ошибки. Но ведь он сам разрешил ей! В этом нет ее вины. У Гермионы что-то остро заболело в груди, хотя сожаленья не было.

Вдруг Снейп схватил ее за руку и, ускорив шаг, повел ее куда-то в темноту коридоров. Его рука была холодной, как у мертвеца. Девушка покорно следовала за ним, не пытаясь вырваться из железной хватки зельевара. Уже через несколько минут они стояли перед дверью в его апартаменты.
Оказавшись в гостиной, Снейп отпустил Гермиону, но продолжал стоять в непосредственной близости к ней. А девушка опустила взгляд на ковер у себя под ногами.

‒Поскольку у нас был договор, и вы выполнили свое обещание, я должен также сдержать свое. И, несмотря на то, что вы, как оказалось, очень невысокого обо мне мнения, вы все же получите свой ответ.

Гермиона увидела, как в поле ее зрения попала пара черных мужских туфель. Мужчина подошел еще ближе.

‒Ну же, мисс Грейнджер, - голос Снейпа прозвучал глухо, - посмотрите на меня.

Но девушка все так же стояла и смотрела в пол, будто окаменела.

Тогда зельевар тонкими пальцами настойчиво приподнял ее подбородок, тем самым заставив смотреть себе в глаза.

‒Вы же знаете нужное заклинание, не правда ли, мисс Грейнджер?

Гермиона зачаровано смотрела в его угольно-черные глаза и видела ярость…и что-то еще…боль? сожаление? грусть? страх?

Рука сама собой потянулась за палочкой, которая была спрятана в кармашке в складках платья.

Легиллименс! – уверено сказала гриффиндорка, направив палочку на Снейпа.

***


Eternal book hangover.
 
kaileena13 Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:10 | Сообщение # 50
kaileena13
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Только вошла во вкус и тут бац и на самом интересном месте обрывается )
black_pearl, спасибо за главу




Однажды кто-то сказал: в тот момент, когда ты задумываешься о том, любишь ли
кого-то, ты уже навсегда перестал его любить.
 
WingedWolf Дата: Среда, 05.05.2010, 06:33 | Сообщение # 51
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
black_pearl, ну как же так можно?Действительно на самом интересном!
С нетерпением жду проды,надеюсь она не заставит себя долго ждать.Творческого Вам вдохновения,чтобы закончить побыстрее!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
aori Дата: Среда, 05.05.2010, 08:39 | Сообщение # 52
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная глава)))) Конечно, поведение Снейпа и хозяйки замка несколько странное и очевидно, что библиотека предназначена, чтобы отвлечь Гермиону от посторонних мыслей на указанный срок прибывания в замке. Хотя действительно интересно знать, что же гриффиндорка увидит в воспоминаниях Снейпа (точнее, насколько правдивыми они будут) и как их отношения будут развиваться дальше.
Буду с нетерпением ждать продолжения!!!


 
Hanami Дата: Среда, 05.05.2010, 14:14 | Сообщение # 53
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все очень странно и запутанно... Хочеться поскорее узнать, что было дальше. А то одни вопросы и никаких ответов.

Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Drakoniya Дата: Пятница, 07.05.2010, 18:30 | Сообщение # 54
Drakoniya
"Girl from S"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как долго ждала главу! Даже немного подзабыла. Но сейчас не об этом.
Действительно, тайна замка. А поведение Хозяйки все настораживет. А вдруг действительно догадка Гермионы верна, и в замке обитают сестры-близнецы с разными характерами?
Хочется надеяться, что следующая глава появится быстрее, чем эта. Жду не дождусь момента, когда смогу перечитать этот фанфик полностью и насладиться каждым действием и эпизодом. ok4


Будь собой...

"Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке..." (Р.Л.Стивенсон "Черная стрела")

 
koshechka Дата: Понедельник, 10.05.2010, 14:57 | Сообщение # 55
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
еклмн, на самом интересном месте jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
black_pearl Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:45 | Сообщение # 56
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

Сокровище - не только золото да серебро

Часть 2

‒Легиллименс! -воскликнула гриффиндорка, направив палочку на Снейпа.

Перед глазами Гермионы закрутился вихрь воспоминаний. Обрывки прошлого сами выскакивали на поверхность сознания зельевара и наверняка не без его помощи.

Маленький черноволосый мальчишка в поношенной одежде восхищенно наблюдает за девочкой с огненно-рыжими волосами и изумрудными глазами. Он чувствует себя трусом, потому что боится даже приблизиться к ней…

Лили…

Он, наконец, решается заговорить с ней и впервые открывает ей волшебный мир. Они становятся друзьями…

Северус и Лили вместе…

Хогвартс-экспресс. Купе. Первая встреча с Джеймсом Поттером и Сириусом Блэком, которая определила их отношения в будущем…

Хогвартс. Он чувствует родство с древним замком, который вскоре станет его единственным домом. Церемония распределения. Шляпа отправила Лили в Гриффиндор, а его‒в Слизерин. Разве не на факультет чистокровок и аристократов хотел он попасть?

Люциус Малфой‒взрослый, богатый, самоуверенный сын чистокровных волшебников и сам чистокровка до мозга костей. Дружба с Лили дает трещину, когда он начинает таскаться за компанией подростков, глубоко изучающих темную магию. Он ведь так боится показаться слабым. Ссоры с Поттером и Блэком. Лили защищает его. Так унизительно.

Умер его отец-маггл. Ну, и что? Они все-равно друг друга ненавидели.

Вскоре умирает мать. А он даже не смог приехать на похороны.

Лили и Джеймс вместе.

Нож в спину. А ему казалось, что хоть в этом жизнь будет к нему благосклонна. Каков дурак, а?

Грязнокровка. Господи, нет! Он просто не мог ее так назвать!

Лили…Прости…

Нет. Такое не прощают. Она не простила. Теперь уже они никогда не будут вместе.

Лили…Лили…Лили!

Пожиратели Смерти. Темный Лорд. Метка. Служение. Как же мерзко и противно. Но он должен отомстить всем Мародерам и особенно Поттеру.

Предсказание. Лорд решает, что оно касается сына Лили и Джеймса. Блэк предал семью Поттеров. Блэк предал Лили!

Милорд, не убивайте жену Поттера. Отдайте ее мне.

Умерла. Лили умерла. Выжил только ее сын.

Предательство. Дамблдор. Служение двоим самым могущественным магам того времени.

Сын Джеймса и Лили Поттер Гарри в его классе. Весь в папочку пошел. Если бы только не зеленые глаза…

Семь лет.

Они оба доведут свою миссию и умрут. Жаль ребенка Лили. Он ведь действительно куда больше похож на мать, чем на отца.

А Поттер остался жив. Хотя бы в чем-то Дамблдор ошибся.

Феникс Фоукс‒последний привет от Альбуса. Слезы феникса победили яд Нагайны.

Я выжил. Я выжил? Какого черта я выжил?!

Гермиона отпустила сознание Снейпа. Полностью вернувшись в пределы своего разума, она почувствовала чужое присутствие у себя в голове и, испугавшись, инстинктивно выпихнула врага. Только через несколько секунд она поняла, что Снейп не мог упустить шанс покопаться в ее мыслях.

‒Зачем вы это сделали?! Я не разрешала лезть в свои мысли! Вы совершенно невозможно подлый человек! ‒ начала возмущаться рассерженная гриффиндорка, но запнулась. ‒Сэр, неужели это возможно: одновременно читать сознание друг друга?

Снейп усмехнулся. Разумеется, раскаяния от него не стоило и ждать. Но он выглядел настолько самодовольным, несмотря на то, что показал мисс Всезнайке почти всю свою жизнь, что в пору было подумать, что он отыскал в голове своей бывшей ученицы что-то такое, о чем она сама не подозревала.

‒Да, мисс Грейнджер. Такое возможно. И только-что вы сами были участницей этого.

‒Се…кхм…сэр, я прошу вас больше не лезть в мою голову,- настойчиво попросила Гермиона, словив себя на том, что чуть не назвала зельевара по имени. И замолчала. Молча она отошла от Снейпа, молча она опустилась прямо на ковер перед камином, молча отвернулась, глядя на тлеющие угли, и застыла.

Ей было все равно, что Снейп увидел в ее воспоминаниях, учитывая то, что в отличие от него, она не подготовила свое сознание к вторжению, из-за чего ее мысли наверняка сплелись в один цветастый клубок, из которого он должен был выудить то, что ему было нужно.

Гермиона знала, что должна сейчас молчать, иначе она не сможет сдержать слезы, подступившие к глазам. Девушка пыталась дышать глубоко, но изо рта ее периодически с хрипом вырывался воздух, как из продырявленного воздушного шара.

Она, конечно, предполагала, что у Снейпа была нелегкая жизнь. Но до этого момента она на самом деле не знала о нем ни черта. Она была уверена, что он показал лишь самые поверхностные и обобщенные эпизоды своей жизни, все самое страшное, горькое, унизительное, все, чего он по-настоящему боялся и что ненавидел, осталось за кадром. Впрочем, как и счастливые моменты его жизни. Они ведь у него были?

Мотив. Просто смешно, что у Снейпа, того Снейпа, которого она знала большую часть своей сознательной жизни, был такой простой и бесконечно сложный мотив‒любовь. Нет, конечно же, это не смешно. Он не оказался обычным человеком, как она предполагала. Но он и не оказался монстром, как думали другие.

Гермиона хотела броситься к Снейпу на шею, уткнуться носом в его грудь и разрыдаться. Или начать лепетать какую-то бессмыслицу про то, что он не один, что он нужен. Или начать благодарить его за все, что он сделал для мира, и извиняться просто за все подряд. Но девушка продолжала сидеть. Она не слышала зельевара, но очень остро ощущала его присутствие. Кажется, он сел в кресло слева от нее. Кажется, он начал что-то говорить.

Зачем вы что-то говорите, Северус? Вы уже не сможете повлиять на меня. Вы не сможете больше очернить себя в моих глазах. Вам уже некуда падать, но в тоже время вы стоите намного выше большинства людей. Вы спрашиваете, почему я так безоговорочно поверила в подлинность ваших воспоминаний? А я ведь и сама не знаю ответа на этот вопрос. Это так странно: я всегда полагалась на знания, сейчас же я полагаюсь на чувства. В вас стерта разница между хорошим и плохим. Мой мир перевернулся. Вы говорите, что вам не нужна моя жалость? Поверьте, не жалеть вас невозможно. Но это не самое главное чувство, которое сейчас тревожит мою душу. Северус Снейп, почему и зачем жизнь свела нас вместе в этом треклятом замке?!

Гермиона бессмысленным взглядом смотрела в закопченный камин со слабо алеющими углями. Сердце ее билось медленнее, чем когда-либо.

Вдруг в едином порыве девушка обернулась к странному мужчине, сидевшему в кресле рядом с ней, встала на колени и быстро приблизила свое лицо к его лицу, свои губы к его губам. Снейп, доселе говоривший, резко остановился на полуслове и презрительно посмотрел на нее.

Вы думаете, я вас жалею? Черта с два! Как бы я хотела просто жалеть вас.

Гермиона усмехнулась краешками губ и, не прикрывая век, смотря прямо в глаза Северуса, поцеловала его. Предсказуемо, он не ответил на ласку, но девушка ожидала это и не отрывалась от его губ до тех пор, пока глаза Снейпа не закрылись, а сам он не расслабился, отвечая на поцелуй. Тогда и Гермиона позволила себе счастливо зажмуриться, полностью отдаваясь чувствам. Ни один из них не углубил поцелуй. Пока им это было не нужно. Они впервые почувствовали что-то, что сплело их души в единую тонкую нить, которая связала их крепче, чем они сами могли предположить. Гермиона протянула руки, нежно обхватила лицо мужчины и наклонила его ближе к себе. Она тихонько гладила его бледные немного впалые щеки и острые скулы. А он, подавшись вперед, начал медленно перебирать ее вьющиеся каштановые волосы, пропуская густые пряди сквозь пальцы. Они ласкали губы друг друга, свято веря в то, что этот миг продлиться вечность. Их дыхание перемешалось и стало одним на двоих. Это было так правильно‒дышать вместе, чувствовать вместе, быть вместе.

Северус опустился на ковер и также встал на колени, не разрывая поцелуя, что позволило им прижаться еще ближе, почувствовать жар тел друг друга. Наконец, Снейп осторожно провел языком по губам Гермионы. И в тот миг, когда поцелуй уже должен был перерасти из нежного и чувственного в мучительно-страстный, мужчина внезапно напрягся и, аккуратно разорвав объятья, встал. Девушка же осталась стоять на коленях, подняв на него непонимающие счастливые глаза.

‒Это было ошибкой,‒ хрипло сказал Северус, прикрыв глаза. ‒Моей ошибкой. С самого начала. Поверьте, мисс Грейнджер, мне совершенно не нужна ваша жалость. Тем более в такой форме,‒ в голос вернулся сарказм. Черные глаза открылись и пронзительно посмотрели на девушку. ‒Как видите, я сдержал свое обещание. Спокойной ночи, ‒и он стремительно скрылся за отъехавшим стеллажом.

Гермиона еще несколько минут стояла на коленях, разбитая, подавленная и ненужная. И зачем только она это сделала? Ведь он-то увидел в ее порыве лишь жалость. А что еще он должен был увидеть? Что ты уже себе нафантазировала, Гермиона Грейнджер?

Волшебница спокойно встала, вернулась в свою комнату, разделась и легла в кровать. Из глаз к вискам скатилось несколько слезинок. А в голове появился вопрос: ″Что дальше?″

Сон сморил ее неожиданно быстро.

Поэтому она не могла знать, что Снейп заходил в ее комнату и целый час стоял, опираясь об косяк двери, наблюдая за ее сном и напряженн думая о чем-то.


Eternal book hangover.

Сообщение отредактировал black_pearl - Вторник, 18.05.2010, 22:33
 
black_pearl Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:53 | Сообщение # 57
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кусочек получился совсем малюсеньким, но я просто сначала думала не разбивать главу на две части.

kaileena13, WingedWolf, Hanami, koshechka, СПАСИБО jump2 Ваши комментарии очень и очень воодушевляют jump1

aori,

Quote (aori)
Хотя действительно интересно знать, что же гриффиндорка увидит в воспоминаниях Снейпа (точнее, насколько правдивыми они будут)

вряд ли я вас чем-то удивила. Но для самой Гермионы воспоминания Снейпа-большое потрясение podmig1

Drakoniya,

Quote (Drakoniya)
Жду не дождусь момента, когда смогу перечитать этот фанфик полностью и насладиться каждым действием и эпизодом.

я очень постараюсь вас не разочаровать da6

Еще раз спасибо ok4 ok4


Eternal book hangover.

Сообщение отредактировал black_pearl - Вторник, 18.05.2010, 15:03
 
WingedWolf Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:01 | Сообщение # 58
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кусочек и вправду небольшой,но зато есть!И какой da6
Quote (black_pearl)
Поэтому она не могла знать, что Снейп заходил в ее комнату и целый час стоял, опираясь об косяк двери, наблюдая за ее сном и напряженно раздумывая о чем-то.

Снейп наблюдающий за сном Гермионы-мечта читателя)
black_pearl, жду с нетерпением следующей главы!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
JullSteen Дата: Среда, 19.05.2010, 10:37 | Сообщение # 59
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось!! Всё так нежно и одновременно эммоционально!!
P.S. black_pearl, Спасибо большое, за прекрасную историю, теперь продолжения хочеться ещё больше, grust1 жаль только, редко вы выкладываетесь zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Drakoniya Дата: Среда, 19.05.2010, 17:59 | Сообщение # 60
Drakoniya
"Girl from S"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невероятно романтичная глава! И, как заметила WingedWolf, Снейп, наблюдающий за спящей Гермионой, это что-то.
Снейп, просящий не жалеть его, - это традиция.)) Ну а Гермиона вечно поступает наоборот. Но то, что из этого получилось, радует всех.
Спасибо за такую красоту и нежность!


Будь собой...

"Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке..." (Р.Л.Стивенсон "Черная стрела")

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Тайна Замка", автор black_pearl, PG-13, макси
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz