Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor (макси, в работе)
"Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor
Маркиза Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor, макси, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
ПартизАнка Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:13 | Сообщение # 181
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
проду!
ok3



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Асмодерэ Дата: Среда, 09.11.2011, 23:11 | Сообщение # 182
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
так интересно что будет дальше..

Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
Rocket_queen Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:35 | Сообщение # 183
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здравствуйте, Уважаемые Читатели!
Очень стыдно, что заставила всех так долго ждать обновления. Случилось так, что я совсем отошла от мира фанфикшена и перестала что либо читать. Да и переводить тоже, как видите podmig1
Надеюсь, что вы еще ждете новых глав, которые теперь будут появляться чаще da6
По прежнему прошу вас указывать мне на ошибки в тексте.

А вот и долгожданное обновление podmig1

Глава 14 «Боль в его сердце»

Северус разбирал бумаги, когда услышал его. Слабое «мяу». Он огляделся, пытаясь найти источник звука. И практически сразу взгляд упал на нее. Маленький коричневый котенок шел к нему.

Улыбка медленно озарила лицо мужчины.

- Здравствуй, мой котенок, - произнес он, поворачиваясь в кресле. Она не отрывала своих глаз от его. От этого пронзительного взгляда кожа мужчины покрылась мурашками.

Мяукнув еще раз, она остановилась около зельевара и заурчала. Любовь заполнила его сердце, когда он посмотрел вниз на котенка. Странное, но какое-то родное чувство согревало Северуса изнутри.

Моргнув, профессор обнаружил, что перед ним сидит Гермиона.

Она сидела на том же месте, где секунду назад был котенок. Его голова отказывалась работать, он не мог понять, что только что произошло.

- Где… - начал он, но девушка прервала его.

- Северус...

Ее голос был мягким и заботливым. То, как она произнесла его имя, заставило кожу мужчины в очередной раз покрыться мурашками. Он был уверен, что уже когда-то слышал, как этот голос произносит его имя. Но когда и где это было, он не имел ни малейшего представления.

Девушка подошла и мягко коснулась его лица. Снейп резко выдохнул. Столь непривычные ощущения посылали ток по всему телу.

- Северус, - повторил голос. Но на этот раз громче.

- Просыпайся.

Эта неожиданная фраза, застала профессора врасплох, и он уставился на девушку.

- Ну, проснись же!

БУМ! БУМ! БУМ!

Легкий стук напомнил скорее раскат грома, и только что спавший профессор резко оторвал голову от стола. Он мог поклясться, что лишь мгновение назад на полу рядом с его стулом сидел котенок, но теперь там никого не было.

Тук, тук.

И тут Снейп понял, что разбудил его именно стук в дверь. Закатив глаза, он пошел встречать навязчивого посетителя.

- Минерва? – что за срочность могла привести ее в такой час? – Чем обязан?

- Я пришла сообщить тебе одну новость, Северус, - и, недолго думая, протянула лист пергамента. – Это резюме мисс Гренджер. После выпуска она планирует учиться на колдомедика и надеется, что ты согласишься стать ее преподавателем.

МакГонагалл проговорила так быстро, что Снейп не успел понять весь смысл сказанного.

- И-извини? – все, что он смог произнести.

- Гермиона Гренджер просит тебя принять ее в ученицы, - на этот раз в голосе Минервы слышалось явное раздражение. – Она собирается стать колдомедиком и…

- И ей необходимо проучиться два года у мастера зелий, я знаю, Минерва, - Северус быстро проскользил взглядом по пергаменту. – Что ж, спасибо, что сообщила. Я должен внимательно изучить резюме и тогда дам ответ. До свидания, - он уже начал закрывать дверь, но Минерва остановила его.

- Северус… пожалуйста, не дай своим эмоциям, касающимся этой ученицы, повлиять на твоё решение. Тем более, ты знаешь, что она как никто другой подходит на должность твоей ученицы.

- Да. Да, я знаю, Минерва. А сейчас извини меня, - и Снейп захлопнул дверь прямо перед носом надоедливого визитера.

Постояв несколько секунд с поджатыми губами, декан Гриффиндора направилась в свой кабинет.

***

Вот уже несколько минут Северус сидел неподвижно, смотря на пергамент. Ему даже не было необходимости читать его. Он знал, что там все безупречно.

И что же ему теперь делать? Какое решение принять?

Единственная мысль, пришедшая зельевару в голову, так это то, что эта всезнайка определенно хочет его помучить. Его и так уже терзали мысли, а тут еще и этот пергамент. Что она хотела им сказать? Ей на самом деле нужны его уроки или у Гренджер есть еще какие-то планы?

Он фыркнул. Мысли лились неконтролируемым потоком. Что еще мог значить этот пергамент? Надо подумать. Она была его студенткой. Студенткой, которая вот-вот закончит школу. Да к тому же и гриффиндоркой. А он же был самым ненавидимым и пугающим преподавателем Хогвартса. И чего общего у них может быть?

Северус даже растерялся. Но… Как она посмела? Как она посмела вот так просто ворваться в его жизнь и наделать столько проблем? Теперь маг взял мысли под контроль. Что эта девчонка вообще о себе возомнила?

Вздохнув, Снейп прикрыл лицо руками. Чувства вырвались наружу. Как он мог принять её в ученицы, когда только одна мысль об этой девушке вызывает такие эмоции?

И все же, как теперь ему быть без нее?

Этот вопрос по-настоящему поразил и напугал мужчину. Слишком давно он не испытывал подобного к другому человеку. Не после Энджи. Ее смерть преподала ему такой урок, забыть который просто невозможно… Он не был готов пережить еще одну потерю…

Боль сковала сердце. Он не должен. Он не может принять ее в ученицы. Он не позволит себе привязаться к человеку. Больше никогда.

Уняв дрожь в руках, Северус взял чистый лист пергамента и начал писать.


 
незнакомка4292 Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:02 | Сообщение # 184
незнакомка4292
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 вот это да!!!!!! никак не ожидала уже увидеть продолжение этого чудесного фанфика, я рада что он не замёрз на вечно. буду с нетерпением ждать продолжения. надеюсь больше таких долгих ожиданий больше не будет podmig1 Rocket_queen удачного перевода
 
Miss_Aleonor Дата: Среда, 14.12.2011, 02:41 | Сообщение # 185
Miss_Aleonor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, Северус-Северус..... Вечно ты со своими тараканами, впрочем в том числе за них мы тебя и любим.

:)
 
Rocket_queen Дата: Среда, 14.12.2011, 14:41 | Сообщение # 186
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое за отзывы! Вчера был свободный день... И свободная ночь ok3 Так что уже переведены три главы. Осталось только вычитать их.
Вот вам новенькая podmig1

Глава 15 «Отрицание»

Слезы катились по щекам, когда Гермиона в третий раз перечитывала письмо. Она просто отказывалась верить написанному.

Мисс Гренджер,

К сожалению, хотя вы и соответствуете всем моим требованиям, я вынужден отказать вам в вашей просьбе. Если вы не возражаете, я бы посоветовал вам обраться к Горацию Слагхорну, который является очень уважаемым мастером зелий.

Примите мои извинения.

Профессор Северус Снейп
мастер зелий


Черт! Ну почему с ним так сложно! И что же теперь делать?

Может он не хочет привыкать к ней. А может он что-то заподозрил? Или же он вовсе не хочет ее больше видеть.

Гермиона почувствовала слабость. Это будет не так просто, как она надеялась.

У нее был один единственный шанс. Единственный шанс стать ближе к нему. Но теперь надежда возвратить его доверие рассыпалась как прах.

Не в силах сдерживать рыдание, Гермиона ткнулась лицом в подушку и дала волю слезам. Эти слезы были полны боли и разочарования. Ее сердце было разбито.

***

Джинни вздрогнула, когда свет ударил в глаза. Прикрыв лицо рукой, она простонала:

- Который час?

- Джинни! Я решила, что мне все равно! – раздалось прямо над кроватью.

Уизли вновь застонала и наконец, приоткрыла один глаз, чтобы взглянуть на того, кто посмел таким безобразным образом разбудил ее. Свет, горящий на конце палочки, неприятно бил в глаза, заставляя прищуриться.

- Гермиона, ну что случилось? – часы, стоящие на тумбочке, показывали три минуты первого. – Сейчас полночь! И чего тебе не спиться?

- Мне безразлично, Джинни, меня это больше не волнует! Он может быть упрямым, сколько пожелает. Он может отвергать меня, он может плевать на мои чувства. Но мне все равно! – это была почти истерика, но младшую Уизли, чьи глаза уже успели привыкнуть к свету, не обманешь. Она видела заплаканное лицо подруги.

- Гермиона, что случилось? – Джинни заставила ее присесть на край кровати.

- Он… Он… Неужели он ничего не понимает? – и слезы хлынули с новой силой. – Ну что мне сделать, чтобы он обратил на меня внимание?

- Гермиона, ты должна успокоиться. А теперь скажи мне, что произошло? – девушка мягко поглаживала подругу по плечу.

Не в состоянии произнести ни слова, гриффиндорка протянула письмо. Пробежав содержимое глазами, Уизли замерла на секунду.

- Гермиона… мы обе с самого начала знали, чем все кончится, - Джинни осторожно подбирала слова.

Казалось, что взгляд Гермионы сейчас прожжет дыру в рыжеволосой подруге.

- Что?!

- Ну… Он профессор, а ты его ученица. Слишком многое говорит против вас. Вряд ли тут что-то может сработать, - Джинни попыталась утешить взволнованную девушку.

- Я не верю в это! Я знаю, моя идея могла бы сработать. Но он слишком упрям, чтобы поверить, что у меня к нему могут быть чувства! – заливаясь слезами, Гермиона отказывалась принять мысль, что все может быть кончено.

- Послушай меня, давай размышлять здраво. Во-первых, у вас огромная разница в возрасте. Вы слишком не похожи! Он, вероятно, ничего к тебе не чувствует. Ты же знаешь, какие они эти слизеринцы. Бессердечные. Твои попытки ни к чему хорошему не приведут и, скорее всего, ты его только оттолкнешь. Остановись и подумай хорошенько, прежде чем окунуться во все это с головой.

Гермиона молчала, комкая край одеяла. И спустя несколько секунд решилась ответить.

- Но… Но я люблю его. Почему он так поступает со мной, почему отталкивает? – гриффиндорка была в отчаянии.

- Ты же знаешь, что он никого к себе не подпускает. Ты в этом не виновата. Просто… забудь о нем. Не стоит он того.

- Стоит… - глаза Гермионы вновь наполнились слезами. – Джинни, ты не знаешь, какой он на самом деле. Он добрый, он может любить. И если он не показывает это на публике, то это не значит, что он не способен на чувства. Я уже видела его настоящим. И я сделаю все, что от меня зависит, чтобы вновь увидеть его таким! Я знаю, что у меня получится!

Джинни начала сомневаться в своих убеждениях. С самого начала она была уверена, что «любовь» к Снейпу из ряда той любви, что Гермиона испытывала к Локхарту. Но теперь она видела, что подруга просто помешалась… Нельзя позволить ей окончательно окунуться в эти чувства. Если Гермиона продолжит добиваться Снейпа, то ее ждет слишком много боли и разочарования.

- Гермиона. Я верю, что ты видела его другим. Но тогда в его глазах ты была всего лишь глупым животным. Подумай, какого ему должно быть теперь. Снейп тогда полностью раскрылся перед тобой. И что он сейчас может думать о твоих дальнейших действиях? Наверняка то, что ты рассказала Гарри и Рону, какой он на самом деле.

- Я бы никог… - возмущенно начала Гермиона.

- Я знаю, что ты бы не сделала этого! Я знаю. Я знаю тебя. Знаю, что ты не предашь его. Но он-то тебя совсем не знает. И это еще одна из причин, почему тебе не стоит забывать этого. Ты должна продолжать жить.

Девушка молчала. Одинокая слеза скатилась по подбородку. Она опустила взгляд на руки и прикусила губу.

- Ты права… - и больше ничего не сказав, гриффиндорка вышла из спальни, тихо прикрыв за собой дверь.

Джинни облегченно опустилась на подушку, не зная, чего теперь ожидать от Гермионы.




Сообщение отредактировал Rocket_queen - Среда, 14.12.2011, 14:42
 
Dva_Slova Дата: Среда, 14.12.2011, 15:19 | Сообщение # 187
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, если так часто будут появляться главы, то я с удовольствием пойду читать фик) da4

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
fyyf Дата: Среда, 14.12.2011, 16:12 | Сообщение # 188
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты, новая глава и так быстро. Теперь точно присоединюсь к чтению фика. Уже скачала из архива начало! brush

У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Angel_of_Death Дата: Среда, 14.12.2011, 16:36 | Сообщение # 189
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уррра!!! за день 2 новых главы))))
Надеюсь вы больше не будете задерживаться с главами на такой долгий срок)))
(Гермиона какая-то уж слишком истеричная, ИМХО)
С нетерпением ждем-с продолжения!


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
MarSe Дата: Среда, 14.12.2011, 19:33 | Сообщение # 190
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen! Я не думала, что так быстро появится новая глава! jump2
Только сегодня решила перечитать до 14, и смотрю... пару часов спустя новая глава появилась! Это не может не радовать!
Теперь надеюсь вы не пропадете надолго?! podmig1
Спасибо!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Rocket_queen Дата: Среда, 14.12.2011, 20:20 | Сообщение # 191
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так рада, что столько читателей ждут продолжения jump2
Ой, не советовала бы я читать фик с начала ok3 Сама вот на днях перечитывала и поняла, что работать над ним и работать ok3 Чем, собственно, и займусь в скором времени da6

Quote (Angel_of_Death)
Уррра!!! за день 2 новых главы)))

Не поверите, сейчас еще и 3 будет podmig1

Quote (MaRiNa)
Теперь надеюсь вы не пропадете надолго?!

Я посмотрела на свои успехи. Вроде главы даются на раз-два. Самая большая проблема - вычитывание всего этого дела. Но время сейчас есть, так что обновления будут появляться довольно часто podmig1

Новая глава:

Глава 16. «Перемена во мнении»

Быстрым шагом зайдя в Большой Зал, взволнованная Джинни уселась за гриффиндорский стол и накинулась на еду. До начала занятий оставалось всего пятнадцать минут, а Гермиона все не появлялась. После вчерашнего разговора Уизли очень волновалась за подругу.

- Доброе утро.

Девушка повернулась на голос и к своему удивлению увидела, улыбающуюся и вполне довольную жизнью Гермиону.

- Гермиона, привет, ты опаздываешь, - с издевкой поприветствовал Рон, сидевший по другую сторону от сестры.

- Мне нужно было поговорить с МакГонагалл, - казалось, что девушку совсем не тронул тон друга. – Гарри, не мог бы ты передать мне яйца? Я просто умираю от голода.

Джинни с любопытством разглядывала подругу.

- Гермиона, ты как? – поинтересовалась она заботливо.

- В порядке. Почему ты спрашиваешь? – дружелюбно спросила гриффиндорка, косясь глазами на других учеников, присутствующих на завтраке.

- Ну, после вчерашнего… - закончить предложение младшая Уизли не успела.

- Все прекрасно. Просто отлично. Пожалуйста, передай мне тост.

- А что вчера произошло? – тут в разговор вмешался Гарри.

- О, ничего особенного. Девичьи проблемы, - тон Гермионы явно говорил, что лучше бы ему не вмешиваться. – Гарри, пододвинь, пожалуйста, масло.

Поттер просьбу выполнил, но продолжил, изучающе рассматривать подругу.

- Так, ну я пошла, время поджимает. У нас первые зе-зелья. Увидимся в кабинете, - и все же Гермиона не смогла скрыть волнение по поводу предстоящего урока. В последний раз она отпила тыквенный сок и поспешно удалилась.

- Что это с ней происходит? – Рон вопросительно уставился на Джинни.

- О, ничего, она же сказала уже, - рыжеволосая ведьма погрузилась в мысли, смотря в след удаляющейся подруге. – Всего лишь… маленькие… девчачьи проблемы…

***

Северус сидел за своим столом, наблюдая, как класс потихоньку заполняется учениками. Несмотря на то, что мисс Гренджер уже была на месте, ничего непредвиденного не происходило. Девушка избегала всяческого зрительного контакта с ним: отвечая на его вопросы, она ни на секунду не поднимала взгляда от парты. В прочем, Северус тоже опасался смотреть на гриффиндорку. По крайней мере, дольше, чем следовало. Урок уже закончился, и ученики поспешно покидали кабинет. Профессор поднял голову, чтобы одарить задерживающихся неодобрительным взглядом…

И увидел, что Гермиона смотрит прямо на него.

Снейп немедленно опустил глаза вниз на бланки, лежащие перед ним на столе, пытаясь прогнать чувства, вызванные этой студенткой.

- Вы что-то хотели, мисс Гренджер, - в его голосе звучала грубость.

- Профессор, у меня есть к вам небольшая просьба.

- Какая же? – маг принялся писать что-то на листе пергамента.

- Ну… В письме вы сказали, что я подхожу по вашим требованиям. И я хотела узнать…

- Разве я не ясно дал понять, что не собираюсь брать ученика в этом году? – это уже начало его раздражать. Северус отбросил перо и посмотрел девушке в лицо. «Избегай смотреть ей в глаза, - повторял он.- Избегай ее взгляда».

- Да, сэр. Но я хотела бы узнать: вы не могли бы провести со мной несколько дополнительных занятий? – на этот раз он не смог сдержаться и поймал ее взгляд. Гермиона поспешила закончить мысль. – Я не займу много вашего времени. Мне вполне хватит одного занятия в неделю. Я думаю, мне необходимы внеурочные часы.

Снейп принялся разглядывать ее, обдумывая слова. Он должен сказать нет. Он просто обязан. «Скажи нет, скажи нет, скажи нет…»

- Один раз в неделю?

- Да, сэр, только одно занятие.

Он не хотел отвечать сразу, ему надо было хорошенько обдумать ее просьбу. Присутствие этой гриффиндорки выводило его из равновесия. Доверие и надежда с которой она смотрела на него… «Скажи нет, просто скажи нет».

- Хорошо. Приходите в пятницу к пяти часам. С собой возьмите только пергамент и перо. Я подготовлю все необходимые ингредиенты. А теперь можете идти.

- Спасибо, профессор, - Гермиона была очень довольна собой. Улыбнувшись зельевару, она направилась к выходу.

«На что я только что согласился?» Северус смотрел в след уходящей студентке.

***

Аккуратно прикрыв за собой дверь, Гермиона замерла и вскрикнула от радости, не веря, что ей все-таки удалось это сделать. Удалось уговорить его. Теперь стоит поспешить на другой урок, чтобы никто не заметил ее тут в таком состоянии.

***

Много времени не потребовалось, чтобы Северус во всей красе осознал, на что он подписался.

На ее присутствие. Так легко было отказать ей в письме, просто черкнув пару строк. Но, когда девушка стояла прямо перед ним, ее голос очаровывал его, а взгляд гипнотизировал. Он был готов согласится на все, чтобы сделать ее счастливой.

И это настораживало. Как он мог позволить себе такую слабость! Откуда взялась эта ненормальная тяга?

Ему необходимо держать свои эмоции под контролем. А теперь, пожалуй, стоило написать ей письмо, сказать, что он передумал, и что у него сейчас нет времени на дополнительные занятия. Нужно что-нибудь придумать.

Но, казалось, сама его рука отказывается выводить строки. Он просто не мог написать ей такое. В каком свете он выставит себя этим поступком? Он будет выглядеть как полный трус. Что, скорее всего, является правдой. Он не должен сдавать. Нельзя убегать. И главное, он должен доказать себе, что… Чувства к ней – всего лишь иллюзия, ничего не значащая глупость. Наверное, если он не будет убегать и будет больше времени проводить с девушкой, то рано или поздно поймет, что не испытывает к ней ровным счетом никаких эмоций.

И, кроме того, занятия будут проходить только раз в неделю, и у него было еще два дня, чтобы подготовиться. Да, именно так он и поступит. Он столкнется с этой проблемой лицом к лицу. Северус знал, что никакая она не особенная, эта Гермиона Гренджер.

И конечно, он знал это с такой же уверенностью, с которой понимал, что врет самому себе.


 
lostProphet Дата: Среда, 14.12.2011, 20:46 | Сообщение # 192
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, давненько не читала ничего настолько милого:) jump2 *полезла дочитывать а оригинал*
 
MarSe Дата: Среда, 14.12.2011, 23:10 | Сообщение # 193
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, вот спасибо, очень порадовали)))
если будете часто обновлятся ни за что не полезу в оригинал, хотя с утра была такая мысль)))
Гермиона - решительно настроена))
Берегись Северус! ok3
Спасибо! ok4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MaRiNa - Среда, 14.12.2011, 23:11
 
lostProphet Дата: Четверг, 15.12.2011, 00:01 | Сообщение # 194
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, кстати, об оригинале. у вас лучше получается. правда da6 меньше сумбура. вот читала оригинал, и меня не покидало чувство, что автор писал в блокноте, сидя в метро или в автобусе... хотя, скорее автобусе по ухабистой дороге. и на каждой кочке терял мысль. текст просто "скачет", как гиперактивный котенок))
эх... еще бы автор дописал сиквел... жуть интересно, чем закончится эта кошачья песня ok3
 
Rocket_queen Дата: Четверг, 15.12.2011, 00:45 | Сообщение # 195
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MaRiNa)
Гермиона - решительно настроена))

Гермиона, как говорится, взяла быка за рога ok3 Молодец она, не отступает от цели.

lostProphet, спасибо огромное podmig1
Я вот боялась, что люди, читавшие оригинал, отреагируют отрицательно на мою "отсебятину" ok3

Quote (lostProphet)
меньше сумбура

Мне тоже кажется, что сумбура там многовато.
Да и язык скучноват. Еще меня всегда в фанфиках угнетает постоянное использование либо местоимений, либо личных имен. Никакого разнообразия. Вот в этом фанфике такая же беда.

Спасибо вам огромное за похвалу podmig1 Рада стараться.




Сообщение отредактировал Rocket_queen - Четверг, 15.12.2011, 00:46
 
SweetEstel Дата: Четверг, 15.12.2011, 16:14 | Сообщение # 196
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, как замечательно, что вы продолжили. Буду с нетерпением ждать окончания, чтобы приняться за чтение.
Удачи вам! da4


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Эльмина Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:16 | Сообщение # 197
Эльмина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, фик замечательный, я сидела на "сказках .." и ждала продолжения фанфика котенок. И вот случайно здесь наткнулась на продолжение!
Спасибо за главу. С нетерпением жду продолжения!


– Как продвигается работа? / – Никак, у меня творческий пофиг.
 
Rocket_queen Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:55 | Сообщение # 198
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
nasta040197, SweetEstel, спасибо огромное за отзывы. Очень приятно читать их podmig1

Обновление:

Глава 17 «Секреты»

- Ты ЧТО?

Гермиона посмотрела на друга, который покрывался красными пятнами с просто невероятной скоростью.

- Рон, в этом нет ничего особенного, - его поведение здорово раздражало ведьму. – Я всего лишь буду ходить на дополнительные занятия, чтобы подготовиться к ученичеству у мастера.

- Но со СНЕЙПОМ! – казалось, что даже его волосы покраснели еще сильнее. Парень вскинул руки в воздух. – Ты что рехнулась?

- МакГонагалл сказала, что это здравая идея. Я должна думать о будущем, а эти уроки очень мне помогут, - строгий голос Гермионы привел его в чувства.

Рон беспомощно уставился на подругу:

- Но со Снейпом…

- Да, Рон, со Снейпом. С Северусом Снейпом. Профессором Северусом Снейпом, мастером зелий, - ее голос был пропитан сарказмом.

- Тебе не следует проводить с ним больше времени. Ты посмотри на себя. Тебе хватило недели, чтобы перенять его сарказм! – сейчас гриффиндорец уже был зол.

- Могу посоветовать тебе взять лист пергамента из моей тетради и написать еще парочку очаровательных характеристик. Перестань вести себя как ребенок! – вскочив со стула, Гермиона быстро засунула книги в сумку и, оставив друзей одних за столом, выбежала из комнаты.

Рон недоверчиво посмотрел на Гарри:

- Очаровательных характеристик? С каких это пор слово очаровательный употребляется в одном предложении со Снейпом?

- С тех пор, как Гермиона провела с ним целую неделю, - эта мысль вызвала у Поттера отвращение.

- Я думаю, она что-то нам не договаривает, - проворчал Рон. – Я имею в виду, что…

- Да, я тебя прекрасно понимаю.

Гарри посмотрел на проход, в котором скрылась Гермиона. Вдруг мысли стали проясняться… Сначала Гермиона защищает Снейпа, потом записывается к нему на дополнительные занятия. А теперь еще и очаровательным называет?

- Я не знаю. Надеюсь, у нее веские причины, чтобы что-то от нас утаивать.

- Гарри, но мы же ее лучшие друзья! – Рон опять начал закипать. – Ей нечего от нас скрывать, ведь так?

- Ага, пожалуй… - Поттер все еще недоумевал – Наверное, нам все-таки стоит расспросить ее.

- Абсолютно согласен, сделаем это прямо сейчас, - Уизли поспешно встал из-за стола и направился к портрету. Со вздохом Гарри последовал за другом. Он знал, что очень скоро они попадут в неприятности. Они ведь лучшие по этой части.

- Постой, мы же не знаем, куда она пошла, - спохватился Поттер.

Рон скептически окинул его взглядом:

- Гарри, ты издеваешься? Ну, где, по-твоему, она может быть? – спросил он, закатив глаза.

- О, ну конечно! Библиотека!

И они решительно направились на поиски Гермионы.

- Как ты думаешь, где она сидит?

- Понятия не имею, - Гарри окинул взглядом столы. – Давай просто пойдем мимо рядов. Ты смотри там, а я пойду в ту сторону.

- Ладно, - Рон направился к стеллажам, стоящим слева, в то время как его друг пошел направо.

Он медленно шел вдоль рядов, осматриваясь по сторонам. Не прошло и минуты, как Гарри услышал голос младшей Уизли. И интонации его были отнюдь не добрыми. Идя на слух, он остановился так, что с девушкой его разделял лишь один стеллаж.

- … не знаю, чего ты хочешь добиться этим, Гермиона! Я думала, что ты бросила эту затею! – произнесла Джинни угрожающе.

- Я тоже так думала, - ведьма говорила дружелюбно. – Но когда ты уснула прошлой ночью, я все никак не могла перестать думать. И я поняла, что у меня осталась последняя надежда.

Последняя надежда? Гарри запутался. О чем они разговаривали? И какую затею Гермиона должна была бросить? И имел ли этот разговор что-то общее с утренним?

- Гермиона, то, что он согласился, еще ничего не меняет!

- Нет, меняет, - ее голос звучал твердо. – Я это точно знаю.

Гарри аккуратно отодвинул книгу вправо, пытаясь разглядеть лица спорщиков. Теперь через щель он мог наблюдать за ними: Джинни была в ярости, а Гермиона казалась абсолютно спокойной. Всего через несколько секунд Уизли уже в отчаяние смотрела на подругу.

- Гермиона, ты мой самый близкий друг. Я не хочу, чтобы тебе было больно.

- Не волнуйся. Я знаю, что делаю. – Гермиона была непреклонна.

Чего она делает-то? Гарри не понимал ровным счетом ничего.

- То, что ты влюблена в него, не значит, что он ответит взаимностью! Он же слизеринец!

Этого еще не хватало! Казалось, сердце пропустило удар. Гермиона? Их Гермиона? Влюблена в слизеринца? Да что тут вообще происходит? Гарри попытался передвинуть другую книгу, чтобы лучше рассмотреть лицо девушки.

- Говорю тебе, ты его совсем не знаешь! – Гермиона начала потихоньку раздражаться.

- Я знаю достаточно, чтобы понимать, что у тебя с ним нет ничего общего! Только посмотри на него. Он экс-пожиратель смерти! – голос Джинни был скорее похож на шипение.

Гарри отказывался верить своим ушам. Гермиона любит… слизеринца… да к тому же и бывшего пожирателя… Нет. Это уже было вне его понимания.

- Вот именно, БЫЛ пожирателем. Это говорит о том, что на самом деле он лучше, чем привыкли думать. Разве нет? Он рисковал всем, чтобы перейти на нашу сторону. Потом он рисковал жизнью, шпионя для Дамблдора. Джинни, ну что ты пристала ко мне!

- Я хочу, чтобы ты нашла кого-то своего возраста. Кого-то не столь злого и отталкивающего, кого-то, кто по-настоящему тебя…

Не желая слышать больше ни слова, Гермиона прервала ее:

- Это моя жизнь, Джинни, мой выбор. Я выбираю любить мне Северуса Снейпа или нет. И тебе остается только смириться, - с этими словами она покинула библиотеку, не заметив шокированного Поттера.

Правда обрушилась на Гарри словно тонна кирпичей. Гермиона. Влюбилась. В Снейпа.

Мысль была столь невероятной, что Гарри уже было подумал, не сошел ли он с ума. Как она могла… Его будто предали… Мозг отказывался работать. Все происходящее не может быть правдой!

- Гарри!

Он повернулся кругом и увидел возмущенную Джинни.

- Как много ты услышал?

Поттер был не в состоянии проронить ни слова.

- Понятно! – последовало после короткой паузы. – Не изображай глухого! Что именно ты слышал? – от нервов девушка начала постукивать ногой.

Наконец, парень нашел в себе силы, чтобы заговорить.

- Достаточно.

Джинни смотрела на него, ожидая продолжения, а затем в отчаянии обхватила голову.

- Я не знаю, что с ней творится. Она вляпается в неприятности, - послышалось из-за рук.

- Она говорила серьезно? – Гарри все еще отказывался поверить в услышанное.

Джинни кивнула, посмотрев на парня:

- Более чем.

- Ну, тогда мы не в силах сделать что-либо, - с жалостью пробормотал Поттер.

- Гарри не говори так! Я знаю, что мы сможем вправить ей мозги!

- Джинни, меня уже тошнит от всего этого. Услышать такое просто ужасно. Но ты знаешь Гермиону. Она всегда достигает своей цели. Если мы встанем на ее пути, то нам просто крышка.

- Может быть ты и прав, - ответила ведьма. - Но, - Джинни посмотрела ему в глаза, - это не значит, что я сдамся. И пусть мне грозит быть растоптанной, я не буду сидеть, сложа руки.

Ее взгляд был полон решительности, и Гарри оставалось только кивнуть в знак согласия. Наконец, он начал осознавать произошедшее.

- Просто не верится… Снейп! – помолчав несколько секунд, он прибавил. – Я помогу тебе остановить ее. Мы обязаны.

- Обязаны что?

Две головы синхронно повернулись на голос. В проходе стоял Рон.

- О… да ничего, - поспешно сказала Джинни, давая Гарри взглядом понять, чтобы тот молчал. – Болтаем о Квиддиче.

- А… ну да… - Рон переводил взгляд с одного виноватого лица на другое.

Последовала неловкая пауза.

- Ну… Гарри, ты Гермиону нашел?

- Д-Нет, - Поттер поспешно исправился, после того, как Джинни наступила ему на ногу. – Нет… она куда-то делась.

- Я тоже ее нигде не видел. Но я все же хочу спросить ее о…

- Я думаю, нам не стоит этого делать, Рон, - Гарри быстро убрал ногу подальше от младшей Уизли. – Это ее личное дело. Не следует нам лезть в женские дела.

- Пожалуй, ты прав,- казалось, он ничего не заподозрил. – Я иду в гостиную, ты со мной, Гарри?

- Да, секундочку, я только скажу пару слов Джинни.

Рон одарил его заинтересованным взглядом, а затем нахмурился и, пожав плечами, пошел к выходу.

- Какой-то он расстроенный, может мне стоит с ним поговорить?

- Джинни, постой, - Гарри резко схватил ее за руку. – У меня есть к тебе несколько вопросов.

- Да?

- Во-первых, как долго ты знаешь о том, что творится? Во-вторых, почему ты молчала? И, в-третьих, почему я не должен рассказывать Рону? – потребовал Поттер.

Уизли посмотрела на него, нахмурившись:

- Отвечая на твой первый вопрос, скажу, что не так давно. Всего пару дней. А что на счет двух последних – это вас, парней, не касается! Я не собираюсь разбалтывать чужие секреты, и ты тоже не должен этого делать. Именно поэтому не следует ничего говорить Рону. Если Гермиона захочет, то сама все сообщит. Ты вообще не должен был услышать наш разговор! – все это ведьма выпалила на одном дыхании.

Гарри виновато опустил взгляд.

- Ладно… - ответил он, а затем, повторяя траекторию друга, направился к выходу из библиотеки.

Наблюдая, как Поттер уходит, Джинни гадала, что же повергло его в такое смятение. Наверное, для него и для Рона будет очень тяжело принять решение Гермионы. О реакции своего брата он могла только гадать. Все же Гарри был куда деликатнее и спокойнее. Рон просто сойдет с ума. И тогда Поттер, конечно же, примет сторону друга.

Пора положить этому конец. Пока Гермиона не успела обжечься.


 
MarSe Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:23 | Сообщение # 199
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rocket_queen, я готова вас расцеловать! Спасибо за новую главу! chmaf
А вот Джинни убить! Я понимаю, что она печется о подруге, но... предел должен быть всему!
Еще и Гарри сейчас подключится. Будут вставлять палки в колеса.
Хорошо хоть Рону пока ничего не сказали, а то он сразу же пошел и Грейнджер, и Снейпа убивать.
Посмотрим, что будет дальше!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MaRiNa - Воскресенье, 18.12.2011, 17:03
 
fyyf Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:43 | Сообщение # 200
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый переводчик, большое спасибо Вам за Вашу работу. Перевод мне очень понравился, читается легко и с интересом. Что касается Вашего замечания, не читать историю с начала, то не совсем понимаю почему. Нормальное начало, местами забавное, и довольно грустное там, где Гермиона превращается обратно в человека. Общее впечатление от всего произведения, остается легким и воздушным. Это удивительно милая, светлая история, вызывающая исключительно положительные эмоции, похожие на те, когда действительно гладишь котенка. podmig1
С нетерпением буду ждать новых глав! da4


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Котенок", перевод Rocket_queen, G, romance/humor (макси, в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Nikki_Fantomkhayv, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz