Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Рекомендуем к прочтению (ваши любимые фанфики, которых тут нет)
Рекомендуем к прочтению
Ringa Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:28 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые пользователи!
В этой теме вы можете рекомендовать другим читателям понравившиеся вам фики любого пейринга, не выложенные на нашем сайте. Оставьте пару строк о зацепившем вас произведении и ссылку на него.

Если вы хотите порекомендовать какую-либо работу, имеющуюся на нашем форуме,
пишите в тему "Не пропустите!"
 
IrisQ Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:23 | Сообщение # 2
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень нравятся эти три фика:

"Команда", AU,/джен/PG http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=41227
"Щенок" http://snapetales.com/index.php?fic_id=3828
"Щенок II. Гнев Снейпа" http://snapetales.com/index.php?fic_id=11562


 
Солнце Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:33 | Сообщение # 3
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=9743 - Nec plus ultra
ГГ/ЛМ, Action/ Adventure, Drama, Romance.
О хроноворотах, портключах и о том, излечивается ли поствоенный синдром методом вышибания клиньев.В начале я хотела бы поблагодарить Товарища Случай. Без него в один из вечеров мне бы не захотелось почитать чего-нибудь новенького, кроме снейджеров; без него, наверное, я вряд ли на Сказках вбила в поиске героев Гермиону Грейнджер и Люциуса Малфоя. Этот пейринг нов для меня, поэтому я решила остановиться на мини. И опять же благодарю Случай, что решилась на макси.
Прочитав пару страниц, я влюбилась, втянулась по уши и не могла остановиться.
Произведение было как наркотик – без него плохо от незнания, что будет дальше с героями, да и с ним не лучше – постоянно новые беды и проблемы, сваливающиеся на главных героев.
Вообщем, мне безумно понравилось) da4


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Понедельник, 14.06.2010, 22:37
 
julia-sp Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:00 | Сообщение # 4
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, Вы так здорово это описываете 02wow , что я точно схожу и почитаю, хотя пейринг ЛМ/ГГ мне кажется довольно странным. Спасибо!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Erso Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:28 | Сообщение # 5
Erso
Дополнительная информация




Солнце, я его же сегодня описывала в чате, вследствие чего и родилась эта тема =)

Фик действительно потрясающий,он затягивает, трогает, тянет за все потаенные ниточки души. Это история, в которую я поверила,именно в такие отношения.
Прошлой ночью я забила в поиск слова гет,макси,закончен, и на меня выпал этот фик в 48 глав, который приглянулся именно названием. Но пейринг не мой, несмотря на это решила попробовать и не ошиблась! До самых предрассветных сумерек не могла оторваться - текст втягивал каждой главой. Нет, там не было никаких интриг и сюрпризов, но это настолько высококачественная проза, что сердце замирало. Я закрывала глаза и передо мной вставали сцены - вот Джин с Люцем пьют кофе и следят за звездами, вот маленький Снейп с хмурым выражением лица сидит за столом в общем зале и наблюдает за Лили в обществе гриффиндорцев, а вот малыш Драко в желтенькой курточке ковыряет растения. Поппи опекает Ремуса, слизеринцы в соснах, несносная Белла и спокойный Макнейр, весельчак Фабс - я смеялась вместе с ним...картинки были настолько живие, что я вновь ощутила себя той маленькой девочкой, открывшей для себя мир Гарри Поттера и взахлеб читающей и перечитывающей Философский камень.
Знаете, когда я читала Ролинг, я не плакала, может была слишком мала, но, когда автор фика описывала смерть Лили и Джеймса (буквально закадровым воспоминанием), я расплакалась. Черт возьми, я не плачу уже много лет, но ночью, я, как маленькая, сжимала подушку, в нетерпении перелистывала страницу за страницей.
В этом фике нет лжи, он абсолютно каноничен и он реален. Я поверила в такого Люца, я смотрела как Снейп наращивал и тренировал свой сарказм, я с болью чувствовала все, что чувствовала Джин, потому что тоже знала чем все закончится. И с какой скорбью и тяжестью на душе я перечитывала последнее письмо Северуса Снейпа - настоящего друга. Словно в бреду смотрела на Люца, принявшего метку и пережила все его страдания, когда он действительно осознал, что же он наделал.
Пережить две войны и не сломаться, вернуться домой постаревшей физически, морально - этот фик заслуживал хорошего окончания и закончился именно так, как должно быть!
Это потрясающая работа, заслуживающая внимания всех, кто любит мир ГП, потому что это целая жизнь, оставшаяся за кадром...
 
Солнце Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Erso, вы так точно описали и мои чувства, что такое оущение, что вы читаете мои мысли) Весь ваш комментрарий - все правда. Я просто подписываюсь под каждым словом!!!
Я сама плакала над этим фиком больше, чем над остальными вместе взятыми, возможно. Особенно меня тронули две сцены: первая, эта та, когда за Джин закрылась дверь в Министерстве, а Люциус начал "дубасить"по ней, иного слово и не подберешь, сбивать кулаки в кровь. И момент, когда появляется патронус Джин, садится на руку Малфоя и через мгновение исчезает... И воторой момент, когда после возвращения Гермиона-Джин получает от Макгонагалл шкатулку со свеми письмами от Алисы, с платком и сережками...
Ох, так хочется продолжения какого-нибудь. Только счатливого da6


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Amber Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:54 | Сообщение # 7
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
О!! И вы его нашли.. Я начала читать ещё незаконченный. Потрясающая вещь, хотя по мне конец несколько скомкан. Однако это меня люмион полюбить не заставит. Ну не пара они, никоим местом. А вот ещё одна вещичка. Лина, по-моему твоя рекомендация была, да?

"Паутина" - http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=845
 
Erso Дата: Вторник, 15.06.2010, 08:18 | Сообщение # 8
Erso
Дополнительная информация




Солнце, а мне кажется, что продолжение здесь не нужно, хотя автор неоднократно намекал, что работа может вестись и дальше, только о чем писать? что жили счастливо и нарожали кучу маленьких Малфоев? Хотя неплохой бы миди получился - как Джин спасала Люца от магии дома, но не больше. Хотя я прочитала бы все что угодно, написанное такой рукой, таким легким стилем da6

Amber, о да, паутина. Знаешь, самое интересное, что я ощутила на себе весь эффект - липкий, приставучий, хрен отдерешь - именно такой это фик. Но елы-палы, как же хорошо там описано новое поколение. Вот только на сиквелы-приквелы меня не хватило.

Это, наверное, будет моя любимая темка, потому что понесло меня в чужие пенаты из гнезда снейджеровского ))) Да и говорят саммари и анонсы у меня получается писать лучше, чем сами фики ok3
А порекомендую я для легкого чтения Семь дней из жизни Гермионы Грейнджер - фик небольшой, всего лишь 7 глав, но он действительно легкий, с таким сказочным настроем. Это гермидрака, не типовая, но мне она понравилась именно потому, что там много Гермионы (не зря же такое название)))
7 дней - это не одна неделя, это 7 знаменательных дней из жизни немалоизвестной нам героини. Единственное, что меня напрягло, - это 7й день, но у каждого он может вызвать свое восприятие. Этот фик не совершенен, но очарователен своей простотой =) Если вы любите сказки на ночь, то он вам понравится.

 
Солнце Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:20 | Сообщение # 9
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Erso)
что жили счастливо и нарожали кучу маленьких Малфоев? Хотя неплохой бы миди получился - как Джин спасала Люца от магии дома, но не больше.

Erso, вот именно то, что я хочу) Не больше. Не думаю, что тут можно макси продолжение написать)

Quote (Erso)
Хотя я прочитала бы все что угодно, написанное такой рукой, таким легким стилем

ППКС!!

Е fructu arbor cognoscitur
Автор: Дориана Грей
НМ/ЛМ, ЛМ/ГГ, СС/НМ, ЛП/СС, ГГ/ДМ, северитус.
юмор, романс

Этот фик для тех, у кого был тяжелый (рабочий) день. Легкий, с юмором, с любопытным сюжетом. Снимает стресс, улучшает настроение. ( Проверено на собственном опыте ok3 )


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Вторник, 15.06.2010, 20:06
 
Erso Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:58 | Сообщение # 10
Erso
Дополнительная информация




Солнце, вы бы автора указали и все снейджерманы тут же побежали бы читать, потому что рука мастера остается рукой мастера над каким бы пейрингом она не поглумилась ))))
Убежала читать, спасибо за наводку 07podmig я уже думала, что Дориана Грей ничего не пишет
 
Erso Дата: Среда, 16.06.2010, 09:36 | Сообщение # 11
Erso
Дополнительная информация




Ну что ж, теперь подробнее об этом творении уважаемой Дорианы =)
Цитата
Мы, Снейпы, никогда не отказываемся от своей фамилии, даже если это фамилия Поттер.
- это диагноз фика.
Бредово, абсурдно, порой непонятно, но весело! Действительно фик для тех, у кого был довольно-таки сложный рабочий день и срочно необходимо улыбнуться! Вчера у меня был именно такой день. И, поливая все встречающееся на своем пути взбитыми сливками, я заедала депресс и зачитывала его этой историй. Да. Гермиона здесь глуповатая, Нарцисса слишком умная, Люц балда, Драко - милашка, Снейп - трагик, заваливающийся на сторону комедианта, а Поттер - а что Поттер? У него вообще отец - Снейп! =) Я люблю северитусы, потому что часто они написаны именно в таком ключе - легком, ироничном. А такие работы нужны.
И дааа, яблоневая комната меня впечатлила 11lol
Да здравствует абсурд! 02wow
 
Солнце Дата: Среда, 16.06.2010, 17:23 | Сообщение # 12
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Erso
И дааа, яблоневая комната меня впечатлила

ППКС! 11lol


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Erso Дата: Четверг, 24.06.2010, 07:33 | Сообщение # 13
Erso
Дополнительная информация




Снова целый Северус
Фик довольно необычный, особенно если учесть, что написан он был в 2004 и о многом автору приходилось догадываться.
Это СС/нжп, макси, R
Переводной фик и перевод довольно корявенький, но простим это. Все начинается с вынужденной связи между Северусом и главной героиней, которая ну никак не думала, что в 30 лет окажется волшебницей да еще будет втянута в войну. Прочитать стоит постольку поскольку...все-так фик интересный ) И для любителей рейтинга и для поклонников темного Снейпа )))


Сообщение отредактировал Erso - Четверг, 24.06.2010, 07:33
 
Солнце Дата: Среда, 28.07.2010, 18:42 | Сообщение # 14
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Последнее время мучила себя вопросом, чего бы почитать такого легкого, флафного и обязательно смешного? Жара уже доводит до безумия, настроение, как ни странно, не к черту. Вообщем, поисковик опять меня спас.
Пишите письма
ГГ\ДМ, СС\ДУ
AU, Fluff, General, Humor, Romance

История о том, что на последнем году обучения Гермиона Грейнджер и Блейз Забини едут в Италию студентами по-обмену.
Рассказ в письмах, записки на уроках... и просто записки.

Фанфик на самом деле состоит только из писем и записок. Читается это все очень легко. Интересно развиваются события, автор иногда специально упоминает об одном важном происшествии, но долго не рассказывает, как оно все было на самом деле. Кто прочтет этот фик, поймет меня. podmig1
Понравился Блейз Забини в этой работе. Слизеринец становится чуть ли не лучшим другом гриффиндорки. Спасает от навязчивых поклонников, разруливает отношения с Драко Малфоем.
Отношения Джинни Уизли и Северуса Снейпа немного попахивают штампом, но это их совершенно не портит.
Все заканчивается хорошо, настоящий happy end (что я очень люблю jump2 ), но лучше последние строчки фанфика особо любопытным не читать, а то потом будет не интересно. podmig1
Я довольна. da6 Даже очень, что последнее время редкость – у современных авторов пошла мода на dram’у. Но я никого за это не ругаю, сама иногда балуюсь. ok3
Да, еще. Юмор здесь тоже на высшем уровне. da4
Вообщем, стоит потратить на этот фик свое драгоценное время. podmig1 Мну проверил и оценил:))


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Среда, 28.07.2010, 18:46
 
Dani Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:48 | Сообщение # 15
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кто желает посмеяться советую к прочтению два замечательных мини-

Обращайтесь еще - http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=20288
О том, как распространяются сплетни)

14th Feb - http://severushermione.clan.su/forum/21-4677-1
Потрясающая мини-пьеса! С Ритой Скитер в роли купидона-подстрекателя)
А Выяснение отношений Севочки и Гермионы в стихах-это нечто!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.


Сообщение отредактировал Dani - Суббота, 23.10.2010, 16:24
 
julia-sp Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:25 | Сообщение # 16
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Совсем недавно в "Школе Чародейства и Волшебства" обнаружила потрясающий фик "Новый дом Гарри". Это макси-фик, сиквелл к мини "Первая отработка Гарри"
Этот фик - классический севвитус. Снейп становится опекуном одиннадцатилетнего Гарри, который впервые приезжает в Ховартс.
Фик написан очень интересно, основное место в нём отведено переживаниям Гарри и Снейпа, которые, оказавшись вместе, пытаются наладить взаимопонимание, обжигаются, заблуждаются, боятся, и всё-таки шаг за шагом приходят к тому, чтобы стать настоящими отцом и сыном.
Не мудрствую лукаво, автор впихнула в фик практически все события, которые Роулинг растянула аж на семь лет и семь книг! ok3 Почти всё: начиная с тролля - и заканчивая финальной битвой. Лично я читала - не могла оторваться, до того затягивает сюжет. И по мере чтения наплакалась - и просто так, и со смеху.
Персонажи фика невероятно живые, особенно, конечно, Снейп. Не загадочный персонаж канона, не героический памятник романтическим представлениям снейпоманок, нет - совершенно живой человек, в котором в некоторые моменты прорезается нескладный подросток, человек, который с трудом подавляет страх перед Дамблдором, а однажды приходит в священный ужас перед МакГонагл. Это Снейп, который совершенно не умеет непринуждённо общаться, яростный Снейп, готовый растерзать Гарри за то, что тот рискует жизнью. Снейп, отчаянно хихикающий над квиддичными восторгами Минервы и оговорками Гарри, едва не теряющий сознание от откровений Блэка, ошеломлённый поцелуем, пишуший пресс-релизы... И при всём этом, я бы не сказала, что это ООС! ok3
Короче, советую почитать. Фик длиннющий, так что это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ удовольствие!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Вторник, 09.11.2010, 11:15
 
Paradox Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:24 | Сообщение # 17
Paradox
Эльфийка
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Жизнь в Зелёном Цвете" http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=24820 вот ссылка на первую часть, всего их 8. Автор MarInk передала события всех книг Ролинг, но с поправочкой - Гарри попал в Слизерин. Производит ОГРОМНОЕ впечатление, хотя может и не сразу. Возможно это именно то, что вы давно искали, такой Гарри Поттер цепляет сразу и намертво. Да, и предупреждение: СЛЕШ! много-много слеша! Гета здесь почти совсем не будет, сам фанфик уже к концу превратится в снарри. Но тем, кто хочет действительно взглянуть с другой стороны на мир Гарри Поттера ("ведь однобокий мир мёртв" как абсолютно верно заметила MarInk) настоятельно рекомендую это замечательное произведение

У моего сердца головная боль, а у моей головы
сердце бьётся часто
 
Catkin Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:49 | Сообщение # 18
Catkin
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие форумчане!

Очень хочу вам порекомендовать произведения Констанции Волынской.
http://www.snapetales.com/index.php?auth_id=936

Она пишет в основном снейджеры, но и другие вещи тоже. Некоторые ее произведения есть и здесь, на "Тайнах". Так вот, Констанция просто удивительно пишет, я никогда такого не читала — не только по "Гарри Поттеру", а вообще за всю свою жизнь. Очень свежо, нестандартно, у нее прекрасный язык, удивительно живые миры и герои. И еще она очень светло пишет даже о страшных вещах. И она любит своих героев и не даст их в обиду. При чтении ее творчества получаешь такой заряд доброты и веры в жизнь, что просто не можешь жить, как раньше. Так что я всем очень советую.

Catkin
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:16 | Сообщение # 19
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Catkin, поддерживаю!
Констанция бесподобно пишет!)))
da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Гера Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:18 | Сообщение # 20
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если хотите прочесть что-то лёгкое, поднимающее настроение, рекомендую два рассказа:
Проблема с Сириусом
и сиквел
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно… и ладно.

Здоровый смех гарантирован! da4


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Севериана - Пятница, 26.08.2011, 19:19
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Рекомендуем к прочтению (ваши любимые фанфики, которых тут нет)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz