Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
"Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
Маркиза Дата: Среда, 16.01.2008, 17:21 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Синдром дворняги", автор mama_lu, Приключения, макси, PG

"Лучший фанфик 2008 года" в номинациях "Романс" и "Драма"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Poppy Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:53 | Сообщение # 141
Poppy
Назло злым буду доброй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе!!!
Нет слов.
Спасибо преогромнейшее!!!


Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius
 
Bodler Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:46 | Сообщение # 142
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну что тут скажешь? ВОлшебно? УДивительно? ЗАхватывающе? Это только слова, и они ни в какое сравнение не идут с ощущениями и чувствами от прочтения этого произведения.
Пока читала, подумала вдруг, что автор к своим двум сосуществующим реальностям прибавил еще и третью - ту, в которой живем мы, читатели, потому что отрываясь от чтения в силу необходимости, оторваться от ощущения присутствия в фанфике было почти невозможно. Когда прочитала чуть больше половины и легла спать - я продолжала видеть образы, додумывать, вычислять, сопоставлять, в итоге с утра, как зомби, пошла к компьютеру - дочитывать.
Не говоря уже о замысле, о лихо закрученном сюжете, о замечательной словесной выкладке теорий, Вам, автор, удалось создать такие живые характеры, что их чувства и переживания при прочтении переживаешь сам (-а). Да, это весьма оригинальный снейджер, но осмелюсь сказать - один из лучших, а в своем роде даже лучший - и это учитывая, что классические (любовные) отношения героев не ставятся не первый план сюжетной линии.

Вобщем, РЕСПЕКТ огромный!!!





Сообщение отредактировал Bodler - Воскресенье, 23.03.2008, 21:51
 
murrrchik Дата: Понедельник, 24.03.2008, 11:36 | Сообщение # 143
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
P.S. *смущенно краснея* Я тут подумала, что ежели прицепить вышеприведенную бредо-рифмо-признательность рядом с коллажем Мурррчик, то может выйти очень подарочный комплект от жителей Подземелий *наглая, да?*

а тут все наглые)) атмосфера Подземелий обязывает))
вот решила реализовать...
еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это чудное произведение


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
mama_lu Дата: Понедельник, 24.03.2008, 13:53 | Сообщение # 144
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
murrrchik, спасибо. Книжка с картинками - совсем не то же самое, что книжка без картинок. Отличная иллюстрация. Предлагаю считать это обложкой. smile
Avelena, стоило написать такую длиннющую штуку, чтобы получить в награду стихи. За обсуждение филологически-математических нюансов вам еще и моя большая авторская благодарность. Вам и Poppy. elleF, если бы Гермиона была свободной женщиной, Пол был бы обречен. А так я оставляю его себе. ,
Бетельгейзе, на самом деле конец не должен был быть таким... розоватым. Но это уж моя авторская слабость - фанфики должны иметь ярко выраженный хеппи-энд (ИМХО, разумеется). Драмы мне и в реале хватает.
ringa, а как мне жаль расставаться! Я потому и оттягивала последние главы. И, по всей видимости, да, это мой первый и последний фик. То есть я не зарекаюсь - мало ли что в жизни бывает. Но слово сказано.
Marquise, спасибо за приглашение на этот сайт и обновления.
Всем-всем-всем, кто читал, оставлял отзывы и был снисходителен - моя огромнейшая признательность. Мне было с вами интересно.
 
Метатрон Дата: Пятница, 07.08.2009, 15:58 | Сообщение # 145
Метатрон
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочу сказать одно- обалденный фик! Сказать честно, я сразу мельком глянула конец, особо не вчитываясь, и так как конец мне понравился начала читать сначала.... Боже, я даже не представляю(я сейчас даже не на середине хотя 5 часов сегодня ночью читала) как возможен вот такой конец.Читать невероятно интересно! И если бы по этому фику поставили фильм, то он вызвал бы ажиотаж! Нет, это определенно единственная в своем роде вещь. Огромное спасибо автору! ok4
 
miralissa Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:15 | Сообщение # 146
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шесть часов назад начала читать... сейчас - два ночи!
Но оторваться было невозможно!
Браво!


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп


Сообщение отредактировал miralissa - Четверг, 08.10.2009, 02:16
 
Shana Дата: Среда, 09.06.2010, 07:02 | Сообщение # 147
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Только что дочитала - оторваться было возможно только ради похода на кухню за очередной чашкой чая.
Невероятно! Потрясающе, восхитительно и еще множество восторженных эпитетов)


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Vitania Дата: Понедельник, 26.07.2010, 19:14 | Сообщение # 148
Vitania
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начала читать "Синдром дворняги" недели 3 назад. Первые 2-3 главы читала на одном дыхании, а потом... А потом как-то всё урывками... Я не очень сильна в он-лайн играх, всех этих бродилках, локациях, программировании, поэтому мне было немного скучновато читать дальше. Но любопытство меня побороло, было интересно, что же со Снейпом-то? Стала читать дальше. А когда я дошла до 9 главы...
Сейчас просто оторваться от фика не могу! Настолько я заинтересовалась событиями, этой игрой, связью между мирами... Потрясающе! Хоть немного и не понятны кое-какие аспекты, но, надеюсь, что в конце концов всё разъясниться.
Меня так увлек образ Синей Бороды в игре Гермионы и вся эта непонятная связь между Снейпом, Синей Бородой и Жилем Де Рэ, что я сейчас сижу и читаю в интернете, кто же такие Прелати и Жиль Де Рэ. Безумно интересно!

mama_lu, я поражена вашем стилем письма. Он настолько необычен, иногда некоторые фразы и слова непонятны, но от этого ещё больше получаешь впечатлений при чтении. Читаю и поражаюсь, как же у человека хорошо развиты фантазия, логика и знание компьютерных технологий!
Сейчас меня даже за уши не оттащишь от телефона (читаю с мобильника), я с головой ушла в ваше творение!

Когда прочту "Синдром дворняги" полностью, обязательно напишу о своих впечатления!


Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...


Сообщение отредактировал Apriori - Понедельник, 26.07.2010, 19:22
 
julia-sp Дата: Понедельник, 26.07.2010, 19:48 | Сообщение # 149
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик неординарный, другого слова не подберу. Переплетение реальностей порождает ощущение устойчивого бреда, безумия, в котором есть система. Воздействие виртуальности на реальность - это замечательная идея, и вам здорово удалось её прописать! Одним словом - отличная работа!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Vitania Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:20 | Сообщение # 150
Vitania
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дочитала!
Я в восторге!!! Конец очень порадовал=)))
Этот фик действительно шедевр! Я до сих пор под впечатлением! jump2

mama_lu, спасибо за сиё творение! ok4


Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...
 
Dani Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:39 | Сообщение # 151
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Это больше чем гениально! ok4 ok4 ok4

Большое спасибо за такое неоднозначное, сложное и интересное произведение!
Сюжет с игрой, переплетающейся с реальностью, разворачивается во все стороны, так что его не охватить, не понять целиком, а можно только почувствовать почти на интуитивном уровне. Вам удалось затянуть в Игру не только Ваших персонажей, но и читателей).
Редко можно встретить такой запутанный и многоуровневый сюжет, да еще и с историческими параллелями! Таких фиков единицы. Это, как глоток воды в пустыне.
Зоны нестабильности как точки бифуркации, ангел как переменная и, соответственно, контроль над магией... У вас просто потрясающая теория!
Черт, даже не знаю, как выразить... Удивительное произведение!
И Очень "вкусный" язык изложения! da4

Спасибо!
За крылатые фразы, за яркие образы, за прекрасное настроение, за увлекательны и живой Мир в котором хочется жить и совершенно не хочется возвращаться в реальность...
В общем СПАСИБО за это чудо которому Вы дали жизнь. ok4 jump1 ok4 jump1 ok4



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.


Сообщение отредактировал Dani - Воскресенье, 24.10.2010, 18:43
 
corall Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:01 | Сообщение # 152
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
один из любимейших фиков, перечитывала наверное раза 3, а перерывами в полгода, а то и больше- каждый раз- наслаждаюсь, так чудесно и интересно вплетена история Жанны Д'Арк и Жиля Де Рэ!!! и как удивительно переплетены маггловские технологии с магическими, програмирование с нумерологией,
и персонажи- выдержаны в характере!


 
Atlantida_78 Дата: Среда, 27.10.2010, 22:30 | Сообщение # 153
Atlantida_78
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо Творцу данного произведения. Я в восторге. Прочитала за два дня (до 2-х ночи читала, а в 6.30 вставать ). jump2 Северус меня покорил в этом фики.
 
loa81 Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:31 | Сообщение # 154
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор!!! Спасибо огромнейшее за Ваше неординарное произведение!!! Необычно, увлекательно, захватывающе. Читала первый раз взахлеб, непонимая значений многих слов ( не являюсь геймером, да и физику последний раз вспоминала в универе), но оторваться было невозможно. Второй раз села перечитывать уже заглядывая в википедию и узнавая значение всего непонятного (вот уж не думала, что стану интересоваться законами сохранения энергии и иже с ними). Мозги просто кипели - и это чудесно.
Спасибо за великолепный юмор, за интригу, за "ликбез", за героев в которых веришь, ( Лично мне гораздо легче поверить в повзрослевшего Гарри, (да и остальных тоже) с проблемами в отношениях с близкими ( после такого тяжелого детства и перенесенной войны), чем в идеальную картинку канона. ). Спасибо за интересный и многоплановый мир.
jump1 ok4 jump1 ok4 jump1 ok4
 
Djel Дата: Понедельник, 10.03.2014, 15:27 | Сообщение # 155
Djel
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх, еще один фик, который уже очень давно в числе любимых!

Ты умеешь так безнадёжно хмыкнуть, что, похоже, дело моё табак.

Послушай, Меркурий, исключительно важно, чтобы мы не свернули, ибо много опасных там стрелок, поверь - в моей дурной голове.
 
Natsumi Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:15 | Сообщение # 156
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здесь много восторженных отзывов, позвольте и мне свой голос добавить love2
Синдром дворняги - мой любимый фанфик 16love Он прекрасен, он удивителен, он интригует и вызывает во мне бурю эмоций. Читала и не могла от него оторваться! mama_lu, спасибо вам!

p.s. прямо захотелось заняться геймдевелопингом 03yes


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz