Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Мой Ангел", переводчик MaRiNa, ЛМ/ГГ, мини (Роман/Трагедия, G)
"Мой Ангел", переводчик MaRiNa, ЛМ/ГГ, мини
murrrchik Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:13 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Мой Ангел", переводчик MaRiNa, ЛМ/ГГ, Роман/Трагедия, G, мини

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:14 | Сообщение # 2
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Мой Ангел (My Angel)
Автор: Tempted Sacrifice
Переводчик: MaRiNa
Бета: Этна
Жанр: Роман/Трагедия
Пейринг: ЛМ/ГГ
Рейтинг: G
Размер: мини
Саммари: - Прости, мой ангел
Дисклаймер: Все Роулинг и автору, мне ничего не надо
Предупреждение: Возможно ООС и AU
Статус: закончен
Отношение к критике: тапками сильно не закидывать)
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6049174/1/My_Angel
Разрешение: получено.


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
MarSe Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:31 | Сообщение # 3
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона чувствовала страх. Реальная волна страха проходила по её телу, когда она видела, его глаза хищно блестящие из-под капюшона. Он наслаждался пытками.

Её карие глаза, которые обычно смотрят с любопытством, сейчас взволновано блестели, следили за каждым его движением, когда он подходил ближе. Его фигура, высокая, по сравнению с её миниатюрной, выглядела устрашающе.

- Пожалуйста, - прошептала она, охрипшим и низким голосом.

- Пожалуйста, что? - с усмешкой в голосе спросил человек, и Гермиона видела его ухмылку, которая играла на его лице, скрытом капюшоном.

- Пожалуйста... отпустите меня - прошептала она снова, её хриплый голос царапал горло.

Он медленно снял капюшон, показывая длинные светлые волосы, которые были завязаны в хвост черной шелковой лентой, его холодные серые глаза, взирали насмешливо на неё, измученную пытками.

- Я знал, что заставлю тебя просить, грязнокровка, - прошептал он, в его голосе слышалось удовлетворение.

- Теперь вы довольны? - спросила она. В ней теплился слабый огонек жизни. Она скоро умрет, но не уйдет без боя.

- О, да, я очень доволен, - ответил он высокомерно и опустился на колени, чтобы быть лицом к лицу с ней. Его пальцы гладили впалые щеки, а его глаза смотрели в её, и Гермиона чувствовала, вторжение в разум, чувствовала, как врываются в её мысли и память.

Впервые за долгие годы она чувствовала слезы от болезненных воспоминаний детства, которые пыталась отодвинуть и забыть, чувствовала, как слезы катятся по щекам. Гермиона попыталась выкинуть его из разума, но была слишком слаба после нескольких недель заключения.

Когда он, наконец, вышел из её мыслей, Гермиона была потрясена, увидев в глубине серых глаз, гнев наряду с печалью, и снова попыталась вырваться из стального захвата, но была слишком слаба, и была вынуждена смотреть в его глаза.

Он наклонился вперед и мягко захватил в поцелуе её губы, Гермиона удивленно вздохнула и замерла, не зная, что делать. Прервав поцелуй и вытерев слезы с её щек большими пальцами, он не отвел взгляда и дал увидеть эмоции, которые бушевали внутри. Снова с её губ сорвался удивленный вздох, когда она увидела в его глазах желание.

Человек встал на ноги и пошел к дверям сырой и холодной темницы, в которой она сидела. У двери он остановился и оглянулся, прежде чем выйти, оставляя её сидеть в замешательстве. Мягкий звук щелчка замка наполнил темную комнату.

Гермиона проснулась в своей постели, с отвратительным чувством, оставшимся после кошмара. Они часто снились ей в последнее время, и она чувствовала, что была связана как-то с ними, но не могла понять как. И самым невероятным было то, что тот человек, который держал её в заточении, был её муж, который никогда не делал ничего, что могло хоть как-то навредить ей.

Она погладила живот, чувствуя маленький бугорок через ночную рубашку, и на лице появилась улыбка, а глаза засветились любовью к её будущему ребенку.

- Здравствуй, дорогая, почему ещё не спишь? - спросил муж, целуя нежно в губы.

- Кошмар, - ответила она, зябко поежившись, когда вспомнила, что ей снилось.

- О чем?

- Как меня закрыли в подземельях, и ты пытаешь меня. Спрашиваешь о каком-то Гарри Поттере и, чем занимается Орден Феникса. Но это ерунда, какая-то, наверное, гормоны бушуют, - сказала Гермиона и улыбнулась мужу, который улыбнулся в ответ, но увидела огонек беспокойства за холодной маской, которую он носил большую часть времени.

- Давай спать, дорогая. Тебе теперь нужно отдыхать за двоих.

Гермиона кивнула, подавляя зевоту, и откинулась на подушку, закрывая глаза и наслаждаясь ощущением атласа и сильными объятиями мужа.

Вскоре сон сморил ее, и дыхание выровнялось, её грудь поднималась и опускалась в такт глубокому дыханию.

- Прости меня, мой ангел, - прошептал Люциус Малфой на ухо своей жены, прежде чем уснуть.


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:43 | Сообщение # 4
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa, мне понравилось!
Хороший выбор - очень интересная виньетка!
И перевод отличный, читать легко! Спасибо!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
MarSe Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:51 | Сообщение # 5
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо за отзыв) И за + спасибо))

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Warfare Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:56 | Сообщение # 6
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравился фанфик, жаль он такой маленький... А вообще он похож на альтернативную концовку к одному более масштабному фанфику, я даже предполагаю, что он написан под впечатлением...
Спасибо за перевод!!


Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
MarSe Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:50 | Сообщение # 7
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Warfare, спасибо за отзыв и +. Да, мне тоже уже кажется, что он написан как концовка к другому) Надо будет у автора спросить)

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Nym Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:29 | Сообщение # 8
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читала нечто подобное, но с другим пейрингом и более развёрнутым описанием.
Вообще неплохой перевод, довольно близкий к оригинальному тексту, похвально. Но сам выбор для перевода, по-моему, не совсем удачный, вопросов много остаётся. Вот, например, что такого увидел Малфой в воспоминаниях? С чего вдруг проникся неземной любовью к грязнокровке, что для него малость нехарактерно? Куда дел жену и сына, в конце концов?
Удачно выбрать историю - это ведь тоже обязанность переводчика, а так вполне интересно, хорошая работа. Спасибо.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Warfare Дата: Суббота, 26.03.2011, 01:37 | Сообщение # 9
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa, спросите, конечно, правда думаю не факт, что автор признается)) Но как только я прочитала, у меня сразу возникла ассоциация с Эдемом, верней желанием автора изменить его конец! Потому как под самостоятельный фик этот кусочек не вписывается!!

Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Velvel Дата: Среда, 30.03.2011, 22:27 | Сообщение # 10
Velvel
Сокровище без сундука
Статус: Offline
Дополнительная информация
мало, но красиво ok4

И на нашей улице перевернется КАМАЗ с пряниками!
 
MarSe Дата: Среда, 30.03.2011, 23:12 | Сообщение # 11
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nym, во -первых, спасибо за отзыв) Во - вторых, да, вопросов остается много. Но может автор именно этим и задался, чтобы читатели думали что хотят и строили свои догадки. Не знаю почему, но история мне понравилась, можно сказать даже зацепила, вот почему я её перевела. da6

Warfare, пока достучаться до автора не могу, его долго не было на сайте. Продолжение на врядли будет. Но спрошу на всякий случай, чтобы самой попытаться написать миди или макси (как получится). Главное не перекликаться с Эдемом. Так уже есть примерный образ будущей работы podmig1

Velvel, спасибо за отзыв)


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Warfare Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:04 | Сообщение # 12
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa,
Quote
Так уже есть примерный образ будущей работы podmig1

Здорово, буду ждать с интересом! da6


Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
MarSe Дата: Вторник, 23.08.2011, 00:14 | Сообщение # 13
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Warfare, наконец-то автор ответил)))
Продолжение она может быть планирует, как зайдет.
На счет Эдема она, увы, не ответила, а я уж не стала настаивать))


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MaRiNa - Четверг, 05.01.2012, 15:06
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Мой Ангел", переводчик MaRiNa, ЛМ/ГГ, мини (Роман/Трагедия, G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz