Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
"Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:32 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, СС/ГГ и другие, макси, в работе

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Заязочка Дата: Суббота, 28.04.2012, 11:46 | Сообщение # 41
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sveta-ta, спасибо! brush
Рада, что понравилось. Все у беты.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:43 | Сообщение # 42
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Часть вторая

- Ну вот, - сказала бабушка Агата, прочитав письмо из Хогвартса с перечислением всего, что было необходимо купить для учебы на втором курсе, - пожалуй, завтра и отправимся. Я для дома тоже списочек заготовлю.
Миссис Лонгботтом посоветовала своей приятельнице подключить камин к общей сети. По ее же рекомендации представители аврората установили на дом защитные чары. В конце концов, один сумасшедший на ребенка уже нападал. От магглоотталкивающих чар миссис Хмелевски отказалась. С соседями она дружила, а вся опасность исходила как раз от волшебников.
Пока в доме и в саду хозяйничали авроры, Тадек прятал Нагини в соседнем лесу.
- А мы поедем или отправимся через камин? - спросил Тадек, надкусывая пирожок с капустой.
- Думаю, поедем. Времени занимает больше, но как-то привычней. Меня предупреждали, что каминная сеть иногда сбои дает, еще занесет куда-нибудь.
Тадек кивнул. Было бы интересно воспользоваться новым для него видом магического транспорта, но бабушка права.
В Косом переулке было шумно и людно. Бабушка и внук направились в Гринготс. На семейном совете было решено устроить теплицу и выращивать для своих нужд лекарственные растения. Миссис Лонгботтом обещала помочь с рассадой.
- Тут придется побольше денежек взять, - заметила бабушка, - но растения из теплицы и для лечения животных подойдут.
- И книги посмотрим, - кивнул Тадек.
В большом зале банка толпилось много волшебников. Тадек радостно поздоровался с Драко. К слизеринцам подошел Невилл.
- Ребята, - сказал он после первых же приветствий, - это не я. Это Уизли придумал и рассказал всем про Квирелла.
- Чего про Квирелла-то? - удивился Тадеуш.
- Ты отстал от жизни, Коморовски, - хмыкнул Драко, - Уизел оповестил всех и вся, что Квирелл напал на Лонгботтома, а тот его геройски победил.
- Как это мы Уизли не заметили? - протянул Тадек.
- Вот именно, - энергично кивнул Невилл, - я так и сказал, что врезали Квиреллу Коморовски и Грейнджер, а потом добавили Крэбб и Гойл. И связали его девочки, а я только за помощью бегал. И бабушка тоже сказала, что врать некрасиво. Мне не нравится, когда про меня выдумывают. Это... это как красть!
Тадеуш хлопнул гриффиндорца по плечу.
- Да ладно! Мы-то знаем, что ты честный парень.
Невилл выдохнул с явным облегчением. Похоже, что он дорожил добрым мнением отдельных слизеринцев.
От двери к ребятам пробивалась Гермиона.
- Ребята, привет! Мам, пап, познакомьтесь! Это мои друзья.
Если Малфою-младшему и было неприятно знакомство с магглами, то он сдержался.
- Как поездка во Францию? - вежливо спросил он.
Гермиона радостно заулыбалась.
- Замечательно! Спасибо, что объяснил, как пройти в магический квартал Парижа!
- Не за что.
- Ой, мама, смотри! Это же Невилл Лонгботтом! - донесся от дверей звонкий девчоночий голос.
Все оглянулись на крик.
- Какая невоспитанная девочка, - заметила бабушка Агата.
- Странные люди, - согласился мистер Грейнджер, увидев рыжее семейство, - хватали нас с женой за руки, дергали за одежду. Просили показать деньги.
- Это Уизли, - пояснил подошедший к компании Малфой-старший.
- Да? - переспросил мистер Грейнджер. - А я хотел с кем-нибудь проконсультироваться по поводу инвестиций. Но тут эти люди...
- Проконсультироваться по поводу чего? - поинтересовался Люциус.
- Инвестиции. Понимаете, нашей дочери выплатили компенсацию. Как я понял - это довольно крупная сумма. Мы с женой хотели бы выгодно вложить деньги, чтобы у девочки после окончания школы были собственные средства. У меня есть друг — брокер. Он часто дает дельные советы, благодаря ему я имею неплохой доход. Вот и хотел узнать, есть ли в вашем мире что-то подобное, или нужно будет вкладывать деньги у нас, а доход переводить в магическую валюту. Ведь капитал должен работать, а не лежать мертвым грузом.
- Любопытно, - пробормотал Люциус. - Гоблины выплачивают небольшой процент, а про то, о чем вы говорите, я еще не слышал.
- А ваш друг брокер за услуги сколько берет? - заинтересовалась бабушка Агата.
- Обычный процент, - ответил мистер Грейнджер. - Если вас это интересует, я могу организовать с ним встречу. Роджерс парень честный, деньгами клиентов не рискует. А нюх на выгодные сделки у него просто феноменальный.
- Думаю, это стоит обсудить, - Люциус уже не скрывал своего интереса. - Гоблины обменивают деньги, но я не слышал о крупных сделках. Но если это может принести прибыль, можно попробовать договориться.
- Я тоже в деле, - сказала миссис Хмелевски.
Мистер Грейнджер кивнул и достал визитницу.
- Вот мой телефон, созвонимся и договоримся о встрече.
- Пап, - рассмеялась Гермиона, - у волшебников нет телефонов.
- Я пришлю сову, - кивнул Малфой-старший, с интересом разглядывая белый прямоугольничек. - До встречи, мистер Грейнджер. Миссис Грейнджер. Миссис Хмелевски. Драко, нам пора.
- До встречи в Хогвартсе, - улыбнулся Драко.
- Пока, - кивнули ребята.
- Нужно столько всего купить, - заметила бабушка Агата, - в этом году такой большой список учебников.
Подошла их очередь к гоблину. Тадек и бабушка устроились в тележке и приготовились к самой неприятной части визита - поездке.

В книжном магазине было не протолкнуться. Сверкали вспышки колдокамер, гул и суета царили вокруг.
- Что тут такое? - удивилась бабушка Агата.
- Вы не знаете? - обернулась к ней полная рыжая женщина. - Это же сам Гилдерой Локхарт! И раздает автографы! В этом году он будет преподавать в Хогвартсе! Как нам повезло!
Пани Агата с сомнением посмотрела на улыбающегося волшебника в ярко-голубой шелковой мантии.
- Вот этот будет преподавать? - уточнила она.
- Да! Сам Гилдерой Локхарт!
- Тадек, ты должен мне пообещать, что от этого типа ты будешь держаться подальше!
- Хорошо, бабушка!
- Как вы можете! - возмутилась толстуха.
- А чему он детей научить может? - не осталась в долгу миссис Хмелевски. - Духами поливаться, да волосы накручивать? Учитель должен пример подавать. А этот и на мужчину-то не похож.
Рыжая толстуха возмущенно фыркнула.
Тадеуш с бабушкой протиснулись к прилавку и отдали помощнику продавца список учебников.
- Это же сам Невилл Лонгботтом!
Люди расступились, возбужденно перешептываясь; Локхарт нырнул в толпу, схватил Невилла за руку и вытащил его на всеобщее обозрение. Публика зааплодировала. Невилл вспыхнул: Гилдерой, позируя перед камерой, намеренно долго пожимал ему руку. Фотограф защелкал колдокамерой.
- Давай, давай, улыбочку, Невилл, - сказал хлыщ, старательно сверкая зубами. - Вдвоем мы, пожалуй, сойдем для первой страницы, а?
Когда мужчина наконец отпустил руку мальчика, тот поморщился и помассировал кисть. Он попробовал было отойти, но Локхарт широким движением обнял его за плечи и притянул к себе. Невилла перекосило.
- Дамы и господа, - громко сказал волшебник и замахал свободной рукой, прося тишины. - Наступил потрясающий момент! Идеальный момент для небольшого объявления, которое я давно собирался сделать! Сегодня, когда юный Невилл вошел сюда, в магазин Флориш и Блотц, он хотел всего лишь купить мою автобиографию - которую я с удовольствием отдам ему бесплатно, в подарок, - толпа снова зааплодировала. - Он не имел ни малейшего представления, - продолжал Локхарт, дружески встряхнув Невилла так, что того перекосило еще больше, - что вскоре получит нечто несравнимо большее, нежели моя книга "Волшебный я". Он и его школьные товарищи, на самом деле получат настоящего волшебного меня. Да-да, дорогие дамы и господа, я горжусь и счастлив, объявляя, что, начиная с сентября этого года, я принимаю пост преподавателя в Хогвартсе, школе Чародейства и Волшебства, где буду обучать молодежь защите от сил зла!
- Кошмар, - услышал Тадек и обернулся на голос.
За ним стоял его однокурсник Теодор Нотт. Мальчики обменялись рукопожатием. Тадек представил Тео своей бабушке.
- Опять у нас нормального ЗОТИ не будет, - сказал Теодор. - Надо будет декана попросить, чтобы он позанимался с нами дополнительно.
- А ты не слышал, зачем нам этого прислали? - спросил Тадек.
Нотт пожал плечами.
- Отец считает, что Министерство и руководство школы не заинтересовано, чтобы мы могли себя защищать. Этим летом опять были аврорские рейды по домам старинных колдовских родов. Изымали книги и артефакты.
- Кое-что напоминает, - заметила бабушка, - у нас в Польше во время войны тоже ценности изымали. Считали, что поляки должны смириться и служить победителям.
Теодор с интересом взглянул на миссис Хмелевски.
- А где об этом можно почитать, мэм?
- Тадек с собой книги в школу возьмет, - ответила бабушка.
Тадек кивнул.
А ведьмы всех возрастов продолжали ломиться в магазин за автографами. Невилл с трудом вырвался из цепких объятий будущего учителя. Тадеуш с бабушкой вышли из магазина. Нужно было еще многое приобрести.

1 сентября второкурсники радостно встретились на платформе 9 и ¾. Тадек с друзьями заняли отдельное купе.
Вскоре к ним постучались Невилл и Гермиона.
- К вам можно? - спросила девочка.
Слизеринцы потеснились. Не успели ребята расположиться, как дверь снова открылась. На пороге стояли Рон Уизли и такая же рыжая девочка.
- Это еще что такое? - поинтересовался Драко. - Уизел, ты постучать не забыл?
Рон открывал и закрывал рот. Его спутница густо покраснела. Гойл спокойно закрыл дверь перед их носом.
- Ффффууу, - выдохнул Невилл, - спасибо, ребята!
- Что, Лонгботтом, рыжие обложили? - фыркнул Крэбб.
Невилл помотал головой.
- Я вообще ничего не понимаю, - сказал он, - я сказал Уизли, что не хочу, чтобы он врал про меня. А он заявил, что я скоро пойму, что дружить со слизеринцами нельзя. И эта его младшая сестра... Смотрит на меня, как... как... Тревор на комара... и краснеет...
Слизеринцы дружно хмыкнули.
- Похоже, на тебя открыли сезон охоты, - заметила Панси.
Невилл потрясенно уставился на нее.
- Ты думаешь....?
Панси кивнула.
- Вы о чем? - спросила Гермиона.
- Ну ты же читала про обычаи чистокровных, - ответил ей Драко, - а Уизли — предатели крови.
Девочка сосредоточено кивнула.
- Мне профессор Снейп объяснял. Он сказал, что предатели крови - это те, кто осквернил свой Род. Их магия умирает.
- Они могут восстановить магию Рода, если с ними поделятся Силой, - сказал Драко, - но связываться с предателями никто не будет. Поэтому от матери Уизли отказалась семья. Она из рода Прюэттов.
- Отказались? - переспросила Гермиона.
- Понимаешь, - подключился Винс, - если бы они этого не сделали, то Уизли перетянули бы на себя всю магию и силу Прюэттов. Такое тоже бывало. Думаешь, почему у них столько детей. Ждали, пока дочка родится.
- Но раз с ними никто дела не имеет, чем им дочка поможет? - спросил Тадек.
- Ну, с теми, у кого родители живы, у Уизли ничего не выйдет. А вот с кем-то вроде тебя или Лонгботтома - могут и попробовать, - ответила Милли.
- Фу, - сказал Тадек, - и что теперь делать?
- Проверять еду на приворотные зелья и носить защитный амулет, - сказал Грег.
- Ей же только одиннадцать, - потрясенно проговорила Гермиона.
- Между прочим, Грейнджер, ты тоже можешь быть в опасности, - заметила Панси, - у магглорожденных нет защиты Рода. Тебя можно просто выпить. Лишить магии.
Гермиона поежилась.
- Ты думаешь? Это же черная магия...
Драко пожал плечами.
- Тут все средства хороши. Я не говорю, что Уизли сделают такое, но тебе не помешает знать, что они могут это сделать.
Девочка задумалась.
- Ну их к троллям, этих Уизли! - сказал Драко. - Лучше рассказывайте, кто как отдохнул на каникулах.
Рассказов хватило до прибытия в Хогсмит.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:44 | Сообщение # 43
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Распределение шло своим чередом. Первоклашки по очереди надевали Шляпу, факультеты приветствовали новичков.
Северус Снейп старался не слушать щебетания очередного преподавателя ЗОТИ и лениво разглядывал своих змеек. Прошлый год резко выделялся на фоне предыдущих. То ли еще будет. А Коморовски что надо? Так и поглядывает на своего декана. Интересно. Вообще абсолютно не понятно - почему Лорд прицепился не только к Лонгботтому, но и к нему? Еще какое-то пророчество? Кстати, на роль Избранного Коморовски подходит больше. Целеустремленный, практичный, любознательный, готов учиться. К тому же мальчишка прирожденный лидер. Лонгботтому до него расти и расти.
Распределение закончилось. Очередная Уизли оправилась к столу гриффиндорцев. Количество Уизли в Хогварсте наконец-то перестанет стремиться к бесконечности!
Начался пир.
Наконец-то, все объявления были сделаны, а угощения съедены, и ученики оправились по своим гостиным.
Снейп привычно напутствовал новичков и уже собирался уходить, когда к нему подошел Тадеуш.
- Что вам, Коморовски?
- Можно поговорить с вами, сэр?
- Прошу в мой кабинет.
Они вышли из гостиной. В кабинете Снейп сел за стол и указал ученику на стул.
- Я вас слушаю.
Мальчик заерзал и вытащил из кармана несколько маггловских фотографий.
- Вот, сэр!
Декан Слизерина взял карточки. На плотном картоне была запечатлена группа мужчин в военной форме.
- И зачем вы мне это показываете? - спросил Мастер Зелий.
- Вот, смотрите, сэр. Это мой прадедушка, генерал Коморовски. А вот это, - палец мальчика указал на высокого черноволосого и черноглазого мужчину с орлиным носом, - Flight Lieutenant RAF Эдвард Снейп. Это ваш родственник, да? Здорово! Он был очень храбрым человеком, сэр! Это встреча с британскими летчиками, которые доставляли грузы для повстанцев во время Варшавского восстания. Он награжден орденом Virtuti Militari.
Снейп удивленно взглянул на раскрасневшегося мальчика. Надо же. А он и думать забыл про своего деда. Где-то дома действительно пылилась коробка с наградами. Дед умер еще до рождения Северуса.
- Это ваш родственник, да? - с горящими глазами повторил Тадек.
- Да, мистер Коморовски, это мой дед. Могу я узнать, откуда у вас это фото?
- Я собираю все о своем прадеде, - гордо ответил мальчик. - Если хотите, я поищу для вас материалы. Я занимаюсь в обществе Polonia, у нас хорошие связи с военным комитетом. И на встречах ветеранов я присутствовал. Если вам интересно, сэр.
Снейп смотрел на возбужденного мальчишку. Такой гордости своими предками он не наблюдал и у многих потомков легендарных магов. Надо же. И эти сияющие глаза. Глаза Лили. Нет, он не сможет оттолкнуть и разочаровать мальчика. Да ему ничего и не стоит выразить интерес и признательность.
- Большое спасибо, мистер Коморовски! Замечательно, что у вас сохранились эти снимки.
- Если хотите, то можете оставить себе, сэр! Это копии. У меня есть еще. И вырезки из газет.
- Это очень интересно, мистер Коморовски. Я вам чрезвычайно признателен.
Мальчик широко улыбнулся.
- Доброй ночи, сэр!
- Доброй ночи.
Тадеуш убежал, а Мастер Зелий опустился в кресло, не выпуская фотографий из рук. А он, оказывается, похож на деда. Маггл на фото смотрел прямо в объектив и улыбался. Интересно, а как бы он отнесся к невестке ведьме и внуку магу? В храбрости ему не откажешь, это точно. Северус вспомнил школьную экскурсию. Самолеты времен Второй Мировой казались крохами рядом с современными лайнерами. Подниматься на таких в воздух, да еще участвовать в воздушных боях... А ведь он совсем ничего не знал про деда. Как там мальчик назвал орден? Военная доблесть? На груди летчика на снимке было много наград. Они все в той коробке? Сохранилась ли она? Все-таки... все-таки это его дед...

Первый же урок ЗОТИ привел слизеринцев в ужас. Гилдерой Локхарт улыбался во все стороны, нес чушь и задал идиотский тест о себе любимом. Удивленно переглядывались даже те девочки, что до этого смотрели на учителя с обожанием.
После теста профессор вынес большую закрытую плотной тканью клетку.
- А теперь я представлю вам этих дьявольских созданий!
И эффектным жестом сдернул занавесь.
- Это же пикси, - протянул Теодор Нотт.
Раздались смешки.
Локхард с важным видом поднял палец вверх.
- Я бы не был так уверен, дамы и господа. Это дьявольски хитрые и очень опасные создания. Посмотрим, как вы с ними справитесь.
С этими словами он открыл клетку.
Пикси с визгом ринулись на детей. Начался кромешный ад. Два существа схватили Невилла за уши и подняли высоко в воздух. Несколько штук метнулось прямиком в окно, и задний ряд оказался усеян разбитым стеклом. Остальные громили классную комнату не менее эффективно, чем взбесившийся носорог. Пикси швырялись чернильницами, трепали книжки и бумажки, срывали картины со стен, переворачивали мусорные корзины, утаскивали сумки и вываливали их содержимое за разбитое окно; в течение нескольких минут половина класса оказалась под партами, а Невилл свисал с железного канделябра на потолке.
- Сделайте же что-нибудь, сэр! - крикнула перемазанная чернилами Гермиона, которую безжалостно трепали за волосы.
Локхарт взмахнул палочкой и провозгласил:
- Пескипикси Пестерноми!
Это не возымело совершенно никакого действия; пикси выхватил палочку из рук расфуфыренного преподавателя и швырнул ее вслед за всем прочим добром в окно. Локхарт испуганно сглотнул, беспомощно оглядел побоище в классе и со словами:
- Ну вы тут попрактикуйтесь! - выскочил за дверь.
Студенты рванули за ним.
- Надо позвать декана! - крикнул Драко.
- А лучше обоих, - пропыхтел Шеймус Финнеган.
- Гермиона, не отставай! - крикнул Тадек.
- Невилл! Там Невилл!
Тадеуш одним прыжком вскочил на парту, подпрыгнул и, ухватившись за ноги Лонгботтома, дернул того вниз. Послышался треск рвущейся материи, и мальчики рухнули на пол.
- Быстрее! - крикнул Драко. - Парни! Помогите им!
Винс и Грег быстро вытащили пострадавших в коридор.
К подпирающим двери ученикам стремительным шагом приближались Северус Снейп и Минерва МакГоннагал.
- Что здесь происходит?
- Профессор Лохарт выпустил пикси и удрал, - не без злорадства ответила Панси.
- Пикси? Отойдите от двери!
Снейп достал палочку из рукава и шагнул в класс. За ним последовала МакГоннагал. Хватило пары взмахов, чтобы загнать разошедшихся пикси в клетку.
Разгром в классе поражал воображение. Ученики, потирая синяки и ушибы и размазывая по лицу чернила, стали собирать свои вещи.
- Никто не пострадал? - спросила МакГоннагал, невербальным «Репаро» восстановив мантию Невилла.
- Мои учебники! - всхлипывала Гермиона. - О нет! И эссе по зельям. Оно порвано!
- Сдадите в другой раз, мисс Грейнджер, - вздохнул Снейп, призывая выброшенные из окна вещи и восстанавливая стекло, - причина уважительная.
- Спа... спасибо, сэр!
- Все умываться и в Больничное Крыло! - распорядилась МакГоннагал. - Мы с профессор Снейпом восстановим ваши вещи, и вы сможете забрать их после обеда.
- Да, мэм! Спасибо, мэм! Спасибо, сэр!
Ученики потянулись к выходу. Урок был безнадежно сорван.
После расследования происшедшего на ЗОТИ по десять баллов получили Коморовски, Крэбб, Гойл и Томас за помощь другим ученикам. И по пять баллов Буллстроуд и Финнеган, позвавшие деканов. К счастью, серьезных травм не было ни у кого. Мадам Помфри быстро залечила синяки и ссадины.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:45 | Сообщение # 44
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Дурдом! - комментировал произошедшее Драко в гостиной Слизерина. - Куда только Попечительский Совет смотрит?
Маркус Флинт, капитан квиддичной команды, согласно кивнул.
- Мы тоже идиотский тест про Локхарта писали. Нам он правда никакой гадости на урок не принес. Мерлин с ним, с этим придурком. Малфой, ты вроде собирался в этом году пробоваться на ловца?
Драко кивнул.
- Вот и отлично! Завтра будет отбор.
- А ты, Коморовски?
Тадек покачал головой.
- Я буду болеть за Драко. Собираюсь в этом году взять проект по зельям. Представляешь, у меня получилось адаптировать успокоительное для оленей.
- И чего? - спросил Крэбб.
- Как ты не понимаешь?! Раненые олени или оленята-сироты очень редко выживают. Они умирают от шока. А иногда просто отказываются бороться за жизнь и все! А я давал им зелье, которое я переработал для животных, и у нас в приюте ни один олень не умер!
Ребята задумались.
- Да ты фанат, Коморовски, - уважительно заметил Флинт. - А что за проект? Декан в курсе?
- Конечно. Профессор обещал мне помочь со списком литературы и выделить время для дополнительных занятий. Я хочу немного модифицировать костерост. Внутрь его ни одно животное не примет.
- Есть заклинание, помещающее зелье прямо в желудок, - заметила одна из старшекурсниц.
Тадек кивнул.
- Надо будет обсудить с мадам Помфри.
- Удачи тебе с проектом, Коморовски! - хмыкнул Драко.
- А тебе с квиддичем! - не остался в долгу Тадеуш.

Драко с легкостью прошел отбор в команду и приступил к тренировкам. Обрадованный Люциус Малфой презентовал слизеринской команде новенькие «Нимбусы-2001», что вызвало естественное недовольство всех остальных факультетов.
Проектом Тадека предсказуемо заинтересовалась Гермиона. К их столу в библиотеке прибился Невилл, затерроризированный Джинни Уизли и неким Колином Криви, первокурсником с Гриффиндора, фанатом Лонгботтома и владельцем маггловского фотоаппарата. Криви держался подальше от слизеринцев после того, как Гойл пообещал разбить фотоаппарат ему об голову, а детали засунуть в задницу. А Джинни не могла простить Тадеушу, рассказанный им маггловский анекдот про вентилятор. Впрочем, этот анекдот Коморовски не могли простить все Уизли, хотя Тадек и не имел их ввиду. Просто так получилось, что Уизли поимели ввиду все остальные. Как выяснилось, глава рыжего семейства обожал все маггловское и постоянно экспериментировал с маггловской техникой. Вот слизеринцы, которым объяснили, что такое вентилятор и в чем соль анекдота, и нашли, чем отомстить проказникам-близнецам и их родственникам.
- Так. Что мы имеем? - разложила на столе таблицы взаимозаменяемых ингредиентов Гермиона.
- Наперстянка не подходит, - ответил Тадек.
- А почему наперстянка не подходит? - спросил Невилл.
- Эффект слишком слабый.
- А ты какой вид наперстянки брал? Обычный или магический?
Тадек хлопнул себя ладонью по лбу.
- Нев, ты совершенно прав! Я осел.
- Кстати, Тадек, у магической наперстянки несколько разновидностей. Если хочешь, то я тебе расскажу.
- И мне, - требовательно заявила Гермиона. - Только говори помедленнее, я запишу.
Тадек почесал в затылке.
- Давай, ты же лучше нас разбираешься в гербологии.
Импровизированную лекцию прервал вызов Невилла к директору.
- Странно, - заметила Гермиона, собирая пергаменты, - он же ничего не натворил. Разве что...
- Что "разве что"? - заинтересовался Тадек, складывая книги.
- Ну понимаешь, со мной и Невиллом разговаривала профессор МакГоннагал. Она интересовалась, почему мы дружим со слизеринцами.
Тадек удивленно уставился на нее.
- А ей какое дело? Наш декан нас не спрашивает о причинах дружбы с гриффиндорцами!
- Вот именно. Оказывается, Невилл считается символом Света и Победы, а Слизерин — факультет темных магов.
Тадек хмыкнул.
- О, мы такие! Страааашные слизеринцы!
Гермиона не удержалась и хихикнула.
- Ну да. Мы с Невиллом сказали, что вы нормальные ребята, что с вами интересно. Знаешь, это вообще странно.
- Да все странно, - Тадек взмахом палочки отправил книги по местам. - С какого перепугу нельзя дружить с ребятами с других факультетов? А если это родственники? Вот как сестры Патил, например. И что?
Гермиона согласно кивнула.

На другой день они снова встретились в библиотеке.
- Директор сказал, что мне стоит больше времени уделять своим друзьям с факультета, - тяжело вздохнул Невилл.
- Ничего себе! - удивился Тадек. - Но ты ведь общаешься с Гермионой. Чего еще надо?
- Он сказал, что я напрасно отталкиваю Уизли.
Присутствующий при разговоре Малфой демонстративно заржал.
- Глупость какая! - возмутилась Гермиона.
- Я ответил, что мне не интересно с Уизли. Что Рон интересуется только квиддичем и едой. Что его сестра ходит за мной по пятам. А близнецы вечно устраивают всем пакости. Мне не смешно, когда у кого-нибудь вырастают перья или уши. Это идиотские розыгрыши.
- А директор? - спросил Тадек.
- Угостил меня конфетами. И сказал, что я скоро пойму.
- Что поймешь?
- А этого он не сказал.
- Интересно, что же он имел в виду? - задумчиво проговорила Гермиона.

Что бы там не имел в виду директор Хогвартса, жизнь в замке шла своим чередом. Близнецы Уизли попались Филчу с запасом навозных бомб и получили месяц отработок. Второй курс в качестве проекта по гербологии пересаживал мандрагоры, за которыми надо было ухаживать, чтобы получить допуск к экзамену. Приближался Хэллоуин...

«Дорогая бабушка!
У меня все хорошо. Большое спасибо Вам за гостинцы от всех моих друзей. Драко Малфой стал ловцом в нашей команде по квиддичу, и мы все за него очень рады. Мой проект по зельям продвигается просто отлично! Ребята мне здорово помогают. Как там Нагини? Очень жаль, что не могу взять ее с собой. Погода у нас так себе. Но я не простудился, не волнуйтесь. Не могли бы Вы заказать у мистера Бойда книгу Бишопа и Макнаба «Вторая Мировая война. День за днем». Это в подарок. Заранее спасибо.
Ваш любящий внук Тадеуш».

«Дорогой Тадек!
Очень рада за тебя и твоих друзей. Поздравь от меня Драко, он очень милый мальчик. Твоя змея переловила всех крыс, пришлось покупать в зоомагазине. Молока я ей тоже даю.
Мы с мистером Грейнджером и мистером Малфоем сговорились насчет инвестиций, так что часть денег пойдет в дело. Книгу я заказала, как доставят - сразу вышлю.
Твоя бабушка Агата».

«Привет, Тадек!
Как твои дела? У нас все хорошо. Лисят уже выпустили. А барсучат перевели в вольер. Твое средство здорово помогает, мы выходили еще двух оленей, попавших под машину. Можешь сварить еще, а то мало осталось? Мистер Дойл говорит, что может предложить тебе работу после школы. Приедешь на каникулы, и мы все обсудим.
Твои друзья».

Хэллоуин явно был невезучим праздников в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Конечно, явление тролля было более эффектным, но зрелище неподвижно висящей на факелодержателе миссис Норрис и жуткая надпись произвели гнетущее впечатление на всех.
- Профессор, а что значит, что Тайная комната снова открыта? - спросила Гермиона на другой день, когда они с Тадеушем пришли на дополнительные занятия по зельям. Снейп смирился с ее участием в проекте Коморовски. Невилла было в кабинет зелий во внеурочное время не затащить.
- Понятия не имею, мисс Грейнджер.
- А кошке правда можно помочь? - спросил Тадек.
- Можно. Для этого нужно зелье на основе мандрагоры. У нас в школе его нет, когда поспеют ваши мандрагоры, тогда и приготовлю.
- Филча жалко, - заметил Тадеуш, - он так убивается.
- А у нас просто праздник, - поморщилась Гермиона, - особенно радуются все Уизли. Так противно. Как можно радоваться чужому несчастью?
Снейп пожал плечами.
- Эта настойка продается в аптеке. Единственно, Филчу она не по карману. У вас все?
- Да, сэр. Спокойной ночи, сэр!
- Спокойной ночи.
В гостиной своего факультета Тадек подсел к Драко.
- Гермиона говорит, что грифы празднуют окаменение кошки Филча.
- И чего?
- А декан сказал, что может помочь настойка из мандрагоры. Только она дорогая и Филчу не по карману.
Глаза Драко заблестели.
- Господа! - громко сказал он. - Кто за то, чтобы исцелить кошку Филча и испортить праздник грифам? Предлагаю скинуться на зелье.
- Ха! - заметил Флинт. - Это идея! Сколько надо?
Остальные слизеринцы стали доставать мешочки с галеонами.
Настойку мандрагоры прислали через два дня. Филч был вне себя от счастья. Факультет Слизерин получил двадцать баллов. А на Гриффиндоре наступил настоящий траур. Накал страстей снизило только объявление об открытии Дуэльного клуба.
- Говорят, что профессор Флитвик - известный дуэлянт, - делилась информацией Гермиона, - вот бы здорово, если бы он вел занятия!
- А у меня нехорошее предчувствие, - ответил ей Невилл, которому частенько приходилось на уроках ЗОТИ изображать чудовищ, побежденных Локхартом.
- Посмотрим, - заметил Тадек.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:46 | Сообщение # 45
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
В Большом зале факультетские столы были сдвинуты к краям. Их заменил высокий длинный помост. Студенты окружили его, предвкушая дуэль и строя предположения. За своим столом расположились профессора во главе с директором. В зале стоял приглушенный гул. Наконец на помост эффектно вскочил преподаватель ЗОТИ. Он сверкал улыбкой и раскланивался во все стороны.
- Здравствуйте! Здравствуйте! Всем меня видно? Отлично! С разрешения нашего дорогого директора я решил открыть маленький дуэльный клуб! Я считаю, что вам не помешают некоторые заклинания, с помощью которых я тысячи и тысячи раз побеждал своих врагов. Впрочем, об этом вы могли прочитать в моих книгах. А теперь позвольте представить вам моего ассистента, профессора Снейпа. Он признался, что сам немножечко знаком с дуэльным делом и согласился по-товарищески помочь мне кое-что вам продемонстрировать прежде, чем мы начнем заниматься. Да, и еще одна вещь - хочу вас, молодежь, успокоить - после окончания представления вы получите своего учителя зельеварения назад целым и невредимым, не надо бояться!
Поднявшийся на помост Снейп смерил своего «товарища» неприязненным взглядом. Локхарт раскланялся. Снейп резко кивнул. Дуэлянты разошлись в разные стороны и повернулись друг к другу лицом. Локхарт не замолкал ни на секунду, рассказывая о церемониальных поклонах и дуэльных стойках. Наконец он поднял палочку.
- Экспеллиармус! - в ту же секунду четко произнес Снейп.
Малиновый луч заклинания угодил прямо в грудь Локхарта. Профессор ЗОТИ пролетел несколько футов по воздуху, упал на спину и медленно сполз с помоста. Его палочка отлетела в сторону. Слизеринцы завопили и захлопали.
Локхарт, кряхтя и пошатываясь, встал на ноги с помощью студентов.
- Ну вот, вы увидели заклинание, обезоруживающее противника, - снова улыбнулся неугомонный франт. - Конечно, я мог закрыться щитом, но я не стал этого делать, чтобы вы увидели его действие.
Снейп отчетливо хмыкнул. Улыбка Локхарта чуть померкла.
- Ну, на сегодня демонстраций достаточно, - сказал профессор ЗОТИ, - сейчас вы разобьетесь на пары и продемонстрируете нам, чему научились. Итак, кто будет первым? Ну же! Кто?
Его глаза скользили по лицам учеников.
- О, прошу вас, мистер Малфой! И вас, мистер Уизли!
- Не самая лучшая идея, - заметил Снейп.
- Пустяки! Давайте, мальчики!
Драко и Рон отсалютовали друг другу палочками, поклонились и стали расходиться в разные стороны. Наследник Малфоев двигался намного грациознее, чем младший Уизли.
- Раз! Два! Три! - провозгласил Локхарт.
- Экс.. экспелитрармус! - крикнул Рон.
Зал грохнул.
- Серпенсортия! - взмахнул палочкой Драко.
Миг и перед испуганным гриффиндорцем надувала капюшон огромная кобра. Раздались крики ужаса. Рон попятился назад.
- Ссссстой! Не трогай его! - приказал Тадеуш.
Змея замерла, повернувшись к слизеринцу.
- Я ссссказал, не трогай его!
- Ссссслушаюсь, говорящий! - склонилась кобра.
Подоспевший к Уизли профессор Снейп одним взмахом палочки уничтожил змею. Ученики дружно отшатнулись от Тадеуша. Трясущийся Локхарт объявил о конце занятия.
- Мистер Коморовски, пройдите в мой кабинет, - послышался голос Дамблдора.
- Хорошо, сэр.
Снейп тяжело вздохнул и направился вслед за своим подопечным...
Каменная горгулья открыла проход в кабинет директора. Двое взрослых и мальчик стали на ступени винтовой лестницы, которая, вращаясь, подняла их к массивным дверям. Дамблдор жестом предложил войти.
Тадек с интересом осматривался по сторонам.
- Ой, а это феникс? - ткнул он пальцем в директорского питомца. - Как здорово!
- Да, это феникс, - кивнул директор, устраиваясь за своим столом. - Его зовут Фоукс.
- А в каких зельях используются слезы и перья феникса? - повернулся Тадек к своему декану.
Феникс переступил лапами на своей жердочке и весь как-то скукожился.
- Ну-ну, мальчик мой, не стоит пугать Фоукса, - проговорил директор.
- А он понимает, да? - у Тадека заблестели глаза. - Ты не бойся, - обратился он к фениксу, - я тебя ощипывать не собираюсь. Мне просто интересно.
Фоукс испустил вопль. В ту же секунду его охватило пламя.
- Мистер Коморовски, угомонитесь, - прошипел Снейп.
- Ничего-ничего, - сказал Дамблдор, - ему было уже пора.
Тадеуш, приоткрыв рот от изумления, наблюдал как из кучки пепла появляется сморщенный птенец.
- Я вот о чем хотел спросить тебя, мой мальчик, - решил отвлечь его от увлекательного зрелища директор, - как давно ты можешь разговаривать со змеями?
- Всю жизнь, директор, - ответил Тадек. - У меня и дома змея живет. А что?
- Видишь ли, Тадеуш, этот дар считается темным.
- А по-моему это глупо, - ответил Тадек. - Что значит «темный дар»? Вот у магглов в сказках самые сильные волшебники те, кто умеет разговаривать с животными.
Директор тяжело вздохнул.
- Как бы там ни было, будь готов к тому, что многие начнут тебя избегать.
- Ну и пусть избегают. Мои друзья давно про это знали, а до дураков мне дела нет.
Снейп одобрительно хмыкнул. Директор перевел на него скорбный взгляд.
- Ты знал об этом, Северус?
- Конечно, Альбус. Я всегда в курсе происходящего на моем факультете.
- Что ж... идите, мальчики.
Снейп с подопечным двинулись на выход.
- Вам действительно стоит быть осторожнее, Коморовски, - сказал Мастер Зелий по пути в подземелья. - Дураков полно. А после случая с кошкой Филча на вас могут и напасть. Что бы там ни было в маггловских сказках, а прослыть наследником Слизерина в Хогвартсе — не самая лучшая реклама. По крайней мере, не ходите по школе в одиночку.
- Ясно, сэр!
- Идите в гостиную.

Как оказалось - директор был прав. На другой день все шарахались от Тадеуша.
- Уизли заявил, что Коморовски и есть наследник Слизерина, - делилась новостями Гермиона в библиотеке. - Он сказал, что Салазар Слизерин ненавидел магглорожденных и что теперь ты, Тадеуш, скормишь меня Ужасу из Тайной Комнаты.
- Бред! - прокомментировал Невилл. - Но многие ему верят.
- А с чего это Коморовски надо скармливать Ужасу именно Грейнджер? - фыркнула Панси. - Скормил бы уж самого Уизела.
- Вот именно, - согласился Драко, - тем более, что Салазар Слизерин магглорожденных не ненавидел. Он просто был за раздельное обучение.
- А почему? - спросила Гермиона.
- Потому что магглорожденные просто не способны к некоторым разделам магии, - ответила Панси. - Какой смысл учиться тому, что ты все равно никогда не сможешь делать, если конечно тебя не примет какой-нибудь магический Род. А другие предпочли просто отказаться от изучения магии стихий, артефакторики и прочего. Поэтому Слизерин плюнул и ушел.
Гермиона тяжело вздохнула. Ей было чертовски обидно.
- Узнать бы, что еще за Ужас такой в этой Тайной Комнате, - сказал Невилл.
- Я могу узнать, - ответил Тадеуш. - Спрошу у портрета самого Слизерина.
- Так он тебе и скажет, - фыркнул Драко, - думаешь другие не пытались его расспросить?
- Но я-то не другие, - подмигнул ему Тадеуш.
- Ха! - выдохнул Драко. - Ну конечно!
- Сегодня ночью и попробую, - кивнул Тадек, - но вы смотрите, никому. Мало ли что.
- Обижаешь, - фыркнула Панси.
Уже после полуночи, когда все слизеринцы разошлись по своим спальням, компания второкурсников устроилась в гостиной. Тадеуш увлеченно шипел с портретом Основателя, а остальные стояли на стреме. Обсудили информацию в спальне мальчиков. А на завтра встретились в пустом классе с гриффиндорцами.
- Значит так: Тайная Комната находится в подземельях. Там несколько входов и выходов, один ведет в Запретный лес, второй — в озеро. Есть еще, но его повредили при каких-то ремонтных работах, когда трубы прокладывали. А главный вход - в комнатах нашего декана. В Тайной Комнате живет личный василиск самого Слизерина. Сэр Салазар ужасно разозлился, что кто-то туда лазает. Нам надо выяснить кто это и наказать. Основатель сказал, что в наше время он только одному ученику рассказывал, как пройти в комнату. Тот доверия не оправдал.
- Василиск..., - пробормотал Невилл.
- Ну конечно, - кивнула Гермиона, - Хагрид еще жаловался, что кто-то зарезал всех его петухов. И пауки из замка бегут. Пауки боятся василиска, а василиск боится петушиного крика. Все сходится.
- Ребята, понимаете, - сказал Невилл, - мои родители... Они в св. Мунго. Они потеряли память из-за пыток. Совсем не узнают ни меня, ни бабушку. Есть одно лекарство, очень древний рецепт. Мы бы все отдали за ингредиенты! Но туда входят слезы василиска и его тертые зубы. А их достать невозможно...
- Мне все равно надо в Тайную комнату, - сказал Тадеуш, - так что я попробую раздобыть.
- Коморовски, ты чего, собираешь довести до слез василиска? И выбить ему зубы? - спросил Драко.
- Да с чего ты взял? - удивился Тадеуш. - Мне сэр Салазар объяснил, как общаться с василиском. Я же змееуст. Слезы я у него просто попрошу. А за тысячу лет у него не один раз зубы сменились. Небось валяются в комнате.
Дети переглянулись.
- Один ты туда не пойдешь! - решительно заявила Гермиона.
- Да ладно тебе! Но надо на всякий случай глаза защитить, хотя василиск убивает только по приказу. К тому же мы знаем, где мандрогоровое зелье заказать, если что.
- Значит все и пойдем, - сказала Панси. - Мне тоже интересно. Впрочем, если мальчики не хотят...
- Как это не хотят! - возмутился Драко, смущенный, что его могут обойти девчонки.
- Надо только придумать защиту для глаз, - заметил Невилл.
- Думаю, подойдут маггловские солнцезащитные очки с зеркальной поверхностью, - предложила Гермиона. - Я прямо сейчас напишу родителями и попрошу нам прислать. Сколько нас? Восемь человек? Попрошу на всякий случай десять штук, мало ли - сломаются у кого.
- Идет! - согласились подростки и дружной толпой отправились в совятню.
Заказ они получили уже на следующий день. А после ужина всей компанией ввалились в кабинет декана Слизерина.
- Что вам? - мрачно спросил Снейп.
- Мы к вам, профессор, и вот по какому поводу, - начал Тадеуш. - У меня поручение от сэра Салазара Слизерина. А друзья решили мне помочь.
- Какое еще поручение? - удивился Снейп.
- Простите, сэр, не могли бы вы пропустить нас в свою гостиную.
Снейп пожал плечами и открыл дверь. Решительно настроенная компания второкурсников промаршировала в его личные покои.
- Так, это здесь, - сориентировался Тадеуш. - Откройссся! - прошипел он.
Стена сдвинулась, открывая проход, освещаемый магическими факелами.
- Что это? - спросил Снейп.
- Один из проходов в Тайную Комнату, - ответил Тадеуш, - у нас там важное дело.
- Дело? В Тайной Комнате? Коморовски, вы в своем уме?!
- Сэр, вы с нами? Тогда возьмите у Гермионы очки. Это на всякий случай.
- Вот, сэр! - Гермиона протянула профессору защитное средство. Тот в полном недоумении взял очки из рук девочки.
- Вперед! - скомандовал Тадеуш.
И экспедиция в Тайную Комнату началась. Дорога по заброшенному проходу была не из приятных: везде пыль и паутина. Но магические факелы на стенах исправно зажигались при приближении ребят, что ясно говорило о сохранности чар, наложенных Основателем.
Вскоре они подошли к массивной двери, украшенной изображениями змей.
- Откройссся! - снова прошипел Тадеуш.
Рептилии пришли в движение, станцевав замысловатый узор, и дверь распахнулась. Перед путешественниками предстал огромный зал с колоннами. Интерьер впечатлял, но был несколько... однообразным. Колонны зала обвивали все те же каменные змеи.
- Ох и ничего себе! - выразил общее мнение Крэбб.
На полу зала валялась змеиная кожа гигантского размера. Кое-где попадались чудовищные клыки. Подростки разбрелись по залу, осматриваясь.
- Сэр Салазар сказал, что василиск меняет кожу раз в сто лет. А зубы - раз в триста, - объяснял Тадеуш.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:46 | Сообщение # 46
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
- А где он сам? Ну, василиск? - спросила, испуганно озираясь, Милли.
- Его нужно позвать. Сейчас. У меня к нему несколько вопросов, заодно решим проблему со слезами.
- Можно еще и яду у него попросить, - напомнила Гермиона, - тоже очень ценный ингредиент.
- Всем надеть очки! - скомандовал Тадеуш.
Снейп оторвался от созерцания алхимического богатства на полу и обернулся к своим подопечным.
- Что? Коморовски! Не сметь!
Тадеуш зашипел, обращаясь к исполинской статуе. Гермиона тряхнула профессора за рукав.
- Очки, сэр! Наденьте очки!
Рот статуи медленно открылся, в темноте тоннеля что-то шевельнулось. Студенты вцепились в мантию своего профессора. Огромный змей скользнул в зал и склонился перед мальчиком.
Северус Снейп с ужасом смотрел на мелкого нахала, который жизнерадостно шипел с жутким монстром. Он даже не обращал внимания на то, что его правую руку стиснула Паркинсон, а левую — Буллстроуд, Грейнджер стояла у него на ноге, вцепившись в мантию, Лонгботтом и Малфой выглядывали из-за спины, а Кэбб и Гойл просто отошли подальше.
Вот василиск наклонился к мальчику. Из его глаз скатилось по одной слезе, которые Тадек ловко поймал во флаконы. Потом змей развернулся и заполз обратно в свое убежище, изящно махнув хвостом на прощание.
- Вот, Невилл, смотри - это слезы василиска! - обернулся к друзьям счастливый Тадеуш. - Бери клыки! Можно будет приготовить зелье для твоих родителей.
- Я могу узнать, что здесь происходит? - наконец пришел в себя Снейп.
Вокруг загалдели. Мееееерлин, во что влезли эти дети!!!
- Вы же не выдадите нас, сэр?
- Сэр, это же василиск самого Салазара Слизерина! Мы за него отвечаем!
- Сэр, нельзя никому говорить, они его убьют!
- Это редкое животное! Возможно - единственный в мире экземпляр!
- Он обещал и яд дать, только нужна зачарованная посуда!
- Это же... это же Тайная Комната!
- А еще мы можем забрать всю кожу и все клыки, что тут есть!
- Все! - рявкнул Снейп. - Берем с собой одну сброшенную кожу и пять, нет, десять клыков. И пошли отсюда. А потом вы мне все расскажите подробно!
- Да, сэр!
- Хорошо, сэр!
- Невилл, осторожно! Клыки ядовитые!
- Коморовски, отдайте мне флаконы со слезами василиска! Это бесценный ингредиент, вы не умеете с ним обращаться!
- Ой, девочки! А какие туфли можно заказать! Ни у кого таких не будет!
- Кожа василиска вообще на заклинания не реагирует! Прикиньте, какой защитный костюм получится! Куда там драконьей коже!
- Вау!
Наконец компания переместилась обратно в гостиную Мастера Зелий. Грег, Винс, Невилл, Тадек и Драко с сопением волокли кожу василиска. Девочки осторожно несли клыки. Вся кожа к гостиной не поместилась, и Снейп осторожно разрезал ее с помощью заклинаний по внутренней стороне. Бесценные флаконы Мастер Зелий лично поместил под защитный купол. Клыки свалили на пол.
- Фффууу, - выдохнул Тадек.
- А можно чего-нибудь попить, сэр? - робко попросила Панси.
- Сейчас позову домовиков и спрошу чаю. Только руки вымойте, клыки очень ядовитые. Ванная там.
Наверное, это были первые за очень много лет студенты, которые побывали в ванной декана Слизерина. Впрочем, ничего экстравагантного там не было.
- А теперь рассказывайте, - сказал Снейп, когда студенты разобрали чашки с чаем и расселись на диване и креслах.
- Рон Уизли сказал Гермионе, что я наследник Слизерина и скормлю ее Ужасу из Тайной Комнаты, - начал Тадеуш. - И я решил, что спрошу про этот Ужас у портрета самого сэра Салазара. Он рассказал, что это василиск. А Невиллу очень нужны слезы василиска и его клыки, чтобы вылечить родителей. А еще сэр Салазар сказал, что его беспокоит, что кто-то лазает в Тайную комнату, и поручил мне все выяснить.
- И как, выяснили?
- Да, сэр. Это маленькая рыжая и конопатая девочка, первокурсница. Она не владеет парселтангом, но у нее есть какой-то артефакт, который ей помогает. Она выпустила василиска и пыталась натравить его на кошку Филча. Василиску это не понравилось. Он попросил отобрать у рыжей артефакт. Он готов делиться с нами ядом и слезами. Я пообещал, что буду выпускать его поползать в лес и поплавать в озеро. И еще я смогу привозить сюда свою змею, а то она очень скучает без меня.
- Мелкая, рыжая и конопатая? - переспросил Драко. - Не может быть!
- Действительно, откуда у Уизли такой артефакт? - согласилась Панси.
- Отнимите у нее поскорее, сэр, - поежилась Милли.
- А то следующей жертвой станет Гермиона, - сказал Невилл. - Эта рыжая ненавидит ее за то, что я с ней дружу.
Снейп потер переносицу. Бред, полный бред! Но он сам только что побывал в легендарной комнате, своими глазами видел чудовище и разжился за компанию ценнейшими ингредиентами. Так что очень может быть, что некий артефакт действительно находится у Уизли. А если учесть, что доченька Молли явно положила глаз на Лонгботтома, то Грейнджер действительно может грозить опасность. А он не может этого допустить. Он отвечает за безопасность студентки. Нет, действительно, умненькая и старательная девочка. Зельями интересуется. Со временем вполне может получить покровительство какого-нибудь древнего магического Рода. Он... он просто не может ею рисковать... как и любым учеником. И все тут.
- Мистер Коморовски, а вам не известно, что это за артефакт, которым пользуется мисс Уизли?
- Василиск сказал, что это маленькая черная тетрадь, в которой заключен дух прежнего наследника Слизерина.
- Что?
- Он так сказал.
- Ладно, теперь что касается вашей добычи...
- Мы может поделить на всех, - сказал Тадек. - Эти слезы пойдут Невиллу, чтобы вылечить его родителей, но потом я смогу достать еще.
- Это все стоит бешеных денег, - заметила Панси.
- Только нужно, чтобы про нас никто не узнал, - сказал Драко.
- И нельзя все сразу пускать в продажу, это собьет цену, - заявила Гермиона.
Остальные кивнули.
- Вы тоже в доле, сэр, - сказал Тадеуш. - И мы хотели бы попросить вас приготовить лекарство.
Невилл смотрел на учителя широко раскрытыми глазами.
-Где рецепт? - сдался Снейп. Все-таки приятно, когда уважают твои знания.


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Понедельник, 30.04.2012, 19:40
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:47 | Сообщение # 47
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
- У бабушки, - ответил Невилл. - Я ей напишу.
- А что будем делать с Уизли? - спросил Драко.
- Значит так, - строго сказал Снейп, - лекарство для Лонгботтомов я приготовлю. С ингредиентами разберусь. Не волнуйтесь, я не собираюсь вас обманывать. Что-то оставим для нужд школы, что-то продадим. Главным по василиску назначается Коморовски. Что там с ядом василиска?
- Он сказал, что нужна зачарованная посуда.
- Хорошо, я подберу подходящую, и мы с вами еще раз посетим Тайную комнату. Нужно найти другой выход и перекрыть его, чтобы любопытные не лазали. Но этим я займусь сам.
- Сэр, василиску будет нужно иногда погулять. Он обещает никого не трогать.
Перед внутренним взором декана Слизерина встала картина выгула василиска... А с Коморовски станется, при его-то патологической любви ко всякого рода живности. Впрочем, гасить добрые порывы мальчика ни к чему. Тем более, что получить бесценные ингредиенты мог только он.
- Итак, дамы и господа, - подвел итог Мастер Зелий, - я сейчас проведу ритуал, который не позволит вам болтать обо всем, что сегодня произошло. От Уизли держитесь подальше. Приступаем.
- Да, сэр!

Северус Снейп лично проводил Грейнджер и Лонгботтома до гостиной Гриффиндора, а потом вернулся к себе и расположился у камина с бокалом огневиски. Ситуацию требовалось обдумать. Теоретически он просто обязан поставить в известность директора Хогвартса. Но допускать кого-то до тайны самого Основателя... Тем более, что Дамблдор к слизеринскому братству не принадлежал. Аврорат отпадал сразу. Древнего змея тут же постараются уничтожить. А так - можно было иметь бесперебойный источник редчайших ингредиентов. Решено, он сохранит секрет и постарается извлечь из него всю выгоду. Оставалось разобраться с младшей Уизли...
И декан Слизерина обратился за помощью к Кровавому Барону...

Призраки Хогвартса знали друг о друге все. Другое дело, что не жаждали делиться этой информацией с окружающими. Разумеется, кроме тех случаев, когда речь шла о безопасности школы и ее обитателей. А декан Слизерина пользовался у призраков авторитетом. Так что уже на следующий день Плакса Миртл поведала ему и об обстоятельствах своей смерти, и о визитах в заброшенный туалет Джинни Уизли.
Письмо от миссис Лонгботтом с рецептом зелья пришло быстро. Бабушка Невилла брала все расходы на себя. Что ж, это было нелишним. Сам же рецепт стал неплохим вызовом Мастеру Зелий, благодаря своей сложности.

А между тем приближалось Рождество.
Джинни Уизли пока не предпринимала новых попыток проникнуть в Тайную комнату. Северус Снейп с головой ушел в приготовление зелья. Он даже не особо гонял любопытных студентов из своей лаборатории. Только строго поставил на вид Лонгботтому, что если он хоть что-нибудь тронет... Впрочем, гриффиндорец не мешал. Он только смотрел на Мастера Зелий совершенно собачьими глазами. Хотя польза от него тоже была. Мальчика можно было спокойно отправить в теплицы с полной уверенностью, что он принесет именно то, что нужно, причем самые лучшие экземпляры.
Наконец зелье было готово. Было решено, что профессор Снейп и миссис Лонгботтом дадут его больным в тайне от целителей, чтобы не выдавать секрета слизеринцев. Это мероприятие запланировали на каникулы.
И вот студенты разъехались по домам.
Первую порцию зелья Лонгботтомам дал лично Снейп. Невилл с бабушкой следили за его движениями, затаив дыхание. Еще одна через час. И последняя — через полчаса.
Фрэнк и Алиса послушно пили лекарство. Алиса напевала детскую песенку. Ее муж был совершенно безучастным. И вот...
- Фрэнк?..
- Алиса, любимая, не плачь...
- Мама!...
Северус Снейп медленно вышел из палаты и тихо прикрыл за собой дверь...

Декан Слизерина привык получать на Рождество подарки и открытки от своих змеек. В этот раз старшекурсники скинулись на новый справочник по растениям Южной Америки. Малфои прислали редкое издание «Зелий, разум отуманивающих». От Лонгботтомов пришло благодарственное письмо и толстый том «Зелий Клеопатры». Ого, какая редкость! Коробка маггловских конфет с коньяком от... от Грейнджер. Странно... А вот и книга по Второй мировой и целая папка с копиями газетных вырезок и фотографий. Это ясно от кого. Настырный мальчишка. Пожалуй, стоит разыскать ту самую коробку с дедовскими наградами. И написать в военный комитет. А то даже не удобно перед Коморовски.

Наличие в собственной гостиной входа в Тайную Комнату добавило хлопот декану Слизерина. С одной стороны - грела душу близость к легенде. С другой же... Коморовски рвался к василиску и обещал привезти свою змею, чтобы обоим не было скучно. Василиск тоже стремился к общению, порядком устав за столько лет от одиночества. Портрет Салазара Слизерина нехотя делился личными разработками рецептов на основе яда, слез и клыков древнего змея. Для разговоров он перемещался в спальню Снейпа. И весь этот бардак нужно было держать в тайне. Небольшое затишье наступило на каникулах. Но все хорошее быстро заканчивается.
В первый же день после каникул в личные комнаты Мастера Зелий ввалилась вся компания. Тадеуш нес сумку. Среди галдящих учеников забавно смотрелся по-прежнему высокомерный и невозмутимый Люциус Малфой, которого было решено поставить в известность о раскрытии древней тайны.
- Привезли свою змею, Коморовски? - обреченно спросил Снейп.
- Да, сэр! Она так обрадовалась что у нее будет с кем поговорить! И я смогу ее навещать. Мне мистер Малфой одолжил сумку с чарами расширенного пространства.
- Такая большая змея? - покосился на сумку Снейп.
- Ага, - кивнул мальчик, - большая. И ядовитая. У нее тоже можно яду попросить, если вам нужно.
- Показывайте, где тут Тайная Комната, - не дал отвлечься от темы Люциус.
Снейп с тяжелым вздохом открыл дверь в свою гостиную.
Компания перебазировалась в Тайную Комнату. Люциус восторженно оглядывал зал. Тадеуш открыл сумку.
Нагини с довольным шипением выползла из сумки. Дети попятились. Снейп и Малфой-старший непроизвольно схватили друг друга за руки.
- Это Нагини, - представил Тадек свою питомицу.
- На... Нагини... - синхронно пробормотали совершенно ошеломленные Северус и Люциус.
Змея презрительно взглянула на мужчин и поползла по направлению к статуе Слизерина.
- Я сейчас Шенаисса позову, пусть познакомятся, - жизнерадостно заявил Тадеуш.
Подростки как по команде достали очки. На впавших в ступор взрослых очки надели Драко и Гермиона.
Подчиняясь шипению Тадеуша, из статуи выполз василиск. Он поклонился своему хозяину и явно заинтересовался Нагини. Змеи подняли головы на одинаковую высоту и сблизились. Их раздвоенные языки почти касались друг друга.
- Кажется они поладили, - прошептал Драко.
- Ага, - подтвердил Тадек.
- А ты где такую змею держал? - спросила Панси.
- Она у нас в подвале живет. И по саду ползает. Она знает, что ее никто не должен видеть, потому что у нас с бабушкой нет лицензии на содержание змей, - объяснил Тадек.
- Лучше скажите, Коморовски, откуда вы ее взяли? - пришел в себя Снейп.
- Ниоткуда. То есть, она сама приползла и сказала, что будет жить у нас, потому что я Говорящий. Ну в смысле - змееуст. Бабушка сперва испугалась, а потом оказалось, что от Нагини польза есть. Она мышей и крыс ест. И дом охраняет.
- А у кого эта змея раньше жила, она вам не сказала? - заинтересовался Люциус.
- Нет. Сказала, что это секрет.
- Ясно.
Василиск зашипел.
- Ему понравилась Нагини, - констатировал Тадек, - и он разрешает ей жить здесь. Здорово!
Снейп закатил глаза. Того и гляди у него под боком окажется целый серпентарий. Мало ему василиска. Теперь еще и змея Лорда. Ужас...
- Наверное, нам пора, - сказал Люциус. - Хотя здесь очень интересно.
- Да, пожалуй...
Команда выбралась обратно в гостиную Снейпа.
- Марш по гостиным! - скомандовал декан Слизерина.
- Да, сэр!
Взрослые сели в кресла у камина. Снейп призвал бутылку огневиски и стаканы. Им надо было многое обсудить.

Жизнь вернулась в привычное русло. Ученики корпели над заданиями, взрывали котлы на зельях, стонали на отработках. Нападений больше не было. Локхарт гоголем выхаживал по замку и всем рассказывал, что чудовище испугалось его, и что он жалеет, что не смог из-за этого совершить очередной подвиг. Джинни Уизли вела себя подозрительно тихо.

14 февраля студенты не узнали родной Большой зал.
Каменные стены были задрапированы яркой розовой материей, при этом почему-то в голубой цветочек. А сверху сыпалось конфетти в виде сердечек. За профессорским столом сиял улыбками Локхарт в розовой атласной мантии. Остальные учителя выглядели так, словно у них болели зубы.
- Ужас! Кошмар! Уберите это! - бормотали потрясенные студенты.
Только некоторые девочки радостно улыбались.
- Что это? - обалдело спросила Панси.
- Сегодня день святого Валентина, - ответил ей Тадеуш. - У магглов принято поздравлять друг друга. Дарят открытки в виде сердечек и сладости. Святой Валентин — покровитель влюбленных. Он жил много-много лет тому назад. Тогда римский император запретил солдатам жениться. А Валентин их все равно венчал. Есть еще пара легенд, но мне эта больше нравится.
- Мы теперь будем праздновать маггловские праздники? - возмутились слизеринцы, услышавшие объяснение второкурсника. - Мало нам Рождества вместо Йоля! Или этот розовый кошмар вместо Имболка?
Тадеуш пожал плечами.
- Минуту внимания! - поднялся со своего места Локхарт. - Чтобы поднять вам всем настроение, директор разрешил чудесный праздник! Все желающие могут поздравить друг друга! Наши Купидоны...
В зал строем вошли хмурые гномы с арфами в руках.
- Так вот, наши Купидоны с удовольствием доставят ваши послания. Думаю, что профессор Снейп не откажется научить вас варить любовный напиток, а профессор Флитвик покажет какие-нибудь милые чары.
Флитвик и Снейп переглянулись. Судя по всему для них все это было полной неожиданностью.
- Ах, мне подарили сорок шесть валентинок! - продолжал Локхарт. - Огромное спасибо, дорогие поклонницы! Еще не вечер...
- Может ему вопиллер послать? - предложил Драко.
- Или подмешать в суп снотворное вместе со слабительным, - сказала Панси.
- Тогда уж лучше напоить его амортенцией, - заметила Милли. - Только нужно выбрать объект. Предлагаю Хагрида, Филча или директора.
- А если всех троих? - хихикнул Тадеуш.
- Жаль, что это невозможно, - вздохнул Драко. - Да и ТАКОЕ нам точно не спустят.
- Хорошо, что этот дурдом только на один день, как-нибудь переживем, - пробормотал Винс.
- Можно и поздравить кого-нибудь, - пожал плечами Тадек.
- Вот еще! - буркнул Драко.
Но многие студенты обрадовались неожиданному развлечению. Тадек заказал по каталогу конфеты и отправил знакомым девочкам. Воспитание обязывало. Гермиона тоже прислала валентинки всем своим друзьям. К концу дня Драко сдался и поздравил Гермиону, Милли и Панси. Его примеру последовали Крэбб и Гойл.
Кто-то из старшекурсников догадался как отомстить ненавистному профессору ЗОТИ. Скоро за надушенным красавчиком гонялись все мобилизованные в Купидоны гномы и мерзкими голосами выли серенады, тренькая на арфах.
Неприятная сцена произошла с Невиллом. Один из гномов все-таки подловил гриффиндорца у входа в Большой Зал, куда все направлялись на ужин, и завыл что-то по «глаза, как алмазА». Вокруг засмеялись. Заткнуть гнома получилось только у Гермионы, которая просто оглушила незадачливого Купидона, спасая своего друга от публичного унижения.
- Спасибо, - искренне поблагодарил девочку Невилл, - ты настоящий друг, Гермиона.
- Не за что, - смутилась гриффиндорка. - Обращайся!
- Да уж, - прокомментировал кто-то из толпы, - интересно, кто же подстроил Лонгботтому такую подлянку?
- Да так уж и подлянку, - наморщила носик Падма Патил, - может девушка от чистого сердца, а вы сразу...
Присутствующие буквально взвыли от хохота.
- Ну ты дала, Патил, - вытирала слезы Панси, - такой бред и от чистого сердца!
- А может она слабоумная? - предположил кто-то из Хаффлпаффа.
- Что здесь происходит? - послышался бархатный голос декана Слизерина.
Студенты моментально просочились в Большой Зал. Только чрезвычайно наблюдательный Мастер Зелий заметил полный ненависти взгляд, которым младшая Уизли буквально прожигала Гермиону. Этого еще не хватало! Похоже, что следующая диверсия в Хогвартсе произойдет в ближайшее время. Надо будет предупредить призраков.

Сигнал тревоги прозвучал вскоре после отбоя. В кабинет Мастера Зелий просочился Кровавый Барон.
- Две девочки в заброшенном туалете на третьем этаже, - сказал он. - Одна другую оглушила. Скорее.
Снейп вскочил.
- Тинки!
В комнате материализовался домовик.
- Быстро перенеси меня к туалету для девочек, где живет Плакса Миртл!
Хлоп.
Рыжая поганка что-то старательно шипела по бумажке, наклонившись к раковине. У стены лежала Гермиона Грейнджер. Из-под ее головы медленно растекалась лужица крови.
- Петрификус тоталус! - взмахнул палочкой Снейп.
Джинни Уизли ткнулась носом в раковину. Из ее руки выпала маленькая книжка в черной обложке. Снейп сунул книжку в карман. Осторожно склонился над Гермионой, слава Мерлину, девочка была жива.
Мастер Зелий осторожно поднял ее на руки. Джинни в его кабинет перенесла верная Тинки. Снейп осторожно уложил Гермиону на диван в гостиной. Уизли он усадил в кресло у камина. Девочка с диким ужасом следила за его действиями.
- А придется отвечать за свои действия, мисс Уизли, - зловеще проговорил Снейп.
Он залечил рану на голове Гермионы и погрузил девушку в сон. Окружил ее заглушающими чарами и повернулся к Джинни. Расспрашивать рыжую гриффиндорку было бесполезно, он смог добиться только истерики. Пришлось применить легиллименцию.
Мысли младшей Уизли были незамысловаты. Восхищение Лонгботтомом. Зависть к девочкам из обеспеченных семей. Злость на «маггловскую выскочку и заучку, пристающую к Избранному». Тут Мастер Зелий чуть не фыркнул. Он уже давно заметил, что это неуверенный в себе Лонгботтом держался поближе к Грейнджер, которая могла объяснить урок или подсказать. А вот и манипуляции с тетрадкой. Некий Том, который единственный понимает и дает советы. Убийство петухов. Окаменевшая кошка. Надпись. Отвратительно.
А вот и начало... Мерлин! А тетрадку-то рыжей дал Дамблдор... Невероятно! Просто невероятно! Зачем ему это могло понадобиться? Но самое поганое в этой ситуации, что просто стереть память дурочке нельзя. Придется менять память. Чтобы такого придумать? О, итак... Уизли открывает проход в туалете, а пол мокрый (тут придется привлечь Кровавого Барона, чтобы он вправил мозги, или что там у призраков, Миртл). Значит, пол мокрый, Уизли поскользнулась... руками замахала... тетрадку уронила... уронила, кому говорят... А потом, чтоб не рухнуть вниз головой, упала на четвереньки и отползла подальше... отползла, я сказал... угу... а проход возьми и закройся.... фффу... А теперь ты, девочка, вообще ничего не помнишь... Я тебя отлевитирую, конечно, до входа в гриффиндорскую башню... И оставлю...
Грейнджер пусть переночует у меня в гостиной на диване, так надежнее. Ей вполне возможно тоже придется память менять. А вот что делать с проходом в Тайную Комнату из туалета для девочек? Скорее всего, его обнаружили при прокладке труб. И какой-то змееуст зачаровал сложную конструкцию на приказ на парселтанге? Зачем вообще эта странная и сложная конструкция с двигающимися умывальниками? Похоже, что при прокладке труб вскрыли потайной коридор, ведущий к Тайной Комнате. А потом соорудили странный вход. Возможно, что про вход из комнат декана Слизерина тот, кто все это устраивал, просто не знал. Кажется, Коморовски говорил, что сэр Салазар сказал ему, что наследник не оправдал его доверия. Но что-то же он ему рассказал? Ох, придется будить Тадеуша и расспрашивать портрет Основателя.
Разбудить Тадеуша было не так-то просто, хорошо, что Мастер Зелий догадался наложить заглушающее заклинание. Портрет сэра Салазара быстро вошел в курс дела и ответил на поставленные вопросы. Действительно, его наследник Том Риддл не интересовался проходом из комнат декана факультета. Он спрашивал, как зачаровать вход на третьем этаже.
- Надо перекрыть тот выход, - сказал Снейп. - Или еще лучше - перекрыть ту дверь в комнату, чтобы не было лишних вопросов.
- Я скажу, как это сделать, - согласился сэр Салазар.
Тадеуш кивнул.
Остаток ночи прошел в беготне и накладывании заклинаний. Снейп на всякий случай устроил пару взрывов в том месте, где уже был завал.
Утром Снейп объяснил ситуацию Грейнджер и предложил подчистить память.
- Нет-нет, сэр, - покачала головой девочка, - пожалуйста, не надо!
- Хорошо, мисс Грейнджер, - тяжело вздохнул Снейп, - но если вас вызовет директор, постарайтесь у него в кабинете ничего не есть и не пить. И не смотрите ему в глаза. Вы же не хотите выдать секрет Слизерина?
- Что вы, сэр! Конечно, нет! Я все понимаю. А что будет с Уизли?
- Кстати, мисс Грейнджер, ответьте на вопрос. Как вы оказались в этом туалете наедине с младшей Уизли?
- Она... она сказала, что Невиллу и Тадеушу стало плохо, и что нужно срочно бежать им на помощь. А потом меня просто ударили по голове... и все.
Снейп тяжело вздохнул. Все ясно...

Следствия никто не проводил. Джинни Уизли обнаружил Филч. Девочку отнесли в Больничное Крыло. На то, что Гермиона Грейнджер тоже не ночевала в своей постели, внимания никто не обратил. Директор во время общих трапез косился в сторону слизеринского стола, но ничего не предпринимал. И это было даже странно.
Черную тетрадку Снейп отнес в свой сейф в Гринготсе. Так сказать - во избежание. Мало ли что...

«Дорогая бабушка!
Как Вы поживаете? У меня все хорошо. Нагини тут очень нравится. А наш декан исследовал ее яд. Оказывается этот яд очень-очень редкий. Его можно использовать для мази от ревматизма. Представляете, как здорово? На счет уже должны поступить деньги от продажи клыков василиска. Наш секрет в полной безопасности. Большое спасибо Вам за пирожки. Моим друзьям они тоже очень понравилось. Все передают Вам привет.
Ваш любящий внук Тадеуш.»

«Дорогой Тадек!
Очень рада, что пирожки понравились. И за Нагини рада. Здорово, что ее яд пригодился. Заходил мистер Дойл, спрашивал про тебя и твои проекты. Я ему передала успокоительное, что ты прислал. Он тебе очень благодарен. По телевизору сказали, что в Шотландии дождь. А у нас солнечно. Жду тебя не дождусь, ужасно соскучилась.
Твоя бабушка Агата.»

- Что, Грейнджер, так со слизеринцами и водишься? - зло прошипел Рон Уизли.
- Она за оценки по зельям старается, - пискнула Джинни.
- Вам обоим завидно, что профессор Снейп дал мне дополнительный балл к экзамену? - удивленно спросила Гермиона. - Можно подумать, что вам кто-то мешал сделать свой проект. Это очень интересно. И имеет практическое применение, между прочим. Тем лекарством, что мы создали, можно лечить животных. Это модифицированный костерост, его можно применять наружно. Как мазь.
Рыжие гордо отвернулись. Ну и подумаешь. Кстати, Невиллу Лонгботтому профессор Снейп тоже добавил балл. За помощь Коморовски и Грейнджер с проектным зельем. И Тадеуш приглашал в гости, обещал показать приют для животных. Драко сказал, что раз Грейнджеры оказались столь полезными Малфоям, то Гермиона теперь находится под покровительством их рода. А еще она оказалась причастной к тайне одного из Основателей Хогвартса. Да и туфельки из кожи василиска дорогого стоят...
И плевать, что Кубок Школы опять ушел к Слизерину. Драко — замечательный ловец. И все они - хорошие друзья. А на следующий год посмотрим...
(Продолжение следует)....


Не все так просто, как кажется...
 
Shelest Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:29 | Сообщение # 48
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ах,какая восхитительная штучка)))
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:36 | Сообщение # 49
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shelest, спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
Sh@doow Дата: Понедельник, 30.04.2012, 03:33 | Сообщение # 50
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающая часть. jump1 Огромное спасибо, ну очень порадовали da6

Control emotions. Discipline your mind.
 
Reana Дата: Понедельник, 30.04.2012, 05:24 | Сообщение # 51
Reana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная глава, спасибо огромное!!!

Пожирателя Гермиона догнала у самого озера и крикнула ему в спину:
- Эй! Не подскажете, как пройти в библиотеку?
Круциатус было ей ответом. Наверное, человек в маске не слишком жаловал знания... (с)
 
Chitatel Дата: Понедельник, 30.04.2012, 08:02 | Сообщение # 52
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
какое чудо!
Заязочка, я вас обожаю! это одна из лучших ваших работ)
от смеха уже начинаю растекаться по столу. просто замечательно.
особенно понравилась реакция Сева и Люца на змею. блестяще. кстати, тут прямо не говорится, но они, возможно, уже догадались? не оставили же вопрос открытым, без объяснения.
и снейджер потихонечку закрадывается. все как надо.)

неужели планируются все года обучения захватить? было бы здорово. полная исправленная поттериана.


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
leruks Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:58 | Сообщение # 53
leruks
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ооо... ok4 :ok4: ok4 восхитительно! изумительно! волшебно! Заязочка, хочется смеяться и плакать - я в восторге! такие живые персонажи, такие яркие сцены, такие милые ребята. Слов нет! вот бы увидеть компанию в зеркальных очках, крадущуюся по тайной комнате) а Люциус Малфой в зеркальных очках с открытым ртом разглядывающий змею Лорда - это вообще должно быть кадр, браво da4
отдельная пара слов о Уизли - жестко вы их, конечно, но забавно ok3
Quote (Заязочка)
Странные люди, - согласился мистер Грейнджер, увидев рыжее семейство, - хватали нас с женой за руки, дергали за одежду. Просили показать деньги.
- Это Уизли, - пояснил подошедший к компании Малфой-старший.

ok4 ok4 ok4

и Невилл, объясняющий директору, почему не горит желанием общаться с Уизли ok3

а махровейший Дамбигад.... ok3 кстати, ведь в каноне Люциус не признался, что это он подкинул тетрадь Джинни. Или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал leruks - Понедельник, 30.04.2012, 11:33
 
prettylina Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:31 | Сообщение # 54
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, как мне нравится этот фанфик, ууу, просто слов нет da6
Серьезно, во сто раз смешнее оригинала, и уж очень интересно читать про Тадеуша и компанию)) И ничего, что широкомасштабный снейджер будет, видимо, к концу повествования (хотя намеки на него уже видны)), приключения ребят стоят того, чтобы и со снейджером подождать da6
Спасибо!!!


 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:39 | Сообщение # 55
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sh@doow, Reana, Chitatel, leruks, большое спасибо! brush
Сколько точно глав получится, пока не знаю. Но постараюсь, чтобы вместилось все. Со следующего года к Тадеушу уже будет более пристальное внимание "светлых". Больше догадок и больше подозрений. Снейджер будет развиваться из взаимного уважения и совместной работы.
Воть...


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:49 | Сообщение # 56
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leruks)
а махровейший Дамбигад.... ok3 кстати, ведь в каноне Люциус не признался, что это он подкинул тетрадь Джинни. Или я ошибаюсь?

Я не верю, что тетрадь подкинул Люциус.
1. Когда Дамблдора спрашивают, каким образом такой темный артефакт попадает в школу через всю защиту, то вразумительного ответа нет.
2. Девочка не обратилась за помощью сразу же. Хотя, не думаю, что ее не предупреждали - "Не бери конфет у незнакомых дядей, не разговаривай с сомнительными штуковинами и т.д.". Думаю, если бы она просто нашла тетрадь, то уже после истории с кошкой обратилась бы или к МакГоннагал или к родителям. Больше похоже на то, что "нехорошую тетрадку" она получила от кого-то, кому полностью доверяла и кто обладал определенной властью - мог заставить.
3. Если предположить, что Люциус таким образом хотел отомстить Уизли, то зачем подкидывать артефакт Лорда? Прикупил бы какую-нибудь гадость в Лютном и вперед.
4. Добби умом не блещет - вполне мог услышать разговор, где тот же Драко планировал "разобраться с таким-сяким Поттером".

prettylina, спасибо! brush
Дети должны быть детьми. Вот повзрослеют... А пока будут так приключатся...


Не все так просто, как кажется...
 
Изолента Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:17 | Сообщение # 57
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знатное хулиганство над каноном получается! Спасибо!
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:40 | Сообщение # 58
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, спасибо! brush
Тадеуш всем покажет кузькину мать.


Не все так просто, как кажется...
 
hobbit Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:42 | Сообщение # 59
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, А анекдотом поделитесь? ))
Бабушка у вас шикарная.
 
Заязочка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:48 | Сообщение # 60
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
hobbit, бабушки - это наше все.

Анекдот старый и детский.

Мужик приходит в ресторан, а там весь обслуживающий персонал в веснушках. Не удержался и спрашивает у официанта:
- А что это у вас все в веснушках? Это такой бзик у руководства, да?
Официант матюгнулся, салфеткой прикрылся и говорит:
- Да нет. Просто уволили тут одного, а он, падла, в отместку в вентилятор насрал.


Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz