Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
"Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:32 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, СС/ГГ и другие, макси, в работе

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
lostProphet Дата: Вторник, 01.05.2012, 20:28 | Сообщение # 81
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, я, это, еще загляну... когда поустраняю свои завалы. ждите jump2
 
Заязочка Дата: Вторник, 01.05.2012, 20:38 | Сообщение # 82
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
hobbit, интересно. Про это не знала. А вот за поляков реально обидно. Хотя англичане лихо дырки затыкали и канадцами и австралийцами и новозеландцами. Но блин, Арнем... и Монте-Кассино... Это не касаясь Ялтинских соглашений и Балкан... Про сданных казаков просто молчу...
Разбередили....


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Вторник, 01.05.2012, 20:39 | Сообщение # 83
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, brush brush brush

Не все так просто, как кажется...
 
Иланор Дата: Среда, 02.05.2012, 15:12 | Сообщение # 84
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, спасибо за чудесную историю! Сижу читаю и радуюсь. И персонажи у вас как всегда необычны, и слицеринцы белые и пушистые, вообщем все здорово и весело Вы мне очень подняли настроение. ok4 ok4
 
Заязочка Дата: Среда, 02.05.2012, 15:16 | Сообщение # 85
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иланор, спасибо! brush
Слизеринцы просто нормальные. Меня убивает, когда в фиках из детей делают психов и садистов. Я согласна, что дети чистокровных больше знают о магии и не ведут себя с непосредственностью Уизли, но это дети.


Не все так просто, как кажется...
 
Key_usual Дата: Среда, 02.05.2012, 19:40 | Сообщение # 86
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Тут интересное обсуждение этого фика на Хогнете. Так вот некто Marat нашел ЛЕТЧИКА СНЕЙПА, УЧАСТНИКА "БИТВЫ ЗА АНГЛИЮ"!!! (....... вырезано цензурой)....... ваще....

Ой а ведь и в правду - W.G.Snape. Какая прелесть))
Ну все, однозначно канон!
Эх найти бы еще фото бойца, но это уже совсем из области мечт.

Эхх. А я тут думала вот про Уизли. Да со мной и не такое бывает ok3 .
Мне было после повторного прочтения стало их немного жаль, однако потом мысль пошла набирать обороты.
С одной стороны, может и жестко их образ трансформировался со времен канона, но. Меня всегда нервировало в каноне то как Уизли (как семья) отнеслись к Перси. Ну расходились его взгляды на жизнь с обще семейными и что? Это как то мне сразу пакоцало образ такой крепкой, дружной нуклеарной семьи.
В каноне это было именно то на что делала ударение Ро, выписывая их образ - крепкая, надежная и дружная семья. Но какая же она дружная, если из за малейшего несогласия с "политикой партии" сын оказывается за порогом. Так что в итоге, да могу поверить такую трактовку Уизли.
Что меня в их образе еще постоянно сквиркало, так это постоянный вопрос - откуда такая непоколебимая уверенность в правоте Дамбла и всяческая потдержка всех его начинаний.
Гарри сиротка, о нем некому нервничать на заднем фоне. Гермиона дочь маглов, они понятно тоже слабо понимают, что там в принципе у магов происходит потому не возникают. Но почему Уизли то позволяют старому манипулятору (каким бы великим волшебником он там в прошлом ни был) ежегодно подвергать своих детей такому риску? После истории с дневником Ридла по моему было место для знатного материнского скандала, не?
В общем я глубоко задумалась о каноничных Уизли и пришла к выводу, что вот такие Уизли в них как не странно проще вериться.

Хех я опять немного растеклась мыслью, сорри. А в обще я это к чему - оно здорово все читается по второму разу. Здорово))


Сообщение отредактировал Key_usual - Среда, 02.05.2012, 19:43
 
Заязочка Дата: Среда, 02.05.2012, 20:13 | Сообщение # 87
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, да здравствуют бабушки и дедушки!
У меня в начале была идея, что Снейп с подачи Тадека встречается со своим дедом в доме престарелых. Но как-то не сложилось. Да и чересчур как-то.
Я по-англицки не очень, а по этой эскадрилье на лучшем русскоязычном сайте по ВМВ инфы нет. Но может позже будет.

Что касается канонных Уизли, то я их воспринимаю, как "добрых тюремщиков" для Гарри. "Злые тюремщики" - Дурсли. Так что их доброта весьма относительна. Да и не тянут они на любящую семью. В любящей семье не вырастают такие завистники как Рон. Как уже отмечено, любящие родители принимают выбор своих детей. А преданность Дамби... Может все дело в том, что Уизли - "предатели крови", то есть с ними на одном гектаре... нужду никто не справит. Очень может быть, что Дамби пристроил Артура в Министерство? Или они еще чем-то обязаны "великому светлому"? Причем настолько обязаны, что не вякнут даже при непосредственной угрозе ребенку?
Я выше излагала свои мысли по поводу того, что дневник Тома Джинни дал Дамблдор. Есть еще одно соображение - возможно серьезной опасности и не было, слишком спокоен Дамби. Смерть ученика он бы вряд ли смог замолчать. А ведь школу даже не обыскивают, учеников не допрашивают. То есть все под контролем.


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Среда, 02.05.2012, 20:15
 
М@РиЯ Дата: Среда, 02.05.2012, 21:58 | Сообщение # 88
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, много их, Уизли, одним больше, одним меньше...
А читается и правда здорово!
podmig1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Заязочка Дата: Среда, 02.05.2012, 22:12 | Сообщение # 89
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, ты мой самый первый и любимый читатель. И самый строгий... brush

Не все так просто, как кажется...
 
TheFirst Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:56 | Сообщение # 90
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, открываю несколько недель назад главную ТТП. И читаю, как ни в чем не бывало... *в голове проносится мысль...марш Домбровского... что еще из новенького.... СТОП! МАРШ ДОМБРОВСКОГО? ГИМН ПОЛЬШИ? ДА ЕЩЕ и ПО-ПОЛЬСКИ написан?????????" Был бы у меня во рту чай (кофе/вода/водка) - обязательно бы выплюнула от неожиданности *ага, как в кино*
Это я к тому, что не чаяла на своем веку увидеть на главной ТТП что-то польское. Но очень рада появлению фика такого! Обязательно прочту его!
Эх, люблю я все польское! brush


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Заязочка Дата: Четверг, 03.05.2012, 23:14 | Сообщение # 91
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, я тоже люблю Польшу и поляков. И историю. В Англии большая польская община. А у Ро есть и китайцы и индусы, а всех славян - Каркаров, Долохов и Крам. И бабушки у Гарри не было.
Как то так и получился вместо английского очкарика - родства не помнящего, Тадек. Любящий бабушку и гордящийся прадедушкой. Заодно и Снейпу дедушку добавила.
Надеюсь, что не разочарую. brush


Не все так просто, как кажется...
 
Yanrada Дата: Пятница, 04.05.2012, 10:54 | Сообщение # 92
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень-очень понравилось Ваше произведение brush Так гладко у Вас все идет в сюжете, не подкопаться. Я правда в вопросах английской и польской истории (или лучше сказать культуры?) так сказать не сильна, хотя с другой стороны как раз еще более интересно читать. Очень интересно как вообще Вам пришла идея этого фика? Анекдот порадовал, не слышала его раньше ok3 теперь не могу спокойно смотреть на людей с веснушками ok3
Вдохновения Вам и времени побольше!
 
Заязочка Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:00 | Сообщение # 93
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Yanrada, спасибо! brush
У меня сперва писался фик, где Дамби помер, подавившись лимонной долькой и все его планы пошли наперекосяк. Но идея с бабушкой и "Гарри - не Гарри" мне понравилась больше.


Не все так просто, как кажется...
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:51 | Сообщение # 94
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
прочитала, не пожалела) занятно вы канон извращаете) а Сири в третьей части в Хог придет? Ему как бы и не к кому...

жду проду!
 
Заязочка Дата: Понедельник, 07.05.2012, 11:39 | Сообщение # 95
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, извращение канона - это наше все. Я как раз дописала до Сири. И почему не к кому, он же к крысу пришел? Хотя у меня все будет по другому.

Не все так просто, как кажется...
 
sandrakmv2011 Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:29 | Сообщение # 96
sandrakmv2011
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала начало фика- после пересмотрела первые части ГП и поняла, ЭТО ЛУЧШЕ!!!!!!!! jump1 Так перевернуть всю историю не каждому дано, при этом такой вариант мне нравится даже больше.
Хочется надеется, что следующий год у наших героев будет ещё интересней
Жду узника Азкабана jump2 angel


У меня новая эротическая фантазия- хочу выспаться во всех позах!
 
Заязочка Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:24 | Сообщение # 97
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
sandrakmv2011, спасибо! brush
Мне захотелось чего-то более логичного, что ли. И Гарри было жалко...
Следующий год - это да. Очередные проекты и приключения. Пишем...


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:59 | Сообщение # 98
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не бечено...

Год третий.

- А за могилой неплохо ухаживают, - заметила бабушка Агата. - Да и те цветы, что мы с тобой посадили, хорошо принялись.
- Мне этот сорт роз рекомендовал Невилл, - ответил Тадек. - Он здорово в растениях понимает.
- Очень хороший и воспитанный мальчик, - кивнула бабушка, - я так рада за их семью. Дорогая Августа просто помолодела от счастья.
Тадек аккуратно поправил букет из белых лилий, который они с бабушкой поставили в специальную вазу у памятника. Лили и Джеймс Поттеры. Даты жизни. И надпись «Последний же враг истребится — Смерть»... Незнакомые люди, от которых ему досталось много денег. Еще одна могила, о которой они с бабушкой заботились. Родственники...
- Пожалуй, нам пора, - сказала бабушка, - ехать еще.
Они медленно пошли к выходу с кладбища.
- Есть хочешь? У меня с собой пирожки с мясом и бульон.
- Хорошо.
Они вернулись к машине, оставленной у церкви. Отъехали на берег реки. Затем бабушка достала из багажника плед и корзину с едой. Почти пикник.
Из кустов выглянул большой черный пес.
- Брысь! - прикрикнула на него бабушка Агата.
Пес виновато выбрался наружу, умильно глядя на людей, и завилял хвостом.
- Бабушка, он наверное голодный. Смотри какой худой.
- Ну дай ему пирожок.
Пес благодарно взял угощение и проглотил его в мгновение ока.
- Голодный, - сказала бабушка, - вон какой тощий. Настоящий бродяга.
Собачий хвост крутился как пропеллер.
- А может и болен чем, - продолжала бабушка.
- Так тут наверняка есть специальная служба, - ответил Тадек. - Отловят, сделают прививки, кастрируют и отпустят.
Пес поджал хвост и попятился обратно в кусты. Тадек бросил ему еще один пирожок и стал собирать вещи. Вскоре они с бабушкой ехали по направлению к дому, благополучно забыв про странного пса. Через пару дней они собирались за покупками в Косой переулок.

Светящийся от счастья Невилл представлял родителям своего друга. Мистер и миссис Лонгботтом держались несколько скованно. Бабушка Невилла стояла рядом и время от времени прикладывала к глазам белоснежный платочек. Это был первый выход всей семьи.
- А где Гермиона? - спросил Невилл, оглядываясь в поисках подруги. - Мы же собирались встретится.
- Она написала, что сперва зайдет в «Волшебный зверинец», - ответил Тадек, - хочет купить себе сову. Наверное, сейчас подойдет.
- Как много авроров, - удивленно проговорила мать Невилла.
- Блэка ловят, - ответил ее муж, - так странно, Блэк и преступник.
К ним подошли Крэббы.
Из магазинчика «Волшебный зверинец» с громким мявом выскочил здоровенный рыжий кот. За ним с воплями неслись Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. Наконец девочке удалось схватить кота в охапку. Уизли с причитаниями нырнул под мусорный бак.
- Лапик, лапик, успокойся! - бормотала Гермиона.
- Что случилось? - спросила бабушка Агата.
- Здравствуйте, миссис Лонгботтом. Это Косолапус, - ответила Гермиона, - я хотела сову купить, но продавщица сказала, что этот кот уже много лет живет в магазине, и его никто не покупает. Мне стало его жалко, и я его купила. А Уизли пришел со своей крысой за витаминами.
Рон поймал свою питомицу и баюкал ее, бросая гневные взгляды на Гермиону и ее кота.
- Давай-ка, мальчик, я взгляну, что там с твоей крысой, - предложила бабушка Невилла.
Рон исподлобья зыркнул на почтенную леди, но послушно протянул ей свою крысу на раскрытой ладони.
Миссис Лонгботтом взмахнула палочкой над облезлым грызуном.
- Но мальчик, - удивленно сказала леди, - это вовсе не крыса.
- Чтооо?
Крыса дернулась. Отец Винса быстро наложил на нее Петрификус.
- Значит не крыса? - с интересом спросил он.
К ним решительным шагом двинулись авроры.
- Что здесь происходит?
- Похоже, анимаг, - сказал мистер Крэбб.
Аврор взял крысу, наставил на нее палочку и четко проговорил заклинание.
- Не мучайте Коросту! - возмутился Рон.
Крысу окутало сияние. Она буквально зависла в воздухе, стала расти. Через несколько секунд перед удивленными волшебниками лежал скорчившейся человек.
- Питер? - удивленно спросил мистер Лонгботтом. - Питер Петтегрю?
Аврор схватил бывшую крысу за шиворот.
- Вы уверены? - жестко спросил он.
- Конечно, - пожал плечами Лонгботтом-старший.
- Это... это Короста..., - пробормотал Рон.
- Мальчик, следуй за мной! - приказал аврор.
Рон понуро побрел за аврором.
Все удивленно смотрели ему вслед.
- Не может быть, - пробормотала мама Невилла, - но... значит Блэк невиновен...
Прямо за их спинами висел плакат с портретом беглеца.

Магическое сообщество лихорадило. «Ежедневный пророк» каждый день выходил с огромными заголовками: «Питер Петтегрю жив! Двенадцать лет под личиной крысы!», «Виновен ли Сириус Блэк?», «Сотрудник Министерства Магии двенадцать лет скрывал в своем доме Упивающегося Смертью!», «Дети Уизли привозили Упивающегося Смертью в Хогвартс! Наши дети были в смертельной опасности! Куда смотрит Дамблдор?», «Попечительский Совет вводит в Хогвартсе обязательную проверку всех фамилиаров на анимагию», «Сириус Блэк сдался властям и дает показания!», «Сириус Блэк невиновен! Двенадцать лет ада без суда и следствия!», «Кто ответит за чудовищную несправедливость?».

Первого сентября в Хогвартс-экспрессе тоже почти все разговоры крутились вокруг Блэка, Петтегрю и Уизли.
- Сириус Блэк — мамин кузен, - вздохнул Драко. - Он сейчас в св. Мунго. Азкабан не курорт. Долго будет лечиться.
- Ужасно! - поежилась Гермиона. - Я читала про Азкабан. И про дементоров.
- А папашу Уизелов выгнали с работы, - заметила Панси, - и поделом. Как орать об Упивающихся, так он в первых рядах. И плевать, что люди были вынуждены.
Невилл кивнул.
- Мама и папа тоже говорили, что далеко не все волшебники примыкали к Волдеморту по доброй воле. Он многих шантажировал, угрожал убить близких.
- Уизелам легко быть чистенькими, - выговорила Милли, - они никто и звать никак. А если бы кто-то угрожал смертью их детям, Уизел бы по-другому запел.
- Однако Петтигрю скрывался у них, - хмыкнул Винс.
- Думаешь, они не могли не знать, что Петтегрю... ну... Упивающийся? - спросила Гермиона.
- Во-первых, они не могли не знать, что их крыса — анимаг, - жестко сказала Панси. - Анимагия — сложное искусство. И очень опасное. Там куча ограничений. Непрерывное пребывание в анимагической форме уничтожает мага. Его разум становится животным. Даже если его потом насильно превратить обратно, то он будет совершенно беспомощным.
- Но это значит, что он и в Хогвартсе превращался, - удивленно проговорил Тадек, - ведь Уизли привозили его в школу. Невилл, ты ничего такого не замечал?
Невилл покачал головой.
- Так ведь это же крыса, - заметила Милли, - выбрался куда-нибудь и превращайся. Хотя я такой жизни никому бы не пожелала.
- А Сириус Блэк очень болен? - спросила Гермиона.
- Оказалось, что он тоже анимаг, - ответил Драко, - превращался в Азкабане, вот на него дементоры не так сильно и действовали. Но у него сильное истощение.
- Понятно.
Ребята помолчали. Сама мысль о том, что ни в чем неповинный человек мог долгие годы провести в страшной тюрьме, не укладывалась в голове.
- А что в этом году будет с ЗОТИ, - решил сменить тему Винс. - Никто не слышал?
- С Локхартом контракт разорвали, - сказал Драко. - Кого еще директор притащит, непонятно. Но вряд ли нормального.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:00 | Сообщение # 99
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
В Большом Зале студенты первым делом уставились на стол преподавателей. Так и есть. Рядом с Хагридом сидел невысокий шатен в потрепанной мантии.
- Спорим, новый учитель по ЗОТИ, - сказал Грег.
- Помятый он какой-то, - заметил Драко.
- Так сидит рядом с Хагридом, - сказала язва Панси.
Слизеринцы захихикали. Их декан выглядел еще более недовольным жизнью, чем обычно.
- А сейчас разрешите представить вам нашего нового преподавателя защиты от темных искусств профессора Ремуса Люпина.
Помятый шатен встал и раскланялся. Ему жиденько похлопали. Снейп скривился так, словно у него заболели сразу все зубы.
- Кроме того, наш прежний преподаватель ухода за магическими существами ушел на покой. Так что прошу поприветствовать профессора Хагрида.
Стол Гриффиндора грянул аплодисментами. Студенты остальных факультетов удивленно переглядывались. Сам Хагрид неуклюже поднялся и чуть было не опрокинул стол.
- А я-то думал, с чего у нас такой жуткий учебник в этом году, - сказал Винс.
Тадек пожал плечами. К Хагриду он относился нормально, но считал, что преподаватель из него никакой. Лесничий с трудом связывал слова в предложения, интересно, как он будет вести урок.
Наконец ученики отправились в гостиные. Тадек вытащил из спальни сумку с Нагини, которую перенес в Хогвартс эльф Малфоев и после того, как Снейп закончил приветственную речь, подошел к декану.
- Следуйте за мной, Коморовски, - кивнул Снейп, уже смирившийся с серпентарием.
Тадек следом за профессором прошел в его личные комнаты и открыл проход в Тайную Комнату. Вскоре он вернулся оттуда с пустой сумкой.
- Они обрадовались друг другу, - отчитался он.
- Рад за них, - буркнул Снейп. - Чем еще удивите, Коморовски? Еще какой-нибудь проект?
- Да, сэр! - кивнул мальчик. - У Гермионы есть идеи. Можно будет завтра вечером встретиться в классе зельеварения?
- Куда же я от вас денусь, - проворчал профессор. - А теперь отправляйтесь спать, уже поздно.
- Доброй ночи, сэр!
- Доброй, Коморовски, доброй.
Оставшись наконец в одиночестве, декан Слизерина налил себе порцию огневиски и расположился в кресле у камина. Ему было о чем подумать.
Выздоровевшие Лонгботтомы категорически заявили, что их возмущают все спекуляции на имени их сына, и что они будут подавать в суд на каждого, кто вспомнит про «второе дитя пророчества».
Уизли-старший вылетел с работы и находился под следствием вместе с Петтегрю. Дамблдор дневал и ночевал а аврорате, но ему удалось только вывести из-под удара Молли и Перси. И доказать нецелесообразность исключения из Хогвартса несовершеннолетних детей Уизли, чего требовали некоторые члены Попечительского Совета. Денег на адвокатов у рыжих не было, и директор в приказном порядке устроил сбор средств среди членов Ордена Феникса. Семья Лонгботтомов жертвовать на укрывателей Упивающегося Смертью отказались. А вот Снейпу отбиться не удалось и пришлось расстаться с месячным окладом. Хорошо еще, что о василиске и Нагини директор понятия не имел, а основную сумму собрали старшие сыновья Уизли. Денег было жалко. Старый родительский дом требовал ремонта, и каждый кнат был на счету.
Блэк пребывал в св. Мунго под надзором Нарциссы Малфой, которая к непутевому кузену никого не пускала. Снейп долго переваривал новость о невиновности школьного недруга. От того с какой легкостью все поверили в вину Блэка и как спокойно про него забыли на долгие двенадцать лет, становилось жутко. Похоже, что ни преданность, ни заслуги «светлой стороной» не ценились. Так что стоило подсуетиться и накопать побольше компромата на «великого и доброго» Дамблдора. Историю с василиском можно было использовать только в самом крайнем случае, уж очень жалко было ингредиентов и денег. Да и доверие Основателя хотелось оправдать.
Еще было совершенно непонятно, зачем Дамблдор притащил в школу своего ручного оборотня. Да еще в ультимативной форме обязал Снейпа варить для этого чуда природы сложное и дорогостоящее зелье. И так времени ни на что не хватает, а тут возись... Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. В конце концов, можно было привлечь к приготовлению аконитового зелья фанатиков и экспериментаторов Грейнджер и Коморовски. Люциус вполне мог помочь с компроматом на дорогого директора, а что там с Блэком, выяснится со временем. Может быть не все так плохо...
И на этой оптимистической ноте Мастер Зелий отправился спать.

Первый же урок ухода за магическими существами произвел на учащихся третьего курса школы чародейства и волшебства Хогвартс неизгладимое впечатление. Началось все с того, что Харгид подвел всех к загону и сказал открыть учебник. На резонный вопрос, как управиться с кусачей книгой, учитель ответил, что учебное пособие с мерзким характером надо погладить по корешку. Получилось не у всех. Затем студентам был представлен гиппогриф...
Результатом урока стал разнесенный загон, травмированные студенты и запой у свежеиспеченного профессора.
- Кошмар! - сказал Драко. - Где Дамблдор таких учителей набирает? Это не школа, а … не знаю что...
- То ли еще будет на ЗОТИ, - пробормотала Панси.
- А где Гермиона? - спросил Невилл.
- Только что здесь была, - удивленно обернулся Тадек.
Девочка исчезла...

Вечером в кабинете зельеварения собралась гриффиндорско-слизеринская команда. Хозяин помещения отсутствовал.
- Что там у вас за очередной проект? - спросила Панси.
- Аромотерапия и релаксация, - ответила Гермиона.
Тадек удивленно уставился на нее.
- Думаешь, получится?
- А что это вообще такое? - спросил Драко.
- Сейчас это модно, - ответил Тадек. - Понимаешь, постоянно принимать лекарства вредно. Вот и придумали способ для расслабления. Например, запись с шумом дождя, шорохом листьев. И запах соответствующий. Или тоже самое, но там шум моря. Человек такое слушает и засыпает безо всяких снотворных и прочего. И от головной боли помогает. Животным тоже может помочь.
- Интересно, - сказал Невилл.
- Вообще-то зелье сна без сновидений действительно вызывает привыкание, - проговорила Милли, - как и многие успокоительные. Так что это может быть очень интересным. И именно для людей.
- Это можно будет запатентовать, - сказал Винс.
- Но дело в том, что у волшебников нет звукозаписывающей аппаратуры, - сказала Гермиона, - а без нее мы не сможем записать ни шум дождя, ни что-то подобное. С запахом легче — зелье.
- А если использовать музыкальную шкатулку? - предложил Грег.
- Музыкальную шкатулку? - удивилась Гермиона.
- Между прочим такую шкатулку можно зачаровать так, что все просто заснут. Только это темно-магическое воздействие. Подавление воли, - пояснила Панси.
- Ничего себе! - присвистнул Тадек.
- Но мы же не хотим ничего плохого, - сказала Гермиона, - а раз такая технология существует, то мы можем ее использовать. То есть записать на такую шкатулку то, что нам надо. И придумать зелье, которое будет потихоньку испаряться и создавать успокаивающий эффект.
- Нужно только, чтобы оно испарялось не постоянно, а только в то время, когда шкатулка открыта, - сказал Драко, - а то надо будет постоянно заливать зелье.
- А для этого нужны чары, - сказал Винс, - кстати, папа сказал, что этот модифицированный костерост и успокоительное Тадеуша можно запатентовать. Многие захотят купить, особенно те, кто разводит животных.
- То есть это будет действовать и на магических животных? - спросил Тадек.
- Да, папа проверил.
- Ух, ты! - обрадовалась Гермиона.
- Так что теперь мы все участвуем в ваших проектах, - сказал Драко.
Ребята рассмеялись.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:01 | Сообщение # 100
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Значит, составляем список необходимого и консультируемся с профессором Снейпом и профессором Флитвиком? - спросил Тадек.
- Договорились.

«Здравствуйте, дорогая бабушка!
Как Вы поживаете? У нас все хорошо. Новые уроки разные. Руны и арифмантика интересные. От прорицаний мы с ребятами отказались. Их ведет явно чокнутая тетка. Нас старшие ребята предупредили, что она всем смерть предсказывает. Но все равно неприятно было, особенно нам с Невиллом. Ухода за магическими существами пока нет, Попечительский Совет Хагрида отстранил. После Рождества будет другой преподаватель. ЗОТИ с новым преподавателем пока не было. Наши проектные зелья профессор Снейп и мистер Крэбб запатентовали и уже заказы есть. Здорово, правда? Вы не могли бы нам прислать колбаски к 19 сентября? Мы с друзьями хотели бы устроить пикник на день рождения Гермионы. Нагини чувствует себя хорошо. Я договорился с профессором Снейпом, чтобы позволять ей погулять в лесу.
Ваш любящий внук Тадеуш.»

Здравствуй Тадек!
Очень рада, что так здорово получилось с зельями. Нужное это дело. Та мазь с ядом твоей змеи очень хорошей получилась. Вот чует мое сердце, хороший из тебя фармацевт выйдет. На прорицания эти не ходи, ничего хорошего нет детям гадости и ужасы всякие предсказывать. Если для отказа от этих уроков тебе моя подпись нужна, то пришли бумагу, я подпишу. И насчет остальных уроков тоже. Посоветуйся, если что, с деканом вашим, человек он умный и понимающий. Колбаски пришлю, конечно. Поздравь от меня Гермиону. Славная она девочка. Надеюсь, погода вас не подведет и пикник выйдет на славу. За Нагини я тоже рада. Ей тоже привет.
Твоя бабушка Агата.»

На первый урок ЗОТИ третьекурсники шли с опаской.
Профессор Люпин выглядел мирно и безобидно.
- А сейчас уберите учебники в сумки и пойдемте со мной.
Студенты переглянулись. Похоже, что без сюрпризов не обойдется.
Профессор привел их в учительскую. Единственным обитателем этого помещения был декан Слизерина, который с непроницаемым лицом проверял эссе.
- Здесь в шкафу завелся боггарт, - сказал Люпин, - и я попросил оставить нам его для урока. Сейчас мы разучим заклинание «Риддикулюс». А потом каждый из вас попробует справиться с боггартом.
Студенты переглянулись еще раз.
- Сэр, - сказала Панси, - но это же неэтично.
- Мисс? - переспросил Люпин.
- Паркинсон, факультет Слизерин, третий курс.
- И почему вы считаете это неэтичным, мисс Паркинсон?
Девочка пожала плечами.
- Боггарт принимает вид того, что человек боится больше всего. Личные страхи — это очень интимное, сэр. Не все готовы выставить свой самый большой страх на всеобщее обозрение.
Люпин с удивлением смотрел на слизеринку.
- И кто еще так считает?
Руки подняли все слизеринцы и большая часть гриффиндорцев. Профессор как-то беспомощно огляделся.
- Ну может быть кто-то все-таки решится? Не побоится? Вот ты например, - указал он на Невилла.
Невилл чуть приоткрыв рот смотрел на учителя.
- Люпин, ты идиот, - сквозь зубы прошипел Снейп.
Студенты переводили взгляд с одного профессора на другого. Люпин как-то скукожился, затравленно огляделся.
- Урок окончен, - тихо сказал он.
Ученики постарались как можно быстрее и незаметнее покинуть учительскую.
- Мисс Грейнджер, - окликнул Снейп, - попросите профессора МакГоннагал зайти к директору.
- Да, сэр! - кивнула Гермиона.

Через несколько минут в кабинете директора собрались деканы факультетов Гриффиндор и Слизерин и новый преподаватель ЗОТИ.
- Северус, мальчик мой, - тихо и проникновенно сказал Дамблдор, когда все расселись в кресла и отказались от чая и конфет, - я понимаю, что у тебя сохранились детские обиды, но зачем было срывать урок Ремусу.
Снейп закатил глаза.
- Да, конечно, мои детские обиды, - пробормотал он, - директор, объясните мне, что такое боггарт.
- Это сущность, принимающая вид того, чего человек больше всего боится, - автоматически ответил Дамблдор.
- А заклинание «Риддикулюс» позволяет придать страху смешной вид, - добавил Люпин.
Снейп кивнул.
- Я не буду касаться этической стороны подобных демонстраций, - сказал он, - хотя странно, что до тринадцатилетних детей это дошло, а до преподавателя нет. Я просто предлагаю подумать. Уверяю тебя, Люпин, это не больно. Ты собирался вызвать Лонгботтома. Его родители много лет провели в св. Мунго. И не узнавали родного сына. Напрягись, Люпин, и догадайся с трех раз, КАКОГО боггарта увидел бы мальчик? И КАК он смог бы представить подобного боггарта в смешном виде? Я жду, Люпин.
Преподаватель ЗОТИ открывал и закрывал рот. Профессор МакГоннагал поднесла руку к горлу.
- Альбус... это неслыхано!
- Я продолжу, Минерва, - передернул плечами Снейп. - Напомню, что и на Слизерине и на Гриффиндоре учатся дети, потерявшие близких. Родители Коморовски заживо сгорели в маггловском автомобиле. Кузен Миллисент Булдстроуд был убит аврорами на глазах у девочки.
- Да... да, - проговорила МакГоннагал, - на моем факультете тоже есть те, кто потерял близких. Страшно представить, что могло быть с детьми, столкнись они с чем-то подобным. Ремус, это ужасно! Как ты мог быть настолько безответственным? Бедный Невилл! Северус, спасибо, что прекратил это.
Дамблдор тяжело вздохнул и поправил очки-половинки. Люпин сидел понурившись.
- Надеюсь, что наш коллега сделал правильные выводы, - сказал директор, - в любом случае, Северусу не стоило подрывать авторитет профессора Люпина перед учениками.
- Профессора Люпина, - повторил Снейп, - ладно, господин директор, надеюсь, что ПРОФЕССОР Люпин в дальнейшем удержится от подобных экспериментов над учащимися. А сейчас я вас оставлю. У меня там основа для зелья уже готова. А то как бы наш дорогой ПРОФЕССОР Люпин... не зашел слишком далеко со своими демонстрациями и практическими занятиями. Такого студенты могут и не пережить.
- Северус..., - возмущенно начал Дамблдор.
Снейп резко встал, кивнул в пространство перед собой и стремительно вышел из кабинета.

19 сентября после уроков компания собралась на берегу озера. Гермионе вручили подарки — книги по зельям и чарам и красивый браслет из гематита с наложенными чарами концентрации внимания. Тадек быстро разложил небольшой костер и достал из сумки сверток с колбасками, булочками и маринованными огурчиками. Остальные мальчики принесли сливочное пиво. Девочки доставили большой торт, украшенный свечами.
- С днем рожденья тебя! - запели ребята.
Гермиона со счастливой улыбкой задула свечи. Друзья занялись угощением. Тадек раздал всем заостренные палочки. Жареные на костре колбаски были необыкновенно вкусными.
- Вкуснотища! - пробормотал Винс.
- Это от бабушки, - пояснил Тадек, - она делает колбаски по старинному рецепту.
- Здорово! - сказала Гермиона. - Спасибо, ребята! У меня никогда не было такого классного дня рождения.
- А это еще что такое? - удивленно спросил Драко.
Ребята обернулись. К ним направлялась целая процессия, состоящая из директора, деканов обоих факультетов, миссис Малфой и незнакомого мужчины в темно-синей мантии. На заднем плане маячил профессор ЗОТИ.
- А что? - спросил Тадек. - Разве жарить колбаски запрещено?
- Вот сейчас и узнаем, - ответила Панси.
Взрослые подошли к костру.
- А у вас сегодня день рождения, мисс Грейнджер? - доброжелательно спросил директор. - Поздравляю!
- Спасибо, сэр! - пробормотала девочка.
Грег и Винс заслонили собой угощение.
- Мы ничего не нарушаем, сэр, - на всякий случай сказал Тадек. Костер он развел по всем правилам — подальше от деревьев и сухой травы, на ровной площадке и поблизости от воды, но мало ли что.
- Ничего-ничего, мистер Коморовски, пикники Уставом школы не запрещены. Я прекрасно понимаю, что все время в помещении сидеть скучно. А ваше угощение так вкусно пахнет...
Ребята переглянулись. Правила хорошего тона требовали пригласить очередных гостей разделить их праздник. Но вот на толпу взрослых студенты не рассчитывали.
- Тут есть еще кое-кто, кто хотел бы поздравить вас, - продолжал улыбаться директор. - Позвольте представить мистера Блэка.
Высокий брюнет в темно-синей мантии шагнул вперед и грациозно склонился над рукой девочки, которую та тут же попробовала вырвать.
- Очень рад познакомиться, мисс Грейнджер, - сказал мистер Блэк, - давно хотел, но обстоятельства не позволили. Я так признателен вам и вашему коту.
Из кустов выглянул Косолапус.
- Да-да, и тебе тоже.
Косолапус сел рядом со своей хозяйкой, деликатно обвив лапы хвостом.
Сириус Блэк достал из кармана мантии небольшой бархатный футляр. В лучах заходящего солнца ярко сверкнула рубиновая подвеска на витой золотой цепочке.
- Позвольте вручить вам этот скромный подарок.
Гермиона даже попятилась.
- Но это слишком дорогой подарок, сэр. Я... я не могу его принять.
- Какие пустяки!
- Дорогая, - подключилась миссис Малфой, - вы вполне можете принять этот подарок. Мой кузен совершенно прав. Если бы не вы и ваш кот... Наша семья вам так обязана...
Гермиона обернулась к директору и своему декану. Те кивнули. Она робко взяла украшение.
Остальные студенты молчали. Сириус Блэк повернулся к Тадеушу.
- Джейми..., - тихо проговорил он. - Джейми...
Тадек удивленно смотрел на него.
- Простите, сэр, вы ошиблись. Меня зовут Тадеуш Коморовски.
Мужчина покачал головой. Казалось, что он знает что-то недоступное остальным.
- Я видел тебя на могиле Поттеров. Ты же Гарри, да? Не бойся, я никому не скажу.
В свете того, что вокруг было полно заинтересованных слушателей, последнее утверждение выглядело по меньшей мере странным.
Тадеуш пожал плечами.
- Простите, сэр, но вы что-то путаете. Поттеры наши дальние родственники, поэтому мы с бабушкой и посещаем их могилу. А Гарри умер. Мы и на его могилу бы ходили, но не нашли.
- Ты родственник Поттеров? - спросил директор. - Как интересно! И кем они тебе приходятся?
Тадек чуть помялся.
- Понимаете, сэр, там такая история. Моя бабушка, Ядвига Вержбицка, единокровная сестра Джеймса Поттера. Только... только она внебрачная. Мы с бабушкой Агатой все выяснили. А гоблины в банке сказали, что я наследую деньги Поттеров. Мы про них и не знали, пока мне письмо из Хогвартса не пришло. А раз они наши родственники, то мы за могилой и ухаживаем. Как же иначе!
Все в полном шоке смотрели на мальчика. Винс и Грег тяжело вздохнули. Пикник накрылся медным тазом.
Сириус Блэк не сводил глаз с удивленного и смущенного Тадеуша. Северус Снейп зло смотрел на Сириуса Блэка. Минерва МакГоннагал пребывала в ступоре. Альбус Дамблдор задумчиво улыбался. Нарцисса Малфой старательно «сохраняла лицо». Ремус Люпин подошел поближе. Студенты молча переваривали информацию.
- Кхм... все так неожиданно, - сказала Нарцисса. - Тадеуш, дорогой, мы и раньше были рады, что ты дружишь с Драко. Но ты должен знать, что я урожденная Блэк, а Блэки и Поттеры состоят в близком родстве. Драко тебе все расскажет.
- Да, - кивнул Драко.
- А теперь, Сириус, нам пора. Ты и так достаточно напугал детей.
- Ты очень похож на Джеймса, - тихо сказал Сириус Тадеушу, - и глаза у тебя, как у Лили. Гарри был бы таким же как ты, я уверен. Я крестный Гарри. И теперь буду крестным для тебя.
Тадеуш открывал и закрывал рот.
- Но, сэр..., - тихо проговорил он, - у меня есть крестный. Он в Канаде живет.
Блэк покачал головой.
Наконец, взрослые оставили студентов в покое. Костер пришлось потушить. Угощение доедали в Большом Зале, сидя небольшой компанией за слизеринским столом. Молча...


Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz