Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Результаты конкурсов » Архив конкурсов ТТП 2007-2013 » Рождественские СОВы (конкурс к Рождеству)
Рождественские СОВы
Bodler Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые тайновчане!

Мы рады объявить вам о новом конкурсе, посвященном Рождеству! Конкурс начнется 25 декабря и продлится до 14 февраля!

Вам придется не просто писать, переводить, коллажировать или делать клипы – вы будете сдавать настоящие экзамены!
Вы не будете одиноки в этом конкурсе - с вами будет ваша команда!


Все конкурсанты будут поделены на 4 факультета. Распределение по факультетам будет производить Распределяющая шляпа, чтобы количество участников было равным. У каждого факультета будет староста.

Кто желает принять участие, оставляйте заявки в этой теме с указанием вида работ (фанфик, перевод, клип, коллаж (рисунок) или стихотворение), который вы желаете сотворить на конкурс. Можно сразу несколько видов работ.

Конкурс будет проходить в три этапа, соответствующих четырем экзаменам:
Зельеварение
Трансфигурация и ЗОТС
Предсказания
На подготовку к экзаменам будет выделено достаточное количество времени.
Задания на экзамен появятся как только будет завершен набор по факультетам.
От вас потребуется: желание участвовать, качественное выполнение заданий, серьезный подход к делу, сплочённая работа в команде. Помните, что записавшись и передумав участвовать, вы подведете не только себя, но и свой факультет! А главное – вы лишитесь удовольствия сблизится со своей командой и почувствовать, что значит – не каждый сам за себя, а один за всех и все за одного!


Общие правила конкурса
На каждый экзамен будет дано определенное задание по всем видам работ. Количество работ от одного факультета строго оговорено, чтобы количество работ на всех факультетах было одинаковым. Однако одному автору разрешается сделать работу за другого (если кто-то из команды не успевает или какой-то предмет ему дается хуже, чем другой). Работы будут оцениваться по нескольким параметрам: соответствие заданию, исполнение, общее восприятие.
Все три задания будут выданы сразу, как только будут набраны команды.
В отзывах к работам мы будем приветствовать КОНСТРУКТИВНУЮ критику. Так что, уважаемые критики, заранее ознакомьтесь со статьями в МК по беттингу и стилистике, чтобы потом не возникло недоразумений.
Работы будут анонимными. Выкладывание на других ресурсах и раскрытие авторства до того, как будут сняты маски, карается снятием работы с конкурса со всеми заработанными баллами и снятием баллов репутации с автора. Обратите внимание, что конкурс командный. Прибегать к помощи участников с других факультетов запрещено. Принадлежность к факультету всех членов команды должна оставаться тайной для других факультетов.
Все подарочные работы на конкурс будут выставлены в перерывах между экзаменами и баллами награждаться не будут.

КОНКУРСНЫЕ САНКЦИИ: Здесь
 
Lazybones Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:55 | Сообщение # 201
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой-ой. Решилась поучавствовать в конкурсе, а тут уже на этапе подготовки такие сложности. Я, как и большинство, пребываю в эйфории и воспринимаю конкурс как нечто развлекательное: себя показать, свои силы попробовать, почитать, посмотреть работы других авторов (и это не значит, что к участию в команде буду относится "спустя рукава"). А оно вон как. В глубины организации конкурсов никогда не углублялась, и все эти перепалки даже слегка из колеи выбили grust1 Обычно так все доброжелательно. Ну что ж, будь что будет.
П.С. Можете меня в Хафллпафф записать - я без особых талантов, но старательная ok3
Quote (lostProphet)
хочется уже мучить задание

согласна
Quote (Incarcerous)
а если я макси в принципе не пишу... что же делать? я и миди-то не знаю, осилю или нет...

меня тоже это интересует? Если опыта нет, то макси страх нагоняет jump2


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Chitatel Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:57 | Сообщение # 202
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
организационные моменты отдаем на откуп участников со стажем и админов. мы в вас верим.))

насчет кратности четырем.. как-то меня это обеспокоило (у кого какие тараканы). и клипмейкеров мало.
можно записаться в резерв? т.е. коллаж/рисунок сделаю точно, а клип, если не будет хватать одного участника для полноты команд.


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Morane Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:40 | Сообщение # 203
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lazybones)
Я, как и большинство, пребываю в эйфории и воспринимаю конкурс как нечто развлекательное

Это быстро пройдет)))

Quote (Lazybones)
Quote (Incarcerous)
а если я макси в принципе не пишу... что же делать? я и миди-то не знаю, осилю или нет...

меня тоже это интересует? Если опыта нет, то макси страх нагоняет

Я думаю, что макси будет писать тот, кто ХОЧЕТ его писать. Один либо в соавторстве. Вряд ли потребуется от каждого участника каждой команды написать макси. Вы представляете, сколько их тогда будет? Это ж за полгода не прочитаешь! Я думаю, обязанности распределятся уже внутри команды, когда станут известны задания. Ну, примерно, как сейчас на ФБ происходит. Кстати, о птичках... А визитки в конкурсе будут?


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Leontina Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:24 | Сообщение # 204
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
ооой... погодите-ка.. а если я макси в принципе не пишу... что же делать? я и миди-то не знаю, осилю или нет...

Будет достаточно заданий и без макси.))) Не волнуйся. Ты же будешь в команде, а там уже и распределите обязанности в зависимости от возможностей.

Quote (Morane)
Я думаю, что макси будет писать тот, кто ХОЧЕТ его писать. Один либо в соавторстве. Вряд ли потребуется от каждого участника каждой команды написать макси.

Спасибо. Так и есть. da6

Quote (Chitatel)
можно записаться в резерв? т.е. коллаж/рисунок сделаю точно, а клип, если не будет хватать одного участника для полноты команд.

Конечно. da6


время - выдумка смертных (с)

 
Loyki Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:16 | Сообщение # 205
Loyki
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут, конечно, много опасений высказали, но думаю - нет ничего страшного в том, что как это говориться ... приступить к делу с легким сердцем:)))) А уже в процессе - многие вопросы сами собой прояснятся и уладятся. Так что Lazybones, Morane, оптимизм - чувство для работы полезное)

По поводу оценок заданий - можно стараться делать более или менее сложную систему - но 100% объективной оценки все равно не получится. Потому что кто-то, простите, от Донцовой удовольствие получает, а кто-то Толстого:) и такие оценки - "чего-то не хватает, не знаю чего" - их в любом случае не избежать, может они будут выражены как-то по-другому, но будут все равно.




Сообщение отредактировал Loyki - Пятница, 14.09.2012, 11:17
 
Opi00m Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:27 | Сообщение # 206
Opi00m
Credendo Vides
Статус: Offline
Дополнительная информация
я хочу в фанфиках и коллажах.

Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и очень смешно.
 
Заязочка Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:04 | Сообщение # 207
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я, конечно, очень наивна. Может быть... Но, правила сайта, насколько мне известно, никто не отменял. Так откуда такой страх разборок "стенка на стенку"? Хотя может быть действительно стоит прописать до начала конкурса, что зачинщик скандала автоматом перестает быть участником конкурса. Или за энное количество хамских постов лишать права комментировать конкурсные работы. Если был подобный опыт в прошлом, то надо извлекать из него уроки.

Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:08 | Сообщение # 208
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как вариант - ввести систему шрафных баллов и после снятия масок лишить этого количества баллов ту команду, члены и болельщики которой наиболее "отличились".

Не все так просто, как кажется...
 
Leontina Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:45 | Сообщение # 209
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Opi00m, ловите звездочку.)

время - выдумка смертных (с)

 
Morane Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:11 | Сообщение # 210
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Так откуда такой страх разборок "стенка на стенку"?

Потому что именно это и случалось прежде. Две команды-соперницы так тщательно бдили друг за другом и так достали модераторов своей паранойей по поводу нарушений правил соперниками, что в итоге штрафные баллы назначили и тем и другим.
Quote (Заязочка)
ввести систему шрафных баллов и после снятия масок лишить этого количества баллов ту команду, члены и болельщики которой наиболее "отличились".

О, а сколько из-за этих штрафных санкций было ругани... вплоть до ухода с конкурса некоторых авторов.
Дело вовсе не в открытом хамстве и тэдэ, а в том, что соперники относились друг к другу с крайней подозрительносью. Может быть, при бОльшем количестве команд этого действительно удастся избежать. Существуют же Веселые Старты, например. И не первый год уже.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Заязочка Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:59 | Сообщение # 211
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, ИМХО, конечно, но если то, что вы описываете, имело место быть на этом сайте, то Администрация должна была сделать свои выводы. Такие конфликты надо гасить в зародыше. И очень жестко. А за вяк на Администрацию в открытом разделе - вечный бан. Очень способствует продуктивному общению. Из личного опыта модерирования международного военно-исторического форума, если что.

Не все так просто, как кажется...
 
Morane Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:14 | Сообщение # 212
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Администрация должна была сделать свои выводы

Администрация сменилась.
Quote (Заязочка)
А за вяк на Администрацию в открытом разделе - вечный бан. Очень способствует продуктивному общению.

Вот поэтому и ушли многие отсюда. Впрочем, к нынешнему конкурсу та история не имеет ровным счетом никакого отношения.

И да, я все таки подписываюсь на эту авантюру... Бета и фикрайтер.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Leontina Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:23 | Сообщение # 213
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, da6 Вручаю Вам звездочку. Указываю Вас как командную бету и фикрайтера. podmig1

время - выдумка смертных (с)

 
Заязочка Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:27 | Сообщение # 214
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, нормальный человек, подписываясь на участие в чем-либо, подписывается и на соблюдение правил. Если он вдруг внезапно осознал, что что-то не так понял, подписывался в неадекватном состоянии или захотел что-то поменять под себя любимого, то он просто отказываается от дальнейшего участия. И все. А орать, визжать и сучить лапками - это ненормально и унизительно. Другое дело, что иногда процесс выходит из-под контроля. А для этого Администрация и должна держать руку на пульсе и гасить разборки в зародыше.
Quote (Morane)
Вот поэтому и ушли многие отсюда. Впрочем, к нынешнему конкурсу та история не имеет ровным счетом никакого отношения.

Ушли и ушли. Нормальная жизнь любого сайта и форума - кто-то уходит, кто-то приходит.


Не все так просто, как кажется...
 
Bodler Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:07 | Сообщение # 215
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Администрация должна была сделать свои выводы. Такие конфликты надо гасить в зародыше.


В том то и была проблема, что не было конфликтов. Была партизанщина в ЛС. И добро бы еще команды между собой бы разбирались - нет, ведь все шли к админам. Как знаете в детском садике "А вот он!..." ну и все в этом духе. А у админов нервы тоже не железные...

Поэтому, дорогие участники, заранее прошу вас не искать нарушений у соседей, и не нарушать ничего самим. Этим мы сохраним и добрые отношения и приподнятое настроение от конкурса.



 
Заязочка Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:36 | Сообщение # 216
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, тогда сложнее. Остается лишь пожелать терпения. Мне нравится ТТП именно творческой и доброжелательной атмосферой.
Собственно, в пылу грызни и "борьбы за правое дело" часто забывается, что полученная таким образом победа ничего не стоит. Конкурсы приходят и уходят, а вот испорченные отношения исправить может и не удастся. Так что давайте играть честно, и не будем сталкивать друг друга с метлы и бить бланджерами по голове. podmig1


Не все так просто, как кажется...
 
Bodler Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:18 | Сообщение # 217
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
исправить может и не удастся.


никакого "может".... увы....
и действительно никакого удовольствия ни от процесса ни от победы....



 
Фатия Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:40 | Сообщение # 218
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Записывайте. Фанфики =)
Сроки исполнения заданий порадовали.


Медальки
 
Астрея Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:10 | Сообщение # 219
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
А можно еще спросить: будет выбираться только лучшая команда или личные достижения тоже отметят? А лучшую работу? Например: победила команда А, а лучший фик/клип/коллаж/стихотворение такой-то автора такого из команды Б или все же только чисто командный конкурс?

А если ни один участник какой-то команды не сможет написать макси? Ну вот вы объединили в команду людей, которые не способны на него в принципе?

А фикрайтеры приравниваются к переводчикам? То есть, например, не важно, что в команде А - 3 райтера, 2 переводчика, а в команде Б - наоборот?

Я бы очень попросила не воспринимать мои вопросы как наезды, пожалуйста.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
lajtara Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:24 | Сообщение # 220
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
А можно еще спросить: будет выбираться только лучшая команда или личные достижения тоже отметят?

Присоединяюсь к вопросу)
А еще интересно - тотализатор будет? Хочется)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Результаты конкурсов » Архив конкурсов ТТП 2007-2013 » Рождественские СОВы (конкурс к Рождеству)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ЕlenaLisa, obo_julya
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz