Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Тайна Замка", автор black_pearl, PG-13, макси
"Тайна Замка", автор black_pearl, PG-13, макси
Lili_2007 Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Тайна Замка", автор black_pearl, PG-13, макси
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:37 | Сообщение # 21
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
black_pearl, пожалуйста, не забывай оставлять ссылку на новые главы тут
вот хорошо, что я увидела обновление в теме, а то так бы на главной еще долго не появилось:(
 
black_pearl Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:39 | Сообщение # 22
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошо da6

Eternal book hangover.
 
luludelakur Дата: Пятница, 18.09.2009, 19:14 | Сообщение # 23
luludelakur
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень интересно и интигующе))))))
большое спасибо , автор!
буду ждать продолжения))
jump1 jump1 da4 da4


 
koshechka Дата: Пятница, 18.09.2009, 19:24 | Сообщение # 24
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
а я только вошла во вкус и .............глава закончилась grust3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3
black_pearl, ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
black_pearl Дата: Пятница, 18.09.2009, 20:39 | Сообщение # 25
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо-спасибо-спасибо!Продолжение попытаюсь напечатать как можно быстрее podmig1

Eternal book hangover.
 
Lia-Lia Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:39 | Сообщение # 26
Lia-Lia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Становится все интереснее и интереснее...
Quote (koshechka)
а я только вошла во вкус и .............глава закончилась
То же самое ok3
Кто же эта Хозяйка...может быть давняя знакомая Дамблдора...или...
Эх быстрее бы новая глава!
 
severiane Дата: Суббота, 19.09.2009, 01:33 | Сообщение # 27
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого, как все закручено. Интересное начало, и как это я его пропустила. Любопытно, что же будет дальше. С удовольствием почитаю продолжение. И поскорее бы, уж очень заинтересовало. Спасибо.
 
WingedWolf Дата: Суббота, 19.09.2009, 10:39 | Сообщение # 28
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно.....что же будет дальше...?
Спасибо! black_pearl, радуйте нас почаще обновлениями. ok4


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
black_pearl Дата: Суббота, 19.09.2009, 15:04 | Сообщение # 29
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я очень-очень рада,что фик нравится da6 С таким зарядом положительных отзывов намного приятней писать продолжение podmig1

Eternal book hangover.
 
fable-t Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:45 | Сообщение # 30
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всё чудесатее и чудесатее!-как говорила Алиса. Герб Хогвартса? Куда же они попали?

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
black_pearl Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:06 | Сообщение # 31
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
fable-t,
Quote (fable-t)
Куда же они попали?

так и просится что-то не слишком приличное написать podmig1
главное,что "куда-то" они попали ВМЕСТЕ podmig1


Eternal book hangover.

Сообщение отредактировал black_pearl - Понедельник, 21.09.2009, 16:06
 
black_pearl Дата: Четверг, 24.09.2009, 12:20 | Сообщение # 32
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Часть 2

Вопросы. Ответы. И снова вопросы.

Волшебница вошла в очередной зал замка. Сделав два шага, она остановилась и облегченно вздохнула.
Снейп.
Зельвар сидел за длинным столом в центре зала, и выглядел как-то подозрительно расслабленным, не говоря уже о том, что вместо своей привычной мантии он одел белоснежную рубашку и темные штаны. Его иссиня-черные волосы были собраны в аккуратный хвост, что было также необычно, как и мирно жующая траву мантикора. Про себя Гермиона отметила, что так мужчина кажется моложе и привлекательней, но она никогда не позволила бы себе осознать это. Девушка вскользь осмотрела зал. Он был похож на Большой Зал Хогвартса, но почему-то показался ей неуютным, не смотря на солнечный свет, заливающий все помещение. Волшебница даже не особо присмотрелась к гравюрам и гобеленам, скрывающим холодные серые стены, так равнодушно она открыла для себя очередное место замка.
И все же, войдя в этот зал, она впервые за много часов почувствовала спокойствие и уверенность. Возможно, причиной тому был Мастер Зелий, которого она так стремилась увидеть, а может, она поняла, что страшиться нечего. Мир она уже успела спасти, а теперь ей выпало просто очередное приключение. Гермиона представила, как Гарри и Рон, улыбаясь, смотрят на нее сияющими глазами и говорят:"Гермиона, это же здорово!" А она хоть и дуется, но также радуется происходящему. Да, и, в конце-концов, она же гриффиндорка!
И внезапно колдунья заметила то, что ее цепкий взгляд пропустил раньше. На стене, вдоль которой стоял дубовый стол, висели громадные портреты в тяжелых потемневших от времени рамах, а людей, изображенных на них, она не могла не узнать. Сколько раз вечером, открывая историю Хогвартса, она рассматривала их, сколько раз она восхищалась их способностями и достижениями, сколько раз она мечтала стать хоть на сотую долю похожей на них. Сейчас Основатели Хогвартса* смотрели на нее с мрачных стен, и сердце Гермионы стало биться часто и болезненно сильно. Она старалась оставаться сдержанной, но лихорадочный блеск глаз выдавал ее эмоции с головой: восторг, радость, удивление и восхищение.
С этого момента волшебница поклялась разгадать тайну замка, несмотря ни на что.
Из потока мыслей девушку вырвал настойчивый голос зельевара:
–Мисс Грейнджер!
Колдунья сфокусировала взгляд на Мастере Зелий. Кажется, он уже не первый раз ее звал. И все же, каким бы раздраженным ни был зельевар, выражение его лица оставалось безмятежным и расслабленным, будто то, что они непонятно как оказались в древнем замке, самым очевидным образом вписывалось в его распорядок дня.
–Грейнджер!
Кажется, он все-таки разозлился.
Нельзя игнорировать Северуса Снейпа!
Гермиона выдавила вежливую улыбку.
–Доброе утро, профе…черт…мистер Снейп,- снова это слово. Язык мой–враг мой.
Зато зельевара это развеселило. Он ведь не просто так ухмыляется?
–Доброе, мисс Грейнджер. Как ваше самочувствие?
"Не может быть!- завопил разум вышеупомянутой мисс. Каким бы язвительным тоном это ни было сказано, он поинтересовался моим самочувствием! Я уже не уверена, что я–это я".
–Э-э-э…Хорошо, сэр, спасибо. Ричард вылечил мою ногу.
–Ричард?- брови Снейпа резко взлетели вверх.
–Так зовут эльфа, который мне помог,- Гермиону позабавило недоумение, промелькнувшее на лице Мастера Зелий.
–Как мило,- иронично прокомментировал он. –Чего же вы стоите, мисс Грейнджер? Присаживайтесь,- Снейп встал и отодвинул соседний стул.
Очередная любезность. В голове девушки всплыл образ свинки-копилки, отчего она чуть сама не хрюкнула от смеха.
"Не расслабляйся! Он просто следует этикету. Он ведь в гостях, пусть и выглядит хозяином",- охладил веселье волшебницы противный голосок подсознания. Гермиона усмехнулась и присела на краешек предложенного стула. Зельевар уселся обратно на свое место и окинул гриффиндорку каким-то непонятным взглядом., от которого ей захотелось сейчас же исчезнуть и…Что "и" она не знала. И пока не хотела узнавать, поскольку это "что-то" было прямо противоположно желанию сбежать. На щеках колдуньи появился легкий румянец. Снейп хитро сощурился. Гермиона уже приготовилась к очередной изощренной колкости в снейповском стиле, но и тут зельевар ее обезоружил.
–Вы хотели со мной поговорить.
Эти пять слов окончательно сбили девушку с толку. И, несмотря на то, что румянец вмиг покинул щеки Гермионы, она постаралась не делать удивленное лицо. Ей ужасно не хотелось выставить себя идиоткой перед Мастером Зелий. Но разве она хотела с ним поговорить? Ах, да…
–Мистер Снейп,- начала она официальным тоном. Как ни крути, это было важно. И поскольку колдунья ни на секунду не сомневалась, что они выберутся из западни, то почему бы не решить этот вопрос прямо сейчас? –Возможно, вы знаете, что я работаю в КВА–Кроссатлантической Волшебной Ассоциации. Мы работаем в тесном сотрудничестве со странами Западного полушария–США, Канада. Работа хорошая, но знакомство с Бэнджамином–я понимаю, вам это совершенно ненужно, но необходимо для полноты картины–заставило меня переосмыслить некоторые аспекты моей жизни. В общем, я решила заняться научной работой, и для этого мне нужно получить звание Мастера Зелий. А поскольку вы самый уважаемый и прогрессивный зельевар Англии, я хотела бы попросить вас взять меня к себе в ученики.
Гермиона как могла уверенно посмотрела в глаза Снейпу.
Тот ответил ей насмешливым и снисходительным взглядом.
–И зачем вам зелья?- ехидно поинтересовался он.
–Основной темой моих исследований будет взаимодействие зелий и заклинаний.
Мастер Зелий кивнул.
–Я подумаю над этим,- вопреки худшим опасениям гриффиндорки, голос его прозвучал серьезно.
"По крайней мере, он не сказал нет",- с некоторой долей облегчения подумала волшебница. Но, конечно, в глубине души она почувствовала жгучую обиду. Разве она плохо училась? Наплевать на то, что у нее нет таланта зельеварения. Работать можно и на стандартной теории. Тем более консультации у более респектабельных Мастеров никто не запрещал. Ну, почему, почему он не сказал: "Да. Для меня будет честью учить вас…снова".
Эмм. Наверное, это уже перебор. Надо знать рамки.

Внезапно Снейп поднялся и пристально посмотрел ей за спину. Гермиона повернула голову и увидела, что двери зала распахнулись, и внутрь вошла женщина, за которой семенили два одинаковых эльфа в синих простынях. Последовав примеру мужчины, волшебница поднялась и во все глаза уставилась на незнакомку.
Вероятно, это и была Хозяйка замка. Но даже, если нет, то ей должен принадлежать замок еще роскошней этого, ибо королевы меркли, как звезды в утренний час, в сравнении с ней. Женщина была одета в великолепное черное платье, отделанное не менее черным бархатом и белым кружевом. Руки Хозяйки были облачены в шелковые перчатки по локоть. Черные, как смоль, волосы, собранные в высокую прическу, картинно оттеняли неестественно бледное лицо с тонкими, даже острыми, чертами. Золотая брошь с темным камнем, закрепляющая высокий воротник, искрилась и мерцала на свету. В ушах у нее поблескивали золотые серьги, а губы алели, как росчерк красной акварели на холсте художника. Эта женщина была воплощением власти и красоты, но глаза…они были серыми, как пасмурное небо, и в них, казалось, отражалась вся скорбь и печаль мира. Эти глаза не вписывались в общий роковой образ также, как если бы Снейп внезапно перекрасился в блондина. Шла она неспешно и величественно, как подобает королеве.
Гермиона была поражена, зельевар же, напротив, совершенно не удивился. Либо он хорошо скрыл это, либо они уже знакомы.
–Здравствуй, Северус,- очевидно, второе. –Добро пожаловать в мой дом, мисс Грейнджер,- голос Хозяйки был также прекрасен, как и ее внешность.
Снейп поклонился, а гриффиндорка напряглась. Ей не нравилось такое положение вещей. Почему эта женщина соизволила познакомиться с Снейпом заранее, да, еще и по имени его зовет, а она, Гермиона, даже ни разу не видела ее? Это неэтично и несправедливо!
–Здравствуйте,- холодно ответила на приветствие девушка.
–Присаживайтесь. Вы долгожданные гости,- и Хозяйка улыбнулась.
На этот раз Снейп удивился. Гермиона обратила внимание, что мужчина просто сверлит женщину взглядом. Применял ли он легиллименцию, гриффиндорка не могла сказать наверняка, но его явно что-то беспокоило.
Троица села за стол. Эльфы, застывшие по бокам от двери, исчезли, а на столе появились всевозможные яства. Почувствовав запах еды, Гермиона только сейчас поняла, как голодна.
Плотный завтрак прошел в молчании. Хозяйка практически не притронулась к еде. Снейп ел неспешно, смакуя каждый кусочек, а девушка ела, почти не чувствуя вкуса пищи. Ей так хотелось перейти к вербальной части застолья, что вкусовые рецепторы, кажется, тоже решили отключиться, дабы ускорить процесс. Если она не получит ответов хотя бы на часть своих вопросов, она просто сойдет с ума. Скорость поглощения еды Гермиона снизила, лишь когда подали десерт. Ну, как можно противостоять такому изобилию пирожных и тортов? Даже диабетик не устоял бы перед всем этим.
Переставив поудобнее ноги под столом, девушка случайно задела штанину Снейпа и почему-то жутко смутилась. Румянец вновь залил щеки, и она наклонила голову, чтобы скрыть горящее лицо за импровизированной шторой из своих волос. Но, кажется, зельевар все же заметил ее смущение. Боковым зрением Гермиона увидела, как он довольно усмехнулся. Довольно? Нет, просто усмехнулся.
Но вот трапеза подошла к концу, а молчание продолжало висеть в воздухе, как лезвие гильотины над обнаженной шеей приговоренного. Грифииндорке было неуютно, но она не знала, как начать…задавать вопросы. И все же она не могла сдержать свою любознательность.
–Пожалуй, это был лучший завтрак в моей жизни,- здесь девушка покривила душой: она с бОльшим удовольствием разделила бы скудный завтрак, но в компании своих лучших друзей.- Но хотелось бы знать, в какой стране мы хотя бы находимся?
Мастер Зелий также в ожидании посмотрел на Хозяйку.
–Вижу, настало время вопросов. Что ж, тогда давайте переместимся в более комфортную для этих целей обстановку,- женщина вновь улыбнулась, встала и вышла из зала. Гермиона и Снейп последовали за ней, причем мужчина шел ЗА гриффиндоркой, и последней это совершенно не нравилось, ведь она должна была следить за каждым своим шагом, чтобы не оступиться и не выставить себя неуклюжей квочкой.
Ее несколько стесняла красота Хозяйки, и Гермиона даже пожалела, что не одела то платье с корсетом. Впрочем, и в нем она бы выглядела серой и обыденной на фоне этой женщины.
Они зашли в небольшую комнату без окон, зато с великолепным камином и удобной мягкой мебелью. В вазочке на чайном столике лежало печенье и…лимонные дольки! У гриффиндорки даже возникло желание протереть глаза, ведь не бывает же таких совпадений!
–Устраивайтесь как вам удобно,- Хозяйка в очередной раз улыбнулась и села в глубокое сине-зеленое кресло.
Снейп вольготно расположился на диване, а Гермиона заняла второе кресло.
–Итак, я не обещаю, что правдиво отвечу на все ваши вопросы,- при этом женщина кинула быстрый, но внимательный взгляд на Мастера Зелий,- и все же, я постараюсь удовлетворить на время ваше любопытство,- а вот это явно относилось к гриффиндорке.
Гермиона кивнула.
–Тогда, пожалуй, отвечая на заданный вами вопрос, я расскажу одну историю.
Хозяйка слегка прикрыла глаза, вздохнула и полностью погрузилась в рассказ. Создалось ощущение, будто она сама была свидетелем нижеописанных событий. Гермионе показалось, что в комнате появился легкий туман, туман историй былых времен…

В древние времена, когда цивилизованный магический мир только начинал формироваться, с разных частей света во Францию стали съезжаться самые сильные и красивые волшебники. Туда их влекла одна колдунья, имя которой–Ровена.
Юная волшебница была прекрасна, как черный лебедь и могущественна, как северный ветер. Отец выдавал ее замуж, и многие маги хотели завоевать сердце красавицы. Но девушка избрала иную судьбу. Не желая становиться рабыней брачных уз, она сбежала из родной страны в чуждую и враждебную Англию.
Там она скиталась из деревни в деревню, набирая опыт и горюя, что многие маги растут и не ведают подлинной сущности волшебства. Так, однажды она повстречалась с Годриком Гриффиндором и Салазаром Слизерином, двумя неразлучными товарищами, которые с радостью приняли Ровену, как родную сестру. Последней к ним примкнула Хельга Хаффлпафф. Самая юная из них она была добра и непосредственна, поддерживая каждого в трудную минуту. Вместе они сотворили немало выдающихся подвигов.
Однажды странствия занесли четверку великих магов на просторные зеленые холмы Шотландии. И там, среди девственной природы, им пришла на ум мысль построить школу, где все волшебники могли бы научиться управлять своими магическими силами.
Так появился Хогвартс.
Сначала в школу принимали всех-от мала до велика, а занятия вели сами Основатели.
Четверо магов жили душа в душу. К этому времени они сроднились и стали единой семьей. Ровена никогда не тосковала по дому, но ей не хватало человеческого тепла и любви. Уже давно она лелеяла мечту о своем ребенке, но не могла колдунья найти человека, при виде которого сердце сжималось бы в сладкой истоме.
Несмотря на спокойствие и мир, Ровена чувствовала, что над их тесным содружеством нависает беда.
В один пасмурный день в комнату волшебницы заявился Слизерин и попросил ее руки и сердца. На его предложение Ровена искренне рассмеялась, подумав, что это шутка. Но намерения Салазара были самые что ни на есть серьезные, и обида острым отравленным жалом впилась в душу мага.
Через год после этих событий в Хогвартс вошел ученик, один из тысячи. Ему уже исполнилось тридцать лет, но года не оставили и следа морщин на его благородном лице. Увидев его, Ровена, наконец, ощутила то самое щемящее волшебное чувство–любовь, а маг не мог не ответить ей взаимностью. И хотя он был из семьи магглов, это не омрачило их счастья. Спустя восемь с половиной месяцев на свет появилась прекрасная девочка–дочь Ровены.
Но Салазар, зная что его любимая счастлива с другим, не мог сдержать гнев и зависть. Повздорив, с Годриком и Хельгой, Слизерин навсегда покинул Хогвартс, оставив за собой лишь ненависть и презрение к нечистокровным волшебникам, ведь Ровену он не мог не любить, не мог сделать ее несчастной. Да, любовь способна толкать людей как и на благородные бесстрашные подвиги, так и на свершение ужасных поступков.
После ухода Салазара, волшебница создала легендарную диадему, которая со временем принесла лишь несчастья. Муж колдуньи заболел неизлечимой маггловской болезнью, и через три недели умер тихой, но мучительной смертью. Молодая вдова, в память о муже, взяла его имя. Так появилась Ровена Равенклоу. И символом ее не зря стал ворон, ведь именно эта птица раньше сослужила ее мужу хорошую службу.
Дочь Ровены выросла еще прекрасней матери, но она не обладала теми же силами и мудростью, что и Основательница. Возможно, именно это и привело к разрыву родственных и духовных уз матери и дочери.
Хогвартс стал известной школой, процветая, развиваясь. Годрик к тому времени слег с тяжелым боевым ранением и спустя месяц покинул бренный мир. После потери стольких близких людей, Ровена оставила Шотландский замок и вернулась на родину, во Францию. Там она выстроила замок, напоминающий ей Хогвартс, но колдунья так и не смогла до конца его обустроить. И жила она в четырех стенах, как затворница. С каждым днем груз воспоминаний все сильнее и сильнее давил ей на плечи. Все чаще и чаще возвращалась она мыслями к названным братьям и сестре. Дни напролет она проводила в зале, где повесила три портрета самых дорогих ей людей. Замок же оставался холодным и безлюдным. Он будто сам отбирал силы у своей создательницы, став ее последним пристанищем.
Всю жизнь Ровена даже в мыслях хранила верность своему единственному мужу, но последним ее словом в этом мире было имя–Салазар. Замок стал достойной могилой великой ведьме.
По слухам, после смерти Ровены в замок приезжали Хельга и Салазар, которые похоронили свою названную сестру и повесили четвертый портрет. Правда это или нет, но тела Ровены Равенклоу так не нашли. Замок передавался из рук в руки. Подлинные наследники в него не возвращались, а если и возвращались, то, по неизвестным причинам, умирали в замке, подобно своей великой предшественнице, поскольку были не в состоянии покинуть это заколдованное место…

…Вот и вся история. Что вы еще хотели спросить?- Хозяйка в ожидании посмотрела на Гермиону. Снейп во время повествования закрыл глаза и, казалось, заснул.
Повисло молчание.
Девушка пыталась перестроить мысли с завораживающей истории на свои вопросы. Наконец, она решила, что некоторые объяснения она хотела бы еще услышать сегодня.
–Почему магия здесь не действует?
Хозяйка удивленно приподняла брови.
–О! Это же очень просто. Я думала, вы сами догадаетесь. Замки, подобные этому, имеют свою волшебную сущность, душу, если вам так будет проще понять. С годами у них появляется некое подобие характера и даже мысли и желания, а заклинания, наложенные на них, со временем становятся в сотни раз сильнее. Когда-то давно один из владельцев замка наложил несильные чары, блокирующие магию. Теперь вы не можете здесь колдовать, если только сам замок вам этого не позволит,- Хозяйка сочувственно посмотрела на Гермиону.
Но от девушки не ускользнул тот факт, что женщина, говоря о невозможности колдовать, сказала "вы", а не "мы". Может она маггла? Маловероятно. Сквиб? Возможно, но она больше похожа на сильную чистокровную волшебницу.
–Но ведь эльфы…- пробормотала гриффиндорка.
–Милая, разве вы не знаете, что еще не придумали чары, блокирующие эльфийскую магию?- как-то подозрительно нежно произнесла женщина.
Гермиона смогла лишь кивнуть. Конечно, сначала Хозяйка категорически не понравилась ей, но сейчас юная колдунья все чаще и чаще ловила себя на мысли, что этой загадочной женщине хочется доверять.
И все же один нюанс продолжал мучить разум гриффиндорки:
–Как мы можем отсюда выбраться?- каким бы некорректным ни был этот вопрос, Гермионе мало улыбалась перспектива оставаться в замке, который живет собственной жизнью.
Кажется, Хозяйка расстроилась.
–Выбраться? Я надеялась на то, что вы немного погостите у меня, ведь гости–редкое явление в столь безлюдном месте. Хотя порой волшебник, порой маггл забредает в лес и выходит к замку. Правда, была бы моя воля, я ни за что не стала бы удерживать вас здесь против вашего желания. Но в этом замке от меня ничто не зависит. А условия вашего освобождения просты: месяц и ни днем меньше вы пробудете здесь, мы поговорим, погуляем по саду, а ваш Мастер Зелий поможет мне в одном важном вопросе. Прошу заранее простить меня за принесенные неудобства, но ведь месяц это недолгий срок,- извиняясь, женщина слегка улыбнулась и наклонила голову.
Вот как обстоят дела.
Гермиону взяла злость. За красивой мишурой из слов и жестов скрывался один-единственный факт–они пленники.
Девушка резко встала с кресла и сообщила, что устала и хотела бы выспаться. Снейп, уже открывший глаза, вновь очень странно посмотрел на нее, но быстро отвернулся. В комнате появился Ричард, и через миг они с Гермионой оказались в очередной новой для девушки комнате.
–Мисс, во время пребывания в замке эта комната полностью в вашем распоряжении.
Но колдунья даже не обратила на окружающую ее обстановку внимания.
Не стоит злить гриффиндорку!
–Ричи, оставь меня, пожалуйста,- Гермиона не заметила, как сократила имя эльфа…ммм…до нормального размера имени домового эльфа. Ей надо было побыть самой и подумать. Разумеется, сонливости и усталости после той истории и открывшегося положения вещей у девушки не осталось и в помине. Тем более в срочном порядке нужно разведать этот заколдованным замок…
***
–Что-о-о-о?!- взревел Глава Аврората при виде свежего номера "Пророка". –Я ее задушу собственными руками! И никакой Мерлин ей не поможет! Уже давно надо было поставить ее на место!
Схватив мантию, Поттер вылетел из своего кабинета, громко хлопнув дверью, и на ходу крикнул секретарше, чтобы до обеда его никто не беспокоил.

А на портрете в кабинете Альбус Дамблдор загадочно улыбнулся и посмотрел на забытую Героем газету.
На первой странице красовались две фотографии: Гермионы Грейнджер и Северуса Снейпа. А заглавие так и кричало : "Романтическое путешествие Гермионы Грейнджер и ее бывшего профессора. Из объятий спортивного чемпиона в надежные руки известного ученого-орденоносца!" Автор: Рита Скиттер.
Ну, а кто же еще?
Нарисованный Дамблдор довольно закинул в рот сразу две лимонные дольки из своего неограниченного запаса.
***
*В каноне портреты Основателей Хогвартса, по моему, не упоминаются в принципе, но мне тяжело поверить в то, что их изображения не сохранились.


Eternal book hangover.
 
koshechka Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:23 | Сообщение # 33
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
а продолжение brush da4 da4 da4 da4 jump2 jump2 jump2 jump2 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
severiane Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:24 | Сообщение # 34
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за главу, многое проясняет. Хотя загадок прибавилось. Интересно, что же будет дальше.
 
Drakoniya Дата: Вторник, 13.10.2009, 16:51 | Сообщение # 35
Drakoniya
"Girl from S"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отвечу просто - фанфик супер. Буду следить и здесь, т.к. следила за продой только в Хогнете. А еще жду проду, обязательно!!! ok4 ok4 ok4

Будь собой...

"Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке..." (Р.Л.Стивенсон "Черная стрела")

 
black_pearl Дата: Суббота, 17.10.2009, 16:52 | Сообщение # 36
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Загадки продолжаются

Вот уже около часа Гермиона блуждала по запутанным коридорам замка. Выходя из своей комнаты, которую она так и не изучила, девушка была вся в предвкушении новых загадок и долгожданных ответов. Но за каждым поворотом ее ожидало разочарование. В отличие от Хогвартса, лабиринт переходов и лестниц двойника шотландского замка не был украшен гобеленами, рыцарскими доспехами и портретами. Создавалось впечатление, что ты идешь по грязным сырым катакомбам и подвалам, а не по величественному сооружению могучей волшебницы. Каждый камень, каждая ступенька блестели от сырости в слабом свете палочки Гермионы, каждый угол был оплетен белой запутанной паутиной. На пути гриффиндорки время от времени попадались запертые двери и арки небольших залов. Но в последних не было ничего интересного, кроме скудной мебели и толстого слоя пыли. Гермионе не свойственно было впадать в отчаянье, но в тот момент она была на грани этого.

Как такой замок, хранящий не одну таинственную историю, может быль настолько пустым? Ни одна крыса, ни одна летучая мышь не потревожила покой темных угнетающих стен. Гермиону преследовало неприятное ощущение, будто за ней следят. Ей даже казалось, что в затылок ей кто-то дышит. Но оборачиваясь, она каждый раз встречала не более чем темноту. Теперь она полностью уверилась в одушевленности замка. Стук каблуков разносился далеко вперед по холодным коридорам. Мантия не согревала тело. Колдунья решила уже возвращаться назад, но внезапно поняла, что не помнит дороги, которую усердно запоминала, чтобы не попасть в подобную ситуацию, поскольку ни одно путеводное заклинание не действовало здесь. Нет, ей не стало страшно, ведь в любом случае она могла позвать Ричи (к своему стыду, краткая форма имени эльфа была ей более удобной, нежели человеческое имя), который услышал бы ее везде. Но почему-то девушка не спешила звать на помощь. Она не доверяла интуиции, но в этот раз у нее появилось предчувствие чего-то важного.
Завернув за очередной угол, Гермиона в испуге застыла: прямо напротив нее стояла человеческая фигура. В коридоре было темно, несмотря на то, что на улице был разгар дня. Сумрак рождал иллюзии и обманывал взгляд. Девушка не понимала, кто это мог быть.
–Мистер Снейп?- ответа не последовало. Тогда голову волшебницы посетила мысль о том, что фигура может быть статуей. Но подойдя ближе, она поняла, что ошиблась.

Зеркало. На стене висело громадное зеркало без рамы, а человеческой фигурой было отражение Гермионы.

Что странно, зеркало не было покрыто пылью, как все остальные предметы в этом замке. К тому же изнутри серебристой поверхности исходило какое-то желтоватое свечение, будто внутри него зажгли свечу. Гермиона прочитала в свое время достаточно книг, и среди них было несколько о природе волшебных зеркал. К несчастью, большинство из них имели темную сущность, что свело на нет всю радость девушки от долгожданной находки. В голове колдуньи билась мысль, что лучше не дарить этому зеркалу свое отражение, но ей не хотелось так быстро расставаться со столь любопытным предметом.

Она разглядывала отражение, будто увидела себя со стороны в первый раз.

Темные круги под глазами, задумчивый и слишком взрослый взгляд немного сощуренных глаз, тоненькая царапина на шее, оставшаяся после прогулки ночным лесом, нервно подрагивающий огонек на кончике палочки и мрак вокруг.

Внезапно этот мрак начал приобретать очертания, сначала призрачные, неясные, они быстро изменялись в определенные формы. Гермиона сделала шаг к зеркалу, чтобы лучше рассмотреть, что оно показывает. А тем временем в отражении сформировалась комната с низким каменным потолком и голыми серыми стенами. А по правую руку от волшебницы возникла белая мраморная статуя в человеческий рост. В этом монументе колдунья с удивлением узнала создательницу этого замка Ровену Равенклоу. Затем иллюзия будто вздрогнула и от статуи отделилась бледно-молочная тень. Волшебница всмотрелась в свое отражение и сделала маленький шаг назад. А ее зеркальный двойник повернулся к тени и улыбнулся. Гермиона резко отпрянула и видение рассеялось.

Почему она стала рассматривать это проклятое зеркало? Она ведь знала, что это опасно. Если отражение начинает показывать свою собственную реальность, то это наверняка не приведет ни к чему хорошему. Она это знала. Хуже всего то, она это ОСОЗНАВАЛА, и не хотела разрушать видение. Это было нехорошо. Замок нравился волшебнице все меньше и меньше. Неизвестно, что еще он подготовил для незваных гостей.

Гермиона решила побыстрее уйти от зеркала и желательно больше никогда его не видеть. Она всеми силами пыталась вытолкать из головы желание досмотреть зеркальный фильм до конца. Подобные артефакты ничего не показывают просто так. Вдруг она не увидела что-то важное, что-то, что дало бы ей ответы? Но возвращаться туда она не собиралась, несмотря на то, что зеркало оказалось очередной загадкой, которую ей скорее всего не удастся разгадать.

Гермиона быстро прошла несколько поворотов, свернула налево на развилке коридоров и в итоге вышла к массивной двери копии Большого Зала. Девушка почувствовала громадное облегчение, ведь после блужданий по замку, зал показался ей почти родным.

Колдунья прислонилась к деревянной двери, которая была не так холодна, как камень стен, и перевела дыхание. Внезапно ей почудилось, что из правого от нее коридора раздаются голоса. Как истинная, ищущая новых приключений гриффиндорка, она как можно тише направилась туда. Подойдя к началу тоннеля, Гермиона обнаружила приоткрытую дверь, за которой и вправду звучали голоса. К сожалению, щелочка была настолько узкой, что увидеть происходящее внутри было невозможно, поэтому оставалось только слушать. Глубокий бархатный голос определенно принадлежал Снейпу, а более высокий чистый–Хозяйке. Волшебница нахмурилась и попыталась прислушаться к разговору. Но ей это не удалось, она могла разобрать лишь интонации.

Голос Снейпа звучал очень мягко, в нем не было ни холода, ни стали, как обычно. Хозяйка сначала тоже говорила что-то, потом замолчала и вдруг залилась звонким, подобно перезвону колокольчиков, смехом. Гермиона поморщилась. Ей все это совершенно не нравилось. Снейп почти не знал эту женщину, но разговаривал с ней в сотни раз вежливей, чем с любым другим человеком на этой земле. За дверью наступила тишина. Девушка испугалась, что ее раскрыли, а краснеть за свое мелкое шпионство она не хотела. Волшебница уже было сделала шаг от двери, как внезапно разговор возобновился. И вся непосредственность беседы исчезла. Оба голоса звучали серьезно и мрачно, а в следующий момент Гермиона услышала шаги, вероятно, волшебники встали со своих мест. На мгновение вновь воцарилась тишина, но потом голоса зазвучали четче и громче, и гриффиндорка смогла различить урывки фраз.

–Северус Снейп…обещание…до конца?
–Клянусь.
–…хранить тайну…жизни…?
–Клянусь.
–Не...опасность…существованию…?
–Клянусь.

Нерушимая клятва.

Снейп дал Нерушимую клятву!

Это было странно, подозрительно и непонятно.

Во-первых, зельевар был не из тех людей, которые связывают себя подобными магическими контрактами с незнакомыми людьми, и не только с незнакомыми.

Во-вторых, зачем давать Нерушимую клятву человеку, который держит тебя, подобно пленнику в своем замке.

В-третьих…в-третьих, это выходило за всякие рамки, потому что Гермиона теперь уже полностью стала заложницей загадок и тайн этого замка!

Будь проклята та минута, когда ей в голову взбрело попроситься к Снейпу в ученицы!

Гермиона решила, что нужно поскорее убираться от этой двери. Она и так уже услышала намного больше, чем ей было положено. Тихонько пройдя мимо двери, она проблуждала еще десять минут по запутанным коридорам и в итоге позвала Ричи.
–Мисс,- домовой эльф в ожидании взглянул на девушку. Казалось, он совершенно не удивился тому, что обнаружил гостью вне ее апартаментов.
–Ри…Ричард, помоги мне вернуться в комнату, пожалуйста,- волшебница удивилась слабости своего голоса. Она не столько сказала, сколько прошептала эти слова.
Эльф смущенно потупил взгляд:
–Мисс может называть Ричарда Ричи.
Гермиона искренне улыбнулась.
Домовик взял ее за руку, и через секунду они уже были в комнате колдуньи.
Ричи подвел девушку к кровати, которая в тот же миг беззвучно прогнулась под весом уставшей гриффиндорки.
–Ричи, ты можешь мне рассказать что-то про этот замок?
Возможно, он поможет ей найти ответы?
Домовой эльф медленно покачал головой:
–Ричард не может.
–Но почему?- Гермиона не собиралась упускать этот шанс.- Ричи, прошу, расскажи. Мне будет очень интересно тебя послушать.
Эльф в сомнении поднял на девушку взгляд своих синих глаз.
–Мисс, вы не понимаете, Хозяйка будет злиться, если Ричи позволит себе это.
Волшебница начала раздражаться.
–Ладно, ответь только на один вопрос: мне опасно гулять по замку?
Ричард печально зашевелил ушами:
–Да, мисс. Эта комната–единственное место, где вам не грозит опасность. По-крайней мере, до тех пор, пока замок не привыкнет к вам.
Гермиона удивленно распахнул глаза.
–Мисс, нечистокровная волшебница?- домовик проницательно взглянул на нее.
Колдунья осторожно кивнула.
–Тогда пообещайте старому Ричарду, что вы никогда одна не зайдете в Главный Зал.
Гермиона настороженно уточнила:
–Это зал, в котором мы завтракали?
–Да,- эльф энергично закивал.- Пообещайте мне,- и он протянул свою сухую ладонь.
–Обещаю,- в тот момент девушка и вправду верила в то, что не будет в одиночку исследовать тот зал.

Они пожали руки.

Эльф улыбнулся и исчез.

Гермиона же осталась наедине со своими мыслями. В раздумье волшебница обвела взглядом комнату. Вся мебель была сделана из темно-красного дерева, стены и потолок выдержаны в коричнево-бордовой гамме. Справа от колдуньи впускало в помещение солнечные лучи небольшое окно, там и тут стояли канделябры со множеством белых свечей. Письменный стол, шкаф, книжные полки без книг, но со странными безделушками, навевающими мысли о востоке: статуэтки слонов, восточных богов, верблюдов, котов, два кресла и чайный столик должны были казаться уютными, но цвет комнаты вызывал какое-то мрачное, давящее ощущение. Рядом с кроватью, на которой сидела девушка, была еще одна дверь. Гермиона решила посмотреть, что за ней находится. Там оказалась ванная комната. На раковине, перед зеркалом стояло множество каких-то баночек. При дальнейшем изучении, выяснилось, что это различные косметические средства. Ванная же больше походила на маленький бассейн. Гермиона немедленно захотела ее опробовать. Открутив кран с теплой водой, колдунья вернулась в комнату и посвятила некоторое время своему гардеробу.

Одежда и нижнее белье ее поразили. С привычными вещами можно было распрощаться. Одна пара брюк, четырнадцать платьев, половина которых с корсетом, три теплых и девять обычных мантий, двадцать пар чулов, пять пар перчаток, семь пар обуви (вся, кроме тапочек, на каблуках), кружевное нижнее белье и ажурные шелковые ночнушки, больше похожие на пеньюары настолько шокировали Гермиону, что ей даже пришлось присесть на ближайшее кресло. Она не представляла, как сможет целый месяц проходить в подобной одежде. Выбрав самое простое из нового гардероба, девушка вернулась в ванную и, раздевшись, зашла в воду. Налив немного душистой пены, она отклонилась на бортик ванной и, наконец, позволила телу расслабиться. Но разум ее не собирался отдыхать. Мысли хаотично вспыхивали и потухали в голове, отчего у волшебницы началась мигрень.

Вопросы, вопросы, вопросы и еще раз вопросы.

Гермиона никогда не страдала от одиночества, но сейчас ей так не хватало человека, с которым можно было бы поделиться своими переживаниями и тревогами. В принципе, у всех бывают моменты, когда чувствуешь себя одним во всем мире. Как-то незаметно для себя девушка переключилась с проблем насущих на более личные проблемы. Возможно, так ее мозг пытался отстраниться от бесконечного количества загадок, а может на самом деле, ей это было важнее, чем всякие там древние замки.

Гриффиндорка взяла в руки бледно-розовую пену и начала рассматривать тысячи маленьких радужных пузырьков, переливающихся в свете свеч. Она всматривалась в них, и внезапно ей почудилось, что мыльные пузырьки сложились в чей-то до боли знакомый профиль с крючковатым носом, сжатыми тонкими губами, нахмуренными бровями, впалыми щеками и острыми скулами. Гермиона улыбнулась и подула на пену. Радужный профиль распался на отдельные пузырьки, которые через мгновение растворились в воде.

Чем старше девушка становилась, тем яснее понимала, что не может по-настоящему влюбиться. Порой ей хотелось полюбить первого встречного, лишь бы удостовериться в том, что она еще способна на это чувство. Рон, Бэн…они хорошие парни, вероятно, будут прилежными мужьями и великолепными отцами. Но Гермионе с ними было скучно. Они ей были не нужны, к тому же она их не хотела. Сейчас она тосковала не по ним. И от осознания этого волшебнице стало еще хуже. Она вылезла из ванны, вытерлась красным махровым полотенцем и одела самую длинную ночнушку, которую только нашла. Ей нужно было выспаться. И даже день в этот момент, казалось, потемнел, чтобы не мешать колдунье отдаться в блаженные объятья Морфея.


Eternal book hangover.

Сообщение отредактировал black_pearl - Вторник, 29.12.2009, 14:19
 
black_pearl Дата: Суббота, 17.10.2009, 16:53 | Сообщение # 37
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем, кто читает этот фик и ждет продолжение!А отдельное спасибо тем, кто дает мне об этом знать podmig1
спасибо jump1 спасибо jump1 спасибо jump1


Eternal book hangover.

Сообщение отредактировал black_pearl - Вторник, 17.11.2009, 21:45
 
fable-t Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:22 | Сообщение # 38
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная глава!!! Я всегда с нетерпением жду продолжения!!!!

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
koshka Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:22 | Сообщение # 39
koshka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
black_pearl БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за новые главы da6 da6 da6
жутко интересно jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Drakoniya Дата: Среда, 10.02.2010, 19:13 | Сообщение # 40
Drakoniya
"Girl from S"
Статус: Offline
Дополнительная информация
А когда все же будет прода???

Будь собой...

"Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке..." (Р.Л.Стивенсон "Черная стрела")

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Тайна Замка", автор black_pearl, PG-13, макси
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Branwen, aNiSa, Nelk, tanushok, Полынь, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30, Clywdew, Kenydew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz