Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Неволя", автор Elvigun, Adventure/Romance, G, макси (в работе)
"Неволя", автор Elvigun, Adventure/Romance, G, макси
Memoria Дата: Среда, 21.11.2012, 12:37 | Сообщение # 61
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень помогает =) можно также употреблять карамель Дюшес. а вот мармеладные жевательные мишки не годятся: слишком быстро заканчиваются, особенно если в драматические напряженные моменты остервенело откусывать им головы!! bg

Мне кажется, я уже что-то читала про книги и фильмы ГП, попадающими в руки героев. Впрочем, точно не скажу, что это было.

А почему ложное? я ведь не флудить собираюсь, а по делу писать.. по тексту. это ведь не возбраняется Уставом ТТП? *озирается*

Насчет чужеродности. Видишь ли, когда постоянно читаешь про Англию/Шотландию, в какой-то момент становится уже просто скучно. хочется, чтобы герои оказались в новой обстановке - с новыми реалиями столкнулись. Греция, Египет, Дикий Запад, Индия... это придает дополнительный привкус тексту. конечно, если автор разбирается в том, что пишет.
единственное, чего не переношу - путешествий в Россию. я вроде патриотка, но героев Поттерианы у нас не люблю.
 
Elvigun Дата: Среда, 21.11.2012, 12:53 | Сообщение # 62
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
А почему ложное?
Я имею в виду именно КОЛИЧЕСТВО! da6 Вон, гляди - уже на четвёртую страницу тема перелистнулась. Ещё ни одно моё сочинение столько не собирало! (Правда, первые две страницы заняты самим сочинением... ok3 )

Quote (Incarcerous)
единственное, чего не переношу - путешествий в Россию. я вроде патриотка, но героев Поттерианы у нас не люблю.
У меня такой же заскок. А почему - не знаю. Может, хороших фиков на эту тему не попадалось?
 
Shelest Дата: Среда, 21.11.2012, 13:17 | Сообщение # 63
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну Вы и закрутили!)читала не отрываясь,но если честно,то перечитывать не стану,хоть и царапнули некоторые моменты-слишком уж у Вас Гермиона психованная.всякий здравый смысл по-моему потеряла.как будто она не влюблена была а одержима,причем всем подряд.поэтому и суть окончания мне показалсь вполне логичной.правда я была уверена,что Гермиона наконец поймет,что была влюблена(да и влюблена ли?)не в конкретного человека,а в образ...после чего отпустит Снейпа и вернется к Рону.вобщем ожидалось чего-то светло-грустного...а так осталась некоторая недосказанностт и нелогичность.
 
Elvigun Дата: Среда, 21.11.2012, 13:36 | Сообщение # 64
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shelest, спасибо за отзыв.

Quote (Shelest)
слишком уж у Вас Гермиона психованная.всякий здравый смысл по-моему потеряла.как будто она не влюблена была а одержима,причем всем подряд
Такой она мне увиделась. Я хотела, показать, что к рону у неё на самом деле не такое сильное чувство, а как бы вынужденное - то, что говорит Рон об их союзе, на самом деле не лишено смысла. А вот к Снэйпу (или, как вы очень метко подметили - к его образу) у неё настоящее, всепоглощающее чувство, местами больше напоминающее страсть, чем обожание, вызванное восхищением его подвигами.
Что же касается смазанного, недодуманного конца - я даже защищаться не стану. Моя вина - не дотянула я до какого-то осмысленного подведения итога всему написанному. Просто поставила точку в повествовании. Скорее даже кляксу. Простите. что финал разочаровал.
Тем не менее, ещё раз спасибо за то, что ознакомились и оставили комментарий.
 
Shelest Дата: Среда, 21.11.2012, 14:09 | Сообщение # 65
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В процессе прочтения Вашего творения у меня создалось впечатление,что любит она как раз Рона,а вот к Снейпу у нее что-то слишком дикое,ей не свойственное,а если уж совсем распоясаться,то и вовсе пришедшее извне,и попавшее на весьма благодатную почву из вины,восхищения и желания помочь ближнему и не очень)))как будто кому-то было очень надо воскресить Снейпа.проскальзывают у Вас знаете ли моменты как будто бы прояснения ее сознания,в которых видны нежность к недосупругу и понимание бесполезности чаяний.+в такие моменты она вспоминает и о других.вот кстати,подумалось,что обида на увлечения Рона тоже сыграла свою роль(сужу по себе-когда любимый муж в комп утыкается или про машины запевает мне,как минимум,сбежать из дома хочется,как максимум,прибить))
 
Elvigun Дата: Среда, 21.11.2012, 14:24 | Сообщение # 66
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Shelest)
В процессе прочтения Вашего творения у меня создалось впечатление,что любит она как раз Рона,а вот к Снейпу у нее что-то слишком дикое,ей не свойственное
Она понимает, что с Роном у неё плохо складывается, вот и начинает искать на стороне кого-то более достойного. Так уж складывается, что в это время у неё перед глазами постоянно маячит образ Снэйпа - то она сама пытается о нём написать, то кто-то невзначай делится с ней своими воспоминаниями об этой героической личности. На фоне Рона Снэйп выглядит выглядит воплощением идеального мужчины - вот Гермиона в него и влюбляется, хоть он и мёртв... Но тут вдруг выясняется, что тот, кого она с таким опозданием полюбила, "не совсем помер". Тут кто хочешь спятит, заистерит, замечется как обезьяна с компасом. Да, это было форменное помешательство с моментами просветления, которые - обратите внимание - происходят именно в моменты отчаяния, когда идея с воскрешением Снэйпа либо заходит в тупик, либо начинает казаться Гермионе полной ерундой. Тогда она спускается с небес своих мечтаний и Рон уже не кажется ей таким монстром, от которого надо бежать куда глаза глядят. Гермиона всё-таки разумная, трезво глядящая на окружающий мир женщина - в глубине души она прекрасно понимает, что выше головы не прыгнешь.
 
Shelest Дата: Среда, 21.11.2012, 14:28 | Сообщение # 67
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну дык правильно,когда в жизни что-то не ладится,начинаешь обвинять окружающих.не подумалось ей только,что Снейп в семейной жизни тоже может быть не идеальным)))что ж тогда,метаться до одури???
 
Karol Дата: Среда, 21.11.2012, 15:42 | Сообщение # 68
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось, написано очень реалистично, прямо таки настоящая жизнь. Очень интересным и логичным получилось описание природы крестража. Но я все таки сторонница хэппи эндов особенно в снейджере, и хотя здесь вы его не предусмотрели жестоко было оставлять Гермиону с Роном, ведь любила ли она Снейпа или это было просто страстью, уж Рона то она точно не любила, а оставалась с ним скорее по привычке. И получается, что в названии вашего фика речь идет как раз о Гермионе, которую загнали в неволю стерев ей память.

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
Elvigun Дата: Среда, 21.11.2012, 15:56 | Сообщение # 69
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Shelest)
не подумалось ей только,что Снейп в семейной жизни тоже может быть не идеальным
Как правильно было замечено, она влюбилась именно в образ, причём в такой, в который добавила что-то от себя. А от себя можно много чего добавить и образ получается куда приятнее и положительнее реального человека. И тем больнее потом узнавать его настоящего и порой горько разочаровываться в своих фантазиях. grust1
 
Elvigun Дата: Среда, 21.11.2012, 15:57 | Сообщение # 70
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Karol, спасибо за отзыв.

Quote (Karol)
в названии вашего фика речь идет как раз о Гермионе, которую загнали в неволю стерев ей память.
И это также верно. С другой стороны, вся эта история стала для Рона хорошим уроком и возможно, что он исправится. Так что Снэйп, "сделав всё как надо" и стерев Гермионе воспоминания о своём воскрешении, дал браку Рона и Гермионы ещё один шанс.
 
Memoria Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:38 | Сообщение # 71
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то я поняла, кто такие эльвигуны! ну и всю петрушку про переустройство мира. ага. только мне не понравилось про Христа и про Воскресение. ну, это личное, сама понимаешь.
 
Memoria Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:27 | Сообщение # 72
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты ж блин! дочитала до лунного камня и быстро расправившуюся с владельцем лавки Гермиону. а Уизелов, я смотрю, ты не любишь... Билл, значит, стибрил-то колечко ok3
и дух Беллатрисы таки витает над фиком.... =)

кстати, интересный ход со стиранием памяти по решению Визенгамота. и с копией заветной тетради.. вроде как была Индия, а вроде как и не было.... ага...

и подробности про Эвансов, Принцев и Снейпов мне понравились...

ах да!! еще про портрет Снейпа, который на медальоне проступил! а то я успела понедоумевать, чего это Герми так резко к Снейпу чувство испытывать стала.. а оно вон как, оказывается...
 
Memoria Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:40 | Сообщение # 73
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
О... дык может, душу-то себе Северус еще в детстве расщепил, когда мальчика убил, а? нет? ну не Драко же в самом деле?! О.о
ну что.... еще почитаю чуточку и спать.

хммм.. Белла и Снейп. страсть. я не верю. не знаю... не верится даже в таком контексте... это потому, наверное, что я Беллу так, как ты, не люблю.
 
Memoria Дата: Четверг, 22.11.2012, 03:00 | Сообщение # 74
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох.. блин... в глазах защипало.. дошла до того, как Снейп пытался оживить Лили патронусом...

Ооооой... мамочки... Снейп убил отца?? О.о вот блин.... нет.. ну я не очень удивлена, если честно, такому повороту событий... это в принципе логично... но как-то впечатление произвело это дело на меня такое же, как на Герм.
 
Memoria Дата: Четверг, 22.11.2012, 03:36 | Сообщение # 75
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох, Вера, детективы тебе бы писать!! детективы! и да, наверное, это все ж таки ангст...

о... нашла в этом фике отголоски еще одного твоего. это место про убийство пса и самооборону! да-да, где-то у тебя я это уже читала =))


Вау!... ПАЛОЧКА! вот это дааа....
 
Memoria Дата: Четверг, 22.11.2012, 03:49 | Сообщение # 76
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дочитала
не могу понять ощущения... как-то.. пусто. будто у самой память стерли... несколько раз притом, блин.

"Вера" передумала. ну да.. узнаю "Веру". а что же Снейп? покончил с собой? видимо, да... или нет? а что у Гермионы с Роном? типа все в порядке? столько вопросов... и грустно. как ни странно, грустно из-за несостоявшегося снейджера. может, не так уж я их (снейджеры в смысле) не люблю?
зато, надо признать, все реалистично... и так нелепо выглядит Гермиона, бросившаяся к Снейпу с признаниями... как будто и правда неуместно и невпопад.

а еще ощущение того, что читал-читал, а тут раз... и читать нечего стало. хоть заново начинай. как-то все... хочется плечами пожать что ли...

Мне было интересно. Правда. и все детали к месту. удивила разве что Трелони. зачем она тебе была нужна? ну а подробности жизни Поттеров совсем не отвлекают. да и с пейрингами ты ничуть не ошиблась, зря волновалась =) только вот насчет романса не уверена. впрочем, это не так уж важно!

А давай ты еще напишешь что-нибудь детективно драмное, а? и длинное! очень уж занимательно у тебя выходит =))
 
Elvigun Дата: Четверг, 22.11.2012, 12:41 | Сообщение # 77
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
мне не понравилось про Христа и про Воскресение
А Я ЭТО ОСТАВИЛА???!!! jump2 Майн готт, какую версию правки я выложила???

Quote (Incarcerous)
а Уизелов, я смотрю, ты не любишь...
Э-э-э... Скажем так: не всех.

Quote (Incarcerous)
дух Беллатрисы таки витает над фиком....
Ну а как же? Без неё фик - не фик, а фикня.

Quote (Incarcerous)
Белла и Снейп. страсть. я не верю. не знаю...
Так в этом фике я подаю это в виде слуха, да к тому же из источника, которому особенно доверять не приходится.

Quote (Incarcerous)
в глазах защипало.. дошла до того, как Снейп пытался оживить Лили патронусом
Не трави душу - сама плакала, когда писала это.

Quote (Incarcerous)
мамочки... Снейп убил отца?? О.о вот блин....
Ага-а! Пробрало? То-то же!
"Я раскрою все тайны!" © Анна Чапман

Quote (Incarcerous)
ох, Вера, детективы тебе бы писать!! детективы! и да, наверное, это все ж таки ангст...

о... нашла в этом фике отголоски еще одного твоего. это место про убийство пса и самооборону! да-да, где-то у тебя я это уже читала =))
Угу. "Умри, собака!" был с элементами детектива.
А насчёт ангста - пожалуй, всё-таки ангст: гляди, как Гермиона вся измучилась...

Quote (Incarcerous)
Вау!... ПАЛОЧКА! вот это дааа....
Что, не ожидала?

Quote (Incarcerous)
а что же Снейп? покончил с собой? видимо, да... или нет?
А пусть это будет удочкой, закинутой с надеждой выловить ещё один фик на эту тему. Как насчёт продолжения? Или просто небольшой добавки.

Quote (Incarcerous)
а что у Гермионы с Роном? типа все в порядке?
Юля, ты же читала большинство моих фанфиков и должна знать, что я не ломаю канон. Вот и этот фанфик - описание небольшого (хотя и волнительного) приключения, о котором кто-то забыл, кто-то решил больше никогда не вспоминать, а кто-то так никогда и не узнал... А дальше - по канону: девятнадцать лет спустя, Альбусы-Северусы, и всё такое прочее.

Quote (Incarcerous)
удивила разве что Трелони. зачем она тебе была нужна?
А затем же, зачем и МакГонагалл, Флитвик, Билл Уизли, Малфои, совсем вскользь упомянутые Хагрид с Олимпией и прочие - я пытаюсь пофантазировать на тему дальнейшей судьбы героев, которые меня заинтересовали (и симпатичных мне, и не очень).

Впрочем я соглашусь: финал скомканный и оставляет много вопросов. Я уже писала, отвечая другому читателю, что фик мне просто надоел. А теперь могу рассказать и более подробно: я написала 19 глав и половину двадцатой... (барабанная дробь) ещё пять лет назад! С тех пор я пыталась дописать его, но вся работа сводилась к тому, что я или что-то добавляла, или что-то выкидывала, или исправляла. Финал так и не шел. И вот буквально несколько дней назад я решила провести эксперимент: подстегнуть свою фантазию НЕОБХОДИМОСТЬЮ дописать финал. Я опубликовала первые 19 глав и, получив первые отзывы, в которых проявлялся интерес к моей работе, почувствовала себя ОБЯЗАННОЙ завершить её. Единственная ошибка - я поставила этот эксперимент в Эпоху Большого Неписца: ты знаешь, что у меня сейчас почти ничего не пишется.
Вобщем, теперь уже поздно кулаками размахивать - какой финал вышел, такой и вышел. Если я почувствую в себе силы ответить на поставленные вопросы, я напишу что-нибудь о дальнейшей судьбе Снэйпа. Хотя, если честно, мне гораздо сильнее хочется закончить продолжение моего фика "Скрывай свою любовь" и после этого прикрыть всю эту свою писательскую деятельность - у меня хобби дольше пяти лет не живут.

Спасибо, что прочла! Спасибо, что задавала столько вопросов! Спасибо, что несмотря на смазанный конец, всё-таки выразила столько восхищения моей многострадальной повестью.

 
Memoria Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:02 | Сообщение # 78
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
я чуть позже еще вернусь, сейчас пока про необходимость хотела сказать.
знаешь, это дохлый номер, проверено на себе. я так себя пытаюсь уже год заставить дописать Парфенос. хотя бы из-за того, что у этого фика были читатели. но никак. последняя написанная глава на порядок хуже предыдущих. я просто потеряла интерес.
пять лет, говоришь? ну.. тогда есть надежда, что и свой я допишу =))
 
Elvigun Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:13 | Сообщение # 79
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
это дохлый номер, проверено на себе.
Вот и я лишний раз убедилась. Хотя и раньше это знала. Знаешь, почему я в конкурсах не участвую? Потому что, соглашаясь на участие, чувствуешь себя ОБЯЗАННОЙ. Не знаю, как у других - у меня "из-под палки" никогда ничего делать не получалось. Так что если и приму когда-нибудь участие в конкурсе, то только в том случае, если случится счастливое совпадение: у меня будет уже полностью готовый фик по заданной тематике конкурса.
 
vol4ok Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:24 | Сообщение # 80
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читала-читала, уже даже почистила себе гранат, как вдруг все закончилось...
Это меня несколько сбило с толку. Пожалуй, дальнейшая судьба героев интересна, интересен и сам фик, даже очень-очень. Единственное, хотелось бы поподробнее, но, как говорится, автор всегда прав
Снимаю шляпу, получила большое удовольствие :)


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Неволя", автор Elvigun, Adventure/Romance, G, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz