Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor (макси, в работе)
"Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor
Маркиза Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor, макси, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 19.12.2011, 15:15 | Сообщение # 201
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, настоятельность хочу Вас попросить выкладывать главы и свои ответы читателям в разные посты) Очень неудобно искать главу, потому что думаешь, что это обычный пост-ответ от автора.

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
koshechka Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:25 | Сообщение # 202
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
с такими друзьями - врагов не надо ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Зозо Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:43 | Сообщение # 203
Зозо
On the highway to hell
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 Аааа..это один из моих самых любимых фиков, я уже и не надеялась,что когда-нибудь увижу продолжение!))) Я так рад, я так рад)))

Переводчику низкий поклон, отличный язык...собственно как всегда))) Спасибо вам огромное))Буду ждать следующих обновлений!)))

ok4 ok4 ok4


Всё это проделки Нарглов
 
Rocket_queen Дата: Среда, 28.12.2011, 22:08 | Сообщение # 204
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa, вам спасибо, что читаете и подбадриваете отзывами podmig1

Ох уж эти Джинни и Гарри... Лучше бы радовались за подругу, а не изображали из себя героев, которым прям необходимо "спасти" Гермиону grust1
А о реакции Уизли узнаете из новой главы)

fyyf, спасибо большое за приятные слова brush

Quote (fyyf)
Что касается Вашего замечания, не читать историю с начала, то не совсем понимаю почему.

О, вы меня не совсем правильно поняли! Сама история замечательная,а вот перевод надо подправить.

dva_slova, буду исправляться da6

Quote (koshechka)
с такими друзьями - врагов не надо

Вот уж точно! От таких друзей не отобьешься ok3

Зозо, спасибо brush С новыми главами больше так затягивать не буду podmig1

Огромное спасибо всем читателям. Новая глава ждет вас




Сообщение отредактировал Rocket_queen - Среда, 28.12.2011, 22:12
 
Rocket_queen Дата: Среда, 28.12.2011, 22:11 | Сообщение # 205
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 18 «Сопоставления»

Утром, еще до занятий, Джинни и Гермиона находились в общей гостиной. Гарри сидел поодаль от них в одном из мягких кресел, стоявших рядом с камином. Он смотрел на огонь и казался погруженным в мысли.

Гермиона моргнула и посмотрела в другой конец комнаты. Там сидел хмурый Рон, придумавший себе забавное развлечение. Он выпускал перья из палочки, а затем стрелял в них маленькими огненными шарами.

- Хотелось бы мне знать, что я сделала не так, - Гермиона явно была расстроена. – Я сомневаюсь, что они догадываются…

- Гарри знает, - пробормотала Джинни, не отрываясь от домашней работы.

Девушка потрясенно уставилась на нее.

- Что?

- Да, Гарри все знает. А Рон расстроен из-за того, что догадывается, что от него что-то скрывают, - все это Уизли выпалила на одном дыхании.

- Да уж, - Гермиона поникла. Она поймала взгляд Гарри, но тот быстро перевел его на огонь. Гриффиндорка прикусила губу. – И как он это воспринял?

- Если честно, не очень хорошо. Примерно, так же как и я.

- Джинни, хватит уже. Ты не заставишь меня передумать. Я, пожалуй, поговорю с Гарри, - Гермиона решительно направилась к камину.

- Привет, - поздоровавшись, девушка опустилась в соседнее кресло. Парень лишь кивнул и затем посмотрел в сторону. – Послушай, Джинни сказала, что ты теперь все знаешь.

Он нахмурился.

- Пожалуйста, давай оставим этот разговор на потом, - Поттер попытался говорить как можно спокойней. – Мне нужно побыть одному и подумать.

Ведьма виновато посмотрела на него. Не хотелось уговаривать, но ей было необходимо сказать другу пару слов.

- Послушай, я думаю, мы все же должны обсудить эту ситуацию. Я имею в виду, что ты меня избегаешь, не хочешь разговаривать, и это задевает. Ведь все не так страшно.

- Не так страшно? – Поттер недоверчиво смотрел на подругу. – Гермиона, да он же тебе в отцы годится. Он ненавидит меня, ненавидит всех твоих друзей и он ненавидит тебя тоже. Как ты можешь любить этого человека?

Девушка пустила взгляд.

- Потому что я знаю, какой он на самом деле.

- Кто он?

Гермиона резко повернулась. Прямо над ней стоял Рон. Оставалось только надеяться, что он ничего не слышал.

- О… Да так… Никто… Просто… - нужно было срочно что-то придумать.

Рон хмуро посмотрел на друзей.

- Вы что-то скрываете, ведь так? – требовательно спросил он.

- Нет, Рон, все совсем не… - Гермиона пыталась оправдаться, но ее перебили.

- Не ври мне! – с каждым произнесенным словом его голос становился все громче. – Мне надоело быть единственным, кто ничего не знает! – девушка виновато опустила голову, когда он посмотрел ее в глаза. – Мы ведь друзья. Ты рассказала Джинни и Гарри, мне ты тоже можешь все рассказать!

- Пожалуйста, Рон, только не тут.

- Тогда где? Когда? Почему вы избегаете меня?

Гермиона знала, что он прав, будет честно рассказать ему… Но ведь она не хотела чтобы и Джинни с Гарри знали. Хотя рано или поздно все всплыло бы само. Она чувствовала себя в ловушке. Открывать ему правду совсем не хотелось, но и молчать было нельзя. Чего бы она сейчас не решила, Рон все равно будет злиться.

- Давай найдем какое-нибудь место потише, и там я все расскажу, - гриффиндорка медленно поднялась с кресла. Она увидела, что Джинни взволнованно наблюдает за ними.

- Гермиона… - Уизли приподнялась со своего места.

- Все в порядке. Пойдем, Рон, - тот все еще недоуменно смотрел на троицу.

- Кто-то умер? Неужели все так серьезно?

- Сейчас ты все сам узнаешь, - Гарри холодно смотрел на Гермиону, та лишь отвела глаза.

- Да, но я уже сомневаюсь, что хочу знать правду.

- Ну, как хочешь, - и девушка села обратно в кресло.

- Ну, уже нет! – поспешно возразил Уизли. – Я не хочу быть единственным непосвященным в эту тайну. Пошли, - и они вдвоем удалились из общей комнаты.

Гриффиндорцы брели по коридору, ища свободную аудиторию. Гермиона осмотрелась кругом, чтобы удостовериться, что Пивза нигде нет, затем заперла дверь и молча подошла к окну.

Рон терпеливо ждал, когда подруга начнет говорить.

- Гермиона, ты сводишь меня с ума! Что происходит? Что это за секрет такой?

- Сейчас ты поймешь, почему я так осторожна. Если кто-то посторонний услышит то, что я собираюсь рассказать тебе… Как бы то ни было, я не хочу знать, что в таком случае произошло бы, - она замолчала, не зная с чего начать. – Подожди секунду, сейчас я соберусь с мыслями. Рон, я никому и не собиралась говорить. Гарри и Джинни сами все выяснили. Но, что бы они ни делали, они не смогут изменить мое решение… Сложно признаваться тебе в таком…

- Говори все как есть, - он уже не мог терпеть это незнание. – Без прикрас и утаек, просто скажи как есть.

- Я не знаю как…

- Говори уже!

- Я влюбилась в Снейпа.

В Рона словно молния ударила.

- Смешно, - но судя по выражению его лица ему было ни капли не весело. – Очень остроумно, Гермиона, но хватит ходить вокруг, да около, скажи уже, что все считают таким уже неправильным.

- Это именно то, что считают неправильным.

- Но это не может быть правдой… Как такое возможно… - понимание отразилось на его лице. – Это ужасно, Гермиона. Это просто ужасно.

- Чего тут ужасного? – в ее голосе был слышен вызов. – Он такой же человек, как и все остальные.

- Он не такой! Это же Снейп! Ты должна прекратить это немедленно! – он смотрел на нее с отвращением. –Это отвратительно! Я даже смотреть на тебя не могу! Какая мерзость! О, Боже, Гермиона. Снейп! Как ты могла… - его голос уже срывался на крик, и кожа пошла красными пятнами. – Он старше тебя больше, чем в два раза! Он твой преподаватель! Это Снейп! Пожиратель смерти! Его же все ненавидят! Он… Снейп!

- Я это прекрасно знаю, Рон, - ее ранили слова друга. Ей было больно от того, что он презирает ее. – Но разве ты не можешь просто быть моим другом и принять мои чувства. Неужели нельзя поддержать меня?

- Гермиона, как твой друг, я готов поддержать тебя в чем угодно, но только не в этом! Это неправильно! Ты не можешь испытывать к нему любовь! У тебя ничего не получится!

- Получится, - выпалила девушка.

- Чт-каким образом? – Рон скептически окинул ее взглядом. – Ладно, допустим ты… влюблена в него. Но ты правда собираешься добиваться его?

- А почему бы и нет?

- Да потому что это СНЕЙП!

- Рон, мне все равно, что ты или Гарри, или Джинни думаете! Я люблю этого человека! Я готова на все ради его любви! И что бы вы ни говорили, я не изменю своего решения.

Гриффиндорец был невероятно зол.

- Я больше не хочу тебя видеть, - он направился к двери, чтобы как можно скорее выйти из этой комнаты.
После того, как дверь с грохотом захлопнулась, Гермиона дала волю слезам. Она так надеялась… Надеялась, что он ее поймет… Она была так наивна. Как можно было ждать от него понимания? Почему они все так ненавидят Северуса?

Слезы катились по щекам. Что ей теперь делать? Она осталась совсем одна.
И все из-за любви ко всеми ненавистному человеку. Разве любовь не должна быть самым прекрасным чувством? Разве она не должна делать тебя счастливым? А что если то, что она чувствует не любовь вовсе, что если это помешательство? Может она врет себе и принимает желаемое за действительное, тем самым причиняя боль своим друзьям…

Гермиона собралась с мыслями. Они все вели к одному заключению… Ее друзья правы… Она, скорее всего, ошибается в своих чувствах.

Но не в том месте она искала ответа. Любят не головой. Любят сердцем. Только его стоит слушать.

Она заглянула внутрь себя, прислушалась к ощущениям. Она чувствовала, как невероятное тепло греет ее сердце и придает силы. Это тепло разливалось по всему телу, заставляя бороться. Оно прогоняло все негативные мысли прочь.

Оно высушило слезы и придало уверенности. Теперь Гермиона знала, что в силах справится со всеми проблемами. Она выпрямилась, оправила мантию и уверенным шагом двинулась к двери. Она вышла с высоко поднятой головой.




Сообщение отредактировал Rocket_queen - Среда, 28.12.2011, 22:14
 
Setora Дата: Четверг, 29.12.2011, 01:36 | Сообщение # 206
Setora
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую главу da6 Раньше я сама переводила, причём стихи, поэтому знаю, как тяжело добавлять что-то своё,сохраняя тему и смысл фразы brush Страшно подумать,какой замечательной истории лишилась бы русскоязычная часть человечества, если бы не Вы ok3 ok3
Благодарю за Ваш труд и замечательный перевод ok4
 
MarSe Дата: Четверг, 29.12.2011, 16:22 | Сообщение # 207
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, спасибо за новую главу ok4
Друзья, друзья... одно название....
Рон, конечно, чуть мягче отреагировал чем я ожидала, и на том спасибо))


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Rocket_queen Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:53 | Сообщение # 208
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Setora, спасибо большое за такие приятные слова brush

Quote (Setora)
поэтому знаю, как тяжело добавлять что-то своё,сохраняя тему и смысл фразы

Да, иногда приходится по несколько минут думать над предложением)

Quote (MaRiNa)
Рон, конечно, чуть мягче отреагировал чем я ожидала, и на том спасибо))

Я тоже другого ожидала! И очень рада, что эти ожидания не оправдались. А то делают Рона психом каким-то grust1

MaRiNa, Setora, спасибо за отзывы!

И в честь приближающегося праздника добавлю еще одну главу


 
Rocket_queen Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:56 | Сообщение # 209
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 19 «Похвала»

Ничего не происходило. Было даже скучно. Гермиона помешивала зелье по часовой стрелке… добавила очередной ингредиент… помешала против часовой стрелки… нарезала… размяла… добавила… За все это время Северус не проронил ни слова. Ни единого. Когда она вошла в класс, то задание уже было написано на доске, все нужные ингредиенты лежали на столе. Увидев ее, он сказал приступать к приготовлению зелья. Вот и все… с того момента тишину не нарушило ни единое слово… Скука…

Но что расстраивало больше всего - Гермиона понятия не имела, что к ней чувствовал мастер зелий.

***

Игнорируй ее… игнорируй ее… не поднимай глаз… ее тут и нет вовсе…

Северусу было не до скуки. А если серьезно, он был почти в панике. Чем бы маг ни занимался, ему никак не удавалось прогнать мысли о гриффиндорке. Он пытался проверять домашние работы учеников, но эти балбесы, способные только тратить пергамент, не смогли отвлечь его внимания. Дойдя до работы мисс Гренджер, Северус просто сдался. Тогда он схватил первую попавшуюся книгу, лежащую на столе. Ну, по крайней мере, он пытался отвлечься.

Никак не получалось сосредоточиться. Каждый взгляд, каждый ее шаг, каждый едва слышный вздох был для него пыткой, напоминая, что в кабинете он находится не один. Казалось, своим присутствие девушка наполняла комнату, она была повсюду. Все мысли были поглощены ей.

Вот таким вот жалким образом надежда на то, что она для него пустое место, всего лишь очередная ученица, лопнула как мыльный пузырь.

Он знал, что она особенная. Но он не мог объяснить, чем именно она отличалась от всех остальных. Ее терпение, понимание, принятие его таким, какой он есть… Все это заставляло смотреть на девушку под другим углом. Все мысли были поглощены только Гермионой. Казалось, что еще немного и все эмоции Северуса вырвутся на поверхность.

Но, конечно, этого не случится. Он не позволит.

Нужно игнорировать ее… Ее нет в этой комнате…

- Профессор.

Он еле заметно дернулся, пытаясь совладать с собой. Он так и знал, что эти занятия – плохая идея.

- Да, мисс Гренджер? – Северус не отрывал взгляд от стола.

- Я закончила.

Просто прекрасно, теперь ему придется посмотреть на нее. Медленно он поднял голову. Было заметно, что девушка очень нервничает. Маг направился к ней и, встав по другую сторону стола, заглянул в котел. Зелье было приготовлено идеально. Он внимательно изучил его и не смог найти ни единого изъяна. Отчетливый аромат, ясный цвет и нужная консистенция.

- Приемлемо, - именно такую оценку он дал зелью и, проигнорировав ее разочарованный взгляд, направился назад к столу.

Ты вовсе не это собирался сказать.

О, замечательно, теперь проснулась его совесть.

Не вмешивайся.

Ты знаешь, что она справилась с заданием просто превосходно. Единственный кто способен сварить зелье впервые и получить такой результат – это ты.

Северус сжал зубы. Он слышал, как Гермиона начала собирать вещи.

И ты вот так собираешься отпустить ее? Не сказав, что она прекрасно справилась? Ты знаешь, что она достойна похвалы. И, признайся, ее результат удивил тебя. И тебе абсолютно точно хочется услышать ее голос еще раз.

- Мисс Гренджер, - прорычал он, наконец, так и не обернувшись.

- Да, профессор, - ведьма ждала, что он продолжит.

- Вы хорошо потрудились.

Он не посмотрел на ее реакцию. Он даже не знал в классе ли она все еще. Пока не услышал тихий голосок:

- Спасибо, сэр.

Дверь закрылась за его спиной, и мужчина обреченно опустился на стул.
Это слишком для него. Но Северус знал, что справится. Ему предстоит провести с ней немало времени, так что скоро выработается иммунитет.

***

Гермиона практически бежала по коридору. Он похвалил ее! От радости девушка обняла себя за плечи. Ее план работает! Нужно лишь проводить с ним больше времени, и тогда он к ней привыкнет!

Забежав в общую гостиную гриффиндорцев и не обращая никакого внимания на Гарри и Рона, сидящих в комнате, Гермиона поспешила в спальню. Гриффиндорка открыла сундук и извлекла из него мантию, служившую спальным местом, когда она была котенком. Сидя на кровати в обнимку с одеждами, она предалась счастливым воспоминаниям.

- Гермиона?

Оторвавшись от размышлений, девушка подняла голову и увидела весьма встревоженную Джинни.

- Что-то случилось? – Гермиона положила мантию на кровать.

- Просто… Я тут подумала, - Джинни присела рядом. – Я, конечно, не одобряю твой выбор… Эту сумасшедшую влюбленность. Но я хочу, чтобы ты знала… Чтобы бы ни случилось, я всегда буду твоим другом и поддержу тебя, не смотря на твое решение.

Гермиона очень растрогалась и крепко обняла подругу.

- Спасибо, Джинни, - Уизли кивнула и отодвинулась, заглядывая девушке в глаза. – Если бы только Гарри и Рон смогли меня понять, так как ты, - теперь гриффиндорка улыбалась.

- Ну, ты же знаешь этих ребят. Они немного подуются, но потом вы опять будете общаться, как ни в чем ни бывало, - Джинни хитро посмотрела на подругу. – А теперь выкладывай, что с тобой такого произошло, что ты все светишься?

Гермиона рассмеялась. Сейчас она была невероятно счастлива.

- Профессор Снейп похвалил меня!

Джинни удивленно уставилась на нее:

- Ты не шутишь?

- Ни капли! – Гермиона опять обняла себя. – Он сказала, что я хорошо справилась с зельем.

Джинни же не спешила разделить радость подруги. На самом деле, она выглядела взволнованной и, как всегда в такие моменты, покусывала губу.

Гермиона была слишком счастлива, чтобы заметить беспокойство девушки.

- Ну, я рада за тебя. Похоже, у вас прогресс, - пробормотав это, Уизли замялась. – Наверное, я пойду вниз, надо еще домашнюю работу закончить.

- Давай, и, Джинни, спасибо за понимание.

- А для чего же еще нужны друзья? – девушка вымученно улыбнулась.

Когда она закрыла за собой дверь спальни, на ее лице опять появилась прежняя взволнованность.

Гриффиндорка направилась к Гарри и Рону.

- Ну? Ты ей сказала? – Поттеру не терпелось скорее узнать подробности.

- Да, мы поговорили.

- Я, правда, не понимаю, зачем ты так делаешь. Это же только приободряет ее.

- Это не так, Рон. Безмолвное осуждение не всегда работает. Я не собираюсь отходить от своего плана, но и молчать не могу. Если у нее, в конце концов, ничего не получится, я хочу быть рядом, чтобы поддержать. Мы же друзья. Пусть мне и пришлось соврать, сказав, что я на ее стороне.

- Ты не думаешь, что противоречишь сама себе? – Гарри не понимал ее. – Сначала называешь себя ее другом, а потом говоришь, что все равно будешь пытаться отговорить Гермиону. Как-то странно, Джинни.

- Это не важно, послушай, все намного серьезней, чем кажется, - она подала знак, чтобы парни наклонились к ней, и только потом прошептала. – Я думаю, Снейп отвечает ей взаимностью.

Вот сейчас было не до смеха. Две пары глаз уставились на нее в изумлении.

- Какого черта! – зло прокричал Рон, отпрянув от сестры, словно она была больна.

Гарри был ошарашен не меньше.

- Это даже на слух отвратительно! - не унимался Рон. – Говорить, что этот тощий гад…

- Тихо! Успокойся! – люди уже начали обращать на них внимание.

- Джинни, с чего ты взяла, что у них это взаимно? – Поттер вел себя вполне спокойно.

- Сегодня он похвалил Гермиону.

- Джинни, ты не слишком преувеличиваешь? – тряхнув головой, спросил Рон. - Все-таки это просто похвала. Наверное, ты перенервничала…

- А сейчас вспомни, о ком мы говорим, Рон! – Гарри пытался донести смыл до друга. – О Снейпе! Он же никого не хвалит, что говорить о гриффиндорцах, и тем более, о Гермионе Гренджер! Что-то происходит!

Рон повернулся к Джинни:

- Одно я вам могу сказать точно: я не собираюсь думать о Снейпе… которому нравится Гермиона. Это же просто бред! Он же гора-а-а-здо старше ее. Было страшно подумать, что она в него влюблена, но вот предположить, что эти чувства могут быть взаимны… Это выше меня.

- Ты можешь думать как угодно, Рон, но я не спущу с него глаз, - заносчиво ответила Уизли. – Гарри, ты же можешь присматривать за ними на уроке?

- Придется.

- Хорошо, я тоже буду наблюдать, - Рон был вынужден принять их правила. – Но только чтобы доказать, что ты ошибаешься!




Сообщение отредактировал Rocket_queen - Четверг, 29.12.2011, 21:52
 
fyyf Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:55 | Сообщение # 210
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую главу. Как всегда великолепно! С нетерпением жду продолжения в Новом году!
С наступающим! Удачи и вдохновения в 2012 году! jump1 jump1 jump1


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Setora Дата: Суббота, 31.12.2011, 19:46 | Сообщение # 211
Setora
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
С Наступающим Вас!!!
Шампанского!!!
 
koshechka Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:23 | Сообщение # 212
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
сволочи, а не друзья - не согласен - будь рядом,но не мешай жить grust3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Rocket_queen Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:09 | Сообщение # 213
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, Setora, fyyf, спасибо, что читаете и оставляете отзывы. Мне безумно приятно podmig1
Благодарю за поздравления!

С Новым Годом всех, кто заглядывает в эту темку. Позитивных эмоций, счастья и любви вам всем

И вас ждет новая глава!

Enjoy




Сообщение отредактировал Rocket_queen - Понедельник, 02.01.2012, 18:12
 
Rocket_queen Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:12 | Сообщение # 214
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 20 «Одобрение»

Урок второй.

У Северуса был антидот, и он понятия не имел, почему не вспоминал о нем прежде. Еще будучи студентом, он использовал его пару раз, чтобы не выставить себя дураком. Если человек влюблялся в кого-то, то стоило выпить это зелье и все чувства притуплялись. Северусу уже давно не приходилось прибегать к помощи антидота, и сейчас он корил себя о такой забывчивости.

Теперь он был готов к ее приходу. Больше он не будет отвлекаться на каждое ее движение. Все встанет на свои места, с этого момента она, как и прежде, будет лишь его студенткой. И не важно, что ему придется пить это зелье до конца своих дней. Он все продумал. Антидот должен сработать.

Когда пришло время, Северус сел за свой стол и принялся ждать Гермиону. Когда ученица появилась в дверях, он посмотрел на ее лицо и почувствовал… безразличие. Зелье действует!

- Сегодня, мисс Грейнджер, мы будем работать над довольно сложным зельем. Поэтому я помогу вам с приготовлением. Вот список ингредиентов, - слова звучали абсолютно спокойно. Северус чувствовал себя уверенным, он вновь контролировал свои эмоции.

Гермиона молча принесла котел и ждала последующих указаний. Северус осторожно наблюдал за ней, надеясь, что зелье не прекратит неожиданно работать. Если бы только… Он ненавидел думать, что эта девушка оказывает на него такое влияние.

Он подошел к столу гриффиндорки и начал давать указания:

- Сейчас вы будете готовить Волчье зелье. Его приготовление требует особого внимания, раз уж вы решили стать колдомедиком. Если вы справитесь с ним, то справитесь со всеми последующими зельями, которые вам предстоит изучить в этом курсе. Ваши ингредиенты, - он осторожно передал ей пакет, стараясь не прикасаться к девушке.

- Сегодня наш урок продлится только час. Вам этого будет достаточно, можете приступать, - и снова никаких эмоций. Северус не спешил уходить, он наблюдал за дальнейшими действиями студентки. Гермионе хватило одного объяснения, чтобы понять принцип приготовления. Теперь профессору оставалось только следить за процессом. Не смотря на близость девушки, внутри он оставался спокоен. Он не чувствовал ничего, и это было прекрасно.

Гермиона сильно нервничала и постоянно оглядывалась на мужчину. Северус видел, как она лихорадочно заправила выбившуюся прядь волос за ухо и потянулась за ингредиентом… за неправильным ингредиентом.

Не думая ни секунды, он схватил ее за руку до того, как зелье было испорчено. Столь непредвиденный контакт разрушил весь его самоконтроль. Кожа на ее руке была мягкой и гладкой, а ее маленькая ладошка умещалась в его. Все эмоции вырвались наружу, заполняя сердце и рассудок. Северусу стоило больших усилий сохранить выражение спокойствия на лице.

- Профессор?

Он медленно повернулся к Гермионе, замечая, что их лица находятся в опасной близости. Их глаза встретились, и он был не в силах спрятать эмоции. Северус заметил смущение девушки. Они стояли совсем рядом, его рассудок, охваченный чувствами, предательски натолкнул на мысль, что стоит только немного наклониться, и он сможет поцеловать ее…

- Не тот ингредиент, - Северус все-таки заставил себя успокоиться. Очень медленно он разжал ладонь, проведя пальцами по ее руке. Пытаясь унять дыхание, Снейп резко развернулся и направился к своему столу. Кожу покрывали мурашки. Он не понимал, что происходит. Несколько раз он разжимал и сжимал кулак, пытаясь унять дрожь.

- Спасибо… - еле слышно прошептала Гермиона, но Северус ее услышал. Он взглянул на нее, но она уже опустила голову, так что волосы загораживали лицо.

Все плохо. Очень плохо. Было только одно исключение в работе этого зелья: настоящие чувства. Антидот не мог заглушить истинную любовь. Он помнил об этом варианте, но никак не мог подумать, что это – его случай… Неужели он и вправду…

А ведь он знал, что эти занятия до добра не доведут. Но теперь уже не время отступать. Не тогда, когда он узнал правду. Стоит подумать над этой ситуацией.

Сидя за столом, он пытался контролировать процесс приготовления чрезвычайно сложного зелья, игнорируя бабочек в животе.

***

Выйдя из кабинета, Гермиона прижала руку к груди, вспоминая как нежно он держал ее ладонь в своей, словно это была драгоценность.

Она радостно улыбнулась, представив его глаза, наполненные чувствами, когда он посмотрел на нее. Ей казалось, что она видела его насквозь. Именно таким, настоящим, она и полюбила этого мужчину.

Все еще охваченная эмоциями, Гермиона поспешила в гриффиндорскую гостиную.

***

После того, как девушка ушла, Северус еще некоторое время сидел за столом, не в силах подняться. Он был вымотан. Не физически, а эмоционально. Эта борьба с самим собой выжила из него все соки, было ощущение, что он пробежал не одну милю, пытаюсь убежать от правды. Хватит с него уже. Почему эта девчонка не может просто оставить его в покое?

Надо что-то придумать. Нельзя сидеть, сложа руки.

Неожиданно ему в голову пришла идея, на первый взгляд казавшаяся невероятной.

А что если он сдастся? Перестанет сопротивляться эмоциям, влечению. Может, стоит принять любовь к ней и смиренно жить с осознанием правды до конца своих дней? Северус вспомнил взгляд карих глаз, ощущение ее прикосновения, то как перехватило дыхание от близости их лиц…

Но сработает ли этот план? Сможет ли он жить, как ни в чем не бывало? Или все же эти эмоции будут сильнее него? Стоит ли так рисковать?

А как же Энджи? Он любил ее, а теперь ее нет. Если он позволит себе любить опять, это ведь еще не значит, что Гермиона ответит взаимностью?

Северус запутался. Он не мог понять, стоит ли рисковать. Похоже, ему так легко не выбраться из этой ситуации. Единственный верный способ – принять свои чувства.

Очень осторожно, он расслабился… И позволил оковам, сдавливающим его сердце, исчезнуть. Эмоции накатили теплой волной, разливая тепло по всему телу.

Не одно зелье не было способно вызвать такие чувства – Северус испытал невероятную радость, которой не знал уже много лет. Он почувствовал покой и уверенность.

Уже давно он не испытывал такой бури эмоций. Не в силах пошевелиться, зельевар все так же сидел в кабинете за столом. Но теперь он точно знал, что любит.

Не то чтобы Северус был доволен сложившейся ситуацией, но, по крайней мере, теперь он испытывал облегчение.




Сообщение отредактировал Rocket_queen - Понедельник, 02.01.2012, 19:52
 
Setora Дата: Понедельник, 02.01.2012, 19:07 | Сообщение # 215
Setora
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то!!!Чудо произошло ok3
Влюбился наш профессор не на шутку,да-да! da6
 
MarSe Дата: Понедельник, 02.01.2012, 19:49 | Сообщение # 216
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Антитод? Антитод!
Не-не, Северус, он тебе не поможет ok3
признался таки он себе, что любит мисс Всезнайку))
Quote (Rocket_queen)
Северус испытал невероятную радость, которой не знал уже много лет. Он почувствовал покой и уверенность.

jump2 Главное принять свои чувства))
Rocket_queen, спасибо, что порадовали новой главой! ok4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
koshechka Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:29 | Сообщение # 217
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
главное, чтобы теперь несколько засранцев-гриффиндорцев не испортило людям всю малину...

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Асмодерэ Дата: Вторник, 03.01.2012, 03:01 | Сообщение # 218
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, я вот тоже сразу об этом подумала.... da6

Автор, с нетерпением жду продолжения. Только вот один момент. Она еще носит на руке ошейник? А то как то стало это забываться.


Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
miroia Дата: Среда, 04.01.2012, 00:31 | Сообщение # 219
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
наконец-то праздники и я могу начать читать вашу работу!
Через некоторое время будет отзыв!
Спасибо за ваш труд!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Rocket_queen Дата: Среда, 04.01.2012, 01:48 | Сообщение # 220
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Setora)
Влюбился наш профессор не на шутку,да-да!

Ага, давно пора уже было признаться самому себе da4

Quote (MaRiNa)
Не-не, Северус, он тебе не поможет

Не на ту напал! От Гермионы так легко не отделаешься ok3

Quote (koshechka)
главное, чтобы теперь несколько засранцев-гриффиндорцев не испортило людям всю малину...

Я думаю, нашей парочке никто не помеха)

Quote (Асмодерэ)
Только вот один момент. Она еще носит на руке ошейник? А то как то стало это забываться.

Когда Гермиона была котенком, Снейп решил порадовать ее подарком - ошейником. А так как габариты уже не те, и носить на шее голубой ошейник с сердечком было бы очень странно и подозрительно, Гермиона решила носить его в качестве браслета)

miroia, я буду очень рада новому читателю jump1

Спасибо вам огромное за отзывы!


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor (макси, в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Ярра[24.04.2024]
2. speranca[22.04.2024]
3. Kreynesss[21.04.2024]
4. anielPeamy[20.04.2024]
5. Pruinlpq[13.04.2024]
6. BakeMKib[09.04.2024]
7. Chupaka[06.04.2024]
8. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
9. Rovedew[31.03.2024]
10. Иолла[29.03.2024]
11. Pagdew[29.03.2024]
12. Rubdew[29.03.2024]
13. Robdew[29.03.2024]
14. Sheldew[29.03.2024]
15. Muredew[29.03.2024]
16. Middew[29.03.2024]
17. Wilvdew[28.03.2024]
18. Loddew[28.03.2024]
19. Gyrdew[28.03.2024]
20. Melkdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz