Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП
Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП
Ringa Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП.

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:24 | Сообщение # 181
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Всё-таки это были родители Лили и Джеймса - членов Ордена Феникса, на которых многие зуб точили.


Ну если бы их УБИЛИ бы УПСы - об этом следовало бы рассказать - что мол бабушек с дедушками тоже замочили... К тому же родители лили были магглами, и если бы их убили бы волшебники, Петунья бы... вобщем вряд ли она приняла бы Гарри... Но как уже и было сказано, для "красного словца" - то бишь для сюжета все сойдет...

Quote (Elvigun)
А может волшебники так рассчитали расписание магловских поездов

Может... и поезд сделали невидимым ok3 ага..



 
Elvigun Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:24 | Сообщение # 182
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
Можете указать какой-то процент?
Неужели вы на полном серьёзе полагаете, что кто-то занимается подобной статистикой?! Я, во всяком случае, не веду учёт известных мне "массовых" смертей в рамках одной семьи, я просто знаю, что такое происходит в реальной жизни, поэтому допускаю, что это могло произойти сразу с двумя семьями в литературном произведении.

Quote (Afina)
Однако тетушка Петунья ведет себя так, словно у нее убили только сестру, которую она терпеть не могла. А то, что у нее убили мать и отца, ее вообще не тревожит, об этом нет ни слова за 7 лет.
Если помните, Петунья на самом деле завидовала Лили и хотела учиться в Хогвартсе, даже писала Дамблдору. То, что её туда не приняли, могло оказаться для неё причиной ненависти не только к сестре, но и к родителям: мол, не могли родить и меня такой же? (Дети зачастую предъявляют родителям очень странные претензии, уверяю вас!!!) Вполне возможно, что она под воздействием этой "обиды" отгородилась от ВСЕЙ семьи и не упоминает ни о ком из родных, пока не происходит разговор с Хагридом - там она вынуждена была помянуть Лили. Если бы пришлось к слову, она бы и родителей упомянула. Но мадам Роулинг снова оставила нам пространство для бесконечных, любопытных, но - не могу не заметить - абсолютно бесполезных дискуссий. grust1
 
Elvigun Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:41 | Сообщение # 183
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
и поезд сделали невидимым
Мы ищем МАГГЛОВСКУЮ логику и последовательность в книге о МАГИИ!!! Это в корне неправильно! Это мы саркастически скривимся и начнём рассуждать: "Ну-у, это же каждый раз делать его невидимым... Задолбаешься!"; начнём сыпать вопросами типа: "А как же шум паравоза?", "А как же дым от паровоза?", "А как на вогзал, где уже давно нет паровозов, заезжают грузовики с углём, не вызывая подозрений?", "А кто оформляет накладные на уголь?" и т.п. хренотень. А для волшебников, которые сколько-там-уже столетий стараются по мере сил соблюдать свой "Статут о секретности" все эти премудрости - как для нас стряхивание пылинки с рукава. После "упрятывания" целого стадиона с орущими болельщиками мало чему удивляешься. Если конечно, не задаёшься идиотской целью выяснить: насколько действие Черной метки на руках Пожирателей Смерти противоречит тому, что мы знаем о TCP-протоколах.
 
Afina Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:41 | Сообщение # 184
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Неужели вы на полном серьёзе полагаете, что кто-то занимается подобной статистикой?!

Нет, я на полном серьезе полагаю, когда про что-то говорят "В реальной жизни это случается довольно часто", то располагают хотя бы какими-то цифрами или упоминают о чем-то, что очевидно, действительно происходит часто (по улицам ездят машины, светит солнце, идет дождь и т.п.). В противном случае - это сотрясание воздуха. Вы спросили почему меня удивляет такая ситуация - потому что, в той реальной жизни, что известна мне, она далеко не типична.
Что касается статистики - ею занимаются по каждому удобному поводу, а уж по поводу смертности, так в первую очередь.
Quote (Elvigun)
Но мадам Роулинг снова оставила нам пространство для бесконечных, любопытных, но - не могу не заметить - абсолютно бесполезных дискуссий

Не надо дискуссий ok3 Мне вот кажется странной вводная "умерли все", Вам - нет, только и всего ok3
И кстати, не две семьи, а четыре, как минимум - Блеков, Снейпов, Эвансов и Поттеров. А при этом у тех же Уизли целый огород родственников, и никаких намеков на проблемы со здоровьем ok3


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Afina Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:44 | Сообщение # 185
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Ну если бы их УБИЛИ бы УПСы - об этом следовало бы рассказать - что мол бабушек с дедушками тоже замочили

Вот именно. И если даже предположить, что они и правда все умерли, то неужели же не странно, что Гарри, так тосковавший по собственной семье, даже не поинтересовался, где же его другие родственники?


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Bodler Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:48 | Сообщение # 186
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
И кстати, не две семьи, а четыре, как минимум - Блеков, Снейпов, Эвансов и Поттеров. А при этом у тех же Уизли целый огород родственников, и никаких намеков на проблемы со здоровьем


а если хорошо покапаться, то еще и Люпинов (то, что он стал оборотнем, не отменяет того факта, что родители его все таки БЫЛИ когда то).

Вообще. если так на вскидку, Роулинг не любит людей наверное ok3 Половину осиротила, другую половину после поубивала. А ведь это не касаемо того, сколько было незамужних и неженатых... Одних преподов в Хоге взять - не школа. а монастырь, таки ok3 При вступлении в должность дают обет безбрачия, не иначе...



 
Elvigun Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:52 | Сообщение # 187
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
Мне вот кажется странной вводная "умерли все", Вам - нет, только и всего
Тогда о чём мы вообще беседуем? У каждого свои наблюдения, мы ими можем только делиться, а не рассуждать, какие из них правильнее или логичнее.

Quote (Afina)
когда про что-то говорят "В реальной жизни это случается довольно часто", то располагают хотя бы какими-то цифрами или упоминают о чем-то, что очевидно, действительно происходит часто (по улицам ездят машины, светит солнце, идет дождь и т.п.). В противном случае - это сотрясание воздуха.
Вряд ли вас заинтересует список известных мне семей, члены которых умерли с небольшим временным промежутком.
 
Afina Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:57 | Сообщение # 188
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Одних преподов в Хоге взять - не школа. а монастырь, таки

О, да! Это вообще отдельная тема ok3


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Afina Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:00 | Сообщение # 189
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Тогда о чём мы вообще беседуем?

Мы беседуем о том, что кажется нам странным и нелогичным в книгах и фильмах о ГП. Разве нет? Я думала, это тема предназначена именно для обмена подобными соображениями


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Elvigun Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:01 | Сообщение # 190
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
И кстати, не две семьи, а четыре, как минимум - Блеков, Снейпов, Эвансов и Поттеров.
Вот если бы они ВСЕ поумирали в один день или даже в течение одного месяца - вот это меня ещё насторожило бы. А так... Ведь нет конкретных указаний, когда именно они все умирали: когда родители Снэйпа (да и умерли ли они?), а когда - Блэка? Я видела в интернете семейное древо Блэков с датами рождения и смерти, но не уверена, что оно нарисовано с учётом указаний Роулинг. Там его отец умер в 1979 г. (как и Регулус), а матушка - в 1985.


Сообщение отредактировал Elvigun - Четверг, 18.08.2011, 23:13
 
Afina Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:07 | Сообщение # 191
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Вот если бы они ВСЕ поумирали в один день или даже в течение одного месяца

Отличная идея! jump1 Предлагаю отправить Роулинг, как затравку для восьмой книги! ok3


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Bodler Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:17 | Сообщение # 192
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
родители Снэйпа (да и умерли ли они?)

умерли умерли... иначе где бы они были, когда он там с хвостом принимал Нарси и Беллу? Средства у них были скудными, так что врядли они прикупили себе еще домик...

Можно конечно предположить, что родители того же снейпа просто развелись и... женились заново и живут теперь со своими супругами, а снейп просто о них не вспоминает, или об этом просто не было надобности писать. Но вот родители Поттера, жившие между прочим в годриковой впадине? Да и если все они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умерли, то как объяснить тот факт, что сам Гарри НИ РАЗУ не спросил за своих бабушек и дедушек? Про крестного он знал, а вот про родню то свою?



 
Afina Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:36 | Сообщение # 193
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Севериана)
Вот и мне думается, что воспоминания Снейпа такой экстракт, где всё вычленено, подчищенно, выстроено только с одной целью- отправить Гарри на добровольную смерть, тем самым открывая ему единственный путь к избавлению от части души Реддла.

Не очень-то похоже - слишком много в этих воспоминаниях моментов, где Снейп унижается или его унижают. Из канона мы знаем, как болезненно он относится к подобным обстоятельствам. В отфильтрованном потоке воспоминаний, Северус непременно попытался бы "вырезать" всякие неприятные моменты - как он плачет в кабинете Дамблдора или когда над ним снова издевается Джеймс (кстати, это воспоминание зачем было включать? Гарри его уже видел и Снейпу об этом прекрасно известно).
Думаю, Снейп и правда намеревался показать Гарри тщательно отобранные воспоминания, но не предполагал, что ему придется делать это с разорванным горлом. Так что фильтр сломался, контроль был потерян и к отфильтрованным воспоминаниям присоединились те, связанные с ними, что наиболее сильно терзали его душу.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Afina Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:09 | Сообщение # 194
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Про никудышных учителей. Я так понимаю, что Дамблдор заметил, что с Квирреллом что-то не так не сразу и брал он его не для того, чтобы держать под наблюдением, а именно как учителя. Кстати, в книгах, по-моему, нигде не говорится, что он был СКВЕРНЫМ учителем. Там пару раз даётся понять, что его считают чудаковатым (из-за тюрбана с чесноком или что-то вроде этого), но его компетентность под сомнение не ставится.

Ну, собственно, про Квирелла я сразу сказала, что по его поводу претензий меньше. Можно там разную аргументацию приводить, но в целом да, это не такая клиника, как Локхарт ok3
Насчет его способностей, кажется, ВДМ где-то называет его посредственным волшебником, ели не ошибаюсь. Впрочем, у него, вероятно, почти все посредственные, кроме себя любимого ok3
Quote (Elvigun)
Что же касается Локхарта - тут сложнее, но у меня сложилось ощущение, что он своим враньём запудрил мозги всем, включая и Дамблдора, который за неимением лучшего претендента, взял и такого.

Ну, как-то вот не очень верится. Он же легиллемент, Дамблдор-то, как ему какой-то Локхарт мозги может запудрить? То Реддла насквозь видел, а с Локхартом так пролетел... Чудновато... Сам же говорит Снейпу - мол, мы должны обучить Гарри. Фигассе обучение с такими-то преподами ok3


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Skunk Дата: Пятница, 19.08.2011, 02:12 | Сообщение # 195
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Севериана)
И куда они все делись???

Вам пояснить, куда деваются люди во время войны?

"Вот Марлена Маккиннон, её через две недели после этого убили, всю семью взяли. Длиннопоппы, Фрэнк и Алиса... ...бедняги, - пробурчал Хмури. - Лучше уж умереть, чем так, как они... Бенджи Фенвик... тоже попался, по кусочкам его искали... Эдгар Боунс... брат Амелии, его тоже взяли со всей семьёй, величайший был колдун... Карадок Милород, пропал через полгода после этой фотографии, так мы его и не нашли... Гидеон Преветт... Понадобилось пять Упивающихся Смертью, чтобы их убить, его и его брата Фабиана... настоящие герои... Это Доркас Мидоуз... его Вольдеморт убил лично... "
"ГП и Орден Феникса"
 
gik Дата: Пятница, 19.08.2011, 04:38 | Сообщение # 196
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
2 - полуфакт, я бы сказала, - вероятно, Дамблдор знал, что нужно отправить Гарри и Гермиону в прошлое, чтобы спасти гиппогрифа (Кстати, вот Вы утверждали, что он знал, что гиппогрифа не казнили и подозревал, что его спасли Гарри и Гермиона из будущего, потому их послал обратно. Вопрос - почему он решил, что это сделали будущие Гарри и Гермиона, а не настоящие?)

Это я утверждала.
Ответ: А кто кроме них - этих пионеров-тимуровцев с активной жизненой позицией не пройду мимо? Троица друзья Хагрида и им жалко гипогрифа больше все, а на какие действия они способны известно не только директору, но и министру и всей магической общественности. Гермиона помогала с бумагами для суда над гипогрифам. так кто, если не они? Просто алиби необъходимо. Это видение троицы Фаджем bpl lang2
Настоящие Гарри и Гермиона не знали что гипогрифа спасли, а он спасен и Дамболдор уверен что ими, больше кроме как этой партизанской ячейки не кому, если только близнецы, но видимо у тех алиби.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Пятница, 19.08.2011, 04:40
 
gik Дата: Пятница, 19.08.2011, 04:57 | Сообщение # 197
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
И кстати, не две семьи, а четыре, как минимум - Блеков, Снейпов, Эвансов и Поттеров. А при этом у тех же Уизли целый огород родственников, и никаких намеков на проблемы со здоровьем а если хорошо покапаться, то еще и Люпинов (то, что он стал оборотнем, не отменяет того факта, что родители его все таки БЫЛИ когда то).

У меня сложилось впечатление что родители Блеков Сири и Беллы умерли, пока те были в Азкабане. Родители сестер Эванс умерли после свадьбы или смерти любимой дочери Лили, хотя в одном фики я читала что их убили УПСы поэтому петуния ненавидела волшебников. Родители Джеймса умерли до смерти сына. А у Люпина родители-маглы живы и здоровы, он живет отдельно и у него много проблем, он не хочет их обременять ими. Это только мои личностные ощущения не более.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Afina Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:20 | Сообщение # 198
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Skunk)
Вам пояснить, куда деваются люди во время войны?

Нет, спасибо. Как бы странно это для Вас ни прозвучало, я примерно представляю.
Цитирование удается Вам, как и Гермионе, особенно хорошо ok3 Но я согласна с Северусом - вызубрить учебник наизусть еще недостаточно. Если бы Вы чуть внимательнее прочитали переписку выше, а не спешили написать ответ, то уловили бы суть претензии - смущает не столько то, что все эти люди умерли, сколько то, что во всех семи книгах нет о них ни слова.
Довольно занятно было перечислить нам в списках погибших кучу людей, большинство из которых вовсе не фигурирует в повествовании, но при этом ни словом не обмолвиться о ближайших родственниках Гарри. Более того, по ходу всего произведения нам многократно повторяют мысль, что у него убили родителей, об этом пишут в Пророке и об этом говорит множество людей, но почему-то ни разу не говорится, что истребили ВСЮ его семью. Конечно, это такой малозначительный факт, зачем о нем упоминать? Также очень достоверно выглядит полное отсутствие интереса Гарри к судьбе своих бабушек и дедушек.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Afina Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:24 | Сообщение # 199
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Настоящие Гарри и Гермиона не знали что гипогрифа спасли

Откуда сведения, что Дамблдор знал об этом?
Quote (gik)
Родители сестер Эванс умерли после свадьбы или смерти любимой дочери Лили, хотя в одном фики я читала что их убили УПСы поэтому петуния ненавидела волшебников.

"Один фик" - это, конечно, аргумент, аха ok3 На мой взгляд, подобный факт заслуживает упоминания - пара предложений и перед читателем предстает более полная картина.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
gik Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:17 | Сообщение # 200
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
Настоящие Гарри и Гермиона не знали что гипогрифа спасли Откуда сведения, что Дамблдор знал об этом?

Дамболдор вместе с Фаджем ходил на казнь гипогрифа, Гари, Рон, Гермиона (в настоящем) сбежали в это время из избушка Хагрида. Гари, Рон, Гермиона (в будующем) прятались и освобождали гипогрифа. После не состоявшейся казни Альбус прикололся над министром и пошел пить чай у Хагрида.
Quote (Afina)
"Один фик" - это, конечно, аргумент, аха На мой взгляд, подобный факт заслуживает упоминания - пара предложений и перед читателем предстает более полная картина.

Пример из фика я привела как вариант возможных событий. В каноне образы. судьбы родителей мародеров не прописаны, следовательно читатели могут сами предположить развития событий. естественно вариантов много и они разные. Фикрайтеры могут писать все что они считают правильным если в каноне точно не указаны события, иначе ОСС и АУ.
Кстати родители Снейпа описаны образами, но что они мертвы или развелись не известно. Просто чаще исходят из того, что Северус живет в доме родителей один, следовательно он его унаследовал. Но ничто не мешает родителям развестись, снова завести семью и жить в других местах, как и жить вместе в другом месте.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Пятница, 19.08.2011, 10:19
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, pochemu2008, Nora
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz