Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
"Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
Маркиза Дата: Среда, 16.01.2008, 17:21 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Синдром дворняги", автор mama_lu, Приключения, макси, PG

РЕЦЕНЗИЯ

"Лучший фанфик 2008 года" в номинациях "Романс" и "Драма"

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Poppy Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:53 | Сообщение # 141
Poppy
Назло злым буду доброй
Потрясающе!!!
Нет слов.
Спасибо преогромнейшее!!!

Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius

Bodler Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:46 | Сообщение # 142
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Ну что тут скажешь? ВОлшебно? УДивительно? ЗАхватывающе? Это только слова, и они ни в какое сравнение не идут с ощущениями и чувствами от прочтения этого произведения.
Пока читала, подумала вдруг, что автор к своим двум сосуществующим реальностям прибавил еще и третью - ту, в которой живем мы, читатели, потому что отрываясь от чтения в силу необходимости, оторваться от ощущения присутствия в фанфике было почти невозможно. Когда прочитала чуть больше половины и легла спать - я продолжала видеть образы, додумывать, вычислять, сопоставлять, в итоге с утра, как зомби, пошла к компьютеру - дочитывать.
Не говоря уже о замысле, о лихо закрученном сюжете, о замечательной словесной выкладке теорий, Вам, автор, удалось создать такие живые характеры, что их чувства и переживания при прочтении переживаешь сам (-а). Да, это весьма оригинальный снейджер, но осмелюсь сказать - один из лучших, а в своем роде даже лучший - и это учитывая, что классические (любовные) отношения героев не ставятся не первый план сюжетной линии.

Вобщем, РЕСПЕКТ огромный!!!

Сообщение отредактировал Bodler - Воскресенье, 23.03.2008, 21:51

murrrchik Дата: Понедельник, 24.03.2008, 11:36 | Сообщение # 143
murrrchik
в тихом омуте...
Quote (Avelena)
P.S. *смущенно краснея* Я тут подумала, что ежели прицепить вышеприведенную бредо-рифмо-признательность рядом с коллажем Мурррчик, то может выйти очень подарочный комплект от жителей Подземелий *наглая, да?*

а тут все наглые)) атмосфера Подземелий обязывает))
вот решила реализовать...
еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это чудное произведение

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер

mama_lu Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:53 | Сообщение # 144
mama_lu
Первокурсник
murrrchik, спасибо. Книжка с картинками - совсем не то же самое, что книжка без картинок. Отличная иллюстрация. Предлагаю считать это обложкой. smile
Avelena, стоило написать такую длиннющую штуку, чтобы получить в награду стихи. За обсуждение филологически-математических нюансов вам еще и моя большая авторская благодарность. Вам и Poppy. elleF, если бы Гермиона была свободной женщиной, Пол был бы обречен. А так я оставляю его себе. ,
Бетельгейзе, на самом деле конец не должен был быть таким... розоватым. Но это уж моя авторская слабость - фанфики должны иметь ярко выраженный хеппи-энд (ИМХО, разумеется). Драмы мне и в реале хватает.
ringa, а как мне жаль расставаться! Я потому и оттягивала последние главы. И, по всей видимости, да, это мой первый и последний фик. То есть я не зарекаюсь - мало ли что в жизни бывает. Но слово сказано.
Marquise, спасибо за приглашение на этот сайт и обновления.
Всем-всем-всем, кто читал, оставлял отзывы и был снисходителен - моя огромнейшая признательность. Мне было с вами интересно.

Метатрон Дата: Пятница, 07.08.2009, 15:58 | Сообщение # 145
Метатрон
Второкурсник
Хочу сказать одно- обалденный фик! Сказать честно, я сразу мельком глянула конец, особо не вчитываясь, и так как конец мне понравился начала читать сначала.... Боже, я даже не представляю(я сейчас даже не на середине хотя 5 часов сегодня ночью читала) как возможен вот такой конец.Читать невероятно интересно! И если бы по этому фику поставили фильм, то он вызвал бы ажиотаж! Нет, это определенно единственная в своем роде вещь. Огромное спасибо автору! ok4

miralissa Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:15 | Сообщение # 146
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Шесть часов назад начала читать... сейчас - два ночи!
Но оторваться было невозможно!
Браво!

Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп

Сообщение отредактировал miralissa - Четверг, 08.10.2009, 02:16

Shana Дата: Среда, 09.06.2010, 07:02 | Сообщение # 147
Shana
Белая и пушистая
Только что дочитала - оторваться было возможно только ради похода на кухню за очередной чашкой чая.
Невероятно! Потрясающе, восхитительно и еще множество восторженных эпитетов)

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

Vitania Дата: Понедельник, 26.07.2010, 19:14 | Сообщение # 148
Vitania
Второкурсник
Начала читать "Синдром дворняги" недели 3 назад. Первые 2-3 главы читала на одном дыхании, а потом... А потом как-то всё урывками... Я не очень сильна в он-лайн играх, всех этих бродилках, локациях, программировании, поэтому мне было немного скучновато читать дальше. Но любопытство меня побороло, было интересно, что же со Снейпом-то? Стала читать дальше. А когда я дошла до 9 главы...
Сейчас просто оторваться от фика не могу! Настолько я заинтересовалась событиями, этой игрой, связью между мирами... Потрясающе! Хоть немного и не понятны кое-какие аспекты, но, надеюсь, что в конце концов всё разъясниться.
Меня так увлек образ Синей Бороды в игре Гермионы и вся эта непонятная связь между Снейпом, Синей Бородой и Жилем Де Рэ, что я сейчас сижу и читаю в интернете, кто же такие Прелати и Жиль Де Рэ. Безумно интересно!

mama_lu, я поражена вашем стилем письма. Он настолько необычен, иногда некоторые фразы и слова непонятны, но от этого ещё больше получаешь впечатлений при чтении. Читаю и поражаюсь, как же у человека хорошо развиты фантазия, логика и знание компьютерных технологий!
Сейчас меня даже за уши не оттащишь от телефона (читаю с мобильника), я с головой ушла в ваше творение!

Когда прочту "Синдром дворняги" полностью, обязательно напишу о своих впечатления!

Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...

Сообщение отредактировал Apriori - Понедельник, 26.07.2010, 19:22

julia-sp Дата: Понедельник, 26.07.2010, 19:48 | Сообщение # 149
julia-sp
Нежный Воин
Фик неординарный, другого слова не подберу. Переплетение реальностей порождает ощущение устойчивого бреда, безумия, в котором есть система. Воздействие виртуальности на реальность - это замечательная идея, и вам здорово удалось её прописать! Одним словом - отличная работа!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

Vitania Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:20 | Сообщение # 150
Vitania
Второкурсник
Дочитала!
Я в восторге!!! Конец очень порадовал=)))
Этот фик действительно шедевр! Я до сих пор под впечатлением! jump2

mama_lu, спасибо за сиё творение! ok4

Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...

Dani Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:39 | Сообщение # 151
Dani
Третьекурсник
Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Это больше чем гениально! ok4 ok4 ok4

Большое спасибо за такое неоднозначное, сложное и интересное произведение!
Сюжет с игрой, переплетающейся с реальностью, разворачивается во все стороны, так что его не охватить, не понять целиком, а можно только почувствовать почти на интуитивном уровне. Вам удалось затянуть в Игру не только Ваших персонажей, но и читателей).
Редко можно встретить такой запутанный и многоуровневый сюжет, да еще и с историческими параллелями! Таких фиков единицы. Это, как глоток воды в пустыне.
Зоны нестабильности как точки бифуркации, ангел как переменная и, соответственно, контроль над магией... У вас просто потрясающая теория!
Черт, даже не знаю, как выразить... Удивительное произведение!
И Очень "вкусный" язык изложения! da4

Спасибо!
За крылатые фразы, за яркие образы, за прекрасное настроение, за увлекательны и живой Мир в котором хочется жить и совершенно не хочется возвращаться в реальность...
В общем СПАСИБО за это чудо которому Вы дали жизнь. ok4 jump1 ok4 jump1 ok4

«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.

Сообщение отредактировал Dani - Воскресенье, 24.10.2010, 18:43

corall Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:01 | Сообщение # 152
corall
Аврор
один из любимейших фиков, перечитывала наверное раза 3, а перерывами в полгода, а то и больше- каждый раз- наслаждаюсь, так чудесно и интересно вплетена история Жанны Д'Арк и Жиля Де Рэ!!! и как удивительно переплетены маггловские технологии с магическими, програмирование с нумерологией,
и персонажи- выдержаны в характере!

Atlantida_78 Дата: Среда, 27.10.2010, 22:30 | Сообщение # 153
Atlantida_78
Второкурсник
Огромное спасибо Творцу данного произведения. Я в восторге. Прочитала за два дня (до 2-х ночи читала, а в 6.30 вставать ). jump2 Северус меня покорил в этом фики.

loa81 Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:31 | Сообщение # 154
loa81
Третьекурсник
Дорогой автор!!! Спасибо огромнейшее за Ваше неординарное произведение!!! Необычно, увлекательно, захватывающе. Читала первый раз взахлеб, непонимая значений многих слов ( не являюсь геймером, да и физику последний раз вспоминала в универе), но оторваться было невозможно. Второй раз села перечитывать уже заглядывая в википедию и узнавая значение всего непонятного (вот уж не думала, что стану интересоваться законами сохранения энергии и иже с ними). Мозги просто кипели - и это чудесно.
Спасибо за великолепный юмор, за интригу, за "ликбез", за героев в которых веришь, ( Лично мне гораздо легче поверить в повзрослевшего Гарри, (да и остальных тоже) с проблемами в отношениях с близкими ( после такого тяжелого детства и перенесенной войны), чем в идеальную картинку канона. ). Спасибо за интересный и многоплановый мир.
jump1 ok4 jump1 ok4 jump1 ok4

Djel Дата: Понедельник, 10.03.2014, 15:27 | Сообщение # 155
Djel
Второкурсник
Эх, еще один фик, который уже очень давно в числе любимых!

Ты умеешь так безнадёжно хмыкнуть, что, похоже, дело моё табак.

Послушай, Меркурий, исключительно важно, чтобы мы не свернули, ибо много опасных там стрелок, поверь - в моей дурной голове.

Natsumi Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:15 | Сообщение # 156
Natsumi
Второкурсник
Здесь много восторженных отзывов, позвольте и мне свой голос добавить love2
Синдром дворняги - мой любимый фанфик 16love Он прекрасен, он удивителен, он интригует и вызывает во мне бурю эмоций. Читала и не могла от него оторваться! mama_lu, спасибо вам!

p.s. прямо захотелось заняться геймдевелопингом 03yes

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Змеиные корни"(Синопсис...
2. "Настоящие охотники на кракоз...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. "Я знаю Северуса Снейпа"...
5. Ассоциации-6
6. Да или Нет ?
7. С песни по строчке-2
8. Съедобное-несъедобное
9. А или Б?
10. Дешифровка-4
11. Словотворчество-2
12. 5 из одного
13. Приколы по ГП
14. Заявки на открытие тем на форуме &...
15. "Тот самый Снейп", palen...
16. "Исключение из правил", ...
17. Клип "Per te", автор мла...
18. "Я все еще люблю тебя", ...
19. Поиск фанфиков ч.3
20. "Крестный для Альбуса", ...
1. Кёсем[20.11.2019]
2. DipsoOwl[20.11.2019]
3. КсенияНиколь30[20.11.2019]
4. Tsbsieshd[15.11.2019]
5. Dayel[15.11.2019]
6. Berlinera[14.11.2019]
7. Lola19901[13.11.2019]
8. DaryaMerezhina[11.11.2019]
9. Felicia1983Praph[09.11.2019]
10. Dory_Story[05.11.2019]
11. Pashke777Hic[04.11.2019]
12. Lana2445[29.10.2019]
13. Kornelly[25.10.2019]
14. Glebka[23.10.2019]
15. Лагерда[23.10.2019]
16. Drama[20.10.2019]
17. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
18. Bonsayunlon[18.10.2019]
19. LisicaZaripova[14.10.2019]
20. Gervolsnep[13.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  virgosenecta, Infernogirl, Papillion, EVM, alesheka, kaileena13, Зозо, extremalь, basty, agliamka, Liss, Хозяйка_Медной_Горы, Vivien, Arratta, nyvotopat, Imago, willemo, domocedka, sky872, MaggieSwon, Kailli, nadejda
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz