Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Неволя", автор Elvigun, Adventure/Romance, G, макси (в работе)
"Неволя", автор Elvigun, Adventure/Romance, G, макси
Elvigun Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:41 | Сообщение # 81
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
vol4ok, спасибо за отзыв. Рада, что вам было интересно.
 
Elvigun Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:40 | Сообщение # 82
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
я написала 19 глав и половину двадцатой... (барабанная дробь) ещё пять лет назад!

Чего это я вру-то? Сейчас посмотрела - оказывается всего четыре.
 
Morane Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:44 | Сообщение # 83
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мда... вот вроде написан фик хорошо, но не понравился мне совершенно. И не из-за отсутствия ХЭ и довольно невнятного конца с как-то неэффектно выстрелившим ружьем. А из-за жутчайшего, на мой взгляд, ООСа персонажей. В первую очередь Гермионы и Гарри. Гермиона, простите, просто одержима. Это не любовь ни в коем разе, это мания. И в своем эгоизме героиня отвратительна. Никакого сострадания я к ней не испытываю. Правильно ее Снейп отшил, нафиг ему такая сдалась. Имхо, Гермиона ведет себя как подросток, которому вот позарез что-то стало нужно, а низзя.
Гарри какой-то безвольный получился. Ну, хотел он помочь подруге, но подруга эта его откровенно использует, в грош не ставит и подставляет. А он терпит.
"Индийская" линия, так много места занявшая в начале сюжета, в конце, имхо, слита. Как будто автору было влом прописывать. Вообще, эта часть сюжета меня сильно не впечатлила, я не люблю "экзотику" в ГП-реалиях. Ну, это на вкус и цвет, как говорится.
Снейп... с ним тоже в финале не ясно, умер он или передумал. Мне кажется оосным его желание покончить с собой, но тут уже сплошные имхи.
Вывод - мне понравилась форма, стиль, т.е. техника, но не понравилось содержание. Вот как-то так.

А, еще хотела сказать, что идея "волшебная палочка Снейпа - его случайный хоркрукс" уже была реализована в каком-то фике... ну, название и автора я как всегда забыла. Помню, что было что-то романтическое. В общем, в эту идею я вполне верю, жаль, что ее уже поюзали(((


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)



Сообщение отредактировал Morane - Четверг, 22.11.2012, 21:50
 
Elvigun Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:26 | Сообщение # 84
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
идея "волшебная палочка Снейпа - его случайный хоркрукс" уже была реализована в каком-то фике...
Я читаю мало чужих фиков, поэтому вполне допускаю, что использую идеи, уже пришедшие кому-то в голову раньше.

Quote (Morane)
Гарри какой-то безвольный получился.
А он мне и в изначальном произведении Роулинг таким казался: какой бы ужас не случился - он всё боится кого-нибудь обеспокоить своими наблюдениями или подозрениями. "Да я уж как-нибудь сам" - и вечно в полной заднице, только на везении выезжал все семь книг.

Quote (Morane)
Гермиона, простите, просто одержима. Это не любовь ни в коем разе, это мания.
А это и была любовь, дошедшая в своём неистовстве до мании и одержимости. Почему бы Гермионе не испытать что-то подобное? Только потому что она у Роулинг такая умная, собранная, выдержанная, хладнокровная? А птички, чуть не заклевавшие Рона?
Впрочем, может вы и правы. Авторы-любители вроде меня не могут удержаться от того, чтобы не наградить персонажей своих сочинений своими собственными чертами. Вот у меня Гермиона и получилась девушка из серии "Хочу - вынь да положь!"

Имхм и есть имхи - их и обсуждать не стоит.

Спасибо за комментарий.
 
hamedorea_green Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:00 | Сообщение # 85
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Написано неплохо,даже интересно,но уж больно скомканый конец.Дочитала и сижу-чего то мне не хватает..Как то резко оборвалось все.

смешливая
 
Elvigun Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:06 | Сообщение # 86
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (hamedorea_green)
уж больно скомканый конец
Как то резко оборвалось все


Или как выразилась одна читательница вне форума: "...А потом пришла Красная Армия и всех спасла!"

Принимаю ваш упрёк, потому что абсолютно с этим согласна.

Спасибо за комментарий.
 
Morane Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:04 | Сообщение # 87
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
А это и была любовь, дошедшая в своём неистовстве до мании и одержимости. Почему бы Гермионе не испытать что-то подобное?

Просто очень уж нечаянно эта любовь нагрянула. Прям даже внизапна!

Еще меня обоснуйно смутил вот какой момент (уже не про любовь ok3 ) - возрождение СС в человеческом теле. Как он смог тельце летучей мыши трансформировать в человеческое? Да, я помню, что это якобы его анимагическая форма, но. Но его душа вселилась в обычную - первую попавшуюся - летучую мышку. Не в какую-то волшебную и тэпэ. Когда он был человеком и принимал анимагическую форму, он превращался не в какую попало мышь, а всегда в одну и ту же конкретную особь, наделенную разумом человека. Изначальной, исходной так сказать, формой этой особи все же была человеческая. Т.е. мышь - это результат трансфигурации, неокончательный, если можно так выразиться, результат. Окончательный - это снова человеческая форма. А у обычной мыши не было магических данных, ей неоткуда было брать эту изначальную человеческую форму чисто физически. Т.к. тела Снейпа не существовало уже в тот момент.
В общем, не знаю, понятно ли то, что я пытаюсь объяснить, но вот этот момент мне показался не до конца продуманным что ли.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Memoria Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:25 | Сообщение # 88
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я вот на этот момент кстати просто сквозь пальцы поглядела, как на авторское допущение. Ну, типа мы ж не знаем, как оно на самом деле, почему бы и не так. Как нанять формы человеческой души и духа. Ведь для трансфигурации нужно точно представлять себе, ВО ЧТО ты собираешься превратить предмет. А уж личность точно себя хорошо осознает. Вот.
 
Memoria Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:29 | Сообщение # 89
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
*память формы сорри
 
Morane Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:27 | Сообщение # 90
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
Ведь для трансфигурации нужно точно представлять себе, ВО ЧТО ты собираешься превратить предмет. А уж личность точно себя хорошо осознает.

А еще совершить движение палочкой)) Что касается личности... она осознает себя именно как личность и в меньшей степени, мне кажется, как физическое тело. Ну, в том смысле, что мы не можем свою форму и точный внешний облик воспринимать со стороны, как мы детально выглядим. Так же, как, скажем, мы слышим свой голос иначе, чем он звучит со стороны. ну, я просто как-то на этом моменте фика заморочилась.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Elvigun Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:17 | Сообщение # 91
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, я не знаю как это работает но предполагаю что та: душа волшебника, потерявшего своё тело, может вселиться в ЛЮБОЕ чужое тело (человека или животного) и если она достаточно сильна, то может вовсе вытеснить"хозяина". Летучая мышь ничто по сравнению с душой (пусть и ослабленной) такого волшебника как Снэйп - он вытеснил её душу, то есть убил зверька, но захватил его тело. Какой это нетопырь - абсолютно неважно, важен сам вид животного, потому что Снэйпу привычно превращаться в самого себя именно из нетопыря (если допустить, что он анимаг-нетопырь).

Насчет волшебной палочки я не подумала. Спишем это на то, что Снэйп очень могущественный волшебник и ему не нужна палочка для того чтобы превращаться в летучую мышь и обратно.

Quote (Morane)
очень уж нечаянно эта любовь нагрянула. Прям даже внизапна!
А разве так не бывает?
 
Memoria Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:37 | Сообщение # 92
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бывает ВНИЗАПНА!! на своем опыте утверждаю смело, что бывает. Более того, опять же на своем опыте точно могу сказать, что уверен, что вот ТАК точно не вляпаешься и не угораздит влюбишься, ан нет! и безмерно и искренне потом счастлив. Вот. ну.. в случае взаимности, конечно, а не как у героини.
 
Morane Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:42 | Сообщение # 93
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, в том, что Снейпу хватит силы вытеснить разум зверька из его тела, я не сомневаюсь. Я сомневаюсь в возможности физического перевоплощения из исходной формы летучей мыши в человеческую форму, поскольку этой формы не существует уже физически в мире. Но сие мои тараканы, поэтому пусть сидят в моей голове.

Quote (Incarcerous)
Бывает ВНИЗАПНА!!

Ну, со мной просто ни разу не случалось такого, поэтому я опять же сомневаюсь)) Пока, как говорится, на своем опыте не опробуешь, чужому не веришь)))


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Elvigun Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:56 | Сообщение # 94
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
поскольку этой формы не существует уже физически в мире
Думаю, душа её помнит. Грубо говоря, в душе содержится нечто вроде генетического кода или ДНК, отвечающего за внешность. Тёмный Лорд тоже ведь переродился из какого-то червячка (в фильме - из урода-младенца), приняв свой облик. Хотя его тела тоже давно уже не существовало.

Quote (Morane)
не знаю, понятно ли то, что я пытаюсь объяснить
Кажется, вот сейчас я действительно начала терять нить беседы.
 
Juli_A Дата: Суббота, 24.11.2012, 01:09 | Сообщение # 95
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вещь неоднозначная, но интересная.
 
Амели4ка Дата: Суббота, 24.11.2012, 15:33 | Сообщение # 96
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Увидела в шапке фика пейринг СС/ГГ, дай думаю, почитаю! Но что то взбрело в голову и решила заглянуть в последнюю главу...
Читать передумала, всё таки я поклонница Снейджеров, а тут как был Рон, так и остался...
 
Elvigun Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:27 | Сообщение # 97
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juli_A, спасибо! da6
 
Elvigun Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:29 | Сообщение # 98
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Амели4ка)
Увидела в шапке фика пейринг СС/ГГ
Амели4ка, не было там такого, там ГГ/СС.

Quote (Амели4ка)
Читать передумала
Ну и слава небесам - а то вот разочарование-то было бы.
 
Morane Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:36 | Сообщение # 99
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Тёмный Лорд тоже ведь переродился из какого-то червячка (в фильме - из урода-младенца), приняв свой облик.

Так ему генматериал Петтигрю обеспечил))) Кость отца, кровь врага и прочее))) В общем, дискуссию можно закрыть, наверное.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
lajtara Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:29 | Сообщение # 100
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось. Я люблю хорошо написанные неоднозначные вещи.

Спасибо за такую увлекательную историю!
Я бы не сказала, что мне понравилась Гермиона – жесткая, властная, беспринципная. Но удивительно гермионистая при этом. Единственное – пока Гермиона искала крестраж, я вся извелась от ее тупости))
Очень понравился Гарри – верный надежный друг, который полон благих намерений. Пусть не всегда это на пользу героине, но тем не менее.
Невероятно интересное объяснение теории крестражей.
Шикарно написано – живо, по-настоящему. Будто хороший фильм посмотрела – настолько ясно воображение рисовано происходящее.
Концовка – отличная. Именно такая, какой должна быть, по-моему.
И «сказочка» хорошо вписалась, да)
Спасибо еще раз!

Насчет жанра: на мой взгляд, все правильно. Насчет пейринга: аналогично.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Воскресенье, 25.11.2012, 22:38
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Неволя", автор Elvigun, Adventure/Romance, G, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz