Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Увидеть будущее", автор Zana, Romance, PG-13, миди
"Увидеть будущее", автор Zana, Romance, PG-13, миди
Avelena Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:48 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Увидеть будущее", автор Zana, Romance, PG-13, миди
 
Avelena Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:50 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Увидеть будущее
Автор: Zana
Жанр: Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: ни на что не претендую
Саммари: Каждый человек хочет узнать своё будущее. А что если там вы замужем за профессором Снейпом? После взрыва на уроке зельеварения Гермиона и Снейп оказываются в своих будущих телах. Выясняется, что они женаты и имеют детей. Смогут ли ученица и учитель не выдать себя и притворяться мужем женой?
Размер: миди
Статус: в работе
 
Zana Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:50 | Сообщение # 3
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. Начало и его последствия

Война закончилась. Всего два слова, но какой в них смысл. Закончились года волдемортовского террора, и наступило светлое время. Все люди вздохнули с облегчением. Жизнь постепенно возвращается в своё русло.
Гермиона шла по коридору Хогвартса и думала, что это замечательно – снова сюда вернутся. Когда Гермиона узнала, что всем кто пропустил седьмой курс можно вернуться в школу, то очень обрадовалась. И не только из-за восполнения потерянных знаний. Казалось, стены старинной школы звали и манили к себе, а мысль, что надо расстаться с замком казалась абсурдной.
В этом году Гермиона снова пользовалась маховиком времени, чего она с большим трудом добилась от профессора Макгонагал. Девушка хотела сдать ЖАБА по всем предметам и вот уже второй день посещала занятия, пользуясь маховиком. Это было очень сложно, но теперь она не должна была скрывать это от своих друзей.
Кстати, о них. Гарри и Рон вернулись в Хогвартс, как и большинство их однокурсников. Гарри был теперь на одном курсе с Джинни и часто сбегал вместе с ней с уроком, чтобы уединится в уютном уголке школьного двора. Рон… Да, с Роном она пробовала встречаться, и сначала всё было хорошо, но потом начались частые ссоры и они поняли, что лучше им быть просто друзьями. Теперь девушкой Рона была… Панси Паркинсон. С этим странным выбором Гарри и Гермионе было трудно смириться, а Джинни, узнав об этом, неделю не разговаривала с братом. Но позже они смирились с присутствием Панси, которая оказалась не такой уж и ужасной злюкой и снобкой, какой они её считали.
Вдруг гриффиндорку нагнала запыхавшаяся Джинни.
— Гермиона, постой. Куда ты так летишь? — спросила она, задыхаясь от быстрого бега.
— Я лечу на урок к Снейпу. И тебе советую. Если мы опоздаем…
— Блин, как я могла забыть! А что Снейп с нами сделает, я примерно догадываюсь, — простонала Джинни.
— Вы с Гарри всё время заняты друг другом. Неудивительно, что обо всём забываешь, — Гермиона старалась, чтобы её голос звучал ровно и не завистливо.
— Завидуешь? — шутливо спросила Джинни, словно прочитав мысли подруги.
— Что? Нет, просто… Вы с Гарри как два голубка, Рон с Панси пропадают по пустым классам, а я чувствую себя какой-то… — Гермиона замолчала, подыскивая нужное слово, — …ущербной, — произнеся свои переживания вслух, она почувствовала себя намного лучше.
— Что за бред? Гермиона Грейнджер, выбрось это из головы! — гневно произнесла Джинни и укоризненно посмотрела на Гермиону, — Отсутствие парня не делает никого ущербным! У тебя просто кризис.
— Ничего себе успокоила! Спасибо, Джинни! — Гермиона рассмеялась. Сейчас переживания из-за отсутствия парня казались смешными и нелепыми, — Пойдём, скорее. У нас уже запланировано свидание с профессором Снейпом и он очень расстроится, если мы на него опоздаем.
Джинни громко рассмеялась:
— Нет уж, спасибо! Я лучше с Пивзом схожу! Но ты права опаздывать нельзя, а то Снейп очень расстроит нас.
Они поспешили в класс Зельеварения, посмеиваясь над кандидатурой Северуса Снейпа на роль парня вообще и Гермионы в частности. Гермиона попыталась сказать, что главное в человеке не внешность, а внутренне содержание, на что Джинни категорично ответила:
— Внутри он не лучше чем снаружи.
— Ты его совсем не знаешь. Как ты можешь судить об этом? Если узнать профессора получше…
— Вам это не светит, мисс Грейнджер. Минус десять очков с Гриффиндора за вашу наглость и самонадеянность, мисс Грейнджер, и плюс пять за правильность рассуждений. Рассуждений мисс Уизли, — за спинами девушек стоял Снейп и насмешливо на них смотрел, — А сейчас: марш в класс!
Профессор быстро прошел мимо застывших в изумлении гриффиндорок и только когда он скрылся за поворотом они обрели способность говорить.
— Что это было? — спросила Джинни слабо.
— Профессор Снейп снова показал себя, как последняя сволочь, — прошипела рассерженная Гермиона.
На урок они прибежали за минуту до звонка. Джинни села к Гарри, который занял ей место на последней парте. Гермиона же подсела к Рону.
Прозвенел звонок и все разом замолкли. Снейп поднялся из-за стола.
— Сегодня мы будем изучать Зелье Будущего, — он начал ходить по классу, — Кто, кроме мисс Грейнджер, скажет мне, что это такое? — спросил Снейп, до того как девушка подняла руку, — Ну же, мисс Грейнджер, дерзайте. Других всезнаек в классе не нашлось.
Гермиона затряслась от возмущения, но всё же ответила:
— Зелье будущего — это зелье, которое даёт возможность человеку, который его сварил увидеть будущее, но я считаю, что это зелье не имеет таких свойств и это полная чушь, сэр-р-р— смело закончила она.
— Ваше мнение здесь никого не интересует, Грейнджер! Минус пять балов с Гриффиндора, — спокойно произнёс Снейп под дружный стон гриффиндорцев. Ученики Когтеврана, с которыми у гриффиндорцев было Зельеварение, сочувственно посмотрели на них, — Рецепт на доске, ингредиенты в шкафу. Приступайте!
Класс наполнился гомоном ребят, которым очень хотелось правильно приготовить зелье и узнать будущее.
Улучив момент, когда Снейп распекал когтевранца за неправильно установленный котёл, Рон подвинулся к Гермионе и тихо спросил:
— Чего это Снейп на тебя так взъелся? Всё время придирается. Что ты ему сделала? Спросила чем и как часто он моет голову?
— Ох, Рон! Что за шутки? Тебе показалось! Снейп такой же, как и всегда, — прошептала Гермиона, наклоняясь к уху Рона. Со стороны казалось, что она собирается его поцеловать.
— Грейнджер, Уизли! Что это такое?! Минус двадцать…нет, тридцать балов с Гриффиндора! За неподобающее поведение на уроке! И наказание сегодня вечером! — от возмущения профессор разучился говорить длинными фразами.
— Он такой же, как обычно. И его, как обычно, трясёт от злобы. Гермиона, что ты ему сделала?! — прошипел Рон, когда Снейп отошел от их парты.
— И ещё минус пять балов с Гриффиндора, — не оборачиваясь, сказал, а скорее, прошипел Снейп.
После этого все вернулись к своим зельям. По рецепту зелье должно было получиться молочно-белым, без запаха и вкуса. Из-за чрезвычайной сложности приготовления над зельем работали парами.
— Рон, давай договоримся, что в зелья я буду добавлять всё сама, а ты будешь помогать мне нарезать ингредиенты. Ты, конечно, не обижайся, но мы оба знаем насколько ты “хорош” в зельеварении, — попросила Гермиона, зная возможности своего друга.
Через один час, тридцати балов с Гриффиндора и пятнадцати балов с Когтеврана зелье было на половину готово. Оно приобрело сиреневый оттенок — идеальный для данной стадии. Под чутким руководством Гермионы Рон нарезал корень асфодея, когда к их парте подошел профессор.
— Прелестно. Мистер Уизли, я не знаю, как вы с мисс Грейнджер разделили обязанности, но мне кажется, что она сделала больше вас. Сейчас мы это исправим, — голос профессора был приторно-сладок, но даже смельчак испугался бы, обратись к нему кто-то таким голосом, а Рон большим смельчаком не был. От страха он забыл своё имя. А о рецепте зелья и говорить нечего, — Доваривать зелье будете вы, мистер Уизли. А я буду за этим наблюдать.
Рон заалел, как маков цвет и приступил к заданию. Трясущимися руками он высыпал корень асфодея в котёл, не представляя, что нужно делать дальше.
Поняв затруднения друга, Гермиона прошептала:
— Двадцать помешиваний серебряной ложкой по часовой стрелке.
— Минус двадцать балов с Гриффиндора за подсказки. Мисс Грейнджер, вы замолчите сами или мне наложить на вас “Силенцио”? — так же сладко поинтересовался Снейп.
— Заткните меня, если сможете, — прошипела Гермиона, с ненавистью глядя на Снейпа.
— Вы что-то сказали?
— Говорю: сама замолчу.
К сожалению, подсказки подруги Рон не услышал и по-прежнему стоял столбом.
— Ну же, — поторопил его Снейп.
Рон неуверенно потянулся к ложке. Снейп хмыкнул. Рон взял деревянную ложку и стал мешать зелье против часовой стрелки. Гермиона застонала, а Снейп пакостно ухмыльнулся. Через пятнадцать минут зелье было безнадежно испорчено. В воздухе витал запах прокисшего молока и тухлых яиц.
Котёл начал медленно плавится, и Снейп с превеликим удовольствием выгнал Рона из класса. Уизли понуро встал из-за парты. Уши его покраснели. Внезапно зелье издало булькающий звук, и котёл взорвался. Рон успел отскочить. Гермионе же повезло значительно меньше. Взрывной волной её отбросило назад. Приземлившись на что-то мягкое, она с облегчением вздохнула, но через секунду поняла, ЧТО послужило ей посадочной площадкой.
Внезапно сверху на Гермиону и профессора Снейпа (именно он стал гарантом мягкой посадки) вылилось всё тоже многострадальное зелье. Последним, что запомнила Гермиона, был ещё один взрыв. Потом девушка провалилась в темноту.


Errare humanum est

Сообщение отредактировал Zana - Четверг, 12.02.2009, 00:35
 
veter Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:50 | Сообщение # 4
veter
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень интересно, что же будет дальше da6 Zana, ты не будешь долго тянуть с продой? просто ну оооочень хочется знать где очнуться герои. Забавно будет, если они проснуться в одной постели lang1 это будет шок для профессора ok3
 
Zana Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:50 | Сообщение # 5
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
veter, Вы угадали, но тсс! Попробую сейчас выложить ещё одну главу! Спасибо за отзыв!

Errare humanum est
 
Stasy21 Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:50 | Сообщение # 6
Stasy21
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, очень интересное начало da4 С нетерпением жду продолжения ok4 ok4
 
Zana Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:51 | Сообщение # 7
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Дети — цветы на могиле родителей

Гермиона лежала на кровати, голова её покоилась на чём-то мягком и удобном. Она подумала, что после взрыва её отправили в больничное крыло, и расстроилась, что пропустила занятия. Нехотя она открыла глаза и приподняла голову с того, что считала подушкой. Комнату огласил её вопль. Мужчина на груди (!) которого она спала, сонно открыл глаза и уставился на визжащую девушку, которая находилась в его объятьях. Он торопливо разжал руки. ранее обнимавшие Гермиону за талию, и отодвинулся от неё подальше. На всякий случай.
— Что за хрен? — пробормотал он, прикидывая, не пил ли он чего-то спиртного вчера, — Грейнджер, что вы делайте в моей постели?
Внезапно к крику Гермионы добавился ещё один — пронзительный детский вопль. Гермиона и профессор Снейп (а кто ещё это мог быть?) переглянулись и направились к детской кроватке стоявшей в углу, мгновенно забыв, как и где проснулись. Подойдя к кроватке, они увидели в ней маленького ребёнка, который отчаянно кричал, колотя кулачками по чему попадётся.
— Что ЭТО такое? — спросил Снейп, с недоумением глядя на ребёнка.
— Меня больше интересует, как его успокоить, — пробормотала Гермиона, беря ребёнка на руки. В этот момент позвонили в дверь, — Профессор Снейп подержите его, а открою дверь. Кстати, по-моему, ребёнку надо сменить памперс, — она вручила орущего ребёнка сопротивляющемуся Снейпу и отправилась на поиски двери, в которую кто-то так нетерпеливо звонил. Блуждая по дому, Гермиона, наконец, задумалась, как вообще она здесь оказалась. И где именно “здесь”? Она оказалась в довольно большом (раз до сих пор не нашла входную дверь) доме. Обстановка была довольно красивая, но без излишеств. Наконец, спустившись по широкой лестнице, она открыла дверь. Звонок прекратил разрываться. На пороге стоял молодой мужчина, явно магл.
— Здравствуйте миссис Снейп, я принёс ваше молоко, — улыбнулся он, демонстрируя самые обычные и ничем не примечательные зубы.
“Как он меня назвал?!” — было первой мыслью Гермионы. Но тут она опомнилась и взяла у парня бутылки с молоком.
— А вот молочко для вашей Эми, миссис Снейп, — продолжил парень, глупо улыбаясь.
“Идиот”, — констатировала Гермиона, — “И какого Мерлина он постоянно называет меня “миссис Снейп”? Я что настолько сошла с ума, что вышла замуж за Снейпа? Стоп, тот ребёнок — это Эми, моя…тьфу, чёрт…наша со Снейпом…”
— А это молоко для мистера Снейпа. Обезжиренное, как он любит, миссис Снейп, — прервал размышления “миссис Снейп” настырный молочник.
—Это девочка! — раздался из дома удивлённый вопль Снейпа. Молочник с недоумением посмотрел на Гермиону. Та обворожительно ему улыбнулась:
— Не обращайте внимания. Семейные дела…,— многозначительно произнесла она.
— А! Ну, мне пора. Клиенты, знаете ли. Кстати, отлично выглядите, миссис Снейп, — и парень, наконец, “отчалил”.
Гермиона опустила взгляд и увидела, во что она была одета. Коротенькая ночная сорочка, не скрывающая стройные ноги и глубокое декольте, тоже много чего открывало.
—О, Мерлин и Моргана! Неужели я в ЭТОМ сплю? И вчера моё декольте было меньше, — вслух произнесла Гермиона и торопливо закрыла входную дверь. Обернувшись, она увидела зеркало в полный рост. В зеркале отражалась молодая женщина лет двадцати пяти. Она очень напоминала Гермиону Грейнджер. Но отличий было тоже много. Во-первых: у Гермионы в зеркале волосы не торчали непослушной копной, а спокойно лежали на плечах, сложившись в тугие блестящие локоны. “Ого, это же какой парикмахер справился с моими волосами?” — невольно восхитила она. Во-вторых: формы в зеркале стали более округлыми. Как уже упоминалось, декольте увеличилось на пару размеров, да рост явно стал больше. “А я думала, что после восемнадцати не растут”, — растеряно подумала Гермиона. Теперь она поняла, почему во время разговора взгляд молочника, опускался всё ниже и ниже. Вдруг девушка вспомнила про Снейпа и ребёнка и, поставив молоко прямо на пол, побежала вверх по лестнице. Дойдя до комнаты, в которой они проснулись, Гермиона увидела удивительную картину: Снейп держал малышку на руках и покачивал, девочка успокоилась и теперь тихо посапывала. На лице у него была не обычная холодная безразличность, а лёгкая улыбка. Гермиона невольно засмотрелась на мужчину и ребёнка. Снейп обернулся и увидел немую зрительницу. Его лицо зразу же приобрело прежнее холодное выражение, но его взгляд скользил по Гермионе, причем, не задержавшись на лице.
Гермиона сразу вспомнила, почему разозлилась на Снейпа:
— Почему вы не сказали мне, что я…еле одета. И прекратите на меня пялиться, у вас нет на это никаких прав. Хотя я ваша жена, — растеряно закончила Гермиона.
— ЧТО?! Грейнджер, что за бред вы несёте?! Кто сказал вам эту чушь?! — ранее не отличавшееся яркостью лицо профессор приобрело насыщенный помидорный оттенок. Он принялся ходить по комнате, совершено забыв, что держит на руках ребёнка. Девочке такое передвижение не понравилось, и она захныкала. Снейп вспомнил о ней и осторожно опустил в кроватку.
— С чего вы это взяли? — уже спокойней спросил он, поворачиваясь к Гермионе.
Под его пристальным взглядом Гермиона покраснела и глазами поискала что-то из одежды. Возле кровати она нашла длинный халат и закуталась в него. После этого она продолжила прерванную беседу:
— Мне сказал молочник, который, кстати, принёс ваше любимое обезжиренное молоко. Конечно, с порога он мне не заявил “Грейнджер, ты жена профессора Снейпа!”, но он всё время называл меня “миссис Снейп”. И ещё, это наша дочь Эми, — закончила Гермиона. Девушка только сейчас осознала, что в будущем она жена Снейпа. Жена. Снейпа.
“Как меня угораздило? Возможно, он напоил меня Амортенцией? Да, зачем я нужна Снейпу? Он ко мне особой любви не питал. А сегодня вообще убить был готов. Сколько же лет прошло с этого “сегодня”?” — Гермиона украдкой поглядывала на Снейпа. Он задумчиво смотрел на кроватку, в которой спала его дочь, нет, их дочь.
— А вы изменились, — неожиданно сказал Снейп, внимательно разглядывая Гермиону.
— Вы только поняли? — пробурчала она и громче добавила, — А вы — нет.
— Как мы могли назвать дочь “Эми”? — спросил он с улыбкой.
— Сама не знаю. Думаю, мы были не в себе, — Гермиона улыбнулась ему в ответ. “А ему не интересно, как нас угораздило пожениться?”
Они снова замолчали, обдумывая своё положение. Первой заговорила Гермиона:
— Давайте подведём итог. Неизвестно почему мы с вами оказались в своих будущих телах, тогда будущие мы оказались в наших прошлых телах. Почему это случилось? — вслух рассуждала она, забыв о Снейпе.
— Думаю, что это случилось из-за того, что два предмета с противоположными свойствами вступили в реакцию друг с другом. У вас ведь снова был маховик времени? — предположил Снейп. Гермиона удивлённо взглянула на него. Снейп поймал её взгляд и продолжил, — А вы, что думаете, что никто не знал, что у вас на третьем курсе был маховик времени. И вам дали его снова. А зелье даёт увидеть будущее. В результате контакта зелья с маховиком ми попали в наши будущие тела.
— Я думаю, что нам нужно к Дамблдору, — Гермиона подвела итог их размышлений.
— Между прочим, я — зельевар, а не Дамблдор, — пробурчал Снейп.
— Да, но Дамблдор — величайший маг современности. Он нам что-нибудь посоветует, — гнула своё Гермиона.
— Мисс Грейнджер, по какому праву вы мной командуйте? Вы — наглая девчонка, а я ваш учитель, — профессор медленно закипал.
— Я — молодая женщина, а вы мой муж, — парировала Гермиона.
— Ладно, молодая женщина, уговорили. И не напоминайте мне о моих будущих ошибках, — сдался Снейп.
Когда они достигли соглашения, возникла новая проблема: что делать с малышкой?
— Мисс Грейнджер, вам совершенно не обязательно идти к Дамблдору со мной, — пытался урезонить Снейп Гермиону.
— Нет уж, профессор! Я тоже хочу присутствовать, — упиралась она.
Наконец они решили, что аппарируют в Хогвартс с ребёнком.
— Нам надо одеться, — выдала “гениальную” мысль Гермиона.
Снейп никак не прокомментировал её высказывание, а молча направился к высокому стенному шкафу и принялся в нём рыться. Найдя одежду, он так же молча вышел из комнаты пробормотав, что очень надеется, что Дамблдор ещё жив.
Когда Снейп ушёл, Гермиона оглядела спальню. Это была довольно большая комната с высокими окнами. Мебель тёмного дерева, огромная кровать под балдахином. На тумбочке возле кровати стоял букет гермиониных любимых роз. Девушка подошла к тумбочке и достала из букета карточку. Там было написано:
Любимая Гермиона! Поздравляю тебя с Днём рождения! День, когда ты родилась, стал самым счастливым в моей жизни. Я люблю тебя. Северус.
Гермиона улыбнулась. Неужели Снейп её любит? Нет, конечно, профессор ей не нравился, но приятно осознавать, что тебя кто-то любит. «Ага! Может будущий Снейп и любит. А вот этот точно меня терпеть не может» — напомнила она себе. Девушка вернулась к шкафу и стала выбирать одежду. Вдруг, у неё за спиной раздались лёгкие шажки. Гермиона обернулась и чуть не упала: на неё смотрел мальчик с чёрными кудрявыми волосами и глазами точь в точь как у неё. На вид мальчику было года два. Создание зевнуло, протёрло кулачками глазки и пробормотало:
— Мама? Пивет. Ти куда идёсь?
— Эээ… Привет, солнышко. Как тебя зовут? — “Как он меня назвал? Мерлин, мы со Снейпом что, несколько детей сделали?” — Мы с папой идём к дяде Дамблдору, — “Ну, что я несу? Какой там «дядя», его прадедушкой звать можно ”
— Я Аекс, — малыш улыбнулся Гермионе. На нём была пижама зелёного цвета с золотыми львами. “Вот оно — единение факультетов” — подумала Гермиона, глядя на пижаму.
— Профессор! Идите сюда! — прокричала она. В комнату ворвался Снейп.
— Что? Что случилось? — нервно спросил он, озираясь по сторонам. Бедный. Не каждый день узнаёшь, что твоя жена Грейнджер. Такое кого угодно из колеи выбьет. Затем он увидел ребёнка, — Чёрт, мисс Грейнджер, как это понимать? Откуда этот ребёнок? Когда вы успели…
— Тут, профессор, вопрос в том, когда МЫ успели? Для зачатия детей обычно нужно двое, не так ли?
— Это вы мне скажите. Вы же у нас всезнайка, — съехидничал Снейп. Малыш тем временем подошёл к «папочке», как он его назвал, и стал что-то быстро лепетать. Профессор непонимающе уставился на ребёнка. Гермиона решила напомнить о себе:
— Гм, профессор Снейп. Что мы сделаем со вторым ребёнком, — спросила Гермиона, указывая на Алекса.
— Зажарим и съедим. Что за глупые вопросы? Конечно, мы возьмём его с собой, — пробурчал Снейп.
Вдруг малыш скривился и заплакал. Гермиона подошла к нему, взяла на руки и принялась покачивать.
— Ну, что случилось мой хороший? — вопрошала она. Разбуженная плачем брата, Эми присоединилась к нему. Гермиона знаками показала Снейпу, чтобы он взял девочку на руки. Тот изобразил страдающее лицо, но всё же взял девочку и стал неуклюже покачивать. Гермиона улыбнулась ему и вернулась к расспросам сына.
— Папа хосет меня скусать, — хныча, пробормотал Алекс. Гермиона метнула рассерженный взгляд на профессора. Снейп выглядел удивлённым и чуть-чуть виноватым. Он пожал плечами, мол, откуда он мог знать, что ребёнок не поймёт его сарказма.
— Нет-нет, папа пошутил. Он не хочет тебя кушать. Правда, папа? — Гермиона красноречиво посмотрела на Снейпа и тот, скрепя зубами, кивнул.
Когда Гермиона оделась, они с профессором принялись «делить роли».
— Профессор Снейп, оденьте Алекса, пожалуйста…
— Кто такой Алекс?
— Это ваш… наш сын, сэр.
— Чудесно тогда вы оденете нашу дочь. Как её?
— Её зовут Эми! Как можно забыть имя собственного ребёнка?
— До сегодняшнего дня я и понятия не имел об этом ребёнке!
— Я тоже, но я соизволила запомнить имена НАШИХ детей!
— Хватит! Грейнджер, вы забываетесь! — с этими словами Снейп направился к выходу, в дверях он остановился, — Жду вас внизу через пять минут вместе с ЭМИ.
— Профессор, вы кое-что забыли, — невозмутимо сказала Гермиона, пытаясь надеть ползунки на малышку. К счастью на дворе было лето, в чём Гермиона убедилась, выглянув из окна, и одевание много времени не заняло.
— И что же я забыл? — насмешливо спросил Снейп, приподняв одну бровь.
— Не ЧТО, а КОГО. Вы забыли Алекса, сэр, — Гермиона сладко улыбнулась. Почему-то сейчас, когда они оказались в будущем, Гермиона не боялась своего преподавателя. Ей хотелось ответить на всё его колкости и насмешки, и победно взглянуть ему в глаза, словно говоря «Ну, и кто кого профессор?».
Снейп что-то тихо прорычал, взял на руки мальчика и торопливо вышел из комнаты. Гермиона спокойно одела, весело агукающюю малышку, и задумалась о том, сколько же всё-таки Эми лет. Выглядела она месяцев на шесть, но Гермиона, которая никогда в жизни не видела таких маленьких детей, не могла сказать точно. Через пять минут она вместе с девочкой спустилась на первый этаж и обнаружила там Снейпа с Алексом. Алекс… Даже зимой детей выводили на улицу в меньшем количестве одежды.
— Профессор, у него будет тепловой удар! — воскликнула Гермиона и стала поспешно раздевать раскрасневшегося мальчика. Ещё через пять минут они вышли на улицу. Гермиона несла Эми, а Снейп вёл за руку Алекса. Оказалось, что они живут в довольно приличном районе магловского Лондона. Они вышли за ограду, и Снейп повернулся к Гермионе.
— К воротам Хогвартса? — спросил он, — Я думаю, нам стоит аппарировать вместе, раз мы с детьми.
—Да, сэр, — согласилась Гермиона. Снейп свободной рукой обнял Гермиону за талию и прижал к себе. Затем они аппарировали.


Errare humanum est

Сообщение отредактировал Zana - Четверг, 12.02.2009, 13:02
 
Stasy21 Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:51 | Сообщение # 8
Stasy21
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ммм.... Мечты сбываются da4 Спасибо за новую главу ok4 ok4 ok4 Очень интересно, что же будет дальше podmig1
 
Zana Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:51 | Сообщение # 9
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Буду стараться. Спасибо!

Errare humanum est
 
AmandaSteart Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:51 | Сообщение # 10
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
интригующе))

никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
AmandaSteart Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:51 | Сообщение # 11
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
пока читала первую главу и писала коммент, появилась вторая!!! скорость выше всяких похвал) и не только скорость)))))

никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
veter Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:51 | Сообщение # 12
veter
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (AmandaSteart)
скорость выше всяких похвал) и не только скорость)))))

полностью согласна, отличное продолжение da4 большое спасибо games2
Снейп с младенцем очарователен, а то, что у них двое детей разного возраста придает особый колорит
 
Pheeby Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:52 | Сообщение # 13
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересное начало! Спасибо! Буду ждать продолжения. Очень мило начинается и интригующе, и вот интересно, что же там в прошлом делают будущие Снейп с Гермионой. Я так и представляю, как Гермиона-студентка бегает в подземелья da4
Quote (Zana)
— Сегодня мы будем изучать Зелье Будущего, — он начал ходить по классу, — Кто, кроме мисс Грейнджер, скажет мне, что это такое? — спросил Снейп, до того как девушка подняла руку,

ok3
Quote (Zana)
Внезапно зелье издало булькающий звук, и котёл взорвался. Рон успел отскочить. Гермионе же повезло значительно меньше. Взрывной волной её отбросило назад.

Рон прям герой - сам отскочил, подругу оставил.
Quote (Zana)
И прекратите на меня пялиться, у вас нет на это никаких прав. Хотя я ваша жена,

Гы-гы, объяснение как-то неубедительно ok3
Quote (Zana)
— Как мы могли назвать дочь “Эми”? — спросил он с улыбкой.
— Сама не знаю. Думаю, мы были не в себе, — Гермиона улыбнулась ему в ответ. “А ему не интересно как нас угораздило пожениться?”

Действительно, я тоже над этим вопросом задумываюсь =)
Quote (Zana)
На нём была пижама зелёного цвета с золотыми львами. “Вот оно — единение факультетов” — подумала Гермиона, глядя на пижаму.

Ха, очень мило.

А теперь не возражаете против тапочек-исправлений?

Quote (Zana)
Мужчина на груди (!), которого она спала,

Мужчина, на груди (!) которого она спала
Quote (Zana)
Он торопливо разжал руки ранние обнимавшие Гермиону за талию и отодвинулся от неё подальше.

Он торопливо разжал руки, ранее обнимавшие Гермиону за талию, и отодвинулся от нее подальше.
Quote (Zana)
— Ну, что случилось мой хороший? — вопрошала она.

- Ну, что случилось, мой хороший? - вопрошала она.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Четверг, 12.02.2009, 14:56
 
Ksana Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:52 | Сообщение # 14
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Zana
Очень интригующее начало, фантазия так и рвется вдаль, чтобы придумать, что же дальше будет?
Quote (Zana)
— Вам это не светит, мисс Грейнджер. Минус десять очков с Гриффиндора за вашу наглость и самонадеянность, мисс Грейнджер, и плюс пять за правильность рассуждений.

Какой очаровательный мерзавец!
Молодцы, однако, Снейп с Гермионой. Двоих успели заделать. Очень мило профессор покачивал дочь. Вот они, инстинкты! Природа, так сказать, ни куда не денешься.
Quote (Zana)
— Нет-нет, папа пошутил. Он не хочет тебя кушать. Правда, папа? — Гермиона красноречиво посмотрела на Снейпа и тот, скрепя зубами, кивнул.

Ну конечно, только пообкусывает! jump1
Да, а что же в Хогвартсе происходит в это время! Мур-ррр... наверняка разврат!
Буду ждать продолжения, и удачи вам!


 
Pumka Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:52 | Сообщение # 15
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересная история! Интригуещее начало. Любопытно, что же скажет добрый директор нашей новообразовавшейся молодой паре с детьми))) Предсавляю, что сейчас чувствует "будущая" Гермиона в прошлом, оставить маленьких детей ... пусть и с собой, но с собой из прошлого ... Ух как все запутанно ))
Буду ждать продолжения))


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Zana Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:52 | Сообщение # 16
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
AmandaSteart, veter, Pumka большое спасибо за отзывы! Я постараюсь вас не разочаровать.
Pheeby, спасибо большое за исправления! Буду стараться писать более грамотно! Очень рада, что вам понравилось!
Ksana, спасибо! Да, я тоже думаю, что там в Хогвартсе полный разврат, но об этом потом....


Errare humanum est
 
Ivory Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:52 | Сообщение # 17
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Zana, спасибо за такую чудесную историю... Жду продолжения!

Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!


Сообщение отредактировал Ivory - Четверг, 12.02.2009, 22:02
 
Ivory Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:52 | Сообщение # 18
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация


Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!


Сообщение отредактировал Ivory - Четверг, 12.02.2009, 22:03
 
Zana Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:53 | Сообщение # 19
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ivory, спасибо вам и пожалуйста! Уже тружусь над третей главой!

Errare humanum est

Сообщение отредактировал Zana - Четверг, 12.02.2009, 22:33
 
AmandaSteart Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:53 | Сообщение # 20
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Zana)
Уже тружусь над третей главой1

как радостно это слышать)))


никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Увидеть будущее", автор Zana, Romance, PG-13, миди
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz