Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Неволя", автор Elvigun, Adventure/Romance, G, макси (в работе)
"Неволя", автор Elvigun, Adventure/Romance, G, макси
Elvigun Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:00 | Сообщение # 101
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо!

Quote (lajtara)
Гермиона – жесткая, властная, беспринципная.
Ну, она не всё время такая... Хотя, если подумать, я именно такой её и вижу - особенно если она чего-то вбила себе в голову и непременно хочет добиться.

Quote (lajtara)
пока Гермиона искала крестраж, я вся извелась от ее тупости
Вот этот момент я не поняла: в чём именно выражалась тупость? Где она чего-то не догнала?

Quote (lajtara)
Концовка – отличная. Именно такая, какой должна быть, по-моему.
Спасибо! Вы первая, кто это написал! Вот именно, что ДОЛЖНА БЫТЬ! Я, сторонница канона, пишу не для того чтобы порадовать любителей хэппиэндного снейджера, я пишу продолжение истории, написанной Роулинг. По крайней мере, такой истории, какой она мне видится. После этих слов любая дискуссия переходит а имхо-зону и не имеет смысла. Так что я мало кому приглянувшийся конец истории не защищала, а вам благодарна за то, что вы копнули чуть глубже "скомканности" финала.

Quote (lajtara)
И «сказочка» хорошо вписалась, да)
А я всё боялась, что как раз она-то и будет торчать как пень посреди гладкого поля. Надо же, почти всем понравилось.
 
lajtara Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:11 | Сообщение # 102
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Где она чего-то не догнала?

Ну, я-то сразу догадалась, что крестраж - палочка и на протяжении скольки-то там глав все гадала, когда Гермиона догадается)
Quote (Elvigun)
Вот именно, что ДОЛЖНА БЫТЬ!

Дело в том, что я, в принципе, сама сторонница канона, особенно в последнее время. И в том, что на эту тему мы с вами уже как-то общались.
Quote (Elvigun)
глубже "скомканности" финала.

А я увидела не столько скомканность, сколько сознательную точку. Одна история "Гермиона и крестраж Снейпа" закончилась, причем именно так, как должна была закончится. Теперь, если уж писать продолжение, так что-нибудь вроде "Снейп и Вера I Нифиганепобедимая" (я правильно титул написала?). Безо всяких ГГ)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:38 | Сообщение # 103
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lajtara)
я-то сразу догадалась, что крестраж - палочка
Либо у вас удивительная прозорливость, либо у меня не получилось замутить воду так, как планировала. Я-то хотела, чтобы для читателей это было бы таким же сюрпризом, как и для Гермионы. Интересно, а исходя из чего вы догадались, что именно палочка - крестраж?

Quote (lajtara)
я, в принципе, сама сторонница канона, особенно в последнее время.
УРА!

Quote (lajtara)
Вера I Нифиганепобедимая" (я правильно титул написала?).
Да. da6
А если полностью, то так: Ейное эльвигунское величество Верацибета I Кримс-Уайт Нефиганепобедимая. brush
 
lajtara Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:46 | Сообщение # 104
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Интересно, а исходя из чего вы догадались, что именно палочка - крестраж?

Кажется, в того момента, когда они открыли саркофаг и Гарри сказал что-то о палочке, я подумала: "Ну вот сейчас ГГ скажет, что крестраж - это палочка". Но нет) А потом она взяла ее в руки и почувствовала странное единение. И я опять понадеялась, что вот теперь-то она поймет, что крестраж - палочка. Но нет!)) В принципе, не знаю, почему я так подумала. Наверное, потому что сама бы так сделала.
Quote (Elvigun)
УРА!

ok3 У меня даже есть исключительно канонные вещи) Даже две) Но остальные - неканонные)
Quote (Elvigun)
А если полностью, то так

Я выучу, чесслово podmig1


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
косолапый_книизликк Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:47 | Сообщение # 105
косолапый_книизликк
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень грустная история, но интересная.надеюсь, что снейп, пока мир спасал от всяких эльфов, все-таки передумал помирать ok3 gp3

 
Elvigun Дата: Понедельник, 26.11.2012, 00:02 | Сообщение # 106
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (косолапый_книизликк)
надеюсь, что снейп, пока мир спасал от всяких эльфов, все-таки передумал помирать
Разумеется! Как я уже неоднократно заявляла, я чту в каноне абсолютно всё, кроме смерти Снэйпа и смерти Беллатрисы. Так что не для того я воскрешала нашего уважаемого профессора, чтобы потом угробить., да ещё способом, который лично мне представляется довольно отвратительным.

косолапый_книизликк, спасибо за комментарий!
 
Ventus Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:22 | Сообщение # 107
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, Вы меня удивили! Особенно такой концовкой.
Конечно, то тут, то там мелькал ваш искрометный юмор, то такой финал перечеркнул весь романс и крупными буквами поставил штамп ЮМОР. da4
Впрочем, меня даже больше порадовала Вера в этом фике, чем остальные главные герои))
Удачи с новыми творениями и спасибо за приятный сюрприз в виде данного фика! jump1 jump1 jump1
 
Elvigun Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:46 | Сообщение # 108
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ventus, спасибо за комментарий!

Quote (Ventus)
такой финал перечеркнул весь романс и крупными буквами поставил штамп ЮМОР
Вот тебе и раз! Нет, конечно есть что-то комичное в том, что Гермиону осенила своим крылом птица-обломинго... Но лично я старалась написать печальную историю. grust1
Хотя... Что тут печального, если она ничего не помнит и Снэйп остался для неё не потерянным навсегда возлюбленным, а просто героем войны, достойным того, чтобы написать о нём фундаментальный труд? Лишь бы в процессе написания опять не влюбилась. ok3

Quote (Ventus)
меня даже больше порадовала Вера в этом фике, чем остальные главные герои
Спасибо! Как я уже неоднократно писала выше, очень я боялась, что не впишется эта "индийская линия" в сюжет. Мнения читателей, конечно, неоднозначные, но большинству, насколько я понимаю, вся эта история понравилось. А вам понравился её персонаж, который мне особенно дорог - за это вам отдельное спасибо!
 
косолапый_книизликк Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:06 | Сообщение # 109
косолапый_книизликк
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
по-моему. очень оригинальное сочетание, придает некоторую изюминку фику da4 gp1

 
lizard Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:21 | Сообщение # 110
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот, история дочитана.
Практически полностью соглашусь с Morane в своем видении и ощущении героини. Эгоистичная до отвращения. И любви ее я не почувствовала ни к Рону, ни к Снейпу. В дружеских отношениях, к сожалению, тоже не образец для подражания. В каноне я ее такой не вижу.
Опять же обращюсь к комментарию Morane - у меня возникло такое же вИдение возможности превращения в человеческий облик из нетопыря. Этот моиент мысленно отметила. Даже Ваш обоснуй по этому поводу основу пошатнул, но не опрокинул.
Понравилась линия Индии, другой цивилизации, интересные описания новых персонажей, по-моему,вписались эти моменты хорошо.
История эта без ХЭ, но здесь его и не должно быть. И о том, что не быть им вместе особенно чувствуется после сцены в кабинете Дамблдора и разговора с портретом.
По поводу концовки соглашусь с lajtara. Но при этом считаю, что и продолжения не нужно. В какой то мере открытый финал - как поступил Снейп, вернув волшебному миру возможность жить дальше? Каждому на свое усмотрение.
Увлекательное макси, неоднозначное, бурлящее и живое. Спасибо!
 
Elvigun Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:35 | Сообщение # 111
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
lizard, спасибо за комментарий!

Quote (lizard)
Эгоистичная до отвращения. И любви ее я не почувствовала ни к Рону, ни к Снейпу. В дружеских отношениях, к сожалению, тоже не образец для подражания. В каноне я ее такой не вижу.
В каноне она такой и не была. Но, как было сказано, люди со временем меняются. Я повзрослевшую, да к тому же "пристукнутую страстью" Гермиону вот такой увидела.
А любовь... Что ж, собеседница Гермионы, читавшая не только в её мыслях, но и в её сердце, тоже не увидела там любви. Поэтому и сказала: "Это не любовь, это страсть..."

Quote (lizard)
Опять же обращюсь к комментарию Morane - у меня возникло такое же вИдение возможности превращения в человеческий облик из нетопыря. Этот моиент мысленно отметила. Даже Ваш обоснуй по этому поводу основу пошатнул, но не опрокинул.
Не было там никакого обоснуя. Я когда сочиняла об этом, вообще не думала, как это должно работать - просто ухватилась за идею анимагии и всё. А когда Morane задала этот вопрос, я даже растерялась и начала размышлять, как это могло бы работать. Но до сих пор не уверена, что моё объяснение достойное и правильное - я до сих пор не знаю, как этот анимагический фокус работает.

Quote (lizard)
Понравилась линия Индии, другой цивилизации, интересные описания новых персонажей, по-моему,вписались эти моменты хорошо.
Ну и хорошо!

Quote (lizard)
как поступил Снейп, вернув волшебному миру возможность жить дальше? Каждому на свое усмотрение.
А то может быть это и не он вовсе... podmig1
 
basty Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:38 | Сообщение # 112
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы говорите, что ваши Гермиона и СС канонные, но как говорится, не верю. По крайней мере в отношении ГГ. Ведь в каноне описывается 11-летний ребенок, а у вас - взрослая женщина лет эдак под 30. Она прошла войну, прережила не менее сложное мирное время (6 лет в гражданском браке с РУ чего стоят). Ну не может интелектуальный человек, чья жизнь была насыщена сложными драматическими событиями, оставаться инфантильным идиотом до самой старости.
А это ее бросание в Снейпа с криками "Я люблю тебя" при первой же встрече... Любая нормальная женщина знает что не стоит так пугать мужчину, когда еще слишком рано.
Что касается СС, то в Снейпа-негодяя я верю. УС (и не забывайте, что в свое время последователем темного лорда он стал по собственной воле и даже сделал у него весьма карьеру), слизеринец, 40-летний циник, чьи руки в крови. Такой Снейп более реалистичен, чем флафный СС в некоторых фиках, где он белый и пушистый, а с плохими дядями УС связался случайно, потому что трудное детство, деревянные игрушки... Кстати, именно поэтому я думаю что реальный СС был бы обречен на одиночество: на Лили он смотрит глазами 9-летнего мальчика, она сказочный и недостижимый идеал, а на остальных женщин он смотрит глазами взрослого циника и соответственно видит одни недостатки.
И еще о Гермионе. Вы показываете ее незрелой эгоисткой. Но эгоистка не стала бы переживать за судьбу своей бывшей однокласницы Луны Ловгуд, не старалась бы помочь подруге. Именно это качество всегда присуще канонной ГГ - желание помочь другим. Какими бы не были ее недостатки, эгоизм не один из них. Скорее ее можно обвинить в том, что она порывается освобождать очередного эльфа, не разобравшись, а надо ли это эльфу. Но это уже претензии к Рону Уизли. Не станет женщина, прожившая много лет с нормальным мужиком, вдруг сходить с ума по покойнику и мечтать о несбыточном. Это ж до чего ее Рон довел... Вот кто действительно незрелый эгоист. Мне кажетя, что вашей Гермионе не так Снейп был нужен, как разрыв с Уизли. А в результате получился кошмар - она Снейпа из заточения освободила, а он ее отблагодарил по-царски, обрек на неволю в союзе с мужчиной, который не способен сделать ее счастливой. Ведь те качества, которые Гермиону в Роне не устраивали, остались при нем. А значит рано или поздно ее жизнь превратится в ад. Оглянется она однажды в старости на свою жизнь и поймет что ничего хорошего в ней то и не было.
Неплохой фик, но очень страшная сказка у вас получилась... Из тех сказок с моралью: не связывайтесь девки с неправильными мужиками, плохо закончите. Наверно это правильно, но я люблю жанр за сказку, пусть даже нереалистичную, но добрую. Эх, пойду срочно почитаю что-нибудь с ХЭ, нервы успокою
 
Elvigun Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:59 | Сообщение # 113
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (basty)
Ведь в каноне описывается 11-летний ребенок, а у вас - взрослая женщина лет эдак под 30.
В самом конце так называемого канона описывается почти двадцатилетняя, с полностью сформировавшимся мировоззрением женщина. Я пишу её именно такой, с поправками на то, что в ней могло измениться всвязи с теми шестью годами, которые уже я ей придумала.

Quote (basty)
И еще о Гермионе. Вы показываете ее незрелой эгоисткой.
Я показала её спятившей от любви. Ну, не в прямом смысле слова, не сошедшей с ума, а превратившей свою любовь к Снэйпу и необходимость найти его в идею фикс, на грани одержимости. Она только в этом идёт напролом, пуляет заклятиями в друзей и полицию, а во всём остальном - это прежняя, отзывчивая Гермиона, готовая в любой момент прийти на помощь. Даже дураку-Рону, если потребовалось бы.

Quote (basty)
Мне кажетя, что вашей Гермионе не так Снейп был нужен, как разрыв с Уизли.
Вы поняли одну из основных мыслей, которую я вкладывала в это повествование.

Quote (basty)
качества, которые Гермиону в Роне не устраивали, остались при нем. А значит рано или поздно ее жизнь превратится в ад.
Эта история послужит Рону хорошим уроком. Во всяком случае, я так задумала.

Quote (basty)
А это ее бросание в Снейпа с криками "Я люблю тебя" при первой же встрече...
Тут я спорить не стану - финал дописывался впопыхах и вообще неправильный. По крайней мере, там много неправильностей, один из которых - вот этот порыв Гермионы, который в момент написания казался мне вполне естесственной реакцией измученной поисками и отчаянием женщины.

Quote (basty)
я люблю жанр за сказку, пусть даже нереалистичную, но добрую. Эх, пойду срочно почитаю что-нибудь с ХЭ, нервы успокою
Рекомендую большинство фиков Заязочки - сплошное добро, ведущее к неотвратимому хэппи энду.

Спасибо за отзыв.
 
basty Дата: Суббота, 29.12.2012, 14:57 | Сообщение # 114
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона спятила от любви? Бедняжка. Я сначала подумала грешным делом что она действует под магическим принуждением (может тех же индийских сестричек). Это тоже могло бы объяснить почему она как танк прет напролом.
Что касается Рона, то даже в каноне он постоянно что-то напортачит, а потом типа исправляется. Сколько можно?
 
Elvigun Дата: Понедельник, 01.04.2013, 02:56 | Сообщение # 115
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Elvigun)
если и приму когда-нибудь участие в конкурсе, то только в том случае, если случится счастливое совпадение: у меня будет уже полностью готовый фик по заданной тематике конкурса.

У меня истерика!!! Вот уж действительно - не зарекайся! ok3
 
Memoria Дата: Понедельник, 01.04.2013, 09:01 | Сообщение # 116
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну дык это не столько конкурс, сколько подведение итогов. С удивлением вот обнаружила, что и я в этом году пару миников написала :)
 
Elvigun Дата: Понедельник, 01.04.2013, 12:50 | Сообщение # 117
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Incarcerous)
Ну дык это не столько конкурс, сколько подведение итогов.
Не, не, я имею в виду своё участие в "СОВах". Пришла в команду с абсолютно пустой головой (и ушла с такой же ok3
) и это меня теперь забавляет - на фоне данного обещания участвовать в каких-либо конкурсах только при наличии уже готовой работы.
 
Memoria Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:16 | Сообщение # 118
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бесценный опыт - легкостью пера
Черкнуть небрежно: удалась игра!
ok3
 
Sovetnik_Baklan Дата: Среда, 04.12.2013, 03:12 | Сообщение # 119
Sovetnik_Baklan
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прежде всего, спасибо Вам за прекрасный фик! Не буду говорить о смазанном финале: во-первых, лично я его таковым не нахожу, во-вторых, уже много сказано на эту тему.
Не могла не отметить в процессе чтения, что фик структурно не целостен. Примерно три - четыре "фрагмента" я насчитала. Это не плохо, даже интересно, как мне кажется. А выражается эта "раздробленность" в смене интонаций, темпа повествования, возможно смене, отношения автора в процессе работы или иных бытовых обстоятельств.)) Тут, как говорится, "не докопаешься")) Во всяком случае, смена темпа и насыщенности приятно... бодрит.
Но это все пустопорожний литературоведческий треп, а пишу я на самом деле с целью поблагодарить за живые, не шаблонные характеры. Так достали уже однотипные повествования про "умненькую идеальную Гермиону", которая проявляет "истинно слизеринскую хитрость" на каждом шагу, и Снейпа, добреющего на глазах от этой волшебной картины))))
Все у Вас живые, у всех персонажей есть своя воля. В процессе чтения мне не раз приходило в голову: совершенно нет ощущения, что персонажей за уши тянут в нужную сторону против их природы и характера, все поступают сообразно своим канонным представлениям о жизни, любви и справедливости, перегибов нет совершенно.
Все, пора завязывать, а то я тут могу накатать целую хвалебную оду))))))
Просто спасибо.


Libre libri
 
Elvigun Дата: Среда, 04.12.2013, 05:57 | Сообщение # 120
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sovetnik_Baklan, большое спасибо за отзыв. Приятно, что положительных ощущений всё-таки больше.

Цитата Sovetnik_Baklan ()
Не буду говорить о смазанном финале
Ничего-ничего, чем больше напоминаний о том, как я поспешила с этим финалом - тем больше вероятности, что я его доработаю или присочиню продолжение, которое все недостатки финала исправит.

Цитата Sovetnik_Baklan ()
выражается эта "раздробленность" в смене интонаций, темпа повествования
Вы, вероятно, говорите о НЕУМЕСТНОЙ смене всего перечисленного. Возможно, это имеет место быть. Честно говоря, я сознательно пыталась делать сюжет где-то стремительным, суматошным (напрмаер, когда Гермиона начинает потихоньку терять голову от своих неудач и нетерпеливость вынуждает её делать многое совершенно не подумав), а где-то сюжет превращался в кисель и как бы вообще ничего не происходило (в сценах после ссор двух пар или после потери памяти). Впрочем, я не исключаю - а ваш отзыв является тому подтверждением - что я не вполне справилась с задачей сделать ВСЕ "скачки" сюжета осмысленными и уместными. Я литературе специально не училась и за всем, естественно, могла и не уследить. Хитроумные приёмы мне плохо даются, либо вовсе неведомы - я просто рассказываю пришедшие мне в голову истории. Хорошо ли, плохо ли? Сама пока не знаю: ведь кто-то хвалит, кто-то ругает, а кто-то и стороной обходит. На всех не угодишь.

Цитата Sovetnik_Baklan ()
это все пустопорожний литературоведческий треп
Вовсе нет! Хотя в моём случае - в связи с моей вышеуказанной литературной необразованностью - филологические выкладки с соответствующими термионами могут и впрямь остаться невостребованными по причине непонимания. Так что я весьма признательна, что вы не стали удаляться в глубоко литературные дебри, а поделились скорее эмоциями, вызванными моим сочинением - подобные отзывы мне ближе.

Цитата Sovetnik_Baklan ()
совершенно нет ощущения, что персонажей за уши тянут в нужную сторону против их природы и характера, все поступают сообразно своим канонным представлениям
За это отдельное спасибо. Не знаю, что порадовало больше: то, что вы своим комментарием перечеркнули многочисленные обвинения в совершенно невозможном ООСе Гермионы, или тому, что нашелся ещё один человек, с которым у меня НАСТОЛЬКО совпадает взгляд на то, что такое канонные характеры героев поттерианы и как они могли измениться под влиянием тех или иных событий. А то я, знаете ли, несколько подустала от доморощенных психологов, считающих себя единственными авторитетными толкователями характеров персонажей, которых (прошу заметить!) выдумала какая-то тётенька, которая на тот момент в себе-то и в своей жизни разобраться никак не могла.

Цитата Sovetnik_Baklan ()
пора завязывать, а то я тут могу накатать целую хвалебную оду
А я, как всякий уважающий себя автор, с удовольствием почитала бы.


Сообщение отредактировал Elvigun - Среда, 04.12.2013, 06:00
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Неволя", автор Elvigun, Adventure/Romance, G, макси (в работе)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz