Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II"
TheFirst Дата: Четверг, 28.07.2011, 00:16 | Сообщение # 221
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
М, кстати... знаете, какой еще косяк в воспоминаниях? в первом фильме в момент убийства Лили была в водолазке, а в воспоминаниях Снейпа она лежит на полу в халате... Мелочь, но все же)

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

Grmain Дата: Четверг, 28.07.2011, 03:07 | Сообщение # 222
Grmain
Работник Министерства Магии
Quote (TheFirst)
М, кстати... знаете, какой еще косяк в воспоминаниях? в первом фильме в момент убийства Лили была в водолазке, а в воспоминаниях Снейпа она лежит на полу в халате... Мелочь, но все же)

какое тонкое наблюдение. протом обязательно пересмотрю этот момент. Спасибо, повеселили)))

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Key_usual Дата: Четверг, 28.07.2011, 03:28 | Сообщение # 223
Key_usual
Лемма Цорна
Все свершилось. Я пришла, увидела, пустила слезу ушла. Теперь вот не спиться а потому «типа» рецензия. Дальше разношерстный лепет на тему, адеквату откуда взяться, так что увы потерпите мои излияния, так как поделиться хочется аж жуть.
Начну с начала что бы не ломать канву повествования. Шла я в кино не одна, в результате попала на сеанс тридэ. И знаете - редкостная гадость этот тридэ для таких очкариков как я. Очки на очки это мазохизм чесное слово. Но терпение и труд мозги перетрут. И таки да притерпевшись к постоянно сползающей пластиковой пакости у себя на носу, я приготовилась внимать.
Дальше много буков, так что под спойлер...

Пысы
И все таки что случилось с красными глазами Волди? Я все понимаю, но этого – нет…
grust1

Сообщение отредактировал Key_usual - Четверг, 28.07.2011, 03:38

Bodler Дата: Четверг, 28.07.2011, 08:31 | Сообщение # 224
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Quote (TheFirst)
Всем верующим в отцовство Снейпа посвящается.... ok3

ok3

Quote (Key_usual)
И все таки что случилось с красными глазами Волди? Я все понимаю, но этого – нет…

тоже, что с зелеными Гарри:))))

Quote (Key_usual)
Очки на очки это мазохизм чесное слово.

как я понимаю, от 3Д очков нос два дня болел, и от своих тоже)))

Key_usual Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:15 | Сообщение # 225
Key_usual
Лемма Цорна
Quote (Bodler)
тоже, что с зелеными Гарри:))))

Вот не знаю почему но на моменте с глазами меня знатно переглючело. Не я все понимаю, возможно гример таки был дальтоник, но, почитав тут дискуссию на тему отцовства, у меня в мозгу тренькнуло - ой!
Если судить по фильму у Волди и Гарри, глаза практически одинакового цвета. А если вспомнить что до облысения Волди был очень себе даже брюнет, то...
Вообщем странные мысли посещают мою голову...

TheFirst Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:12 | Сообщение # 226
TheFirst
The One
Quote (Key_usual)
Если судить по фильму у Волди и Гарри, глаза практически одинакового цвета. А если вспомнить что до облысения Волди был очень себе даже брюнет, то...

Бедный Гарри... Ему сначала Снейпа в отца пророчили, теперь на Волдеморта, говорят, похож ok3

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...

Bodler Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:35 | Сообщение # 227
Bodler
Quote (Key_usual)
Не я все понимаю, возможно гример таки был дальтоник, но, почитав тут дискуссию на тему отцовства, у меня в мозгу тренькнуло - ой!

не, ну на самом деле с глазами Гарри все просто. Где-то читала интервью с Эммой, где она рассказывала, что во время съемок еще первого фильма линзы Дэну не пошли, в смысле толи раздражение у него было то ли еще что - не смог он их носить. Вот и оставили Гаррику серо-голубые глаза.
Про Волдеморта ok3 забавно. Правда, при всей его магической силе что-то сомнительно мне в нем, как мужчине. ok3

squirrel Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:40 | Сообщение # 228
squirrel
Пятикурсник
Quote (Bodler)
Где-то читала интервью с Эммой, где она рассказывала, что во время съемок еще первого фильма линзы Дэну не пошли, в смысле толи раздражение у него было то ли еще что - не смог он их носить. Вот и оставили Гаррику серо-голубые глаза.

А я читала,что был нанять специальный человек,который на компьетере деткам прыщики удалял,почему бы этому же человеку Дену цвет глазок было не подправить.
А у Воландеморта вроде проблем с глазами не было.Куда же делся кровавый проблеск? jump2

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.

Сообщение отредактировал squirrel - Четверг, 28.07.2011, 23:42

Key_usual Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:02 | Сообщение # 229
Key_usual
Лемма Цорна
Quote (squirrel)
А я читала,что был нанять специальный человек,который на компьетере деткам прыщики удалял,почему бы этому же человеку Дену цвет глазок было не подправить.

Ну вот кстати да, в наш то век компьютерной графики..
Так и вижу себе статью вышедшую из под пера Скиттер - Совпадение, случайность или..?

Tuzeg Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:58 | Сообщение # 230
Tuzeg
подкустовный выползень
Quote (Key_usual)
про проклятого шотландца, да не будет имя его произнесено в слух.

ого!!! очередной вольдеморт) А на месте СКиттер я бы написала статью почему развоплотилься Темный Лорд?

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

Bodler Дата: Пятница, 29.07.2011, 08:33 | Сообщение # 231
Bodler
Quote (squirrel)

ну вот я тоже задалась этим вопросом, но видимо в первом фильме заморачиваться не стали, а потом уже было не до того))))

Lumos Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:54 | Сообщение # 232
Lumos
Maxima
А мне вот знаете, что совершенно не понятно.
Откуда в воспоминаниях Северуса взялся момент, когда Лили утешает Гарри и говорит: "Гарри, ты мое солнышко, ну и т.д." Ведь это, как я понимаю случилось прямо перед нападением ТЛ? То есть получается, что Северус, придя в Годрикову Лощину застал Лили еще живой?
Но даже если эти слова Лили произносила и не перед самым нападением, как Северус мог это увидеть? Или он таки ходил к Лили и встречались они не где-нибудь, а в детской?
Да и сам момент убийства... То есть по фильму получается, что все произошло на глазах у Северуса, а он просто тихо стоял в стороне и смотрел? А потом пошел к Дамблдору возмущаться, почему не защитили...
Или я опять все перепутала, и не правильно поняла grust1

Только слова придают реальность явлениям.

Коллажи и рисунки

TheFirst Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:56 | Сообщение # 233
TheFirst
The One
Quote (Lumos)
Откуда в воспоминаниях Северуса взялся момент, когда Лили утешает Гарри и говорит: "Гарри, ты мое солнышко, ну и т.д."

да косяк просто очередной...

Пиджак парадный

Wild_Angel Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:10 | Сообщение # 234
Wild_Angel
Заядлый Снейджероман
А я не поняла, зачем Северусу так подвели тенями глаза вначале)))

TheFirst Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:34 | Сообщение # 235
TheFirst
The One
Quote (Wild_Angel)
А я не поняла, зачем Северусу так подвели тенями глаза вначале)))

ну типа замученный грузом ответственности зельевар, который постоянно балансирует на грани между темной стороной и светлой. предал одних. вскоре предстоит предать других....

Пиджак парадный

Bodler Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:41 | Сообщение # 236
Bodler
Quote (Lumos)
А мне вот знаете, что совершенно не понятно.

я думаю, что бы нагнесть обстановку. и без того печальную и слезливую. Кстати, очаровательный малыш - прелесть просто. Но после того как эмоции улеглись я вот гадала, как годовалого малыша так сняли? Дали ем до этого вдоволь нарыдаться, бедолажке?

Lumos Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:03 | Сообщение # 237
Lumos
Maxima
Quote (Bodler)
я думаю, что бы нагнесть обстановку.

В фильмах по ГП много чего делалось для того, чтобы нагнесть обстановку. Но тут кинопромышленники явно перестарались. Начисто извратив смысл событий. (((

Quote (Bodler)
я вот гадала, как годовалого малыша так сняли?
Ребенок и правда чудесный. Может, ему просто личико водой смочили. А то уж больно жалко дитятю.

Мне еще вот что не совсем понятно.
Какой смысл было сидеть и внушать годовалому карапузику, быть сильным и беречь себя, когда надо было хватать его под мышку и аппарировать, ну вот хотя бы в Хогвартс. Наверняка к этому моменту уже было ясно, что семейство Поттеров предали, ну а если и не ясно Лили, как очень сильная ведьма, да к тому же мать, должна была почувствовать опасность. Ну а если и не почувствовать, то почему бы не аппарировать в тот момент когда Упивающиеся в дом ворвались?
И еще совсем не ясно, почему Северус не сбежал из лодочного сарая так же, как от Макгонаглл, например. Ну или опять же не аппарировал.
А так получается все герои просто стоят и ждут, когда их Волдя прихлопнет...
В общем, не понятно... grust1

Коллажи и рисунки

Bodler Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:16 | Сообщение # 238
Bodler
Lumos, ну если верить канону, то Лили вбежала в детскую перед носом у Волди, и палочки в руке у нее не было - так же как и у Джеймса. В фильме вообще не очень понятно, как и почему, но косяк там был еще : в одном из кадров (еще из 1-го кажется фильма) Гарри у Лили на руках был, как в кроватке оказался - не ясно. Да и еще по поводу аппарации - скорее всего были чары наложены, и из дома просто нельзя было это сделать.

А вот про Северуса и сарай (ну или визжащую хижину) - этот вопрос я себе еще после книги задавала - че не дал деру? Ведь чуял же, что жареным пахнет, дурак бы почуял. В фильме как-то нарочито показывают его пустые руки за спиной - без палочки стоял. Как будто специально поддался. В книге такого не было. Это уже мама Ро недодумала.

Quote (Lumos)
Может, ему просто личико водой смочили. А то уж больно жалко дитятю.

Да не похоже, носик красненький, выражение личика такое испуганно-обиженное. Я на него когда глядела сама плакать начинала.

Lumos Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:54 | Сообщение # 239
Lumos
Maxima
Bodler, может быть я упускаю из вида (канон не мешало бы перечитать brush ), но по моему в книгах нигде не говориться, что для аппарации нужна палочка, заклинания соответствующего тоже по-моему нет. И взмахов палочками соответствующих не описано. Фильмы это только подтверждают.

Quote (Bodler)
и палочки в руке у нее не было - так же как и у Джеймса
Подобная безответственность вообще не понятна. Они знали, что ТЛ приложит все силы, чтобы их найти, и не позаботились даже о том, чтобы палочки были в досягаемости... grust1

Quote (Bodler)
Да и еще по поводу аппарации - скорее всего были чары наложены, и из дома просто нельзя было это сделать.
Порт-ключ бы в таком случае соорудили. И хоть с годовалым ребенком на руках тот еще фокус конечно, но на метле можно было бы в крайнем случае постараться удрать. Ну если Лили и Джеймс не догадались, то уж Дамблдор то должен был продумать пути отступления...
И вместо того, чтобы попытаться в фильме как-то сгладить эти нестыковки, только усугубили ситуацию...

Quote (Bodler)
В фильме как-то нарочито показывают его пустые руки за спиной
Еще в фильме очень отчетливо видно, что Северус еще в начале речи ТЛ отлично понял к чему все идет. Я вот думала, что раз место действия перенесли, то наверное Снейп в визжащей хижине был ранен, аппарировал, но ТЛ его настиг и убил. Ну как то так... Но видимо визжащую хижину заменили на сарай только потому, что там окна прозрачные.

Quote (Bodler)
Да не похоже, носик красненький, выражение личика такое испуганно-обиженное.
Нет, ну киношники конечно еще те извращенцы канона, но чтобы дите плачем надрывать... Может все таки вода, немножко румян на носик, а выражение испуганно-обиженное просто от того, что кругом много чужих дяденек и тетенек?

Коллажи и рисунки

Bodler Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:32 | Сообщение # 240
Bodler
Quote (Lumos)
, но по моему в книгах нигде не говориться, что для аппарации нужна палочка, заклинания соответствующего тоже по-моему нет.

ну у меня создалось впечатление, что для не стихийной магии палочка нужна. Может и ошибаюсь. А вот порт-ключ и впрям могли бы держать под боком на всякий. Но они же не ожидали предательства... Вот и палочек не было рядом и ничего другого...

Quote (Lumos)
Может все таки вода, немножко румян на носик, а выражение испуганно-обиженное просто от того, что кругом много чужих дяденек и тетенек?

ну будем надеяться, что "при съемках фильма ни одного младенца не пострадало" ok3 а то жалко масю....

Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. JuliaR[17.09.2020]
2. lyrekokaled54[16.09.2020]
3. Violetta29rus[16.09.2020]
4. SileImmit[14.09.2020]
5. Accenue[14.09.2020]
6. kirewomajel08[14.09.2020]
7. Vikusiichhka[13.09.2020]
8. Белиал_Алва[12.09.2020]
9. Aseka[12.09.2020]
10. ГретаХауслер[11.09.2020]
11. ViktoriyaSnape[11.09.2020]
12. Lisitsa[08.09.2020]
13. rimmfus[07.09.2020]
14. OliveSmytheSmith[06.09.2020]
15. Еката[05.09.2020]
16. Springinsfeld[05.09.2020]
17. sahaha[05.09.2020]
18. Sonik99x[04.09.2020]
19. injerie[03.09.2020]
20. Мари_Мих[02.09.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Verity, lena_bond, IrinaIg98, Nefret, Alonich, Becbay, hamedorea_green, aNiSa, NATALI_2010, Nelk, eger, kaileena13, Гера, extremalь, ntym13, VegaBlack, Талестра, olya_flower, Lorela, Lory, werewolf0x, solace22, Leontina, keti1825, Анабель_Снейп, tanushok, Jezebel, Ростислава, atebs, tashest, jane_voron, Игра_в_бисер, olga28604, kot-48, Natsumi, Julia87, iri, Nastuhon, Минерва879, a1234567890a, Katarina_Snape, Malifisent, meibija, Xloja, TRainNow, tansha87, nadejda, Gey_fert69, Nata_RU_1996, EvaMarsh, Diana12309, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz