Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
"Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
Маркиза Дата: Среда, 16.01.2008, 17:21 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Синдром дворняги", автор mama_lu, Приключения, макси, PG

"Лучший фанфик 2008 года" в номинациях "Романс" и "Драма"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
murrrchik Дата: Среда, 16.01.2008, 19:25 | Сообщение # 2
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень заинтригована...
такой нестандартный снейджер)
безумно понравилась теория как правильно расположить пятую точку на стуле, что бы не заработать мигрень, а в последствие и депрессию))
от Снейп-Синяя борода...просто обхихикивалась))) маринованные жены...
Виртуальный Сева...намечается)) да еще и продуманный Грейнджер..
а на лицезрение живого у нас есть надежда? может он за тем стеллажом, что Гермиона не открыла...притаился в состояние комы:)
mama_lu, удачи в творческом процессе...


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Бетельгейзе Дата: Среда, 16.01.2008, 20:02 | Сообщение # 3
Бетельгейзе
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чертовски захватывающе! Я редко натыкалась на фики, где магический и магловский миры были скрещены так органично, этот пока что смело можно ставить на первое место. Герои очень хорошо прописаны, никаких нелогичностей я не обнаружила - для меня это чудо, а не фик.
Ох, я была бы не прочь "порезаться" в такую вот игрушку))
Quote
может он за тем стеллажом, что Гермиона не открыла...притаился в состояние комы:)

Я тоже об этом подумала. Прямо ждала, когда он вывалится на бедную Гермиону из-за угла))

Автору желаю самую толстую и плодовитую музу)) Радуйте нас грешных новыми главами, да поскорее)))


Всем по мировому господству! Я угощаю!
 
murrrchik Дата: Среда, 16.01.2008, 20:36 | Сообщение # 4
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Бетельгейзе)
Прямо ждала, когда он вывалится на бедную Гермиону из-за угла))

как мумия))) с воплем: -Привет ЖАНА! а я уже заждался!!
Гермиона кувыркивается в обморок...и он ее быстро в банку...мариновать))


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Памук Дата: Среда, 16.01.2008, 21:52 | Сообщение # 5
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
mama_lu!!!!! Мне безумно понравилась эта работа! Прочитала на одном дыханьи!) Это же надо так, ммммм)))
А может Сева всё же оживится? и будет у них хэппи-энд или бегин, кому как нравится))
Очень здорово написано, всё замечательно!) Требуем БОЛЬШЕГО!)
Quote (murrrchik)
Гермиона кувыркивается в обморок...и он ее быстро в банку...мариновать))

ага, заодно с огурчиками и помидорчиками.....)
 
Ringa Дата: Среда, 16.01.2008, 23:34 | Сообщение # 6
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
mama_lu - нравиться просто безумно! Гермиона пишушая игрушки
Начинала читать и все спрашивала себя, что Гермиона забыла замужем за Роном, но когда прозвучала фраза:
Quote (Marquise)
- Потому что она замужем, - выдавил из себя Хиггинс.

...я вся подобралась и уже не отрывалась до поледней страницы! Так здорово все закрутить!
Гермиона, разрабтывающая комп. игрушки - понравилась безумно, редко где можно найти фик, в котором она рботет в маггловском мире. Слияние миров в лице Герм очень огармонично получилось.
А Снейп - Синяя Борода (Жиль де Ре по своместительству) классное сравнение. biggrin
Главное, чтобы он объявился все*таки, а то оставлять молодую жену одну на такой долгий срок... Чревато, а ну как послушает Джинни и воспользуется ее советом
Quote (Marquise)
Отстань, Джин. Я замужняя женщина, - Гермиона невесело засмеялась.
- Я тоже, - Джинни пожала плечами. – Тем более.

Джинни довольно цинична, но для нее, как мне кажется, это саамое то. Как бы Гарри тоже не прохлопал свою женушку. А то зладил -Волддеморт меня победил, я разучился любить!
Главное, чтобы Снейп не в Азкабане был, а то как-то подозрительно, мол в министерстве минимум днных и пометка пропал без вести. Пропасть он может и пропал, но почему жене не показали больше информации. Ладно поначалу, но через 4 года.
В общем фик очень понравился, хочу продолжения с ужасной силой.
Удачи в написании и вдохновения!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
SSeptima Дата: Среда, 16.01.2008, 23:51 | Сообщение # 7
SSeptima
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное начало...Смеялась удивляласи и грустила.
Мне очень понравился стиль...можно сказать что фик больше похож на ордженал))
Ждем продолжения....и надеемся что Севка ЖИВ
 
Бетельгейзе Дата: Четверг, 17.01.2008, 00:01 | Сообщение # 8
Бетельгейзе
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (murrrchik)
как мумия))) с воплем: -Привет ЖАНА! а я уже заждался!!
biggrin И руки аля Медвед)))

А я все от прочитанного отойти не могу. Всё меня вопрос терзает - а на кой, собсна, он все барахлишко свое Гермионе отдал? Т.е. на кой еще более или менее ясно, может он от нее помощи какой ждет (если жив)), но вся эта затея с непременной женитьбой.... Ведь можно ж было просто завещание составить. Нет, кроется тут что-то эдакое, печенкой чую))


Всем по мировому господству! Я угощаю!
 
Avelena Дата: Четверг, 17.01.2008, 00:47 | Сообщение # 9
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинально, захватывающе, умопомрачительно! Интригующе! С нетерпением продолжения ждем-с!
 
chi-chan Дата: Четверг, 17.01.2008, 01:28 | Сообщение # 10
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне очень понравилось)) такая вот интерестная задумка)) Герм геймер, а Снейп- Синяя борода.
Конечно очень интерестно знать что там будет дальше, потому что сюжетец ой как закручен.


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
mama_lu Дата: Четверг, 17.01.2008, 19:01 | Сообщение # 11
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзывы! Приятно-то как... Кто бы мог подумать, что это так приятно...
Но не надейтесь - ни об энде, ни о бегине, ни о том, кто когда появится и на кого... гм... свалится, не напишу помимо текста фика ни слова. Иначе мне будет не интересно и я его заброшу к жабам.

А вот о музе - с удовольствием. Он - муз - у меня действительно довольно толстый. А еще мягкий и пушистый. Внешне. Но если он узнает, что я пишу фанфик... Он окатит меня таким презрением пополам с сарказмом... Знаете, на месте профессора Снейпа я бы умоляла его о парочке мастер-классов.

 
Маркиза Дата: Пятница, 18.01.2008, 22:18 | Сообщение # 12
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст глав №5 и №6


Комментарии к главам №5 и №6


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Бетельгейзе Дата: Суббота, 19.01.2008, 01:03 | Сообщение # 13
Бетельгейзе
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, как же Гермиона не хочет посмотреть правде в глаза и увидеть, что друзья водят ее за нос...
Провела волшебные минуты за чтением новых глав. Автор, определенно, если и не связан с созданием игр, то точно является заядлым геймером. smile
Ситуация с сигнализацией вселяет в мою снейпоманскую душу некую надежду на появление профа. Ах... smile
В общем, спасибо большое за продолжение, которое не только не решило старых загадок, но и подкинуло кучу новых. Ох, как же это замечательно интересно! :-)

ЗЫ: привет пушистону музу. wink


Всем по мировому господству! Я угощаю!
 
Маркиза Дата: Суббота, 19.01.2008, 13:35 | Сообщение # 14
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
mama_lu, С огромным интересом читаю этот фанфик! Здесь мне нравится абсолютно все!Нестандартный сюжет,лихо закрученная интрига, прекрасный авторский стиль,ВСЕ!!!
Очень оригинально и необычно!!!
Quote (Бетельгейзе)
Автор, определенно, если и не связан с созданием игр, то точно является заядлым геймером.

ППКС!И думаю главным достоинством является прекрасный, четкий авторский слог!Сюжет просто необыкновенный!проанализировав некоторые моменты фанфика. я уже кажется для себя сделала определенные выводы,думаю, я знаю, где "собака зарыта"! biggrin Но с нетерпением жду появления одного из главных действующих лиц!!!
очень нравится как прописана Гермиона.Всей душей ощущается ее своеобразная апатия,м-м-м, может не правильно выразилась. пока другое слово на ум не идет!Но в отличии от большого колличества фанфиков, чувствуется,что у этой Гермионы мозги в нужном месте!Она и не книжный червь,и в то же время не сексуально озабоченная красотка.просто молодая,одинокая женщина, в один миг , по страшной прихоти слизеринского декана, потерявшая все к чему стремилась!
Думаю, что отношения рона и Гермионы прописаны очень реально!Именно такое поведение и можно было ожидать от Рона.Гарри, пока не вызывает у меня симпатии.Мне кажется,что в данной ситуации он больше на стороне Рона.Хотя и его можно понять,он оказался между молотом и наковальней!Мне кажется, что Гермиона, узнав правду о Роне, не будет устраивать истерики Гарри или Джинни.скорее всего, она спрячется в свою норку, возможно в этот момент жизнь и подкинет ей сюрприз?
Очень интересна загадка таинственной тетради.Ломаю голову. кто автор. но так до сих пор вариантов и не нашла!
mama_lu, очень приятно читать такое качественное и грамотное произведение!
спасибо огромное за удовольствие от его прочтения! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
alkagol Дата: Суббота, 19.01.2008, 16:15 | Сообщение # 15
alkagol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе, просто великолепно! Давно меня настолько не увлекал фанфик. Интрига закручена очень лихо, насчет таинственной тетрадки - уж очень не хочется видеть Снейпа в роли плагиатора. Или автор тетрадки - тот самый Франческо Прелати, тайно открывший формулу филосовского камня, и почему-то решивший поделиться со Снейпом своими знаниями? Гарри какой-то озабоченный... Нашел новый смысл жизни - теперь решил найти-спасти-попросить прощения у Снейпа? Рон, как ни странно, не вызывает у меня отвращения (хоть и не очень его уважаю). Нормальное поведение для нормального мужчины - отойти в сторону и тихо страдать в одиночестве (ну или не совсем в одиночестве).
А еще возникло несколько вопросов по поводу игры, создаваемой Гермионой: в основу случаем не легла The Longest journey? Только без драконов. И еще - как Гермиона собирается внедрять сюжет в игру с невероятным количеством вариантов развития? Если квестовые NPC будут каждому игроку выдавать разные варианты квестов и ответов, как это будет складываться в общий сюжет и вселенную. Все равно придется обуздать свой полет фантазии (но может я и ошибаюсь).
Сумбурно, но впечатления еще слишком яркие.
mama_lu, вы великолепно пишите, такой легкий слог, читается на одном дыхании. Спасибо вам!


Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Т. Пратчетт

Сообщение отредактировал alkagol - Суббота, 19.01.2008, 16:16
 
Маркиза Дата: Суббота, 19.01.2008, 20:23 | Сообщение # 16
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (alkagol)
Давно меня настолько не увлекал фанфик. Интрига закручена очень лихо, насчет таинственной тетрадки - уж очень не хочется видеть Снейпа в роли плагиатора.

ППКС! Не думаю я, что Снейп плагиатор!
Quote (alkagol)
Или автор тетрадки - тот самый Франческо Прелати, тайно открывший формулу филосовского камня, и почему-то решивший поделиться со Снейпом своими знаниями?

Так на тетрадке вроде литера С стоит? Наверное не Прелати, но то, что без него здесь не обошлось, так это точно!!!
Quote (alkagol)
Рон, как ни странно, не вызывает у меня отвращения (хоть и не очень его уважаю).

ППКС!Рона тоже не перевариваю на дух, но здесь он меня вполне устраивает,хотя конечно, кто знает, что будет впереди!
Quote (alkagol)
mama_lu, вы великолепно пишите, такой легкий слог, читается на одном дыхании. Спасибо вам!

ППКС!!!
Quote (alkagol)
А еще возникло несколько вопросов по поводу игры, создаваемой Гермионой: в основу случаем не легла The Longest journey? Только без драконов. И еще - как Гермиона собирается внедрять сюжет в игру с невероятным количеством вариантов развития? Если квестовые NPC будут каждому игроку выдавать разные варианты квестов и ответов, как это будет складываться в общий сюжет и вселенную. Все равно придется обуздать свой полет фантазии (но может я и ошибаюсь).

ух, у нас еще один геймер есть, здорово, а я вот в таких играх профан, полный, надо будет с сыном проконсультироваться,он такое обожает!!!
Отдельная благодарность автору, за прекрасно вписанную историю Жиля де Рэ,действительно все логически продумано и идеально подстраивается в мозаику.
Читаю с искренним удовольствием! Еще раз спасибо!!!!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
chi-chan Дата: Суббота, 19.01.2008, 22:03 | Сообщение # 17
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
блин пробираться через дебри описаний....очень интерестно. такой продуманый и качественный сюжет)), прелесть))

жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
alkagol Дата: Суббота, 19.01.2008, 23:16 | Сообщение # 18
alkagol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Так на тетрадке вроде литера С стоит?

Упс, упустила из виду. Может тогда Салазар Слизерин?
Quote (Marquise)
ух, у нас еще один геймер есть, здорово, а я вот в таких играх профан, полный, надо будет с сыном проконсультироваться,он такое обожает!!!

Ну да, я геймер (краснею), но только в свободное от работы время wink Просто такую задумку с множеством концовок очень сложно воплотить в жизнь, даже с помощью магии, требуется огромное количество средств и кадров, и еще больше времени. Вот


Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Т. Пратчетт
 
mama_lu Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:12 | Сообщение # 19
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (alkagol)
Просто такую задумку с множеством концовок очень сложно воплотить в жизнь, даже с помощью магии, требуется огромное количество средств и кадров, и еще больше времени. Вот

Да уж, литература дает возможность помечтать...
Но все не так страшно и безнадежно. Во-первых, кто сказал, что концовка должна быть одна? На самом деле разомкнутые игровые вселенные существуют. Во всяком случае, в стадии апробации подходов. Несколько лет назад вышла РПГ Морроувинд (извините за кириллицу). Там разработчики "выкрутились" за счет того, что просто открыли потребителю код. Если не ошибаюсь, эту вселенную до сих пор "достраивают" все, кому не лень.
Совершенно другой подход реализован в он-лайновых играх типа Сим-сити, в которых персонажи могут проживать относительно оригинальные сценарии.
Мне не хочется перегружать текст фика подробностями разработки - и так народ жалуется на излишек описаний. Подход в общем прост в теории: и кибернетика, и нумерология имеют дело с информацией в цифровом формате. Нумерология представляет собой логические операции с числами, т.е. своего рода метаязык, который может быть представлен в виде программного кода. Но нумерология - это магия. Поэтому подобное смешение дает некоторые сверхвозможности.
И я собираюсь их использовать во благо нашим героям. Ну, то есть, кому во благо, а кому как придется.

Quote (alkagol)
в основу случаем не легла The Longest journey?

Намек на источники вдохновения предполагаются в одной из ближайших глав. Если главное орудие труда редактора (ножницы, то есть), его не пощадит, то напишу здесь.

И, нет, я не то чтобы геймер... В большинстве случаев осведомленность - это, скорее, долг службы.

 
Avelena Дата: Понедельник, 21.01.2008, 02:27 | Сообщение # 20
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
mama_lu, божественно! Знаете, до сих пор читала я фики и удивлялась: ну почему, почему никто не ухватился за подобный вариант (может, и есть подобные фики - просто мне они не встречались). Ведь эдесь столько скрытых возможностей! Я даже сама планировала как-нибудь сесть и поработать в данном направлении. Единственное, что останавливало - я далека от игр. Все, на что я способна - это просчитать математическую модель, ну и недостатком воображения я не страдаю. И тут появляетесь Вы и - осуществляете все то, о чем я мечтала, хоть и не догадывалась. Я в восторге! Спасибо Вам. (Хотя от своей затеи, наверное все-таки не откажусь - у меня задумка другая, другой подход).
А насчет образа Гермионы - я полностью согласна с Маркизой. Именно такой она и должна быть.
С нетерпением жду следующей главы. Очень люблю произведения, над которыми нужно и хочется поразмышлять.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz