Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Последняя прочитанная вами книга (Книги)
Последняя прочитанная вами книга
Serena Дата: Среда, 26.12.2007, 09:49 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Что вы читали в последний раз?
 
Pheeby Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:53 | Сообщение # 481
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, а я сегодня дочитала другие 100 страниц "Эммы")) Впечатления изложила в сообщении выше))

И что, "Замок Отранто" интересен? Или его надо так вымучивать?)) А то описание читать его не потянуло.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Michelle Дата: Четверг, 24.07.2014, 18:00 | Сообщение # 482
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, я бы не сказала, что он прям супер какой интересный (и не страшный к тому же совсем, хотя слог легкий для того времени, и события развиваются динамично), но как первый готический роман, с которого началась целая литературная традиция, стоит внимания. Но если вы не одержимы английской литературой так как я и хотите просто приятно провести время с книжкой, то лучше, наверное, выбрать что-то другое)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Pheeby Дата: Четверг, 24.07.2014, 19:21 | Сообщение # 483
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, нет, не одержима)) Из английских авторов читала пока разве что только Джин Остин, Диану Уинн Джонс и Джоан Роулинг))



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Libertas Дата: Понедельник, 28.07.2014, 15:42 | Сообщение # 484
Libertas
Летучий Кот Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ганнибала вот дочитала недавно. Странно, но тянет меня порой на всяких маньяков :D
Концовка книги свела меня с ума. Ага,
абсолютно. Я еще пару суток ходила и периодически выдавала что-то вроде "Ганнибал...ааа...и она...Лектер...они...ыыы"
Это было бы смешно, если бы не так жутко. Нельзя мне такие книги читать, я застреваю. Но как же хорошо :D


И это тоже пройдет.

Сообщение отредактировал Libertas - Понедельник, 28.07.2014, 15:50
 
wrong_bee Дата: Пятница, 01.08.2014, 16:02 | Сообщение # 485
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
В отпуске добралась наконец до новой книги Роулинг, точнее, Роберта Гэлбрейта.
Что я могу сказать - "Шелкопряд" соответствует ожиданиям. Написано мастерски, герои прописаны так, что живее всех живых, даже те, которые мертвые 11lol , сюжет закручен (даже очень); нравится, что внимание автора не сконцентрировано только на детективной части истории, но не обделена им и личная жизнь Корморана и Робин, а также взаимоотношения между ними, а еще Лондон, а еще вся эта писательская среда. Очень любопытно было узнать, как оно все происходит внутри, от человека, который реально со всем этим хорошо знаком. И так живо все описано, что, читая книгу в 30-градусную жару, я чувствовала и холодный дождливый лондонский ноябрь, и снежную зиму. Очень живо написано, да. Что подводит меня к предупреждению для тех, кто только собирается прочесть книгу: НЕ ЧИТАЙТЕ ЕЕ ПЕРЕД СНОМ ИЛИ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. Серьезно. Если вы - человек хотя бы средне впечатлительный, вам будет крайне неуютно после этого в темноте или крайне неаппетитно за столом. Отвратительное, просто отвратительное убийство. С детально описанными, на протяжении почти всей книги, последствиями. Фу. Не ожидала я от госпожи Роулинг такого)))
Убийцу на этот раз не угадала даже близко. В подозреваемых, конечно, успели походить все. Кроме
Я рада, что оказалась права, но полного удовлетворения не получила, т.к. до самого-самого финального разоблачения так и не знала, кто же это был. И - главное - почему это сделал. Вот это "почему" до меня изначально даже не до конца дошло, мне пришлось уже после прочтения книги посидеть и хорошо подумать, вспомнить все, что я читала в книге, и сделать вывод, что все-таки для внимательного читателя понять мотив не должно было быть слииишком сложно, а просто - сложно))))
Вот. Конечно же, однозначно - рекомендую. И все еще надеюсь на экранизацию и на то, что
11lol


От этих пчел всего можно ждать.
 
Michelle Дата: Пятница, 01.08.2014, 17:24 | Сообщение # 486
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
wrong_bee, я не удержалась и заглянула под спойлер) ну вот кто меня тянул...

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
wrong_bee Дата: Пятница, 01.08.2014, 18:40 | Сообщение # 487
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, ох уж эта человеческая природа, ох уж это любопытство)) Ну по крайней мере, личность убийцы так и осталась загадкой...

От этих пчел всего можно ждать.
 
Michelle Дата: Пятница, 01.08.2014, 20:25 | Сообщение # 488
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата wrong_bee ()
Ну по крайней мере, личность убийцы так и осталась загадкой...

Эээ...так значит, названная в первом спойлере личность не убийца?)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
wrong_bee Дата: Пятница, 01.08.2014, 21:56 | Сообщение # 489
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, смотря какая из них... А может нет. А может да. Оставим интригу, спасем положение xD

От этих пчел всего можно ждать.
 
Michelle Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:44 | Сообщение # 490
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
wrong_bee, гуд)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
ComaWhite Дата: Суббота, 06.09.2014, 01:38 | Сообщение # 491
ComaWhite
Циник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Письма незнакомке" Андре Моруа - лучшее из творческого наследия Моруа, одного из самых известных французских писателей ХХвека.

https://vk.com/comawfanart
https://www.deviantart.com/comaw
 
Libertas Дата: Суббота, 06.09.2014, 16:31 | Сообщение # 492
Libertas
Летучий Кот Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Решила перечитать Короткевича, Черный замок и Дикая охота. На белорусском, ибо боюсь его попросту забыть 06cry
Попутно почитываю Мастера и Маргариту. В который раз как в первый раз 16love


И это тоже пройдет.
 
wrong_bee Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:51 | Сообщение # 493
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кетрин Кроуфорд "Французские дети не капризничают". Это книга про воспитание детей. Я не знаю, зачем я ее взялась читать. Возможно, меня за лето слишком допекла донельзя истеричная шестилетняя двоюродная сестра. Не знаю. Но книга зашла хорошо))

От этих пчел всего можно ждать.
 
Mysterious Дата: Понедельник, 08.09.2014, 00:48 | Сообщение # 494
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Libertas ()
Решила перечитать Короткевича, Черный замок и Дикая охота. На белорусском, ибо боюсь его попросту забыть


О, я его тоже читала(на украинском, правда, т.к. белорусским не владею) и была в восторге. Приключения, мистика, романтика - все, что надо. ))

Захотелось снова перечитать. А в Сети все на русском. Печалька((
 
Libertas Дата: Понедельник, 08.09.2014, 03:18 | Сообщение # 495
Libertas
Летучий Кот Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mysterious, ого, на украинском... интересно, однако)
Да, я еще когда в школе читала, очень удивилась, что у нас есть такой классный писатель 09heh
Я так пошла в библиотеку и читаю теперь живую книжку))


И это тоже пройдет.
 
olivas Дата: Понедельник, 08.09.2014, 19:17 | Сообщение # 496
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Терри Пратчетт - Плоский мир. В серии тридцать с лишним книг, читается быстро и интересно)

Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
Mysterious Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:49 | Сообщение # 497
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
wrong_bee, скажите пожалуйста, Вы, случайно, не могли бы дать ссылку на Silkworm? 01blush
Или Вы покупали? А то я в Сети найти не могу, максимум, что выбивает - 2 главы.
А почитать-то хочется=))
 
wrong_bee Дата: Понедельник, 22.09.2014, 13:44 | Сообщение # 498
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mysterious, я обычно все книги (включая эту) ищу в Документах ВКонтакта. Если ее оттуда вдруг изъяли, то могу вам прислать книгу на электронный ящик или еще как-нибудь...

От этих пчел всего можно ждать.
 
Mysterious Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:39 | Сообщение # 499
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
wrong_bee, пожалуйста, пожалуйста, пришлите 05please :05please: 05please
А то контакт у меня чего-то глючит, зависает и до поиска документов дело не доходит. Почта


Сообщение отредактировал Mysterious - Понедельник, 22.09.2014, 22:40
 
wrong_bee Дата: Четверг, 25.09.2014, 01:52 | Сообщение # 500
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я к вам излить душу.
Tana French - The Likeness.
Это вторая книга в серии Dublin Murder Squad, и начала я прямо с нее, потому что первую нашла только на русском языке (да, они есть на русском - если кого-то вдохновит этот траурный отзыв; да, называйте меня какими хотите словами за то, что я не читаю переводы).

Я очень хотела почитать захватывающий детектив. Не что-нибудь в духе Холмса или Пуаро, а что-то вроде фильма-триллера-детектива... Я, в принципе, получила все, о чем просила. Сюжет - с убийством, копами под прикрытием, запутанными историями из прошлого. Атмосферу - Дублина, ирландской глубинки, полицейского участка. Главную героиню - не ту, от лица которой ведется повествование, а ту, которой оно посвящено, - которая не отпускала от себя. Прямо как автор-расказчик и предупреждает: это не моя история, это ее история, но, к сожалению, их нельзя разделить. Если кратко - находят убитой женщину, как две капли воды похожую на сотрудницу полиции, у которой к тому же имеется опыт работы под прикрытием (более того - при ней находят документы на вымышленное имя, под которым эта сотрудница когда-то работала под прикрытием). И она притворяется этой убитой, чтобы раскрыть преступление.
Что могу сказать - книга меня полностью поработила. Вот такое ужасное слово, но я не могла ее не читать, даже несмотря на то, что мне надо было делать другие, более важные дела. Я не могла ее читать - когда была одна дома, когда было темно, мне было страшно - и тем не менее не могла НЕ читать. Вздрагивала от посторонних звуков - и читала. Я ходила на работу, но в мыслях я была в том доме, в котором все было непонятно, который манил и отпугивал одновременно.
Я ни за что не скажу, что это шедевр. Нет, просто книга, "как фильм посмотрел". Но на несколько дней она меня заколдовала. Даже сейчас, покончив с ней, вместо того, чтобы вернуться к жизни, я пишу этот никому не нужный отзыв, потому что не могу перестать думать.
К сожалению, меня никто не предупредил, что мне будет грустно. Что эта история - захватывающая, страшная, необычная - на самом деле очень грустная. И заканчивается плохо; слишком реалистично заканчивается, для такого фантастического сюжета. (Хотя, казалось бы, убийство и должно предполагать грусть, но мне хочется кричать "я на это не подписывалась! я просто хотела захватывающий детектив!!")
А что меня больше всего пугает - впереди в серии еще три книги. И я уверена, что они будут интересные. И я боюсь, что мне в итоге будет грустно. Но я не смогу их не прочитать. И я напоминаю себе мазохиста. Или наркомана.


От этих пчел всего можно ждать.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Последняя прочитанная вами книга (Книги)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz