Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor (макси, в работе)
"Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor
Маркиза Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor, макси, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
jigga Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:50 | Сообщение # 221
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, прочитала на одном дыхании.
И если где-то до тринадцатой главы отвлекалась на ошибки (в основном технические погрешности), то, начиная с четырнадцатой - захватило.
Уже когда начала писать отзыв, то задумалась, какие же у меня претензии к автору.
И только потом поняла, что вы - переводчик jump2
Поэтому, браво: читая, не ощущается , что это перевод! podmig1
Присоединяюсь к армии ожидающих продолжения, а все претензии оставлю автору. da6


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Rocket_queen Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:07 | Сообщение # 222
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо огромное!!! Ваш комментарий дико приятен. brush Именно с 1 по 13 главы я переводила еще очень давно, больше года назад точно, а с 14 по 20 - за последние полтора месяца. Я рада осознавать, что за это время продвинулась вперед)

Quote (jigga)
Поэтому, браво: читая, не ощущается , что это перевод!

Это, пожалуй, было для меня одной из главных задач. Очень хотелось адаптировать текст именно для нас, русских читателей.

Еще раз спасибо podmig1


 
Rocket_queen Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:59 | Сообщение # 223
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 21 «Открытия»

Шло очередное занятие в подземельях. Гермиона с особым увлечением работала над зельем. Прядь волос все время выбивалась из прически, мешая сосредоточиться, а пар, валивший из котла, заставлял глаза слезиться.

Гарри краем глаза наблюдал за подругой. К тому же, ему несколько раз удалось поймать взгляд Снейпа, обращенный на Гермиону. Поттеру это совсем не нравилось. К своему сожалению, он был вынужден признать, что догадки Джинни не безосновательны.

Гарри поспешно опустил взгляд, заметив, что Снейп начал обход, проверяя успехи учеников. Склонившись над котлом Поттера, зельевар лишь усмехнулся. Как только профессор удалился, Гарри принялся наблюдать за его реакцией на работу Гермионы. У ее котла он задержался дольше обычного, внимательно оценивая субстанцию. Гриффиндорка с уверенностью продолжала работу, добавляя нужные ингредиенты в котел. Но вскоре нервы Гермионы не выдержали, и она выронила из рук перо феникса. Она поспешно наклонилась за ним. Но в этом не было нужды, реакция Снейпа оказалась намного лучше. Гермиона покраснела и, улыбнувшись лишь кончиками губ, приняла ингредиент из рук профессора. Не сказав ни слова, Снейп вернулся к обходу, а Гермиона продолжила работать над зельем. Он еще не отошел далеко, но едва заметно повернул голову и взглянул на девушку. В тот момент Гарри почувствовал, будто его кипятком обдало. Казалось, что он впервые увидел этого человека… В его взгляде проскользила… нежность? Поттеру было даже немного жаль профессора. Но через секунду Снейп уже взял себя в руки и направился к очередному столу.

Гарри не знал, как реагировать. С одной стороны ему было противно думать о том, что зельевар мог влюбиться в их Гермиону, но с другой стороны в этом была какая-то романтика. Два абсолютно несовместимых человека испытывали друг к другу любовь. Но стоило ему подумать о взаимном чувстве со стороны Снейпа, как все волшебство момента рухнуло.

Да, скорее всего, Джинни права. Снейп влюблен.

Гарри стало дурно.

***

Гермиона и Джинни сидели в библиотеке, выполняя домашнюю работу. У Грейнджер был месяц на эссе по трансфигурации, но она уже хотела написать вступление, было бы еще лучше, если бы она написало его на той неделе. И почему она так медлила?

«Нужно взять другую книжку, в этой все равно полезного мало».

- Джинни, я поищу еще что-нибудь по теме, от этой книги пользы никакой.

Уизли кивнула, но ничего не сказала.

***

Своим неожиданным появлением Гарри отвлек Джинни от пергамента.

- Ты в порядке? – не поздоровавшись, спросил Поттер. – Ты была права на счет Снейпа. Я сегодня весь урок наблюдал за ним… Джинни, все очень плохо. Похоже, он действительно влюбляется в нее, если, конечно, уже не влюбился.

- Господи, это самое худшее, что могло произойти, - Уизли выглядела несчастной.

- И не говори. Если это взаимно, то у нас нет никаких шансов.

Джинни покачала головой. Взглянув на нее, Гарри засомневался, стоит ли ему продолжать делиться мыслями.

- Джинни… - и все-таки Поттер решил идти до конца. – Я тут размышлял над всей этой ситуацией… - он замолчал, думая, с чего начать.

- Над чем конкретно, Гарри? – она была слишком озабочена своими мыслями, чтобы заметить напряженность собеседника.

- О Гермионе и Снейпе… Может, оставим их в покое? Я думаю, это их дело, пусть сами решают, - Поттер выпалил идею на одном дыхании, чтобы у Джинни не было возможности заткнуть его.

- Что? – ее глаза расширились.

- Ты не понимаешь, если бы ты только видела, как он смотрел на нее. Я никогда не видел Снейпа таким… Мне противно это говорить, но в его взгляде была нежность. Я знаю, что это кажется бредом, но еще никто ни разу не смотрел так на Гермиону, - Гарри был абсолютно серьезен. - Я боялся, что ничего кроме страданий она не получит от своей влюбленности. Я был уверен, что Снейп никогда не ответит ей взаимностью. Но теперь я точно вижу, что надежда есть, может это другая часть профессора, которую мы не замечали раньше… Я думаю, мы не должны мешать Гермионе.

Джинни гневно уставилась на Поттера.

- Гарри… Как ты можешь говорить это? Из всех людей именно ты. Ты прекрасно знаешь, какой человек этот Снейп, на что он способен! Да все это знают, но я думала, что ты… Я была уверенна, ты понимаешь, что они совсем не пара. Гермиона заслуживает лучшего!

- Да, Джинни, он не самый прекрасный человек на свете и он всегда портил мне жизнь, но я думал… Тут же дело не во мне. Да, он предал моих родителей… Я всегда буду ненавидеть его за это. Но Джинни… Мы лезем не в свое дело. Решать должна только Гермиона, ведь это ее чувства. И нам не стоит вмешиваться. Она уже не ребенок, а молодая женщина. Мы не имеем права заставлять ее жить, как нам хочется.

- Говори, что хочешь, Гарри. Ты всегда был за справедливость, - выпалила Уизли. – Но не заблуждайся на этот раз. Неужели ты не понимаешь всей опасности, которая грозит нашему другу? Тебе безразлично, что он может ее обидеть? Все твои аргументы казались бы здравыми, не будь одной проблемы. Ее выбор - Снейп. Ее профессор. Представь, что их ждет, если они все же будут вместе. Гарри, ничего не выйдет, они обречены.

- Это любовь, Джинни. Настоящие чувства всегда прекрасны. Или ты думаешь, что это не так? Я теперь на стороне Гермионы. Это ее жизнь, Джинни. И никто не вправе заставлять ее поменять решение.

- Гарри, ты не можешь так поступать! Гермиону ждет разочарование. Если не хуже!

- Джинни, не пытайся теперь и меня переубеждать. Уже тошнит от всего этого! Мы друзья, мы должны быть вместе, а не разбегаться кто куда. А сейчас, я найду Гермиона и извинюсь за свое дурацкое поведение, - и перед тем, как Джинни успела что-то возразить, Гарри оставил ее одну.

Взбешенная Уизли яростно схватилась за книгу.

***

Гермиона сидела на полу между стеллажами, обхватив голову, которая просто лопалась от нахлынувших эмоций. Девушка не знала, что делать: либо кричать от радости, либо рыдать, а может, того лучше, свернуться клубочком и умереть.

Она правда не собиралась подслушивать. Но стоило ей скрыться за стеллажом, Гарри произнес слова, привлекшие ее внимание. И что ей еще оставалось делать? Конечно, она продолжила слушать.

И на этот раз интерес сыграл с ней злую шутку. Джинни была не на ее стороне. Самая близкая подруга убедила в своей поддержке, а что оказалось на самом деле? И о чем еще она врала?

Но не так все плохо. Гермиона была очень благодарна Гарри. Он понял ее. По крайней мере, у нее был друг, которому можно доверять. Но радовало не только это… Теперь ей известно о чувствах Северуса… Но кто из этих двоих был прав? Она вспомнила слова Гарри: «…если бы ты только видела, как Снейп смотрел на нее. Я никогда не видел его таким… в его взгляде была нежность». Гермиона вспомнила недавний инцидент на зельях, когда она выронила перо феникса… Как бы ей хотелось почувствовать на себе тот самый взгляд Северуса, в котором Гарри увидел любовь. А может ему только показалось, и никаких чувств к ней в нем и не было?

Оборвав мысли о подслушанном разговоре, Гермиона стремительно покинула библиотеку, стараясь не попадаться на глаза Джинни.


 
Эльмина Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:21 | Сообщение # 224
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор!Глава получилась чудесная, но только (По моему взгляду) маленькая.))

– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Rocket_queen Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:26 | Сообщение # 225
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
nasta040197, я не автор, а только переводчик) В этом фанфике главы вообще короткие)
Спасибо за отзыв podmig1


 
Эльмина Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:29 | Сообщение # 226
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, Переводчик?Блин, забыла!Извините тогда! И не за что!

– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
jigga Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:46 | Сообщение # 227
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, прекрасная глава.
Хороший язык, ровный стиль (обожеочёмэтоя? ok3 ) Мне понравилось продолжение.
То, что Гарька - молодец, мне весьма по душе.
Теперь то, что попалось по ходу чтения.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
koshechka Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:25 | Сообщение # 228
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гарри, так держать))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
fyyf Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:40 | Сообщение # 229
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, большое спасибо за новую главу. Оченб понравилось. brush
С нетерпением жду продолжения!
Вы СУПЕР! jump1 jump1 jump1


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Помело Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:53 | Сообщение # 230
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая очаровательная история!!! ok4

Rocket_queen, очень-очень жду продолжения! Спасибо, что переводите такой интересный фик da4


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Rocket_queen Дата: Понедельник, 27.10.2014, 22:38 | Сообщение # 231
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем тем, кто пишет отзывы и ждет обновлений, если такие люди еще остались 01blush Ловите новую главу.

Глава 22. «Персики»

Урок 3.

Гермиона не могла контролировать ураган эмоций, бушующий внутри. Она одновременно испытывала радость и облегчение. Этим утром Гарри извинился, сказал, что хоть ему и не нравится складывающаяся ситуация, но он примет любое решение Гермионы. Конечно, из услышанного разговора она уже знала, что друг придет извиняться, но все равно было радостно слышать признание лично. От счастья она обняла Гарри и поблагодарила за честность. Рон пытался подслушивать, но Поттер попросил его не вмешиваться. И теперь оба Уизли были раздражены перемирием. Гермиона надеялась, что все это из-за темперамента друзей и очень скоро они успокоятся.

Но была и иная сторона медали. Она чувствовала себя преданной: единственная подруга врала ей в лицо. К тому же, она переживала, что Джинни и Рон не примут ее решения.

Несмотря на все эти переживания, больше всего нервничать ей пришлось перед зельями. Гермиона очень надеялась, что Гарри все же прав, и Северус на самом деле в нее влюблен. Но как ей самой понять это? Был только один способ узнать наверняка… Хотя вряд ли она осмелится.

Как бы Гермиона не пыталась, у нее не получалось прогнать ощущение бабочек в животе, когда Северус разговаривал с ней. Его поведение… изменилось. Он больше не выглядел напряженным, теперь во всех его движениях была умиротворенность. Она заметила это на сегодняшних занятиях и надеялась, что поведение зельевара больше не привлекло ничье внимание.

Сердце заполняла радость и теплота, когда Гермиона спускалась в подземелья. Она тихонько села за парту и начала ждать дальнейших инструкций.

Через некоторое время Северус обратился к ней:

- Сегодня, мисс Грейнджер, вы будете готовить зелье немного проще, чем в прошлый раз, но это вовсе не значит, что эта работа будет не столь важной. «Зелье Уверенности» довольно часто применяется колдомедиками, чтобы справляться со своей не легкой работой. Но с дозировкой нужно быть очень осторожным, стоит переборщить и уже самим медикам понадобится профессиональная помощь. Так что принимать это зелье следует в минимальных количествах. Ознакомьтесь с инструкцией и составом. Можете приступать, когда будете готовы.

Начав приготовление, Гермиона задумалась, а что случится, если она примет это зелье? Конечно, сейчас в этом не было необходимости, но интерес не оставлял. И это задание подвернулось будто специально. Когда, если не сейчас? Нужно только решиться.

Обстановка в классе была весьма дружелюбная. На последней стадии приготовления, зелье было необходимо только помешивать, и тогда у Гермионы появилась возможность посмотреть на Северуса. Он сидел, склонившись над очередным эссе. Его брови были нахмурены. Когда постукивание ложки о стенки котла утихло, Снейп поднял голову и столкнулся с взглядом Гермионы. Но, казалось, она его не замечает. Мысли ее были где-то далеко. Если только сделать маленький глоток… Было бы его достаточно, чтобы понять прав ли Гарри на счет влюбленности Снейпа? Хватит ли у нее смелости попробовать зелье?

- Пора заканчивать, мисс Грейнджер, - голос Северуса нарушил тишину помещения. Торопливо, Гермиона добавила самый последний ингредиент, лихорадочно помешала и отошла в сторону, позволяя профессору оценить работу.

- Идеально, в прочем, как и всегда, - оценил он, наблюдая за медленно кипящим составом. - Я и не ожидал меньшего от вас, особенно, если учитывать простоту приготовления. Можете собирать вещи, урок окончен.

- Да, сэр, - щеки Гермионы раскраснелись. Переливая зелье, она задумалась: может, стоит взять немного с собой? Ей необходимо удостовериться в своих чувствах. Но не слишком ли она рискует, воруя из-под носа профессора?

Отбросив сомнения, Гермиона быстро сделала глоток из колбы.

Она замерла, ожидая эффекта. Действие зелья началось постепенно, оно скорее было похоже на шестое чувство. Волнение и неуверенность будто растворились. Желание сделать то, чего она так боялась, перекрыло страх быть отвергнутой. Забыв поставить колбу на стол, Гермиона резко обернулась к профессору Снейпу, который ничего не замечая, проверял эссе учеников.

- Профессор, - раздался уверенный голос прямо над ним.

- Да, мисс Грейнджер? - спросил он, не поднимая головы. Но Гермиона ждала, зная, что делает все правильно. В конце концов, раздражение взяло верх, и Северус поднял голову.

- Мисс Грейнджер, если вы... - но ее губы накрыли его рот до того, как фраза была завершена.

Она почувствовала его резкий вздох и прижалась к нему еще сильней, не давая прервать долгожданный поцелуй. Девушка медленно подняла руку и провела по его лицу. Но Снейп не отреагировал на ласку, продолжая сидеть неподвижно. Она погладила его скулу большим пальцем и почувствовала, как напряжение спадает. Обняв ее за талию, Северус притянул ее к себе, углубляя поцелуй. Гермиона обвила руки вокруг его шеи, и колба выскользнула из рук, разбившись об пол. Неожиданный звук привел профессора в чувства, и он резко отпрянул.

- Всего доброго, мисс Грейнджер.

Гермиона не сразу поняла, что только что произошло. Действие зелья еще не кончилось, но лучше было повременить с выяснением отношений и уйти. Подхватив сумку, она выбежала из класса.

***

Северус опустился в кресло. Она его поцеловала… И он ответил… Она его поцеловала! Она! Гермиона Грейнджер! Он не мог в это поверить. Ее губы были так мягки и нежны. Держать ее в своих объятиях было так приятно и… правильно? Казалось, он до сих пор чувствовал ее запах: страницы старых книг, дым от котла и персики… персики? Странно… Погодите!

О чем он думает! Она его поцеловала! И он ответил со всей страстью! Значит, он действительно ее любит… Невероятно! Она же его студентка! Не может же он целовать студенток!

Через несколько месяцев у нее будет выпускной.

И что это значит?

Он не был уверен, что стоит думать об этом. У него и в мыслях не было, что Гермиона может чувствовать… А что она чувствует, на самом деле? Притяжение? Может, любовь? И что ему делать? Неужели она отвечает ему взаимностью? Быть того не может. Не хотелось делать поспешных выводов, чтобы не остаться в результате у разбитого корыта.

Тут он вспомнил, почему прервал поцелуй, и посмотрел на пол. Конечно, она приняла зелье. Вот откуда эта смелость. Но зелье не подсовывает ложные эмоции и не сбивает с мыслей. И что же тогда выходит… Значит, она в самом деле хотела его поцеловать.

Снейп не знал, что делать. Необходимо пройтись и подумать о всей ситуации. Надевая мантию, он поспешил на свежий воздух.

***

Гермиона бежала по коридору. Ладно, она сделала это. И что теперь? Как быть дальше и что думать? Не это ли ответ о его чувствах? Она не была уверена. Он ответил на поцелуй, но вдруг только от неожиданности? Но разве он целовал бы ее так нежно, если бы ничего не испытывал? Когда-то она услышала, что о человеке можно сказать по тому, как он тебя целует. Но… Она не может быть до конца уверена, ведь он оттолкнул ее.

Ну, этого следовало ожидать. Она же его студентка. Хмм… Ведь, скорее всего, он и правда что-то к ней испытывает. Но нужно хорошенько все сопоставить, а эти голые каменные стены на позитивные мысли не наводили. За окном темнело, но может все-таки рискнуть и выйти на прогулку?




Сообщение отредактировал Rocket_queen - Понедельник, 27.10.2014, 22:39
 
Aillen Дата: Вторник, 28.10.2014, 01:24 | Сообщение # 232
Aillen
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение. Давно не читала таких романтичных историй.
И Северус весь такой не уверенный и влюбленный просто очарователен. А вот Уизли просто гады. С такими друзьями врагов не надо.


Я вижу темную тень, надвигающуюся на этот мир... Тьфу, опять капюшон сполз на глаза!
 
tatykors Дата: Вторник, 28.10.2014, 08:47 | Сообщение # 233
tatykors
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за Ваш труд! Очень хочется прочитать все до конца,тем более в оригинале осталось 5 глав. Если можно,допереведите 05please !!!!!
 
пламя Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:47 | Сообщение # 234
пламя
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за Ваш труд. Очень понравилась глава, наконец-то хоть кто-то из них сделал шаг навстречу друг к другу. Надеюсь в следующей главе они встретятся на прогулке и объяснятся друг другу уже в чувствах. Может теперь Снейп начнет сам действовать, он же понял ее чувста, а значит пора брать быка за рога, а в данном случае Грейнджер за губы-:-) :-) :-) С нетерпением жду продолжения.
 
willemo Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:22 | Сообщение # 235
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо вам, Что не бросаете переводить! Всё очень РОМАНТИЧНО! Очень жду продолжения!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Амели4ка Дата: Понедельник, 03.11.2014, 20:26 | Сообщение # 236
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого, почти 3 года прошло с даты последнего обновления, я уже даже перенесла файл с фанфиком в заброшенные, а тут, оказывается, ещё есть проблески надежды дождаться окончания 15what Надеюсь, у уважаемого переводчика хватит запала на последние 4-5 глав!
 
InvisiBility Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:40 | Сообщение # 237
InvisiBility
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
большое спасибо за продолжение перевода! Желаю терпения и много вдохновения для завершения работы :-)
 
Асмодерэ Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:22 | Сообщение # 238
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ждем продолжения)))))

Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
koshechka Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:47 | Сообщение # 239
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
уж и не чаяла, что будет обновление - да еще такое романтичное)))))0
сил и музу переводчику 12wow 12wow 12wow


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
rony-rony Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:20 | Сообщение # 240
rony-rony
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Присоединяюсь к тем, кто ждет продолжения . Замечательный перевод милого фанфика, не бросайте его ! Немного ведь осталось :) 09heh
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor (макси, в работе)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz