Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
"Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Маркиза Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
olala Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:51 | Сообщение # 161
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Сириус Блэк был оправдан через месяц.

Ура! Как я люблю занимательные истории с хорошим концом! И когда не мучают животных ok3 Особо понравился педагогический ход с заменой жабы на крысу. В общем, Юморист, спасибо вам за отличное настроение. Как и всегда da6


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:41 | Сообщение # 162
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, ok4 ok4 ok4
Какая замечательная случайность!!!
И какой принципиальный Снейп!!!
Браво!!!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:07 | Сообщение # 163
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, М@РиЯ,
Крысу - на ингредиенты!!! Хоть ведь отравятся ими, сделанными из такой ядовитой крысы, ничего с ней не сделаешь da6


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 18.12.2012, 16:09
 
Юморист Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:25 | Сообщение # 164
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маленькая тайна факультета Слизерин

- Итак, - негромко начинает профессор Снейп (но голос его отчетливо слышит весь факультет, притихший так, словно боится дышать), - прошла первая неделя вашего нового учебного года, Слизерин набрал пятьдесят баллов, с чем я вас и поздравляю, и я собрал вас всех здесь, в нашей гостиной, на особое воскресное мероприятие… Отдельно приветствую первокурсников, по изумленным лицам которых я вижу, что секрет наших воскресных процедур в надежных руках. Пять баллов Слизерину за то, что никто не проговорился и дождался воскресенья, когда я отныне разрешаю вам с удовольствием просветить ваших новых товарищей. Потом поделитесь с ними своим ценным опытом и воспоминаниями, а новички пусть запомнят, что отныне им надлежит хранить секрет воскресений так же славно, как делают их старшие товарищи. Иначе вылетите с факультета раньше, чем успеете сказать «Ой, мама».
На этой нравоучительной ноте, которой вы все прониклись, как я надеюсь, мы начинаем!

Посмотрите все в правый угол гостиной на так называемый аквариум. О, я вижу, что русалки, рыбы и кальмар уже здесь. Как всегда, пунктуальны. Посмотрите на них внимательно и поклонитесь – и не забывайте оказывать нашим уважаемым партнерам самое глубокое почтение, если хотите в ближайшие два часа сохранить себе жизнь.
Как видите, они приняли ваш поклон и вернули его в ответ – отлично. Значит, наше сотрудничество продолжается, пока какой-либо болван из вас не нарушит его дурацкой выходкой. Тогда он просто утонет, и мы почтим его память минутой молчаливого неодобрения.
Итак, наш так называемый аквариум представляет собой прямое окно из подземелий Слизерина в хогвартское озеро, обитатели которого успешно сотрудничают с нами уже десять столетий, с того дня, как Основатель факультета Салазар Слизерин и тогдашняя Королева Русалок заключили договор и создали этот тайный ход.
Озерные жители гарантируют нам право пользоваться озером по своему усмотрению в пределах договора, дабы не мешать покою исконных жителей, а мы со своей стороны гарантируем чистоту и порядок в озере от лица обитателей Хогвартса. Так что всякий раз, когда нерадивый осел с Гриффиндора будет на ваших глазах выливать свое неудавшееся зелье в озеро или топить там шпаргалки, не забудьте, что убирать следы его деятельности – ваша обязанность.
В обмен на это вы имеете право проводить учебные эксперименты на дне озера и собирать там ингредиенты для зелий – что звучит многообещающе для некоторых из вас; к сожалению, для избранного меньшинства. Большинство же жаждет слышать следующую фразу, которую я выдаю вам на радость: вы будете учиться плавать и использовать озеро как школьный бассейн. Именно поэтому я требую от учеников, поступивших на Слизерин, иметь купальники и акваланги – если, конечно, их не удовлетворяет школьный запас. Ему всего лишь восемьсот лет. Но успокойтесь, даже в дырявых школьных аквалангах пока что никто не утонул, чему я сам удивляюсь.
Сейчас вы наденете купальники, а я произнесу пароль-ключ, открывающий вход, и вы можете отсюда нырнуть в озеро. Запомните этот пароль: он понадобится вам в любое время дня и ночи, когда вам потребуется открыть вход в озеро. Кстати, если вы когда-либо вздумаете залезть в озеро, не предупредив меня, можете оттуда не возвращаться.
Но сегодня наш первый в году общий заплыв, так что прошу любить и жаловать.
Тем, кто не умеет плавать, советую сначала научиться. Наш постоянный инструктор профессор Кальмар очень компетентен в этом отношении. Он учит школьников плавать уже шестьсот лет и пока что нареканий не было.
Учтите: умение плавать – наша факультетская особенность и гордость. Ученики славного подводного факультета Слизерин должны уметь всё, связанное с водой, а плавание, как завещал великий Слизерин, есть превосходное спортивное упражнение, укрепляющее здоровье, дающее силу и бодрость духа. Я привык, чтобы участники факультетской квиддичной команды всегда находились в хорошей форме и умели ее поддерживать, поражая соперников ловкостью и крепостью мышц. Можете брать с их пример: капитан Флинт и его товарищи – прекрасные пловцы.
Только не забудьте проверить, наложены ли на ваши купальники Отвлекающие чары: мне бы не хотелось нарушить старый договор секретности из-за того, что кто-то из вас стал виден глазеющим в озеро прогульщикам.
Заранее предупреждаю вопрос: надводные виды спорта разрешаются всем. Лодки вы найдете в специальном сарае у Хагрида, коньки на случай замерзания озера хранятся у завхоза, водные лыжи там же, а лыжеметлы* в Хогвартсе запрещены, у нас не Академия мисс Кэкл.
Кстати, тем, кого привлекает более интеллектуальное времяпровождение, чем плескание в воде, предлагается прохождение курса русалочьего языка с опытными инструкторами.
Карты озерного дна вам розданы, счастливо развлекаться. Не усердствуйте с глубинным нырянием: озеро у нас волшебное и дна кое-где не имеет, так что особо упорным ныряльщикам грозит доплыть до Дурмстранга. Того самого, что стоит на Оби. Кстати, через это озеро мы с ним регулярно переписываемся, и если увидите осетров, к плавникам которых привязаны письма, не удивляйтесь. Это мы с директором Каркаровым развлекаемся рыбалкой.
Мисс Паркинсон, хватит спрашивать у мистера Малфоя, произвел ли на него впечатление ваш купальник. Публично признаюсь, что он произвел впечатление на меня, причем столь неотразимое, что я немедленно и подробно опишу его в письме вашим родителям.
Никто не забыл наложить на палочки Водоотталкивающие чары?
Тогда - с Мерлином!

_____________________________________________

* Лыжеметлы – вид метло-водного спорта, описанный в «Самой плохой ведьме-4» Джилл Мерфи. Это водные лыжи, где буксиром вместо лодки служит ваша волшебная метла, подчиняющаяся вашим командам.
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:03 | Сообщение # 165
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, ого!
Вот это тайна!!! А еще кто-то клевещет на мой любимый факультет, что они бездельники!
А они экологи!!!
Речь Снепа - это что-то!!!
Как и купальник мисс Паркинсон!!!
Браво!
В очередной раз - БРАВО!!!
ok4 jump1 ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:13 | Сообщение # 166
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ,
Quote (М@РиЯ)
А они экологи!!!

Вот именно! Кто-то же должен оберегать озеро от этих сумасшедших магов :) А Слизерин к озеру ближе всех, ему и отдуваться.
И правда экологи, они пытались даже спасти от полного исчезновения вымирающий вид василисков ok3
Quote (М@РиЯ)
Как и купальник мисс Паркинсон

В следующий раз Снейп нажмет на Малфоя, и он купит всей команде новые купальники brush Метлы обновил, теперь до купальников очередь дошла
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:05 | Сообщение # 167
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Метлы обновил, теперь до купальников очередь дошла

Шикарная идея!!!
ok4 ok4 ok4
Юморист, и кстати - про Василиска тоже хотелось бы прочесть!
Это я так - намякиваю!!!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 07.01.2013, 12:13 | Сообщение # 168
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, ok3
Как же здорово!
Слизеринцы такие милые под таким углом lang1
Интересно как при таком раскладе проходил Турнир трех волшебников? podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
lajtara Дата: Понедельник, 07.01.2013, 12:17 | Сообщение # 169
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, жалею, что так поздно добралась! Шедеврально)))
Спасибо!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Юморист Дата: Среда, 09.01.2013, 13:14 | Сообщение # 170
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, lajtara,
Цитата (Dva_Slova)
как при таком раскладе проходил Турнир трех волшебников?

Как всегда! "Похищенные русалками" сутки дремали на дне под бдительным оком слизеринцев, которые каждый час отчитывались "наверх" об их состоянии. И они же надзирали над установкой/демонтажом "оборудования" для второго тура и после тура убирали всё, что наследили чемпионы.
 
Юморист Дата: Среда, 20.03.2013, 19:29 | Сообщение # 171
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Самый полезный сотрудник Хогвартса. ММ, Амбридж, Пивз, СС и другие

Пивз всегда знал, что он – самый полезный сотрудник Хогвартса.
Незаменимый, нужный позарез в самых катастрофических ситуациях (как единственно возможный исполнитель весьма деликатных поручений, которые не возьмется осуществить никто другой), обожающий даже самую срамную работу… Можно сказать, чем срамнее, тем лучше. Ну где еще найдешь такого редкого работника?
Нигде, согласился с собеседником сияющий Пивз.
Он таял от комплиментов неожиданного друга, от настолько заслуженных и так редко ему выпадающих похвал. Не то чтобы его компаньон сказал нечто новое, Пивзу неизвестное, - он скорее выдавал вслух то, что Пивз давным-давно знал про себя. Но ведь – про себя. А тут всё это наконец-то озвучено вслух. Ах, отчего никто не воздал ему должное раньше?
- Вы - самая полезная персона в Хогвартсе, - повторил собеседник. – Для меня сейчас. И только вам я могу поручить эту ночную миссию.
Пивз вздулся от гордости.
- Нынче ночью, - закончил его достойный компаньон, понизив голос.
- Не боитесь, о мой босс, - восторженно заверил Пивз. – Я с этим справлюсь. Всё сделаем в лучшем виде, о босс мой босснейший!
«Босс» поморщился.
- Всё сделаем, - повторил Пивз. – С у-до-вольствием! Какая идея, о лучший из боссов, как она мне нравится! Давно я так не веселился.
- Ну, от недостатка веселья вы в этом году не страдаете, - процедил его случайный наниматель сквозь зубы и растворился во тьме коридора.

Пивз одобрительно посмотрел ему вслед. Из босса, подумал он, вышел бы классный полтергейст.
Надо бы это отметить…
С этой мыслью Пивз обшвырял коридор навозными бомбами. Через час сюда должен будет прийти патруль из пятиклассников-дружинников; к тому времени бомбы окончательно дозреют. Пивз заранее порадовался за ребят, когда они всё это найдут.

Пивз задумался: подежурить в коридоре до их прихода или полететь к Хагриду, чтобы на ужине в Большом зале потом побросаться тыквами?
И вздохнул: о нет, как же его великий, мудрый босс прав! Бросать в детей навозные бомбы, швыряться гнилыми тыквами – и на это уходит всё его время? На эти дурости? О нет, он способен на большее.
На нечто важное, осмысленное. Вроде того, что он сделает нынче ночью – и почему же он раньше не догадался сделать это? Почему не догадался никто другой? Хотя вот, нашлась же в школе голова! Одна, но нашлась. Еще не всё потеряно.
И Пивз улегся на шкаф в конце коридора подремать до вечера, взяв вместо подушки последнюю неразорванную бомбу.

Ровно в два часа ночи он пробудился.
Портрет ученого алхимика, поглядев на него, отложил мензурку и негромко заметил:
- Она только что пошла спать.
Пивз молча отсалютовал ему ковбойской шляпой.

Через десять минут он был на месте – у кабинета Долорес Амбридж.
Дверь, как он и предполагал, пропустила его внутрь – лучший из боссов не солгал, обещая снять заклинание, запечатывающее дверь против привидений.
Вообще-то раньше все и всегда служебные двери Хогвартса, а особенно кабинеты педсостава, были закляты от Пивза и он проводил недели и годы в ожидании, что кто-нибудь рассеянный, особо замороченный занятиями, как-то ночью вдруг забудет их запереть. Везло ему редко. Но в этом году, Пивз заметил, все двери стали открыты перед ним. Почему-то все до единого преподаватели стали преступно рассеянны. Когда он, сам не веря своему счастью, просочился сквозь вход в лабораторию Снейпа и преспокойно открыл бутыль с пауками Равенкло [открытый Еленой Равенкло вид неядовитых пауков, косящих под тарантулов], он решил, что неладно что-то в Датском королевстве.
С другой стороны, действительно опасные смеси он тронуть не смог – от бутылей его отшвыривало точно как в старые добрые времена.
Поэтому Пивз заключил, что до реплики «Спасайся, кто может!» еще дело не дошло, хотя дело немало продвинулось в эту сторону. А пауков он успешно рассыпал утром в Большом зал во время завтрака, вызвав большой переполох, и профессор Снейп первый же заявил, что сбежавшими тварями были архиядовитые тарантулы. А Хагрид и Помона Стебль это подтвердили – они тоже стали необычайно рассеянны.
Так что отныне Пивз мог спокойно зайти ночью в любой кабинет: к Макгонагалл за кусачими тарелками, к Спраут за драчливыми растениями, к Флитвику за бодливыми стаканами…
И только кабинет Амбридж был ему недоступен. Эта дама не забывала инструкций.
Но ничто не вечно под луной, и сегодня он, благодаря доброму человеку, добрался и до Амбридж. Разве это не прекрасно?

Пивз обозрел кабинет директрисы с восторгом.
Сколько всего! Как разгуляться-то можно! Блюдца со стен смахнуть, или подушечки облить чернилами, или оставить навозную бомбу на ковре – всё можно; всё, что не доходит до членовредительства, ибо это последнее ему над учениками и персоналом Хогвартса строго запрещено. Иногда это жаль. Жаль, что он не может и мечтать уронить Исчезательный шкаф на голову Амбридж…
Но он может всё остальное – однако увы, не сегодня. Он ничего ни с блюдцами, ни с подушками не сделает: у него миссия. Его послали сюда за другим.
Пивз не дыша потянул за ящичек бюро, за которым обычно сидела Амбридж, и вытащил то, что искал. Ее перо.
То, что ему поручено украсть из этого кабинета.
Осторожно, словно стеклянное, Пивз поместил перо в данный ему боссом мешочек, задвинул ящик обратно и отчалил.

Через пару минут он уже проскальзывал в снова не заклятую от него дверь спальни босса и почтительно опускал мешочек боссу на подушку.
Босс провел палочкой над пером, что-то бормоча, и нехорошо улыбнулся.
- Отлично сработано, Пивз. Пыточное перо, оно самое. Отпечатки пальцев не стерты, твоих не существует в природе, всё идеально.
Пивз вытянулся в струнку и отрапортовал:
- Готов к труду и обороне, босс!
- Твоя награда там, где условлено, - промолвил босс.
Пивз осклабился и рванул в соседнюю комнату, где его ждала бочка отборных, толстых слизняков, которые он сегодня утром художественно разложит по классу Защиты от Темных Искусств.

… Следующий школьный день в Хогвартсе начался с переполоха.
В холле мадам Амбридж с непроницаемым лицом встречала выходящую навстречу ей из гостиной Пуффендуя Амелию Боунс; выражение лица госпожи Амелии было говорящим без слов.
За госпожой Боунс шла ее растерянная племянница Сьюзен, нервно разглаживая рукав мантии на правой руке. Пылающая гневом декан Стебль шагала следом, не отрывая взгляда от злосчастного рукава и громко заявляя:
- Это должен разбирать Визенгамот… Неслыханно!
Из пуффендуйской гостиной выглядывали постные лица, причем некоторые были смущены не меньше Сьюзен и тоже тщетно прятали правые руки.

Толпа, живо собравшаяся в холле, пожирала Амбридж глазами.
Помона Стебль хищно оглянулась, ища в толпе нужные ей лица, и зычно провозгласила:
- Минерва, Филиус, Северус! На пару слов…
- Помона, дорогая, если у нас что-либо случилось, я желаю об этом узнать первой, - отреагировала Амбридж. – Я не сомневаюсь, что уважаемые коллеги меня извинят, хотя интересы школы они принимают так же близко к сердцу, как я, но они понимают, что я как директор и генеральный инспектор …
- Долорес, успокойтесь. Помона действует с моей санкции, - неторопливо сказала мадам Боунс. – Считайте, что ее действия – мой приказ. Потому что я имела сейчас крайне интересную беседу с деканом факультета Пуффендуй, а теперь мне необходимо срочно побеседовать с деканами трех оставшихся факультетов. Я полагаю, что они окажут мне полное содействие.
- Я с радостью предоставлю вам для бесед мой кабинет, - сладко начала Амбридж.
- Я предпочитаю беседовать с деканами в их собственных кабинетах… Потому что мне понадобится также увидеть некоторых студентов, - сказала Боунс. – И я настоятельно рекомендую вам, Долорес, не вмешиваться и не пытаться как-либо влиять на мои мероприятия или на людей, с которыми я намерена побеседовать. Особенно это касается учеников. Я предупреждаю вас об этом официально, как глава Департамента законности и правопорядка.
Амбридж улыбнулась еще слаще:
- Дорогая Амелия, вы вынуждаете меня понимать вас как…
- Я рекомендую вам последовать собственному совету: отправиться в свой кабинет… и ждать там моих указаний, - сухо приказала Амелия. – Если вы не желаете, Долорес, чтобы я позвала авроров составить вам компанию. Учтите, Долорес, что Визенгамот действительно уже оповещен и я имею от него официальные полномочия. Как и от министра. Они все проявили большое внимание к моему делу.
Улыбка Амбридж окаменела.
- Я думаю, вы понимаете, о чем идет речь, - продолжила мадам Боунс. – Как только в руки Визенгамота попала некая вещь, они намерены провести самое тщательное расследование того, что здесь происходит. И они ждут моего доклада, так что не теряйте моего времени и дайте мне поскорее опросить деканов. Господа, вы готовы? Кто первый?
- Я, - пискнул Флитвик. – Мадам Боунс, позвольте вас проводить в Башню Когтеврана.
- Вы следующая, Минерва, - сухо распорядилась Боунс. – Затем вы, профессор Снейп. Филиус, я готова. Помона, вы помните, о чем мы договорились? Немедленно зовите ко всем, кто дал показания, медсестру Помфри.
Толпа взревела.

-… Я ничего не понимаю, - рассказывала потом Сьюзен Боунс в Больничном крыле.
Потом – это когда Амбридж уже увели, когда Поппи Помфри решительно уложила треть школы на койки и забинтовала им порезанные руки и когда назначенный Визенгамотом врач согласился с профессором Снейпом, что мази от порезов, которую последний сварил, будет для лечения достаточно.
Так вот, тогда Сьюзен рассказывала изумленному Гарри Поттеру:
- Сегодня утром я просто встаю с постели, и мне говорят: твоя тетя приехала. Я думаю, что случилось? Она же не предупреждала, не писала. И вдруг нагрянула. А она мне сразу рукав задирает, как увидела эту надпись: «Я не должна лгать»! Что тут было! Вызвали Стебль, устроили общее дознание: кто ходил на отработки Амбридж, что там было, какие следы остались… Всех трясли. Стебль наша в конце зеленая стала, кричала «Что же вы молчали».
- Наша Макгонагалл кричала еще громче, - признался Гарри. – А еще смотрела на мою руку и плакала.
- Флитвик говорит, что напишет родителям всех студентов, - сказала Чжоу Чанг. – Чтобы Амбридж устроили такой образцово-показательный процесс, что троллям тошно станет. Он говорит, что обязательно будет давать показания, что он расскажет всё. Вообще всё, что она тут вытворяла.
- Представляете, сегодня ночью моей тете пришла анонимная сова, - продолжала Сьюзен Боунс. – Там было это самое отработочное перо Амбридж и записка: «Проверьте, что написано на правой руке вашей племянницы этим пером во время отработок у профессора Амбридж».
- Круто, - с уважением сказал Джордж Уизли. – И как мы не догадались это перо спереть, а, братец Фред?
- А ведь столько раз в кабинете были… - вздохнул Фред. – И даже спирали оттуда наши контрольные…
- И нюхлера подбрасывали! – с раскаянием сказал Ли Джордан.
- Говорят, это был Пивз, - вполголоса поведала Гермиона Грейнджер.
- Пивз? Мешок навозных бомб ему за это!
- А кто говорит?
- Рита Скитер, - ухмыльнулась Гермиона. – Я ее еще утром заметила в холле. Пожалуй, ее тоже кто-то предупредил.
- А мы не заметили, - удивился Джордж.
- А вы не знаете, как искать.
Гарри Поттер вспомнил большую муху, летавшую над головой Боунс, и захихикал.
- А я тоже знаю, что Пивз. Мне профессор Макгонагалл сказала, - вставил Невилл Лонгботтом. – Что Пивз сам признался профессору Дамблдору.
- Он молодец!
- Ага, то-то он в холле радовался больше всех. Когда Амбридж уводили, он так пукнул!
Гарри Поттер засмеялся. А потом вспомнил, сколько раз сам залезал в кабинет Амбридж – и тоже не догадался… И свои шрамы не сообразил показать Скитер, хотя давал такое подробное интервью… Почему?
- Потому что все студенты, за малым исключением, - непроходимые болваны, - тихо сказал профессор Снейп, который умел читать чужие мысли. Он незаметно появился на пороге больничной палаты и так же незаметно ушел. Наверное, из него действительно вышел бы классный полтергейст.
 
Teira Дата: Среда, 20.03.2013, 21:03 | Сообщение # 172
Teira
Приходи вчера
Статус: Offline
Дополнительная информация
супер!
совершенно согласна,из Снейпа вышел бы хороший полтергейст.
спасибо и удачи!
 
М@РиЯ Дата: Среда, 20.03.2013, 21:18 | Сообщение # 173
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Юморист)
- Потому что все студенты, за малым исключением, - непроходимые болваны, - тихо сказал профессор Снейп, который умел читать чужие мысли. Он незаметно появился на пороге больничной палаты и так же незаметно ушел. Наверное, из него действительно вышел бы классный полтергейст.

О да!!!!!!!!!!!!!
Незабвенный профессор как всегда прав!!!
Юморист, как всегда - браво!!!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:44 | Сообщение # 174
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Teira, М@РиЯ,
 
lajtara Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:04 | Сообщение # 175
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Юморист)
Наверное, из него действительно вышел бы классный полтергейст.

Юморист, волшебно! Спасибо и браво!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Юморист Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:11 | Сообщение # 176
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara,
 
Юморист Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:42 | Сообщение # 177
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рожденный тридцатого июля ЛВ, ГП, НМП и другие

Министр магии, погруженный в чтение нуднейшего меморандума на свете, мирно сидел за своим рабочим столом, когда за его спиной послышалось негромкое покашливание.
Министр зевнул и обернулся.
Висящий позади портрет плюгавого человечка в длинном парике откашлялся и граммофонным голосом доложил:
- От премьер-министра Великобритании – министру магии. Необходимо срочно встретиться. Премьер-министр уже идет к вам. Отвечайте немедленно. С уважением, премьер.
И портрет уставился прямо на Корнелиуса Фаджа.
Рот министра раскрылся; бумага выскользнула из ослабевших рук.
- Что? – слабым голосом спросил министр.
- Премьер-министр маглов идет к вам, - строго повторил портрет. – Требует отложить все дела и будет проводить с вами экстренное совещание.
- Министр маглов… требует… от меня… - прошептал несчастный Фадж. – Министр маглов приказывает министру магии! Мерлин всеблагой, это же конец света. Такого никогда не было. Боже мой, боже мой. Что же случилось?
Чтобы ответить на этот вопрос, читатель, вам придется потерпеть от автора несколько туманных лирических отступлений…

*****

Шестьдесят лет тому назад...

…- Я сказал, Юнис, что это моя игрушка, - змеиным голосом проговорил мальчик по имени Том Реддл.
Он знал, что весь приют попятится от такого голоса, кроме… Ну да, кроме отвратительной пигалицы Юнис Скилл, которая стояла сейчас перед ним, зажав в руке игрушку и даже не дрогнув.
- А я сказала, Реддл, чтобы ты подавился, - заявила Юнис и задрала подбородок.
Лицо Тома потемнело.
- Юнис, я не люблю повторять даже для таких тупых, как ты.
От его тона толпа малолетних зрителей, собравшаяся вокруг них на шоу «Опять Скилл дразнит Реддла», тихо отодвинулась на пять шагов назад. Юнис даже не моргнула.
- Реддл, я тоже не люблю повторять, но ведь ты тупой как стенка, раз до тебя даже с третьего раза не доходит, что я тебя не боюсь. Отвали. И если опять попытаешься отобрать у кого-нибудь игрушки, я опять тебя побью, понял?
Том выглядел так, словно на него зарычал червяк.
- Ты – меня? – переспросил Том.
- Как всегда.
- Тебе мало было того, что я сделал в прошлый раз? Я могу сделать так еще раз, - мягко сказал Том. - Помнится, миссис Коул вызывала к тебе «Скорую помощь» и боялась, что ты не очнешься. Но ты же не в курсе, ты валялась в отключке.
- Я знаю, что ты можешь делать всякие штуки, но ты просто слабак, если думаешь этим всех запугать, - презрительно объявила Юнис. – Меня запугать? Какой-то жалкий воришка будет меня запугивать.
- Юнис, не делай того, о чем ты пожалеешь, - прошипел Том.
Юнис неожиданно дала ему в нос и убежала в угол двора, держа в руках игрушку.
Том Реддл нахмурился... Через секунду все ахнули: Юнис упала на ровном месте. Она побледнела, левая ее рука потянулась к груди – но правая добычу не отпускала.
И не отпустит, знали все, как не отпустила даже в прошлый раз, когда Юнис отвезли в больницу на «Скорой». Даже врачи не разжали ее пальцев. Так с отвоеванной в честном бою игрушкой она и уехала.
Вдруг из толпы детей выступил веснушчатый мальчишка и заорав:
- Да ты слабак, Реддл, раз пугаешь девчонок! - бросился на Тома и повалил его.
Зрители завизжали.
- Ребята, айда ко мне! – крикнул Веснушка, и началась всеобщая свалка.
Вскоре стало видно, что заклятие на Юнис ослабевает - Том был занят другими делами. Юнис вскочила с земли и с боевым кличем:
- Джек, держись, я иду! – кинулась в гущу драки.
Дрались они недолго, поскольку Том перед превосходящими силами противника вынужденно отступил и ушел со двора, сопровождаемый улюлюканьем и свистом. Джек Бернс свистел громче всех.
Том обернулся и глядя, как Джек помогает Юнис отряхнуть юбку, прошипел:
- Ненавижу их. Еще посмотрим, кто будет смеяться последним… Вырасту – всем отомщу. А Скилл и Бернса убью первыми.

Вы спрашиваете, читатели, зачем нам эти воспоминания почти вековой давности?
Что ж, посмотрим следующее, оно поновее.
Оно случилось в 1980 году, сорок пять лет спустя первого…

****

Жарким летним днем мая 1980 года маленький городок в одном из южных штатов Америки нежился под лучами солнца.
В городке что-то новое появлялось редко и поэтому замечалось сразу, так что о прибытии очень-очень странного незнакомца, который расспрашивал миссис Портер, Канингемов и Джонсов о том, живут ли здесь Джек и Юнис Бернсы, шериф городка узнал до того, как миссис Портер доложила, что незнакомец движется к шерифской конторе.
- Я ему прямо сказала: я тут только год живу, все вопросы к шерифу, - твердо заявила миссис Портер. – Ну, вы сами сейчас увидите.
И шериф увидел.
Дверь участка открылась, и сенсация дня – незнакомец - наконец вошел.
- Я хотел бы видеть шерифа, - вместо приветствия сказал – точнее, прошипел – вошедший; сидящий за конторкой шерифа загорелый парень в военной форме без нашивок улыбнулся:
- Валяйте, я вас слушаю.
Он смог оценить, насколько верно описала чужака миссис Портер, и похвалил про себя ее наблюдательность.
Незнакомец действительно был «вылитый Фантомас из этих чертовых комиксов»: лысый, зеленый, страшный, как смертный грех. Его взгляд, которым он вперился шерифу прямо в глаза, последнему сразу не понравился.
И говорил тип с акцентом – как определил шериф, английским.
Ни рюкзака, ни вещей у странного типа не было; карман его плаща оттопыривала какая-то дубинка (или палочка), другого оружия шериф не заметил.
- Я хотел бы повидаться со старыми друзьями, - прозмеил дальше странный тип. – Это супружеская пара Джек и Юнис Бернсы, мы когда-то вместе жили в Англии. Я не видел их много лет и потерял их след, пока счастливая случайность не помогла мне узнать, что они уехали в Америку и, кажется, живут здесь, в этом городе…
- Вам правильно кажется, - кивнул шериф, - они здесь жили. Целых двадцать лет.
Глаза незнакомца сверкнули:
- Жили?
- Замечательные были люди, - сказал шериф. – Хорошо, что вы о них помните. Такая пара стариков, что лучше не бывает. Старый Бернс с двустволкой на медведя ходил – скала, а не человек! Помню, как он меня учил охотиться на медведя… Всю жизнь их знал. Они жили в третьем доме по главной улице… Дом еще сохранился, и там пока никто не живет. Можете сами посмотреть.
- Обязательно, - подтвердил незнакомец и ввинтился взглядом в шерифа еще пристальнее.
- А лучше взгляните на кладбище, - горько продолжил шериф. – Оно на юге города, и цветы там же можно купить. Мировецкие люди были, надо же! Вам не повезло. Полтора года назад в пикап старого Бернса врезался Олли Тимпс, десять лет ему дали. Так-то. Все, кто был в машине Бернса, он и жена – все всмятку.
- Вот как, - сказал тип. И поспешно добавил:
- Очень жаль.
- Дом там, - махнул шериф, - кладбище дальше. Не скажу даже, мистер, как мне жаль! Вы из самой Англии ехали, а всё зря.
- Ничего не бывает зря, - прошипел англичанин. – Я рад, что узнал всё это. Значит, я не успел… Что ж. Но я рад любой информации о моих дорогих Бернсах.
Шериф казался искренне расстроенным.
- Может, я могу еще чем-то помочь, мистер? Жаль отпускать вас с пустыми руками. А город у нас хороший, я могу посоветовать вам пару местечек – вам там понравится. И комнату где снять подешевле – не уедете же вы сразу, так и не отдохнув? Оставайтесь до субботы, мой вам совет: парни собираются на охоту на медведя, я почту за честь взять вас с собой.
Тип холодно улыбнулся:
- Не стоит. Я уезжаю сейчас же.
- Не устанете? Автобус до Фриско будет только вечером…
- О, я поеду не на автобусе. Это для меня не проблема…
Шериф только развел руками.
- Но я ценю, когда мне искренне и верно прислуживают, - сказал незнакомец (да, странно выражаются эти англичане), - а ты угодил мне сегодня, магл. За это я вознагражу тебя. Носи мой знак и помни обо мне вечно!
С этими словами странный тип коснулся рукой левого предплечья шерифа, и на нем возник череп с перевитыми змеями.
- Клеевая татуировка, - сказал магл, разглядывая ее. – Спасибо, мистер.
И сказал уже в пустоту, поскольку незнакомец обернулся вокруг себя и исчез.

Шериф одним скачком прыгнул к двери, растворил ее – незнакомца ни в участке, ни на улице нигде не было.
Простодушная улыбка исчезла с лица шерифа, как только Волдеморт исчез; а руки шерифа уже нажимали на рацию.
- Парни, я его упустил, - отрывисто сказал шериф, как только из рации ответили. – Я направил его к старому дому, как мы договорились, не прошляпьте его там. Он опасен.
Он умеет исчезать и появляться как фокусник. Держитесь на связи.
Другая рука шерифа уже тянула к уху телефонную трубку.
- Маманя? – спросил шериф. – Это я. Папаня далеко? Маманя, без вопросов: бери старика и двустволку и марш в бомбоубежище. Быстро. Этот тип, про которого я говорил, был здесь, он очень опасен. Он говорит, что ваш старый друг из Англии. С фокусами. Он точно пытался рыться у меня в мозгах. Я пока отправил его к старому дому, откуда мы год назад съехали, но не поручусь, что он не найдет вашего нынешнего адреса. Ребят я предупредил… И это, не геройствуйте. Поручите его ребятам, они свое дело знают.
Рация зазвенела.
- Джек, - продребезжала рация, - он был здесь. Побродил вокруг дома, убедился, что нежилой, и… вытащил свою палочку и спалил ею дом дотла! Мы и выскочить не успели, а он уже исчез. Представь, Джек, просто хлопнул и растворился в воздухе. Мы теперь город прочесываем…
- Не нравится мне всё это, - задумчиво сказал Джек Бернс-младший. Посмотрел на свою новую татуировку и прибавил:
- Мы его одурачили, конечно, но… Похоже, надо будет смотаться в Англию.

*****

Напомню, читатель, что это была только присказка. Присказка о том, что было в 1980 году, чуть не двадцать лет назад… Не пора ли вернуться в современность, чтобы рассказать, что же вызвало невероятное поведение магловского министра и удручило Корнелиуса Фаджа?

Для этого нам придется переместиться в Хогвартс.

Мы увидим чудесный пейзаж: замок, лес, озеро - и будем вместе с Гарри Поттером им любоваться.
Мы восхитимся тем, как красиво летит вдалеке группа птиц с черными крыльями… таким правильным строем «кабанья голова»… а когда они подлетят поближе, выясним, что это – Волдеморт и Пожиратели смерти!
И летят они прямо на Хогвартс.

- Оказывается, Волдеморт…
- Гарри, НЕ ПРОИЗНОСИ ЕГО ИМЯ!
- … умеет летать, - изумляется Гарри.
- И прихвостней своих научил, - сплевывает Рон Уизли.
Волдеморт и его летящая бригада застывают над Хогвартсом.
Они парят сверху, а снизу целая толпа стоит, задрав головы.
«Валькирий» безуспешно пытаются сбить заклинаниями все, кому не лень.
- Увы, - шепчет разочарованный Флитвик, - они слишком высоко. Вне досягаемости наших палочек.
Минерва Макгонагалл излагает свое мнение о Волдеморте громко, вслух и по-кошачьи.
Ее дружно поддерживают Живоглот и Миссис Норрис.
Из замка выходит профессор Дамблдор, и Волдеморт, словно он этого и ждал, вдруг открывает рот – и все окрестности содрогаются от его всепроникающего голоса:
- Я полагаю, все вы уже убедились, насколько ничтожны ваши силы и тщетны попытки драться с нами. Мы милостивы к проигравшим. Мы не желаем лишнего пролития крови … Мы предлагаем вам выдать нам Дамблдора и Гарри Поттера – немедленно – и признать свое поражение. Я гарантирую вам, что если вы будете благоразумны, никто больше не пострадает.
По знаку Дамблдора от преподавателей отделяется профессор Снейп.
- Северус, поговори с ним, - просит Дамблдор.
Снейп кивает – и взмывает вверх. Без крыльев.
- А почему нас этому никто не учит? – спрашивает Парвати Патил.
Снейп тем временем подлетает к Волдеморту и что-то шепчет ему. Волдеморт решительно качает головой.
Снейп с каменным лицом возвращается.
- Он дает нам пять минут, - докладывает Снейп.
Наверху, по знаку Волдеморта, Пожиратели перестраиваются и нацеливают палочки на Хогвартс…
Четыре минуты.
Три.
Две с половиной.
УпСы по знаку вожака начинают снижаться.
И тут небо расцвечивает ослепительная вспышка, от которой на мгновение все жмурятся, а когда они открывают глаза – Волдеморта на небе больше нет.
А дальше их всех припечатывает к земле ударной волной, и от запоздавшего шума взрыва закладывает уши.
А потом все кончается.

Потрясенные хогвартцы поднимаются, отряхиваются от пыли.
Если бы не волшебный щит над Хогвартсом, который успел создать кто-то предусмотрительный, их бы уже засыпало следами взрыва…
Все головы обращены вверх.
На небе клубится пыльный смерч на том месте, где некогда был Волдеморт, а больше никого там нет.
Враг растерт в пыль. Распылен на атомы.

Еще через секунду с громким хлопком на поляне материализуется группа быстрого реагирования аврората по вызовам из-за незаконного колдовства над маглами.

- Сигнал шел отсюда, - хрипло объявляет начальник группы. – Жаль, что мы не засекли, откуда точно… Хитрый шутник колдовал, однако. Сейчас у всех будем проверять палочки. Ох влипнет кто-то, тут и Поцелуя дементора мало будет…
На недоуменный взгляд Дамблдора аврор поясняет:
- Три минуты назад какой-то шутник отсюда наслал Конфундус на пульт управления базы ракетных войск Шотландии. По его милости компьютеры показали здесь высшую категорию ракетной опасности, и магловский болван с пульта дал добро на старт. Сюда пальнули ракетами «Воздух-Воздух». Хорошо, что весь Хогвартс в порошок не стерли! Ох влетит кому-то. У маглов уже истерика, это же равносильно объявлению войны. Нашему министру с маглами еще придется объясняться…
- Ракетный удар, - негромко говорит Дамблдор. – Мы всегда недооценивали магловские силы. Против этой мощи не устоял даже Волдеморт со всеми его ухищрениями кажущегося бессмертия… Этот взрыв уничтожил его. Даже тени, как в прошлый раз, не осталось. О да, маглы знают свое дело.
- Скажите спасибо, что этот взрыв не уничтожил всех вас! – огрызается аврор.
Профессор Снейп вставляет:
- Если бы маглы хотели уничтожить нас, поверьте, нас бы уже не было. Этот залп был направлен против Волдеморта и точно попал в цель.
- А я-то думал, вы ведете Зельеварение, а не магловедение, - отрезает аврор. - Лучше предъявите вашу палочку, остряк.
Снейп предъявляет. Он знает, что на ней всё чисто.

Вечером в кустах найдут ту самую палочку, из которой вылетел Конфундус – не зарегистрированную нигде нелегальную палочку с черного рынка, пользователя которой будет установить невозможно.
Вечером же долгое препирательство министра магии и премьер-министра Англии кончится полной победой маглов, которые после атомизации Волдеморта осмелели на глазах.
Фадж вынужден будет признать, что виновника акции силами магической полиции он найти не может, и принесет магловскому правительству официальные извинения.
Хотя и огрызнется, что не магами едиными, был же магл-офицер, которого никто не конфундил, но он добровольно дал добро на старт ракет!
Этого магла, гордо сказал английский премьер, маги должны наградить Орденом Мерлина. Он вообще-то победил Волдеморта. И всю армию Волдеморта одним ударом!
И спас вас, магов, в практически безнадежной ситуации, когда Волдеморт напал на Хогвартс и вы оказались в глубокой з***це, о чем воспитанным людям даже неприлично напоминать.
Фаджу пришлось согласиться.

Магла, который отдал приказ ракетной атаки Волдеморта, звали полковник Джек Бернс-младший, сын Джека-старшего и Юнис Бернс, рожденный ими 30 июля 1950 года и по собственному желанию командированный в Англию в конце мая 1980.


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 02.07.2013, 13:35
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:27 | Сообщение # 178
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Рожденная 30-го июля приветствует тебя!
ok4 ok4 ok4
Шикарно!!!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Teira Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:07 | Сообщение # 179
Teira
Приходи вчера
Статус: Offline
Дополнительная информация
супер! Вот что значит маглы.С одного удара сразу всех.
Юнис просто шикарна.Знает куда надо Волде бить.В нос и только в нос!Спасибо!
 
Юморист Дата: Среда, 10.04.2013, 14:00 | Сообщение # 180
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, а Вы уверены, что еще ни разу ни одного Волдеморта не побеждали? lang1 Пророчествам положено сбываться

Teira, спасибо!
Цитата (Teira)
Юнис просто шикарна

Ничем не хуже Лили. И пусть Волдеморт подавится! ok3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz