Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Увидеть будущее", автор Zana, Romance, PG-13, миди
"Увидеть будущее", автор Zana, Romance, PG-13, миди
Avelena Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:48 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Увидеть будущее", автор Zana, Romance, PG-13, миди
 
daugther_of_the_north Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:53 | Сообщение # 21
daugther_of_the_north
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось!!!.. такое забавные.. надеюсь итакое будущее уже неизбежность da4
Zana, спасибо, желаю творческих успехов!


Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен. (А.С. Пушкин)
 
Zana Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:53 | Сообщение # 22
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
daugther_of_the_north, спасибо большое!
Quote (daugther_of_the_north)
надеюсь итакое будущее уже неизбежность

Я тоже на это очень надеюсь!


Errare humanum est
 
black_pearl Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:53 | Сообщение # 23
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе)хорошая идея.Пусть потихоньку привыкают друг к другу,а там небось и в роли вживутся podmig1
ждем продолжения jump1 jump1


Eternal book hangover.
 
Zana Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:46 | Сообщение # 24
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну и долго же я! Простите меня, пожалуйста! И принимайте новую главу!

Глава 3 Новые неожиданности

Через мгновение Гермиона, Снейп и дети оказались прямо перед воротами Хогвартса. Гермиона прислушалась к своим ощущениям — обычно после аппарации её мутило. Нет, на этот раз обошлось. Тут она осознала, что крепко прижата к телу своего учителя. И, что самое удивительное, она была совершенно не против. Снейп не спешил отпускать девушку, и через некоторое время Гермиона все-таки решила напомнить профессору, что они уже «приехали»:
— Профессор, не могли бы вы… Нам нужно к Дамблдору, — прошептала Гермиона. Алекс удивлённо посмотрел на родителей и нетерпеливо заёрзал на месте, показывая своё желание двигаться, а не смотреть на глупых взрослых.
— А…Что? Ах, да, — произнеся это, Снейп торопливо снял руку с талии Гермионы, напоследок проведя по талии кончиками пальцев. Гермиона судорожно вздохнула. «Он издевается!». Она поудобнее перехватила Эми и быстро пошла к замку. Снейп не отставал. Они молча прошагали всю дорогу до Хогвартса, а затем до кабинета директора. И тут возникла проблема: пароля они не знали. Сколько Снейп не шипел горгулье, что он преподаватель, она равнодушно на него смотрела, прикидываясь статуей. Профессор тихо зарычал.
— Мисс Грейнджер, а почему бы вам не попробовать? У меня иссяк запас аргументов, — сказал Снейп, с усмешкой глядя на Гермиону.
— Я попробую! Надо просто вспомнить все сладости, которые мы знаем, — Гермиона с превосходством посмотрела на Снейпа.
— Какая вы догадливая. Если я не ошибаюсь, существует около десяти тысяч видов сладостей, и примерно о половине из них Альбус прекрасно осведомлен. Можете начинать, — ехидно сказал профессор.
— Ну что вы, сэр! Вы же глава НАШЕЙ семьи! Вам и карты в руки. Моё дело предложить, — Гермиона тряхнула волосами. Её глаза горели недобрым огнём.
Снейп открыл рот, чтобы ответить, но за их спинами раздался голос:
— Северус, Гермиона! Какими судьбами? — Снейп и Гермиона обернулись. Перед ними стоял Дамблдор. Он хитро улыбнулся и сказал горгульи пароль. — Семейное счастье.
Гермиона посмотрела на Снейпа, а тот на неё. Девушка поспешно отвела взгляд. Они поднялись в директорский кабинет. Дамблдор предложил Алексу поиграть с Фоуксом. Малышку Эми Гермиона положила в сотворённую Снейпом кроватку. Сами молодые родители присели в кресла у стола директора. Он задумчиво посмотрел на пару, хотя у него в глазах прыгали шальные искорки.
— Итак, вы пришли. Я ожидал этого, — Дамблдор мягко улыбнулся, глядя на удивленные лица Гермионы и Снейпа. — Семь лет назад ко мне пришли профессор Снейп и мисс Грейнджер, которые утверждали, что они женаты и имеют двоих детей, в то время, как мисс Грейнджер ещё училась в школе.
— Альбус, мы уже поняли. Какой сейчас год? — Снейп вскочил с кресла и принялся расхаживать по кабинету.
Ответила ему Гермиона:
— Судя по моим подсчётам, сейчас 2005 год, — она вопросительно посмотрела на Дамблдора, тот кивнул. — Профессор Дамблдор, как скоро мы сможем вернуться домой?
— Ну, это зависит от Северуса, — Дамблдор указал на Снейпа, который нервно мерил шагами кабинет. — Он найдёт способ вернуться в своё время. Но вы должны запомнить, что пока будете здесь пребывать, должны вести себя, как муж и жена…
— Это ещё зачем?! — выкрикнула Гермиона и, смутившись, посмотрела на Дамблдора, — Простите, сэр.
— Ничего, мисс Грейнджер. Даже лучшие из нас не всегда владеют собой, — тут он почему-то посмотрел на Снейпа. — Но, поверьте, это необходимо. Будущие вы в прошлом будут притворяться просто студенткой и учителем.
Снейп всё это время молчал. Видно боялся, что стоит ему открыть рот и из него польётся весь запас матов, тщательно пополнявшийся в бытности Пожирателя Смерти и двойного агента.
Дамблдор тем временем продолжал:
— Запоминайте: это – ваши дети, — он указал на спящую Эми и Алекса, который пытался вырвать у феникса из хвоста пару перьев. Понятно, в этом деле он не преуспел, но Фоукс недобро пощёлкивал клювом.
Гермиона прикрикнула:
— Алекс, немедленно прекрати! Не мучай птичку! — малыш невинными глазками посмотрел на маму и улыбнулся. Гермиона подумала, что он похож на маленького ангелочка. Банальное сравнение, но у него была такая чистая и нежная улыбка. Она подошла и обняла малыша.
Снейп хмыкнул:
— В вас проснулся материнский инстинкт?
Гермиона обернулась:
— Вам бы он не помешал, профессор. С детьми вы себя вести не умеете!
— Да как вы…
— Достаточно. Северус, Гермиона, слушайте меня внимательно: Это ваши дети. Эмелина и Александр…
— Слава Мерлину! Мы назвали дочь нормальным именем, — облегчённо вздохнув, пробормотал Снейп. Гермиона улыбнулась, но тут же поспешила спрятать улыбку. Дамблдор сделал вид, что ничего не заметил и продолжил:
— Вы счастливая семейная пара…
Снейп отчётливо хмыкнул.
— … которая живёт в крепком браке, дайте подумать…, вот уже пять лет, — Дамблдор опять проигнорировал профессора Зельеварения. — Война закончилась. Мы победили Волдеморта. Итак, сегодня 2 июля 2005 года. Северус, ты всё ещё работаешь в Хогвартсе преподавателем Зельеварения.
Снейп прошипел что-то неприличное, но на него никто не обратил внимания. Как всегда.
— В который раз за сегодня попрошу разрешения продолжить. О чём это я? Ах, да… Мисс Грейнджер, а вернее миссис Снейп, – Гермиона и Снейп синхронно дёрнули плечами и скривились, словно проглотив лимон целиком. – Домохозяйка. Но ранее была председателем Комиссии по борьбе за права эльфов, которую сама же и организовала. Основное я вам сказал. Теперь, думаю, вам пора домой, — с улыбкой закончил Дамблдор и ненавязчивым жестом показал на дверь. Гермиона подумала, что так прямолинейно её ещё не выпроваживали.
Когда за Снейпами (как звучит…) закрылась дверь, Дамблдор поднял голову.
— Ах, да! Северус, Гермиона. Замок основательно перестроили после войны, и вы можете запросто потеряться, — сказал он в пустоту. Естественно, его никто не услышал, но на это и был расчёт.
«Им это будет полезно» — подумал старый интриган и подвинул к себе чашечку ароматного чая.
Выйдя из кабинета, Снейп и Гермиона молча направились к выходу из замка. Они обдумывали сказанное Дамблдором.
«Ну я и попал. Женится на Грейнджер. Это же чем надо думать, чтобы сделать такую глупость?» — думал профессор Снейп, размашисто шагая по коридору. Негодующий писк заставил его замедлить шаг. Алексу явно не нравилось ходить с такой скоростью. Гермиона тоже едва поспевала за мужчиной. Снейп обернулся, взмахнул палочкой, и дети исчезли. Видя изумлённый взгляд Гермионы, он объяснил:
— Я просто отправил их домой.
«Всё-таки у нас со Снейпом чудесные дети» — подумала Гермиона.
«У нас со Снейпом», — передразнил Гермиону внутренний голос. — «Совсем с ума сошла? У нас со Снейпом ничего общего быть не может!»
«Вспомни, что у нас со Снейпом общие дети!» — прикрикнула на свой внутренний голос Гермиона.
В это время Снейп тоже вразумлял свой внутренний голос.
«Да пойми же ты! Она твоя жена! Мать твоих детей!» — втолковывал Снейпу его внутренний голос.
«Бред! Она не моя жена! Она моя ученица!» — злился профессор.
«А он не так уж и плох» — размышляла Гермиона.
«Ты ещё скажи, что любишь его» — пробурчал её внутренний голос.
«О чём ты только думаешь? Повторяю: она моя ученица!» — мысленно кричал профессор на свой ехидный внутренний голос.
«Можно подумать, что ты об этом не думаешь. Посмотри на неё…» — невозмутимо отвечал ему внутренний голос.
— Заткнись! — вместе закричали Снейп и Гермиона. Они удивлённо посмотрели друг на друга. Первой очнулась Гермиона.
— Что, профессор, разговариваете сами с собой? — Гермиона срочно пыталась придумать, что сказать. Поняв, что она сказала, девушка мысленно застонала.
— А вы, мисс Грейнджер? — вопросил Снейп, прекрасно понимая, о чём она сейчас думала.
Пытаясь придумать ответ, Гермиона огляделась по сторонам и поняла, что не знает, где они находятся.
— Э-э-э… Профессор? А где мы сейчас? — спросила она, продолжая оглядывать совершенно незнакомый коридор.
— Что? Мисс Грейнджер, неужели вы за семь лет не изучили Хогвартс? И это с вашей-то настырностью! Мы находимся… Чёрт, где же мы находимся? — пробурчал Снейп, бессмысленно вертя головой.
—Профессор Снейп, неужели вы за семнадцать лет не изучили Хогвартс? — пробурчала Гермиона. Внезапно из-за угла раздалось противное хихиканье. Снейп и Гермиона одновременно бросились к статуе уродливого человека с большим носом, подталкивая друг друга.
Спрятавшись в нише, Снейп прошептал:
— Что, мисс Грейнджер, боитесь полтергейста?
— Ха-ха, профессор! А не вы ли меня запихивали в эту дыру, бормоча «Только не это»? — пробурчала Гермиона, пытаясь устроиться удобнее в узком пространстве. — Профессор Снейп, не могли бы вы подвинуться? Вы меня прижали.
Снейп, видимо, не понял просьбу Гермионы и развернулся к ней лицом, сильнее вдавливая девушку в стену. Пивз тем временем начал что-то выцарапывать на стене.
Гермиона сдавленно пискнула.
— А-а-а! Профессор, вы наступили мне…
Снейп поспешно зажал ей рот ладонью. Гермиона попыталась его укусить, но потерпела неудачу — рука профессора оказалась, словно выкованной из железа. В такой непосредственной близости от него Гермиона начала волноваться. Вдруг ей стало интересно, чем может пахнуть Снейп. Травами? Решив не упускать возможность, Гермиона принюхалась. Потом ещё раз и ещё. Странно, от профессора ничем не пахло. Вообще! Решив, что у неё пропало обоняние, она подалась вперёд и снова втянула носом воздух. Внезапно она уткнулась всё тем же многострадальным носом во что-то мягкое. Подняв глаза, она увидела Снейпа, удивлённо наблюдающего за тем, как она обнюхивает его сюртук. От неожиданности он убрал руку с её рта, и Гермиона снова что-то пропищала.
«Да что же это со мной такое? Не могу связать двух слов и выдаю какой-то писк!» — подумала она. В коридоре Пивз насторожился, услышав писк и шорох. Он подлетел ближе, сшибив что-то по дороге и тихо ругнувшись. Гермиона, услышав это, густо покраснела. И где только полтергейст таких слов набрался. По лицу Снейпа было видно, что он скорее усыновит Гарри, (нет-нет, здесь севвитуса не будет. прим. автора) чем встретится с Пивзом. Гермиона спешно придумывала план действий, встречаться с Пивзом ей не хотелось по ряду причин. Так ничего умного и, не придумав, Гермиона грустно вздохнула. А что тут придумаешь, когда ты зажата в тесной нише между стеной и злобно настроенным Снейпом.
У профессора на лице отразился истинный ужас. Потом его лицо озарила какая-то мысль, и он поморщился. Затем проскрипел низким сиплым голосом:
— Что ты делаешь здесь, Пивз? Как ты смеешь мешать Кровавому Барону в его делах? –
Пивз снова врезался в какой-то предмет.
Гермиона изо всех сил старалась не рассмеяться, вспоминая, как Гарри на первом курсе так же справился с Пивзом.
— О, сэр, простите меня! Я не мог знать, что вы здесь, — залебезил Пивз. Затем торопливо слинял. Опасаясь «Кровавого Барона». Когда его кудахтанье затихло, Гермиона, наконец, захохотала.
— Профессор…я не знала…что у вас…так…много общего с…Гарри, — выдохнула она, складываясь пополам от смеха. Снейп вопросительно уставился на смеющуюся девушку. Она глубоко вздохнула, пытаясь унять смех, и начала объяснять. — Понимаете, на первом курсе, когда мы шли за философским камнем, мы тоже встретили Пивза, и Гарри таким же образом от него отвязался.
Гермиона не ожидала такого от профессора. То, что они мыслили с Гарри одинаково, выдавало в Снейпе какого-то озорного мальчишку. Гермиона сама испугалась таким мыслям.
— Профессор, а как мы всё-таки выберемся отсюда? — поинтересовалась Гермиона, оглядываясь по сторонам.
— У меня есть идея, мисс Грейнджер, — невозмутимо ответил Снейп.
«Опять?» — подумала Гермиона.
«Не опять, а снова, мисс Грейнджер!» — прозвучал у неё в голове ехидный голос Снейпа.
Девушка негодующе посмотрела на Снейпа, а он сделал вид а-ля «А что я? Я ничего».
— Ну и какая у вас идея? — прошипела Гермиона. — Бродить по замку и кричать «ау»? На большее ваш гениальный мозг не способен?
Гермиона уже пожалела о своих словах. Она была уставшая и раздражённая и её начало подташнивать.
— Вы забываетесь, мисс Грейнджер, — зловещим голосом проговорил профессор, угрожающе надвигаясь на Гермиону. Она отступала назад, пока по закону подлости у неё за спиной не выросла стена. Снейп подошёл к ней вплотную, поставил руки по бокам от её головы и, наклонив своё лицо к её лицу, прошипел:
— Грейнджер, я предупреждаю вас. Даже если я настолько сошёл с ума, что женился на вас, это не значит, что вы можете мне хамить. Вы меня поняли?
Гермиона молча кивнула — от страха у неё отнялся язык.
Внезапно из-за угла вышла МакГонаголл со стопкой книг в руках. Увидев парочку, она кашлянула. Снейп отпрыгнул от Гермионы на добрые два метра, а девушка залилась румянцем. Она поняла, о чём подумала профессор Трансфигурации.
— Э-э-э… Мы тут… С профессором… — пролепетала Гермиона, но увидев удивлённый взгляд МакГонаголл, быстро исправилась. — Мы с Северусом приходили к профессору Дамблдору. Правда, милый? — сладко спросила она, с фальшивым обожанием глядя на Снейпа. Тот закашлялся, но потом опомнился, подошёл к Гермионе и обнял её за плечи. Наклонив голову к её уху, он прошептал:
— Переигрываете.
Гермиона сверкнула глазами, но слащавую улыбку с лица убрала. МакГонаголл с недоумением на них посмотрела и предложила зайти к ней выпить чаю. Они спустились к кабинету МакГонаголл, но у дверей Снейп и Гермиона «вспомнили» о неотложных делах и, попрощавшись, поспешили домой. Выйдя за ворота Хогвартса, они аппарировали.
Очутившись перед оградой уже знакомого дома, Гермиона вздохнула с облегчением, но через несколько секунд вздох сменился рвотным позывом. Снейп озадачено посмотрел на девушку, но тошнота уже отступила. Они быстро прошли по садовой дорожке к дому. Пройдя в гостиную, Гермиона устало плюхнулась в кресло.
— Не положено заходить в гостиную в уличной обуви, — прозвучал у неё над ухом холодный голос. Гермиона, недолго думая, завопила. Потрясений на сегодня ей хватило, и нервная система не выдержала. На вопль «жены» примчался Снейп. Он застыл в дверях гостиной с поражённым лицом.
— Мама? — выдохнул он.


Errare humanum est

Сообщение отредактировал Zana - Понедельник, 20.04.2009, 11:47
 
Pumka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:31 | Сообщение # 25
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Zana, это просто Великолепно!!!
Читала и прям сердце радовалось )) Чудесная семейка получилась ))
Quote (Zana)
— Не положено заходить в гостиную в уличной обуви, — прозвучал у неё над ухом холодный голос. Гермиона, недолго думая, завопила. Потрясений на сегодня ей хватило, и нервная система не выдержала. На вопль «жены» примчался Снейп. Он застыл в дверях гостиной с поражённым лицом. — Мама? — выдохнул он.

Опа, для полного счастья им только свекрови не хватало))


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
koshechka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:52 | Сообщение # 26
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
мама-это сильно ok3 :ok3: ok3
и чегой-то Гермиону все время тошнит - уж не грядет ли появление 3-го jump1 снейпика ok3 :ok3: :
Зана,спасибо за такой веселый фик jump1 :jump1: jump1


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Понедельник, 20.04.2009, 18:06
 
Secret Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:59 | Сообщение # 27
Secret
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Офигеть, вот это поворот)))) jump2
 
Irkina Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:17 | Сообщение # 28
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Zana)
Алекса, который пытался вырвать у феникса из хвоста пару перьев. Понятно, в этом деле он не преуспел, но Фоукс недобро пощёлкивал клювом.

Бедная птичка ok3
Quote (Zana)
— Ах, да! Северус, Гермиона. Замок основательно перестроили после войны, и вы можете запросто потеряться, — сказал он в пустоту. Естественно, его никто не услышал, но на это и был расчёт.

Хмм, Дамбик в своём репертуаре)
Quote (Zana)
На вопль «жены» примчался Снейп. Он застыл в дверях гостиной с поражённым лицом.
— Мама? — выдохнул он.

jump2 Мама - это что-то новенькое da4 И чую, она будет играть в этом фике не последнюю роль)))



 
Zana Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:38 | Сообщение # 29
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pumka, ага уж мама то их осчастливит. Это я вам обещаю. *безумный смех* jump2
Secret, спасибо.
koshechka, какая я предсказуемая. Всё может быть. Всегда пожалуйста. Рада, что вам понравилось! jump1
Иркина, спасибо за такой отзыв. Ох, правильно чуете. Она их...


Errare humanum est
 
Ivory Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:36 | Сообщение # 30
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
— Заткнись! — вместе закричали Снейп и Гермиона. Они удивлённо посмотрели друг на друга.

ПрЭлестно! Просто прЭлестно! jump1

Мама, Гермиона, которую тошнит, Снейп, который похоже находится в некоторой растерянности ok4
Я здесь надолго ok3
Zana, спасибо большое за главу)


Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
Illusion Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:03 | Сообщение # 31
Illusion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто здорово), вдохновения Вам, автор jump1 jump1 jump1 , скорее бы продолжение jump2

Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes
 
Zana Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:15 | Сообщение # 32
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ivory, очень рада, что вы здесь задержитесь))) Признаться честно, мне этот момент тоже нравится. Пожалуйста, спасибо, что прочитали.
Illusion, спасибочки! Вдохновение - это то что нужно. Знаете, у меня аппетит приходит во время еды, т. е. вдохновение приходит во время работы, но надо же ещё заставить сесть себя за эту работу.


Errare humanum est

Сообщение отредактировал Zana - Понедельник, 20.04.2009, 23:31
 
violetd Дата: Среда, 22.04.2009, 21:24 | Сообщение # 33
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как хорошо, что есть продолжение. Спасибо, Zana! Только стало интересно. как же там Гермиона и Северус в прошлом, что же они чувствуют и т.д. )))
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:45 | Сообщение # 34
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4 Sing me a song

Дорогие читатели! Я уезжаю на два месяца и не буду иметь доступа к компьютеру. Пожалуйста, простите меня. В августе или раньше будет следующая глава. Я вас очень люблю! Спасибо вам большое за отзывы.
Спасибо огромное моей бете veronika_593 за чрезвычайную внимательность и спасибо ей за то, что она у меня есть)))

Искренность часто приводит к несчастью

— Мама? Какого Мерлина ты тут делаешь? — пробормотал Снейп, удивлённо глядя на высокую, худую женщину лет шестидесяти с некрасивым лицом, но аристократскими манерами.
— О, Северус! Я приехала повидать сына и внуков, — она склонила голову набок, полностью игнорируя Гермиону.
«А невестку вы, значит, увидеть не хотите? Ну и ладно. Я тоже не горю желанием с вами встречаться» — подумала Гермиона, с неприязнью глядя на мать Снейпа. — «Вот повезло! Полная коллекция Снейпов»
Гермиона никогда не видела Снейпа таким растерянным. Он переводил взгляд с матери на Гермиону, явно желая провалиться под землю. Этому желанию не дано было сбыться, поэтому профессор горестно вздохнул и пошёл обнимать мать. Н-да, на эшафот идут и с более весёлым лицом.
— Гермиона, милочка, приготовь мне комнату. Я буду в библиотеке, — проговорила миссис Снейп, царственной походкой удаляясь из комнаты. Она остановилась на пороге и гордо произнесла. — Vale!
— Чего? — пробормотала Гермиона, едва за женщиной закрылась дверь.
— Прощай. Это на латыни, — хмуро произнёс профессор. — Разве вы не знаете латынь?
— Нет, сэр. Только древние руны. А разве вы не рады приезду своей матери? — Гермиона внимательно посмотрела на Снейпа. Она понимала, что лезет не в своё дело, и ждала гневной отповеди. Но Снейп её удивил. Он закрыл глаза, потёр переносицу и вздохнул.
— У меня был старший брат. Гордость семьи, отрада родителей. Конечно, я никогда не мог с ним сравниться, — в его голосе мелькнула злость. — Его убили. Авроры. Он был Пожирателем Смерти. И я не смог его заменить.
— А вы знаете, ваша история…
— Похожа на историю Сириуса Блэка? Да, знаю, — Снейп устало потёр переносицу и вздохнул. — Если бы я знал раньше, может я бы и не…
Внезапно Снейп широко раскрыл глаза и с удивлением посмотрел на Гермиону. Он только что осознал, что изливает душу самому, по его мнению, неподходящему для этого человеку.
— Мисс Грейнджер, какого Мерлина…? — взревел он.
— Эм… профессор, мне надо приготовить комнату для вашей матери, — пробормотала Гермиона, напуганная его криком, и быстро выбежала из комнаты.
«Нет, ну чего так злиться? Бедный профессор! Как ему трудно» — думала Гермиона, поднимаясь на второй этаж.
«Бедный? Грейнджер, ты совсем сдурела? Бедненький, несчастненький чёрный маг» — оживился ехидный внутренний голос.
«А ты вообще заткнись, я всегда знала, что ты моя худшая половина. Разве Сириуса тебе было не жалко? Теперь пожалей профессора Снейпа, ему пришлось не легче»
«ЧЕГО? Не сравнивай! Снейп хотя бы жив!» — продолжал негодовать внутренний голос.
«Не «Снейп», а «профессор Снейп»,» — парировала Гермиона. — «И вообще…»
Закончить ей не дал громкий крик. Она побежала на звук и вскоре попала в красивую комнату, явно детскую. Возле кроватки стоял маленький Алекс и что-то шептал, пытаясь успокоить Эми, которая заходилась в плаче. Гермиона замерла на пороге. Алекс что-то тихо напевал и Эмелина начала успокаиваться. Гермиона услышала быстрые шаги и обернулась. К ней шёл Снейп. На лице его была написана тревога. Наверняка, он услышал плач Эми. Профессор подошёл вплотную к девушке и заглянул в комнату поверх её плеча. Изумленно вздохнув, он машинально шагнул вперёд и врезался в Гермиону. От толчка она пролетела полкомнаты и затормозила у кроватки. Обернувшись, девушка покачала головой. Снейп всё ещё пребывал в прострации, смотря на старшего ребёнка. Гермиона погладила Алекса по голове и взяла Эми на руки. Она качала девочку, но та никак не хотела успокаиваться. Вдобавок Алекс тихо захныкал.
— Профессор Снейп! — взвыла Гермиона, перекрывая детские крики. — Почему они плачут?
Снейп задумался. Затем он поднял голову и, с видом Ньютона, которого хорошо приложило по голове яблоком, посмотрел на Гермиону.
— Чего вам сейчас хочется? — обратился он к Гермионе. Та озадаченно на него посмотрела, затем её лицо осветилось догадкой.
— Они хотят есть! — довольно воскликнула она. Алекс, услышав знакомое и любимое слово «есть», громко взвыл.
— Надо же, а мне говорили, что вы умная! Меня жестоко обманывали, — пробурчал Снейп, морщась от громких звуков.
— Профессор, не надо этих клише и будьте так добры, не морщьтесь, словно вас заставляют помыть голову, — прошипела Гермиона, раздраженная замечанием Снейпа и его кислой рожей.
— Что вы сказали, мисс Грейнджер? Предупреждаю. Не. Стоит. Мне. Грубить. Чревато, — прошипел профессор, медленно надвигаясь на Гермиону. Она была в шоке от собственных слов, но, гордо подняв голову, посмотрела в глаза профессору. Словно говоря: «Ну и что вы сделаете мне, вашей жене, матери ваших детей?» Снейп вплотную подошёл к ней и наклонился прямо к её лицу. Он открыл рот, собираясь сказать что-то чрезвычайно гадкое, когда у них за спиной послышалась деликатное покашливание. Гермиона, как ошпаренная отскочила от профессора на добрых два метра, уже во второй раз за этот день. В дверях стола миссис Снейп - старшая. Гермиона мысленно поблагодарила мать профессора за своевременное появление.
— Вы заняты? Ну не буду вам мешать. Я вообще-то искала тебя, Гермиона. Ты вроде бы обещала приготовить мне гостевую комнату, — Эйлин окинула Гермиону внимательным взглядом.
«Я обещала? А вы ничего не путаете?» — Гермиона мысленно поругала мать профессора и свою свекровь по совместительству, но вслух ничего не сказала. Вместо этого она холодно, в лучших традициях Снейпов, посмотрела неё и ответила.
— Я займусь этим, когда покормлю детей. Проф… Северус, возьми Алекса и пойдём на кухню, — Гермиона подхватила на руки Эми и прошла мимо застывшего от такой наглости профессора. Тут Снейп очухался и схватил Гермиону за руку. Со стороны этот выглядело, словно он нежно держит её за руку, но на самом деле он чуть не сломал ей кости. Гермиона стойко это выдержала и вышла из комнаты вместе с профессором, который продолжал сжимать её руку.
— Отпустите.
— И что мне за это будет?
— Отпустите и вам ничего за это не будет.
— Н-да? Какие мы смелые.
— В отличие от некоторых.
— Простите?
— Так и быть, я вас прощаю.
Гермиона вскрикнула. Снейп сильно сдавил ей руку, затрещали кости. Профессор разжал пальцы, и Гермиона опустила обмякшую руку, ещё раз вскрикнув. Эми полетела на пол. Гермиона и Снейп растеряно наблюдали за её падением. За несколько дюймов до пола малышка резко зависла в воздухе. Гермиона наклонилась, чтобы подхватить её, но Снейп оказался проворней. Он взял Эмелину на руки и стал неуклюже её покачивать. Гермиона оглянулась на Алекса, который сосредоточенно смотрел на свою маленькую сестричку. Девушка поняла, кто спас малышку.
— Папа, засем ты обидел маму? Ей зе больно, — спросил мальчик, заглядывая своими кристально-чистыми глазами в отцовские глаза. Снейп не выдержал и отвёл взгляд, всё ещё прижимая к груди дочку. Малыш вздохнул.
— Папа, ты обесяесь, сто не будесь больсе обизать маму? — требовательно спросил он.
— Обещаю, — хрипло прошептал Снейп.
Алекс радостно улыбнулся.
— Отдайте мне мою дочь, чёртов…, — Гермиона не смогла придумать достойного слова, чтобы описать профессора. Она протянула правую руку. Левой рукой она не могла пошевелить.
— Не дурите, мисс Грейнджер, вам надо вылечить руку, — проговорил Снейп. Он говорил своим обычным голосом, но у него слегка покраснели скулы. — Вы же не удержите её.
Гермиона замахнулась, чтобы ударить его, но профессор перехватил руку девушки и тут же отпустил её, словно обжегшись.
— Отдай ребёнка, мерзавец, — прошипела Гермиона, вытаскивая палочку и даже не заметив, что обратилась к профессору на «ты». Снейп не пошевелился.
—Вингардиум Левиоза, — крикнула она, направляю палочку на Эми. Девочка вылетела из рук профессора и Гермиона поймала её на лету, слегка пошатнувшись. Снейп дёрнулся в ёе сторону, но в последний момент замер. Гермиона удалилась по коридору, одной рукой держа Эми, другая рука безвольно свисала вдоль туловища. Алекс укоризненно, как показалось Снейпу, посмотрел на отца и побежал за мамой. В конце коридора послышался его лепет и весёлый ответ Гермионы.
Спустившись вниз, Гермиона вздохнула, сдерживая слёзы жалости к себе.
«И руку тебе бедной сломали, и обидели незаслуженно. Бедная ты бедная» — притворно-участливо пропел вредный внутренний голос.
«Это не перелом, а ушиб», — машинально поправила Гермиона. — «И вообще, отвали. Без тебя тошно. Хочу и буду себя жалеть»
«Ну-ну» — издевательски произнёс внутренний голос и замолчал.
Гермиона решила, что действительно глупо сидеть здесь и заливаться слезами, жалея себя. Надо вернуться к насущным проблемам. Например, вылечить руку. Девушка провела палочкой над рукой. Вроде стало легче. Она пошевелила пальцами — было немного больно.
«Н-да, определённо не мадам Помфри», — подумалось ей.
Гермиона задумалась, чем бы покормить детей. С кормлением Эми была одна идея. Гермиона нерешительно расстегнула кофточку и вопросительно глянула на девочку. Та удивлённо посмотрела на мать, словно говоря «Эй, ты чего? Я уже давно таким не занимаюсь». Гермиона с облегчением застегнула кофточку.
— Ну, если так есть ты не хочешь, то чем прикажешь тебя кормить? — поинтересовалась она, разглядывая девочку. Подумав немного, она решила, что еда может найтись в одном из шкафчиков. Немного порывшись в буфете, она отыскала сухую молочную смесь и манную крупу для Алекса. Следуя инструкции — смесь оказалась маггловской — Гермиона приготовила Эми еду. Решив подождать пока бутылочка остынет, она начала варить кашу для Алекса. С этим не должно было возникнуть проблем. Каши она немного умела готовить. Малыш подошёл к ней и серьёзно на неё посмотрел.
— Мама, а посему папа тебя обизает? — спросил он с таким умильным выражением лица, что Гермионе захотелось рассмеяться.
— Понимаешь, папа не хотел. Он случайно, — Гермиона никогда не общалась с такими маленькими детьми, поэтому она не знала, поймёт ли малыш её оправдания. Судя по его сосредоточенному личику, он понял. Малыш подошёл к Гермионе и обнял её за ноги. Девушка подхватила его на руки и закружилась по кухне, но она явно переоценила свои силы. У неё помутилось в глазах, и она начала медленно падать, всё ещё прижимая к себе ребёнка, который заливался весёлым смехом. Внезапно её обхватили за талию и резко дернули. Гермиона стала на ноги и растерянно огляделась. Зажившая рука напомнила о себе и девушка поспешно поставила сына на пол, опасаясь, что уронит его.
Наконец, она подняла глаза на своего спасителя. (Да-да! Это был профессор Снейп!)
Он с непроницаемым лицом смотрел на Гермиону. Девушка, не сказав ни слова, подошла к Эми и стала ожесточённо совать ей бутылочку. Девочка закашлялась и Гермиона умерила пыл. Снейп подошёл к столу и сел напротив Гермионы.
Девушка усиленно делала вид, что не замечает его. Внезапно она почувствовала запах горелого и бросилась к плите. На ней догорала каша для Алекса. Гермиона вздохнула и взяла кашу с плиты. Неизвестно почему, но в этом доме была магловская техника. Девушка отчаянно завопила, отбрасывая прочь горячую кастрюлю. Кастрюля врезалась в стену и ненавязчиво расплескала по полу своё содержимое. Гермиона отчаянно дула на руки, чуть не плача от боли. Снейп подбежал к ней и провёл палочкой над руками девушки.
— Мисс Грейнджер, вы волшебница или как? — пробурчал он, продолжая сжимать запястья Гермионы.
— Мне уже задавали подобный вопрос, — Гермиона улыбнулась, вспоминая, как Гарри на первом курсе задал ей тот же самый вопрос. Разногласия со Снейпом были забыты. Топор войны на некоторое время Гермиона решила зарыть. Накормив детей, Гермиона с профессором поднялись наверх, чтобы уложить их спать. Малышка Эмелина быстро уснула, посасывая большой пальчик, а вот Алекс спать не хотел. Он долго ворочался, а потом попросил папу спеть ему песенку. Снейп выглядел напуганным. Он что-то промычал и начал осторожно отодвигаться к двери.
«Нееет, только не это», — подумал профессор, с опаской поглядывая на Гермиону. — «Неужели я пел для них?»
— Куда это вы собрались, профессор? Алекс хочет, чтобы вы ему спели, — строго спросила Гермиона, преграждая профессору путь к отступлению.
— А почему бы вам не спеть ему? — попытался выкрутиться Снейп.
— А потому что мне в раннем детстве на ухо наступил медведь. Вы никогда не слышали, как я пою? Это можно исправить, — Гермиона усмехнулась, когда Снейп с явной опаской взглянул на неё. — Начинайте, сэр! Иначе спою я.
Снейп обречённо вздохнул, прокашлялся и негромко запел песню на французском, пожалуй, слишком быструю для колыбельной, но малыш Алекс радостно захлопал в ладоши, а потом улёгся и закрыл глазки.
— Je m’baladais sur l’avenue
Je coeur ouvert à l’inconnu
J’avais envie de dire bonjour
A n’ importe qui.
N’importe qui ce fut toi
Je t’ai dit n’importe parle
Pour t’apprivoiser.
Гермиона была поражена. Об этом скрытом таланте профессора она и не подозревала. Он пел низким, приятным голосом. Девушка заворожено на него смотрела. Она прислушалась к словам — песня была знакомой. На припеве она запела вместе с профессором:
— Oh, Champs-Elisées,
Oh, Champs-Elisées
Au soleil, sous la pluie,
A midi ou la minuit.
Il y a tout ce qui vous voules
Aux Champs-Elysées!*
— Вы - маленькая лгунья, мисс Грейнджер! Поёте очень даже неплохо, хотя во второй строчке вы явно сфальшивили…
Гермиона с притворной серьёзностью нахмурила брови и учительским тоном произнесла:
— Я пошла на обман с оправданной целью, — девушка важно надула щеки. — Я просто обязана была узнать, как вы поёте, — со смехом закончила она.
Затем вспомнила о детях и, поманив за собой профессора, вышла из комнаты. Они прошли по коридору и остановились у двери в спальню, в которой они имели счастье проснуться сегодня утром. За стенкой праведным сном инквизитора спала Эйлин Снейп, уставшая от инспекции дома, которую она устроила сразу после обеда.
— Я лягу в гостиной, а вы, мисс Грейнджер, ложитесь здесь, — произнёс он, намереваясь спустится вниз. Гермиона улыбнулась тому, каким джентльменом может быть профессор, когда захочет. Хотя, может ему просто неприятно спать с ней в одной комнате. Внезапно из своей комнаты появилась мать профессора. Однако, какой тонкий слух.
— А что это вы не спите? Давно уже пора. Северус, тебе надо выспаться. Вон какие мешки под глазами. Да и ты, Гермиона, не в лучшей форме, — провозгласила maman, поправляя пышную ночную рубашку с кринолинами.
«Интересно, как она в этом спит?» — оживился внутренний голос Гермионы.
Снейп скривился и кисло посмотрел на маму. От такого взгляда прокисает молоко и плесневеет сыр.
— А куда это ты собрался? — миссис Снейп заметила сына на лестнице. — А ну марш спать!
Снейп закрыл глаза. Казалось, что мысленно он считает до десяти — «кто не спрятался, я не виноват».
— Мама. Мне. Уже. Не. Пять. Лет, — произнёс он, чеканя каждое слово. — Я сам могу решить когда спать, а когда нет.
Гермиона сочла за лучшее не вмешиваться. А то драться будут и её зацепит. Она внимательно посмотрела на мать профессора. Эта женщина не была такой простой, какой хотела казаться. Зато она определённо была стервой.
«Так вот в кого Снейп такой, хотя, может он из-за неё такой. Весёлая семейка» — подумала Гермиона, разглядывая маму и сына, увлечённо оравших друг на друга.
Пока милые родственнички не подрались, Гермиона решила исправить ситуацию.
— Эмм… Северус, пойдём спать, — пробормотала Гермиона, стараясь не смотреть на профессора и его мать. Называть профессора по имени было для неё сложно и необычно. Было такое ощущение, что она делает что-то запретное и недозволенное. И это ощущение Гермионе не нравилось.
Снейп удивленно посмотрел на Гермиону.
Миссис Снейп неожиданно улыбнулась и мирно сказала:
— Вот и молодец!
Затем она добавила, направляясь в свою комнату:
— Я хочу услышать скрип кровати.
Гермиона покраснела и отвернулась. Одновременно ей захотелось засмеяться. Снейп сжал губы и что-то тихо прошептал. Гермиона разобрала слово «никогда». Ей стало немного обидно. Конечно, она далеко не самая красивая девушка, но чтобы уж с ней «никогда и ни за что». Это оскорбляет её женскую гордость.
Они зашли в спальню. Комната, казавшаяся утром Большим Залом Хогвартса, сейчас сжалась до размеров чулана для швабр. Кровать, на которой утром могла совершить посадку карета Шармбатона, теперь едва ли вместила бы одну метлу.
Гермиона нерешительно подошла к креслу и села на край. Профессор остался стоять возле двери. Всем своим видом он показывал, что это была не его идея. Гермиона вздохнула — и кто её за язык тянул?
— Я не слышу скрипа кровати, — прокричала из соседней комнаты Эйлин Снейп. Таким образом, профессор и ученица узнали, что в комнатах нулевая звуконепроницаемость. Слышно всё было просто великолепно. Оставалось надеяться, что видимость не была настолько же хорошей. Гермиона снова покраснела, а Снейп зарычал и с размаху сел на кровать. Та тихонько заскрипела.
— Молодец! — основа подала голос мать и свекровь четы Снейпов.
Гермиона застонала и тоже села на кровать. За стеной послышалось противное хихиканье. Снейп пробурчал «Кина не будет» и наложил на комнату Заглушающие чары. Гермиона вздохнула с облегчением.
— Профессор, отвернитесь, пожалуйста. Я хочу переодеться, — пробормотала она. Снейп хмыкнул и отвернулся.
— Вы подглядываете, сэр, — улыбнулась Гермиона. В зеркале, напротив которого они сидели, отразилась усмешка Снейпа.
— Конечно я подглядываю, мисс Грейнджер, — невозмутимо ответил профессор.
Гермиона хмыкнула и подошла к шкафу. Выбрав нужную одежду, она ушла в ванную, громко хлопнув дверью. Снейп спокойно переоделся, слушая чертыханья Гермионы, которая зацеплялась в ванной за полки и роняла шампуни. Наконец, она показалась из ванной. Посмотрев на Снейпа, она тихо прошептала «Я должна была догадаться». На профессоре была черная пижама.
«Интересно, а НЕ чёрная одежда у него есть?» — подумала Гермиона, разглядывая застёгнутую на все пуговицы пижаму.
«Есть, мисс Грейнджер, есть. Трусы у меня красные с золотыми львами. В лучших традициях Гриффиндора» — ехидно проговорил голос Снейпа у неё в голове.
Гермиона вздрогнула — она ещё не привыкла, что профессор читает её словно открытую книгу. Девушка укоризненно покачала головой и мысленно послала профессору заклятие «Фурункулюс». Ожидаемого эффекта не произошло, но Снейп слегка приподнял брови, удивляясь смелости девушки.
Гермиона только сейчас почувствовала, как хочет спать. День выдался тяжёлым и насыщенным. Гермиона легла в кровать и постаралась заснуть. Хмыканье Снейпа не дало ей это сделать.
— Что? — гневно спросила Гермиона, садясь на кровати.
— Где буду спать я, мисс Грейнджер? — поинтересовался Снейп тоном «как-пройти-в-библиотеку».
— Естественно, на кровати, — ответила она тоном «в-три-часа-ночи-идиот». Она хотела спать, и ей было наплевать на всякие приличия. Будь Гермиона чуточку менее сонная и чуточку более догадливая, она бы поняла, что предлагать Снейпу ложиться в одну кровать неблагоразумно. Но что есть, то есть. Утром она об этом обязательно пожалеет. Снейп скривил губы и улёгся на кровать, потянув на себя одеяло. Через пять минут борьбы за него, профессор и Гермиона выяснили, что для того, чтобы они были полностью укрыты им надо лечь довольно близко друг к другу. Гермиона сдалась первой и, проигнорировав одеяло, отодвинулась от профессора на почтительное расстояние при этом, чуть не свалившись с кровати. Через некоторое время Гермиона и профессор уснули. Позже Гермиона задавалась вопросом, смогла бы она уснуть в компании профессора, более того, в одной постели, если бы не была такой уставшей. И абсолютно честно отвечала себе, что не смогла бы.
Тихо идя по коридору, девушка пыталась вспомнить давно забытую ею дорогу в подземелья. Оказывается, за семь лет она многое забыла. Дойдя до тяжёлой дубовой двери, она негромко постучала. Дверь сразу же открылась. На пороге стоял мужчина.
«Привет. Не ждал?» — улыбнулась она, поправляя на себе довольно короткий для прогулки по ночному Хогвартсу халатик.
«Конечно ждал», — ухмыльнулся он, пропуская девушку в свои апартаменты. — «Ты не смогла бы устоять перед силой моего обаяния», — многозначительно продолжил он, как бы невзначай кладя руки на ремень брюк. Девушка ухмыльнулась точно так же, как и мужчина, направляясь к нему, при этом слегка покачивая бёдрами.
«Вы хотите меня соблазнить, миссис Снейп?» — спросил мужчина, коварно улыбаясь.
«Вы уже соблазнены, мистер Снейп» — ответила она, скопировав улыбку мужа. Тот засмеялся и притянул девушку к себе, намереваясь поцеловать. Она внезапно отстранилась, её лицо стало серьёзным.
«Северус, ты помнишь, что пока мы в этих тела, мы не должны делать что-то… незаконное. Это будет нечестно по отношению к нынешним Гермионе и Северусу»
Мужчина кивнул и нехотя поставил девушку на пол:
«Почему незаконное? Ты моя жена, я твой муж и это наш супружеский долг. И вообще, если ты хочешь, чтобы я сдерживался, не соблазняй меня»
«В этом времени мы учитель и ученица. И правилами запрещены такие отношения. А ты думаешь, что я сама не хочу… тебя?» — даже после пяти лет брака последние слова девушка произнесла покраснев.
Мужчина улыбнулся и обнял её. Он снова потянулся к её губам, но его остановил тонкий пальчик, который нахально ему погрозил. Затем маленькая рука нежно погладила его по щеке.
Гермиона вздрогнула и проснулась. Пару секунд она оглядывалась, пытаясь понять, где находится. Затем, успокоившись, откинулась на подушки. Это было довольно странно не просто видеть сон со стороны, но видеть его глазами той Гермионы и чувствовать все её эмоции. Что-то подсказывало девушке, что это не просто сон, что эти события происходят сейчас в прошлом. Сердце всё ещё бешено колотилось, выдавая реакцию той другой Гермионы на близость другого Снейпа.
Рядом с ней зашевелился профессор. Он точно так же подскочил на кровати, как и Гермиона минутой позже. Профессор тяжело дышал. Так же, как и Гермиона он пытался осмыслить, где находиться. Гермиона удивлённо на него посмотрела.
— Профессор, а нам с вами приснился не один и тот же сон? — спросила она. Судя по затравленному взгляду Снейпа, он и сам этого боялся.

*Джо Дассен «Oh, Champs-Elisées»


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Астрея Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:33 | Сообщение # 35
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Профессор, а нам с вами приснился не один и тот же сон? — спросила она. Судя по затравленному взгляду Снейпа, он и сам этого боялся

Короче, если бы не путешествие во времени, он с нее только баллы и снимал бы. Оч-чень интересно! Zana, желаю Вам хорошо отдохнуть и с новыми силами осчастливить нас продолжением этой занимательной истории. При чтении ловила себя на том, что глупо хихикаю- очень интересно наблюдать за Северусом и Гермионой, а мама так просто домомучительница настоящая! Спасибо ok4

Quote (Маркиза)
Гермиона сочла за лучшее не вмешиваться. А то драться будут и её зацепит. Она внимательно посмотрела на мать профессора. Эта женщина не была такой простой, какой хотела казаться. Зато она определённо была стервой.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Wespe Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:03 | Сообщение # 36
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Гермиона сочла за лучшее не вмешиваться. А то драться будут и её зацепит. Она внимательно посмотрела на мать профессора. Эта женщина не была такой простой, какой хотела казаться. Зато она определённо была стервой.
Это страшное слово - СВЕКРОВЬ....

Quote (Маркиза)
Есть, мисс Грейнджер, есть. Трусы у меня красные с золотыми львами. В лучших традициях Гриффиндора» — ехидно проговорил голос Снейпа у неё в голове.

brush brush ой.... это же надо...представила и просто сползла со стула da4
Классный фик!!!!!!!!Буду ждать проду..


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
Летучая_Мышь Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:15 | Сообщение # 37
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно, и хочется еще...
Порадовала Гермиона, которая так отстаивает детей. Интересно что с ней? хотелось бы посмотеть на поведение Севереуса если она третьего мелкого ждет... da6
Zana, вам хорошо провести время, и написать отличное продолжение этой истории, буду с нетерпением ждать!



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
severiane Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:16 | Сообщение # 38
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М...м...м..., как все интересно. А поющий Северус - это просто мечта. Их сын, вообще мечта для будущих матерей. А, от такого сна и я бы не отказалась. Семейка просто супер, кроме свекрови конечно - хотя и с такой можно поладить.
Очень жаль, что продолжения придется так долго ждать.
 
aragorn Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:27 | Сообщение # 39
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ха, классно! И с юмором!Ловко их маман построила! ok3 А прелестный у них Алекс получился, и умничка какой! Ну понабивают они конечно шишек! Очень интересно пишите, жаль, что продолжения так долго не будет, но пожелаем Вам приятного путешествия. Привезите новые идеи и замыслы, а мы подождем! da6

 
Астрея Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:32 | Сообщение # 40
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (proWitch)
Интересно что с ней? хотелось бы посмотеть на поведение Севереуса если она третьего мелкого ждет...

У меня тоже возникли такие же подозрения, но по-моему это слишком: она и так уже простая домохозяйка (это Грейнджер с ее амбициями!! ), плюс детям только 2г и 6 мес- нельзя так издеваться над женщинами! Гермиона боролась за права эльфов- я буду бороться за права Гермионы! ВОТ! Правда, не знаю как у меня это получится- автор то не я!!! ))) podmig1


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Увидеть будущее", автор Zana, Romance, PG-13, миди
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz