Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II"
TheFirst Дата: Четверг, 28.07.2011, 00:16 | Сообщение # 221
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
М, кстати... знаете, какой еще косяк в воспоминаниях? в первом фильме в момент убийства Лили была в водолазке, а в воспоминаниях Снейпа она лежит на полу в халате... Мелочь, но все же)

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Grmain Дата: Четверг, 28.07.2011, 03:07 | Сообщение # 222
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
М, кстати... знаете, какой еще косяк в воспоминаниях? в первом фильме в момент убийства Лили была в водолазке, а в воспоминаниях Снейпа она лежит на полу в халате... Мелочь, но все же)

какое тонкое наблюдение. протом обязательно пересмотрю этот момент. Спасибо, повеселили)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Key_usual Дата: Четверг, 28.07.2011, 03:28 | Сообщение # 223
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все свершилось. Я пришла, увидела, пустила слезу ушла. Теперь вот не спиться а потому «типа» рецензия. Дальше разношерстный лепет на тему, адеквату откуда взяться, так что увы потерпите мои излияния, так как поделиться хочется аж жуть.
Начну с начала что бы не ломать канву повествования. Шла я в кино не одна, в результате попала на сеанс тридэ. И знаете - редкостная гадость этот тридэ для таких очкариков как я. Очки на очки это мазохизм чесное слово. Но терпение и труд мозги перетрут. И таки да притерпевшись к постоянно сползающей пластиковой пакости у себя на носу, я приготовилась внимать.
Дальше много буков, так что под спойлер...

Пысы
И все таки что случилось с красными глазами Волди? Я все понимаю, но этого – нет…
grust1


Сообщение отредактировал Key_usual - Четверг, 28.07.2011, 03:38
 
Bodler Дата: Четверг, 28.07.2011, 08:31 | Сообщение # 224
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Всем верующим в отцовство Снейпа посвящается.... ok3

ok3

Quote (Key_usual)
И все таки что случилось с красными глазами Волди? Я все понимаю, но этого – нет…


тоже, что с зелеными Гарри:))))

Quote (Key_usual)
Очки на очки это мазохизм чесное слово.

как я понимаю, от 3Д очков нос два дня болел, и от своих тоже)))



 
Key_usual Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:15 | Сообщение # 225
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
тоже, что с зелеными Гарри:))))

Вот не знаю почему но на моменте с глазами меня знатно переглючело. Не я все понимаю, возможно гример таки был дальтоник, но, почитав тут дискуссию на тему отцовства, у меня в мозгу тренькнуло - ой!
Если судить по фильму у Волди и Гарри, глаза практически одинакового цвета. А если вспомнить что до облысения Волди был очень себе даже брюнет, то...
Вообщем странные мысли посещают мою голову...
 
TheFirst Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:12 | Сообщение # 226
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Если судить по фильму у Волди и Гарри, глаза практически одинакового цвета. А если вспомнить что до облысения Волди был очень себе даже брюнет, то...

Бедный Гарри... Ему сначала Снейпа в отца пророчили, теперь на Волдеморта, говорят, похож ok3


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Bodler Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:35 | Сообщение # 227
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Не я все понимаю, возможно гример таки был дальтоник, но, почитав тут дискуссию на тему отцовства, у меня в мозгу тренькнуло - ой!


не, ну на самом деле с глазами Гарри все просто. Где-то читала интервью с Эммой, где она рассказывала, что во время съемок еще первого фильма линзы Дэну не пошли, в смысле толи раздражение у него было то ли еще что - не смог он их носить. Вот и оставили Гаррику серо-голубые глаза.
Про Волдеморта ok3 забавно. Правда, при всей его магической силе что-то сомнительно мне в нем, как мужчине. ok3



 
squirrel Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:40 | Сообщение # 228
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Где-то читала интервью с Эммой, где она рассказывала, что во время съемок еще первого фильма линзы Дэну не пошли, в смысле толи раздражение у него было то ли еще что - не смог он их носить. Вот и оставили Гаррику серо-голубые глаза.

А я читала,что был нанять специальный человек,который на компьетере деткам прыщики удалял,почему бы этому же человеку Дену цвет глазок было не подправить.
А у Воландеморта вроде проблем с глазами не было.Куда же делся кровавый проблеск? jump2


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.


Сообщение отредактировал squirrel - Четверг, 28.07.2011, 23:42
 
Key_usual Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:02 | Сообщение # 229
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (squirrel)
А я читала,что был нанять специальный человек,который на компьетере деткам прыщики удалял,почему бы этому же человеку Дену цвет глазок было не подправить.

Ну вот кстати да, в наш то век компьютерной графики..
Так и вижу себе статью вышедшую из под пера Скиттер - Совпадение, случайность или..?
 
Tuzeg Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:58 | Сообщение # 230
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
про проклятого шотландца, да не будет имя его произнесено в слух.

ого!!! очередной вольдеморт) А на месте СКиттер я бы написала статью почему развоплотилься Темный Лорд?


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Bodler Дата: Пятница, 29.07.2011, 08:33 | Сообщение # 231
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (squirrel)
А я читала,что был нанять специальный человек,который на компьетере деткам прыщики удалял,почему бы этому же человеку Дену цвет глазок было не подправить.


ну вот я тоже задалась этим вопросом, но видимо в первом фильме заморачиваться не стали, а потом уже было не до того))))



 
Lumos Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:54 | Сообщение # 232
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне вот знаете, что совершенно не понятно.
Откуда в воспоминаниях Северуса взялся момент, когда Лили утешает Гарри и говорит: "Гарри, ты мое солнышко, ну и т.д." Ведь это, как я понимаю случилось прямо перед нападением ТЛ? То есть получается, что Северус, придя в Годрикову Лощину застал Лили еще живой?
Но даже если эти слова Лили произносила и не перед самым нападением, как Северус мог это увидеть? Или он таки ходил к Лили и встречались они не где-нибудь, а в детской?
Да и сам момент убийства... То есть по фильму получается, что все произошло на глазах у Северуса, а он просто тихо стоял в стороне и смотрел? А потом пошел к Дамблдору возмущаться, почему не защитили...
Или я опять все перепутала, и не правильно поняла grust1


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
TheFirst Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:56 | Сообщение # 233
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
Откуда в воспоминаниях Северуса взялся момент, когда Лили утешает Гарри и говорит: "Гарри, ты мое солнышко, ну и т.д."

да косяк просто очередной...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Wild_Angel Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:10 | Сообщение # 234
Wild_Angel
Заядлый Снейджероман
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я не поняла, зачем Северусу так подвели тенями глаза вначале)))

 
TheFirst Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:34 | Сообщение # 235
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Wild_Angel)
А я не поняла, зачем Северусу так подвели тенями глаза вначале)))

ну типа замученный грузом ответственности зельевар, который постоянно балансирует на грани между темной стороной и светлой. предал одних. вскоре предстоит предать других....


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Bodler Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:41 | Сообщение # 236
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
А мне вот знаете, что совершенно не понятно.


я думаю, что бы нагнесть обстановку. и без того печальную и слезливую. Кстати, очаровательный малыш - прелесть просто. Но после того как эмоции улеглись я вот гадала, как годовалого малыша так сняли? Дали ем до этого вдоволь нарыдаться, бедолажке?



 
Lumos Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:03 | Сообщение # 237
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
я думаю, что бы нагнесть обстановку.

В фильмах по ГП много чего делалось для того, чтобы нагнесть обстановку. Но тут кинопромышленники явно перестарались. Начисто извратив смысл событий. (((

Quote (Bodler)
я вот гадала, как годовалого малыша так сняли?
Ребенок и правда чудесный. Может, ему просто личико водой смочили. А то уж больно жалко дитятю.

Мне еще вот что не совсем понятно.
Какой смысл было сидеть и внушать годовалому карапузику, быть сильным и беречь себя, когда надо было хватать его под мышку и аппарировать, ну вот хотя бы в Хогвартс. Наверняка к этому моменту уже было ясно, что семейство Поттеров предали, ну а если и не ясно Лили, как очень сильная ведьма, да к тому же мать, должна была почувствовать опасность. Ну а если и не почувствовать, то почему бы не аппарировать в тот момент когда Упивающиеся в дом ворвались?
И еще совсем не ясно, почему Северус не сбежал из лодочного сарая так же, как от Макгонаглл, например. Ну или опять же не аппарировал.
А так получается все герои просто стоят и ждут, когда их Волдя прихлопнет...
В общем, не понятно... grust1


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Bodler Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:16 | Сообщение # 238
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lumos, ну если верить канону, то Лили вбежала в детскую перед носом у Волди, и палочки в руке у нее не было - так же как и у Джеймса. В фильме вообще не очень понятно, как и почему, но косяк там был еще : в одном из кадров (еще из 1-го кажется фильма) Гарри у Лили на руках был, как в кроватке оказался - не ясно. Да и еще по поводу аппарации - скорее всего были чары наложены, и из дома просто нельзя было это сделать.

А вот про Северуса и сарай (ну или визжащую хижину) - этот вопрос я себе еще после книги задавала - че не дал деру? Ведь чуял же, что жареным пахнет, дурак бы почуял. В фильме как-то нарочито показывают его пустые руки за спиной - без палочки стоял. Как будто специально поддался. В книге такого не было. Это уже мама Ро недодумала.

Quote (Lumos)
Может, ему просто личико водой смочили. А то уж больно жалко дитятю.

Да не похоже, носик красненький, выражение личика такое испуганно-обиженное. Я на него когда глядела сама плакать начинала.



 
Lumos Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:54 | Сообщение # 239
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, может быть я упускаю из вида (канон не мешало бы перечитать brush ), но по моему в книгах нигде не говориться, что для аппарации нужна палочка, заклинания соответствующего тоже по-моему нет. И взмахов палочками соответствующих не описано. Фильмы это только подтверждают.

Quote (Bodler)
и палочки в руке у нее не было - так же как и у Джеймса
Подобная безответственность вообще не понятна. Они знали, что ТЛ приложит все силы, чтобы их найти, и не позаботились даже о том, чтобы палочки были в досягаемости... grust1

Quote (Bodler)
Да и еще по поводу аппарации - скорее всего были чары наложены, и из дома просто нельзя было это сделать.
Порт-ключ бы в таком случае соорудили. И хоть с годовалым ребенком на руках тот еще фокус конечно, но на метле можно было бы в крайнем случае постараться удрать. Ну если Лили и Джеймс не догадались, то уж Дамблдор то должен был продумать пути отступления...
И вместо того, чтобы попытаться в фильме как-то сгладить эти нестыковки, только усугубили ситуацию...

Quote (Bodler)
В фильме как-то нарочито показывают его пустые руки за спиной
Еще в фильме очень отчетливо видно, что Северус еще в начале речи ТЛ отлично понял к чему все идет. Я вот думала, что раз место действия перенесли, то наверное Снейп в визжащей хижине был ранен, аппарировал, но ТЛ его настиг и убил. Ну как то так... Но видимо визжащую хижину заменили на сарай только потому, что там окна прозрачные.

Quote (Bodler)
Да не похоже, носик красненький, выражение личика такое испуганно-обиженное.
Нет, ну киношники конечно еще те извращенцы канона, но чтобы дите плачем надрывать... Может все таки вода, немножко румян на носик, а выражение испуганно-обиженное просто от того, что кругом много чужих дяденек и тетенек?


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Bodler Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:32 | Сообщение # 240
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
, но по моему в книгах нигде не говориться, что для аппарации нужна палочка, заклинания соответствующего тоже по-моему нет.

ну у меня создалось впечатление, что для не стихийной магии палочка нужна. Может и ошибаюсь. А вот порт-ключ и впрям могли бы держать под боком на всякий. Но они же не ожидали предательства... Вот и палочек не было рядом и ничего другого...

Quote (Lumos)
Может все таки вода, немножко румян на носик, а выражение испуганно-обиженное просто от того, что кругом много чужих дяденек и тетенек?

ну будем надеяться, что "при съемках фильма ни одного младенца не пострадало" ok3 а то жалко масю....



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Aveeva[08.05.2024]
2. k898av[07.05.2024]
3. onaldORamn[06.05.2024]
4. badulina_av[29.04.2024]
5. BruceTip[27.04.2024]
6. Inklove[24.04.2024]
7. Ярра[24.04.2024]
8. speranca[22.04.2024]
9. Kreynesss[21.04.2024]
10. anielPeamy[20.04.2024]
11. Pruinlpq[13.04.2024]
12. BakeMKib[09.04.2024]
13. Chupaka[06.04.2024]
14. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
15. Rovedew[31.03.2024]
16. Иолла[29.03.2024]
17. Pagdew[29.03.2024]
18. Rubdew[29.03.2024]
19. Robdew[29.03.2024]
20. Sheldew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Branwen, EVM, VegaBlack, Porhin, Juluja31, Aveeva
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz