Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Как нарваться на неприятности", aвтор Cristal,General/Roman
"Как нарваться на неприятности", aвтор Cristal,General/Roman
IrisQ Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:14 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Как нарваться на неприятности", aвтор Cristal, General/Romans/Action, PG13, OOC, AU, Миди

 
IrisQ Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:18 | Сообщение # 2
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Как нарваться на неприятности
Автор: Cristal
Бета: Диана Блэк
Жанр: General, Romans, Action;
Рейтинг: PG13
Прейринг: СС, НЖП, ГП, ЛМ, ДМ, АД;
Дисклаймер: Моя только история
Саммари: Новая школа, жизнь и приключения
Коментарии: Огромное спасибо моей бете)
Предупреждения: OOC, AU
Размер: Миди
Статус: В работе


 
IrisQ Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:19 | Сообщение # 3
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Болгария. Школа волшебства Дурмштранг.

Стук каблучков раздавался эхом по коридорам старинного замка. Девушка подошла к массивной двери и, не постучавшись, ворвалась в кабинет.

- Что всё это значит? - она пылала праведным гневом, - я никуда не поеду!

- Для начала ты могла бы постучаться, - сказал мужчина. Он стоял у стрельчатого окна. Заходящее солнце играло с его лёгкой сединой, - если бы у меня были посетители, ты бы испортила мне репутацию, - лениво сказал он и жестом предложил присесть в кресло.

- Это даже мне не под силу, - сказала она, устраиваясь поудобнее, - что я такого сделала, чем заслужила?

- А что конкретно тебя не устраивает?

- Дай подумать, - она изобразила глубокое размышление и начала загибать пальцы, - я должна уехать из моего дома, бросить родителей и моего любимого крестного, переехать в другую страну и провести свой последний год обучения в Хогвартсе, где нашу школу, мягко говоря, недолюбливают. Что же ещё? Ах, да! СМЕНИТЬ ИМЯ! Игорь Каркаров, тебе очень повезло, что в моём роду не было Медузы Горгоны или, на худой конец, василиска в роли питомца.

- Василиск был в Хогвартсе. Возможно, он оставил потомство. Во-первых, я не куплюсь на "любимого крестного". Во-вторых, это для твоей безопасности, заодно развеешь миф о нашей школе...

- Ага, то есть Тёмные Искусства, легилеменция и полёты в клубах дыма в стиле Пожирателей там в порядке вещей?

- Нет, но ты достаточно умна, чтобы не демонстрировать все свои способности. Кстати, - он нагнулся через стол, - а не ты ли просила научить тебя полётам? - Она опустила глаза, - Далее, что касается имени, - он достал портсигар, взял сигарету и закурил.

- Ты меня пугаешь. Ты не курил четыре года.

- Обстоятельства. - Запах дыма растёкся по комнате, - Катарина Майерс закончила школу, сдала экстерном все экзамены и отправилась в путешествие по миру. Ты - мисс Смит, имя выберешь сама, ученица Дурмштанга, перевелась, чтобы быть ближе к родственникам. Твоё личное дело с табелем я отправил. Альбус ждёт вас, мисс Смит, первого сентября.

- И как я училась?

- Все оценки из твоего табеля совпадают с табелем мисс Майерс.

- Замечательно, - она фыркнула, - зачем все эти прятки?

- Не могу тебе сказать. Мы открыли счёт, сумма там достаточная. Не пытайся связаться ни с кем из нас.

- Есть ещё что - то, что я должна знать?

- Просто будь осторожной и не влипай в неприятности. Как только всё уладится, ты вернешься, - он улыбнулся, подошёл к девушке и обнял её, - смени образ. И помни, мы любим тебя. Я люблю тебя.

- Я тебя тоже. - Катарина обняла мужчину в ответ.

Она подошла к двери, но Каркаров остановил её. - Можешь считать это моей маленькой местью. Ты подожгла моё любимое кресло.

Девушка возмутилась: - Мне было пять лет!

- Мне пришлось его выкинуть, ремонту оно не подлежало.

Вернувшись домой, она начала собираться для своего переезда чёрт знает куда и чёрт знает на сколько. Родители наотрез отказались говорить о причине её отъезда. Далее были слёзные прощания с мамой и наставления отца. Катарина Смит (а она нарочно не стала менять имя, справедливо рассудив, что хоть теперь у неё и начинается новая жизнь, но она имеет полное право оставить своё старое и родное имя) подошла к зеркалу. Среднего роста стройная девушка с короткими, гладкими как шелк, черными волосами и карими глазами взирала на своё отражение. На книжной полке она нашла старую потёртую книгу по чёрной магии (старинная родовая книга в единственном экземпляре), плюсом которой было то, что никакое Фините Инкантантем, будь ты хоть трижды Мерлином, не страшно. Снять чары может лишь наложивший их.

После долгих часов экспериментов, или лучше сказать издевательств над собой, она, наконец, сменила свой образ. Кардинально она поменяла только две вещи: теперь её глаза были серо-голубого цвета, а волосы она нарастила чуть ниже лопаток и сделала их волнистыми золотисто - русого цвета. Удивительно, как новая стрижка меняет девушку.

Она не стала перед самым отъездом прощаться с родителями, а написала письмо, в котором говорилось, что будет лучше, если она уедет за неделю до занятий, ознакомится с городом, приготовится к семестру, и заверила их, что это скоро закончится, и уже на Рождество она приедет домой. Верила ли она сама в правдивость своих слов? Определённо, нет.


 
IrisQ Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:20 | Сообщение # 4
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Итак, мисс Смит аппартировала в Лондон на Диагон - Аллею с помощью домовика. Вы спросите почему? Очень просто, у неё была палочка, зарегистрированная на имя Катарины Майерс, а это могло вызвать не нужные вопросы. Она поселилась гостинице "Пламя Дракона". В номере была гостиная с камином и мебелью из чёрного дерева, спальня и огромная ванная комната. Для начала Кэт приняла горячую ванну, позавтракала и начала приводить себя в порядок. Лёгкий макияж, волосы она оставила распущенными. От мантии она отказалась и пошла в "Гринготтс" в лёгкой блузе под корсетом на шнуровке, юбке выше колена и высоких сапожках на каблуке. Весь её туалет был выдержан в классическом черно-белом цвете.

Оказавшись в банке, она узнала, что сумма там не хилая, сняла деньги и пошла к мистеру Олливандеру. Там она купила двенадцатидюймовую палочку из красного дерева с сердцевиной из сердечной жилы дракона, которая отлично подходила для боевых исскувств. Потом Кэт прошлась по магазинам и накупила кучу шмоток. В магазине "Мадам Малкин" она заказала мантии, а дальше были перья, пергаменты, учебники и прочее. Уменьшив свои покупки и положив их в сумочку, девушка решила перекусить и отправилась в ресторанчик, который приметила, выходя из гостиницы.

Высокие потолки с арками и лепниной, колонны римской эпохи. Несмотря на будний день, посетителей было много. Девушка заняла место у зачарованного окна с пейзажем Альпийских гор, от которого исходила прохлада.

- Что будете заказывать? - официант - молодой парень - расплылся в улыбке.

- Рыбу, овощи и белое вино "Лакруа" 56-ого года, - трудно не разбираться в винах, когда твой отец - сомелье.

- О, простите, я должен предупредить, что оно... - парень замялся.

- Вы намекаете, что оно слишком дорогое для меня? - Кэт посмотрела на него взглядом "ты пожалеешь об этом"

- Да. Нет! То есть, да. В смысле, что оно дорогое, но вы можете его себе позволить, я думаю, - парень уже пожалел о том, что сказал.

- Вот что я тебе скажу: никогда не оценивай клиента, а делай свою работу. Я жду две минуты, и если заказа не будет, ты вылетишь отсюда, как пробка из бутылки, - она говорила тихо, но парень не рискнул проверять и тут же кинулся выполнять заказ.

- Раньше здесь обслуживали лучше, - она подняла глаза. У её столика стоял одетый в дорогую мантию высокий платиновый блондин с длинными волосами и глазами стального цвета. Видимо аристократ, подумала она. - Позвольте представиться - Люциус Малфой, - он взял её руку и слегка коснулся губами, но не отпустил её, а смотрел в глаза.

- Катарина Смит, - нужно заводить знакомых, а от такого трудно отказаться, и она послала ему сногсшибательную улыбку.

- Очень приятно. Вы позволите? - жест в сторону стула напротив. Лёгкий кивок был ответом. - Благодарю.

Со скоростью истребителя подлетел официант с их заказами, и с такой же скоростью удалился.

- Отличный выбор, - он посмотрел на бутылку, - разбираетесь в винах, миссис Смит? – Чёрт, это улыбка искусителя! Хотите поиграть? Ладно.

- Скорее интересуюсь, с чем можно иметь дело, - игривый взгляд из-под ресниц.

- Ваш муж поступил не разумно, оставив вас в одиночестве.

- Мистер Малфой, с чего вы взяли, что я замужем?

- Люциус, Катарина, вы не против?

- Нет. Вы не ответили на вопрос. - Кэт почувствовала лёгкое покалывание.

- Я обратился к вам «миссис», вы не возразили. К тому же столь красивая девушка, не имеющая мужа... мне жаль тех мужчин, которым не досталось ваше сердце.

Кому ты сказки рассказываешь, сердце. - Вы сами сделали вывод. Я лишь не стала вас переубеждать.

- И это делает вам честь, - они чокнулись бокалами. - Многие поступают совершенно иначе.

- Такое поведение вам не нравится, Люциус?

- Вы совершенно правы, моя дорогая Катарина. Мужчина должен сам познавать и завоёвывать женщину.

Ого! Уже твоя? Однако, быстро тут у вас всё. - Если она не против захватчика, конечно. - Улыбка "контрольный выстрел".

- Люциус, - к счастью, к столику подошел высокий мужчина с волосами цвета вороного крыла до плеч, чёрными и глубокими, как ночь, глазами, и бархатным голосом.

- О, Северус! - он встал, и мужчины обменялись рукопожатием. - Позволь представить тебе мисс Смит, мою новую знакомую.

- Северус Снейп, - он сухо кивнул головой, - рад знакомству.

- Взаимно, - ещё одна улыбка, - присоединитесь к нам? - ну же, соглашайся. Что-то мне не нравится взгляд твоего дружка. Заигралась.

- С удовольствием, - он сел, к нему подлетел умудрённый опытом официант и принял заказ. - Так откуда вы мисс Смит?

Люциус, посмотрел на него, слегка приподняв бровь. Кэт улыбнулась.

- Неужели у меня такой кошмарный акцент? - Бедный официант принёс заказ. - Болгария.

Теперь пришла пора удивляться Снейпу. - Я знаю одного болгарина, его с трудом можно понять, но у вас акцента нет.

- Вы обвиняете меня во лжи? - она смотрела в его глаза. - Мистер Снейп.

- Что вы, прошу меня простить, - он говорил тихо и вкрадчиво, - если я вас оскорбил, но я задал этот вопрос исключительно потому, что мне казалось, я знаю всех "знакомых" Люциуса, - сколько сарказма и яда. Да что я вам сделала?

Люциус решил вмешаться. - Северус...

- Могу предположить, что ВАС представляют далеко не всем. Что легко можно объяснить, в силу вашего характера и недостойного поведения, - дальнейшую мысль она поставила перед блоком. - "Скажем прямо - скотского. Советую тренироваться в сарказме на ком-нибудь другом".

- Всего хорошего, господа, - она встала.

- Катарина, я прошу прощенья, - Люциус послал Снейпу убийственный взгляд. - Я провожу вас.

- Не стоит. Ах да, Люциус, будь добр - сними свои следящие чары, - незаметное движение его пальцев, и на губах Кэт появилась улыбка победителя.

На выходе из зала она решила отомстить, ударить по самому больному - самолюбию. Да как они смеют? Один следит, другой хамит. Она оплатила весь их счёт, прошептала пару слов официанту и быстро удалилась.

К мужчинам подошёл парень, наклонился и тихо прошептал: - Ваша спутница всё оплатила. Теперь вы можете покинуть наше заведение. Как только закончите, т.е. захотите, - быстро добавил он, увидев два взгляда: один - фирменный прожигающий и оставляющий после себя лишь кучку пепла, второй - замораживающий так, что северный полюс покажется курортом.


 
IrisQ Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:21 | Сообщение # 5
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Остаток дней пролетел быстро. Кэт часто гуляла по маггловскому Лондону, ходила в кино - она не имела ничего против магглов. Она понравилась администратору своей гостиницы и, за отдельную плату, он выполнил её просьбу на все вопросы о некой мисс Смит отвечать, что слышит о ней впервые. О ней спрашивали два раза, и, судя по описанию, это были её новые знакомые, жаждущие крови, или мести. Выяснять не хотелось.

Однако настало первое сентября. Мисс Смит отправилась на вокзал Кинг- Кросс, прошла через барьер и села в малиновый паровоз, следующий по направлению Лондон – Хогвартс, увеличила свой багаж и отлевитировала его на полку. Кэт сидела на мягком сидении и пила кофе, который купила у старушки, развозящей сладости, оказавшись первой его покупательницей за последние десять лет, когда открылась дверь купе. В него зашёл высокий белокурый парень.

- Ты новенькая? Я тебя раньше не встречал, - произнес он, растягивая слова, и сел напротив.

- Да, - она посмотрела на парня. - А что?

- Я Драко Малфой, - парень изобразил подобие улыбки.

Кэт подавилась, "Твою мать!". Парень быстро подскочил и похлопал её по спине.

- Знаешь, ты первая, у кого такая реакция на моё имя, - сказал он и очистил свои брюки заклинанием.

- Извини.

- Ну, так ты скажешь, как тебя зовут? - парень смотрел на неё с интересом.

- Катарина Смит. - Глаза парня распахнулись.

- Стой! Ты та Катарина Смит, с которой ужинали мой отец и крестный!?

- Снейп - твой крестный? - теперь Кэт подбирала челюсть. - Скажу честно - я очень рада, что подобных встреч больше не будет. Да, это я, но я не знаю версию рассказанную тебе. Так что - выкладывай.

- Отец не говорил, что ты студентка, - парень подозрительно пригляделся.

- Он не спрашивал, и вполне логично, что он этого не знал и не сказал тебе.

- Ну, он сказал, что ты оплатила их счёт, "вежливо послала" крестного, и что - то с официантом, но я не понял.

- Я попросила передать им, что я решила их временные финансовые проблемы.

- Ты что??? - Драко залился смехом. - И они тебя не убили? - спросил он между всхлипами.

- На счёт членовредительства не знаю, но найти пытались.

- Ты хоть знаешь, что отец всё Министерство Магии на ноги поставил, чтобы тебя найти?

В душу начал забираться страх. - А причём тут Министерство?

- Он работает там. Ты что, газет в своей Болгарии не читаешь?

Она и правда не читала их, пока была в Лондоне.

- Знаешь, там своих заморочек хватает, и не забывай, там пишут исключительно о наших новостях, предпочитая не вмешиваться в дела другой страны.

- Я вообще удивляюсь, что ты на поезд попала.

- Считай, что у меня талант.

- Талант к неприятностям. Ладно. Значит ты из Дурмштранга?

- Значит, - Кэт сузила глаза. - Или ты тоже страдаешь предрассудками?

- Нет. Я сам хотел там учиться, но мама была против. Слишком далеко от дома. Ты же знаешь, что в Хогвартсе четыре факультета?

- Да, Хаффлпаф, Равенкло, Слизерин и Гриффиндор.

- Верно. Я на Слизерине, каждый, кто хочет чего-то добиться в жизни будет рад учиться именно там.

- Поясни. Там что-то вроде "блата"?

- Слизеринцы всегда помогают своим. Независимо от года выпуска. Там ценится ум, хитрость и, конечно, чистота крови. Не то, что гриффиндор - там учатся безмозглые и тупые экземпляры. Сначала делают, а потом думают. Как Гарри Поттер, - последнюю фразу он буквально выплюнул. - Ты...

- Да, я чистокровная ведьма.

- Значит, ты будешь учиться со мной, это я могу сказать тебе и без Сортировочной Шляпы.

- Стоп! Распределением студентов занимается... шляпа? Это что за маразм?

- Какой директор, такие и порядки. Нашему давно пора на пенсию.

- Мрак.

- Согласен. Кстати, у нас отличный декан, - Драко как-то странно улыбнулся. - Он не снимает баллы с нашего дома. Никогда. Зато отрывается на Гриффиндоре, скоро ты сможешь посмотреть это шоу.

- Знаешь, меня что-то шляпа напрягает.

- Можешь не волноваться. Ты чистокровна, обучалась Тёмной Магии, да тебе прямая дорога к нам.

"И имею пару навыков Пожирателей, да, правда, что это со мной?" – мелькнуло у девушки.

- Пойдём, познакомлю тебя с нашими, - парень предложил ей руку, и они вышли из купе. Поезд резко затормозил, от падения Кэт спасла мгновенная реакция Драко, он потянул и прижал её к себе. – Какого…?

Из купе начали выходить студенты, узнать, что случилось. Некоторые первокурсники испугались и начали плакать, их успокаивали старшие. С двух сторон вагона вошли мужчины.

- Всем занять свои места, - гаркнул один из них, у него был магический вставной глаз, который крутился в разные стороны, и протез на ноге. Но все остались на местах: не каждый день, даже год, увидишь шоу "авроры в Хогвартс-Экспрессе пришли за студентом".

- Авроры? Что они здесь делают? - лучше бы она молчала.

- А мы тебя повсюду ищем! - аврор, хромая, направился к молодым людям, опираясь на посох.

Остальные авроры достали свои палочки и направили на Кэт. Она тоже потянулась за своей. Студенты скрылись по купе.

- Не советую этого делать.

- Муди! Что вы себе позволяете? - Драко решил заступиться за девушку. - Она новая студентка, и я сомневаюсь, что попечительскому совету это понравится.

- Тебя не спросил, щенок, - Драко стиснул зубы и хотел ответить, но аврор продолжил, - мисс Смит - ты?

"А вот это хамство! Четверо авроров на двоих, да ещё на ты, какая невоспитанность."

- Мы с вами на брудершафт не пили, так что попрошу на "вы", - Кэт вздёрнула подбородок.

- Экспелиармус! - крикнул Муди.

- Протего! - произнесли Драко и Кэт. - Что всё это значит? По какому праву...

- Нападение на авроров, - нараспев сказал Муди. - Что ж, либо вы идёте с нами добровольно, мисс Смит, либо мы будем разговаривать по-плохому, - палочки всё ещё были направлены на них. - Решайте.

- А до этого было по-хорошему? Зачем вы меня искали?

- Экспелиармус! - заклятье бросили из-за спины, и палочка девушки оказалась в руках одного из авроров.

- А вот бить в спину – подло, - сказала Кэт, поворачиваясь назад.

- Зато действенно. С такими, как ты, только так и надо, - ответил он.

- Поясни, - если бы можно было убить взглядом, то на полу лежал бы труп.

- Следи за словами, - прошипел Драко. - Как бы потом не пожалеть.

Аврор остудил свой пыл.

"С чего бы это? Ладно, потом разберёмся, сейчас есть проблемы посерьёзней. Лучше пойти с ними и узнать из-за чего весь сыр-бор".

- Малфой, отправляйся в купе. Твою подружку мы забираем.

- Это мы ещё посмотрим, у вас будут проблемы, это я вам обещаю. Я пойду с ней.

- Драко, всё будет в порядке, езжай в Хогвартс. Я скоро буду.

Муди усмехнулся. Драко послал ему убийственный взгляд, потом посмотрел на девушку и легонько сжал её ладонь, давая понять, что он с ней, и всё хорошо закончится. Потом он наклонился и прошептал ей на ухо, - Я тебя вытащу.


 
IrisQ Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:24 | Сообщение # 6
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Её вывели из вагона и аппарировали на невзрачную улочку маггловского района. Они прошли пару десятков метров и остановились у старого обшарпанного здания с вывеской "Товары для крикета". Конвоиры провели девушку внутрь, завели в маленький кабинет и посадили за стол.

- А сейчас мы поговорим и всё выясним, - тон Муди не обещал ничего хорошего. - Вы обвиняетесь в нападении на авроров.

- Это была самозащита, - правильно, лучшая защита - это нападение.

- Сопротивление при задержании.

- Лично мне не было предъявлено никаких обвинений, это вы, раз уж на то пошло, напали на двух подростков.

- Нужно было сотрудничать с нами с самого начала, а не хамить, - аврор начал заводиться.

- А вам не кажется, что надо было обосновать свои действия, а не угрожать?

- Разве были угрозы?

- А разве четыре направленные палочки авроров - это не угроза?

- Чтобы не попадать в такие неприятные истории, тебе, девочка, следует лучше выбирать друзей.

- О чём вы?

- О чём вы разговаривали с Малфоем?

- О жизни, - и кто скажет, что нет? - Ещё о вине.

- Не ври мне! - он ударил кулаком по столу, от чего девушка подпрыгнула. - Он поставил на уши весь наш отдел, разыскивая тебя. Зачем?

- Хотел уточнить год урожая лучшего вина "Лакруа". Он, знаете ли, эстет, и предпочитает самое лучшее, - и здесь, вроде, не соврала.

- Почему вы приобрели новую палочку именно здесь?

- Старая сломалась, а что, покупать палочки противозаконно?

- Где вы скрывались? Почему вас нельзя было найти?

- Если бы вы регистрировали палочки быстрее, ведь именно по ней вы меня нашли, то знали бы, что всё это время я жила в гостинице "Пламя дракона".

- Кто это может подтвердить?

- Все работники гостиницы.

- Я могу дать тебе всего несколько капель веритасерума, и ты расскажешь мне всё.

- Во-первых, это незаконно, - Кэт начала медленно подниматься. - Во-вторых, я подданная другой страны и требую вашего министра Фаджа, и если вы не выполните моей "просьбы", я вам такой международный скандал устрою, что мало не покажется.

Аврор задумался. Чертыхаясь и вспоминая всю родню женского рода Мерлина, он послал своего стажера за министром. Через пять минут в кабинет через камин влетел взъерошенный Фадж.

- Муди! Что вы себе позволяете? - Кэт поняла, что скандал ему ни к чему, а значит можно отыграться на своём «любимчике».

- О, мисс Смит. Дорогая, пройдёмте ко мне в кабинет.

- Министр Фадж, меня продержали здесь два часа, это возмутительно! - эх, какая актриса погибла! - Сначала на меня и мистера Малфоя нападают авроры, угрожают, бьют в спину, - по щеке побежали слёзы. - Мало того, оскорбляют при студентах, потом арестовывают на глазах у всего поезда, ничего не объясняют, никаких обвинений не предъявляют. А здесь выясняется, что мистеру Муди не понравилось, что я приобрела новую палочку. Он угрожал мне сывороткой правды!

Во время рассказа лицо министра стало белым как полотно, глаза стали размером с блюдца, а челюсть опустилась почти до пола.

- Вы мне за это ответите, - прошипел министр, брызгая слюной.

- Что я могу для вас сделать, мисс Смит?

- Я опаздываю в Хогвартс, я была бы вам благодарна, если бы вы меня доставили туда.

- Конечно.

- И я требую извинений. Публичных. В Большом Зале перед всеми студентами и преподавателями. Вы хоть представляете, какие слухи сейчас ходят обо мне?

- Конечно, дорогая. Мистер Муди лично принесёт вам публичные извинения. Вот ваша палочка.

Огромный замок со множеством башен, мостов и шпилей возвышался на скале. С одной стороны его омывало озеро, а с другой он был окружен лесом. Больше на данный момент рассмотреть было невозможно.

"Ничего, завтра попрошу Драко устроить экскурсию".

Катарина Смит в компании министра и аврора вошла в замок. Рядом с массивными дверями стоял мужичок с облезлой кошкой, увидев процессию, он рванул в зал, а прибывшие остановились.

- Друзья мои, - послышался голос за дверьми. - У меня есть объявление. Сегодня к нам присоединится один уважаемый гость и одна новая ученица, она будет учиться на седьмом курсе.

По залу покатился гул.

- Не волнуйтесь, всё будет хорошо, - сказал Фадж, проходя в зал. - Мы всё уладим, когда назовут ваше имя, зайдите в зал. - Девушка улыбнулась и кивнула.

- Вы прекрасная актриса, жаль только, что играете не на той стороне, - Сказал Муди.

- Ещё один подобный выпад в мою сторону, и я вас по судам затаскаю. Они, знаете ли, отбирают кучу времени, сил и нервов, - он фыркнул, ругнулся и пошёл в зал. Примерно через минуту двери распахнулись.

- Наша новая студентка прибыла из школы наших друзей Дурмштранга. Мисс Катарина Смит.

Девушка сделала пару шагов и остановилась как вкопанная. За преподавательским столом сидели её знакомые: Снейп и Малфой. По их лицам можно было понять, что Хогвартс - последнее место, где они ожидали её увидеть. Тем временем Фадж понял паузу по-своему, он откашлялся и подошел к директору, который как-то хитро посматривал на новую ученицу.

- В связи с недавними событиями мы должны кое-что прояснить. Задержание мисс Смит в Хогвартс-Экспрессе было ошибкой. Я заверяю всех здесь присутствующих, что юная леди абсолютно чиста перед законом, и я, Министр магии, приношу свои извинения за недопустимый проступок Аврората, - далее слово взял Муди:

- Я, Аластор Муди, начальник Аврората, приношу свои искренние извинение мисс Смит.

Взглядом Кэт нашла Драко, он явно хотел что-то сказать.

"А, что зря я что ли легилименцию осваивала?"

И она осторожно проникла в сознание парня.

"Так, что у нас здесь? Значит, директор УЖЕ был в курсе, а паренька он заверил, что разберётся во всём. Преподам ни слова, ну это понятно. А ты переживал".

Всё заняло буквально пару секунд, парень открыл сознание: «видимо, ему не в первой», думала девушка, проходя между столами. А вы, господин директор мне не нравитесь.

- Мисс Смит, присядьте на табурет, я надену на вас Распределительную Шляпу, - сказала высокая, худая женщина в квадратных очках.

Кэт села, и на её голову водрузили эту говорящую ветошь.

- СЛИЗЕРИН! - объявила она на весь зал, чуть не оглушив девушку.

Стол слизерина взорвался аплодисментами. Остальные обошлись жидкими хлопками. Кэт встала и прошла к своему дому, где Драко уже приготовил для неё место рядом с собой.

- Слушай, я пытался... Дамблдор меня не подпустил ни к отцу, ни к крёстному, - прошептал он, - и...

Кэт его перебила: - А теперь объясни, что здесь делают эти двое? - она кивком указала на вышеупомянутых господ.

- Мой отец - глава попечительского совета, а Снейп - профессор зельеварения и наш декан.

- Ты же будешь приходить ко мне на могилку?

К концу ужина она познакомилась со всеми.

- Мисс Смит, следуйте за мной, - раздался позади голос, и она его узнала.


 
IrisQ Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:25 | Сообщение # 7
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Они прошли по витиеватым коридорам замка и остановились возле каменной горгульи.

- Медовые тянучки, – сказал Снейп и скривился как от зубной боли.

Статуя отпрыгнула и пропустила их в тайный проход. Поднявшись по винтовой лестнице, они оказались перед дверью, которая тут же распахнулась, пропуская посетителей. Кабинет был круглый, на стенах висели волшебные портреты бывших директоров, а вдоль стен стояли шкафы с книгами, стол заваленный пергаментами и куча непонятных приспособлений. За столом в большом резном кресле сидел директор, а в кресле у камина - Малфой.

- Северус, мисс Смит, - к ним подошёл высокий старик с длинной седой бородой, на его носу сидели очки половинки. - Я Альбус Дамблдор, директор этой школы, - он улыбнулся и предложил присесть. - Надеюсь, вы хорошо добрались?

Снейп фыркнул, сложил руки на груди и прислонился к стене у окна.

- Здравствуйте, директор. Можно сказать, я отделалась лёгким испугом.

- С нашим уважаемым членом попечительского совета вы уже знакомы, - он указал рукой на Малфоя, который уже встал с кресла.

- Мисс, рад встрече, - его губы растянулись в подобии улыбки. - Приношу свои извинения, должно быть мою просьбу поняли не верно.

- Взаимно, мистер Малфой. Могу я узнать, что послужило причиной? Вы могли бы воспользоваться совой.

- Господа, давайте присядем. Может чашку чая? – Дамблдор уселся за стол и взмахнул палочкой. В ту же секунду на столе появился серебряный поднос с чайником сахарницей и чашками. - Разговор будет серьёзный. Лимонную дольку?

В воздух поднялись чашки с ароматным чаем и поплыли к гостям. Кэт такое положение вещей не радовало. Наконец, Дамблдор решил нарушить тишину.

- Видите ли, мистер Малфой не мог связаться с вами, как и я, - директор смотрел тяжёлым взглядом. - Совы просто не могли вас найти.

- Разве такое возможно? – бред.

- Как видите, возможно, именно по этой причине я хотел бы… - он сделал неопределенный взмах рукой, - проверить вас на чары или проклятья.

- А…

- Вы хотите знать о причинах наших поисков, - он вздохнул и продолжил, - Люциус обратился ко мне за помощью. Видите ли, я довольно сильный маг, - весьма скромное определение Президента Международной Конфедерации Магов, Кавалера ордена первой степени и т.д. и т.п., - и этот случай меня заинтересовал. К тому же позже я узнал, что речь идёт о новой студентке Хогвартса, хотя Люциус был уверен, что я ошибаюсь.

- А зачем Лю… безнейшему мистеру Малфою это понадобилось?

- Для начала ответьте на несколько вопросов, - наконец-то решил ответить сам Малфой. - Ваша семья проживала в Соединенных Штатах Америки?

- Да, мы жили там почти одиннадцать лет, потом переехали в Болгарию.

Хоть это и была продуманная легенда, но, как известно, чтобы ложь получилась красивой нужно просто недоговаривать правду. К тому же, во всей истории была только одна ложь – фамилия. А Смитов в Америке пруд пруди.

- Вашу матушку зовут Амалия, а отца Николаус? – он лениво играл своей тростью с серебряным набалдашником со змеями.

- Да, - девушка запуталась и не знала, чего ей ожидать. - Вы можете просто ответить на вопрос?

- Конечно, - с ухмылкой согласился он. - Я ваш родственник. Если точнее, то двоюродный дядюшка.

Судя по реакции окружающих, это стало новость не для всех. Дамблдор не подавился лимонной долькой, а озорно посматривал. Зельевар, о присутствии которого девушка совершенно забыла, поперхнулся чаем, и Кэт на автомате похлопала его по спине, за что получила свирепый взгляд.

«Неужели Игорь просчитался? Какого чёрта здесь вообще происходит?!»

- Быть не может! – ей нужно было срочно связаться с крёстным и узнать, что именно она не знала, но перспектива быть хоть фиктивной, но роднёй Малфоя, ей не улыбалась. Это можно было списать на интуицию, а ей она всегда доверяла. - Это ошибка.

Взмах палочки, и на столе появился пергамент с генеалогическим древом благородного семейства Малфой. Множество ветвей пересекались, сплетаясь, на одной из них были написаны имена её «семьи».

- Ох, вы только посмотрите сколько времени! – видимо директор решил перевести разговор. - У нас был тяжёлый день, всем надо отдохнуть, - он перевёл взгляд на студентку и мягко сказал, - можете идти.

- А как же…

- О, всё в порядке, всего лишь простые, но древние чары защиты. К сожалению, в силу своего возраста я забыл о них. Но ведь мне это прощается? – старичок подмигнул. - Они вам не понадобятся, Хогвартс - самое безопасное место во всей Англии. И здесь любой, кто нуждается в помощи, получает её.

Хотелось спросить, когда он успел их снять, но осознав, что перед ней сидит самый сильный светлый волшебник, эта необходимость отпала сама собой.

- Доброй ночи, господа, – девушка встала и пошла к двери.

- Разве вы знаете, где находится общежитие Слизерина? - Снейп приподнял бровь.

- Могу предположить, что раз вы являетесь профессором зельеварения, а большинству компонентов вредны свет и тепло, и требуется опредёлённый процент влажности, то ваш кабинет находится в подземельях. А так как вы производите впечатление трудоголика, то и общежитие должно находиться рядом, - вот так, логика – великая вещь.

- Там множество коридоров, в которых можно заблудится, а я не хочу тратить своё свободное время на ваши поиски.

Двусмысленно получилось: - Профессор, а поисковые заклинания, зачем нужны?

Дамблдор улыбался в бороду, а Кэт решила быстро ретироваться. На нового родственничка она предпочитала не смотреть.

Кэт шла по коридорам замка, она заметила вход в подземелья, когда ждала у дверей Большого Зала, теперь оставалось только дойти до него. В голове не укладывалось, что ко всему причастен Игорь!

«Саламандра тебя подожги, если это часть твоего гениального плана, о котором я не черта не знаю!»

- Что ты здесь делаешь? - навстречу шла девчонка с вороньим гнездом на голове. - Пять баллов со Слизерина за хождение по коридору после отбоя, - она была явно довольна собой.

«И что это было?»: - Свой вопрос, по поводу моего местонахождения, ты можешь задать директору.

- Я не собираюсь бегать и справляться о тебе. К тому же, директор – слишком занятой человек, чтобы отвлекать его по пустякам.

- Мисс Грейнджер, - Снейп буквально появился из воздуха. - Осмелюсь предположить, что как староста, вы решили исполнить свои обязанности и показать дорогу к общежитию?

Ответа не последовало, Снейп приподнял бровь.

"Нет, вот трудно просто повторить вопрос, а не использовать мимику лица? Причём только бровь. Да она у вас «говорящая», профессор!"

Девица явно не рассчитывала на встречу, но глубоко вздохнув ответила: - Сэр. Я… я сняла пять баллов за…

- Должен сказать, что ваше понимание весьма ограничено. Я спросил, собирались ли вы исполнить свои прямые обязанности? Вы, мисс Грейнджер, не просто староста. Если мне не изменяет память, то вы староста школы, я повторяю - школы, а не Гриффиндора, - Снейп ухмыльнулся. - Или же вам претит оказание помощи другим факультетам?

- Это не имеет значения!

- Десять баллов с Гриффиндора за пререкания с преподавателем, мисс Грейнджер, и ещё десять за некомпетентность и ложь.

- Сэр, я действительно… извините, - прошептала она.

- К тому же, вам ясно дали понять, что свой вопрос вы можете задать директору, - он, определённо, получал удовольствие. - Или вы думаете, что он просто так приглашает студентов к себе в кабинет? Но вы решили использовать свою маленькую, но власть.

- Но...

- Ещё оно слово, и Гриффиндор лишится ещё десяти баллов, - глаза Снейпа опасно сузились. Гриффиндорка буркнула что-то вроде "извините" и быстрым шагом удалилась.

- Круто вы с ней. Вы всегда такой?

- Какой?

- Ну, такой…

- Нет. Сегодня я добрый. Однако, мне не нравится, когда к моим студентам относятся предвзято.

- Можно подумать, кому-то это нравится.

- Ваше расписание лежит у меня в кабинете, пройдёмте.

Пока они шли по лабиринтам подземелий, Кэт пыталась сообразить, какого... Малфой не производит впечатление семьянина, и уж тем более не верится в то, что он так дорожит своими родственниками, чтобы объявлять об этом. Снейп тоже не врубился, вот аж подавился. И министр внял её просьбе, хотя это была скорее защитная реакция, и то, что он так легко согласился с ней, тоже вызывало массу вопросов. Хотя… понятно, что Люциус имеет вес в обществе, но не до такой же степени! И всё же ЗАЧЕМ? Первый день в школе, и на тебе, пожалуйста, вопросов больше чем ответов. Но девушка поклялась себе, что все узнает, или она не Майерс! Тем временем они пришли к кабинету.

Снейп подошёл к столу и вытащил из ящика стола пергамент.

- Нам определённо есть, что обсудить, но не сегодня, - он отдал пергамент.

Они вышли из кабинета, прошли по коридору и остановились у картины, на которой была изображена одноглазая ведьма.

- Пароль - Змеиный Глаз.

Картина отъехала. В гостиной Слизерина стояли диваны, обитые светлой кожей, столики с книгами и кресла. Стены были приятного светло-зеленого цвета с серебряными змейками. Как только вошёл декан, в комнате воцарилось молчание.

- Добрый вечер. Сегодня мы приветствуем наших новых студентов. Прошу запомнить, что пока вы здесь, Слизерин является вашей семьёй, если вам будет нужна помощь, вы смело можете обращаться как к старостам, так и ко мне. Скоро вы поймёте, что все слухи о нашем доме - ложь.

Раздались аплодисменты, свист, парочка старшекурсников скандировали "Слизерин - Лучший", вскоре к ним присоединились все студенты. Младшие смотрели во все глаза. Снейп приподнял уголки губ - видимо улыбался.

Снейп подозвал Драко: - Надеюсь, ты поможешь освоиться мисс Смит?

- Конечно, я всё объясню, профессор.

- А теперь, можете отдыхать, - он развернулся, взмахнув мантией, и вышел.

- Ну как? - спросил Драко и присел рядом на диван.

- Смотря о чём ты спрашиваешь.

- О декане. А что, есть ещё что-то, о чём можно спросить?

- Знаешь, сегодня он какой-то другой.

- Нормальный, со своими он всегда такой. Это для других он - гроза подземелий и Слизеринский ублюдок.

- Ох, а разговор со Снейпом мне ещё предстоит.

- А чем вы занимались у директора? – с подозрительным прищуром осведомился парень.

- Разговаривали. Только не со Снейпом, а с твоим отцом.

- И? – любопытство кошку сгубило, чуть не вырвалось.

- И… мы с тобой родственники. Люциус приходится мне двоюродным дядюшкой, а ты, скорее всего, каким-нибудь… кузеном пятнадцатиюродным, – девушке показалось, что его глаза сейчас выпадут из орбит и закатятся под ближайший шкаф.

- Здорово! Сегодня же отметим! Жаль, что у меня уже есть невеста, мы были бы идеальной парой! У нас не могут заключать браки только двоюродные и троюродные, а остальным зелёный свет, – нет, он, определённо, издевался. За что и получил подзатыльник.

- Эй! Ладно, ладно, я пошутил! У меня есть Панси, – он подозвал к себе девушку. - Познакомьтесь. Кэт, это Панси - моя невеста, Панси, это Кэт - моя кузина.

- Драко, почему ты никогда не говорил о ней? – девушка, однако, была ревнивой.

- Наверно потому, что сам узнал только что.

Хотя она и пыталась быть вежливой, но её взгляд ясно говорил что-то вроде «Он мой и только попробуй его у меня отбить». После обмена любезностями Драко отвёл Кэт к диванчику.

- Знаешь, это конечно здорово… - ребята смотрели на языки пламени в камине.

- Тебе тоже показалось, что здесь дело тёмное?

- Мой отец педантичен в том, что касается семьи, но, согласись, странно, что вы случайно встретились, и он сразу же узнал в тебе… родную и далёкую кровь.

- Я бы сказала очень далёкую.

- Да, - парень опустил голову. - Ты поосторожней с ним, ладно?

- То есть? Ты что-то знаешь? – Драко покачал головой. - Или догадываешься?

- Нет. Слушай, хватит о грустном, – парень просиял. - Я всегда хотел сестрёнку, и, похоже, она у меня появилась.

- Ха! Смотри, чтоб твоя невеста правильно поняла твои братские порывы.

Младшие курсы разогнали по спальням, а старшие собрались в гостиной. Делились впечатлениями о каникулах, и, конечно, были бесконечные рассказы о Квидиче. Потом парни удалились и сказали, что скоро вернутся. Девушки окружили Кэт (видимо решили взять её под опеку), и начались чисто женские разговоры типа: "мода", "парни", "пары", "магазины". На ближайший поход в Хогсмит они договорились посидеть в Трёх Мётлах.

Вернулись блудные овцы и принесли огневиски и сливочное пиво. Не будем описывать, что было дальше. Ограничимся лишь тем, что на следующее утро некоторые студенты нашли предметы своего гардероба в неожиданных местах.


 
squirrel Дата: Среда, 23.02.2011, 00:30 | Сообщение # 8
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало интересное. Не понятные некоторые поступки героини,например, в ресторане с официантом. Зачем так провоцировать Малфоя и Снейпа? Буду надеется, что со временем получу ответы на все вопросы, а пока с нетерпением жду продолжения!! Удачи и вдохновения!!

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
cristal Дата: Среда, 23.02.2011, 01:46 | Сообщение # 9
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за добрые слова) Продолжение в работе, а ответы на ваши вопросы вы и правда получите чуть позднее.
 
Tuzeg Дата: Четверг, 24.02.2011, 02:02 | Сообщение # 10
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
пока здорово. Если не ошибаюсь будет НЖП/СС?

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
cristal Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:48 | Сообщение # 11
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, Совершенно верно)
 
cristal Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:19 | Сообщение # 12
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6.

Утро добрым не бывает, а особенно с бодуна. Это самое утро встретило Кэт головной болью, и пока она вставала с кровати, попутно осматривалась: кровати с балдахинами, шкафы с зеркальными створками, массивный стол, тумбочки, кресла и книжные полки. На полу лежал мягкий светлый ковёр. На противоположной стороне комнаты была дверь, которая на поверку оказалась ванной комнатой.
Она встала, умылась и привела себя в божеский вид.

Тук-тук. Это показалось ей набатом в её бедной головушке.

- Эй! Вставай, опоздаешь на завтрак, - пришлось открывать. Конечно, Драко.

- Хреново выглядишь, - это диагноз.

- На себя посмотри, - растрепанные волосы, румянец и рубашка, выпущенная из штанов. - Что, ночка буйная была? – не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться с кем он был. Ко всему прочему во время вчерашних дружеских посиделок Кэт смогла установить нейтральные отношения с Панси, а к концу так вообще стали чуть ли не подругами.

- Чёрт! - он начал ликвидировать следы преступления. - Возьми, от похмелья. Пока дойдём до зала, все как рукой снимет.

Она выпила зелье: - Ты мой спаситель, - парень улыбнулся.

Драко не соврал, уже через пару минут боль прошла.

- Слушай, я хотела спросить. Там в поезде. Что значит: с такими, как я, так и надо? И вчерашний разговор… - спросила она, когда они шли на завтрак.

Парень стал серьёзным: - Здесь не лучшее место.

Они дошли до зала и прошли к своему столу. Было ещё рано, но большинство студентов сидели за столами. Преподавателей ещё не было, одни завтракали в своих комнатах, а другие спускались позже.

- Эй, Грейнджер! Ты давно читала справочник старост? Двадцать баллов, - Драко театрально ужаснулся.

- Отвали, Малфой! - сказал рыжий парень за столом Гриффиндора.

- Уизли, как пожелает наш король, - по залу прокатились смешки.

Уизли вскочил, но его удержал темноволосый парень в круглых очках. Гриффиндорцы прислушались.

- Лучше занимайся своими делами, - начал он, - вижу, вы вчера неплохо провели время.

Кэт проследила за его взглядом и увидела засос на шее Малфоя. Оправдываться? Да ни за что! А вот подыграть - всегда пожалуйста. Вот только она не заметила пары глаз, внимательно наблюдающих за происходящим.

-Тебя это так волнует?

- Поттер, тебя не учили, что совать свой нос в чужие дела невежливо? - парень взял её руку. - С чего бы такой интерес?

- Значит это и есть Поттер? - она осмотрела его с ног до головы.

- А что, Малфой тебя больше не устраивает? - встрял рыжий. - Можешь расслабиться, ты не в его вкусе.

- Мерлин упаси, я с геями не связываюсь. И отбивать его у тебя я не собираюсь.

- Я не гей, - прошипел Поттер.

- Да? Странно, мне казалось, что "не геи" не засматриваются на шеи парней, - Гриффиндорцы начали на него поглядывать.

- Может, "золотой мальчик" ещё не в курсе? - подхватил Драко. - Я слышал, есть специальная литература, может тебе почитать, Поттер?

- А может, он ещё не определился, - подключился Блейз, - вот и таскает за собой Уизли и Грейнджер, а, Поттер?

Слизерин взорвался смехом. Грейнджер выбежала из зала, Поттер часто дышал, на лбу появилась испарина, Уизли стал красным как рак, они достали палочки и направили на Слизеринскую троицу. Драко и Блейз заслонили собой Кэт.

- И что ты сделаешь? Нападешь? – скучающе потёр значок Драко. Нет, это не было трусостью, это была, как сказал Снейп, демонстрация власти.

- А ты только и можешь прятаться за него, - выплюнул Поттер и покосился на сияющий предмет. – Ты, хорёк белобрысый! Такой же, как папаша…

- Не смей марать имя моего отца, - прошипел Драко. Слизеринцы направили свои палочки на Поттера и Уизли. – Ты знаешь, что такое честь семьи? Видимо, нет. Хот, чего ожидать от святого Поттера, которому всё прощается, но запомни, ещё раз посмеешь открыть свой рот, и тебя от стенки будут отскребать.

- Честь - это то, чего никогда не было у Малфоев, - Поттер начал приближаться.

Кэт завелась, всё, шутки кончились, а то они чего доброго поубивают друг друга. Баста, пора вмешаться.

- Тебя так легко вывести из себя. И ты - надежда всего магического мира? Тот, кто остановит самого сильного тёмного мага? Чушь, – легкий взмах, и палочки её противников заискрились. - В следующий раз последствия будут более плачевными.

Парни уставились на свое оружие и, судя по всему, пока не врубились.

- Концентрация Поттер.

Поттер направил свою палочку на девушку, рыжий присоединился: - Expelliarmus! - ноль реакции.

- Expelliarmus, Avis, Lumos, - палочки искрили, но заклинания не давались. Всё-таки временная блокировка - это вам не хухры-мухры. Хотя и действует от силы секунд пятнадцать, зато как подрывает боевой дух! Опять же, спасибо книжечке.

- Пятьдесят баллов с Гриффиндора за оскорбление старосты, - сказал Драко. - Потом мы с тобой по-другому поговорим, - добавил он.

- Уизли! Поттер! По пятьдесят баллов с каждого за попытку нападения на старосту и учеников другого факультета, - Снейп появился из ниоткуда. - Отработка. Сегодня. У меня. В восемь, - от него исходил арктический холод, в сочетании с тихим бархатным голосом - убийственный коктейль.

Следом пришёл Дамблдор: - Что здесь происходит? - он посмотрел на их палочки.

- Гарри! Что случилось? – Поттер всё ещё тупо смотрел на деревяшку.

- Это она! - крикнул рыжий и показал пальцем на Кэт, за что получил локтём под рёбра от Поттера.

- Мисс Смит, вашу палочку, - Директор стал серьёзным.

Кэт отдала ему её. Дамблдор прошептал над ней заклинание и провёл своей палочкой.

- Интересно… Последним действующим заклинанием было Reparo, - сказал он, передовая палочку.

"А вы видели, в КАКОМ состоянии после вчерашнего была гостиная? Нет? Вам же лучше".

- Зайдите ко мне завтра, интересный случай. И да, десять баллов Слизерину за предотвращение потасовки.

"Чего? Баллы от директора? За чары, о которых вы ничего не знаете? Или знаете?"

- Гарри, с вашими палочками всё нормально.

- Но…

- Я всё тебе объясню.

- Друзья, прошу, занимайте свои места. Ничего страшного не случилось. Гарри, Рон, нам нужно поговорить. В мой кабинет, - парни поплелись из зала, за ними пошёл директор.

- Жду вас в пять в моём кабинете, - Снейп повернулся к Кэт.

- Да, профессор.

«А ещё обещала не влипать. Крестный, как хорошо, что здесь тебя нет! Хотя нет, плохо. Ладно, прорвёмся».

День пролетел незаметно. Если не считать поощрения директора, что привело к тому, что этот прекрасный день календаря был обведён красным цветом. По крайней мере у одного факультета. Однако приближалось время идти к декану, что не радовало. Опять интуиция, чтоб её. Подойдя к классу, девушка постучалась и, не дождавшись ответа, вошла в кабинет.

- Профессор, вы хотели меня видеть? - она подошла к столу, за которым сидел Снейп.

Он смотрел на неё, его руки были сцеплены в замок и находились на уровне лица.

- Профессор?

- Что вы делали в ресторане с Малфоем? - наконец спросил он.

«Нет, ну сколько можно? Допрос за допросом!»

- Обедала, вы позвали меня, чтобы поговорить о Люц... Малфое?

- Обращайтесь ко мне сэр или профессор.

- Сэр.

- Я уже говорил, что нам есть, что обсудить. Как долго вы знакомы?

- Мы познакомились там же. Сэр. И если вы о том заявлении в кабинете директора, то я сама ничего не понимаю.

- Дам вам совет: не следует появляться на публике с женатыми мужчинами, это может дискредитировать вас, – Кэт хотела возразить, но Снейп поднял руку и продолжил. - Ваше родство весьма спорно. Конечно, вы в некотором смысле имеете кровную связь, но она ничтожна.

- Вас заботит моя репутация, профессор? Приятно, конечно, но…

Он встал из-за стола и подошёл к Кэт: - Меня заботят все мои студенты, - он смотрел ей в глаза, - но если у вас есть необходимость в подобных встречах, то заботьтесь о том, чтобы вас не видели. Сейчас я говорю о Драко.

«Что, опять наезд?»

- Профессор. Меня не волнует чужое мнение относительно того, где и с кем я вижусь. Это мое личное дело. К тому же…

- Вот и делайте так, чтобы личное не становилось достоянием общественности, – рявкнул он.

- Боитесь, что я окончательно разрушу репутацию Слизерина?

- Я боюсь за вашу репутацию, - он провёл пальцем по своим губам, - а она связана с Домом Слизерин. Так что да, вы правы. Это напоминает замкнутый круг, вам так не кажется?

«Сейчас самое время для разведки».

- Профессор, как я поняла, вы с мистером Малфоем друзья. Вы можете назвать мне причину, по которой Муди недолюбливает Малфоя и всё, что с ним связано? И зачем… короче, что ему нужно? Малфою.

- Почему вас это интересует? Почему я должен отвечать на ваш вопрос? - он внимательно смотрел на неё.

- Ну, если вы о первом вопросе, скажем так, во время допроса мне ясно дали понять, что я выбираю не тех друзей. Хотелось бы знать причину.

Глаза Снейпа сузились: - Кто проводил допрос? Муди?

- Да.

- Кто представлял ваши интересы?

- Простите? - Кэт не поняла.

- Вы хотите сказать, что во время допроса не находились под защитой? Вы, несовершеннолетняя ведьма?

- Замете, вы сами это сказали, - кулаки Снейпа побелели, и захрустели костяшки пальцев. - И всё же, профессор?

Он подошёл к гобелену, провёл над ним палочкой, и появился проход: - Следуйте за мной.

Кэт повиновалась. Они оказались в тёплой и уютной гостиной. Видимо, в его личных апартаментах. Снейп подошёл к камину, зажёг пламя с помощью Incendio и сел в одно из кресел.

- Присаживайтесь, - Кэт села рядом. - Вы с кем-нибудь говорили на эту тему?

- Нет. Я только...

- Что вы только? - Снейп приподнял бровь. - Продолжайте.

- Вы знаете, что произошло в поезде? Точнее, я... один из авроров сказал, что с такими, как я, только так и надо, и потом Муди...

- Что значит так и надо? - он наколдовал чай, за что Кэт была благодарна.

- Он бросил заклятье в спину. Я сказала, что это подло.

- Мистер Малфой - порядочный, уважаемый и богатый человек, что влечет за собой сплетни и зависть. Несколько лет назад его подозревали в том, что он служит Тёмному Лорду.

"Тёмному Лорду? Игорь так называл этого монстра. Ведь только… Нет! Не может быть! И вы, профессор? Зараза! Точно, Игорь, здесь я буду в полной безопасности! Чёрт, за два дня приобрести новых знакомых Пожирателей".

- И меня причислили к таковым? Профессор?

- Аврорату кажется подозрительным всё, что хоть как-то связано с ним. К тому же он дал повод, чтобы вами заинтересовались.

- А вы?

Он медленно повернулся к девушке, встал, опёрся руками на подлокотники её кресла и склонился над ней.

«Мама! Кто ж меня за язык тянул? И как прикажете выпутываться?»

- Поясните немедленно, - он говорил тихо, отчего по спине бежали мурашки, но девушка сохраняла видимое спокойствие.

- Вы - тоже Пожиратель, - она говорила спокойно, - по мнению Аврората?

 
cristal Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:21 | Сообщение # 13
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7.

- Вы - тоже Пожиратель, - она говорила спокойно, - по мнению Аврората?

- Это вас не касается. Вернёмся к причине, по которой вы здесь,- сказал он, когда садился обратно в кресло. - Кто обучал вас подобной магии, что вы продемонстрировали за завтраком?

- Вик и Иг... - она быстро зажала рот руками. - Что вы подлили в чай? Это нечестно! - Кэт встала и попятилась назад.

- Мне нужно знать, кто обучается на моём факультете. А я всегда добиваюсь своего, - Снейп встал, достал палочку и начал поигрывать ей.

- Любыми способами, - не вопрос, утверждение. - Это незаконно! - она потянулась за своей.

- Да. Вы представляете опасность, и с вами много хлопот.

- Что? Мне почему-то показалось, что источником этих хлопот был Поттер!

Ленивый взмах палочкой и дверь запечаталась, а её палочка оказалась в его руках.

- Эй! Лучше б спасибо сказали за баллы.

- Вы действительно думали, что я вызвал вас для благодарности? – удивился прям как по-настоящему.

- Могли бы для приличия, - Снейп направил на неё палочку, она стала пятиться назад. - Стойте! А Драко?

- Признаю, вы очень кстати проявили инициативу. Тем не менее, меня интересует пара вопросов, - елейным голосом проговорил он, - вы же не откажите мне?

"Проклятая сыворотка правды! Так, успокойся. Главное не говорить ВСЮ правду, ну должны же быть лазейки!".

- В вашем деле сказано, что ваша мать вышла за американца и взяла его фамилию.

"В деле? Да".

- Да.

- Почему вы не остались в Болгарии?

- Дядя плохо себя чувствует, а других родственников у него нет. С родителями он не общается.

- Значит наследство.

- Да за кого вы меня при…

- За охотницу за деньгами. Студентка появляется в дорогом ресторане, который может позволить себе не каждый, как раз в тот момент, когда там находится состоятельный господин.

- Что же вы думаете, что я следила за ним?

- Возможно. И вы приложили все усилия, чтобы вас заметили.

- Я не...

- Весьма откровенно оделись, и когда Люциус "клюнул" на приманку, вы начали свою игру. Затем, покинув его, ВЫ сделали всё, чтобы у него появился повод найти вас. Но, увы, - он развёл руки, - вам не повезло, на ваш счёт у него явно другие планы, а вот Драко…

В её глазах появились слёзы, но она сморгнула их. Нет, этот ублюдок их не увидит. Как он мог ТАК о ней подумать? ТАК унизить? Хорошо, она не будет оправдываться, пусть для него она останется "охотницей", готовой прыгнуть в постель ради денег.

- …К вашему сведенью, Люциус - женатый человек. У него умная и красивая жена. Не вам с ней тягаться. И если у меня возникнет подозрение, что вы хотите разрушить его семью, я вам не завидую. С Драко вы можете продолжать общаться, - это слово он особенно выделил, - но не рассчитывайте на большее.

- Это всё? - плевать, пусть думает, что хочет.

- Нет, не всё, - он призвал мешочек с деньгами и отлевитировал на столик рядом с ней. - Не хочу быть обязанным вам.

Кэт посмотрела на него: - Оставьте себе, можете считать это добавкой к жалованию.

Обида, ненависть и ярость - вот, что она испытывала в тот момент. Хотелось запустить в него парочку проклятий и Cruccio на десерт, чтобы он хоть отдалённо почувствовал себя на её месте. Ведь в его обвинениях не было ни капли истины.

Он в два шага оказался рядом и прорычал: - Забирайте. Надеюсь, мы поняли друг друга?

Кэт подняла голову и ответила холодным и спокойным тоном: - Вполне, профессор. Будьте любезны вернуть мою палочку.

Она развернулась и выбежала в коридоры подземелья, пронеслась по замку к озеру. По телу прошла судорога и её начало трясти.

"За что? Почему он так со мной? Я же ничего не сделала. Решила, что здесь безопасно? Я совершенно одна, не с кем даже поговорить. Ладно, сейчас главное успокоится, что мы имеем? Люциус - Пожиратель, в этом я не сомневаюсь. Почему? Вопрос. Крёстный по молодости записался, до сих пор отмыться не может. Снейп, ублюдок, тоже. Почему? Почему этот грёбаный Пожиратель, пусть даже и бывший, преподаёт в школе? Стоп. А кто сказал, что бывший? Надо навести справки".

Так она просидела до самого вечера, то есть почти до ночи, провела сеанс аутотренинга и вернулась в замок. Сейчас надо выяснить всё о Снейпе.

- Ты где была? - Драко налетел на Кэт, как только она переступила порог. В гостиной было пусто, часы показывали час. - Я с ног сбился, разыскивая тебя!

- Гуляла, - разговор - это последнее, в чём она нуждалась.

- Что случилось? На тебе лица нет.

- Просто устала. Ну, знаешь смена климата, новое место и всё такое.

- Слушай, насчёт твоего вопроса...

Девушка хрипло засмеялась:- Значит, всё-таки Пожиратель.

- Кто? - парень насторожился.

- Кто Пожиратель? Люциус и Снейп, – парень напрягся, глаза метали молнии. - Скажешь неправда?

- Кто тебе сказал?

- Сама догадалась, - огрызнулась она, - не волнуйся, не в моих интересах разглашение этой «маленькой тайны».

Тренинг не помог, слёзы опять застелили глаза.
Парень подскочил к ней и обнял: – Ты боишься? Конечно, такая родня…я не такой, слышишь, - девушка не ответила, она продолжала беззвучно плакать на его плече. Драко подвел её к дивану, он гладил её по волосам и шептал, что всё будет хорошо, что разберётся с тем, кто довёл её до такого состояния. Спустя десять минут, в комнату спустилась Панси.

Она не стала спрашивать, что случилось, просто села рядом и взяла её за руку. Кэт не помнила, как оказалась в спальне, но Панси просидела с ней, пока она не уснула.

После завтрака её попросили подняться в кабинет директора, она прошла знакомую горгулью и вошла в кабинет.

- Доброе утро, директор, - Кэт прошла к столу.

- Мисс Смит, - Дамблдор усадил её в кресло и всунул в руки чашку с кофе. - Как вы спали?

- Спасибо, нормально, - она улыбнулась.

"Вы начинаете мне нравиться. Неужели мне нужно так мало? Улыбка и чашка кофе? Мне определённо не хватает нормального общения, хотя ведь у меня есть Драко. Да, Драко, который ничего о тебе не знает! А директор знает?"

- Мисс...
- Прошу, зовите меня по имени.

- Хорошо. Катарина, что вчера случилось? - он смотрел на неё такими добрыми и понимающими глазами, что хотелось рассказать всё, но, всегда есть "но".

- Ничего, директор. Просто я гуляла и залюбовалась сначала на замок, потом на озеро.

- Да, я вас понимаю. На воду можно смотреть вечно.

- Простите, я знаю, что доставила вам неприятности...

- Главное, что с вами всё в порядке. Катарина, есть что-нибудь, о чём бы вы хотели рассказать?

- Нет, – скрепя сердце, сказала она.

- Что ж, как вы понимаете, я вызвал вас из-за вчерашнего инцидента. То заклятье меня заинтересовало, – он поправил очки и продолжил. - Вы же знаете, что это тёмная магия, а подобное в нашей школе недопустимо, хотя оно и было относительно безобидным, но вмешиваться в природу волшебства… Этому вас обучали в прежней школе?

- Нет, сэр. Я признаю, что поступила неразумно, но позвольте объяснить. Это заклятье действует подобно Protego, только оно выставляет щит не на мага, а на палочку, оно как бы обволакивает её и не дает магии выхода.

- Очень интересно, - он поглаживал свою бороду. - Откуда вы узнали о нём?

- Можно сказать, наследство далёких предков, - усмехнувшись, ответила она.

- Хоть оно и безобидно вне поля боя, но попрошу вас больше не использовать его… без необходимости.

Хотя это заявление немного ошарашило, она ответила: - Да, профессор.

- Что ж, вы знаете, где меня найти, - это был знак, что разговор окончен.

Она вышла от директора и направилась на урок Зельеварения. «Буду вести себя, как обычно», - решила Кэт. Она спешила, не хотелось давать повода Снейпу, и налетела на что-то твёрдое. Полёт на холодный каменный пол был неизбежен, но сильные руки подхватили её.

- Катарина, - это был Люциус, - как хорошо, что я вас встретил.

- Мистер Малфой.

- Люциус, - поправил он, - я не слишком шокировал вас своим вчерашним заявлением?

- Люциус. Всё в порядке, к тому же… если честно, то я не понимаю, что заставило вас признать наше родство. Согласитесь, что мы весьма далёкая родня… Мне нужно идти, если я опоздаю, то Снейп меня... короче, будет плохо.

- Я отпущу вас только в том случае, если вы согласитесь принять моё приглашение на бал. Он состоится на Рождество. К тому же отличный повод выхода в свет. Здесь, в Англии.

«А что? Есть шанс, что Каркаров тоже там будет. Своей смертью я не умру. Заавадят»

- Хорошо, я с удовольствием принимаю его.

- Приглашение я пришлю.

 
Маркиза Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:45 | Сообщение # 14
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
cristal, после того как выложите новые главы, оставляйте заявочку в НОВОСТИ podmig1

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
cristal Дата: Среда, 09.03.2011, 18:14 | Сообщение # 15
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всю дорогу до подземелий в голове у девушки шла война с самой собой, а если точнее, то с внутренним я.

«Молодец, согласилась! Хотя Игорь тебя по головке не погладит».

«Сам виноват, не фиг было меня сюда отправлять», – буркнула девушка.

«Ой, да ладно, - протянуло второе, - скажи ещё, что не нравится».

«Не поняла, а что в этой ситуации может понравиться?»

«Ты что, ослепла? Ты посмотри, какой мужчина…»

«Где?»

«На рифму не нарывайся. Блондинчик, конечно. Сама посуди. Сам подошёл, вы с ним ещё так мило побеседовали…» - услужливо пропело «я».

«Ага. Следящие чары поставил…» - в той же манере ответила девушка.

«Тьфу на тебя, он же не интереса ради. Может, ты ему понравилась. Так о чём это я… а, точно, искал тебя бедненький, вон аж какие связи подключил – Дамблдор, аврорат и на бал пригласил. А глазки, - мечтательно проворковало второе я, - не мужчина, а мечта»

«Ага, самоубийцы. Чую, меня двое убивать будут. Снейп - за сохранение семьи друга, а Игорь - за нежелательных знакомых и посещение оных в неформальной обстановке».

«Нее. Дважды не умирают, а тебя послушать, так они жребий тянуть будут, кому, так сказать, выпадет честь отомстить за двоих. Снейп тебя не тронет, он же преподаватель и давал клятву защищать студентов, так поплюётся, пошипит…»

«Отравит и скажет, что так и было. Вот эти связи и напрягают. Ну ненормально это, когда директор помогает в поисках студентки, особенно Пожирателю».

«Вот и помогал, так сказать, чтобы быть в курсе дел. Твой Игорь тоже, знаешь ли, не белый и пушистый. Вспомни, ведь он договаривался с Дамблдором и…»

«Знаю! Ты моего Игоря не тронь…»

«Вот, сама знаешь, он любому глотку перегрызёт за тебя, так что не боись, казнь Снейпа отменяется. Ну, завидно человеку» .

«Интересно, у меня глюк или шизофрения?» – отстранённо подумала девушка.

«Эй, не обзывайся! Так, с помощью внутреннего голоса ты, я надеюсь, поняла, что ни Малфой, ни Снейп тебе не страшны, пока есть Игорь и Дамблдор. Вопрос в другом: что это такого красавчика на тебя потянуло?»

«Развейся, глюк моей больной фантазии».

«Повторяешься, а что блондинчик тебя правда не колышет? Нет? Ладно, тема закрыта. Кстати, не напомнишь, что ты чувствовала в вашу первую встречу?»– невинно поинтересовался глюк.

«Блин, ты ещё и психоаналитик? Ладно, было тепло и приятно и… меня тянуло к нему…»

«А когда вам помешали, хотелось послать всех куда подальше? Ничего не напоминает?»

«Ты о чё… о чёрт! Амулет-очарования! И покалывание было не из-за «жучка», Снейп отвлёк Малфоя! Это что, я должна его благодарить?»

«Ну наконец-то. А после директора как ощущения?»

«Вот ведь сволочь патлатая!»

«Кто?»

«Малфой», - прорычала девушка.

«Зато какая сволочь, - протянуло «я», - ладно, потом поболтаем, ты уже на месте. И ещё, скажи спасибо директору, больше у Люцика этот номер не пройдёт»

На урок она, естественно, опоздала и залетела в класс вместе с Грейнджер.

- Вижу, вы не считаете мой урок достаточно важным, раз позволяете себе опаздывать, - начал Снейп, урок был сдвоенным Слизерин - Гриффиндор, весь класс повернулся к опоздавшим. - Пять баллов с Гриффиндора, мисс Грейнджер.

Слизеринцы начали посмеиваться, а Гриффиндорцы, видимо наученные жизнью, только кидали злобные взгляды на Снейпа. Девушки прошли к своим местам.

- Итак, сегодня...

- Смит тоже опоздала! - опять Уизли нарывается. - Почему вы не сняли баллы с неё?

Гриффиндорцы зашипели, призывая его заткнутся, а Кэт было не до этого. Она прокручивала свой внутренний диалог.

- Вы критикуете мою манеру преподавания, Уизли? - он навис над парнем.

Уизли встал: - Вы никогда ни снимаете баллы со змей! Они пришли одновременно! – определённо, его понесло.

- Змей? - Снейп сам зашипел как заправская гадюка. - Тридцать баллов с Гриффиндора за непочтительное отношение к другому факультету. И ещё двадцать за полемику с преподавателем в области, в которой вы ничего не понимаете.

Все притихли.

- Что-то ещё, Уизли? - парень опустил глаза и молчал.- Сядьте, и посетите больничное крыло, советую принять успокоительное перед отработкой у Филча. Сегодня в восемь.

Дальше урок прошел относительно тихо, если не считать ещё двадцати снятых баллов.

Кэт уже собиралась уходить. - Мисс Смит, задержитесь.

"Ну, что ещё? Сколько можно меня тиранить?"

Класс опустел в считанные секунды, только Панси задержалась. Следующая пара у девушек была общая.

- Мисс Паркинсон, подождите вашу подругу за дверью, - насмешливо сказал декан. Ей не надо было повторять дважды, как только за ней закрылась дверь, Снейп встал и подошёл к девушке.
- Я был в вашей прежней школе, - он говорил медленно и лениво, - директор Каркаров просил передать вам послания от ваших друзей.

С этими словами он протянул ей запечатанный пергамент с эмблемой Дурмштранга – двуглавый орёл сидящий на черепе оленя, на рогах которого развивается лента с названием «Тёмной школы».

- Спасибо, – Кэт с опаской продолжала смотреть на пергамент, но брать его не решалась.

- Я делаю это в первый и последний раз. Извольте в дальнейшем использовать сов. Ну, чего вы ждёте?

Да действительно!? Письмо, которого в принципе быть не должно, плюс курьер. В какой-то момент Кэт подумала, что её инкогнито уже не действует, по крайней мере на этого… типа. Девушка подняла глаза и посмотрела на декана… не помогло.
«Надо было попросить список местных Пожирателей, а что прикольно. Брошюрка «Кто есть кто в рядах Тёмного Лорда». Услужливое воображение сразу выдало картинку: Чёрно-серебристый буклет с эмблемой метки, в котором напротив колдографии написана должность, послужной список и степень преданности – фанатик/единомышленник/я здесь по обстоятельствам/какого хрена я вообще здесь делаю?»

- Не испытывайте моё терпение, у меня мало времени, и я не собираюсь тратить его на вас.

- Да, профессор, – Кэт достала палочку и под удивлённый взгляд Снейпа проверила пергамент на проклятья. – Простая осторожность.

- А теперь ответьте на вопрос. По какой причине вы вчера всех поставили на уши?

- Потеряла счёт времени, профессор, – так, правильно, ничего не было. - В дальнейшем постараюсь избегать подобных ситуаций.

Он неотрывно смотрел на неё: - Больше не опаздывайте. Можете идти.

" Всё? Тема закрыта? Вот и славно".

Дальше они с Панси отправилась на урок Истории Магии. Под монотонный бубнёж Бинса девушка вскрыла письмо

«Твои сокурсники завалили меня вопросами о тебе, хотят знать, как проходит твоё странствие.
Держись подальше от Снейпа и Малфоя, если будет экстренная ситуация - уходи из школы, я найду тебя.
И.К. ".
"Вот так. Держись до последнего, а если прижмёт - беги".

На следующее утро во время завтрака Кэт прочитала статью в «Пророке».
Совершено нападение последователей Того-Кого-Нельзя-Называть! – гласил заголовок. Среди семнадцати фамилий жертв был А. Уизли. Из статьи следовало, что силами Ордена Феникса удалось предотвратить массовое убийство. Большая часть отделалалась тяжёлыми ранениями и переломами, что было лучше смерти. Сейчас они находятся в Св. Мунго под присмотром целителей. Другим повезло больше, их предупредили и послали помощь в надежде поймать «нежелательных элементов общества».

Что ж, причина поведения Уизли стала понятна, парень переживал. Кэт посмотрела на стол Гриффиндора, Поттер и Грейнджер кидали сочувствующие взгляды на друга, тот что-то яростно говорил им, активно жестикулируя руками.

Приближался Хэллоуин. Из головы Кэт не уходила фраза директора: «безопасно вне поля боя» и письмо Игоря с его предупреждением. Всё свободное время девушка проводила в библиотеке, копаясь в старых газетах, глотая пыль, или осторожно интересовалась у Драко и Панси. Она воплотила свою идею и создала своеобразную базу. Хотя информации было мало, но ей всё же удалось выяснить то, что её интересовало. Как оказалось, всё гениальное просто до такой степени, что кажется абсурдным. Кто предупредил о нападении? Тот, кто о нём знал. Ещё раз просмотрев досье, девушка уверилась. Кто называет Волдеморта его «титулом» после стольких лет оправдания Визенгамотом, когда другие предпочли бы забыть всё, что с ним связано и не называть его по имени, даже под угрозой Авады. Особенно, если учесть, кто вытащил его оттуда и спас от поцелуя Дементора? Кто и зачем будет сохранять дружеские отношения с «коллегой» по работе? И, в конце концов, слабо верилось, что директор оставит человека с такой репутацией в школе преподавателем, не имея своего интереса. Вывод - Северус Снейп шпион. По собственной воле или нет, дело второе. На чьей он стороне? На своей.

Эта новость шокировала Кэт. Теперь напрашивался ещё один вывод - главой Ордена был Дамблдор. Оставалось пара вопросов.
«Знает ли директор, кто я? «Здесь получают помощь все, кто в этом нуждается», - всплыло воспоминание. Знает. Ну что ж, остаётся Малфой»

Решив быть осторожней с директором и не попадаться ему лишний раз на глаза, девушка вышла из библиотеки. Благо, что со Снейпом всё нормализовалось. Он не придирался, а Кэт на его уроках делала вид, что её вообще нет, образцы работ сдавал Забини.

Проходя по коридору, Кэт резко затормозила, в паре шагов от неё с громким хлопком появился эльф. Его уши были прижаты, а в глазах стояли слёзы. Девушка узнала его и собиралась открыть рот, но он протянул ей чёрную каменную лилию и исчез.

 
squirrel Дата: Среда, 09.03.2011, 20:35 | Сообщение # 16
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
cristal, ну ,вот - на самом интересном месте. Фик любопытный, читается легко ))) Героиня у Вас очень настырная, лихо ведет беседу со Снейпом, такую ничем не запугаешь. Интересно будет прочитать, как в дальнейшем у Кэт с Северусом наладятся взаимоотношения, ведь предполагается любовь?
С нетерпением буду ждать продолжения. Выкладывайте по быстрее, не забывайте Ваших читателей.


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.


Сообщение отредактировал squirrel - Среда, 09.03.2011, 20:38
 
cristal Дата: Среда, 09.03.2011, 22:26 | Сообщение # 17
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, спасибо, очень приятно, что вам понравилось. Да куда же без Снейпа!
 
cristal Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:17 | Сообщение # 18
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9.

Ким - эльф Игоря, который служит семье вот уже более тридцати лет, а последние десять только ему. Он сам послал его? Странно, что эльф сразу исчез.
Девушка ощутила тепло, исходящее от цветка, не зная, а скорее почувствовав, что он не принесёт вреда, Кэт дотронулась до лепестков. В тот же миг она ощутила острую необходимость быть в другом месте, а если точнее, то в доме крёстного. Боль – ему было больно. Подняв взгляд, она начала лихорадочно соображать. Как переместиться на другой континент, минуя Ла-Манш и шесть стран без последствий для своего здоровья. И сделать это надо было в кратчайшие сроки. Паника усиливалась. Аппарировать – самоубийство. В её нормальном состоянии это было бы невозможно, а сейчас тем более. Порт-ключ? Мало времени, к тому же нужна концентрация, а это в дефиците. Камин? Ага, так он и стоит без защиты. Ну должен же быть способ! Домовик!

-Тилли!

С тихим хлопком появился эльф.

- Госпожа звала Тилли? – эльфийка с обожанием в глазах смотрела на хозяйку.

- Ты сможешь аппарировать меня в дом Игоря?

- Вам нельзя, Тилли запретили, - запричитала она.

- Что значит запретили? Кто? – она практически кричала, боль стала острее.

- Хозяин, – пропищала она, старательно рассматривая пол.

«Чёрт возьми! Ну, спасибо папа»

Надеяться на то, что она ослушается приказа, было глупо, но стоило попытаться.

- Либо ты доставляешь меня к нему, либо я…

Ей помешали закончить гневную тираду. Из-за поворота вышел Поттер. Окинув девушку подозрительным взглядом, он поспешил к ней.

- У тебя всё в порядке? – в его голосе звучало беспокойство и… настороженность.

- Нет! Иди куда шёл.

- Успокойся, - миролюбиво продолжил парень, - может я смогу помочь? Проводить тебя до больничного крыла?

«Даа, видок у меня, должно быть, тот ещё»

Кэт покачала головой: - Сомневаюсь, что ты сможешь помочь, – факультетская вражда была отброшена и забыта, ей нужна была помощь, но не Поттера. Дамблдор. Да, к нему срочно.

- Директор на месте? - её голос дрожал, а глаза подозрительно щипало.

Парень посмотрел на перенимающегося с ноги на ногу и шмыгающего носом эльфа.

- Нет, он в… его вызвали в министерство, – следующую фразу он выдал автоматом. - Я могу попросить Добби помочь.

Под недоверчивым взглядом он продолжил: – Добби - свободный эльф, он выполнит всё, что я попрошу.

Эльфийка замолчала и полными ужаса глазами смотрела на пока ещё хозяйку.

- Свободна… отправляйся домой, - с тихой радостью она выполнила приказ.

- Поттер…

- Мне казалось, что ты спешишь, - заметил парень. - Хоть я и не доверяю слизеринцам, но в прошлый раз я был не прав. Всё… короче, это не моё дело. И сейчас не похоже, что ты замышляешь пакость. Добби.

В ту же секунду появилось нечто в ярких до рези в глазах разных носках, вязаном свитере и такой же вязаной шапке.

- Гарри Поттер звал Добби, - он чуть не подпрыгивал от возможности услужить парню. - Добби сделает всё, что хочет Гарри Поттер.

- Добби, ты сможешь… - что собственно он сможет, Поттер слабо себе представлял, об этом можно было судить по его вопросительному взгляду на Кэт.

- Э-э, Добби, при аппарации эльфы ориентируются на адрес, или на человека как совы? – осторожно поинтересовалась Кэт.

Гордо подняв голову, он ответил: - На человека, мисс, наша магия древняя и более сильная. Вы оскорбляете нас, сравнивая с совами.

- Моя подруга не хотела тебя обидеть, - быстро пояснил Поттер, не обращая внимания на реакцию девушки. - Ты можешь доставить её к…

- Игорю Каркарову.

- ЧТО? – раздался рёв Гриффиндорца. – Ты… ты с ума сошла? Нет!

А, ну конечно. Противостояние добра и зла.

- Ты что, за них? – его палочка была нацелена на девушку, а в глазах плескалась ярость.

- Слушай, Поттер, - прошипела Кэт, - у меня нет времени на это. Я могу поклясться, что ни тебе, ни кому-либо ещё нечего бояться.

- Покажи руку, - потребовал парень. - Сейчас же!

Кэт выполнила его просьбу, левое предплечье было «чистым».

- А ты хорошо осведомлена, где она должна находиться, - грустно усмехнулся он.

- Не всё такое, каким кажется.

К удивлению Кэт, после этого заявления парень опустил палочку.

- Да, - тихо прошептал он, затем, прочистив горло, уже громче сказал, - Добби, ты сможешь?

- Да, Гарри Поттер, - с этими словами эльф с опаской подошёл к девушке, взял её за руку и исчез.

Мир распался на миллион кусочков и закружился в вихре ярких красок. Грудь сдавило, стало не хватать воздуха. Всё закончилось так же быстро, как и началось. Ощутив твёрдую почву под ногами, девушка открыла глаза, она была одна. Эльф смылся. Быстро осмотрев сад, девушка с палочкой наготове направилась к дому. Уже стоя на крыльце, она с помощью заклятья проверила дом, внутри было двое. Быстро и по возможности тихо она пошла по западному коридору, слабо освещаемому факелами, висящими на стенах. Поворот, широкая лестница на второй этаж, пара десятком метров по прямой, и вот она у двери библиотеки. Он там. Сжав в руке цветок, она почувствовала - ему легче. Распахнув дверь, с нацеленной палочкой, Кэт увидела Игоря, лежащего на софе и рядом высокого человека в плаще, стоящего пока ещё спиной. Ибо его реакции можно было позавидовать. В слабо освещенной библиотеке было видно, как при резком развороте гостя из кармана плаща сверкнула маска, а его палочка уже направлена на Кэт. Заметив про себя, что сегодня это в порядке вещей, девушка узнала посетителя. Однако проклинать её не спешили. Она медленно вышла из тени коридора и опустила полочку, смотря на своего декана. Да, это был он. Северус Снейп стоял готовым к атаке.

- Мисс Смит? – неуверенно спросил он.

Только сейчас Кэт поняла, что не только не переоделась из школьной формы, но и не сменила внешность.

«Дура! Вся конспирация соплохвосту под хвост!»

Однако отступать некуда. Собравшись с силами и по возможности придав себе невозмутимый вид, она подошла к Снейпу.

- Добрый вечер, профессор, - своему спокойствию Кэт даже позавидовала.

Мужчина опустил палочку, но продолжал с недоверием и… удивлением (хотя это длилось не долго) смотреть на девушку.
Кэт воспользовалась этим и направилась к софе. Игорь выглядел паршиво, лицо искаженное болью, струйки пота стекали по шее. Расстёгнутая рубашка и недавно заживлённая рана на груди. Он был без сознания.

- Было сломано пара рёбер, - Снейп подошёл сзади. Хотя в её состоянии она бы не заметила, его голос вернул её. Кэт знала, что Волдеморт жесток, но что произошло сейчас? Игорь никогда не рассказывал ей подробностей, в общем то и о его службе она узнала случайно. Тогда он стал избегать девушку, но она вызвала его на разговор, придя к нему ночью. Тогда, старательно пряча глаза, он сказал, что ему стыдно, что когда-то давно он купился на обещания Лорда. Что может быть проще - служить человеку и своим идеалам, старым идеалам. Пытки, убийства и угрызения совести по ночам. Кошмары каждую ночь. Но было поздно, от Лорда живыми не уходят. Позже его повысили, он стал одним из ближнего круга, уже не пушечное мясо, которое без сожаления отправляли на смерть. Там они разрабатывали планы дальнейших действий. Тогда ей удалось убедить его, что это ничего не меняет. Ему нужна была поддержка, а она не хотела его терять. А ошибки совершают все. Именно с того момента они стали ближе. Начались усиленные тренировки, чтобы при необходимости девушка смогла себя защитить. Легилименция – школьный факультатив, но с тех пор тренировки стали чаще и жестче. Кэт уговорила крёстного научить её полётам, он согласился. Сразу после того, как она обучилась, Игорь поставил на неё блок. Кэт не могла по первому желанию взмыть в небо, для этого требовались особые обстоятельства, которых к счастью не было. О том, кем они приходятся друг другу, знали единицы, чтобы максимально обезопасить жизнь. Имён других Пожирателей Игорь не раскрывал по той же причине.

- Crucio?

Снейп ответил не сразу: - Несколько, - голос уставшего человека.

Кэт встала на колени у больного и стала смачивать его лицо мокрым полотенцем: - Вы помогли ему… спасибо.

Ответа не последовало, девушка оглянулась. Снейп сидел в кресле, в одной руке он держал стакан с виски, другой отшвырнул от себя уже снятый плащ, оставшись в сюртуке.

- И как, позвольте спросить, вы оказались здесь?

Теперь пришла её очередь отмалчиваться.

«В гости зашла, на чай с тортиком»

- Как долго он в отключке? – ответила вопросом на вопрос девушка.

- Пару часов, не волнуйтесь, - он поднял руку, - я дал ему успокоительное зелье и зелье сна без сновидений. Он… сопротивлялся помощи… от меня.

- Не удивительно, - заработав при этом взгляд полный раздражения, готовый перерасти в невербальную Аваду, она быстро пояснила, - не в этом смысле!

Бровь профессора поднялась вверх.

«Нет, я ж говорила, что она «говорящая»!»

В первый раз на её памяти мужчина, сидящий в кресле, засмеялся.

- Я что это вслух? – не уверенно спросила Кэт.

Видимо именно смех профессора разбудил Игоря. Мужчина зашёлся приступом кашля, когда он прошёл, Снейп быстро пересёк комнату и всунул ему стакан с… виски?

- Ему это нужнее, поверьте.

Кэт решила было ретироваться, временно, чтоб не попасть под раздачу, но была поймана за руку и усажена в кресло. Когда «жажда» была удовлетворена, Каркаров осмотрел комнату.

- Сней… - в этот момент по закону подлости Снейп чуть передвинулся, чтобы открыть весь обзор за его спиной. Где девушка старалась притвориться хамелеонам и слиться с окружающей обстановкой. - КАКОГО ДЬЯВОЛА ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?

- И тебе здравствуй.

Удивление Снейпа, что его студентка обращается на «ты» хоть к бывшему, но директору, можно было понять по слегка расширившимся глазам. Хотя, само её присутствие вызывало вопросы.

- Катарина! – зная характер племянницы, Игорь не стал кричать, а вполне миролюбивым тоном поинтересовался. - Повторю вопрос. Хотя нет, у меня их несколько. По какой причине ты здесь? И зачем ты приняла приглашение на бал Малфоя?

Кэт поднялась с кресла и подошла к мужчинам. Да, их определённо интересовали ответы. Ну раз уж не секрет, что их что-то связывает, Кэт пошла в наступление.

- Начну с первого вопроса. Я здесь из-за этого, - она вынула из кармана мантии цветок и продолжила медовым голосом, - видишь ли, после того как его вручили, мне вдруг страшно захотелось проведать тебя. Уж не знаю, что это, но я, почему-то, склоняюсь к версии, что такие посылки я должна была получать чаще.

- Это эльфийская магия, редкая, - Снейп с интересом рассматривал лилию, - своеобразный знак хозяевам, что один из них остро нуждается в помощи. Любой, от физической до моральной. Позвольте? – он указал на обсуждаемый предмет.

- Конечно, профессор, - передав его, Кэт продолжила. - Что касается бала. Ты, наверное, удивишься, но и здесь замешан ты.

Под заинтересованные взгляды она продолжила.

- Я очень надеялась встретить тебя там. Хотелось узнать, какого чёрта я теперь в родне у Малфоя! – рявкнула девушка.

- ЧТО?

- Так ты не в курсе? О, да. Он мой дядюшка, такой проницательный, что после первой встречи догадался о родстве.

- Тварь…

- Ну что ты! Я продолжу? Хорошо. Он где-то откопал документы, подтверждающие это. Вот собственно…

- А где ты с ним встретилась?

- В ресторане, сразу же по приезду.

В комнате повисла тишина. Каждый обдумывал ситуацию.

- Уж не хочет ли Люциус представить тебя «сливкам общества»?

- Угадал.

- Думаю, стоит поведать вашему… директору всю историю, - сказал Снейп.

- Так. Что ты можешь знать, Снейп? Запомни, я не доверяю тебе, но раз случилось, что ты здесь, будь добр, не лезь не в своё дело!

- О, это как раз моё дело Игорь, - прошипел он, - я обязан защищать моих студентов. А эта история мне не нравится.

- Так спроси у своего дружка, - две гадюки встретились, - уверен, он поделится информацией, - в руке зельевара появилась палочка.

- Мог бы быть и повежливей, именно благодаря его помощи ты дома, а не у своего личного врача, - Каркарова передёрнуло, - а я… - резко закрыв рот, Кэт пошла к рабочему столу и начала с усердием изучать бумаги.

- Что ты?

- Неважно, - отмахнулась девушка. Да, сейчас она ясно представляла возможные последствия, и ни один из вариантов ей не нравился.

- И всё же, поведайте, чем я заслужил такую честь? – едко поинтересовался зельевар, подходя ближе.

- Оказались в нужное время в нужном месте. Хотя обычно бывает наоборот, – определённо, расплывчатый ответ его не устраивал, а что делать, не в сказку попал.

Не отводя чёрных глаз от девушки, Снейп продолжил: - Вашу… студентку разыскивал один из отрядов авроров, - не обращая внимания на поток ругательств на чужом языке, он продолжил, - затем её сняли с поезда и сопроводили в штаб, где подвергли допросу.

- Твою мать, а где был Дамблдор? – взревел Каркаров.

- Полагаю, - мужчина развернулся и, посмотрев на бывшего пациента, продолжил, - в замке. Он рассчитывал, что мисс Смит справится сама. И не ошибся. Задействовав шантаж, чисто женское оружие – слёзы, и ещё что-то, она прибыла на праздничный ужин в компании министра.

- Мерлин, девочка, - Снейп брезгливо поморщился. - Ты не вернёшься, - решительно сказал Игорь.

- Я вернусь в Дурмштранг? – да это то, что нужно. Дом.

- Нет, – Игорь покосился на Снейпа. - Обсудим этот вопрос позже.

- Ну, нет. Я не брошу обучение в последний год, - твёрдо сказала Кэт.

- Верно, и я не допущу потерю студентки, перед которой в присутствии свидетелей извинялись министр и Муди. Речь последнего доставила мне особое удовольствие, - хищный оскал Снейпа заставил вздрогнуть девушку.

Игорь ошарашено смотрел на происходящее.

- Кэт?

- Что? Ты ничего не объясняешь. Если бы ты…

- Ладно, - он устало потёр лицо, - твои родители… сильные маги, но ввязываться в войну не хотят. Мы решили отправить тебя подальше, для твоей же безопасности.

- Чтобы я не стала разменной монетой, - а ведь всё было так просто, ответ буквально лежал на поверхности. - А Малфой?

- Он поклялся, что сопроводит тебя, и в случае чего защитит, - тяжёлый вздох, - он не знал, кто ты. Я поставил маячок, по которому он тебя узнал…

- Но у Люциуса были другие планы, - Снейп сел в кресло и взял стакан. - Позволь спросить, что заставило тебя думать, что он подходящая кандидатура?

- У него был долг передо мной. Но, что… Почему он?

- Он упустил меня, не надо так смотреть. Да, я сбежала, и не спрашивай почему, – конечно, можно было назвать причину, но… Нет.

- И сделали вы это весьма своеобразно, надо признать. О нет, Игорь, если дама желает оставить сие в тайне, то я не в праве пойти против её воли, – усмехнулся Снейп, и гаденько так.

«У-у-у. Дементоршу тебе в жёны и боггарта в тёщи»

- К тому же документ, о котором было упомянуто, видел Альбус, – увидев удивлённое лицо мужчины, он улыбнулся. - Да, после провала он не мог найти мисс Смит. Надо признать, что и нашему правопорядку это удалось не сразу. Люциус обратился к Альбусу, а чтобы вся эта история выглядела правдоподобно, он подделал документ. Маловероятно, что теперь Люциус хоть на что-то решится.

- Чёрт! Почему я должен верить тому, что под твоим присмотром она будет в безопасности?

- Уверяю, что так и будет, - он лениво перекатывал стакан в длинных пальцах, - хотя. Я могу дать клятву, что со мной она будет в безопасности.

Две пары глаз впились в лицо мужчины. За… Орден. Конечно, он сделает всё, чтобы к Волдеморту не присоединились тёмные маги. Он хоть и не знает, кто, но антураж ему не нравится.

- Нерушимый обет? – шёпотом уточнил Каркаров.

- Да, - его лицо не выражало ничего, - нерушимый обет.

«Да? Да что ж ты делаешь! Жить надоело? Знал бы меня, ни в жизнь не согласился!»

Тем временем мужчины встали друг напротив друга и взялись за руки.

- Катарина, закрепишь клятву.

«А вот хрен вам! Я со своей жизнью справляюсь с переменным успехом, а тут ещё и за него отвечать?!»

- Нет.

- Что?

- Я доверяю ему. И раз на то пошло, - палец девушки упёрся в грудь крёстного, - ты бы от болевого шока загнулся, если б не он.

«И нефиг так на меня смотреть. А что, директору можно, а мне нет?»

- Вы поступили опрометчиво, - спокойный как танк. - Не стоит безоговорочно доверять людям.

- Мне хватит вашего слова, раз вы так рвётесь на мою защиту, профессор.

Некоторое время трое людей в комнате стояли молча. Игорь решил-таки воспользоваться предложением Кэт, но, так как настоящего имени не было названо, он нашёл альтернативу.

- Северус Тобиас Снейп, - начал он, - обещаешь ли ты защищать Катарину, мою племянницу, девушку стоящую рядом с тобой?

«О, как мы удивились. Мда, а вы, уважаемый, меня куда записали? А, точно! В куртизанки»

- Обещаю, – уверенно ответил он.

Договор был закреплён. Теперь ответственность за жизнь девушки лежала на плечах Пожирателя, шпиона, работающего на Орден, преподавателя зельеварения и декана по совместительству. Вечер вымотал всех. Перед уходом Кэт вызвала личного врача Каркарова, последний упирался до последнего, но был сломлен. Немец с поразительной дотошностью относительно того, что, где, как и сколько болит, забрал Игоря на лечение в свою клинику.
Двое вышли в сад, вдыхая свежий воздух после дождя.

- И всё же, как вы добрались сюда?

- Обещайте, что не убьёте меня.

Мужчина остановился и повернулся к девушке: - Кажется, я должен препятствовать подобному исходу, разве нет?

- Надеюсь… Мне помог Поттер и двинутый эльф, - выпалила она.

С тихим рыком Снейп притянул к себе Кэт и аппарировал.

 
cristal Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:49 | Сообщение # 19
cristal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Круглый диск луны, освещавший запретный лес, заволокли серый тучи, когда у самой кромки леса материализовались две фигуры. Мужчина поддерживал свою спутницу и не торопился отходить от неё. Девушка обычно нормально переносила такой тип перемещения, но сегодня сказалось нервное напряжение: кружилась голова, подкашивались ноги, и была высокая вероятность распрощаться со своим ужином. Вцепившись мёртвой хваткой в любезно предложенный локоть, она глубоко вдыхала прохладный воздух, пока не пришла в норму. Мужчина сделал пару шагов назад и взмахом палочки поставил звукоизоляционный барьер. Не отводя взгляда от неё, он начал в своей обычной манере:

- С этого момента я запрещаю вам покидать пределы замка, - под недоумённый взгляд девушки он продолжил, - разумеется, кроме лекций, проведение которых не возможно в школе, а именно: травология и уход за магическими существами. Право же не понимаю, что побудило вас выбрать этот, с позволения сказать, предмет.

Надо признать, что уровень ЗОТИ в её прежней школе был на порядок выше того, что здесь преподают на последних курсах, в связи с этим Кэт освободили от предмета, но с условием замены. Хотя она и должна будет показать свои навыки на выпускных экзаменах. Мотивируясь возможностью чаще находиться на улице, относительной легкостью предмета и своеобразностью преподавателя великана-добрячка, выбор Кэт был очевиден.

- Что? На каком основании? – под насмешливым взглядом Снейпа её возмущение готово было перейти на новый уровень - гнева, который редко кому удавалось спровоцировать, но он умудрился уже дважды проделать этот трюк. - Мне что, замуроваться в подземельях?

- К вашим услугам библиотека, - великодушно продолжил Снейп, которого явно забавляла вся ситуация.

- Ну, знаете ли, - сделав глубокий вдох, она продолжила, - вы не имеете никакого права ограничивать мою свободу передвижения, - и, видя готовность оппонента возразить, продолжила, - я не собираюсь безвылазно сидеть в замке, и я буду ходить куда пожелаю и делать то, что мне заблагорассудится.

- Вы будете слушать меня, - ответил Снейп тоном, не терпящим возражений. - В противном случае я могу гарантировать, что последствия вам не понравятся. Попрошу не забывать о небольшой договорённости, свидетелем которой вы стали.

- А вас никто и не просил!

- Неужели? – картинно удивился Снейп. - Мне показалось, что это весьма кстати. Вы продолжаете обучение…

- А вы?! Вам то что с этого? Его я ещё могу понять…

- Желаете вернуться? – как бы между делом поинтересовался Снейп.

Спорить с этим человеком было невозможно, поэтому Кэт решила сменить тактику.

- Послушайте, профессор, - мило начала она, - ведь никому из нас это не нужно. Давайте сделаем вид, что там, - ведьма сделала трудно читаемый пасс рукой, - ничего не было. У вас своя жизнь, у меня своя. К тому же, не было ни одной причины для беспокойства, уверена, что Игорь скоро сам всё поймёт.

- А до того времени вы предлагаете… не портить жизнь друг другу? – Снейп выглядел заинтересованным, что не могло не внушать надежду. Неужели ей удалось?

- Верно, – девушка с облегчением выдохнула.

- И в случае, если вам что-то покажется странным или же что-то почувствуете, вы… - он слегка прищурился и наклонил голову, призывая её продолжить.

- Обязательно обращусь к вам, - клятвенно заверила его ведьма.

Снейп подошёл к ней вплотную, отчего девушке пришлось поднять голову, чтобы видеть его лицо.

- Весьма щедрое предложение, - в голосе проскальзывали мягкие, тёплые нотки, которые вызвали приятную дрожь в теле девушки, - мой ответ… нет, - твёрдо и без возражений. Он резко повернулся и широким шагом направился к замку.

- Ну, почему? - жалобно взвыла ведьма. А счастье было так близко.

- Потому что я не бросаю слов на ветер и не собираюсь в угоду вашим прихотям нарушать своё обещание, это недостойно и оскорбительно для мага, - бросил он через плечо. - Вы собираетесь заночевать в лесу?

- Тьфу. Но суть была присматривать за мной, а не… это произвол! – крикнула ведьма вслед своему мучителю.

- Обсуждению не подлежит, - не оборачиваясь, ответил Снейп.

Потерпев полное фиаско, девушка поплелась следом. Они прошли по пустому холлу, где разошлись у входа в подземелья, Кэт уже начала спускаться, когда Снейп окликнул её.

- Надеюсь, мне не следует напоминать вам, что этого вечера не было? – мужчина уже стоял на ступеньках движущейся лестницы и ожидал ответа.

В пересмотр решения профессора не верилось, но стоило попробовать.

- О! Значит, завтра мне можно сходить в Хогсмит? – ухмылка людоеда была ответом. - Разумеется, профессор, - скрипнув зубами, Кэт продолжила свой маршрут, который сейчас был таким: душ, кровать.

«Ну, держись, камикадзе», - план по уламыванию профессора уже зрел в её милой головке.
Профессор Северус Снейп быстро шёл по коридору, он должен был отчитаться перед директором пару часов назад, но не запланированная встреча послала ко всем чертям его планы на вечер. Однако надо признать, что он получил некоторое удовольствие от этой беседы. Конечно, он не собирался выполнять свою угрозу, но, видя реакцию девчонки, решил продолжить игру, которая сняла напряжение… Ну, по крайней мере, ему помогло. Характер у девчонки не сахар, но не он же виноват, что ей приспичило навестить Каркарова. Да ещё впутать Поттера! Хотя шантажа после их встречи не последовало, расслабляться не стоило. Не в его правилах. Пусть только попробует заикнуться, он быстро заставит её замолчать.
Знакомая горгулья мгновенно отпрыгнула, открывая проход. Не успел он постучаться, как дверь распахнулась. Альбус спешно вышел из-за стола и направился к нему.

- Северус, мальчик мой, - директору не удалось скрыть волнение от шпиона, - где ты был?

- Добрый вечер, Альбус, - зельевар кивнул и расположился на одном из предложенных кресел, в соседнее сел директор, - пришлось задержаться.

- Как всё прошло? – поинтересовался он.

- К сожалению, ничего нового, Тёмный Лорд никому не доверил вербовку новых сторонников.

- Значит ничего нового для нас, - вздохнул директор. Его лицо осунулось. Перед Снейпом сидел старик, уставший от войны. - Что ж, Северус, ты сделал всё, что мог.

- Однако мне удалось кое-что выяснить, - осторожно начал зельевар, видя как вспыхивает искорка надежды в голубых глазах человека, заменившему ему отца. - Как вам известно, Лорд собирает новых последователей: тёмных магов, некромантов и оборотней. Есть подозрения, что он так же хочет предложить сотрудничество древнему клану…

- Nosferatu (Носферату), - кивнул директор. - Древний клан вампиров. В самом начале их подвергали гонениям, за ними охотились. Они были другими. Не убивали для удовольствия. Они прятались в пещерах и подземельях, потом построили свой город, куда закрыт путь чужакам, и смертным, нарушившим их территорию, грозит жестокая кара. Сейчас это сильные, гордые и опасные существа. У них бледная кожа, почти бесцветные глаза и мгновенная реакция. Носферату чувствуют страх и обман, они могут управлять жертвой – вводить их в транс.

- Вы серьёзно полагаете, что они не захотят присоединиться к Лорду? Отомстить за все годы?

- Нет, мой мальчик. Они не хотят невинной крови, после веков, проведённых в обособленном, не зависимом ни от кого клане, они… стали «человечнее». Их невозможно переманить посредством угроз. История многому научила их.

- Ни одному смертному или другому существу не удавалось скрыться от их мести, - устремив взгляд на красные всполохи огня в камине, сказал зельевар. - Если я не ошибаюсь, оскорбление одного из них приравнивается к оскорблению всего клана. Оскорбление смывается кровью.

- Совершенно верно, Северус. Они умны и не купятся на провокации, но если кто-то попытается… мне жаль того безумца.

Зельевар только хмыкнул. Да их месть ничто по сравнению… Дьявол! Даже Лорд проигрывает в изощренных пытках «детям подземелий».
Тем временем Дамблдор продолжил:

- Вот уже несколько десятилетий их клан пытается реабилитироваться.

- Я слышал, что некая семья находиться в… сотруднических отношениях с ними.

- Да, но нечего опасаться, - заверил директор, - те люди не предадут нас.

Снейп впился взглядом в собеседника: - Хотите сказать, что они в Ордене?

Как такое может быть? Почему он ничего не знает? Ему не доверяют после стольких лет службы?
Словно прочитав его мысли, старый маг пояснил:

- Северус, я полностью и безоговорочно доверяю тебе. Полгода назад мне удалось связаться с ними. Членство в Ордене даже не обсуждалось, просто наши интересы совпали, - маг развёл руками, - мы храним самое ценное, что есть у них, то, ради чего они готовы воевать с Томом.

- Но вы не посчитали нужным сообщить мне об этом, - зельевар был зол. Крылья носа раздувались, а пальцы руки вцепились в подлокотник кресла. - Позвольте спросить, что же вы храните? Назовите мне причину.

- Я дал обещание, тогда имело смысл не говорить тебе. Северус, ты подвергаешься опасности каждый раз, как уходишь на собрания. Если бы Том заподозрил тебя… я не хочу и не могу рисковать тобой лишней раз.

- Спасибо Альбус, но риск оправдан. Это моя работа.

- Да, - маг опустил голову, - ты спас много жизней. Но когда война кончится, я хочу видеть тебя счастливым.

- Не уверен, что доживу до того дня, - не без иронии ответил Снейп, - один Поттер чего стоит.

- Ох! - директор был рад, что может изменить тему разговора. - Ну сейчас, как я вижу, ты присматриваешь и за мисс Смит, – на его лице появилась лукавая улыбка. - Как прошла прогулка?

Снейп было открыл рот, но слова где-то потерялись. Альбус довольный произведённым эффектом продолжил:

- Я вижу на тебе след магии, - пояснил он, - ты добровольно взял на себя ответственность… присмотра.

Где-то он уже это слышал.

- Поблагодарите за это Поттера, - маг не смог удержаться от язвительных ноток, когда увидел растерянное лицо директора. - Именно по его глупости я оказался в этом положении. Ваш драгоценный Поттер помог ей прибыть в дом крёстного. Хочу заметить, что в тот момент мы вернулись от Лорда. Я только успел привести его в относительный порядок.

- Девочка будет молчать, – кивнул маг.

- Для её же блага, надеюсь, что так и будет.

Директор укоризненно покачал головой: - Позволь спросить, кого она посетила? И как отреагировала?

- Слишком спокойно, одно дело необоснованные слухи, но совершенно другое видеть всё своими глазами. Возможно, сказался шок, Каркаров был не в лучшей форме.

- Игорь? Как интересно, - профессор приподнял бровь. - Ох, не волнуйся, Северус, она не глупа.

Возвращаясь в подземелья, Снейп пытался ответить на её вопрос: «Что с этого имею я». В голове была каша. Лорд как всегда не доволен, Альбус всегда всё знает, но делиться не спешит. Так, о чём это он? А, трудно было признать, но он испытывал зависть. Зависть от того, что кто-то, даже будучи Пожирателем, получал поддержку. Он видел в глазах девчонки тревогу, она переживала. Для него это было невозможно, слишком опасно подвергать риску близких людей. Да и кто захочет проявить заботу о нем? Никто. Альбус был другом, готовым дать совет, но он хотел другого. Он хотел иметь родного человека. Не хотел возвращаться в пустые и холодные комнаты, где царила пустота и запустение. Он устал от одиночества… но такая у него судьба. Язвительный, гордый и холодный человек, которому не нужны друзья и любимая. Что? Откуда это? Будь проклята эта девчонка! Он не вспоминал о Лили вот уже… вспоминал. Боль от её предательства, нежелания выслушать и понять. Именно тогда он отгородился ото всех, влез в непробиваемый панцирь, чтобы больше никто не смог добраться до его сердца. Постоянное напоминание о безответных чувствах в глазах Поттера. Неблагодарный щенок, не умеющий ценить то, что он делает. Поттер прекрасно знает, что он, Северус, делает для Ордена, но постоянно выказывает недоверие и неуважение. Это ходячее недоразумение, которое умудряется вмешаться и испоганить все попытки обезопасить его зад. Постоянно сбегает из Хогвартса и втягивает свою компанию, а он, Северус, обязан защищать и вытаскивать их, не получая элементарной благодарности. Так что же он хочет? Он хочет невозможного: вернуться назад и исправить ошибку, показать, что Джеймс Поттер хорош только для квидича, он не смог защитить Лили. Нет. Это невозможно, ему остаётся только приблизить смерть Лорда, сохранив при этом жизнь мальчишке, что он и делает. Пусть его ненавидит большинство в Ордене, он привык, потратил полжизни на борьбу с этим чудовищем. Он не остановится, доведёт дело до конца даже ценой своей жизни. Счастье и спокойная жизнь после этого безумия? А кто сказал, что он выживет, а не прикроет собой золотого мальчика? И что его ждет? Одиночество. Месть сторонников Лорда. В любом случае смерть, душа уже давно умерла, осталась оболочка. Всю ночь мужчина просидел с бутылкой виски у камина. Пусть девчонка посидит недельку на месте, это из-за неё он напивается. Это она заставила вспомнить и сожалеть.

Яркий лучик субботнего солнца скользнул на подушку сонной ведьмы. Она не спала уже пару минут, а нежилась в тёплой постели, в то время как её соседки уже бегали по комнате. Сегодня выходной, и все нормальные люди собираются в волшебную деревню, но не Кэт. Это бесило. Конечно, она была благодарна Снейпу: не согласись он присмотреть за ней, сидеть ей чёрт знает где. Да и учиться ей нравилось в коллективе, а частных преподов она не переносила. Но запирать её!? Да это ни в какие ворота! Мстит. Мстит за то, что она поймала его на месте преступления при полном параде. Однако завтрак никто не отменял. Она умылась, натянула джинсы (сегодня выходной, так что можно), кофту, обулась и пошла.
За столом Кэт села рядом с Панси и Драко.

- С добрым утром, соня! Давай ешь быстрее и пойдём, - Драко был в хорошем настроении.

- Да, с кем на свидание ходила? - Панси подвинулась и заговорщицки подмигнула. – Давай, колись, ты во сколько вернулась?

- А почему я не в курсе? – надулся парень. - Кто тот несчастный, что не пройдёт фейсконтроль?

- И вам доброе, - она потянулась за соком, - спешу вас разочаровать по всем пунктам. На свидание не ходила и сейчас никуда не пойду.

- Почему? – в один голос спросили ребята.

Рассказать всю историю Кэт не решалась, пришлось выкручиваться.

- Да, что-то чувствую себя не очень, - не отводя взгляд, соврала она, - зайду к мадам Помфри.

- Хочешь, мы проводим? - участливо поинтересовалась Панси. Драко согласно кивнул.

- Да всё нормально, сама дойду. Всего-то голова болит.

- Так ты зайди к Снейпу, - посоветовал Драко, - он сегодня нас сопровождает, может, успеешь застать его.

- Да? Ну, тогда я пойду, - Кэт встала из-за стола, - веселитесь.

- Мы тебе что-нибудь, принесём.

- Ага, здорово.

Девушка спокойно вышла из зала, а когда двери за ней закрылись, рванула к себе. Порывшись на столе, она сгребла пару свитков (письма Игорю, которые она написала вчера, варианты были разные, но суть одна), запечатала их магией и понеслась к Снейпу.
Она постучала в дверь и, услышав: «Войдите», прошла в кабинет.

- Доброе утро, профессор, - Снейп кивнул, он стоял у стола и разбирал бумажки, - я хотела спросить…

- Нет, вы остаётесь.

- Знаю, да я не об этом, - отмахнулась ведьма.

Декана удивило и насторожило быстрое и беспрекословное согласие. Он ждал слёзных истерик, которые его выводили из себя, даже сцен с его возможным разоблачением. Но не покорности.

- Так что же вы хотели? – мужчина сложил руки на груди и опёрся о стол.

- Да, вот, - Кэт подошла к нему и протянула свитки, - хотела попросить вас отправить письма. Ну вы же сами сказали, что мне запрещено выходить из замка. А отпрашиваться в совятню на уроке…

- Попросите об этом ваших друзей, - перебил её Снейп.

- Не могу, они уже ушли, а письма срочные, - ведьма вздохнула и развела руки, мол «извините, каюсь», - вы же не откажете? К тому же, как вы себе это представляете? Предлагаете сказать, что я до смерти сов боюсь?

- Что вы задумали? – он прищурился, но забрал свитки.

- Я? Да ничего, сэр, - изобразив оскорблённую невинность, соврала ведьма.

- Хочу сразу предупредить вас, что я чувствую ложь за милю.

«Ага, как бы ты работал без этого, шпион-разведчик!»

- Рада за вас, - «заткнись, дура!», надо сказать, что при сильном волнении у неё напрочь отключались тормоза, - э-э-э, в смысле, полезное умение или качество?

Ведьма дала «задний ход», на неё надвигалась разъяренная мантикора.

- Я вот всю ночь думал, кто на самом деле скрывается под именем Смит, – Снейп наступал.

- Зря вы это, профессор, ночью спать надо, - «рот закрой!» - кричал внутренний голос. Кэт пятилась, пока не врезалась в парту, что отвлекло её внимание на пару секунд, но для Снейпа этого было достаточно. Зельевар уже нависал над ведьмой, его руки были на парте, по обе стороны девушки, что делало побег невозможным. Плюс ко всему, рост вынуждал его чуть наклониться вперёд, а Кэт пришлось выгнуться назад.

- Вы ведь знаете, что я один из лучших легилиментов? - без ложной скромности спросил зельевар.

Девушка сглотнула. Конечно, она знала, как ещё можно обманывать Волдеморта столько времени и остаться живым.

- Отвечайте, - как-то слишком спокойно сказал Снейп.

- Я… предполагала, э-э-э теперь буду знать точно, - пискнула Кэт.

- Может мне стоит удовлетворить своё любопытство? – практически прошептал мужчина, в руке которого появилась палочка.

От подобного заявления Кэт сначала опешила, а потом…

- А путёвку в Азкабан вам не выписать? – получилось громко и не слишком вежливо.

Снейп не ожидал подобной наглости, чем и воспользовалась ведьма. Проявив чудеса акробатики, она выскользнула из снейповсково зажима и рванула из кабинета. Она бежала по лабиринту подземелий, Снейп, извергая проклятья, следовал за ней. Девушка завернула в коридор и оказалась в тупике.

«Мама! Убьёт!»

Внезапно чья-то рука закрыла её рот, другая обвилась вокруг талии. Ведьму втащили в скрытую нишу. Хриплый голос позади прошептал: «Тихо».

 
Justlife Дата: Среда, 23.03.2011, 21:13 | Сообщение # 20
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ааааа!!! Ну на самом интересном же))))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Как нарваться на неприятности", aвтор Cristal,General/Roman
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz